Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Небесная

Родственники и наше отношение к ним.

Recommended Posts

Сижу в небольшой прострации. 
После 2 недель домой вернулась мама от бабушки. Между нами почти 1000 км. Бабушке резко стало плохо- давление, сердце, сосуды. Местные врачи (это деревня), кроме капельниц ничего не могут сделать. Мама еле уговорила бабушку съездить в областной центр на анализы, осмотр, чтобы подобрали новые лекарства, если нужно будет.
 

Хотела поехать я, но не получилось из-за работы. Мама тоже со скрипом согласовала отпуск вне графика. Почему пишу про это- потому что недалеко от бабушки в часе езды от неё живет семья тети - 4 взрослых человека, которые приезжают к ней на выходные типа «помочь», а по факту отдыхают и увозят гостинцы с огорода. 
Нет, отдыхать, конечно, надо, только получается, им - отдых, а чуть что - истерика нам по телефону: «едьте из своей Москвы и помогайте, нам некогда!»

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бомбейский сапфир сказал:

Почему пишу про это- потому что недалеко от бабушки в часе езды от неё живет семья тети - 4 взрослых человека, которые приезжают к ней на выходные типа «помочь», а по факту отдыхают и увозят гостинцы с огорода. 

Тетя, это сестра Вашей мамы?

Тут наверное больше вопросов к бабушке. Почему одна дочь приезжает отдыхать, а вторая проблемы решать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фрикаделька сказал:

Тетя, это сестра Вашей мамы?

Да, младшая сестра

8 минут назад, Фрикаделька сказал:

Тут наверное больше вопросов к бабушке. Почему одна дочь приезжает отдыхать, а вторая проблемы решать?

Ну а что бабушка может сделать? Не пускать ее, закрыть калитку перед носом. Дочь же. И иногда все-таки помогает по мелочи после того, как бабушка попросит, или моя мама позвонит. И то обижается, мол, у неё столько работы, а надо ещё ехать к бабушке помогать. 
Хотя после того, как у бабушки пропадали несколько раз деньги из заначки после их приездов, я бы не пускала в дом, либо под бдительным присмотром. Опять же, мы далеко, не можем все контролировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бомбейский сапфир

Ну ваша мама тоже дочь и выполняет свой дочерний долг. Понятно, есть обида на сестру.

Можно встать в позу: будем помогать вместе, в равных долях. Что приведет к банальному скандалу. А бабушка расстроится. А у нее со здоровьем и так неважно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фрикаделька сказал:

Ну ваша мама тоже дочь и выполняет свой дочерний долг. Понятно, есть обида на сестру.

Да, ей обидно, что можно было бы больше сделать, если бы помогала тетя- положить бабушку на обследование проверить сердце на несколько дней хотя бы, в хозяйстве надо много что обновить. Мы бы помогли с деньгами. Но удаленно мы не все можем сделать, а на месте тете этим заниматься не хочется. 

2 часа назад, Фрикаделька сказал:

Можно встать в позу: будем помогать вместе, в равных долях. 

Это уж точно не выход, их равной доли придётся ждать до морковкина заговенья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бомбейский сапфир, а забрать бабушку к вам или маме не вариант? Пока она ещё на ходу. А то из-за отсутствия лечения может закончиться тем, что забирать все равно придётся, но в гораздо более худшем состоянии. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бомбейский сапфир сказал:

Хотя после того, как у бабушки пропадали несколько раз деньги из заначки после их приездов, я бы не пускала в дом, либо под бдительным присмотром. Опять же, мы далеко, не можем все контролировать

После того, как у нашей дальней родственницы, возрастной бабушки, начали, по ее словам, после визитов соседей (занести дрова, воду) пропадать денежные заначки, родители перестали отправлять меня помогать ей.

Потому что бабулька прятала деньги, потом забывала, потом сама находила в неожиданных местах. Таким образом у нее позже, по ее словам, стали пропадать вязаные носки, ношеное бельё. А на словах все обвинения доставались тем, кто к ней в эти дни и забегал. 

Потом бабушку в город просматривать забрал племянник.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

@Бомбейский сапфир, а забрать бабушку к вам или маме не вариант? Пока она ещё на ходу. А то из-за отсутствия лечения может закончиться тем, что забирать все равно придётся, но в гораздо более худшем состоянии. 

Мы в разных странах. Мы - в России, Бабушка и тетя - СНГ

Да и не поедет она. Бабушка привыкла к деревне, земле. Вполне возможно, в четырёх стенах без движения ей ещё хуже станет.

13 минут назад, Изморозь сказал:

Потому что бабулька прятала деньги, потом забывала, потом сама находила в неожиданных местах. 

Если бы все так просто было. Слишком много фактов кражи. Мама сама была свидетелем. У неё пропадали мелкие купюры из кошелька.

Также бабушка несколько раз передавала тете часть накоплений, чтобы положить на банковский счёт (почему сама не пошла в банк - даже не спрашивайте, не знаю... Возможно возраст, отсутствие банков в пешей доступности, доверие к дочери опять же). Причём суммы не маленькие. 
Ну и как результат - на все вопросы тетя делает круглые глаза: какие деньги? Не было никаких денег...

Дошло до того, что бабушка отдала маме несколько золотых царских монет и золотые перстни- боится, что пропадут. Короче, грустно это...
 

Изменено пользователем Бомбейский сапфир
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Бомбейский сапфир сказал:

Ну и как результат - на все вопросы тетя делает круглые глаза: какие деньги? Не было никаких денег...

Дошло до того, что бабушка отдала маме несколько золотых царских монет и золотые перстни- боится, что пропадут. Короче, грустно это...

Я бы на вашем месте показала бабушку врачу и не совсем верила в рассказы про переданные деньги. Как бы не оказалось, что после вашего отъезда у бабушки тоже что-то пропало или вам отдали большую сумму. Или перстни вы сами забрали без спроса. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бомбейский сапфир сказал:

в часе езды от неё живет семья тети - 4 взрослых человека, которые приезжают к ней на выходные типа «помочь», а по факту отдыхают и увозят гостинцы с огорода. 
Нет, отдыхать, конечно, надо, только получается, им - отдых, а чуть что - истерика нам по телефону: «едьте из своей Москвы и помогайте, нам некогда!»

Вот нисколько не удивлена. Знаю ровно такой же случай -2 сына жили в меньше часа езды от матери, у всех машины,  а в итоге жить с ней и помогать  приехал сын из Москвы. Этим было некогда -они ж работают! И денег у них ни у кого нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Изморозь сказал:

Я бы на вашем месте показала бабушку врачу и не совсем верила в рассказы про переданные деньги. Как бы не оказалось, что после вашего отъезда у бабушки тоже что-то пропало или вам отдали большую сумму. Или перстни вы сами забрали без спроса. 

Ох, Вы знаете, я не врач, но рискну сказать, что проблем с головой у бабушки нет. У неё не было никогда проблем с ни памятью, ни с запоминанием дат, информации, перепадами настроения. Да и она не трясёт тетю по поводу случившегося, просто делится с мамой во время разговоров. Это мама уже волнуется и расспрашивает тетю. 

5 часов назад, Дануна сказал:

2 сына жили в меньше часа езды от матери, у всех машины

Да, тоже есть машина у моей сестры двоюродной, тетиной дочери. Но отвезти бабушку в ту же больницу, или в банк- не, что вы, я же работаю, сама как-нибудь доедет. 
Это при том, что недостающую сумму на машину дала бабушка, и на бензин периодически подкидывает - сестра с парнем приезжают и жалятся, что денег нет на дорогу. 

5 часов назад, Дануна сказал:

 а в итоге жить с ней и помогать  приехал сын из Москвы

Боюсь, что нас ждёт тот же сценарий. Маме 5 лет до пенсии. Дай Бог, бабушка будет жива, мама планирует переезжать к ней, либо ездить на несколько месяцев помогать. Иначе, если что случится, тетя с семьей не сразу это прочухают

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Бомбейский сапфир сказал:

Боюсь, что нас ждёт тот же сценарий. Маме 5 лет до пенсии. Дай Бог, бабушка будет жива, мама планирует переезжать к ней, либо ездить на несколько месяцев помогать. Иначе, если что случится, тетя с семьей не сразу это прочухают

@Бомбейский сапфир, вы конечно извините, момент такой, меркантильный -но в таком случае, продумайте  вопрос, что и как там с наследством. А то как ухаживать, так кто-то один, а как наследство делить -тут прибегают все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Бомбейский сапфир сказал:

Почему пишу про это- потому что недалеко от бабушки в часе езды от неё живет семья тети - 4 взрослых человека, которые приезжают к ней на выходные типа «помочь», а по факту отдыхают и увозят гостинцы с огорода. 
Нет, отдыхать, конечно, надо, только получается, им - отдых, а чуть что - истерика нам по телефону: «едьте из своей Москвы и помогайте, нам некогда!»

Вы правда искренне считаете, что вот прямо отдыхать каждые выходные семье тети негде, кроме как у бабушки? Ради гостинцев, которые можно за копейки купить? Бабушке сколько, за 80? И она на ораву огород обрабатывает? 

5 часов назад, Бомбейский сапфир сказал:

Да, младшая сестра

Ну а что бабушка может сделать? Не пускать ее, закрыть калитку перед носом. Дочь же. И иногда все-таки помогает по мелочи после того, как бабушка попросит, или моя мама позвонит. И то обижается, мол, у неё столько работы, а надо ещё ехать к бабушке помогать. 
Хотя после того, как у бабушки пропадали несколько раз деньги из заначки после их приездов, я бы не пускала в дом, либо под бдительным присмотром. Опять же, мы далеко, не можем все контролировать

 А дочь за 1000 км. напомогалась больше, чем семья сестры, которая каждые выходные у бабушки? :eek: 

И да, хотела бы я посмотреть, как внучка, живущая в другой стране решает, как не пускать родную дочь и внуков на порог за бабушку. Не хотела бы бабушка не пускать - не пускала бы, а про пропажи денег, это классика жанра. 

По факту то явная обида, как так посмели вторую дочь напрячь. Нет бы сами все в одно лицо, 100 км это же ерунда каждые выходные гонять. 

5 часов назад, Бомбейский сапфир сказал:

Да, ей обидно, что можно было бы больше сделать, если бы помогала тетя- положить бабушку на обследование проверить сердце на несколько дней хотя бы, в хозяйстве надо много что обновить. Мы бы помогли с деньгами. Но удаленно мы не все можем сделать, а на месте тете этим заниматься не хочется. 

Вы не понимаете, что отослать небольшую сумму намного проще, чем заниматься бабушкой постоянно? Правда не понимаете? :eek: По мне вполне справедливо, если в своем отпуске одна сестра будет заниматься здоровьем мамы, когда вторая все остальное время. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реинкарнация сказал:

если в своем отпуске одна сестра будет заниматься здоровьем мамы, когда вторая все остальное время. 

А если прочитать внимательно?

Вторая- не занимается. Ни в остальное время, никак. Им вечно некогда. Даже при наличии машины некогда бабушку на анализы свозить. "Сама как-нибудь доедет". 

Ну и явно тем, кто живет за 100 км в одной стране помогать проще, чем кто за 1000 в другой.

Обиду тоже понять могу: вот у меня сейчас... все хлопоты со здоровьем бабушки- на мне. Однако я плохая и недобрая внучка (в больницу положила, не чичкаюсь, всё строго и по делу). А сын ее, который ограничивается одним звонком в день "как там мама"- хороший и внимательный. Обидно мне? Конечно, я же живой человек, а не мать-Тереза.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

А если прочитать внимательно?

Вторая- не занимается. Ни в остальное время, никак. Им вечно некогда. Даже при наличии машигы некогда бабушку на анализы свозить. "Сама как-нибудь доедет". 

Ну и явно тем, кто живет за 100 км в одной стране помогать проще, чем кто за 1000 в другой.

Семья тети  выходные у бабушки, и помогает по словам автора, "по мелочи". И каждые выходные там отдыхает, на огороде. :idiot: Больше же негде... Зато вторая дочь аж в отпуск приехала, и то после скандала, чтобы родную мать по врачам повозить, и то внучка аж жаловаться на форум пришла, как посмели маму напрячь. Причем на полном серьезе это. 

И 100 км это тоже не 2 остановки, так то. 

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Обиду тоже понять могу: вот у меня сейчас... все хлопоты со здоровьем бабушки- на мне. Однако я плохая и недобрая внучка (в больницу положила, не чичкаюсь, всё строго и по делу). А сын ее, который ограничивается одним звонком в день "как там мама"- хороший и внимательный. Обидно мне? Конечно, я же живой человек, а не мать-Тереза.

Так там аналогично, дочь, которая все время помогает - плохая, а та, которая приехала раз в год - хорошая. А внучка издалека так вообще все время о бабушке переживает. Это же намного проще, конечно, чем постоянно старого человека нянчить, издали переживать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Реинкарнация сказал:

аж в отпуск приехала, и то после скандала, чтобы родную мать по врачам повозит

А почему, чтобы повозить мать по врачам, надо ждать отпуска второй дочери, которая живет от родной матери далеко не за 100 км? 

Имея машину, преодолеть расстояние в 100 км- не запредельно. 

Я, может, не права, но все же рациональность тоже какая-то должна быть. Кто ближе- помогает с уходом и лечением, кто далеко- деньгами (что никогда не лишне). Или надо обязательно, чтоб задолбались все? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А почему, чтобы повозить мать по врачам, надо ждать отпуска второй дочери, которая живет от родной матери далеко не за 100 км? 

Имея машину, преодолеть расстояние в 100 км- не запредельно. 

Я, может, не права, но все же рациональность тоже какая-то должна быть. Кто ближе- помогает с уходом и лечением, кто далеко- деньгами (что никогда не лишне). Или надо обязательно, чтоб задолбались все? 

Нет, что вы, нужно чтобы задолбалась только та дочь, которая рядом, а вторую не сметь беспокоить, особенно если матери тыс. 5 раз в год на платного врача пришлет? :eek: А уж приехать в отпуске и лично мать по врачам повозить вообще за гранью помощи, когда второй ачетакого за 100 км сделать тоже самое? 

Люди, вы серьезно... 

Мать общая, и помогать ей должны как бы обе дочери, понятно, пополам не получится, но как бы и возмущаться, что аж в отпуске пришлось к родной маме помочь - тоже не айс. Вторая помогает в выходные, только тут эту помощь преподнесли как по минимуму и вообще там отдыхают, заодно воруя и обирая бедную старушку. 

Очень бы хотелось услышать вторую сторону. Думаю, там было бы, что все выходные с семье за бабушкой ухаживаем, пашем там, а тут маму прижало с сердцем, я работаю, попросила сестру, так и та приехала с обидками и после скандала. И еще вопрос, после кого бы у бабушки деньги пропадали. К сожалению, у бабушек и дедушек часто деньги пропадают и невиноватые виноватыми становятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Реинкарнация сказал:

 

Вы правда искренне считаете, что вот прямо отдыхать каждые выходные семье тети негде, кроме как у бабушки? Ради гостинцев, которые можно за копейки купить? Бабушке сколько, за 80? И она на ораву огород обрабатывает? 

Они могут отдыхать, где им захочется, но, думаю, несколько раз в месяц можно навестить бабушку и решить текущие дела. 

Копейки-не копейки, но только яйца, курицу, овощи, картошку, зелень, ягоды и т.д. они почему-то не покупают в магазине, предпочитают своё 

57 минут назад, Реинкарнация сказал:

 А дочь за 1000 км. напомогалась больше, чем семья сестры, которая каждые выходные у бабушки? :eek: 

Как бы да, я об этом и написала пост. Бабушке стало плохо, вместо того, чтобы отвезти бабушку в больницу при имеющейся машине у сестры, она и тетя самоустранились. И моя мама ехала за 1000 км, чтобы на такси отвезти бабушку на обследование. Если это не помощь на ваш взгляд, то я не знаю, что ещё сказать. 
Про каждые выходные это вы куда-то не туда посмотрели. Не ездят они каждые выходные

57 минут назад, Реинкарнация сказал:

И да, хотела бы я посмотреть, как внучка, живущая в другой стране решает, как не пускать родную дочь и внуков на порог за бабушку. Не хотела бы бабушка не пускать - не пускала бы

Я ничего не решаю, уж тем более не указываю, как бабушке поступать. Высказала своё мнение здесь, так как обидно за неё. 
 

57 минут назад, Реинкарнация сказал:

По факту то явная обида, как так посмели вторую дочь напрячь. Нет бы сами все в одно лицо, 100 км это же ерунда каждые выходные гонять. 

Опять же никто не просит ездить каждые выходные, да они и не ездят. Но позвонить проведать-то можно

57 минут назад, Реинкарнация сказал:

Вы не понимаете, что отослать небольшую сумму намного проще, чем заниматься бабушкой постоянно? Правда не понимаете? 

Про небольшие суммы вы что-то додумали, нигде про это не писала. Если бы тетя занималась бабушкой постоянно, мама была бы только рада

57 минут назад, Реинкарнация сказал:

По мне вполне справедливо, если в своем отпуске одна сестра будет заниматься здоровьем мамы, когда вторая все остальное время. 

В том-то и дело, что вторая все остальное время занимается бутылкой, а не бабушкой. Хотя никто не требует заниматься все время, хотя бы навещать, помогать иногда 

Изменено пользователем Бомбейский сапфир
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бомбейский сапфир сказал:

 

Про небольшие суммы вы что-то додумали, нигде про это не писала. Если бы тетя занималась бабушкой постоянно, мама была бы только рада

В том-то и дело, что вторая все остальное время занимается бутылкой, а не бабушкой. Хотя никто не требует заниматься все время, хотя бы навещать, помогать иногда 

Ну вы хотите сказать, что бабушка ваша в возрасте 80 плюс содержит огоро и птицу и обеспечивает этим всю семью дочери? Извините, не верю. А вот в то, что семья тёти пашет на этом огороде очень даже верю, а не только отдыхает.

Естественно, ваша мама была бы только рада, если бы сестра взвалила на себя все заботы о матери и её не дергала, хоть тут спасибо за честность. 

И про стало бабушке плохо - при остром состоянии скорая заведёт куда угодно, хоть в область. Однако если вашей маме хватило времени взять отпуск и приехать за 1000 км, то не такое уж оно было и острое, скорее требовались обследования по хронического заболеванию. 

И ещё, семья вашей тёти такая маргинальная, пьет-ворует, вам не страшно бабушку на них оставлять тогда? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Реинкарнация сказал:

если матери тыс. 5 раз в год на платного врача пришлет? 

Опять додумываете, вы же не знаете, сколько стоили обследования, сколько лекарств мама закупает и привозит каждый раз с расчетом, чтобы хватило на полгода, и бабушка не тратила деньги и не ходила с больными ногами в аптеку, поскольку тетя с семьей не чешется облегчить бабушке жизнь.

Походу у вас какие-то свои проекции

33 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Думаю, там было бы, что все выходные с семье за бабушкой ухаживаем, пашем там, а тут маму прижало с сердцем, я работаю, попросила сестру, так и та приехала с обидками и после скандала. И еще вопрос, после кого бы у бабушки деньги пропадали. К сожалению, у бабушек и дедушек часто деньги пропадают и невиноватые виноватыми становятся. 

Хорошо, вот вам наглядный пример ухода. В позапрошлый год по приезду к бабушке я обнаружила, что у неё нет воды в доме. Сломался кран в ванной и пришлось перекрыть воду. Вентиль в таком месте, что перекрывает воду и в в ванной, и на кухне. Воды не было на момент моего приезда уже 4 дня. Кран бабушка отдала на починку местному умельцу, но тот ушёл то ли в запой, то ли в нирвану, в общем, пропал. Приезжавшие за пару дней до меня тетя и сестра поморщились и на следующий день уехали. Бабушка таскала воду из колодца и грела на плите. Мылась в тазике. 

Я приехала, посмотрела на это, взяла такси съездила на местный строительный рынок, купила новый кран и сама его поставила. Дел максимум на час. 

Изменено пользователем Бомбейский сапфир
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бомбейский сапфир сказал:

Я приехала, посмотрела на это, взяла такси съездила на местный строительный рынок, купила новый кран и сама его поставила. Дел максимум на час. 

Ну и отлично, что вы раз в год решили аж одну проблему вашей бабушки, и ваша мама посвятила ей аж свой отпуск. Так вы ровно такие же дочь и внучка, почему вы ждёте, что даже это они должны делать и за себя, и за вас? 

Я правда не понимаю. У вас сквозь текст сплошная обида, как это тетя с семьёй не сделали, а в итоге пришлось делать вашей семье. Так бабушка же общая, и вы не переломились, надеюсь, помочь ей. Родной любимой бабушке. А у вас мелочный подсчёт какой-то, простите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну вы хотите сказать, что бабушка ваша в возрасте 80 плюс содержит огоро и птицу и обеспечивает этим всю семью дочери? Извините, не верю. 

Честно говоря, не ставила своей целью убеждать вас в чем-то. Бабушка всю жизнь держала хозяйство. С небольшой пенсией другого выбора не остаётся. Хотя мама неоднократно просила бабушку сократить посадки, не сажать так много, та вроде соглашается, но как весна, то нужно то, то и то, и ещё то, а итоге весь огород засажен

18 минут назад, Реинкарнация сказал:

И ещё, семья вашей тёти такая маргинальная, пьет-ворует, вам не страшно бабушку на них оставлять тогда? 

А какие есть варианты? Переезжать бабушка категорически не хочет, не насильно же ее везти. 
Не пускать тетю, как вы уже говорили, мы не имеем права. Сама бабушка тоже не хочет идти на такие меры

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Так вы ровно такие же дочь и внучка, почему вы ждёте, что даже это они должны делать и за себя, и за вас? 

Нет, мы уже ничего не ждём. Они ни за кого не делают, ни за себя, ни за нас. Да, наверное, имеют право. Если не хотят хоть чем-то помочь, зачем заставлять. Только тогда не понятны претензии нам, что мы не помогаем и вообще зажрались

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

У вас сквозь текст сплошная обида, как это тетя с семьёй не сделали, а в итоге пришлось делать вашей семье. Так бабушка же общая, и вы не переломились, надеюсь, помочь ей. Родной любимой бабушке. 

Я не переломлюсь. Если что в моих силах, я помогаю. И дело-то не в том, что нам приходится что-то делать для бабушки, а в том, что имея возможность, тетя и сестра пальцем не пошевелят, но вот надуть губы из-за того, что мама попросила хотя бы поискать хорошего кардиологи для бабушки, это пожалуйста 

17 минут назад, Реинкарнация сказал:

А у вас мелочный подсчёт какой-то, простите. 

Привела только один пример, и уже мелочной обозвали. Эх...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Бомбейский сапфир сказал:

 Только тогда не понятны претензии нам, что мы не помогаем и вообще зажрались

Я не переломлюсь. Если что в моих силах, я помогаю. И дело-то не в том, что нам приходится что-то делать для бабушки, а в том, что имея возможность, тетя и сестра пальцем не пошевелят, но вот надуть губы из-за того, что мама попросила хотя бы поискать хорошего кардиологи для бабушки

Перечитайте внимательно себя, пожалуйста. Вы считаете, что помощь раз в год это ПОМОЩЬ и больше у вас нет возможности. А у вашей тёти куча возможностей по вашему мнению. Только потому, что она живёт в 100 км, а не в 1000, вы считаете, что она должна по определению, а вы - уже по мере возможностей.

Ну а ваша тётя считает, что это у вас возможностей больше (Москва, где и кардиологи не как в провинции стран бывшего СССР), и что раз в год это не помощь по сути, а она с семьёй помогает постоянно. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Реинкарнация сказал:

а она с семьёй помогает постоянно. 

Третий раз пишу: нет от них помощи постоянной. Тетя приезжает на выходные, полдня пьёт, полдня спит. Берет продукты и уезжает. 
Поплохело бабушке, звонит нам: бабушке плохо, приезжайте! Что? Я? Не, не могу. Мне на работу надо. 

9 часов назад, Реинкарнация сказал:

Вы считаете, что помощь раз в год это ПОМОЩЬ и больше у вас нет возможности

Хорошо, убедили, тетя с семьей работяги, ну а мы нахлебники сбоку припека. 

9 часов назад, Реинкарнация сказал:

 у вас возможностей больше (Москва, где и кардиодоги не как в провинции стран бывшего СССР)

Не поедет бабушка в Москву, еле мама уговорила на областной центр. А сейчас в период пандемии тем более. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бомбейский сапфир сказал:

Третий раз пишу: нет от них помощи постоянной. Тетя приезжает на выходные, полдня пьёт, полдня спит. Берет продукты и уезжает. 
Поплохело бабушке, звонит нам: бабушке плохо, приезжайте! Что? Я? Не, не могу. Мне на работу надо. 

Хорошо, убедили, тетя с семьей работяги, ну а мы нахлебники сбоку припека. 
 

Не поедет бабушка в Москву, еле мама уговорила на областной центр. А сейчас в период пандемии тем более. 

Хорошо, убедили, ваша тётя маргиналка. Бабушка будет слабеть все дальше, и? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×