Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Талиена сказал:

недорогие таблетки именно для ПММ

А вы знаете, не попадались ни разу в продаже. А что касается вообще таблеток, не сложилось у меня с ними! Причём это я поняла, когда попробовала порошок первый раз, таблетки закончились на тот момент. Такой резкий контраст в качестве мытья! Хотя, может быть, таблетки были плохонькие, марку уже не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэри Поппинс сказал:

А вы знаете, не попадались ни разу в продаже. А что касается вообще таблеток, не сложилось у меня с ними! Причём это я поняла, когда попробовала порошок первый раз, таблетки закончились на тот момент. Такой резкий контраст в качестве мытья! Хотя, может быть, таблетки были плохонькие, марку уже не помню.

У нас в поселке для посудомоечных вообще ничего нет. За всем в город ездим. А там в крупных магазинах все по бешеным ценам. Я тут взяла 90 таблеток за 1500 рублей, это самые дешёвые были.

А как порошок засыпается? Прям в отсек? А сколько, там мерный стакан?

4 минуты назад, Мэри Поппинс сказал:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Осторожность сказал:

У нас в поселке для посудомоечных вообще ничего нет. За всем в город ездим. А там в крупных магазинах все по бешеным ценам. Я тут взяла 90 таблеток за 1500 рублей, это самые дешёвые были.

Я раньше покупала что подороже, а потом по совету форумчанки, Варюши, кажется, перешла на белорусский порошок для мойки. И дешево и результат тот же самый. Зачем платить больше?  http://irecommend.ru/content/poroshok-dlya-posudomoechnykh-mashin-suprim-500-g Не знаю, правда, продаётся ли он у вас и сколько стоит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Осторожность сказал:

А как порошок засыпается? Прям в отсек? А сколько, там мерный стакан?

В смысле как? :blink: В отсек для порошка засыпается. У меня там деления - 5,10,15 мл. Я примерно чайную ложку сыплю, если уж совсем грязная посуда - десертную.

5 минут назад, Паслён сказал:

по совету форумчанки, Варюши, кажется, перешла на белорусский порошок для мойки

А я пришла Суприм ругать. :( Что-то испортился он в последнее время. При его постоянном использовании у меня на фильтрах машинки жирный налёт появляется, такой, как сало мягкое. Очень трудно удалим. Поэтому сейчас чередую его с таблетками. В данный момент Wasche meister 5 в 1 пользуюсь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Осторожность сказал:

Я тут взяла 90 таблеток за 1500 рублей, это самые дешёвые были.

Фигасе цены. Я много всего для ПММ покупаю - если вижу недорогое, беру про запас. У меня обычно и таблетки, и порошок в наличии. Таблетки Snowter - производство Москва, 16 штук - цена около 200 рублей или чуть больше, забыла. Таблетки брала раньше Five Plus - там 28 штук, как раз на месяц примерно, цена около 300 рублей, если не путаю. Сейчас никак не могу на них попасть. Порошок Five Plus  (1 кг)- производство Бельгия, если верить ярлычку, тоже в пределах 200 рублей, или чуть больше.  Соль Brileo - производство Швейцария, 1 кг - тоже 200 с чем-то. Покупала соль и за 100 с копейками, и за 77 рублей вообще. У меня соль быстрее всего уходит, пачки хорошо если на месяц хватает. У нас вода очень жесткая, я индикаторы на максимум поставила. 

Лучше брать нераскрученные рекламой на ТВ бренды - дешевле выходит, а качество ничуть не хуже. Покупаю в сетевых супермаркетах нашего бывшего губернатора (там цены ниже на все), либо в сетевых магазинах бытовой химии. А как-то в магазине бытовой техники увидела тот самый Ушастый нянь за 200 - тоже взяла на пробу, понравилось.

Изменено пользователем Талиена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Варюша сказал:

А я пришла Суприм ругать. :( Что-то испортился он в последнее время. При его постоянном использовании у меня на фильтрах машинки жирный налёт появляется, такой, как сало мягкое. Очень трудно удалим. Поэтому сейчас чередую его с таблетками. В данный момент Wasche meister 5 в 1 пользуюсь.

Нефигасе. :huh: У меня всё нормально, сейчас специально сбегала, фильтр глянула. После мытья он слегка мыльный, но точно не жирный. Я раз в 3 месяца таблетки для очистки посудомоечной машины использую. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Паслён сказал:

У меня всё нормально, сейчас специально сбегала, фильтр глянула. После мытья он слегка мыльный, но точно не жирный. Я раз в 3 месяца таблетки для очистки посудомоечной машины использую. 

Я не таблетки использую, а средство для чистки посудомойки в бутылочках. Кстати, спасибо напомнили, пора уже чистить мою помощницу. Возможно, мы едим больше жирной пищи. B) Даже не знаю, что еще предположить. Но с таблетками жирная бяка на фильтрах не скапливается. :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сбылась мечта идиота - мы сделали ремонт и подключили посудомоечную машину. Машину купили Бош на 9 комплектов (ширина 45 см),

Ну что могу сказать - довольна, очень довольна, но тупанула сильно - надо было все же брать на 60 см - маленькая что-то, кастрюли плохо упихиваются.

Посуда какая-то не особо грязная и я вообще ее на 40 градусах мою 1ч30мин. Но я посуду очищаю от остатков еды и жирную протираю бумажным полотенцем.

Вот вопрос есть - а как за ней ухаживать? Вот вытащила посуду, там еще где-то вода есть - ее надо вытирать? И потом дверцу приоткрытой держать?

И надо потом ее с какими-то средствами без посуды прогонять регулярно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Ну вот сбылась мечта идиота - мы сделали ремонт и подключили посудомоечную машину. Машину купили Бош на 9 комплектов (ширина 45 см),

 

Вот вопрос есть - а как за ней ухаживать? Вот вытащила посуду, там еще где-то вода есть - ее надо вытирать? И потом дверцу приоткрытой держать?

Я оставшуюся влагу не вытираю, со средством для чистки самой машины запускаю раз в 3-4 месяца. Дверцу, уходя из дома, иногда оставляю чуть приоткрытой. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изморозь сказал:

со средством для чистки самой машины запускаю раз в 3-4 месяца

А какие средства есть для чистки самой машины? Или какими вы пользуетесь?

И еще - как вы моете противни в машинке? Так он не влезет, надо снимать верхнюю корзинку.  В интернете показывают, что есть насадка типа душа, которая втыкается в верхнее отверстие, откуда вода поступает в верхние коромысла.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня противень влезает на нижнюю полку без снятия верхней, хотя посудомойка 45 а протвинь 60. Просто под наклоном ставлю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

как вы моете противни в машинке?

Чуть под наклоном ставлю. Но, если честно, он столько места в машинке занимает, что частенько его там мыть "не рентабельно". Проще руками, особенно если противень после булочек, то есть практически чистый. А посудомойку забить кастрюлями, ковшиками, тарелками, сковородами.

56 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А какие средства есть для чистки самой машины?

Разные. :) практически у каждого производителя в линейке есть средство для очистки посудомоечной машины. Они бывают в таблетках или бутылочках, которые нужно перевернуть вверх ногами и закрепить в нижней корзине. Машинка прогоняется на самом "горячем" режиме. В прошлой ветке средства для очистки обсуждали с примерами и картинками.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Варюша сказал:

Чуть под наклоном ставлю. Но, если честно, он столько места в машинке занимает, что частенько его там мыть "не рентабельно". Проще руками, особенно если противень после булочек, то есть практически чистый. А посудомойку забить кастрюлями, ковшиками, тарелками, сковородами

Ну булочки я не пеку, а после картошки, курицы мыть противень в раковине очень неудобно - не влазит в раковину. Надо будет попробовать в машинку под наклоном запихнуть. А нерентабельно - ну что поделать, себя же жальче. Я лучше два раза запущу машинку.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полноразмерная посудомойка Ханса, моет хорошо, сушит не совсем. Поднос ещё не пробовала в ней мыть, но по опыту использования узкого Аристона могу сказать, что проще поднос мыть вручную. Не отмывается хорошо.

В новой Хансе глюк - не гаснет индикатор соли. Мастер в сервисе говорит, что ничего страшного, со временем погаснет. Только мол, соль загружать не забывайте. В сервис отдавать и вручную мыть посуду не хочется, пока подожду.

 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну булочки я не пеку, а после картошки, курицы мыть противень в раковине очень неудобно - не влазит в раковину. Надо будет попробовать в машинку под наклоном запихнуть. А нерентабельно - ну что поделать, себя же жальче. Я лучше два раза запущу машинку.

Совершенно согласна. Я тоже противнем крайне редко пользуюсь, а мыть его в мойке, это загваздать все вокруг, он же большой и не лезет весь внутрь, поэтому приходится мыть частями, что неизбежно приведет к забрызгиванию кафеля и столешницы. Как по мне лучше или дважды запустить посудомойку или что то из мелкого руками вымыть.

2 минуты назад, Изморозь сказал:

Не отмывается хорошо.

У меня отлично отмывается, как бы там не пришкварилось, при этом посудомойка 45 см а протвинь 60 см как уже писала, то есть под наклоном ставлю обязательно, лишь бы лопасти крутились.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Изморозь сказал:

В новой Хансе глюк - не гаснет индикатор соли. Мастер в сервисе говорит, что ничего страшного, со временем погаснет. Только мол, соль загружать не забывайте.

А вот насколько обязательно ту соль надо насыпать? У нас вода мягкая. Я на всякий случай поставила уровень соли на минимум и соль тоже насыпала, хотя народ у нас без соли обходится. Но мне пока еще страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ornella сказал:

Я тоже противнем крайне редко пользуюсь, а мыть его в мойке, это загваздать все вокруг, он же большой и не лезет весь внутрь, поэтому приходится мыть частями, что неизбежно приведет к забрызгиванию кафеля и столешницы.

Это каждому своё. :D Я счастливая обладательница большой мойки, куда противень свободно помещается. Плюс пеку почти ежедневно. Чаще булочки, пироги, печенье и пиццы, то есть противни остаются практически чистыми. Но если уж кладу в посудомойку, то отмывается до скрипа.

Про соль. Стоимость соли и новой посудомойки не сопоставима. Нужна вам такая экономия? Вряд ли.

У нас тоже вода мягкая. Но тест-полоска показала необходимость соли на 2 (у меня расход соли программируется) из 6. А казалось бы.

Изменено пользователем Варюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Ну булочки я не пеку, а после картошки, курицы мыть противень в раковине очень неудобно - не влазит в раковину

У меня большая посудомойка, влезает протвинь и еще сбоку чашки ставятся. Так вот что хотела сказать - я подстилаю на протвинь рукав для запекания в один слой. Если это отдельные пакеты, то разрезаю на две части или же делаю из одного пакета один слой, разрезая сбоку. Главное, чтобы протвинь был весь застелен вместе с бортами, тогда не будет подтекать вниз и протвинь будет идеально чистый. Как же мне нравится готовить на рукаве для запекания! Вниз рукав, сверху картошку с курицей, прикрыть как крышкой куском фольги. И потом хранить в контейнере прямо в этом пакете, потом выбросить пакет и все. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кофе с молоком сказал:

Так вот что хотела сказать - я подстилаю на протвинь рукав для запекания в один слой.

Какая замечательная идея!!!! Я аж прям в восторге. :thumb_yello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Какая замечательная идея!!!! Я аж прям в восторге

И я тоже. И ничего не вытекает, ведь борта высокие получаются из пакета для запекания, а то я всегда как намешу тесто, как начнет оно у меня капать с одной стороны большой сковородки, шарлотка так всегда капала.   У меня и на даче запас пакетов-фольги есть. И да, пакет нужно смазывать жиром. 

Изменено пользователем Кофе с молоком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кофе с молоком сказал:

И я тоже. И ничего не вытекает, ведь борта высокие получаются из пакета для запекания, а то я всегда как намешу тесто, как начнет оно у меня капать с одной стороны большой сковородки, шарлотка так всегда капала.   У меня и на даче запас пакетов-фольги есть. И да, пакет нужно смазывать жиром. 

Это я помню раньше калька была - ее тоже надо было смазывать жиром конечно.

А так противень можно будет уже и в раковине помыть, точнее сполоснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Это я помню раньше калька была - ее тоже надо было смазывать жиром конечно.

Эта калька по размеру только по дну протвиня, а рукав - можно хоть какой высоты борта сделать, если из метражного рукава резать, потом эти края согнуть и прикрыть как крышкой чем-то железным, я кладу сверху железную подставку для горячего, все делается как в казане. Казан, который не нужно мыть, выбросил и порядок!!!!!

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А так противень можно будет уже и в раковине помыть, точнее сполоснуть.

Лучше в ванной, протвинь ведь считай чистый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофе с молоком сказал:

Эта калька по размеру только по дну протвиня, а рукав - можно хоть какой высоты борта сделать, если из метражного рукава резать, потом эти края согнуть и прикрыть как крышкой чем-то железным, я кладу сверху железную подставку для горячего, все делается как в казане

Не, можно было тоже завернуть и сделать бортик - у нас был огромный такой рулон кальки. Правда мы на ней выпечку делали, а не что-то жирное.

А сейчас то рукава есть - аналогии не смогла почему-то сама провести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофе с молоком сказал:

Лучше в ванной, протвинь ведь считай чистый. 

В Ванной? :fire: не рвите сердце. Она же белоснежная и нежная, а я в неё железку притащу и драить буду. Это же сто процентов ванну ухайдокать можно. Нееее, уж лучше в посудомойке.

По соли. У меня тоже на двойке стоит то ли из 5 то ли из 6, не помню уже. Если засыпаю по полной программе, то хватает надолго, месяца на 3 - 4, так что не вижу смысла экономить. Сомнительная экономия получается. Ополаскиватель тоже на 2 стоит и тоже экономно расходуется. Вот таблетки надо уже покупать, хочу попробовать порошок, присмотрела какой то не дорогой. Кстати таблетки вот третий раз за 8 месяцев покупать буду, я крайнее время их напополам ломаю и нормально отмывает всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

В Ванной? :fire: не рвите сердце. Она же белоснежная и нежная, а я в неё железку притащу и драить буду.

Протвинь у меня тоже белоснежный, его после рукава драить не нужно, максимум - смыть губкой с пеной жир, что проходит через пакет, когда пакет промасливаешь. 

По слову протвинь - противень - правильно и так и так. Не сложно пройти мне и исправить всё, но не буду - мне протвинь ближе. 

Изменено пользователем Кофе с молоком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×