Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

2 минуты назад, Каста Дива сказал:

Надюша пришла. 

Собственно, из-за тебя и пришла, почитала под гостем и ужаснулась. Хотя и знала конечно, в общих чертах. 

Особенно после того, как тебя в алкоголизме обвинили, это было эпично, конечно :lol:

Не кисни давай, я на связи :) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Как бы не усмотрела опека изъятие...

На каком основании? Не стоит нагнетать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

 

Я так понимаю, там в общем не очень благоприятная атмосфера сейчас и вопросы жилья не урегулированы. Как бы не усмотрела опека изъятие...

Если у всех разводящихся детей изымать начнут, места для них не хватит. 

Марина работает, не маргиналка. С какой стати должны ребёнка изъять? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Если у всех разводящихся детей изымать начнут, места для них не хватит. 

Марина работает, не маргиналка. С какой стати должны ребёнка изъять? 

Я не знаю в целом ситуацию автора. Просто прочитала сегодняшнее обсуждение, и сложилось мнение о не совсем здоровой обстановке в ситуации развода. Поэтому я и подумала, что привлечение органов опеки в такой ситуации лишнее.

Тем более - чем они помогут? Развод и физический разрыв отношений, установление дистанции с бывшим мужем - это дело рук самой женщины, никакие органы власти не помогут в данной ситуации. Какой совет они могут дать? Если на мужа не пишутся заявления, нет заключений о его неадекватном поведении, то что может сделать опека? Это все-таки юридический орган. Посочувствовать чисто по-человечески инспектор может, но по факту что они могут сделать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 совсем скоро. Разведешься, замки меняй. На каждый чих - полицию. Начнут неадекватничать - снимай, телефон с собой, и к начальнику отдела. 

Истеричка он и гад. Ну его нафиг.  А мама его вообще не объект. 

Ваня молодец. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лирина сказал:

Тем более - чем они помогут? Развод и физический разрыв отношений, установление дистанции с бывшим мужем - это дело рук самой женщины, никакие органы власти не помогут в данной ситуации

А к кому идти за советом, как оградить ребёнка от не адекватного отца? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

А к кому идти за советом, как оградить ребёнка от не адекватного отца? 

А не в суде ли, при разводе? 

Я тут не сильна, честно говоря, но раз уж пришли. Да все справки с собой... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

А к кому идти за советом, как оградить ребёнка от не адекватного отца? 

А если б я это знала! Но опека такого совета не даст точно, а на карандаш семью в целом возьмет.

Я как-то звонила в опеку, когда у меня была острая стадия развода с мужем. Там тоже и суицид, и угрозы (об этом в полицию было заявление), и злоупотребление алкоголем вплоть до вызова скорой. На что мне сказали, что при подаче моего письменного заявления обо всем этом проверять будут обоих родителей. В частности, по месту работы каждого, в т.ч. благополучного. Мне никак не хотелось, чтобы эту часть моей жизни на работе узнали, поэтому я ограничилась просто анонимным звонком-консультацией. Ну и "светить" своего ребенка в этих органах тоже не хотелось, т.к. машина может работать фиг знает в каком направлении (и фиг знает по чьему щучьему велению), а прав у нее на ребенка по итогу окажется больше, чем у меня, это пугало.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каста Дива

Присоединяюсь к общему  мнению Марина, вы  допустили ошибку. когда  пустили его в  дом  и думали, что с  ним  можно по-хорошему  договориться. Нельзя. Он может попритворяться  хорошим  некоторое  время, но  недолго. Потом  будет еще  хуже.

Насчет вешаться. Он будет вешаться  хоть каждый  день у  вас  на  глазах и на  глазах у  детей, пока  вы  будете на  него реагировать. Не пускайте  его больше  в  дом и не  разговаривайте больше с  ним. Только через суд, только через адвокатов. Полный, полный  игнор. Не договоритесь вы с этим  алкашом  по-хорошему.

И всё  фиксируйте. Пишите тоже  заявления в  полицию. Не спускайте  на  тормозах. Такое  нельзя  прощать. А  вешаться - пусть к  маме  идёт. Только не  повесится. Актер не  может играть роль без благодарной  публики, неинтересно.

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

Опека такого совета не даст точно, а на карандаш семью в целом возьмет.

Я как-то звонила в опеку, когда у меня была острая стадия развода с мужем. Там тоже и суицид, и угрозы (об этом в полицию было заявление), и злоупотребление алкоголем вплоть до вызова скорой. На что мне сказали, что при подаче моего письменного заявления обо всем этом проверять будут обоих родителей. 

Спасибо за консультацию. Может ещё кто-то имел подобный опыт и отпишется. 

Я то рассуждаю гипотетически и теоретически. 

Но то, что нужно искать выход и ограждать ребёнка от этих уродов это однозначно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лирина, спасибо, что поделились. Но мне, конечно, не близка ни ваша позиция, ни позиция работников детского сада. :(

Главное, что вы справились и вышли из ситуации. Сочувствую вам. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

@Лирина, спасибо, что поделились. Но мне, конечно, не близка ни ваша позиция, ни позиция работников детского сада. :(

Главное, что вы справились и вышли из ситуации. Сочувствую вам. 

А я очень благодарна сотрудникам детского сада, что они не стали действовать по инструкции, а дали мне возможность самой выйти из ситуации.

В частный сад ребенок не долго проходил, я сразу подала заявление на устройство его в новый в связи со сменой места жительства, и нам дали другой сад через 2 месяца, в этот сад мы и ходим, и нам все нравится. Если бы от руководства того сада поступил сигнал в органы опеки, то я не знаю что бы было, может и хорошо бы все было, но я этого очень боялась.

Спасибо за сочувствие, сейчас все хорошо :)  это надо было просто пережить. Игнор и дистанция - это лично мой рецепт для подобных ситуаций.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vik сказал:

Пишите на бывшего мужа заявления.

Он не бывший. Толку от этих заявлений, пока штамп стоит. Тем более @Каста Дива уже помирилась один раз до всех вот этих недосуицидов

Что мешает ей второй раз помириться. Пока она замужем, полиция никакие заявления не воспримет всерьёз 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

Он не бывший. Толку от этих заявлений, пока штамп стоит. Тем более @Каста Дива уже помирилась один раз до всех вот этих недосуицидов

Что мешает ей второй раз помириться. Пока она замужем, полиция никакие заявления не воспримет всерьёз 

Ну ладно. Ждём результатов. 13 уже скоро. Опеки я не боюсь, у них напротив, досье на него есть. Но могут и в соц защиту сообщить, тоже огласки бы не хотелось. Сейчас буча начнётся, когда с больницы выйдет. Там мозги начнёт втрое компостировать. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Каста Дива сказал:

Сейчас буча начнётся, когда с больницы выйдет. Там мозги начнёт втрое компостировать. 

Подготовишься: штамп о разводе, новый замок, "абонент не абонент" :)

Долю выплачивать придётся. Если не договоришься в счет алиментов. Но это - в суде. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Постум сказал:

Подготовишься: штамп о разводе, новый замок, "абонент не абонент" :)

Долю выплачивать придётся. Если не договоришься в счет алиментов. Но это - в суде. 

Ипотека будет выплачиваться до 2031года. Потом обязательства по дочери. Ещё минус с доли. Вынудить её сейчас выплатить не может. Тогда будем медленно и печально. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивляют советы Марине- выгнать мужа с квартиры и замки поменять. Если он там прописан- хоть каждый день она их меняй, он вызовет милицию, покажет паспорт с пропиской и все- он уже дома. А ее потом наказать могут- он имеет полное право жить дома. Еще и комнату займет. Очень сложно даже бывшего мужа выселить из квартиры, если это совместное жилье и он там прописан. А я поняла, что жилье как раз совместное. Помню, автор писала, что как-то сложно обменивалась в это совместное. 

26 минут назад, Постум сказал:

штамп о разводе, новый замок, "абонент не абонент"

Да без разницы к жилью- муж он или не муж. Если будет бывшим- еще хуже, начнет вредничать . 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кармина Бурана

Скажем так, не совместное, а долевое. Если он буяеит, имею право не впускать. Жить - в натуре доля не выделится никак, ни в плане метров, ни в плане комнат - они практически все проходные. Он об этом знает. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каста Дива сказал:

Скажем так, не совместное, а долевое.

Я в ваших законах насчет жилья не разбираюсь, но думаю, что вот так шапками закидать у тебя не получится. Прописка- это его законное право там жить. А выписать можно только из своего( только своего) жилья. То есть он бывший муж, жилье только твое. ты его, как бывшего члена семьи выписываешь. А вот эти твои доли, наверно, как раз и не дадут его выписать. Ну для чего-то они нужны. 

4 минуты назад, Каста Дива сказал:

ни в плане комнат - они практически все проходные

Ну в коридоре будет спать. Тебе от этого не легче будет. Поэтому мамы и против. чтобы дочери имели совместное жилье- вот в  таких обстоятельствах. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Я в ваших законах насчет жилья не разбираюсь, но думаю, что вот так шапками закидать у тебя не получится. Прописка- это его законное право там жить. А выписать можно только из своего( только своего) жилья. То есть он бывший муж, жилье только твое. ты его, как бывшего члена семьи выписываешь. А вот эти твои доли, наверно, как раз и не дадут его выписать. Ну для чего-то они нужны. 

Ну в коридоре будет спать. Тебе от этого не легче будет. Поэтому мамы и против. чтобы дочери имели совместное жилье- вот в  таких обстоятельствах. 

Насчёт прописки я и не спорю. Там дальше будем думать. Болото это ещё длинное будет. 

Я тоже против. И как мама сына. Все, что хочешь, имей до бракосочетания. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

А к кому идти за советом, как оградить ребёнка от не адекватного отца? 

Уж точно не в опеку. Самой ограждать. Кто полезет в свару мужа и жены, если они женаты и живут вместе? Дураков нет.

12 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Меня удивляют советы Марине- выгнать мужа с квартиры и замки поменять. Если он там прописан- хоть каждый день она их меняй, он вызовет милицию, покажет паспорт с пропиской и все- он уже дома.

Скажите, вот вы лично хоть раз заселились так с милицией или тоже теоретизируете? Я уверена. что второе. Потому что о предмете, о котором рассуждаете, вы не знаете ничего. Вы не копирайтер случайно?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Katakomba сказал:

Скажите, вот вы лично хоть раз заселились так с милицией или тоже теоретизируете? Я

Я знаю, что Вы во всем этом разбираетесь, без сарказма пишу, но моя подруга так заселились, именно с полицией, именно туда, где была прописана. До этого мать её выгнала. Так что даже и не знаю. Это было лет шесть назад, сейчас так нельзя? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько неадекватно вёл себя полицейский в последний раз, но и то сказал - только, ребята, чтоб не было так, что раз и через два часа вы сами открыли ему дверь. Понимаете. Насколько у него была мужская солидарность и то. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

99%, что когда пришла полиция, мать сама открыла дверь и запустила дочь

Да. Никто ничего не ломал. Просто без полиции мать не пускала. Я поняла вас, спасибо. 

@Каста Дива, а сейчас то где это чудовище обитает, у матери? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×