Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бабю

Скандалы, ссоры в семье

Recommended Posts

4 минуты назад, Физендра сказал:

МУЖИК приносит жене домой только 7 тысяч???

Коммуналку еще платит:sad:

Поделиться этим сообщением

1 минуту назад, Пуш Ап сказал:

Просто, справедливости ради, не оправдания для: удар был не кулаком. Ладонью на отмашь.  Муж подошел вплотную , я на кресле сидела, и ладонью ударил.

Без разницы! Даже если бы просто замахнулся - все, Рубикон пройден. Утрамбуйте в голове одну простую и спокойную мысль "Со мной так нельзя". И пусть она всплывает всегда вместо анализа степени удара. Более того, когда вы ее утвердите в голове, у вас и во взгляде будет твердая уверенность - с вами так нельзя. И люди это будут считывать.

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

2 минуты назад, Физендра сказал:

Не, люди, я просто никак в голове уложить не могу- МУЖИК приносит жене домой только 7 тысяч??? :thumbdown:

Ну блин, в ветке про меркантильность теток, которые про это говорили, что это - фу - на клочки рвали. Мол это тогда не любовь... Я так подозреваю, что это мамочки таких сыночков ругали позицию зарабатывающего мужчины, ибо некуда тогда продукты своего недовоспитания девать будет. 

Потому такое безобразное отношение к семье и жене прикрывали красивыми словесами. 

2 минуты назад, Пуш Ап сказал:

Она тоже лев. Я тоже вампир

Выкиньте эту установку нахрен. Львы - доноры. Мы очень сильные доноры, именно потом нас и жрут с таким удовольствием и трудно оторвать. Вампир - ест сам. Если бы вы были вампир - ууу, это вы бы гоняли мужа и сынок бы ходил в восхищении мамою и бабка сидела и не пикала. А вы - даете себя жрать, ибо до поры оно идет без ущерба, по силам.

Потом как всем донорам - бывает знак, что все, заканчиваются силы и уже надо не только давать, но и получать, донору надо восполнять силы ибо идет нехватка даже на себя. А окружение не привыкши-с. И вот тут у нормального человека происходит слом всего и построение нового, чтоб мочь нормально жить дальше. Если этого не сделать - сожрут...  

• Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Девушки, я знаете, чем всегда оправдывала мужа? Он никогда не рос в нормальной полной семье, он не видел правильной модели поведения: его отец погиб, когда мать им была беременна. И тянула их троих тяжело, он не видел функцию мужчины в семье, он не понимал гендерных различий, не было в голове понятия "глава семьи". Когда я пыталась донести до него, он говорил, типа, "ну конечно, все кругом в белом, один я п.с, что начитаюсь своего форума, а жизнь - она такая жизнь, и не все кругом олигархи, а он еще и не самый худший вариант".

• Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Я тоже вампир.

Из Вас вампир, как из меня бантик с гирькой. Да, мне нужно обожание, восхищение и грубая лесть, в этом мой вампиризм. А в остальном тоже - костьми лягу, наизнанку и т.д. Это - не вампиризм, это - царственность и благодушие. А если ладошкой по лицу - на фик таких подданных в туманную даль. 

Не рефлексируйте и не копайтесь в себе - это сейчас вредно и не нужно и ничего хорошего не придумаете. Вы мысленно все пережуете, все поймете, всех простите, и посчитаете, что проблема решена. Нет - эта проблема Вами может решиться только разводом. Все равно Вы к этому придете, но чуть позже, и с бОльшими потерями. Оно Вам надо? Да, из зоны комфорта выходить тяжело (а Вы сейчас именно в своей зоне комфорта жертвы и всепрощающей), станьте, наконец, стервой и проявите свой тяжелый характер и тяжелую лапу.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Коммуналку еще платит:sad:

Угу, кстати, мне придется научиться, снимать показания, платить... 

Только что, Пуш Ап сказал:

мне придется научиться, снимать показания, платить... 

Дело четырех минут. Если лень дойти до банка, можно онлайн:lol:

• Повышение репутации 1

Девушки, я знаете, чем всегда оправдывала мужа? Он никогда не рос в нормальной полной семье, он не видел правильной модели поведения: его отец погиб, когда мать им была беременна. И тянула их троих тяжело, он не видел функцию мужчины в семье, он не понимал гендерных различий, не было в голове понятия "глава семьи". Когда я пыталась донести до него, он говорил, типа, "ну конечно, все кругом в белом, один я п.с, что начитаюсь своего форума, а жизнь - она такая жизнь, и не все кругом олигархи, а он еще и не самый худший вариант".

Если бы вы не были чуть постарше, я бы подумала, что вы замужем за моим бывшим, честное слово. Очень жаль, что я не завела тогда именную веточку с подробностями. Сейчас многое уже сплыло из памяти, а после воспоминаний у меня всегда в горле спазм. Очень обидно за себя и жалко времени, потраченного на тот брак.

Держитесь, будет трудно, но отступать нельзя. Иначе предадите себя, а это очень аукается потом. 

1 час назад, Пуш Ап сказал:

Сын приехал из кинотеатра, пошел гулять с подругой на самокатах. Сказал, что заедет к бабушке. Напряглась что-то, и запретить не могу же?

Можете.   Вы  вообще  многое  можете,  пока  ему  ещё,  как  Вы  выражаетесь,  14.  :)  

12 минут назад, Пуш Ап сказал:

Я тоже вампир

Вы-  донор  для  стаи  вампиров.   Местами  ласковых,  местами  изнеженных,  местами  капризных,  но   железных  в  достижении  их  личных  целей.    А  цели  такие:  жить,  не  напрягаясь,  работать  не  урабатываясь,  вести  Ваше  хозяйство  по  их  планам,  развлекаться  и  отдыхать,  не  уставая  до  этого   ни  чуточки.  А  что  не  по   ним-  в   истерику.  И  пардон  за  прямоту,  вампирши  синяки  не  носят,  от  них  у  всех  прочих  нервный  тик  и  пятна  появляются.  А  у   вампирш-  никогда.   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1

5 минут назад, Пуш Ап сказал:

Он никогда не рос в нормальной полной семье, он не видел правильной модели поведения: его отец погиб, когда мать им была беременн

И что? Хорошее оправдание. Взваливайте на себя и тащите дальше, бедного.

семье, он не понимал гендерных различий, не было в голове понятия "глава семьи". Когда я пыталась донести до него, он говорил, типа, "ну конечно, все кругом в белом, один я п.с, что начитаюсь своего форума, а жизнь - она такая жизнь, и не все кругом олигархи, а он еще и не самый худший вариант".

Ему очень удобно до сих пор "не понимать". Очень-очень удобно, поверьте.

А по лицу вам прилетело - этому он где научился? Как сумки поднести - так он гендерных различий не понимает, а как по лицу зарядить - все понимает, что вы слабее и тем же ему ответить не сможете. 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

я знаете, чем всегда оправдывала мужа? Он никогда не рос в нормальной полной семье, он не видел правильной модели поведения:

Это не ваши проблемы.

Знаете, можно не видеть нормальной модели семьи. но всегда есть понимание - как человек хочет жить сам. Вот ваш - четко это знает. Он установил свои правила и плевать ему на все модели семьи в мире. 

3 минуты назад, Пуш Ап сказал:

ну конечно, все кругом в белом, один я п.с, что начитаюсь своего форума, а жизнь - она такая жизнь, и не все кругом олигархи, а он еще и не самый худший вариант".

Угу. Плохонький но свой ;) Ну, это на любителя. Мне вот плохонького не надо, я сама по себе супер, а рядом только тот, кто тоже считает, что я - супер. При этом я отвратительная хозяйка. Нифига - намывает и считает, что я - супер... ;) 

Так что олигархи бедные тут совсем не причем, икают уж который год, а дело не в них, а в отношении конкретного мужчины к конкретной женщине. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Дело четырех минут. Если лень дойти до банка, можно онлайн:lol:

Вот так он и платил. Надеюсь, покажет, все счета, личные кабинеты...

Надеюсь, покажет, все счета, личные кабинеты...

Ну и не покажет. Пойдете и заведете новые. Или по квитанциям заплатите. Это - вообще не стоит внимания, нисколько. Было бы чем платить.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

3 минуты назад, Пуш Ап сказал:

Угу, кстати, мне придется научиться, снимать показания, платить... 

Ай, набираете в поиске - личный кабинет потребителя и все вам выйдет. Кстати сынок в компах разбирается зачем? Из танчикофф пулять? Пусть поможет матери в реальном деле. Если тратите примерно на одинаковую сумму в месяц электроэнергии - можно вообще автоплатеж подключить.

• Повышение репутации 1

Вы как собственник квартиры имеете полное право запросить нужные данные, номер счетов есть в квитанциях, а доступ в личный кабинет можно восстановить, или создать новый. Это действительно мелочи, нашли из-за чего переживать. 

Муж прописан у вас? Выписать сейчас можно и без присутствия выписываемого.

Изменено пользователем Интеграция
Опечатка
  • Нравится 1

Не вздумайте его просить ни о чем! Бывшего мужа! Запретите себе!

Тут спросите, подруг, банковских работников - но не его. Словите такое понижение самооценки - два дня болеть будете. 

• Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Только что, Интеграция сказал:

Муж прописаниу вас? Выписать сейчас можно и без присутствия выписываемого.

Нет, упасибудда.

Вот единственное зряшное действо - это поход в ЗАГС в 2008 году. Вот чего я туда поперлась? Сейчас (а может быть и раньше), все было бы полегче как-то...

• Повышение репутации 1

Цитата

7 минут назад, Пуш Ап сказал:

Вот единственное зряшное действо - это поход в ЗАГС в 2008 году. Вот чего я туда поперлась? Сейчас (а может быть и раньше), все было бы полегче как-то...

Это не смертельно. Отдадите добровольно комп при разделе - делов-то.

Цитата

Не вздумайте его просить ни о чем! Бывшего мужа! Запретите себе!

Тут спросите, подруг, банковских работников - но не его. Словите такое понижение самооценки - два дня болеть будете. 

Именно - померла так померла. Миллионы пожилых людей с этим справляются. А Вы уже себе крючочки придумываете. Не сметь!

Изменено пользователем Игоревна
  • Повышение репутации 2

Нет, упасибудда.

Да не факт, возни с бумажками поменьше разве что. Самое сложное - выдержать хотя бы пару недель, не давая себя завиноватить и сойти с намеченного пути. Просто так вас никто не отпустит, попьет еще кровушки. Будет чередовать разные подходы, и высокомерные заходы сверху, в духе "Успокоилась? Ничего сказать мне не хочешь?"; и прикидывание ласковым котиком-бархатной жопкой, если почует, что дело швах...

• Повышение репутации 8

3 часа назад, Пуш Ап сказал:

Дамы, новостей нет, я рефлексирую, ною, но пытаюсь собрать себя в кучку.

У Вас сейчас чувство вины и неопределенности. 

Ждите, позвонит еще свекровь и расскажет, какая Вы плохая, и какой у нее сынуля золотой. Поэтому Вы срочно должны принять его обратно, чтобы он Вас спасал, иначе - сына отсудят и кота... Только где они все жить будут? А, и дом Ваш отсудят, и алименты.

А по поводу одиночества - писала я уже. У мужа бабушка после 75 вдовой осталась. Через три года замуж вышла. Потом опять овдовела.

Ну вот в июле будет 90 летний юбилей отмечать - радуется жизни, ездит два раза в год в санаторий, занимается общественной работой, а еще пишет стихи и в клубе выступает - поет. Организует всякие концерты с посиделками-чаепитиями. Принимает у себя экскурсии - типа экотуризма для иностранцев. И это все в деревне.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 8

2 минуты назад, Зараза такая сказал:

Ждите, позвонит еще свекровь и расскажет, какая Вы плохая, и какой у нее сынуля золотой

Вот на сегодняшний ум я сразу после того, как приняла решение расстаться - не разговаривала бы ни с бывшим, ни тем более со свекровью. Что они могут хорошего сказать? У них свои интересы, которые ни к чему хорошему для женщины еще ни разу не привели в данном случае. Значит незачем и время на слушание перетертых шаблонов тратить. 

• Повышение репутации 3

От рефлексий и самоедства мне хорошо помогает очень нехитрый прием - прокручивать в голове сцену из фильма, книги и даже из прохождения игры на приставке :D  Может, глупо, но переключаться помогает. Рефлексии же не приводят ни к чему путнему, я вон в ветке о ревности ныла давеча как раз после суток, проведенных в глубокой задумчивости на тему, что я кака-то не така. Нафиг. 

А пока не пришла в равновесие, на звонки обоих не отвечала бы. Мессенджеров масса, пусть туда пишут, текстом-то сложнее прицельно и врасплох ударить. 

• Повышение репутации 1

Только что, Интеграция сказал:

Мессенджеров масса, пусть туда пишут, текстом-то сложнее прицельно и врасплох ударить. 

И еще текст - это ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Скринчик - и не отопрется потом... ;) 

• Повышение репутации 1

32 минуты назад, Пуш Ап сказал:

Сейчас (а может быть и раньше), все было бы полегче как-то...

Как раз сейчас вы можете очень даже облегчить себе жизнь. У вас освободиться время на себя, вам не надо будет таскать тяжёлые сумки, обслуживать взрослого человека, у вас появятся деньги потому, что не надо будет тратиться на прокорм и обеспечение жизнедеятельности мужика, который даже сам себя с трудом может прокормить, не надо будет терпеть в доме свекровь.

Ваш муж со свекровью наверняка думают, что сейчас наказывают вас уходом. Им даже в голову не приходит, я думаю, что вы его не будете возвращать домой, ценность такую с его семью тысячами... Удивите их и удивитесь сами тому, насколько лучше и свободнее станет ваша жизнь. Удачи вам!

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

И еще текст - это ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Скринчик - и не отопрется потом... ;) 

И самой на досуге перечитывать, если муж гадостей напишет. Из них обычно такое г прет после скандалов и разводов. Подруга развелась 4 месяца назад, так до сих пор в шоке от последнего разговора с бывшим. Говорит, не знаю, как он со мной такой жил. Мучался, небось. :blink:

• Повышение репутации 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти