Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Akirra сказал:

Дамы, как ваши семьи проводят вечера после работы? Сильная ваша половина . Все  мужья что-ли на диване ?

У моего понятие "после работы" - это месяца так четыре, а то и больше (у него вахтовый метод). И на диване лежит от с утра до вечера, с ноутбуком. Периодически ходит к своим родителям, там на диване с газетой лежит. Я говорю: "Ты как тюлень, с дивана на диван перекатываешься" :laugh: Если что-то нужно (в магазин, или ещё что) - сделает. С дочкой пару раз в неделю может погулять, но недолго. Ему скучно, он устал, вспотел, замёрз...)) :bayan:

Не, меня не раздражает, лежит себе тихонько, ну и пусть лежит :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Не, меня вообще не раздражает вечернее лежание на диване.

Меня может быть и раздражало бы. НО! 25 июня, после отпуска, вышел на работу. За это время не было ни одного выходного. Ни одного! Ну так получается, работа такая. Пусть лежит. Пришел, поужинали, ужинаем всегда вместе, я всегда его жду. Разговариваем, общаемся, потом он пьет чай-курит, я посуду мою. И в комнату. Если сильно устал, то ложится. И засыпает. Встает в 5.30 утра. Домой в 18 часов приезжает. Мне когда и зачем его чем то нагружать? Посуду мыть? Полы? Так я не работаю, он пашет. Пусть лежит. Когда надо что-то "мужское" сделать - делает. Не может - есть специально обученные люди. 

Да, у нас как в том анекдоте - папа работает, а мама красивая. :) Я может и не очень красивая, но держу дом, обеды-ужины, стирка-уборка-готовка на мне. Муж зарабатывает деньги. Хочет лежать - пусть лежит. Хочет в игрушку на компе играть - пусть играет. Максимум на 30-40 минут его хватает. И спать. Да, на текущий момент вот так. Плохо? Плохо. Сама знаю. Но по другому пока никак. Не хочешь работать - за ворота. Против лома нет приема. Поэтому я стараюсь как могу облегчаю быт, не загружаю лишними проблемами. Могу решить сама - решаю, вызываю, плачУ и прочее. 

1 час назад, Котота сказал:

Я в  другой комнате то же самое делаю.

Я вышиваю. 

 

1 час назад, Котота сказал:

Нормально всем.

Угу. :) Но у нас взрослая дочь, замужем уже, малышей нет, нам в этом отношении проще. С детьми конечно такой режим тяжко. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Вереск сказал:

Мой заядлый геймер. Компьютер уже скоро при его приближении сам включатся будет. Пока не было детей меня это полностью устраивало - дома сидит, денег не так много уходит. Да что уж греха таить, я сама поиграть люблю, не так как муж, но все же. Но с появлением детей пришлось таки включить мегеру, пока детям хотя бы полчаса не уделишь - книжку почитать, поиграть, а уж потом к компьютеру. Иногда вижу он игрушку запускает и ребенка себе на колени сажает, играет и общается одновременно:badmood:. Но я домохозяйка - все домашняя работа у меня за день сделана, он зарабатывает, так что я могу позволить себе сидеть дома и заниматься детьми. Когда дети спят, я или тоже на форуме сижу или мы вместе сериалы, фильмы смотрим.

И мой геймер) Несколько лет в одну и ту же игру играет. Да пусть играет. Работает он много, бывает, что и поздно домой приходит, но все равно хоть чуть-чуть, но надо поиграть. Детей у нас нет, домашние обязанности свои выполняет, так что пусть играет. Иногда ругаюсь на него, что не можем куда-то пойти, потому что битва у них там планируется, но это редко бывает.

11 часов назад, Котота сказал:

Не, меня вообще не раздражает вечернее лежание на диване. Да пусть лежит со своим планшетом, свою фигню смотрит. Я в  другой комнате то же самое делаю. Нормально всем.

Мы с мужем расходились на 4 года. И вот когда опять сошлись, наступили выходные, он в одной комнате за компом, я в другой своими делами занимаюсь. И вот он мне кричит, что очень счастлив. Прихожу к нему, а он говорит: Если бы ты знала, как мне не хватало вот таких тихих выходных) Я прям мечтал об этом) Никуда идти-ехать не надо)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Котота сказал:

Не, меня вообще не раздражает вечернее лежание на диване. Да пусть лежит со своим планшетом, свою фигню смотрит. Я в  другой комнате то же самое делаю. Нормально всем.

Вы просто совпали в отношении досуга. 

Но не все любят ПОСТОЯННЫЙ диванный отдых. Я и сама лююлю иногда потюлениться-поваляться. Но это ИНОГДА, а не каждую свободную минуту. Мне хочется и на выставку сходить, и на концерт, да и просто ноги по району поразмять... А у мужа- священный диван и телевизор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Но не все любят ПОСТОЯННЫЙ диванный отдых

А кто сказал, что это наш постоянный отдых? Мы довольно мобильны, две машины под боком, постоянно куда-то ездим, можем сорваться совершенно спонтанно. Просто, когда вижу мужа на диване с планшетом, то не раздражаюсь и не испытываю желание припахать его к каким-то делам. На данный момент у нас обоих много свободного времени.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котота сказал:

Просто, когда вижу мужа на диване с планшетом, то не раздражаюсь и не испытываю желание припахать его к каким-то делам.

 

15 часов назад, Котота сказал:

Не, меня вообще не раздражает вечернее лежание на диване.

А зачем вы в этой ветке сообщаете об этом?

У автора совершенно другая ситуация. Или ей, глядя на ваше спокойствие, нужно тоже, забив на все это

В 30.07.2018 в 13:24, Akirra сказал:

И обо всем нужно просить, погулять с ребенком, искупать ребенка, помыть за собой  посуду, не ждать меня до вечера когда уже вся чистая посуда  закончилась.

 

В 30.07.2018 в 13:24, Akirra сказал:

Больше всего конечно бесит лежание на диване. И это лето. Когда можно гулять , гулять с ребенком, ходить в парк, кататься на велике.

благодушно взирать на вечнолежащего мужа.

Лежать вместе хорошо, и даже замечательно, но когда ребенок не выгулян, посуда не вымыта, женщина приходит с работы, трудно быть всё понимающей :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сапфир сказал:

А зачем вы в этой ветке сообщаете об этом?

@ Akirra в своём сообщении поинтересовалась, как проводят вечера другие мужья.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2018 в 13:24, Akirra сказал:

Дамы, как ваши семьи проводят вечера после работы? Сильная ваша половина

@Сапфир Был задан вопрос. На него и отвечали. Нигде не было написано, что отвечать можно только семьям с маленькими детьми. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Был задан вопрос. На него и отвечали. Нигде не было написано, что отвечать можно только семьям с маленькими детьми. 

Конечно, не было сказано.

Автор спросила: 

В 30.07.2018 в 13:24, Akirra сказал:

как ваши семьи проводят вечера после работы? Сильная ваша половина . Все  мужья что-ли на диване ?

А ей ответили: 

15 часов назад, Котота сказал:

Не, меня вообще не раздражает вечернее лежание на диване

Вот мне и интересно: зачем?

Сразу не было сказано, 

29 минут назад, Котота сказал:

А кто сказал, что это наш постоянный отдых? Мы довольно мобильны, две машины под боком, постоянно куда-то ездим, можем сорваться совершенно спонтанно.

У автора другая ситуация: ребенка надо развлечь, убрать, поесть приготовить, и это все после работы. Наверное, напрягает, да? Поэтому и спрашивает,нормально ли это, когда муж все время лежит на диване. Из ответа @Котота, получается, да нормально все, лежит - пусть лежит. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сапфир сказал:

Из ответа @Котота, получается, да нормально все, лежит - пусть лежит. 

Из ответа @Котота получается, что для @Котота это нормально. Других может раздражать.

Мой вчера первый день вышел на работу после двухнедельного отпуска. Говорит, что и не понял. Конечно, если из 16 дней проспать 13, когда ж там было что увидеть?

Зато утром бодренький такой поскакал на работу. Вечером пришёл, поужинали, кофе попили, покурили, я посуду мыла, он пропылесосил, полы протер. Бывают у него приступы золушки, правда, редко.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Сапфир сказал:

Из ответа @Котота, получается, да нормально все, лежит - пусть лежит. 

У автора да, ситуация другая. Но каков вопрос таков и ответ. Меня как и @Котота не раздражает лежащий муж. Лежит и пусть лежит. С таким то режимом работы. Но я сразу написала что

 

15 часов назад, Мурчака сказал:

у нас взрослая дочь, замужем уже, малышей нет, нам в этом отношении проще. С детьми конечно такой режим тяжко. 

У Котота тоже взрослый сын. Ситуации разные, отношение к ситуации тоже разное. 

 

23 минуты назад, счастье есть! сказал:

Из ответа @Котота получается, что для @Котота это нормально. Других может раздражать.

Об том и речь. Не поняла вообще к чему раздражение. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, если б я дома сидела , домохозяйкой была, навряд ли возмущалась. Ну как бы муж-добытчик, зачем нагружать домашней работой.

Я же в семь только дома появляюсь , он пол пятого забирает мелкого из сада и ...домой. К родному дивану.  Утром я к девяти на работу, он...спит, если что работа не физическая у него ни разу. Вот где он устал? Чтоб доползти и упасть.

Поэтому  и прицепилась к этому дивану. Я как бы тоже не прочь полежать на нем . И в инете посидеть.  Вот и интересуюсь , как бывает в семьях где оба супруга работают  и регулярно ? И как добиться равноправия , ну или хотя бы большей помощи. Пинать постоянно?  

 

Изменено пользователем Akirra
  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Akirra сказал:

  Вот и интересуюсь , как бывает в семьях где оба супруга работают  и регулярно ? И как добиться равноправия . 

Ну, у вас уже перекос: вы работаете больше вашего мужа. А это не правильно. Он, хоть, добытчик? Помощницу вам может позволить, если самому лень?

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, например, бесит, когда сын просит куда-то сходить, а у папы- диван. То на утренник к сыну опоздал, то на футбол с ним сходить- я устал. Я понимаю, когда всю неделю в разъездах, но бывает, с 9-18, и, блин, снова устал!

Я после суток прихожу, бывает, после двух часов только наверх поднимаюсь. То уборка, то куда-то поехать надо, что-то порешать, то у сына тренировки-собрания. И я не ною, что я устала, иду и делаю.

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Котота сказал:

Ну, у вас уже перекос: вы работаете больше вашего мужа. А это не правильно. Он, хоть, добытчик? Помощницу вам может позволить, если самому лень?

Последнее время основной добытчик я. Но в любой момент все может же поменяться, у меня не стабильно на работе, он может удачнее  устроиться и я усядусь дома. Но пока этого не случилось.

"Счастье есть" напомнили-  до смешного доходит : сын и папа на кухне, я в зале. Сын МНЕ кричит " мам дай попить мне". У него только мама может что-то сделать . И смешно и грустно. 

Изменено пользователем Akirra
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Akirra сказал:

Последнее время основной добытчик я.

Тогда не стесняясь, требуйте всё, что вам нужно. Как так? Вы на работе загоняетесь, а он даже в коридор не выходит, чтобы встретить вас! А вообще, вы будто ролями поменялись, я понимаю ваше раздражение.

2 минуты назад, Akirra сказал:

Но в любой момент все может же поменяться, у меня не стабильно на работе, он может удачнее  устроиться и я усядусь дома.

И что?  Он молодой мужчина и у него куча свободного времени, которое он мог бы направить на поиски дополнительной работы. Кажется, он вас совсем не жалеет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Котота сказал:

Тогда не стесняясь, требуйте всё, что вам нужно. Как так? Вы на работе загоняетесь, а он даже в коридор не выходит, чтобы встретить вас! А вообще, вы будто ролями поменялись, я понимаю ваше раздражение.

И что?  Он молодой мужчина и у него куча свободного времени, которое он мог бы направить на поиски дополнительной работы. Кажется, он вас совсем не жалеет.

Да всё он понимает прекрасно, просто лентяй. Не попросили и слава богу. А начинаешь делать замечания, сразу " ты чего такая нервная ?"  У нас уже были ссоры на эту тему, стал себе готовить . Заметьте СЕБЕ, а не нам. У него диета спортивная , картошку он не ест , макароны фу, грудка и все. 

С сыном вышел погулять, психанул, что тот не послушался и все, гулять он не будет больше с ним. Я ж говорю лентяй , не хочу сына таким вырастить .  Зато возмущаться , что мальчишка на велике двухколесном не умеет ездить ,это легко. Говорю ,  " а ты , что сделал для этого ?, один раз вышел с ним и все, он поехать должен ?" .  

 

 

Изменено пользователем Akirra
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Akirra сказал:

Да всё он понимает прекрасно, просто лентяй.

Это не просто лень, это равнодушие к семье и ребёнку. Зато о себе заботится, да.

2 минуты назад, Akirra сказал:

У нас уже были ссоры на эту тему, стал себе готовить . Заметьте СЕБЕ, а не нам.

Ну как так? Вот, правда, я не понимаю. Стоит семейный мужик у плиты и готовит ТОЛЬКО на себя?! И по фиг, что поест пришедшая с работы жена и собственный ребёнок. О вообще о вас хоть в чём-то заботится?

4 минуты назад, Akirra сказал:

Зато возмущаться , что мальчишка на велике двухколесном не умеет ездить ,это легко. Говорю ,  " а ты , что сделал для этого ?, один раз вышел с ним и все, он поехать должен ?" .  

 

Похоже, вы и сын - обуза для него.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Akirra сказал:

до смешного доходит : сын и папа на кухне, я в зале. Сын МНЕ кричит " мам дай попить мне". У него только мама может что-то сделать

Я в таком случае говорю сыну- вот этот человек тоже твой родственник, называется "папа", можешь к нему тоже обращаться.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Котота сказал:

Это не просто лень, это равнодушие к семье и ребёнку. Зато о себе заботится, да.

Ну как так? Вот, правда, я не понимаю. Стоит семейный мужик у плиты и готовит ТОЛЬКО на себя?! И по фиг, что поест пришедшая с работы жена и собственный ребёнок. О вообще о вас хоть в чём-то заботится?

Похоже, вы и сын - обуза для него.

Не хочется конечно так думать. Но в быту и правда равнодушие, все таки лень больше. 

Если пинать, просить , будет помогать, а чтобы сам что-то очень  редко, может они все такие ? Сама виновата, перезаботилась о нем где-то.  

--------

Ну скажите, что это не так? Что бывает по другому . Я не жалуюсь, не нужно "капелек", я пока пытаюсь пар выпустить и что-то изменить. Спасибо.

 

Изменено пользователем Akirra
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Akirra сказал:

Вот и интересуюсь , как бывает в семьях где оба супруга работают  и регулярно ? И как добиться равноправия , ну или хотя бы большей помощи. Пинать постоянно?  

сИстра! Я давно задаюсь этим вопросом.

Мы вот тоже работаем, зарабатываем одинаково (без пяти минут и я догоню его в этом). Но вся уборка на мне. Он пылесосит раз в неделю из под палки, готовит правда наравне со мной (тут ничего не могу сказать), в магазины за продуктами - это его, с ребенком позаниматься тоже не надо пинать. Вот написала и подумала, я зажралась? Но меня колбасит, что в уборке (мытье посуды, полов, пыли, даже за собой не убирает) не помогает. Я зажралась, наверное. Бывает ли такое, что поровну?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Akirra сказал:

С сыном вышел погулять, психанул, что тот не послушался и все, гулять он не будет больше с ним

У меня для вас новость - у вас не один сынулька, а два. Не знаю, сможете ли вы перевоспитать старшенького... ну хоть младшего постарайтесь вырастить самостоятельным мужчиной.

Что со старшим делать, не знаю. Я уже сто раз убедилась, что взрослого человека не переделаешь. Нотации - не помогают. Скандалы тоже. Нужен какой-то стимул, чтобы он зашевелился. Но я не думаю, что вы сможете его простимулировать. Скорей всего так и будет на пинках делать на отвяжись и по минимуму то, что жена велит, чтоб не ругалась. И все.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Akirra сказал:

Счастье есть" напомнили-  до смешного доходит : сын и папа на кухне, я в зале. Сын МНЕ кричит " мам дай попить мне". У него только мама может что-то сделать . И смешно и грустно. 

Сыну сколько? разбаловали вы своих мужчин!

Не надо метаться кабанчиком и всех ублажать. А я бы ответила: "Попроси у папы", и дальше занималась своими делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Akirra сказал:

Сама виновата, перезаботилась о нем где-то.  

Кстати, вполне возможно: он привык не вас, а себя воспринимать объектом заботы. И теперь едва ли это можно изменить.

10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Нужен какой-то стимул, чтобы он зашевелился. Но я не думаю, что вы сможете его простимулировать. Скорей всего так и будет на пинках делать на отвяжись и по минимуму то, что жена велит, чтоб не ругалась. И все.

Согласна. Но это грустно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Согласна. Но это грустно.

Ну а что грустить, может Автору нравятся именно такой тип мужчин - исполнители при женах. Если так, но надо все брать в свои руки и четко отдавать приказания - сделай это, сделай то. Как можно конкретнее, потому что он не будет проявлять инициативы и вдумываться, он может сделать только "от сих-до сих".

А грустить не надо. Сама же такого выбрала, чего грустить-то теперь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×