Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Баба с возом сказал:

Сыну сколько? разбаловали вы своих мужчин!

Не надо метаться кабанчиком и всех ублажать. А я бы ответила: "Попроси у папы", и дальше занималась своими делами.

Я так и делаю. Как пример привела , что сын папу копирует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Akirra сказал:

Я так и делаю. Как пример привела , что сын папу копирует

Да не копирует он никого. Он ребенок просто, вот и все. Чуток мамой забалованный.

А вот ваш муж то ли копирует ребенка, то ли сам по себе инфантильный.

Ну вот мой сын в 9 лет такой же, надо "пинать" на все. Но он ребенок и это моя "работа", сколько пацанов в 9-10 лет отличаются энтузиазмом учить таблицу умножения и читать?

Но взрослого мужчину пинать я бы не стала, пусть живет как знает. Может и шевелиться начнет сам, в итоге.

Если не начнет, то что ж... смиритесь и "пинайте".

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну а что грустить, может Автору нравятся именно такой тип мужчин - исполнители при женах.

Не похоже, судя претензиям. её хотелось бы другого отношения.

56 минут назад, Мечта поэта сказал:

грустить не надо. Сама же такого выбрала, чего грустить-то теперь.

Семья молодая да с маленьким ребёнком - автор ещё не успела нарастить дзен. Ей хочется совсем другого, судя по всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котота сказал:

Не похоже, судя претензиям. её хотелось бы другого отношения.

Семья молодая да с маленьким ребёнком - автор ещё не успела нарастить дзен. Ей хочется совсем другого, судя по всему.

Ну мало ли что хочется. Как эти желания могут повлиять на другого человека? Что выросло, то выросло, она же ему не мама - перевоспитывать.

Либо мужа менять, либо этого как-то грамотно приспособить к нуждам семьи. Ну вот же он ребенка из сада забирает. Ещё что-то поручить ему посильное.

Если бы я работала как конь и у меня такой инфантил сидел дома, я б его давно выперла, конечно. Но все мы разные. Тем более, я так понимаю, некому станет ребенка из сада забирать. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ну мало ли что хочется. Как эти желания могут повлиять на другого человека? Что выросло, то выросло, она же ему не мама - перевоспитывать.

Ну, молодые жёны не до всего сразу доходят, верно? Ошибки неизбежны, пока разберётся что к чему и вообще - подходит ли ей этот человек. 

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Либо мужа менять, либо этого как-то грамотно приспособить к нуждам семьи. Ну вот же он ребенка из сада забирает. Ещё что-то поручить ему посильное.

Ну, да, ещё одна возня, только со взрослым. Я улыбаюсь, но вообще-то очень понимаю, что вы хотите донести до автора.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну а что грустить, может Автору нравятся именно такой тип мужчин - исполнители при женах. Если так, но надо все брать в свои руки и четко отдавать приказания - сделай это, сделай то. Как можно конкретнее, потому что он не будет проявлять инициативы и вдумываться, он может сделать только "от сих-до сих".

А грустить не надо. Сама же такого выбрала, чего грустить-то теперь.

Он совсем не инфантил, достаточно жёсткий  человек,руководитель по природе. Просто избалован женщинами, мамой, а я эстафету подхватила.  Нет конечно хотелось бы инициативы . Чем тебе помочь, что купить? 

Будем работать с тем что есть . Сама на себя взвалила. Ещё бы научиться почаще делегировать домашние дела и не рефлексировать на тему "это же женская обязанность".

Кстати кардинальный способ есть, но рискованный. Уволиться и осесть дома. Ну хоть не обидно будет на себе дом тащить. Шучу конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Akirra сказал:

Он совсем не инфантил, достаточно жёсткий  человек,руководитель по природе. Просто избалован женщинами, мамой, а я эстафету подхватила.  Нет конечно хотелось бы инициативы . Чем тебе помочь, что купить? 

 

А чем он руководит? Нет, если он Руководитель и зарабатывает, как руководителю положено, то глупо ему, конечно, свое дорогостоящее время тратить на мытьё посуды. Проще посудомойку купить. Ребенку- гувернантку. Ну и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Если бы я работала как конь и у меня такой инфантил сидел дома, я б его давно выперла, конечно. Но все мы разные. Тем более, я так понимаю, некому станет ребенка из сада забирать.

Я бы не выперла, если б во всем остальном устраивал. 

5 минут назад, Akirra сказал:

Будем работать с тем что есть . Сама на себя взвалила. Ещё бы научиться почаще делегировать домашние дела и не рефлексировать на тему "это же женская обязанность".

Если человек вменяемый и адекватный, сесть и обьяснить, что на работе устаёте, нужна помощь по дому, поэтому "давай мытьё посуды и пылесос на тебе с сегодняшнего дня". Возможно, не сразу прямо с завтрашнего дня, но изменить ситуацию можно. 

Или же включить "девочку": Посуду мыть? Я? Ты чего? У меня же маникюр свежий! 

Так, что б в следующий раз и вопрос не стоял, что это можете сделать вы и чтоб ему и спросить неудобно было, почему до этого дня вы делали эту работу, а сегодня не можете  :) 

Мне бы проще был первый вариант, я не люблю играть то, что мне не свойственно. Но. Иногда можно и по второму  :) 

 

29 минут назад, Котота сказал:

Семья молодая да с маленьким ребёнком - автор ещё не успела нарастить дзен.

Не та ситуация, чтоб дзен отращивать, нужно принципиально менять в корне, именно пока молодая семья. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Akirra сказал:

Он совсем не инфантил, достаточно жёсткий  человек,руководитель по природе.

Человеку с амбициями обычно не сидится спокойно дома, он ищет пути самореализации для себя, хватается за любую возможность, чтобы продвинуться, заработать, чему-то научиться. Ну, это я по своему опыту, конечно.

14 минут назад, Akirra сказал:

. Ещё бы научиться почаще делегировать домашние дела и не рефлексировать на тему "это же женская обязанность".

Он, проводя бОльшую часть дома, ещё и транслирует вам про "это же женские обязанности"? И в этом - его жёсткость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:

А чем он руководит? Нет, если он Руководитель и зарабатывает, как руководителю положено, то глупо ему, конечно, свое дорогостоящее время тратить на мытьё посуды. Проще посудомойку купить. Ребенку- гувернантку. Ну и так далее.

Если б было так как вы пишете , я молчала бы в тряпочку и дома сидела. Он бывший руководитель, сейчас всё не так радужно. Сам себе директор. Я к тому, что не теленок он ведомый. 

-----

"Кокота" нет, это мои мысли, и тараканы 

-----

А в принципе согласна, давать задания на вечер , если раньше домой приходит. И не терзаться угрызениями совести . 

Изменено пользователем Akirra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Akirra сказал:

Если б было так как вы пишете , я молчала бы в тряпочку и дома сидела. Он бывший руководитель, сейчас всё не так радужно. Сам себе директор. Я к тому, что не теленок он ведомый. 

А я к тому, что лидер, как вы говорите, всегда найдет выход и себе занятие. Не зарабатываешь? Значит бери на себя дом. Ну вот я так считаю, например. Балован-не балован - не волнует. Я тоже балована, например. Зачем мне на себе тащить и обеспечение семьи, быт и ребенка. А муж мне для чего? Для секса, что ли? Да у меня не встанет на такого пассажира. Я люблю только тех, кто любит меня.

У Драцены муж-писатель тоже лидер. Раз в год. В турпоездке. А так нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akirra, а сколько ребенку лет?

Вы пишете похоже и на нашу семью. С той лишь разницей, что я не работаю, в декрете. Но муж по дому почти ничего не делает. Но ему реально особо и некогда, он занят много, часто ночью домой приезжает. Правда, утром спит до победного ^_^ У него получается первая половина дня более свободная, чем вторая.

Ребенком тоже мало занимается, иногда я его чуть ли не пинками заставляю пообщаться с сыном (что меня бесит, но сам он не хочет если, что делать?). Иногда может по воскресеньям с ним погулять, если я плохо себя чувствую (обычно воскресенье - семейный день, я отбила его от работы).

Мне вообще нравится его "отмазка" - "я с ним потом буду больше общаться, когда он старше будет". Ага, желание и близость "сами" придут... Неее, надо их развивать)))

Но, я особо никогда не ждала, чтобы он там спрашивал: "что купить, что сделать?". Особенно сейчас, в век телефонов/мессенджеров. Если мне что надо, я ему просто напишу, купи то/это, машину заправь и все такое. Он сделает. Сам не спросит. Ну это ладно, у него вечно голова работой забита.

И играется он тоже, уже иногда. Раньше чаще, а теперь времени не хватает. По-моему, Вам не надо "ждать милостей от природы, Ваша задача получить их". Сами ставьте ему задачи, что нужно сделать/купить и т.д. и все будет хорошо))) Мой муж тоже не особо в курсе, что есть дома, что кончилось (кроме своих семечек долбаных!) 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

А я к тому, что лидер, как вы говорите, всегда найдет выход и себе занятие. Не зарабатываешь? Значит бери на себя дом.

Кстати, пока у нас не было детей, я работала иногда больше мужа (не в деньгах, а во времени это выражалось), вот тогда у меня было четко - он сам убирался. Правда, я ему с понедельника начинала капать на мозги, чтобы к среде он, наконец, убрался)))

А теперь мне стыдно о таком просить, я ж дома сижу... Что я, сама полы не помою? Но есть вещи, о которых так и приходится долбать... Как в том анекдоте: женщина сказала, женщина напомнила, женщина задолбала - мужчина сделал :D

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

А теперь мне стыдно о таком просить, я ж дома сижу... Что я, сама полы не помою? Но есть вещи, о которых так и приходится долбать... Как в том анекдоте: женщина сказала, женщина напомнила, женщина задолбала - мужчина сделал

Да мне кажется это хамство просто - сидеть дома и не помыть полы, чтобы человек пришел с работы и помыл. Такое же хамство, как не приготовить ужин жене, которая позже приходит с работы и является основным добытчиком в семье.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да мне кажется это хамство просто - сидеть дома и не помыть полы, чтобы человек пришел с работы и помыл. Такое же хамство, как не приготовить ужин жене, которая позже приходит с работы и является основным добытчиком в семье.

 

Ну да))) Поэтому весь быт и ребенок - полностью на мне, я освободила мужа от всех домашних дел практически. Нет, были некоторые "сугубо мужские" (полку прикрутить, шкафчик починить), про которые он мне полгода говорил "да, да, сделаю". В итоге я плюнула и нанимаю специально обученных людей :D Мне это бережет нервы)))

Зато я машины совсем не касаюсь. А это много, ну для меня, по крайней мере, которая в них совсем не разбирается))) Сам заправляет/моет/на диагностику возит. Я только говорю, что газ/бензин кончается, за остальным он сам смотрит)))

А! Вот что он еще делает очень важное! Он всегда заезжает в аптеку, если надо. Я ему или список пишу или (если непонятно написано) фоткаю рецепт))) Это большое дело, особенно, если ребенок болеет. Ну и когда ребенок болеет, мы вместе по врачам ездим (я боюсь одна).

Блин, все время потом осознаю, зачем написала, приходится дописывать :1eye: Я это все к тому, что обо всем этом его нужно или просить или ставить перед фактом. Многие мужчины не понимают, что надо спросить, нужно ли что-нибудь. Легче ему просто дать задание, чем ждать, пока он сам о нем спросит)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну да))) Поэтому весь быт и ребенок - полностью на мне, я освободила мужа от всех домашних дел практически

У нас маленьких детей нет, но я тоже своего освободила. Он много работает, он не молод уже, ему надо отдыхать. Мужские дела он делает, когда возникает в этом потребность, но ни с какими полами-посудами я его не напрягаю. Я не работаю - на мне дом-сад-животные. Считаю такое распределение труда нормальным.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ветка-то о ссорах, я вот давно хотела тоже написать. Да то забывала, то времени не было.

Вот что меня прям БЕСИТ, так это то, что муж меня считает телепатом :bomb: 

Вот сидит человек за компом, над ним нет транспаранта "я злой", не летают громы и молнии, полчаса назад он вполне себе миролюбиво со мной разговаривал. Вот ОТКУДА я могу знать, что у него какие-то проблемы по работе/запара/еще что-то? Или что он чем-то занимается, чтобы как раз отвлечься от проблем? 

Именно в такие моменты он может рявкнуть/огрызнуться, а потом недоумевать - а на что я, собственно, обиделась? Блин, на тебе не написано, что ты злой!!! И что лучше сейчас к тебе не подходить! В итоге еще и мы ссоримся, потом выясняем отношения, потом миримся... Вот нафига? Неужели сразу нельзя сказать, что "не лезь, я злой и т.п."? В последнее время бывают "прорывы", что он говорит "не трогай меня сейчас". Я тогда его не трогаю и все хорошо. Вот почему нельзя всегда так? :wacko:

Или не расскажет мне что-то, а потом удивляется, что я это "что-то" не знаю. А ты говорил? Нет. Но, блин, я ДОЛЖНА БЫЛА знать. Вопрос, откуда?

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Akirra сказал:

Если б было так как вы пишете , я молчала бы в тряпочку и дома сидела. Он бывший руководитель, сейчас всё не так радужно. Сам себе директор. Я к тому, что не теленок он ведомвй

Отношения на работе и отношения в семье - это две разные сферы, не нужно их объединять. Можно быть строгим руководителем на работе и абсолютно не приспособленным в быту дома. Я не знаю, что вам посоветовать. У меня муж, наоборот, хоть бы полежал иногда на диване, но ему это скучно. Если два часа лежит на одном месте - ерзать начинает. В плане быта это ни о чем не говорит, но старается помогать. И с ребёнком занимается, когда с работы приходит, не смотря на то, что я дома сижу. Я думаю, что вам надо самой себе жизнь как-то упростить. Подумайте, найдите варианты. Может реже убираться или готовить. Или и правда с работы уйти - может это заставит вашего мужа шевелиться. Нельзя и там и там. Не приспособлен в быту - ок, пусть идёт зарабатывает. Он-то о себе думает, как полежать и не перенапрчсься. А вы о себе думаете? А вот надо. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Оксана Александровна сказал:

И меня в итоге оставил без транспорта,

С чего это??? Он себя оставил без транспорта, знал на что шёл.

 

10 часов назад, Оксана Александровна сказал:

пешком ходить будет

Пусть ходит. Вы -то при чём? Я бы ключи и документы не дала, фигу бы скрутила. Дядя взрослый? Чем думал? Вот пусть теперь и шевелит ногами то место, которым он думал.

Я знаю, что говорю. Не теоретик.:D. И муж знает, что в таких вопросах я не отступлюсь, и страдать будет он. Поэтому начинает думать, а что из очередной затеи выйдет???

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже непонятно, зачем вы ему машину свою отдаете? Ну и шел бы пешком.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне сейчас предложили купить мою машину, продала бы не задумываясь. Они устаревают, а ремонт обходится в немалые деньги.

Наверняка, он присматривает уже покупку. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Балтика сказал:

Если бы мне сейчас предложили купить мою машину, продала бы не задумываясь. Они устаревают, а ремонт обходится в немалые деньги.

Наверняка, он присматривает уже покупку. 

 

Тогда однозначно не давать свою машину. Мужики очень любят свой драгоценный зад и очень не любят общественный транспорт. Один раз подождет общественного транспорта - быстро найдет выход.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант вырисовывается с кредитом на новую отечественную последней модели, так как все машину нам б/у достались и покупать опять такую же, пусть даже свежее, нет смысла, это как кот в мешке. Да и все наши бывшие - первая от деда досталась, всю сами перебрали (до меня) и ездили, когда сами поженились. Другие две нам друзья продали, там без сюрпризов. Мне кредит брать страшно. До этого мелкие были, не более 100000 и давно.

Да и свои планы у меня были. Поехать на море, заняться зубами, тем более начала уже. В этом году из-за машин на море и не попали. Ноутбук накрылся, сын новый телефон разбил нечаянно (правда, уже купил новый, дороже и лучше, на подаренное на день рождения всеми нами, да и старый хорошо работает, только паутинка на стекле).

Просто все в кучу свалилось все это, и я в расстройстве. Бабушка (писала в другой ветке про большие проблемы), проблемы на работе, дорогой ремон машины весной - попусту потраченное, на море не поехали, до этого ездили. Поэтому я и сломалась, надоело всё. 

Я пишу с телефона теперь, поэтому без цытат. Кстати, сегодня на автобусе поехал на работу, потому что выпил стаканчик спиртного вчера, то ли с горя то ли с радости. И вечером я его не увижу, потому что уйду раньше на служебный автобус, мне в ночь на работу, увижу мужа только завтра  вечером. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Оксана Александровна сказал:

все он твердит, что будет на общественном транспорте ездить

 

10 часов назад, Оксана Александровна сказал:

спросила про охоту, говорит, пешком ходить будет.

Вот каждый день ему это повторяйте, по утрам. На работу? Поспеши, любимый, автобус ждать не будет! А у меня сегодня куча дел, без машины- никак!

На охоту? Друзьям звони, пущай подвезут. А я уехала, пока-пока!

10 часов назад, Оксана Александровна сказал:

теперь я не выездная.

Дануна! Это он теперь- пешеход!

Чего вы ревете? Заберите свою машину и плюньте на то, как он будет добираться. 

У нас машина всегда у меня. Иногда отвезу мужа на работу, чаще его напарник забирает, ему по пути. Бывает, на маршрутке добирается. Все живы.

Оксана, муж быстрее шевелиться начнёт с покупкой машины, если вы отожмете свою! А так да, сидеть вам с ребенком в квартире. Ну и нафиг?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Оксана Александровна сказал:

И меня в итоге оставил без транспорта

С какой радости? Автобус есть, пусть на нем ездит, а вы на машине своей.

10 часов назад, Оксана Александровна сказал:

а то все он твердит, что будет на общественном транспорте ездить

Так пусть и ездит, какие проблемы? Не успевает, один раз воткнет начальство от земли до неба, будет успевать прекрасно.

10 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Это надо вставать в 5 утра и идти на остановку, ждать, ехать около часа.

В то время, пока муж на работу ленится автобус ждать, или на рыбалку едет на машине? :1eye:Однако. Зачем вы его распустили до такой степени, что взрослый мужик не в состоянии на транспорте добраться, куда ему нужно?

2 часа назад, Оксана Александровна сказал:

отому что уйду раньше на служебный автобус, мне в ночь на работу,

Почему на служебной, а не на своей? 

 

10 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Но у нас давно уже нет никаких совместных дел, точнее досуга.

Потому что у него дорогостоящее хобби, а у вас выходные  сыном и семейными делами заняты, пока он расслабляется в чисто мужской компании под шашлычок и спиртное. Вручите ему в следующие выходные ребенка, а сами на маникюр и по магазинам в ближайшем городе на своей машине. Сами балуем и сажаем на шею мужиков, потом удивляемся, отчего нам тяжело и никто не помогает. :angry:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×