Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тут чё то про брата говорилось? Ну мама тянула автора с братом одна, потому пришлось включить деспота ( и до сих пор не выключить), так брат то как? Тоже под маму пляшет, или сбежал на льдину в ледовитом океане?

А мне понравилось. Мама не хотела, чтоб я жил с той девушкой, и не ночевал у этой. Интересно, куда бы меня послал сын, когда я ему начала бы диктовать, с кем спать и с кем жить. Потому что я так хочу. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Сын маму не разлюбит, мама не угомонится, так и будет давить и манипулировать до последнего вздоха. 

Ну,  не знаю,  насколько мама в своей любви к сыну может далеко зайти. Если от мечты их развести не отказалась ( вернее, её желание,  чтобы они не жили вместе, не угасло), то  ой.  Будет и давить,  и манипулировать. Пока у сына у самого глаза не откроются. Но будет ли тот случай,  чтобы они открылись,  неизвестно. А то случаи бывают такие, что и любовь разом схлынет.  

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

 мне понравилось. Мама не хотела, чтоб я жил с той девушкой, и не ночевал у этой. Интересно, куда бы меня послал сын, когда я ему начала бы диктовать, с кем спать и с кем жить. Потому что я так хочу. 

Потому что мы с вами своих не дрессировали на беспрекословное подчинение мамочке. Я тоже представить не могу, чтобы я сыну подобные претензии выкатывала, естественно, он такое не примет, по другому воспитан. 

4 минуты назад, Жоржина сказал:

Ну,  не знаю,  насколько мама в своей любви к сыну может далеко зайти. Если от мечты их развести не отказалась ( вернее, её желание,  чтобы они не жили вместе, не угасло), то  ой.  Будет и давить,  и манипулировать. Пока у сына у самого глаза не откроются. 

Если откроются. А могут и не открыться. У меня такой же - маму любит, мама всех невест распугала. Вот только со мной коса на камень нашла. Хотя, что-то мне подсказывает, что все ягодки от мамы у нас впереди. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да. И самое поганое, что никакого выхода из этого любовного треугольника нет. 

Сын маму не разлюбит, мама не угомонится, так и будет давить и манипулировать до последнего вздоха. 

Выход есть всегда, даже если Вас съели ( цы). 

Да не надо разлюблять маму, пусть любит, но за свой счет. И не заставляет ее любить других.

Жена маму не гонит, тряпки розовые ей в след не швыряет. Сына, ну мужа в смысле мае отпускает. Ну чего не радоваться -то? 

А, невестка не слушается. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Светлана К сказал:

Мама не хотела, чтоб я жил с той девушкой, и не ночевал у этой. Интересно, куда бы меня послал сын, когда я ему начала бы диктовать, с кем спать и с кем жить. Потому что я так хочу. 

А я прям некоторые посты как про себя и свекровь свою читаю. А тож... Было,  мы только жить начали. Муж (тогда ещё не муж,  конечно, был) звонит родителям и прямо говорит,  что мы вместе живем. А мама ему - быстро домой давай,  не выдумывай!  Вот я ржала тогда,  это был трындец.

Так ей уже 65, а она всё при случае мне очень усиленно и настойчиво пытается донести,  что это просто такая материнская любовь. Что вот,  сыну плохо или тяжело будет - поможет ему,  а мне... Да мне и плохо не бывает. Да мне и не надо помогать. Ой,  а когда абстрагирушься,  как жена у автора,  так этот цирк как веселит,  жуть просто. Любой косяк сына,  особенно младшего,  мама шерстью наизнанку вывернет в достоинство и сделает виноватой сноху.

Я за жену автора прям кулачки держу,  умничка она, всё ей давно понятно. И ей не плохо,  ей нормально. А вот маме дааа,  сноха не дрессируется,  зараза такая.  

 

13 минут назад, Мечта поэта сказал:

мама всех невест распугала. Вот только со мной коса на камень нашла. Хотя, что-то мне подсказывает, что все ягодки от мамы у нас впереди. 

У нас такой младший брат у мужа. Но там со снохой свекровь тоже пыталась,  да... Сильно старалась,  пока они не уехали подальше. Теперь у неё тоска зеленая - я устранилась от общения,  младшая сноха далеко. А так какое поле для деятельности было,  пока все типа хотели какой-то мир в большой семье построить. То ли хотели все разного,  то ли не так уж и хотели. В общем всем хорошо по отдельности и каждому в своей семье,  как оказалось. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Светлана К сказал:

 не надо разлюблять маму, пусть любит, но за свой счет. И не заставляет ее любить других.

Жена маму не гонит, тряпки розовые ей в след не швыряет. Сына, ну мужа в смысле мае отпускает. Ну чего не радоваться -то? 

Святая Королева Мать не довольны-с. А жена не хочет угождать и радовать. Расстройство. 

Как мне мой сказал - одна из вас по любому будет несчастлива, как ни поступи. Я ему объяснила, что он все равно не сможет маму сделать счастливой, хоть в жертву ей себя принеси. Она повод найдёт крови с него попить. 

Ну у нас возраст уже, маразм на подходе, а может, уже. А у Автора простой человеческий эгоизм - мама хочет, я маму люблю, раскорячься. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала себя активной, и шебутной. Но лень выстраивать отношения, если они не сложились сами. Лень лезть к сыну в жизнь, лень делать лишние телодвижения, как же я люблю свою лень.

А тут прям не женщина, а тайфун. Все должны вокруг нее кружиться и эту карусель готова руками крутить, без моторчика.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Она повод найдёт крови с него попить. 

Ну да. Ибо одно и то же приедается и надо чего -то свежего. Так свекор у нас её не слушает уже, старший сын тоже.  А вот младший в рот заглядывает,  сноха фальшивит,  улыбается. Так противно это всё. Я пару раз понаблюдала и решила,  что больше в это (осиное)  семейное гнездо не пойду. А то все всё понимают,  но делают вид. Прям ФУ.

Недавно мужнин брат с женой приезжали в гости к свекрови.  Мы репу почесали - почесали с мужем и в гости не пошли. Даже не знаю,  обиделся там кто или нет. Мне, честно, по фиг. Но смотреть на это мне противно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жоржина сказал:

Недавно мужнин брат с женой приезжали в гости к свекрови.  Мы репу почесали - почесали с мужем и в гости не пошли. Даже не знаю,  обиделся там кто или нет. Мне, честно, по фиг.

Есть кому вокруг нее плясать, вот и славно. У нашей мамы - один сын, вот где беда-печаль. Я от гостевания у нее тоже наотрез отказалась и тоже пофигу.

Возраст поджимает, скоро не оставишь одну, вот, чего опасаюсь 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Есть кому вокруг нее плясать, вот и славно. У нашей мамы - один сын, вот где беда-печаль

Так младший раз в году на неделю приедет и всё. По сути- то некому плясать. Но, собственно,  они и в скайпе умудряются друг другу мозги вынести. Да уж,  даже водку пьют и ругаются по пьянке в скайпе. Чудны дела твои... Но и ладно,  собственно,  лишь бы меня и мужа не трогали. Поэтому я только за,  скайп значит скайп. 

Я насчёт не оставить одну уже решила. Кому квартира,  тому и уход.  Муж в нашей с ним квартире не обездоленный,  так шта младшему брату с женой и все карты в руки за мамой смотреть. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Ну мама тянула автора с братом одна, потому пришлось включить деспота ( и до сих пор не выключить), так брат то как? Тоже под маму пляшет, или сбежал на льдину в ледовитом океане?

Умер вроде как.

 

В 18.03.2020 в 13:37, Каир сказал:

Жена у них в гостях ни разу за это время не была, даже на поминках моего брата и похоронах ее не было

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Kristinita сказал:

Умер вроде как.

 

В 18.03.2020 в 16:37, Каир сказал:

Жена у них в гостях ни разу за это время не была, даже на поминках моего брата и похоронах ее не было

 

Мама от души постаралась. Точка невозврата у жены давно пройдена. Давно уже понятно,  что молчание и равнодушие это показатель. Осталось это мужу принять и от нее отстать со вселенской любовью к свекрови. 

У первого моего мужа младший брат скончался тоже. От передозировки наркотиков. Маман там и так чокнутая была,  а тут всю любовь на старшего обрушила со страшной силой. При том, что тот и так уже к этим годам алкашиком был,  маман его в скорби сама, своими руками, своей самогонкой чуть до смерти не споила. Всё можно сынульке было. Маман как курица с яйцом с ним носилась. А мужику уже четвертый десяток шёл тогда, двое детей,  третий на подходе, третий брак. 

Не знаю,  я слепой материнской любви не подвержена, мне трудно понять,  ещё труднее оценить. Может у автора мама тоже после смерти одного сына за другого цепляется,  но как-то всё же пределы разумного должны быть. А их нет. И матриархат не случился. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Каир сказал:

Ржала она тогда над этими скандалами, говорила, что разрешения спать с тридцатилетними мужчинами она у их мам спрашивать не собирается. А потом типа обиделась. 

Надо же, типа.То есть фигня какая. 

Ржала ваша жена над той ситуацией, где вы еще были все никем, никак толком не связанные. Зачем заморачиваться реакциями проходящих мимо людей?

А потом положение изменилось. И мимо проходящий хам перешел в статус const - мать мужа. 

Она не типа обиделась. Ваше обозначение ее чувств очень наглядно демонстрирует ваше отношение к жене. И она рано или поздно поймет это. Вас ждут сюрпризы. 

8 часов назад, Каир сказал:

сейчас она вообще довольная счастливая порхающая мама любимого малыша в декрете. Всегда рада-счастлива

Ну, так и не надо портить ей настроение разговорами про мать.

Вас можно было понять, если бы жена просто так отказывалась общаться с вашей матерью. Но на фоне той информации, что вы дали насчет поступков вашей матери, понять можно только вашу жену. 

При аналогичных выкрутасах моя так называемая свекровь была послана посредством игнора со всеми вытекающими. Хотя я тоже долго, на мой взгляд, терпела ее, что напрасно было, только нервы потратила. Знаете притчу про скорпиона и черепаху?

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы маман  реально хоть в чем то раскаялась  и переменилась, то розовые шмотки ребёнку превратились бы в нормальную мальчиковую одежку - как минимум.

8 марта до вечера у свекрови?? Одуреть. Не, я когда то была на эту дурь  способна :)

А теперь имя свекрови узнала на четвёртом году общения и совместной жизни. И забыла перепутала с другим и снова как говорится узнала ;)

Так что автор не гневите бога. Следующие тетки вашу маму вообще знать не захотят и к своим вас не поведут. Потому поите  маму чаем сами. Обьясняйте про одежки и клубнику  и деньги от неё - что нет, не нужно. Терпите  и сами(!) выполняйте свой сыновний долг. Не забывая, что в первую очередь вы теперь муж и отец.

Иначе попадете  в куда худшую ситуацию. Вместе с мамою.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как прелестно. Жене ломать себя ничего не будет стоить, а мама переживает!

Я дотерпелась и домолчалась до операции в 30 лет. А маман мужа как за сердце хваталась, так и хватается.

Ну, смешно уже, господа! 

И опять - на праздник к маме на весь вечер. А теща? 

Пригласи всех в рЭсторан! 

Откуда эти лубочные картинки в голове человека, мама которого крепко так оттопталась на его жене?! 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жаконя сказал:

маман мужа как за сердце хваталась, так и хватается.

В 40 лет хватания за сердце каждый вечер :) Ведение тетрадки с показаниями давления. Потом прятание этой тетрадки потому что доктор написал в ней, что подозрения на диагноз не подтвердились ;)

А в 70, когда сынок у другой жены живёт и уже хоть бы жил и она сама с ним возилась  и не один был потом на старости лет - то никаких тетрадок, здоровье как у космонавта. И со мной ради внучек научилась разговаривать как человек, без ехидства и гадства, почти сразу после развода с её сыном и понимания, что если не так, то не будет никак. Кончились методы против Кости Сапрыкина... А чужие внуки от первого брака новой жены родными не стали. 

Так что нечего наскребать, когда вполне можно не наскребать. Чаю наливают, ребёнка не прячут. Ребёнок уходит? Значит бабка сидит со злым сердцем, дети это чувствуют. Над собой и в её возрасте можно еще поработать ради своего же блага. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаконя сказал:

Откуда эти лубочные картинки в голове человека, мама которого крепко так оттопталась на его жене?! 

Да вот оттуда. Была у Автора невеста, жила в их доме и очень ладила с мамой. Мягкая, неконфликтная и покладистая. Но...встретил Автор Жар-птицу и понял, как пресно и бесцветно жил раньше. И вот уже в сторону "Галю из Москвы - хочу Надю из Ленинграда". Разрыв с невестой маму, мягко говоря, расстроил, поэтому к новой мать уже заранее была предвзята и здесь все в копилку отрицания: была замужем, принимает у себя мужчину на ночь - плохая.

Предъявил пред мамины очи Надю и мать поняла, отчего сын на нее так запал и появилась цель - выщипать той Жар-птице яркий хвост и превратить в обычную домашнюю курочку под маминым бдительным оком и с ее наставлении. Включила полковника и давай командовать, не вышло. Мать психует и бесится и никак... Автор даже не понимает, что его Надя как раз и спасла их отношения, когда наотрез отказалась жить в их квартире на время ремонта, что страшно оскорбило маму. Не по её. 

Что сейчас: возможно мама и слаба здоровьем, что некем руководить и командовать, да и муж думает, вероятно, уже несвободна та птица, вот гнездо вот ребенок, а все никак перья выдирать не дает. Когда из гордой птицы остается покорная тихая наседка - она также становится пресной. Вот эта гордость всех и раздражает: и маму и сына - пора на насест.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Каир сказал:

у нее в любом случае рисков никаких

Ну Вы с мамой своей просто яблоко с яблоней.  На шаг вперед вы не хотите (или не умеете) смотреть.  Она так же рассуждала, вернее, не рассуждала (нечем), а просто действовала в эмоционально порыве, когда обзывала Вашу жену.  "Ачотакова, какие у меня риски"  думала мама. Сейчас обзову и унижу, а если докажет, что достойна нас с сыночкой, то так и быть, буду пить с ней чай.   Она же невестка = бессловесное приложение к сыночке и внукам. Какое у нее там может быть достоинство, ей это не положено по рангу.

А вот фига, выстрелили те самые риски, на которые Ваша мама наплевала.  Поступила глупо и недальновидно - ну кого винить, кроме себя.  Обратно не провернешь этот фарш. Обратно доверие нужно завоевывать годами и искренностью. Это разрушить можно легко и быстро. Странно, что Вы этого не знаете к своим годам.

И если жена Ваша допустит приближения больше, чем сейчас, то уже  ее риски немедленно реализуются. Это же очевидно. Всем, кроме Вас.  На нее  выльется тазик покрупнее и еще много чем ее счастливую жизнь молодой мамочки попортят.

Все-таки ваша семья и семья жены на разных ступеньках культуры располагаются. На совсем разных. В вашей среде поругаться-подраться и сесть пить чай - это норма, брань на вороту не виснет. А у нее такое неприемлемо.  Разный уровень тактичности, интеллигентности, не знаю как это объяснить.  Наверно, Вы не поймете, но просто запомните. И не пытайтесь спихнуть жену  на уровень вашей семьи, лучше тянитесь сами за ней, это вашей семье на пользу будет. 

Чай пейте с мамой сами, ее здоровье регулируйте, покупайте лекарства, водите по врачам и т.п. На то Вы и сын.  Родители Вашей жены же не возлагают на вас ответственность за их чаепития и проблемы с их здоровьем. И не требуют от Вас делать что-то неприятное, иначе они заболеют. Ну бред собачий вообще с этим маминым здоровьем напрямую зависящим от непокорной невестки и чаепитий.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Тото Тоэто сказал:

А вот фига, выстрелили те самые риски, на которые Ваша мама наплевала.

Да поняла уже мама, что невестку не построишь и не прогнешь и...смирилась.(  цит. Автора) Не осознала, что сама испортила, а смирилась. Вот то главное. Ну вот мамиными стараниями в доме образовался вакуум, с мужем особо не побеседуешь - он на своей волне, невесткой не повертишь, а одного сына мало. Люди ждут жалости и снисхождения от тех, кого не жалели и не воспринимали, как личность. Почему-то так.

 

20 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Поступила глупо и недальновидно - ну кого винить, кроме себя.

Несговорчивую невестку, а кого еще, и сын-то маму поддерживает и понимает. Ну как тревогу за мать - я его понимаю. Но лучше бы ему держать своих женщин в разных углах ринга - для всех лучше, там два бойца и у обеих свои личные счеты. Время, еще раз время..нейтралитет и терпение.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

8 марта до вечера у свекрови?? Одуреть.

Не, автор смотался к маме в обеденный перерыв (тихий час), а потом они с женой поехали к тёще на блины. У тёщи все до вечера сидели.

С этой стороны я автора понимаю. Ему тоже хотелось бы вечер женского праздника провести с любимыми женщинами - женой и мамой. Но... Скорее всего  тёщи тоже много в доме и автору за державу обидно, но тут никуда не денешься пока ребёнок маленький и жене легче все вопросы обсуждать со своей мамой, а не свекровью.

Я вот так подумала... как бы на ниве отлучения свекрови, жена не переусердствовала и со своей мамой тоже. Как бы не получился перекос в сторону тёщи. Тогда автору  не позавидуешь...и свою мать жалко на задворках держать и тёщу от дома не отвадишь. (да, я помню, что маман накосячила, но от этого и сыну не легче)

Если бы семья жила отдельно и только от свекрови  отбивалась - это одно...но тут же  есть ещё и тёща! :1eye: И появляется негласное соревнование - "чья мама нам важнее". Хм, тупик,  однако.

Автор тоже может взвыть от присутствия в доме родни жены, в то время как для своей родни дорога закрыта. В этом смысле я его понимаю, тоже непростое испытание.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Бокарнея сказал:

маман накосячила, но от этого и сыну не легче)

Но работает он только с женой почему то? Не говорит маме на розовые шмотки - Ты чего, реально не хочешь мир с моей женой восстановить? Я с ней бьюсь, я её уговариваю, а ты сама себе и мне тут же какашку подкидываешь? Давай ка  мама, решай, или тебе нужна моя семья на общение и ты норов прибираешь, или не ври ни себе ни мне, я сколько могу приезжать буду, от дома не отказали, но большего сделать не смогу. 

А тёща молодец. Никому не гадила, и даже если её перебор, то придраться не к чему. Да и если передавят со свекровью, жену кто поддержит первое время, если уйдёт она от них с их дурью? Мать и отец. Потому с чего ей их от дома отлучать? 

А свекрови надо было сразу головой думать, а не вздришестью.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Давай ка  мама, решай, или тебе нужна моя семья на общение и ты норов прибираешь

Согласна.

Может автор за тем и пришел на форум, ну, в смысле - за советом? Он вроде как хочет ситуацию разрулить, но по неопытности не за тот край верёвки тянет. Ему с женой легче компромисс искать, чем маму с места сдвинуть. Там свой гордиев узел.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Бокарнея сказал:

Согласна.

Может автор за тем и пришел на форум, ну, в смысле - за советом? Он вроде как хочет ситуацию разрулить, но по неопытности не за тот край верёвки тянет. Ему с женой легче компромисс искать, чем маму с места сдвинуть. Там свой гордиев узел.

А надо не как легче. А как правильнее и полезнее. Как легче они с мамой уже сделали. Но выводов нема, нет взрослого ума это понять. 

Вот мама хочет и баста. Ну пусть хочет, хотеть ей никто не мешает. А чтоб получить - надо потрудиться. Других способов нет.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Вот мама хочет и баста.

Хочет, понятное дело))

Ну вот, например, я бы автору посоветовала с мамой поговорить по душам, а потом вместе выбирать подарки для внука, чтобы уместными были. Жену при этом не трогала бы никак - ни разговорами, ни упрёками. Тут только время и терпение автора поможет, нахрапом ситуацию не развернёшь.

Втянется свекровь в это, начнёт понимать нужды и предпочтения семьи сына - добрый знак. Если, конечно, она хочет помириться с достоинством. Ну а если в позу сахарницы встанет, мол, я мать, я старше и не желаю перед невесткой на цыпочках ходить - тогда уж автор сам выводы сделает.

Что толку от извинений, это всего-лишь слова. Почву делами подготовить для них надо сначала(имхо)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бокарнея сказал:

тогда уж автор сам выводы сделает.

Только вот выводы не обязательно в пользу жены. Ведь уже 1,5 года все длится, а выводы пока только в мамину пользу, вот что настораживает.

Эта фраза "встала как паровоз - не подвинешь" лично меня очень зацепила. Мне кажется, что она сродни типа "ишь, цаца какая, интиллигенция фИговая, подумаешь обозвали ее, обтечет, не развалится". Ну в общем, недоброй мне кажется эта фраза по отношению к жене. О многом говорит.

Да, можно многое сделать ради супруга (потрудиться, пожертвовать деньгами, временем и пр.). Но поступиться своим достоинством - это требование из ряда вон.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×