Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

Recommended Posts

Бабулька одна постоянно у супермаркета прыгала , как маленькая девочка.

Крыла матами все проезжающие мимо машины, просила десять-двадцать рублей у прохожих, если кто-то давал,шла в магазин покупала маленький детский сок в коробочке.

Под настроение пела матерные частушки.Если денег не удавалось настрелять, то просто заходила в магазин и объявляла кассирам,что взяла сок в долг. И правда потом заносила деньги.

Бабушка была чистая,опрятная, явно домашняя. Вот уже полгода не видно её.

Лет десять назад ездила в троллейбусе до метро,и на остановку в одно и то же время прибегала полная достаточно молодая женщина в домашней одежде,тапках и матюгалась на всех, иногда выбирала кого-то и ругалась на него одного. Уши в трубочку сворачивались от её мата. Так минут пять-семь. Потом резко прекращала, смущалась,краснела, что-то бормотала и убегала прочь.

Когда-то давно лет 18 назад( мне было 17) ещё в моём родном городе ехала в автобусе с работы. На остановке мужчина по виду кавказец насильно удерживает юную девушку,она отбивается, умоляет помочь. Кондуктор-женщина сказала мужику: " а ну оставь девочку, сейчас милицию вызову", тот в ответ: "она больна" Кондуктор взяла палку, мужчина ослабил хватку, девица вырвалась, вбежала в автобус,кондуктор за ней, мужик остался на улице.

В автобусе девушка стала кричать,что он её насилует постоянно. И тут же стала просить остановить автобус,так как на остановке остался её папа,он будет волноваться. Кондуктор попыталась её успокоить, выяснить, где живет, кто этот мужик. Оказалось,со слов девушки-это её отец,она его очень любит. А мы специально её увозим от отца и стала ломиться в двери автобуса,кричать,что убьет себя ,если не остановят автобус. Автобус остановили,она пулей выскочила и побежала к "папочке".

Неприятная история, запомнилось,что девушка красивая была, но с психикой кранты.

Изменено пользователем Дарюша-котик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот дядечка не совершил тяжкого или особо тяжкого преступления, поэтому для него всё так хорошо

У мамы в доме на первом этаже живет дядька, больной шизофренией. Живет один. Недавно произошел пожар у него квартире, пока ехала пожарная сгорела кухня и занялся зал.

Ну вызвали полицию, скорую. Врачи забирать его в ПНД отказались, объяснив, что он уже стоит у них на учете, сейчас у него не период обострения и в госпитализации он не нуждается.

А устроил пожар этот дядька сам, принес ветки, газету, на кухонном полу все это дело поджег и хотел "посидеть у костра".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас офис находится в небольшом бизнес-центре на Бакунинской ул.

Так вот у нас есть офисная сумасшедшая.

Женщина лет 40-50, чисто одетая, но по старомодному что ли... явно с проблемами с головой.

Выходит в общий коридор, орет на кого - то по телефону матом, пинает ногами гипсокартоновые стены, рыдает, валяется по полу. Потом встает как ни в чем не бывало и с кривой улыбкой топает к себе в каморку.

Кем уж она работает в том офисе, отчего ее ближе к обеду клинит вот уже второй месяц загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом несколько раз встречала странного человека. Высокий, крепкий мужик с седоватой, окладистой бородой. Всегда во рту сигарета. И одет в женскую одежду- яркая юбка, блузка, дамская сумочка (и мужские туфли где- то 45- го размера).

Никого не затрагивает, не шумит. Говорят, что он не БОМЖ, живет в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу с разрешения моей подруги, имена изменила.

Настин брат- несчастье простой семьи, родился психически ненормальным ребёнком. Рос агрессивным, почти неуправляемым. Чем старше становился, тем труднее с ним было находить общий язык. Одна мама как-то ладила с Антоном.

Вердикт врачей- психиатров был безнадёжным: болезнь парня ни лечению, ни коррекции не подлежит.

Дали группу инвалидности, назначили пенсию.

Периодические медицинские осмотры тем не менее подтверждали у Настиного брата полное здоровье физическое.

Матери выдали документ, свидетельствующий о том, что сын не пригоден для отдачи священного долга родине- службе в армии.

Однако из военкомата на адрес Ивановых нет- нет да приходили повестки. Валентина Сергеевна всякий раз брала справку о психическом состоянии сына и несла её по месту требования, предъявляла одному и тому же майору, претензий не получала и возвращалась домой.

Но однажды что- то дало сбой в отлаженном механизме. В очередной раз в военкомате новый рьяный майор чуть не обругал мать Антона за укрывательство сына от срочной службы. На справку не взглянул, сразу отправил женщину к военкому, который майора поддержал- и документик- то вызывает сомнения, печати какие-то мутные, и вообще ведите парня сюда, сами разберёмся годен он или нет.

Предупреждение, что Иванов тяжело болен психически, никто слушать не стал.

Вывести Антошика из дома даже на прогулку всегда было делом очень хлопотным. Но делать нечего, Валентина Сергеевна стала придумывать способ выманить сына для визита в серьёзную организацию.

Пришлось пойти на обман. Парню с интеллектом четырёхлетнего ребёнка была обещана встреча с военным дядей, который подарит Антону пластинки и шарики.

В общественном транспорте добрались без приключений.

У двери военкома пришлось подождать. За полчаса Антон извёл мать вопросами когда же дядя ему вынесет пластинки и разноцветные шарики.

Военком вышел решительно настроенный.

- Ну что, отлыниваем?

Но не успело строгое официальное лицо бросить следующие обвинения, как раздался крик Антона:

- Дядя, я хочу пластинки!

- Какие пластинки?! Идиота из меня делаете?

Но делать идиота из военкома уже не понадобилось.

Антон зашёлся в таком крике, что зазвенели стёкла. Когда несчастный понял, что его обманули и никаких пластинок-шариков ему не видать, "всё смешалось в доме Облонских"- скамейки полетели в одну сторону, военком- в другую.

Сымитировать такой приступ бешенства было невозможно и военком прозрел ещё до приземления на казённые полы.

- Сделайте что- нибудь,- кричал военный начальник, а на вопли сбегался народ...

Мать с трудом угомонила сына. На этот раз печати на справке показались военкому самыми что ни на есть достоверными. Несостоявшийся призывник был с богом отпущен без последующих приглашений в военкомат на какие бы то ни было освидетельствования.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Фролова

Жаль и парня и его маму. Особенно маму. sad.gif

У меня есть клиент, который получает пенсию по инвалидности. Бывший афганец. Контуженный, проблемы с головой. Меня такое зло разбирает на бывшее советское правительство - чего они полезли в тот Афганистан. Пусть бы они сами в своей стране разбирались, зачем наших мальчишек в эту мясорубку забросили?

Мать отправила в армию здорового сына, а получила назад психически больного. А ведь уже сколько лет человек так мучается, и его близкие вместе с ним. sad.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Вам на это ответят, что вы мыслите негосударственно. Что каждая война обоснована. А армия, солдаты в частности существуют для того, чтобы выполнять приказ, а по необходимости и умереть. А если не умер, а потерял рассудок? Кто знает, что лучше?

Проблема очень страшная и никто её не решает. Я о наличии психически больных и опасных при этом.

У нас не хватает спецучреждений, куда их можно определить. В частности Настин брат находился под опекой родителей, а когда их не стало, Настя попыталась принять его в свою семью. Эти 3 месяца скостили лет 10 её жизни без преувеличения- бессонные ночи, драки, вырванный унитаз, повторение бессмысленных фраз по несколько часов подряд. Плюс хороший аппетит брата и забывчивость, что уже поел.

Настя подняла все связи, искала деньги... Место в лечебнице брату нашлось. Туда же идёт его пенсия, но зато все спят спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Мой брат двоюродный с 1983 года в Афгане служил - он кадровый военный; ушёл со своей частью с Громовым, в 1989. Так он рассказывал, сколько молодых ребят комиссовали и отправляли домой по причине подорванной психики. Много их было, очень много.

Страшно подумать. Сейчас им немногим более 50 лет, молодые ведь ещё, в сущности, мужики. А так на всю жизнь инвалидами и остались. Физически - крепкие, сильные...

Инесса Фролова

Насте - сил и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Для того, чтобы сойти с ума, каждый найдет свою причину. Полно шизофреников, которые и не служили в армии, а заболели просто так или \ и во время учебы в институте. У нас была такая студентка, чеканулась во время сессии на 3м курсе. Что же теперь, учиться, что ли, нельзя.

sad.gif

А по теме. Есть у нас один психбольной с диагнозом и справкой, он активно участвует в общественной жизни, пишет стихи и выступает с ними везде. Стихи о том, что любой ребенок имеет право на жизнь. А что, он прав. Интеллект у него высокий. А что он психически болен, это другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подмосковном Пушкино встречала городскую сумасшедшую. Это была сухонькая маленькая старушка, очень благообразного вида, всегда опрятно одетая. Ходила с палочкой, иногда останавливалась и, потрясая палочкой, кричала в небо целые матерные тексты, от которых уши сворачивались и волосы вставали дыбом. Темы варьировались - то проклятый Горбатый, разваливший прекрасную страну СССР, чтоб ему с Райкой (и подробное описание того, что именно с ним и с Райкой надо было бы сделать). То проклятая молодежь - к ней претензии всегда были разные. То телевидение, которое через экран облучает людей и делает их дураками (тут сложно не согласиться biggrin.gif ). То инопланетяне, такие-разтакие, из космоса за ней подглядывают, пока она моется. В общем, фантазии и знанию матерного-русского бабуле можно было только позавидовать.

Неподалеку от нашего дома была овощная палатка, в которой торговал просто замечательный дядечка из Азербайджана. Иногда ему помогала жена или сын. Товар у него всегда был отличного качества, даже в самые морозы у него никогда не было мерзлых овощей. Всегда помогал выбрать овощи получше, знал покупателей по именам. А за счет соотношения цена-качество торговля у него шла на зависть всем. И вот бабусе этой он всегда, когда она проходила мимо его палатки, давал то пару яблок, то несколько картофелин в пакете, то пучок зелени. Жалел ее, мол, старость надо уважать.

И вот как-то стою, покупаю у него какие-то овощи, и мимо идет старушка эта. Продавец окликнул ее, собрал небольшой пакетик каких-то овощей и протянул ей. Старушка солидно, с грацией английской королевы, кивнула. С достоинством взяла пакет и вежливо поблагодарила дядечку-азербайджанца, и... отойдя от прилавка буквально шага на три... подняла палочку к небу и начала матюгать «проклятых чернож*****х, понабежавших, как тараканы, из своих республик и испортивших наш прекрасный зеленый городок Пушкино». Перевод с матерного на русский, понятное дело, потому что эпитеты, которыми она награждала «тараканов» и правительство, это позволившее - были не для слабонервных.

От такого поворота событий у меня челюсть оказалась на асфальте, а продавец грустно усмехнулся в усы и философски заметил «больна она, это болезнь говорит, а не она».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кричала в небо целые матерные тексты, от которых уши сворачивались и волосы вставали дыбом

У нас в городе тоже есть такая бабуля. Ходит и кричит без остановки, на машины бросается, бывает и на людей. Все привыкли к ней - стороной обходят.

Один раз стоим с дочкой у ларька, что-то покупаем и тут бабуся эта идёт, кричит, руками машет. Мы отошли в сторонку и наблюдаем картину:

Подходит к ларьку, достает деньги и обращается к продавцу:

- Привет Леночка, как дела у тебя, дайка мне сок яблочный, вот что-то захотелось и т.д... И всё это говорит нормально, адекватно и со смыслом.

Отходит на метр и продолжает кричать бессмысленные матюки shocking.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые люди думают, что сумасшедший и тяжелый день – это понедельник. Но я для себя выделяю пятницу. Чувствую, как в преддверии выходных дней люди приходят в радостный ажиотаж. Видимо, в связи с этим количество безумцев среди населения стремительно увеличивается.

После работы, залетаю в вагон метро. Все места заняты, и я прислоняюсь спиной к поручню, возле двери. Смотрю, как в вагон входит невысокая пожилая женщина в синей курточке. Лицо у неё приятное и не лишенное интеллекта. Двери закрываются, женщина проходит дальше, и я ее уже не вижу, но краем уха слышу, как она несколько раз перед кем-то извиняется и говорит:

- Мне нужно проверить.

Я уже готова погрузиться в книгу, как вагон подъезжает к следующей остановке и вместе с людьми входит дежурная по станции. Она уточняет, нажимал ли кто-нибудь кнопку вызова. Тут же откликается женщина в синей курточке и сообщает, что она проверяющая и ей нужно было проверить работу этой кнопки. Дежурная удивляется и на повышенном тоне спрашивает женщину для чего и тут та начинает кричать:

- В вагоне 18 раненых, у вас ничего не работает! Как вы со мной разговариваете! Никаких институтов она не заканчивала и такой тон!

Половина вагона прибалдела и я в том числе. Какие раненые? Где? Потом в голову закралась мысль, что «проверяющая» явно не в ладах с головой. К тому же выводу, видимо, пришла и дежурная по станции. Она миролюбиво предложила бунтарке выйти, а когда та отказалась, спросила, точно ли все в порядке в вагоне. Получив от пассажиров утвердительный ответ, она вышла и поезд поехал.

Я, несколько ошарашенная, прихожу к двум выводам: внешность очень обманчива и как, же легко буйный пассажир может прервать слаженную работу транспортной системы.

Когда толпа вместе со мной выплыла из метро и начала плавно распределяться по автобусным остановкам, прямо перед моим носом возник еще один странный мужчина, приличного вида, и перед тем, как зайти в автобус издал громкий, победоносный клич, напоминающий вопль орангутанга в джунглях. Вокруг раздался заразительный смех народа, понимающий и довольный. Казалось, что многие с ним на одной волне.

Для меня заканчивалась тоскливая, серая пятница (много работы вымотало) и ждали умиротворенные выходные, а для многих пятница только распахивала ворота в неистовую вакханалию грядущих дней отдыха, полных сумасшествия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме моих родителей живет "девочка" неопределенного возраста. По лицу видно - ненормальная. С кем живет неизвестно, но всегда опрятно одета.

Если тебе попадется идти за этой особой, то она будет всю дорогу оглядываться на тебя, будто ты маньяк, причем делает она это так резко, что становится страшно. Любимое ее занятие ковыряться ночью в мусорном баке и делает она это феерично - запрыгивает в бак вниз головой так, что из бака остаются торчать только ноги, раскинутые, как рогатка.

Когда я еще только встречалась со своим мужем и он отвозил меня домой после вечернего променада его всегда приводили в восторг торчащие из бака ноги.

В один из таких вечеров мы попрощались и он поехал восвояси, подъехал к, прошу заметить, пустой помойке и выкинул в нее стаканы от кофе, только закрывать окно - а стаканы со свистом залетают из бака обратно в машину blink.gif , стало жутко, мой перепуганный тогда еще парень выкидывает их опять и резко дает газу, и видит в зеркало, как они опять вылетают из бака. Любопытство пересилило, он подошел к баку, а оттуда на него смотрели два глаза, такие же испуганные. Парень бежал, аж пятки сверкали, только потом дошло, кто это был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходе из метро у нас частенько играет саксофонист. Ну играет, да играет, я и внимания не обращала, отметила только для себя, что в репертуаре всего 2-3 мелодии, и играет он как-то с паузами, может неожиданно прервать мелодию. На вид обычный мужчина, возраст сразу не понять.

А надо сказать, что хорошую музыку я люблю, и частенько даю 50 рублей, это моя такса, ну или выгребаю всю мелочь, сколько есть в кармане biggrin.gif . Ну это, если зацепит, конечно, мои струны. Этот как-то не зацепил, ну и прохожу всегда мимо.

Однажды шли с подругой, близко к нему проходили, и, то ли настроение было такое щедрое, то ли сыграл хорошо, не помню уже, ну и вытащила я горсть монет из кармана, подхожу к нему. Он прерывает игру и спрашивает меня:

- А люди еще будут?

И тут меня осенило, что несмотря на то, что выглядит он лет на 35-40, на самом деле ему не больше 10. По интеллекту.

Я отвечаю, мол, будут, конечно, обязательно будет еще много-много людей. Для себя решила подавать ему всегда, обязательно. Он пропал куда-то, долго не было, месяца два, наверное, может, лечился. Вчера иду с работы, издалека слышу- играет, голубчик, нашелся smile.gif

Снова готовлю пригоршню, подхожу к нему, он так же прерывается и говорит мне:

- А я только что убрал( деньги имеет в виду)...Скажите, а люди еще будут?

- Будут, конечно!

- А тогда почему я за 30 минут заработал только 50 рублей? Не дают ничего.

- Ну не знаю, наверное мало играете, а много разговариваете.

- А на новый год ведь вообще никого не будет, все будут спать. 1 и 2 числа не приду. Не будет людей.

- Все равно приходите, утром не будет, так они вечером выспятся и придут.

- Что бы я приходил? У меня дел что ли нет? У меня тоже дела.

- Так приходите, когда все дела переделаете.

- Да? Ну хорошо, приду.

Вот такой парень работящий. Глаза добрые, детские совсем, и немножко обиженный взгляд. Не знаю уж почему.

Изменено пользователем Королева в восхищении
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, чё деется!!! shiz.gif

Около магазина решила покурить перед заплывом в дикую массу пожирателей и потребителей. Стою, подходит девчушечка - чуть выше моего пупка.

- Дайте, пожалуйста, закурить.

Смущённый птенчик, невинные глазки. Я даже повременила немного, оценивающе - совершеннолетняя ли. Ну да, примерно моего возраста, но из категории малая собачка до самой смерти щенок.

Протянула ей пачку, она взяла несколько папиросок с моего разрешения. А потом завалила меня комплиментами:

- Вы такая красивая - и глаза, и ноги, и бёдра, и рост...

Короче говоря, много чего мне говорила, а я стояла, как окаменевший исполин и не моргала даже. eek.gif

Вот ведь как бывает. А от мужиков такого не дождёсси. От мужа точно.

Надо ещё как-нибудь там постоять для поднятия боевого духа. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не совсем сюда.

Модераторы, перенесите, пожалуйста, если ошиблась темой.

Пошла сегодня по работе на почту. Народу всего ничего, полтора человека на три окна. В том числе мужичок какого-то перекошенного вида, то ли следы болезни какой, то ли бурной молодости, и видно что нервный.

Подходит к окошку, робко протягивает извещение, лепечет, вот пришло в почтовый ящик, как мне деньги получить? Как оказалось, извещение ему неверно оформили, и деньги он в своем родном отделении получить не может. А придется ему ехать с паспортом в другой район для получения.

И тут он как начал орать благим матом! И овца, и курица, и дура, и матершина отборная, в…, на… И где вас учат, и где вас делают, и чтоб вам издохнуть тут всем. Замерли все: и операционистки в окошках, и полтора человека перед ними. Затребовал жалобную книгу, порывался с ней домой пойти, дома жалобу писать. Не пустили, написал жалобу в отделении почты.

Осадочек неприятный остался. Бедные девочки на почте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда иду через двор, частенько встречаю одного слабоумного. На самом деле такого. Посмотрит на тебя мужичок в несуразно опрятной куртке и спросит: "Ка-ак дела?" И надо что-то сказать в ответ, а то может ещё вопрос задать, посложнее. Стандартное "Нормально" - и ускорение шага завершает микродиалог.

А если мимо идёт женщина, то этот слабоумный может выдать: "Вы красавица! Разрешите с вами... (что-то сделаю, причём НЕпохабное)".

Вот сегодня мужичок в опрятной куртке нёс очередной "красавице" пакет в продуктами. Не отвязалась она сразу отрывисто - вот и подносил он его для неё, держа приподнятой рукой, словно длинную обвисшую рыбину за хвост.

"Дела" у него самого шли нормально, ведь такие люди блаженны по одной из христианских заповедей блаженства... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Во где невменяемость! Почему такие люди не в психушке?

Потому что принудительного лечения нет. К сожалению. Я "везунчик", я в общественном транспорте частенько с подобными езжу. Или в той же поликлинике сижу.

Недавно в поликлинике 3 бабуленции на клюках сражались. Слава Богу, за соседний кабинет. А потом меня гинеколог и спрашивает, чего у меня нервы ни к чёрту. Да посетите наши госструктуры - у вас не лучше будут. И ручки затрясутся, и заикаться начнёте.

Меня психи вычисляют. И начинают свои песни... А я чё - я ничего, я глухонемая и вообще читаю книгу. А вот если начинают свои корявые лапки тянуть - я своими костлявыми ручками-ножками могу и покалечить. Ибо нефиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Меня психи вычисляют

Я ни разу не психиатОр, но у меня теперь есть определенная методика поведения, если где-то как-то случается встречаться с неадекватами. Я никогда не смотрю им в лицо(в глаза), никогда не вступаю в диалог. Всегда стараюсь сразу исчезнуть из их поля зрения. "Прививкой" для этого послужил один случай из моей молодости.

Ехала домой в автобусе, "никого не трогала". Рядом ехала пара лет за 40, выпившие. И вот докопались они до парня-солдата. В голос орали всякую ахинею и оскорбления так, что бедного парня затрясло, он застучал в дверь и закричал, чтобы водитель его выпустил и выпрыгнул из автобуса на светофоре.

Я почему-то решила заступиться за солдатика, говорю так интеллигентно - "Почему вы себя так ведете?", на что баба разинула свой ротище и как заорёт(я запомнила эти слова на всю оставшуюся жизнь) - "ты, плесень вонючая, потаскуха....(далее было матом отборным) и татататата - как автоматная очередь из двух "стволов" - грязных ртов парочки.

И тогда я "прониклась" чувствами солдатика, поняла, почему даже ОН не вынес этой пытки! Весь автобус - МОЛЧАЛ! Мужики отвернулись, тётеньки с интересом пялились в окна. Мне было 19 лет, я была незакаленная в подобных ситуациях, поэтому я буквально взорвалась рыданиями! И тоже застучала в дверь, чтобы выскочить из этого ада! Хорошо, что случилась остановка и я выскочила на улицу, давясь слезами!

Я шла по городу не разбирая дороги и в голос рыдала! Когда я пришла домой, так и не переставая рыдать, мама подумала, что меня либо избили, либо изнасиловали! Когда же сквозь рыдания я сказала, что меня оскорбили и рассказала как всё было, мама - очень жесткая женщина(в отличие от меня - рохли), провела со мной беседу на предмет поведения с уродами. Жаль, что она этого не сделала раньше.

Если я не могу вырубить "с ноги" визжащую тварь - я должна в целях самосохранения, просто исчезнуть из её поля зрения. И я поняла потом, почему в автобусе мужики отворачивались, а бабы разглядывали в окна улицу. Часто твари бывают и психологически и физически сильнее жертвы. А так хочется в таком случае иметь при себе либо пистолет, либо кувалду... Только сидеть потом придется, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил у нас в районе один субъект. Уж не знаю, какое там у него заболевание, но был он чудненький пречудненький.

Целыми днями ходил по округе и собирал мусор. Банки, бутылки, рваные пакеты и тому подобную ерунду. С утра выходил из дома, и болтался до темна, в поисках "добычи".

Собирал голыми руками всякую гниль, отходы вонючие какие то, и волок к мусорным бакам, там аккуратно пихал в ящик и шел дальше. Духан от него стоял соответствующий.

Причем он не бомж, не бродяга, не пьяница, просто больной человек. Жил со старенькой мамой, пенсию получали за двоих. Никто его, естественно, заниматься этим не заставлял. Дворники на него нахвалиться не могли. Молодец, помогает им, мол, порядок поддерживать.

Помню мое первое с ним "знакомство". Я недавно переехала в тот район, людей толком не знала. И вот, 1 января, с утра, пошли с соседкой в магазин за тортом. Это у них традиция была семейная, 1 января рано утром покупать торт.

И вот идем мы с ней, в горку поднимаемся, а навстречу нам это чудо спускается. Я тогда не знала его. И поравнявшись с нами, как схватит меня за левую, пардон, грудь. Я дар речи потеряла. Стою, как дура. А он меня держит, улыбается. Я его хрясь по руке, и трехэтажным, плюнув на воспитание, обложила.

Пошли дальше. Меня трясет. А соседка успокаивает, не переживай, мол, это дурачок местный, он плохого не сделает, понравилась ты ему видать.

Стала с тех пор это чудо стороной обходить. Мало ли еще, что ему там придумается. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Целыми днями ходил по округе и собирал мусор. Банки, бутылки, рваные пакеты и тому подобную ерунду. С утра выходил из дома, и болтался до темна, в поисках "добычи". Собирал голыми руками всякую гниль, отходы вонючие какие то, и волок к мусорным бакам, там аккуратно пихал в ящик и шел дальше. Духан от него стоял соответствующий.Причем он не бомж, не бродяга, не пьяница, просто больной человек. Жил со старенькой мамой, пенсию получали за двоих. Никто его, естественно, заниматься этим не заставлял. Дворники на него нахвалиться не могли. Молодец, помогает им, мол, порядок поддерживать.

То, что вонял - плохо. То, что мусор собирал - хорошо.

Я, будучи в Болгарии, на пляже пакеты, стаканы и бутылки собирала. Относила в мусорные баки. Свои "бычки" втыкала в песок, после пляжа - доносила до урны. И в Москве теперь так же поступаю. Про "бычки" и свой мусор, конечно. А друнь и гниль не ношу чужую. biggrin.gif Особенно голыми руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Мне такая попалась недавно. И они, гниды, чуют, когда человек не заметит утечки энергии. Такая сволочь мне встретилась ровно тогда, когда я летела к бабушке со всех ног, потому что ей было плохо. Я обогнула ее на повороте и услышала просто все что что угодно в самых разных выражениях про себя, мать и семью. Вот честно, можете меня закидать минусами - я просто треснула ей в ухо, молча. Размалеванная тетка ближе уже к шестидесяти наверно. Она завизжала, как будто ее режут, а я отчего-то успокоилась и пошла уже спокойнее. Видимо она с испугу и от неожиданности сразу отдала то, что пыталась свампирить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда собираемся на дачу, даже если на пару дней, почему-то набираю целую кучу сумок.

И когда мы спускаемся к машине, а в руках у каждого по несколько сумок, я говорю "Мы как городские сумасшедшие"

Потому что в Саратове вначале 90-Х по городу ходила такая пара - укутанные, в каких то тюрбанах на голове, а в руках по несколько увесистых сумок. И они быстро-быстро, как-будто по важным делам, куда- то все шагали.

Можно было бы подумать, что мало ли, дела у людей.

Но мы их видели в разное время суток и в разных местах и всегда с тем же комплектом сумок и в том же бодром темпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно общалась довольно часто с одним парнем. Классный был, умный, добрый, творческая натура. А потом вдруг крыша у него съезжать начала. Не знаю какой у него диагноз, есть ли он официально или нет, но то, что с головой не так - однозначно.

Живет он недалеко от меня, поэтому часто встречаемся на улице. Как увидит - сразу начинается у него словесный понос. Не остановишь. Рассказывает (мысли излагает так хорошо, что в эти басни и поверить можно laugh.gif), как он какие-то суперсекретные задания выполняет, с ФСБшниками плотно сотрудничает. Делится со мной секретной информацией. Это так, по-дружески. Типа, доверяет мне, знает, что не расколюсь. biggrin.gif

Ну а мне утомительно все это слушать. Я ему прямо говорю - извини, некогда мне. А тот не унимается, щас, грит, еще пару своих подвигов расскажу и все, свободна. В такие минуты тоже себя секретным агентом чувствовать начинаю. laugh.gif В общем, страдала я очень от наших нечаянных встреч с приятелем-крези.

И вдруг в один прекрасный момент он меня спрашивает: "Извини, забыл как тебя зовут". Я, честно говоря, в шоке, поскольку он меня очень давно и хорошо знает. И вдруг на тебе - имени не помнит. Я этим и решила воспользоваться. "Ах, не помнишь - говорю. - Ну тогда мне с тобой не о чем больше разговаривать". biggrin.gif

Теперь, он как меня увидит, издалека кричит мне: "Привет, Оля!" На что ему отвечаю; "Не угадал" И с чистым сердцем иду дальше. Я у него уже и Юлей была, и Наташей, и еще не помню кем. Ну а мне пока это на руку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×