Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Обеим  очень  страшно   Мне  тоже  было  страшно,  но  я  решила  терпеть  и  терпела. :)    Когда  сын  ходил  в  школу,  сотовых  не  было,  я  стояла  в  очереди  на  квартирный  телефон.  Ушёл- и  до  вечера  не  узнаешь,  дошёл   ли   домой  из  школы,  поел-  не  поел,  может  живот  болит  или  затемпературил?   Современные  мамы  могут  быть  на  связи,  а  мы...

  Мне  думается,  Инна   излишне  тревожится.  Ну  как  это-  отказаться  от   нормальной  работы  по  специальности  ради   вождения  в школу   пятиклассницы?   В  мегаполисах   часто  нанимают  людей,  чтобы  привозили  детей  из  школ,  возили  в бассейн  и  тому  подобное.    Это   сравнительно   не  дорого,  может  справиться  студентка.    Поискать  объявления,  если  школа  далеко.  Только  ведь  у  Инны  ничего  не  изменится.  Даже  если  найдётся  такой  человек-  она  будет  психовать.

  Я  знаю  одну  такую  маму.  Её   дочери  уже  35,   но   она  не  перестала  беспокоиться  и  очень  страдает  от  этого.    Дочка  водит  машину-  а  вдруг?!   У  внучки  тяжёлый  ранец,  она же  вырастет  больной  из-  за  нагрузки   на  позвоночник !  Снегопад  ночью  или  мороз-  как  дочка  заведёт  машину?  Вдруг  внучке  придётся  ехать  в школу  на  маршрутке?   И  так  всю  жизнь.    Результат-  собственное  разрушенное  здоровье,  бесконечные  таблетки,  а  дети  живут  своей  жизнью,  иногда  конечно,  болеют,  иногда  с  ними  случаются  неприятности,  всё  как  у  всех.  Нервное  состояние   мамы  и  бабушки  ни  на  что  не  влияет.   А  внушать  ежедневно  ребёнку,  что  вокруг  враги,   даже  вредно.

Верующим  в  этом  смысле  легче  в  разы.   Мне  очень  стыдно,  но  прочитав  необходимые  молитвы  за  детей  и  доверив  всех  Богу,  я  спокойно  берусь  за  дела. :)   

Медвежий  суд
Не  очень  поняла,  в  какой  области  нашёлся  такой  медведь,  который  задел  до  крови  когтями  голову  человека и  остановился. :)   Что  тут  скажешь-  повезло  необыкновенно.    Там,  где  мы  жили,  медведи  ежегодно  задирали  по  человеку.   Смерть  от  когтей  и  зубов  этого  зверя-  самая  страшная.   И  мишку  потому  зовут  хозяином,  что  спастись  от  него,  если  в  лесу  не  охотник,  почти  невозможно.    Медведь  снимет  с  дерева,  догонит  в  воде,  а  в  гору  бежит  быстрее,  чем  с  горы.    И  когти  там  огромные  на  длинных  лапах.   Бывало,  что  на  медведя  натыкались   сборщики  ягод,  но  это  редкость.    А  был  случай-  нашли  геолога,  прикопанного  в  лапник  медведем.  Мужчина  вёл  под  узцы  лошадь  с  грузом,  мишка  напал.  Ему  бы  бросить  лошадь,  но он  решил  спасти  её.    Что  медведь  с  ним  сделал,  не  для  слабонервных.   

Хотя,  с  тем,  что  медведя  решили  оставить  в покое,  я  очень  согласна. :)   Сейчас  зверям  в  лесу  трудно,  зубы  и  когти  их  уже  не  защищают,  прошли  времена,  когда  охотник  рисковал  наравне  со  зверем.  Больше  охотятся  с  помощью  могучих  внедорожников  и  даже  вертолётов.    Пусть  животные  живут.

* *****

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

Мож и не читать уже? :D  Вся интрига рассыпалась.

Как же не читать? А поспорить? Своё видение текста пересказать? У нас же обмен мнениями, Наталочка, ведь правда же :D ?

1 час назад, Травиата сказал:

с  тем,  что  медведя  решили  оставить  в покое,  я  очень  согласна

:drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      ЯЩИКОМ ВОДКИ ТЫ НЕ РАССЧИТАЕШЬСЯ

С юмором написано, жалко водителя мне было, Я б на его месте сама забоялась, явно пришлось ему потом стресс водочкой снимать. 

Из моего родного села в город ближайший ходит два раза в день  автобус. Мама моя не всегда им пользовалась. Автобус только к 9 часам приходил, а она пораньше выйдет, руку поднимет и едет. Дела свои сделает в городе и снова на дорогу, попутку ловить. Соседка как -то спросила, не боится мол? Мама ответила, что не боится,  люди ей хорошие встречаются, она с ними разговаривает дорогой. Платила всегда, даже если водитель отказывался. 

И наверное мамина уверенность мне  передалась. Поезд из моего города приходит тогда, когда утренний автобус ушел, а до вечернего долго ждать. Много автобусов идет по трассе, можно доехать до развилки. От той развилки до моего села 14 км. Там приходится ждать попутку, причем обычно совсем недолго. 

Однажды меня довез добрый человек на огромной машине. Подъехал, дверь открыл и смеётся: "Если заберетесь, то довезу". Стоявшая со мной женщина чуть постарше меня отказалась, я же в кабину смогла забраться. Всю дорогу болтали с водителем как со старым знакомым. Весной дело было, грязно, так он остановился так, чтобы не запачкать мне обувь на выходе. От денег отказался. Забери, говорит, а то в другой раз мимо проеду. 

В другой раз ехала утром второго января. Машин не было, я уж хотела замерзать, но тут в мою строну повернул навороченный джип. Я и рукой махнуть не успела. Водитель сам переднюю дверь открыл. Едем. Он спросил куда еду. В гости, домой?  "Из дома домой", - ответила я. Сказала, что еду к старенькой маме, к сестре и брату. Ответила на вопрос о профессии, конечно разговор зашел об образовании. И тут в наш разговор неожиданно вступил третий человек. Я подпрыгнула от неожиданности, оглянулась. Там сидел представительный мужчина, в руках документы какие-то. Сидел он прямо за мной, окна тонированные, я и не заметила никого. А ведь полдороги проехали. Лицо мужчины показалось мне смутно знакомым. Разговор продолжили и его осведомленность в школьной жизни только подтвердила мою догадку. Подвезли меня прямо к дому брата, денег я и не стала предлагать. Потом брат с женой сказали, что я не ошиблась. подвез меня сам глава района, в прошлом директор школы. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алим сказал:

Как же не читать? А поспорить?

Мила, да ведь о чем тут спорить? Прекрасный рассказ, добротный, завлекает с первых строчек. И что мишка -хулиган жив остался, только добавляет положительных эмоций. Мне вот всегда интересно было - все ведь знают, как непредсказуем и опасен медведь. Опасен именно своей непредсказуемостью, он в любой момент может на ровном, казалось бы, месте разъяриться и натворить бед. И все-таки во всех сказках он такой милый и плюшевый, прямо лапочка. И в реальности тоже. Трудно поверить, что этот милашка  может накинуться.

4 часа назад, Травиата сказал:

Смерть  от  когтей  и  зубов  этого  зверя-  самая  страшная.  

Да. И все равно человек не должен вмешиваться в лесные звериные законы. Пусть все живут в своей среде обитания.

4 часа назад, Травиата сказал:

Сейчас  зверям  в  лесу  трудно,  зубы  и  когти  их  уже  не  защищают,  прошли  времена,  когда  охотник  рисковал  наравне  со  зверем.  Больше  охотятся  с  помощью  могучих  внедорожников  и  даже  вертолётов.    Пусть  животные  живут.

Пусть все живут!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки рассказ не о медведе, а о человеке

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M-03 сказал:

не о медведе, а о человеке

Мужик  с  негнущимися  пальцами,  потерявший  работу,  тяжёлую  и  грязную,  но  кормившую.   Не  очень-  то  знающий  этот  лес,  вернее,  времени  не  было  узнать.   Заполошная  жена,   диковатые  соседи.  И  такой же,  как  этот  мужик,    медведь  по  ту  сторону  леса. :)    У  него  тоже  странные  соседи-  люди  и  "пальцы  не  гнутся".   За  то,  что  кормится на  своих  ягодных  местах,  его  собираются  "добыть".   Павел   Широков   наверное,  почувствовал  родственную  душу  и пожалел  мишку  так  же,   как  тот  пощадил  его.

Зря  вот  только   Павел   хочет  встретиться  с  медведем. :)    Наверное,  мужику  окончательно  не  с  кем  поговорить.   Он  среди  людей  как в  лесу.   Такой  тип  молчунов.  Не  может  ничего  объяснить   никому,  да  и  некому.   И  почему  все  вокруг  считают,  что  от  таких  мужиков  нету  пользы?   А  он  вечно  виноват  в  чём-  то. :)    Ну  вот  так  я  его  увидела,    может  и  не  правильно.    

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Алим сказал:

Как же не читать? А поспорить? Своё видение текста пересказать?

Лень мне нынче спорить. Да и не люблю я это дело. Пересказать то, что сказано не мной у меня вряд ли лучше выйдет. Как говаривал мой покойный батюшка: в носу у меня не кругло! :) Вот и другая Людмила согласна со мной

12 часов назад, Лесовинка сказал:

Мила, да ведь о чем тут спорить? Прекрасный рассказ, добротный,

Я вам обеим верю! Прочитаю, конечно. Попозже. Под настроение. Всё-таки я консервативна. В.Елистратова, Н.Старых, Н.Нелидову читаю сразу и безусловно. Прикипела я к ним, как к родным. Вроде как всегда им тут место было. В.Райхер очень жаль, что почти не появляется. А всех остальных принимаю и признаю, как серьёзных и вдумчивых авторов и всё. Кто-то очень нравится, но этого мало. Наверное мне нужно время, чтобы привыкнуть к новичкам.

P.S. Чуть не забыла! Мой респект В.Зиньковской! Её я тоже не пропускаю. Она мне очень близка по духу и настроению!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, M-03 сказал:

Всё-таки рассказ не о медведе, а о человеке

Да, что-то однобоко немного у нас получилось. Как-то ушло в сторону, что у человека душа перевернулась. И людей стал воспринимать по иному.

11 часов назад, Травиата сказал:

Зря  вот  только   Павел   хочет  встретиться  с  медведем. :)    Наверное,  мужику  окончательно  не  с  кем  поговорить.   Он  среди  людей  как в  лесу.  

Пройдет это у него, Кира. Только на всю жизнь теперь станет другим человеком. И чужим среди своих деревенских.

Вот еще одна публикация мне понравилась. Об акулах с любовью Н. Старых

И познавательно, и интересно. Не знала, что скаты тоже относятся к акулам. Я давно уже не считаю человека венцом творения. Даже мозги свои используем максимум на 7 - 10 процентов, в трех соснах заблудимся. Третья часть жизни уходит, чтобы научиться ходить, разговаривать, приобрести профессию. Еще лет 20 уходит на доживание, когда и толку от нас уже не так много. И всего лет 35 - 40 продуктивной жизни.

Зверюг считаем жестокими, про себя забываем. Оправдываемся тем, что кушать хочется. Им тоже кушать хочется. Недавно вот поразилась, насколько кошки помнят дорогу. Везли к себе домой кота сестры на передержку. Он давно у нас уже не был. Сидел себе в перевозке, молчал почти всю дорогу. И только мы немного свернули в сторону, к магазинчику, разорался так, что люди вокруг машины собрались. И орал, пока не выехали на привычную дорогу. Навигатор у него в башке. У всех у них, птиц, зверей и рыб навигаторы есть. А человек самое несовершенное творение.

Публикацию обязательно заберу себе в архив.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабьи подлянки

Нина Меньшова написала смачно и ярко. Запоминающиеся жизненные кадры. Бабьи подлые поступки именно такими и бывают в жизни. Что характерно: бабы (даже не поворачивается язык сказать «женщины»), абсолютно уверены в праведности собственных деяний! Любому гадкому действию найдут оправдание. Если не вслух, то уж, в собственных мыслях – точно. Понравилось, как написала автор.

Сразу вспомнилось своё. Одна из подобных подлянок была совершена по отношению ко мне в первый месяц студенческой жизни. Я, кажется, рассказывала этот случай. Но уж очень в тему, потому кратенько расскажу.

Нас послали в сентябре в колхоз на месяц, на уборку картошки. Мы сами себе варили еду, жили коммуной – колхоз обеспечивал продуктами. Когда меня и Толика наш староста назначил дежурными по кухне, мы вполне себе справились. Приготовили суп с мясом и макароны по-флотски. А большой бидон молока и мёд должны были подвезти из колхоза. Вот пришли уставшие однокурсники на обед. Мыли руки, умывались, то, сё…

Стали есть суп и тут же начали выплёвывать его, выпучив глаза! Закричали, что есть невозможно – сплошная соль! Я клялась, что пробовала, и было вкусно. Тогда староста велел мне съесть ложку супа, и я  поперхнулась – действительно, это была настоящая соляная рапа!

Все выплеснули свои миски в кусты, так как ели за столом во дворе. Пообедали макаронами и молоком с мёдом. В итоге наелись. Но как все возмущались моей стряпнёй!  Наш класавец-староста подытожил, сказав девчатам, что жениться на мне он не будет, так как я не прошла испытания кухней. И вообще – на первом курсе жениться ещё рано, он пошутил, когда, назначая меня куховарить, говорил, что посмотрит, подхожу ли я ему как будущая хозяйка его дома… Но бабское нутро рассуждало иначе – перестраховалось, удаляя возможную соперницу, не иначе.

Кто из девчонок и когда умудрился всыпать в кастрюлю с супом остававшуюся в пачке соль никто не видел! Только соли в пачке уже не было, пришлось вечером начинать новую.

Все девчата были улыбчивые и доброжелательные. Многие сочувствовали и утешали: не плачь, забудется! А ведь кто-то же из них тогда совершил эту подлянку. И за пять лет совместной учёбы тайна сия так и не раскрылась… И не забылась, оказывается, хотя мы хорошо дружили все пять студенческих лет. Нина Меньшова своими историями в рассказе напомнила.

Изменено пользователем Алим
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алим сказал:

Одна из подобных подлянок была совершена по отношению ко мне в первый месяц студенческой жизни. Я, кажется, рассказывала этот случай.

Помню, Мила, я твою историю. Только вот у меня вдруг мысль мелькнула. А почему ты решила, что тебя кто-то из девчонок подставил из-за красавца старосты? А может ты Толику приглянулась? Он же ближе всех к коллективному котелку был, ему проще всего это было сделать! Вот и осрамил тебя перед соперником, лично убедившись, что хозяйка ты отменная и ему самому очень пригодилась бы. :) Как думаешь?

Я сама с подобным столкнулась. Когда занималась в народном театре, там один типчик был, постоянно мне гадости устраивал. Я его терпеть не могла. И только случайно через годы узнала, что он был в меня безнадёжно влюблён. Почему безнадёжно? Да потому, что я тогда тоже впервые влюбилась в партнёра по сцене. Разумеется, скрыть от всех это было невозможно. Вот мой воздыхатель таким образом и протестовал. 

С той поры у меня сохранилась граммпластинка с добрыми пожеланиями ко дню рождения от всех коллег по сцене. Одна из надписей, очень нежная и романтичная, с явным намёком на чувства, долгое время оставалась для меня загадкой. Не могла я вычислить её автора. Даже помыслить не могла, что это был противный Вадик! 

Помню как на занятиях по сцендвижению парням предложили упражнение: нужно было красиво пронести даму на руках. Вадик как очумелый бросился ко мне, подхватил и начал вальсировать. А я в ужасе крепко вцепилась в него, ожидая подлянки. Вот думаю сейчас разожмёт руки, я полечу на пол и судорожно вспоминаю, как на том же сцендвижении нас учили группироваться, падая с высоты, чтоб не расшибиться.

Видимо он понял, что меня так просто не оторвать от себя и коварно чмокнул меня в шею где-то за ухом. Гад! Это была самая подлая подлость. Целовать меня на глазах у любимого человека! Вот такая любовь...

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2017 в 20:13, rogalik сказал:

на дурацкие тесты не отвечаю  

 

В 21.08.2017 в 20:13, rogalik сказал:

В нашей семье отродясь не было машины, отсюда вывод - машину я водить не умею  Из логики теста выходит,  что руки у меня не из того места растут?

А как соотносится с "рукопопием" подсчёт чаевых или умение торговаться на рынке??

Вы меня заинтриговали! Пошла проходить тест и увидела, что он отлично составлен: вопросы из разных сфер деятельности человека. То есть, чего-то мы можем не уметь, но в общем умеем многое или не умеем. Вот и ответ на Ваше "рукопопие". Речь же о навыках, умениях, которые часто применяются... :rolleyes:

1 час назад, Бамбошка сказал:

вот у меня вдруг мысль мелькнула. А почему ты решила, что тебя кто-то из девчонок подставил из-за красавца старосты? А может ты Толику приглянулась? Он же ближе всех к коллективному котелку был, ему проще всего это было сделать! Вот и осрамил тебя перед соперником, лично убедившись, что хозяйка ты отменная и ему самому очень пригодилась бы. :) Как думаешь?

Не-е, Толику я была безразлична. Не видела с его стороны никакого интереса. Разве что маскировался... Интересная у тебя мысль, жалко, сто лет уже прошло с тех пор.:D

Изменено пользователем Алим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2017 в 12:20, Вишня зимняя сказал:

Может тогда бы и писать в газету не пришлось.

Это же писала на форум, а не в газету Мери Грант-Инна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Статуя свободна сказал:

Это же писала на форум, а не в газету Мери Грант-Инна.

На форуме не читала, так что я была не в курсе. Все равно, позвонить, спросить и не тратить свои нервные клетки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежий суд.  Переживала и за мужика и за медведя. Очень не хотела, чтобы мишку убили: он был не виноват, наши человеческие законы ему неизвестны, а его, лесные, он знает хорошо - не лезь в присмотренное мной место.

Вздохнула с облегчением, что и мужичок не пострадал фатально, да и медведя помиловали. Ведь часто животные страдают из-за людей: то дразнят хищника, а он разъярится; то полезут, куда не надо, а там детёныши. То уничтожат места, где животное кормилось, и ему приходится искать еду, где раньше не ходил. Раз уж у нас планета одна на всех, то надо не только самим её использовать, но и другим жить давать.

Обеим очень страшно.  У мамы повышенная тревожность, которая может отравить дочке жизнь, да и саму маму довести до больницы. Не в первый класс идёт "кроха", а в пятый. Не за много километров школа, а в 10-ти минутах ходьбы, даже дорогу переходить не надо. Люди обидят, под машину во дворе попадёт? Так может вообще не выпускать на улицу?

Как девочка будет из школы возвращаться, на мероприятия внешкольные ходить, в магазин выбираться или в кино с друзьями? Везде мама за ручку будет водить? Жизнь - она вообще опасная штука, от неё умирают стопроцентно. Нам всем приходится отпускать детей в свободное плавание, никуда от этого не денешься. Я понимаю, когда ребёнку лет 5 - 6, то нельзя ему одному мир познавать, но к 5-му классу надо уже научиться и дорогу переходить, и в магазин самостоятельно сходить, и знать, что можно на улице, а что нельзя. В крайнем случае, если уж так не уверен в способности ребёнка пройти 10 минут без сопровождения, то пусть ходит с одноклассниками, не одна же она в этом районе живёт.

Бабушка обещала чудо.  Какой прекрасный рассказ о дорогом сердцу человеке! Такая трудная жизнь, но никакого нытья и обид, только любовь, вера и надежда! Сколько эта маленькая работала для семьи, а никаких претензий к взрослым, ( чем сейчас отличаются письма великовозрастных обиженных детушек на своих родителей). Труд, доброта, терпение и понимание - основа правильного отношения к жизни. Тогда тоже детей любили и боялись за них. Только боялись не отпустить одного за пару кварталов от дома, а боялись, что вырастет лентяем, трусом или подлецом.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про эти школы - встречания... Я вот в своё время не отдала ребёнка в художку, некому было встречать. Записалась она сама, значительно позже, сейчас старше всех в классе, но жутко счастлива. И то - я её встречаю у остановки - в пол девятого вечера - у нас район нехороший.

Надо себя взять в руки ,  тревожность закопать внутри себя. Отвлекаться, уговариваться, что все будет хорошо. 

Я свою водила в первый класс, и то - непостоянно. А у нас идти минут 25, и переходить две дороги. И ещё собаки... И ещё много всяких опасностей. Она мне сама помогла - во-первых, упрашивала- очень хотела быть самостоятельной. И мы с ней проводили тренировки. Она шла впереди, а я метров 20 после. И оказалось - все она делает правильно, дорогу переходит внимательно, все опасения мои рассеяла тогда, и я ей доверилась. И не пожалела. Это днём. Она у меня одна.

Зато бонусы появились - она без меня забирать начала посылки с почты, платить коммуналку, заходить в магазин и прочее. Очень облегчилась моя жизнь)))

Отзвон обязателен только - вышла/пришла. 

Единственное - эта мелкая ворона  забывает отзваниваться, и любит ставить телефон на беззвучку, или коронное - заткнуть наушники и бросить. И все - а я звони,  сколько влезет, да от страха потом обливайся. Хорошо, что работа нервная, некогда себя накручивать...

Изменено пользователем Амнезия Стивена
Добавила чуть
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

И мы с ней проводили тренировки. Она шла впереди, а я метров 20 после. И оказалось - все она делает правильно, дорогу переходит внимательно, все опасения мои рассеяла тогда, и я ей доверилась. И не пожалела

Это хороший способ приучить к самостоятельности. В своё время и мы в семье так и поступили. Дети быстро восприняли науку, стали самостоятельными. Дочка, когда подросла её дочь, вспомнила нашу с отцом приучиловку, стала свою приучать так же. Но ещё раньше, класса с четвёртого-третьего. И тоже получила бонусы. Внучка вполне справляется с покупками в соседних магазинах. Может купить всё, что ей мама напишет на листочке.

Маме-Инне вполне возможно пересмотреть свои страхи, настроиться на позитив и поработать над проблемой. Здесь нет непреодолимых трудностей. Но надо время, терпение и желание. Удачи, Инна! :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2017 в 14:21, Алим сказал:

Медвежий суд

Хороший рассказ у Владимира Клевцова. Спокойный и рассудительный, несмотря на, в общем-то, серьёзную и страшную встречу с диким медведем. Обстоятельно и красиво описана природа, прогнозы ягодного урожая, черника, которая уже поспела на болотце в лесу. Картинка встречи с медведем встала перед глазами, так мастерски нарисовал её автор. И человек, и зверь, что называется, допались до ягод. Оба увлеклись сбором черники и не замечали друг друга. Азарт! Похоже, что медведь наелся, был в хорошем расположении духа, потому лишь слегка цапнул человека. А тот испугался и дал дёру. Ещё бы!

Ой, как вы правы. Это такое огромное наслаждение было читать. Я, признаться, уже давно не столько читаю художественную литературу, сколько перечитываю старое полюбившееся - новое все не не нравится... Редко, что удивит и увлечет. А у Клевцова, что ни рассказ, то огромное удовольствие.

Я не побоюсь громких слов и сравнила бы его рассказы с Тургеневым, "Записками охотника". Стиль немного разный, а талант - сопоставимый. Валерий Бианки, нежно любимый мной с детства, думаю, проигрывает. Умница и талантище, Владимир Клевцов.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Алим сказал:

а смачно и ярко. Запоминающиеся жизненные кадры. Бабьи подлые поступки именно такими и бывают в жизни. Что характерно: бабы (даже не поворачивается язык сказать «женщины»), абсолютно уверены в праведности собственных деяний! Любому гадкому действию найдут оправдание. Если не вслух, то уж, в собственных мыслях – точно.

Я была так заинтригована, что перешла на электронную страницу газеты: прочесть этот рассказ. 

В шоке от того, как поступили с продавщицей и электриком. Голых людей гнали по городу швабрами...как прикладами к яме. Звери. Кто  дал право вершить судьбы и низводить себе подобного до уровня загнанного животного?  то, что ты в стае, ты числом возьмешь? Звери и есть. 

Остальные бабьи подлянки... Что-то улыбнуло, что-то возмутило, что-то нашло отголосок в воспоминаниях. Женщины вообще друг друга щадят редко.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Милла сказал:

 

В шоке от того, как поступили с продавщицей и электриком. Голых людей гнали по городу швабрами...как прикладами к яме. Звери. Кто  дал право вершить судьбы и низводить себе подобного до уровня загнанного животного?  то, что ты в стае, ты числом возьмешь? Звери и есть. 

 А я честно говоря, в это не поверила. Средневековье какое-то.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Умница и талантище, Владимир Клевцов

Да, и спасибо огромное тем, кто пополнил газету такими самобытными  новыми авторами. 

Но вот сопоставлять таланты не поспешили ли?  Время рассудит. Если через 160 лет автор будет известен так же, как Тургенев со своими Записками или  через 100 лет как Бианки с рассказами о природе для детей, то спора нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аметист сказал:

Но вот сопоставлять таланты не поспешили ли?

Ну, насчет Тургенева и Клевцова, их равнозначности и одной весовой литературной категории - это сугубо на мой вкус. 

10 минут назад, Аметист сказал:

Если через 160 лет автор будет известен так же, как Тургенев со своими Записками или  через 100 лет как Бианки с рассказами о природе для детей, то спора нет.

Через 160 лет я очень расстроюсь, если этот замечательный писатель не будет так же известен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кастрюля сказал:

я честно говоря, в это не поверила. Средневековье какое-то.

В таком случае браво автору, который написал это так, что хотя бы один читатель в это поверил и это представил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милла сказал:

В таком случае браво автору, который написал это так, что хотя бы один читатель в это поверил и это представил.

Но я тоже верю в то, что они хотели бы это проделать, что это могло быть у них в мелочных ханжеских мозгах прямо как наяву.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кастрюля сказал:

Но я тоже верю в то, что они хотели бы это проделать, что это могло быть у них в мелочных ханжеских мозгах прямо как наяву.

А я поверила. Хоть и выглядит, как в средневековье, но бабы там вошли в раж не хуже любовников. Их тоже было не остановить! Как же - правдоискательницами заделались - не хватает букв алфавита. Нет, я не одобряю горе-влюблённых... Но, чтобы так вот? Швабрами? Ума у баб - палата...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое у них воспитание.  Дети приезжают на отдых в санатории и лагеря из очень разных по воспитанию и жизненному укладу семей. С одной стороны это хорошо - пусть твои дети видят, что люди живут и думают по-разному, с другой стороны плохо - если твой ребёнок впечатлительный или слабовольный, то такого может набраться опыта, что мало не покажется.

Когда сын первый раз поехал в лагерь ( это ещё в 90-х было), то признался мне потом, что ему было не интересно, а дико: мальчишки ругались такими словами, которых он ещё не слышал. Разговаривали на такие темы, которые он стеснялся обсуждать, курили и дрались, что ему категорически не нравилось. Он отнюдь не был маменькиным сынком, но интересы у него были несколько другими.

Когда старшая внучка стала ездить в санатории от школы, то мы много нового узнали об играх детей уже в 2000-е годы. Были даже совсем шоковые - дети слегка друг друга душили, " чтобы картинки увидеть классные перед глазами". Дочь, когда такое узнала, поехала в санаторий вне себя от ярости.  Боялись, что сама кого-нибудь там придушит. Это нашлась там одна девочка постарше, которая стала малышню учить, а те и рады, что с ними старшая играет. Где были воспитатели? Большой вопрос. Но скандал был знатный.

Кого он выберет. Ну выбрал молодой человек сам, никто ему не мешал, никто не советовал, никто ему не сватал. Легче ему стало оттого, что сам себе жизнь поломал? Редко кто в молодости может правильно сделать выбор супруга, рулят чувства, а они плохие советчики. Словосочетание " первая любовь" означает, что она всегда неудачная, поскольку, будь она удачной, она бы первой не именовалась, а называлась единственной.

По тесту - Дон Кихот, что меня очень удивило. В самолётах летала много раз и без всяких сложностей. Не сказать, что руки растут совсем уж из одного места. Некоторые вещи вполне нормально делаю ( вяжу, готовлю), начисто отсутствует страх перед выступлениями ( аудитория не имеет значения). Не знаю, почему  так тест меня определил?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×