Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

Удивила начальник отдела.

Практически не хожу на больничный. Героически тружусь, даже если болит сильно. Но тут нога. Как говорится самый рабочий инструмент. Думала дотяну до отпуска, но не выдержала.

Накануне вечером предупредила заместителя, что всю работу не выполнила из-за боли, с утра пойду к врачу.

Утром в четверг дохромала до поликлиники, мне сразу назначили лечение и выписали больничный. С которым зашла на работу, чтобы не ждали. Не успела зайти, начальник отделения навстречу. И она меня на весь операционный зал, где клиентов толпа, отчитала. Что должна заранее предупреждать.:o Как можно заранее планировать больничный?

Тех кто на больничный уходит по пять раз в году почему-то не ругает при всех. Хотя они и не предупреждают и на звонки не отвечают. Сидим думаем всем отделом, почему человек не вышел. Приходится сотруднику отдела кадров ехать домой и выяснять.

Обиделась я, короче.

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

это потому что вы на больничный не ходите. Не привыкли -с вас больной видеть.Другие вот по 5 раз в году, какой с них спрос? Советую вам себя любить больше, чем производственные нужды, не терпеть боль, а уходить сразу, как почувствуете недомогание.Тогда и кричать при всех не будут

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Парето сказал:

Самочудо

это потому что вы на больничный не ходите. Не привыкли -с вас больной видеть.Другие вот по 5 раз в году, какой с них спрос? Советую вам себя любить больше, чем производственные нужды, не терпеть боль, а уходить сразу, как почувствуете недомогание.Тогда и кричать при всех не будут

Не промолчу, выскажу, когда выйду с больничного. Не при клиентах конечно. 

На больничный не идём, потому что работу будут выполнять остальные. Их в первую очередь жалко. А тут несколько дней все видели, что из последних сил работаю. С утра уже еле хожу. Сколько могла, столько и терпела. Не до инвалидности ведь себя довести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Парето сказал:

К слову сказать, теперь решила наотрез отказываться от таких просьб. Да и не стоит рассказывать о вкусняшках, которые были куплены накануне.

Отказываться однозначно! А насчет рассказывать - почему и нет? Кому интересно - сами поедут, а кто захочет халяву - получит Ваш отказ.

И правильно Вам посоветовала

3 часа назад, Katakomba сказал:

Я бы взяла деньги, особенно если бы их мне всучили, а я не успела сориентироваться, а на следующий день вернула бы их со словами, что до кондитерской не дошла, ибо было лень идти.

А так, как Вы уже раз повелись на просьбу, то теперь ожидайте от коллеги недоумения и возмущения при следующей попытке сделать Вам заказ.

В лес таких хитросделанных!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Парето сказал:

после работы я пошла выполнять просьбу. Думала о том, как упаковать, донести в целости и сохранности. Потеряла драгоценное время, заходя в кондитерскую, да и в утреннем автобусе держала контроль, чтобы коробка с пироженками не помялась.

1 час назад, Морской Конек сказал:

так, как Вы уже раз повелись на просьбу, то теперь ожидайте от коллеги недоумения и возмущения при следующей попытке сделать Вам заказ.

Так не обязательно в тот же день бежать просьбу исполнять. Можно предупредить просящего, что "в ближайшие дни в кондитерскую не собираюсь, а когда соберусь, так и быть, парочку прихвачу, но не больше - везти неудобно. И деньги, естественно, вперёд".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Парето

6 часов назад, Парето сказал:

К слову сказать, теперь решила наотрез отказываться от таких просьб. Да и не стоит рассказывать о вкусняшках, которые были куплены накануне.  

Рассказывать можно, отчего ж? Адрес сказать. Всем продают, не из-под прилавка.

А что касается вас - вам неудобно. Пусть сама покупает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Парето сказал:

Как бы вы поступили на моем месте? 

Я на вашем месте отказала. Мы с напарницей живем в 40-ка минутах ходьбы друг от друга (это одна станция метро). Работаем на другом конце Москвы.
И она меня попросила купить в моем универсаме достаточно хрупкую и неудобную в транспортировке вещь, привезти ей на работу и она уже повезет домой.
Я ответила, что вещи совершенно не обязательно кататься по Москве, универсам круглосуточный, можно заехать после работы (мы сутками).

Обиделась, но не поехала.

18 часов назад, Самочудо сказал:

На больничный не идём, потому что работу будут выполнять остальные. Их в первую очередь жалко

Рози, а вот это не твоя забота! Я давно уже не думаю на тему: "Кто будет работать за меня!" - не та у меня зарплата, чтобы думать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

И она меня попросила купить в моем универсаме достаточно хрупкую и неудобную в транспортировке вещь, привезти ей на работу и она уже повезет домой.

Эта просьба была не спонтанная, а продуманная. На своем примере убедилась, что выполнение подобных прошений отнимает много драгоценного времени, которое после работы хочется потратить на другие цели ( да хоть полежать с маской на лице). Вы разочаровали коллегу, ведь она рассчитывала на ваши траты времени, а не на свои.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуюсь чуток;).
Работа у меня хорошая, начальник супер, коллеги адекватные... Кроме, разве что, одной. Имеется у дамы привычка постоянно, раз по 15 на дню, проветривать кабинет Нас всего там четверо, вроде и не надышим сильно, все аккуратные, никто с бомжеватым ароматом не приходит. Но есть у этой дамы странная особенность: чтобы ее не продуло, она закутывается в шаль, сверху одевает кофту, а потом открывает форточку, потому что ей жарко.
Обычно проветриваем утром и в обед. На мой взгляд, да и другие коллеги с этим согласны, этого достаточно. 
Но вот это: сначала намотать на себя сорок восемь слоев, а потом кричать, что жарко, - немного безумно?

НДП, на всякий случай.

Изменено пользователем Звезды в лужах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезды в лужах

Давайте меняться ;). С удовольствием буду проветриваться по 15 раз на дню в обмен на 

1 час назад, Звезды в лужах сказал:

Работа у меня хорошая, начальник супер, коллеги адекватные.

Не обращайте много внимания на особенность этой дамы. Тут есть хотя бы плюс, у вас всегда свежий воздух! А с этой сотрудницей не пробовали говорить? Может, ее смущает сильный аромат парфюма  одной из коллег? В чем причины столь частого проветривания в зимние  холода, кроме банального "мне жарко" ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

А с этой сотрудницей не пробовали говорить?

Пробовали. Не один раз. Единственное объяснение - мне жарко! Спрашиваем, "Зачем,  в таком случае, так закутываешься?" Ответ просто на грани разумного: "Чтоб спину не продуло":bangin:
Может дело в том, что дама уже пенсионного возраста?
Хотя у нас еще есть такие. Но вот с такими бзиками только она;).
Как то в разговоре дама сказала, что поработает еще пару лет и все, на заслуженный отдых. Ждемс:D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Звезды в лужах сказал:

Пробовали. Не один раз. Единственное объяснение - мне жарко! Спрашиваем, "Зачем,  в таком случае, так закутываешься?" Ответ просто на грани разумного: "Чтоб спину не продуло":bangin:
Может дело в том, что дама уже пенсионного возраста?
Хотя у нас еще есть такие. Но вот с такими бзиками только она;).
Как то в разговоре дама сказала, что поработает еще пару лет и все, на заслуженный отдых. Ждемс:D.

Может, возраст, а может - колют ей что-то. У нас на работе как раз такая сотрудница есть - ей колют курсами какие-то уколы, так она после них в мороз в безрукавке тонюсенькой рассекает и фрамуги все - настежь! Потому что жарко ей. За окно -10  порой, а она фрамуги все настежь - жарко! И ругались, и аргументы приводили, что доводит до больничных остальных сотрудников - пофиг. Жарко ей и все, остальные - хоть заледенейте. 

Так что тут либо докладную начальству, либо каждый раз бегать и закрывать окна, попутно лаясь. Миром, увы, с такими твердолобыми ситуацию не разрешить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Так что тут либо докладную начальству, либо каждый раз бегать и закрывать окна

Начальник в курсе;), зайдет бывало и спрашивает, почему у нас вечно форточка распахнута.
На конфликт стараемся не идти. Но иногда кто нибудь да выскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Звезды в лужах сказал:

Может дело в том, что дама уже пенсионного возраста?

Первое что на ум приходит - климакс может быть? Там, говорят, в жар кидает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

климакс может быть?

Вполне возможно. Я почему то тоже так подумала. Тогда зачем шаль накидывать, а потом еще кофту и тут же бежать открывать форточку? Было бы жарко, сняла бы кофту. Ну это я так думаю. А что там у нее в голове ее таракашки думают, я не знаю^_^.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезды в лужах

Кажется, по санитарным нормам для офисных помещений проветривать следует каждый час. А если есть конфликт интересов, его должен разрешить начальник, для этого он и посажен начальником. Установить, к примеру, проветривание по нормам, но не свыше этого.

(Вообще проветривание и его отсутствие - один из самых нерешаемых вопросов на рабочем месте. У меня была коллега, которой было холодновато при + 34 С).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проветривание нужно для того, чтобы повысить содержание кислорода в воздухе, а не понизить температуру в помещении. Очень часто бывает душно, но не жарко. Есть нормы для проветривания, должны соблюдаться. Но обычно на время проветривания выходят из кабинета. Зато когда помещение проветрено, работается лучше, нежели в духоте. Всегда можно накинуть что-то, если подмерзли.

Ну а если коллега бесконечно открывает окно, то да, налицо нарушение терморегуляции по каким-либо причинам.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Датини сказал:

Ну не сволочь, а? Чувствую себя так, как будто полдня собиралась на свидание, а он не пришёл. Вообще совести у человека нету...

А вот не надо так вкусно готовить :harhar: Так бы пришел один раз и все, а теперь этот за пюре с медальонами будет ходит, другой за овсянкой, да кучи вам еще кого-нибудь третьего не хватает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Датини сказал:

Ну не сволочь, а? Чувствую себя так, как будто полдня собиралась на свидание, а он не пришёл. Вообще совести у человека нету...

Завтра придёт, а вы ему сами вынесете и так небрежно помахивая скалкой:

- Где же ты, скотина, вчера жрал?:bangin:

---

Хотела написать "сволочь", но почему-то передумала:rolleyes:

Изменено пользователем Сволочь
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже побухтеть.

Сегодня на совещании. Присутствуют человек 15. Директор спрашивает у меня, когда смогу предоставить сведения, я говорю "Завтра пришлю". И тут одна мандама с хохотком говорит " Ага, если домой сегодня ДОЕДЕТ". :o А совещание было в соседнем городе и даму эту я видела впервые.

Неадекват? Или уже весна?

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Неадекват? Или уже весна?

Почему сразу?) Может у них там что вечером намечалось типа мини-банкет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  за советом, ибо моральные силы на исходе.   

Сразу скажу что работа неофициальная. Февраль на дворе, а нам все никак не выплатят зарплату за июль и август (!). Начальство бывшее сидит в Ростове . Бывшее, потому что теперь другая компания, а работа та же. 

Наше местное начальство звонила этому ростовчанину А. раз в месяц от силы , он ей говорил " у компании нет денег" и она успокаивалась. Взяла я у нее номер и стала просто задалбывать его звонками с одним вопросом и вуаля, сегодня он мне лично скинет четвертую часть долга. Из своего кармана, так как у компании денег нет.

Вопрос в следующем, прокуратура сможет ли помочь в этом вопросе ? Если это имеет значение, то сумма его общего долга чуть больше 50000.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шальная, может что и намечалось, да не про нашу честь. Мы - филиал, а они - почти головной офис. Они на нас свысока просматривают. Поэтому мне и непонятен этот выпад "доеду я домой или нет". Тем более, что дорога не ахти - морозец после дождя, все заледенело.

Сегодня рассказала на работе про это. Мне сказали не обращать внимания, так как эта дама известна уже всем своими неадекватными действиями.

Оспидя, как жаль, что ИТР не проходят психиатрическое освидетельствование.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Тем более, что дорога не ахти - морозец после дождя, все заледенело.

Так может это и имелось в виду? Просто она не очень понятно выразилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×