Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Даешь в каждую семью двух малолетних сирот, двух чужих стариков, двух бродячих собак, двух бездомных кошек. Можно и дальше пойти, тюрьмы переполнены, всех заключенных со сроками до трех лет - в семьи на поруки, по две особи в каждые руки. Людям ведь больше нечем заняться, у них душевных и материальных ресурсов девать некуда.

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Большая кошка сказал:

В домах престарелых по большей части оказывается все таки неблагополучный контингент стариков и уже  которые сами себя обслуживать не могут

И дома престарелых разные, и старики там с разной степенью дееспособности. Хороший выход - навещать в качестве волонтеров.

А домой к себе брать, это надо, чтобы пожилой человек себя обслуживал. Иначе как на работу ходить? Присмотр ведь требуется, по идее. Значит, надо не работать и ухаживать за пожилыми за площадь или еще за какие преференции, а это дело очень непростое, если делать все по совести и в согласии с законом.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Юлия Пепел сказал:

По радио, по телевидению, по интернету - везде сейчас говорят о благотворительности.

Вот, кстати, да. Тоже заметила. Может какая-то новая государственная программа в действии? Готовят, например, сокращение финансирования на детские дома или дома престарелых?

Про взятие старичка из дома престарелых идея так себе, автор видимо ни одного больного, немощного, в деменции человека близко не наблюдала. Видимо лубочная картинка представляется-румяная, здоровая, добрая старушка, пекущая плюшки и вяжущая носки. Если бы все старушки были такими их бы еще на подлёте к дому престарелых отлавливали.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у многих проблема, хотябы увеличить жилплощадь или приобрести детям на будуще, или удачно разъехаться со взрослыми детьми, а куда нашим среднестатистическим семьям, еще старичков усыновлять?

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кроха Лу сказал:

Сейчас у многих проблема, хотябы увеличить жилплощадь или приобрести детям на будуще, или удачно разъехаться со взрослыми детьми, а куда нашим среднестатистическим семъям, еще старичков усыновлять?

В однушки-двушки, часто хрущевки, на голову своим детям. Ну а че, пусть с детства хлебнут, что такое дементные и лежачие, если со своими родными Бог миловал. И сиделку им нанимать, урывая от свои днток, и ночами не спать во благо гуманизма. А придушит такая бабушка ребеночка или в окошко выбросит - он дал, он и забрал, новых нарожаем.

Не, девушки, не верю я в такую незамутненность на четвертом десятке. :brows:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Можно и дальше пойти, тюрьмы переполнены, всех заключенных со сроками до трех лет - в семьи на поруки, по две особи в каждые руки. Людям ведь больше нечем заняться, у них душевных и материальных ресурсов девать некуда.

Здесь  вообще  проблем  не  будет-    этот  контингент обожает  общаться,  не  обидчив  (  пока  сидит  )  и  рад  любым  посылкам.

Чтобы  человек  проявил  реальное  милосердие  и  дал  подопечному  что-  то  кроме  жалости,  нужно,  чтобы  у  этого  жалеющего  были  излишки.    Хорошие  такие,  не  нужные  ни  детям  ни  внукам  квартиры,  несчитанные  деньги,  нанятая  за хорошую  зарплату   обслуга.  И  почему  бы  нет?   Поселить  в  уютную  однушку  старичка,  приставить  к  нему  горничную-  медсестру,  посылать водителя,  чтобы  вывозил  на  природу  и  радоваться  своей  доброте.   Хороший  английский  рассказ,  забыла  автора-  "Зачем  нужны  бедняки". :)  

В  нашей  реальности  такое  встречается  очень  редко,  чтоб  богатый  и  очень  добрый.  Ну  или  эти  люди  вообще  не  афишируют  свои  благодеяния,  как  это  и  полагается.

Даже  странно  рассуждать  на  эту  тему.  Старичка с  очень  большим  трудом  устроили  на  тёплую  койку,  подлечивают,  он  гуляет,  питается  по  режиму,  смотрит  телевизор,  болтает  со  сверстниками  и  что,  он  несчастен?    Да  это  вечный  пионерлагерь,  даже  артисты  бывают,  волонтёры,  мероприятия.  Забрать  его  оттуда  в нашу  жизнь  с  подсчётом  копеек,   семейными  трениями,  шумными  детьми,  проблемами  на  работе,  когда  вечером  никому  ни  с  кем  не  хочется  разговаривать?   Это  такое  стариковское  счастье?   В  доме  престарелых  он  хоть  вправе  рассчитывать на  уход,  смену   белья  и  те  же  памперсы,  когда  сляжет,  знаком  с  персоналом,   примерно  представляет,  что  можно ждать.  А  в  семье?   Кто-  то  развёлся-  пришёл  к  маме  назад,   внуков  надо  подселить,  потому  что  командировка...

  Странно,   что  я  вообще  отвечаю  на  этот  вброс. ;)   Меня,  пожалуйста,  из  дома  престарелых,  если  я  там  окажусь,  в  семью  не  отдавайте,  а  то  раньше  помру.

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая головокружительная непосредственность! Какие восторженные лозунги!  Можно, я скажу не очень вежливо, но честно? Автор, но я бы лично вам, даже котёнка не доверила. Совесть просто не позволит вверять судьбу животинки безответственному человеку, который не осознает или, хотя бы приблизительно не представляет, последствий своих порывов. А вы на судьбы  живых людей замахиваетесь... 

Скрытый текст

Я не курсе, может, у нас какие выборы намечаются и эта дама от лица какого депутата оригинальничает всю страну?

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Летаргия сказал:

А вы на судьбы  живых людей замахиваетесь... 

Вот именно. Играть жизнями из-за розовых соплей и невнятных безответственных лозунгов очередной кликуши. Меня ужасают даже передачи, рекламирующие, так сказать, детдомовских детей. Какие они все распрекрасные и как ждут маму и папу. Показывают красивую обертку, а о сложностях молчок. Люди - это не горячие пирожки. Но кому-то главное рассовать их, проблемных, по углам, снять с себя ответственность, а дальше как хотите. Сначала было смешно от первого поста. Теперь мерзко.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кого и возьму из приюта, так это котенка, да и то, когда въеду в собственную квартиру. Хотя вряд ли приютского котея брать буду, у меня на стройках бездомышей хватает, которые активно размножаются. Так что мой мурлыкин будет, скорее всего, оттуда.

Но никаких детей, стариков уж точно не возьму. Что такое уход за лежачим больным, знаю, пришлось, пусть и совсем недолго, но ухаживать за родной бабушкой. Так я через неделю удирала в сарай проораться, потопать, стену попинать, пропсиховаться, в общем. Потому что морально очень тяжело, да еще и в 20 лет. А ведь бабушку я просто обожала и была ей безмерно благодарна за все то, что она нам давала, и уход за ней считала чем-то само собой разумеющимся, но все равно, нервишки сдавали.

А "одинокие" старики... спасибо, насмотрелась у мамы на работе. Когда взрослые дети спихнут больного престарелого родителя в отделение больницы и быстро сливаются. Ни тебе прийти навестить, передачу принести, ни врачам позвонить, поинтересоваться состоянием, ни обеспечить уход лежачему (пусть и временно, после операции). Причем наплыв "одиноких" случается закономерно накануне праздников: майских или нового года, это, видимо, чтобы старики  не мешались, ога. А ничего, что родные дети должны обеспечивать уход за престарелыми родителями, а не в больницы и интернаты скидывать?

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подобных учреждениях как правило оказываются те, кто не способны уже ухаживать за собой. Автор, Вы великодушно предлагаете сделать палату в каждой семье? А медицинское образование при этом прилагается? А чё, даёшь курсы в ночное время, когда старички спят.

У меня подруга в Германии живёт. Там, оказывается, есть такая милая традиция - вечера знакомств для семей и пожилых людей (ну, подразумевается, что и те, и те ограничены в общении). Вот эта практика мне нравится - люди знакомятся, общаются, потом могут друг друга навещать и скрашивать будни. Но обе они будут дееспособны и дело это добровольное, "как пойдет". Родители моей подруги и ее мужа далеко, там двое детей - они всерьез подумывают сходить на одну из таких встреч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, знаю одного Галкина. Он тоже старушку приютил. Досматривает. Абсолютно безвозмездно. И даже песенки напевает. 

А если серьезно, то сейчас вот женщина знакомая рассказывала. У нее мать девяностолетняя живет. Так она с подгузниками и гигиеной очень устала. И старушку ненадолго сын старушкин, а ее брат родной, в другой город забирал. Все ничего. Он за матерью ухаживал. Только вот посуды целой не осталось.

Трудно с матерью. А ругаться он не может. Так он посуду бил со всего размаха. Чтобы псих свой снять. Вот так.

А это мать его родная...

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что мы не услышим личный опыт Автора. Крайне любопытно скольким бабушкам-дедушкам она предоставила своё жилье, моральные и материальные ресурсы. 

Автор, или дело ограничится одним вбросовым сообщением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор похоже, ждет  аплодисментов за  свою  благородную  идею. :smile:

Авто, аплодисменты  будут, когда вы эту  идею  претворите  в  жизнь - возьмёте пару-тройку  старичков  и  будете   ухаживать  за  ними до  конца  дней.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Золотая лилия сказал:

Автор похоже, ждет  аплодисментов за  свою  благородную  идею. :smile:

Авто, аплодисменты  будут, когда вы эту  идею  претворите  в  жизнь - возьмёте пару-тройку  старичков  и  будете   ухаживать  за  ними до  конца  дней.

И при этом в прекрасном настроении будете  Вы и ваши домочадцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще нормальненько. Лозунги лозунгами, а сколько стариков облагодетельствовала лично Автор? Не вопрос, всем удобнее вставать в пафосную позу и толкать речуги в стиле Оптимуса Прайма за чужой счет!

А на практике бывает несколько иначе. Мне мой знакомый адвокат не так давно (ну как недавно - в прошлом году) рассказывал про одну клиентку. Дама вот так взяла бывшую свекровь. Замуж женщина вышла с двухкомнатной квартирой, осталась с комнатой в коммуналке (это отдельная история). И тут узнала, что бывшему мужу мать стала не нужна, собирается сбагрить ее в дом престарелых, а сам улетает за границу работать и жить. Дочка тоже типа не может. Взяла клиентка. В семье ведь бабуле лучше. Свекровь сразу же написала на нее завещание, заверили у нотариуса, бла-бла-бла...

Года три прошло, свекровь умирает. И тут оказывается, что завещание чуть ли не сразу же было тайно переписано на внучку, которая родила в 14 лет. Оборт ведь грих (с). А все хлопоты по досмотру, закупка лекарств, лежали на экс-невестке, которой еще и своего ребенка растить приходилось. Пенсия же у свекрови была очень маленькая, а некоторые препараты стоили очень дорого.

Вот так.

Так что неее...Лучше я не пройду мимо котика.

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Золотая лилия сказал:

Автор похоже, ждет  аплодисментов за  свою  благородную  идею. :smile:

Идея сплагиачена^_^ В Китае придумано, кажется. Только что китайцу здорово. то русскому - смерть:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающая не замутненность сознания! У меня тоже вопрос в к автору. Скажите сколько бабушек и дедушек приняли в свою семью лично вы? Так сказать подтвердите свои лозунги личным примером.

И как например быть мне? У меня двое родителей инвалидов. Куда мне брать еще одну бабушку или дедушку. К ним в квартиру? Если учесть тот факт, что я живу отдельно в однокомнатной квартире. 

Я лучше поеду в приют и помогу животным или на перечислю деньги на счет ипподрома, для помощи в содержании пожилых лошадей.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то перечитал "Тимур и его команда"? ;)

Можно было бы даже признать эту утопическую идею правильной, если бы не одно но... Возможно найдутся люди откликнувшиеся на сей порыв, только вот старикам-то не чужие дети нужны, а свои. Как с этой проблемой быть? Они ведь не гуднички родства не знающие. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Золотая лилия сказал:

Автор похоже, ждет  аплодисментов за  свою  благородную  идею. 

Это не ее идея. Она уже звучала с экранов ТВ. К сожалению, не помню канал и передачу, но звуча неоднократно (вот что значит фон, врезается все равно :) ) Так вот там как аргумент "против" был тот, что подавляющее большинство бабушек и дедушек, там находящихся, такие, за которыми нежен постоянный уход, сиделка, в домашних условиях близкие не смогли осуществить такой уход (работают, зарплата небольшая, не тянут оплату сиделки) и в интересах стариков - находиться под постоянным медицинским присмотром. 

2 минуты назад, Луша сказал:

только вот старикам-то не чужие дети нужны, а свои.

А некоторым вообще никто не нужен. Попробуйте спросить у них, а сами они хотят этого усыновления? И сколько из них захочет? В чужую семью, где чужие традиции и правила и заново ко всему привыкать? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в этом спиче автора еще и противопоставление услышала. Сирот и стариков. Вроде те, кто сирот взяли,не достаточно благотворительны. Вроде еще и по старичку им не хватает. К каждому ребенку - по старичку! И к каждому котенку - по старушке! И наступит благодать.

А вот я сейчас собак пристраиваю. Не нужных. И куда мне старичков брать? Тоже на питомник? Из нормального дома ппрестарелых? А кормить чем? Им ведь даже мремиумные корма не подойдут...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю сразу 3 луганчан, которые взяли в дом 1 дедушку и 2 бабушек за пенсию - не за квартиру, и пылинки с них сдувают, чтобы жили дольше. Кратко о каждых добрых людях:

1. Муж после бомбежки ослеп, она потеряла работу - предприятие выехало. Сын ухаживает за собственной бабушкой, у него 2 детей, но на 2500 пенсии бабушка помрет. А у этой женщины с мужем на 2-х аж 5 000 пенсии, и 14 000 стариковских... да они воду с его ног пить готовы. Дед матершинник и пьяница..но...

2. Мать-одиночка, суммарный доход на 2-их - 3600, дочери 12. Бабушка счастлива и выделывается, но женщина терпит. Бабушка оценивается в 15 300

3. Мужняя мать, детям 6 и 8, муж в войну уехал на заработки в Украину и все...Дочку старшую берет на лето и считает достаточной помощью. Она - реализатор, доход - 300 руб/день. Бабушка смотрит за детьми и отдает пенсию - аж 16000. Тут вообще все счастливы. Эта бабушка единственная одинокая, остальных стариков дети "сдали", а квартиры - оставили

 

Так что если есть нечего, у стариков появляются прекрасные шансы. А если учесть, что после 80 пенсию индексируют

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Милла сказал:

чужих людей и за наследство не все возьмут.

Тем более, что если старик уже в доме престарелых, значит, жилья у него уже нет?

 

14 часов назад, Юлия Пепел сказал:

дедушки не успели дожить до внуков.

 У моих детей нет дедушек. Они и не парятся. Где гарантия, что чужой старикан будет реально хорошо относиться  к моим детям? Зачастую и родные деды ровно относятся к внукам.

14 часов назад, Юлия Пепел сказал:

Тогда бы все в этой ситуации остались бы довольны.

Вряд ли. Возрастные изменения никуда не засунешь.

14 часов назад, Юлия Пепел сказал:

все в этой ситуации остались бы довольны. В первую очередь ребенок, у которого появилась бабушка, во вторую очередь родители, есть кому присмотреть за ребенком, и конечно этой бабушке, которая обрела семью, пусть и новую.

Разница в том, видите ли, что решение взять ребёнка в семью принимают двое взрослых дееспособных людей, которые впоследствии несут ответственность за своё решение. И дети часто и не знают, что не родные.

Здесь же решение примут одни люди, а отвечать за него придётся другим- тем же старикам, да и детям. Вот не полюбит потенциальный внук бабушку, или наоборот- сложно, знаете, полюбить по заказу- и что? Торопить бабушку? Или назад сдать и взять новую?

Глупости, имхо...

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая лилия сказал:

 

Автор похоже, ждет  аплодисментов за  свою  благородную  идею. :smile:

Авто, аплодисменты  будут,

 

Да не похоже, а так и есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть!

Это из разряда "вы все бегите, а я тут пешком постою."

Личного примера ухода хоть за своим, хоть за чужим я так понимаю нет и не будет. Но за идею спасибо. И как это мы сразу не догадались, что это бред собачий  что нам для счастья только приемных стариков не хватало!

Лично мне двоих детей и двоих стариков хватает с лихвой. Но иной раз как отчебучат- только любовь к ним и спасает от мата  опускания рук и оседания на задницу.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

я знаю сразу 3 луганчан, которые взяли в дом 1 дедушку и 2 бабушек

Не сравнивайте, ситуации диаметрально противоположные! У вас выжить только со стариками можно, у нас- загнуться окончательно...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×