Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Среднеазиатская овчарка, алабай

Recommended Posts

Зараза

В РКФ ему ничего не скажут. Он может только в клубе попросить дубликат щенячки, если ему ее дадут, и попытаться сдать ее в РКФ на обмен (вроде около 1 000 срочный обмен стоит, в течении двух часов). Если владельцы родословную не получали, то ему ее выдадут, если получали, то вернут щенячку с припиской, что родословная уже получена. А так никто не скажет, получали ли, кто и когда - на каком основании озвучивать такие сведения постороннему человеку?

Другое дело, если он хочет найти владельца, то могут проникнуться. У нас есть дядька-овчарист, он в РФСС работает. Как-то потерялся бурято-монгольский волкодав, тоже щенок, кстати, похожего возраста, собачки не особо распространенные, приметные и дорогие. Он на работе посмотрел, сделал там пометки в базе, на случай если обратятся в РКФ с такой собакой.

Он скажет что нашел. А в остальном, что мы еще можем сделать? Заводчицу нашли, она не помнит кому его отдавала. Объявы в инете не помогут, если они с этим не столкнулись. А с РКФ посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

То есть продажа щенков никак и нигде не фиксируется? Чтож это за заводчица такая?

Марин, ты ж сейчас сама щенов оформляешь! Чтобы поставить клеймо ( законное) нужно актировать помет и корешки от щенячек, как и актировки сдаются в РКФ. Правильно? Если этого ничего не было, значит и о собаке никто ничего в РКФ не скажет, а клеймо липовое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Наташ, ну ведь в питомнике подтвердили, что щен с таким клеймом существует. blink.gif

Я честно говоря потеряла конец логической цепочки. Клеймо есть, по клейму числится щенок, тут что получается - клеймо "от балды" может быть? Ну вот я по своей заводчице сужу. Она ведет эдакий талмуд, гордо именуемый Книга №6, в который внесла меня и мои данные, когда я покупала Ваньку. Телефон, адрес. И дарила она щенков, особенно алиментных, все данные новых хозяев брала.

А тут получается - родились дети, проклеймили их и раздали абы кому? Зачем тогда клеймить? Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводчица НЕПОМНИТ кому его отдала.

Марин, я про это. Она не помнит кому выписывала щенячку, корешок которой должна была сдать в РКФ? А щенячка не может быть выписана без актировки. Хоть какие-то документы она должна вести? Могу ошибаться, я не заводчица huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Вредная мама

Погодите, в Ркф сходим.

Появились первые проблемы. Песа сегодня начал агрессивно лаять припадая в сторону пустого здания. Как корректировать? Друг говорит, что непонятна его логика, нужен специалист, что бы вел его с собакой. Бывает такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Мне кажется, что по пути его блужданий из пустующих зданий он видел для себя какую-то угрозу. Возможно его там держали, возможно пугали.

Возможно в тот момент пес почуял угрозу для себя и человека и таким образом дал понять, что ситуация под контролем.

Пусть друг поищет зоопсихолога. В Москве должны быть такие специалисты. Они, увы, недешево берут за свои услуги. А пока обязательно намордник. Пусть гуляет там, где нет возможных угрожающих факторов. Пустых зданий, подвалов, каких-нибудь завалов.

Ну я бы так поступила. И если собаку уже получше имеет смысл зондировать почву на предмет дрессуры. Там и поведение подкорректируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нашли хозяина. shiz.gif Какой-то армянин. Значит он сразу заявил что пес у них уже болел и они потратили на его лечение кучу денег. Типа отдайте собаку за нее деньги плочены. Спросили как он оказался на улице, он сказал что пес любит гулять и они его всегда отпускали, а тут они типа убежал весь. shiz.gif В общем заводчица против чтобы пса возвращали и клубная тетя тоже. Осталось решить как сделать чтобы не было проблем и надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

пес любит гулять и они его всегда отпускали, а тут они типа убежал весь.

Ага, алабая просто отпускали по улицам погулять. eek.gif Нормальные такие хозяева, ничего не скажешь.

Осталось решить как сделать чтобы не было проблем и надо ли?

Очень просто, пес любит погулять, от хозяев ушел, и от новых хозяев тоже ушел....Это в том случае если ваш друг точно решил Скифа себе оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Так и скажите, что тоже потратились и на его лечение, и на содержание. Что собаку, конечно, отдадите хозяину, но он должен возместить траты. Вы ж говорили, что вроде изначально на него 12 000 потрачено, плюс еще до сегодняшнего дня, плюс передержка нездоровой крупной собаки. Там стоимость щенка выйдет, если не больше. Что-то мне подсказывает, что он от кобеля может отказаться после таких претензий. Если откажется - требуйте отказную и документы.

На пугалки, что хозяин напишет заявление - не ведитесь. Вы ж не против отдать, только после возмещения своих трат. А будет пугать - пригрозите в ответ тоже написать заявление, крупная собака находилась на улице самостоятельно. Никаких денег не давайте ни в коем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Возможно в тот момент пес почуял угрозу для себя и человека и таким образом дал понять, что ситуация под контролем.

намордник.

предмет дрессуры. Там и поведение подкорректируется.

Да. Из 10 ти месячного ребенка можно слепить что угодно. А психика у данного парня хорошая.

А тут получается - родились дети, проклеймили их и раздали абы кому? Зачем тогда клеймить? Не понимаю.

Марин, еще есть общепометная карта. Вот она и сдается в РКФ заводчиком. Ты, кстати, про себя узнай у Марины. Кто будет твою сдавать. Она все сделает? Там еще деньги платятся (небольшие), но есть сроки, если опоздать, то будет дорого.

Если общепометную карту не сдать в РКФ, а покупателям просто выдать щенячки, то никаких родословных РКФ не выдаст. Пока у них не будет главной (общепометной) карты.

Ага, алабая просто отпускали по улицам погулять.   Нормальные такие хозяева, ничего не скажешь.

Угу, а потом говорят, что собаки виноваты.

Очень просто, пес любит погулять, от хозяев ушел, и от новых хозяев тоже ушел....Это в том случае если ваш друг точно решил Скифа себе оставлять.

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких денег не давайте ни в коем случае.

Совершенно согласна! Отбросив всякие мерихлюндии, по закону владелец собаки обязан оплатить лечение и содержание собаки, если она была кем-то найдена!

А что касается документов на собу... так помнится мне, что приятель Саши и вовсе собирался взять собаку из приюта. Дворняжкам документы не положены, кроме вет. паспорта. Что, он на выставки с псом ходить будет? Если нет, то пусть забудет про всякие там документы. Собака от этого хуже не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Дворняжкам документы не положены, кроме вет. паспорта. Что, он на выставки с псом ходить будет? Если нет, то пусть забудет про всякие там документы. Собака от этого хуже не станет.

Да они и не нужны. Просто тут же переживали вдруг хозяин страдает, и чтобы точно не предъявили прав на него. Они нас только с этой точки зрения волнуют.

IRSEN

Зараза

Фаиза

Очень просто, пес любит погулять, от хозяев ушел, и от новых хозяев тоже ушел....Это в том случае если ваш друг точно решил Скифа себе оставлять.

Мелькнула мысль вообще сказать, что невыходили мы его. Типа Изя все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

что невыходили мы его. Типа Изя все...

Нууу...не наговаривайте , сплюнте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

В общем заводчица против чтобы пса возвращали и клубная тетя тоже. Осталось решить как сделать чтобы не было проблем и надо ли?

Ну и пропадите со связи и все дела. А что вообще хозяин говорит, искал собаку или нет? Если не особо искал, то и совесть чиста. Но в РКФ не суйтесь, копию родословной ( если она есть) не дадут, там наверняка есть данные на этого армянина.

По поводу поведения. Нафиг-нафиг зоопсихологов. Мы денег кучу впустую потратили, пока не пошли к инструктору. Пусть друг найдет хорошего дресса по рекомендациям и все дела.

Перед тем, как попасть в приют, Пину выловили на подмосковной трассе, она одиноко чапала в сторону Москвы. И заниматься с инструктором мы ездили в Подмосковье. Так вот Пина, увидев из окна машины эти подмосковные заборы просто вжималась в сидение и тряслась крупной дрожью. Инструктор мне объяснил, что жила она где-то в частном доме и ее сильно обижали. Через полгода этот страх абсолютно исчез.

Согласна с девочками, пока гулять в наморднике и на поводке. Пес пришел в себя и сейчас будет проявлять характер. Как выздоровеет, срочно на дресплощадку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Наташ, я про зоопсихологов. А почему впустую? Ничего они не дают эти спецы? Чем они вообще занимаются? У нас просто зоопсихологии еще не было в институте, будет на следующий год. Я не знаю даже что это за дисциплина. Мандрагора

Мелькнула мысль вообще сказать, что невыходили мы его. Типа Изя все...

Тьфу на вам... smile.gif Не надо. Лучше уж как Пиначета советует

Ну и пропадите со связи и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Марин, у нас была проблема в начале совместной жизни - гадит дома. Посоветовали обратиться именно к зоопсихологу. Пришли мы в супер-пупер центр, где имелся и этот самый собачий психолог. С умным видом расспрашивала и давала ответы ... цитируя книгу Джона Фишера " О чем думает Ваша собака". Поскольку эту книгу я сама, практически наизусть знаю, спросила я ее , что говорится о нашей проблеме в других источниках, помимо Фишера. Мадам замялась и попросила нас с Пиной походить туда-сюда, выполнить какие-то команды. И в итоге поставила диагноз - пиометра у нас развивается eek.gif . Я еще никогда так быстро не гоняла по Москве, когда летела в клинику на УЗИ и долго не верила врачу, что у нас все хорошо и никакой пиометры в помине нет.

А по поводу зоопсихологов врач-узист сказал, что это пустая трата времени и денег. Нахватаются по верхам теории и рассуждают с умным видом о том, что сами в глаза не видели. Лучшие зоопсихологи - это дресинструкторы, которые предпочитают определенную породу собак. Вот их и надо слушать.

Кстати, Фишера очень полезно почитать всем собачникам, даже опытным. И пишет интересно, приводя конкретные случаи из практики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Ну и пропадите со связи и все дела. А что вообще хозяин говорит, искал собаку или нет? Если не особо искал, то и совесть чиста. Но в РКФ не суйтесь, копию родословной ( если она есть) не дадут, там наверняка есть данные на этого армянина.

Не искал выходит))) Думал что гуляет наверное.

Согласна с девочками, пока гулять в наморднике и на поводке. Пес пришел в себя и сейчас будет проявлять характер. Как выздоровеет, срочно на дресплощадку.

Он пока слабоват еще для дрессплощадки-то. Но вчера друга прикусывал за руку и фельдшера. Игрался. Друг говорит пугает то что я не знаю как должным образом реагировать на его поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Нахватаются по верхам теории и рассуждают с умным видом о том, что сами в глаза не видели. Лучшие зоопсихологи - это дресинструкторы, которые предпочитают определенную породу собак. Вот их и надо слушать.

Поняла, Наташ. sad.gif

Мандрагора

Саша, тут уже неоднократно говорили, что пес будет делать только то, что ему позволено. Прикусывает? Больно или нежелательно такое поведение? Команду "фу" и действие, которое закрепит понимание команды. У меня сейчас малые устраивают "кусачки" сзади за ноги. Цапнул, а у них - зараз маленьких - не зубы, а иглы - я ему фу и по носу. Одного уже отучила. Двое других в процессе, уж больно настырные, поганцы. in_love.gif

Можно почитать (да и нужно) книги по породе, ту же Мычко, Фишера обязательно. Могу еще предложить К.Лоренца "Человек находит друга".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

меня сейчас малые устраивают "кусачки" сзади за ноги. Цапнул, а у них - зараз маленьких - не зубы, а иглы - я ему фу и по носу.

Сразу вспомнила, как у нас два дня кавказощена жила. У меня нога была, как после свидания с Дракулой laugh.gif . Все в мелких прокусах и царапках.

Мандрагора

Он пока слабоват еще для дрессплощадки-то. Но вчера друга прикусывал за руку и фельдшера. Игрался. Друг говорит пугает то что я не знаю как должным образом реагировать на его поведение.

Я и говорю, когда окрепнет. А сейчас да, строгим голосом "фу". Он будет поллюбэ Вашего друга на вшивость проверять. Что можно, а что низзя. Вот то, что низзя - лучше указать собаке сразу. Только взрослую собаку лучше по носу не бить, истолковать неправильно может замах. Лучше ущипнуть больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

я ему фу и по носу. Одного уже отучила. Двое других в процессе, уж больно настырные, поганцы. 

Пиначета

Только взрослую собаку лучше по носу не бить, истолковать неправильно может замах. Лучше ущипнуть больно.

А то что он еще болезный, не страшно?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Он будет поллюбэ Вашего друга на вшивость проверять. Что можно, а что низзя. Вот то, что низзя - лучше указать собаке сразу.

Это однозначно. Они пока только узнают друг друга, люди-то притираются, хоть и разговаривать умеют, а уж человек и собака...

Только взрослую собаку лучше по носу не бить,

Ущипнуть, зарычать на него тихонько.

У меня нога была, как после свидания с Дракулой  . Все в мелких прокусах и царапках.

Во! Я сейчас такая. Хожу в штанах, а если халат - пиши пропало. Хватают за ноги, полы халата. Тянуть нельзя, зууубы, а они и рады стараться.

Вандос у нас делает из сыновей злых-презлых алабаев. Подбегает, хватает за шкирку и злит их. Они нападают, кидаются, она уворачивается, опять злючит детей. Вот зачем она это делает? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Вандос у нас делает из сыновей злых-презлых алабаев. Подбегает, хватает за шкирку и злит их. Они нападают, кидаются, она уворачивается, опять злючит детей.

Эх, повезет же кому то! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

А то что он еще болезный, не страшно?)

Нет, как раз пока он в зависимом состоянии от Друга находится - нужно и показать, что будет так, а не иначе. Окрепнет - сложнее будет.

Пиначета

Эх, повезет же кому то!

Да хоть бы. Ни одного звонка вообще. Я удивлена безмерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Пиначета

Забыла вам девочки сказать одну вещт которая МЕНЯ сильно смущает. Друг мой очень добрый ОЧЕНЬ. Вот вчера я ему тоже сказала пресекать кусачки хлопком по морде и командой ФУ. Уже началось: он же болеет, он же рук будет бояться, да как же я его ударю. Я вот не знаю, с псинками такими жесткость нужна. Сможет ли он ее проявлять или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Пусть газетой по опе ему. Свернутой в трубочку. Больно не будет, а действие песа запомнит. И голос при этом построже.

Уже началось: он же болеет, он же рук будет бояться, да как же я его ударю.

Пусть боится газету. У меня Вандос боится тапка. Прям съеживается вся, хоть и всего пару раз применяла его. А так - я тоже очень добрая, правда blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×