Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

ВРАЧИ сделали заключение. Вы точно знаете, что она дала взятку и ему нарочно  написали  ложный диагноз? Не допускаете, что имела место врачебная ошибка и её вера врачам, что ребёнок больной?

У нее было два путя:

- Отдать его в детдом и там пусть решают. 

- отдать в больницу и самой растить до конца. 

Ее решение отдает цинизмом. ИМХО

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я про взятку ни слова не сказала. 

Ну а чего ради тогда  врач напишет ложный  диагноз? Без всякого материального интереса? Просто так? Зачем? 

1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Ее решение отдает цинизмом.

Только если она подкупила врачей, за ложный диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Ну а чего ради тогда  врач напишет ложный  диагноз? Без всякого материального интереса? Просто так? Зачем? 

А он и оказался в итоге ложным. Благодаря суду. А мог ли врач ошибаться в течении нескольких лет?! Нечаянно, млин...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Но очень может быть, по сути  она для него, пор крови, не мать, а  тётка чужая.

Но другой то матери он не знает. И вот КАК надо воспитывать, чтоб с шестимесячного малыша выросло такое? Гены генами, но где воспитание, любовь пусть приемной, но матери?

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Понимаете, как родители в таких случаях рассуждают -- может, она (приёмная дочь) так себя ведёт, потому что  ей  именно у нас плохо, это мы её выбрали, она нас не выбирала -- может, мы ошиблись???

Вот в том и дело, когда свои растут проблемными, и очень проблемными, то тут как бы пенять не на кого, гены свои, а у приемного все время кто-то виноват - гены, характер ребенка изначально сволочной, неподдающесть воспитанию, только не сами приемные родители, поэтому вон в сад.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Вот в том и дело, когда свои растут проблемными, и очень проблемными, то тут как бы пенять не на кого, гены свои, а у приемного все время кто-то виноват - гены, характер ребенка изначально сволочной, неподдающесть воспитанию, только не сами приемные родители, поэтому вон в сад.

Вот именно! Сама так думаю. Как много родных детей, выросших монстрами. А все равно виноват кто - то другой. А тут и придумывать нечего, при не родном - то. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

А он и оказался в итоге ложным. Благодаря суду

Ошибочным. Врачи ошибаются, бывает. Насколько я помню -- сняли диагноз давно, уже на момент съёмок первых передач (в 2014?) диагноз был снят, причём   всё-таки не по суду -- а именно по инициативе врачей. Не подтвердился типа диагноз, и всё.  

13 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Гены генами, но где воспитание, любовь пусть приемной, но матери?

Ну не Макаренко она оказалась, ну  не смогла. И что? Почему вы считаете что не любила и не воспитывала? Не принесло плодов. Но не значит, что не было.

11 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Как много родных детей, выросших монстрами.

И они тоже в кого-то. Не в папу-маму -- так в другую родню. Сложных детей не каждый сумеет воспитать достойно. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

А он и оказался в итоге ложным. Благодаря суду. 

Благодаря суду и чёрное можно назвать белым. Очень сильно сомневаюсь, что диагноз просто нарисовали. Это были уже не беспредельные 90-е. А вот как раз-таки снять диагноз гораздо легче, чем его получить, как бы кощунственно это не звучало. Есть и люди, которые в этом способствуют, есть определённые таксы. Я сама была в шоке, когда узнала, что один из воспитанников интерната для умственно-отсталых служил в Сирии, а второй получил права. На вопрос - как??? был ответ - а вот так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Понимаете, как родители в таких случаях рассуждают -- может, она (приёмная дочь) так себя ведёт, потому что  ей  именно у нас плохо, это мы её выбрали, она нас не выбирала -- может, мы ошиблись????  мы ей ведь не родные, может  мы не так  чувствуем её, не понимаем. Может, с другими она будет счастлива, а с нами только мучается сама и мучаемся мы. 

Вы правда думаете, что все приёмные родители так рассуждают? И все родители делают всё, чтобы ребёнку было хорошо в семье? Сомневаюсь. Родители бывают очень разные.

27 минут назад, Дальние Дали сказал:

Плюс -- ну своего ощущаешь кожей. С приёмным такой связи нет ведь. 

Да как её измерить - связь? Сколько случаев, когда родители с выросшими детьми не общаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повторю ранее задававшийся вопрос. Если диагноз был ложным, неужели никто из работников детдома не засомневался в нем? Если сомневались, почему не поднимали этот вопрос раньше и продолжали давать ребенку препараты? Если не давали, значит нарушали назначенное лечение, потому что сомневались в диагнозе, но молчали? Не защищали интересы ребенка?

Изменено пользователем Фея хлебных крошек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жюля Верная сказал:

Я сама была в шоке, когда узнала, что один из воспитанников интерната для умственно-отсталых служил в Сирии, а второй получил права. На вопрос - как??? был ответ - а вот так.

Очень много детей из таких интернатов абсолютно здоровые дети. И им как раз снять диагноз должны по закону, да фиг его снимешь.

7 минут назад, Жюля Верная сказал:

Очень сильно сомневаюсь, что диагноз просто нарисовали.

Даже если не нарисовали, очень много здоровых детей в психоневрологических интернатах, кто им диагноз ставил, как они туда попали, зачем? Либо у нас в стране психиатры настолько непрофессиональны?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Помню, что читала мнение какой-то актрисы о Германовой. Та сказала, что актриса пьёт -- и притом давно. И на момент усыновления пила. 
Органы Опеки и попечительства её вообще не проверяли???
КАК ей дали  двухлетку? 
Мужа нет.
Опыта в воспитании  детей -- нет.
Пьёт.
Трындец.
 

13 минут назад, Жюля Верная сказал:

Я сама была в шоке, когда узнала, что один из воспитанников интерната для умственно-отсталых служил в Сирии

:shiz:

8 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Вы правда думаете, что все приёмные родители так рассуждают? И все родители делают всё, чтобы ребёнку было хорошо в семье? Сомневаюсь. Родители бывают очень разные.

Ну прямо монстры-родители? Взяли, чтоб мучить и потому ребёнок неуправляем? Ну тем более надо приветствовать тогда, чтоб сдавали обратно.

11 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Если диагноз был ложным, неужели никто из работников детдома не засомневался в нем?

Так вроде именно работники детдома  и инициировали снятие диагноза. Вроде, диагноз сняли всё таки не по суду -- а врачи по инициативе работников детдома. Вроде так, если я ничего не путаю. В старых передачах про это что-то было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Так вроде именно работники детдома  и инициировали снятие диагноза. Вроде, диагноз сняли всё таки не по суду -- а врачи по инициативе работников детдома. Вроде так, если я ничего не путаю. В старых передачах про это что-то было.

Аа, просто в ветке прозвучало, что стал совершеннолетним и снял диагноз. Хорошо, сняли диагноз в детдоме. Если считали, что был неправильно поставлен, почему детдом, как законный представитель интересов ребенка, не стал защищать его интересы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Ну прямо монстры-родители? Взяли, чтоб мучить и потому ребёнок неуправляем? Ну тем более надо приветствовать тогда, чтоб сдавали обратно.

Да нет, совсем не монстры. Просто у каждого свои ожидания от приёмного ребёнка, кто-то хочет, чтобы ему благодарны были постоянно, другим нужен ласковый мимимишный ангелок, а вырастает хулиганьё, другим нужны успехи в спорте и отличные оценки - и начинается, мы в тебя столько вложили, а ты... Ребёнок выдаёт агрессию в ответ, и пошло поехало. Талант родительский просто не у всех есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

Если считали, что был неправильно поставлен, почему детдом, как законный представитель интересов ребенка, не стал защищать его интересы?

А в чём это должно было проявляться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

По мне лучше признать, что не тянешь, если не тянешь.

И сказать ребенку: "Я к тебе больше не приду"? И даже не задуматься, как ему будет страшно. Он остался один. Неужели вообще нет сострадания к живому существу? Только к себе, не тяну я бедная этот крест.

Можно было хоть как-то присутствовать в жизни ребенка. Но нет, она его просто вычеркнула. Кем он себя после этого чувствовал? После того как мама от него отказалась.

Паршивым помойным котенком, который никому не нужен, даже маме.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

А в чём это должно было проявляться? 

Обратиться в суд о неправильном установлении диагноза, соответственно необоснованной отмене усыновления, лишении Германовой родительских прав, назначении алиментов и закреплении доли ребенка в жилье.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

другим нужны успехи в спорте и отличные оценки - и начинается, мы в тебя столько вложили, а ты... Ребёнок выдаёт агрессию в ответ, и пошло поехало. Талант родительский просто не у всех есть.

это и со своими также -- мы в тебя вложили, а ты.. 
Но ведь возвращают в детдома не потому что в спорте не сложилось или там не отличник в школе.  Отдают, когда край. Когда ребёнок совсем неуправляем. 
Я вот читала, одна женщина отказалась от девочки. Она правда её не младенцем брала, но всё равно растила же, любила, говорит. А девочка тайком истязала её  животных. А однажды вообще взяла и выкинула собаку опекунши  с балкона  и животное разбилось на смерть. И объяснила -- мол, она мне надоела  (собака то есть). И слезы не проронила и вины никакой не чувствовала. Тогда  опекунша отвела девочку обратно в Интернат, сказала там что просто не может даже смотреть на этого ребёнка. Та была уже подросток. Вот так. Знаю случаи возвратов, когда приёмный обижал кровных, причём это не проходило -- и родители считали что обязаны защитить кровного и отдавали. Сложно всё очень. 
Я Германову не осуждаю (как и любую на её месте) -- если отказалась от материнства потому что реально считала что ребёнок неуправляем, психически больной и т.д. Осуждаю только если врачи поставили ложный диагноз по её просьбе за взятку. Тогда да, это подло.  Хотя она говорит, что водила к светилам т диагноз ставили светила  -- неужели те стали бы так мараться??? Именем своим рисковать???

13 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Я к тебе больше не приду"  ....  она его просто вычеркнула.

А я считаю,  это лучше для ребёнка, чем приходить, не давая себя забыть, давать  ему ложную надежду, что заберёшь. Зачем рубить хвост по частям? По мне так гуманнее, наоборот. Ушла и ушла. Он быстрее забудет и привыкнет быстрее.

13 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Обратиться в суд о неправильном установлении диагноза, соответственно необоснованной отмене усыновления, лишении Германовой родительских прав, назначении алиментов и закреплении доли ребенка в жилье.

А так можно? Ну, то есть если диагноз был установлен именно ошибочно  -- а не ложный диагноз из-за  её типа взятки и т.д.(там уже  криминал был бы, понятно).

То есть, я как себе представляю. 


Вот выставили диагноз ребёнку,  отменили усыновление, и  Германова уже не мать, а он не сын. Всё. Проходит пару лет,  врачи снимают диагноз, и ребёнка  возвращают Германовой  назад со словами -- вы знаете, мы пересмотрели  его диагноз, мы считаем, что он был выставлен ошибочно, теперь диагноз снят, и разусыновление недействительно -- потому заберите своего СЫНА обратно --  так что ли? 

То есть -- если диагноз был признан ошибочным  и разусыновление  признано недействительно -- ей должны были отдать ребёнка обратно?  ну, раз он таки  здоров?

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

ей должны были отдать ребёнка обратно?  ну, раз он таки  здоров?

Процедура идет другая и тогда лишение родительских прав и таки да, алименты и доля в квартире. Если я правильно поняла @Фея хлебных крошек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

тогда лишение родительских прав

Подождите, за что лишать-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дальние Дали сказал:

Но ведь возвращают в детдома не потому что в спорте не сложилось или там не отличник в школе.  Отдают, когда край. Когда ребёнок совсем неуправляем. 

А кто знает. Как узнать, почему отдают? Не докажешь ведь.

17 минут назад, Дальние Дали сказал:

Я вот читала, одна женщина отказалась от девочки. Она правда её не младенцем брала, но всё равно растила же, любила, говорит. А девочка тайком истязала её  животных. А однажды вообще взяла и выкинула собаку с балкона и животное разбилось на смерть. Тогда  опекунша отвела девочку обратно в Интернат, сказала там что просто не может даже смотреть на ребёнка. Та была уже подросток.

Я передачу смотрела про такого мальчика, только своего, не приёмного. О и одноклассника чуть не придушил, кучу животных убил. Но там материнский косяк был. Мать изменилась, и ребёнок изменился. Но там огромная работа психологов была.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

А так можно?

Ну он же сейчас собирается тоже самое делать.

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Вот выставили диагноз ребёнку, и отменили усыновление, и  Германова уже не мать, а он не сын. Всё. Проходит пару лет,  врачи снимают диагноз, и ребёнка  возвращают Германовой  назад со словами -- вы знаете, мы пересмотрели  его диагноз, мы считаем, что он был выставлен ошибочно, теперь диагноз снят, и разусыновление недействительно -- потому заберите своего СЫНА обратно --  так что ли? 

То есть -- если диагноз был признан ошибочным  и разусыновление  признано недействительно -- ей должны были отдать ребёнка обратно?  ну, раз он таки  здоров?

У нас таких случаев не было. Честно говоря, не знаю, как такие случаи разрешаются на практике. Я не юрист и занималась другими вопросами. Но по логике ее следует лишить родительских прав, если она откажется забирать ребенка. Ведь по идее, когда диагноз будет признан ошибочным, у нее есть возможность самой заявить   о желании забрать ребенка в семью и признании отмены усыновления недействительной. Но вообще вряд ли кто-то реально оспаривает отмену усыновления по таким основаниям.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Подождите, за что лишать-то? 

Она отказывается от ребенка без причин, запускается механизм лишения родительских прав, если я все правильно понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дальние Дали сказал:

Тогда  опекунша отвела девочку обратно в Интернат, сказала там что просто не может даже смотреть на ребёнка. Та была уже подросток. Вот так.

А не может быть такого, что опекунша испортила жизнь девочке, тем что взяла ребенка не являясь "Макаренкой"? Возможно в детдоме девочка не получила бы такого крена в определенную область в поведении (явно что это делалось на зло, своего рода демонстрация - демонстрация чего? ), выросла бы нормальным человеком? 

Так почему человек взявший маленького( !) ребенка, испортивший его своим воспитанием, ну или отсутствием элементарных познаний  в педагогике (хотя говорят главное любовь, а не азы педагогики) может просто вернуть испорченный товар и ему за это ничего не будет? Приемные рлодители поигрались, разочаровались, сдали и живут дальше. А у ребенка не будет другого чистовика, всю жизнь он будет жить тем что ему дали в раннем детстве. А все проблемы у нас как известно из детства - я в это верю.

8 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Мать изменилась, и ребёнок изменился. Но там огромная работа психологов была.

О да, смотрела много выпусков этой передачи. Почти всегда Корпачевский винит родителей, а не детей, и почти всегда дети меняются стоит родителям задуматься и изменить себя. А какие там сложные ситуации. Однажды не смогли изменить родителей, в итоге ребенка решили забрать в приют. Ну не могут дети быть оторвами по умолчанию, если усыновлены в очень раннем возрасте, всегда вина и перекос есть приемных родителей.

18 минут назад, Дальние Дали сказал:

это лучше для ребёнка, чем приходить, не давая себя забыть, давать  ему ложную надежду, что заберёшь. Зачем рубить хвост по частям? По мне так гуманнее, наоборот. Ушла и ушла. Он быстрее забудет и привыкнет быстрее.

Лучше для ребенка вообще не переживать подобного стресса, лучше рости в детдоме с надеждой что мама найдется. А на ваши слова, что изнее не вышел Макаренко отвечу цитатой из фильма - Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. ВСЕ.

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да видно же, что пацан не простой, как стал долбиться в дверь квартиры, не ангел. И воровал в театре, чистил карманы, говорили не единожды, а тут: - Я не воровал! И попробуй докажи, что вор, нет - всё, клевета! Учиться не учился, сейчас вроде учится, как сам сказал, на шеф - повара, вот так сразу надо шефом быть, а ты знаешь, что чтобы шефом стать, надо годами поварёнком простым проработать, вряд ли будет доучиваться и работать. Ну и трахаться научился, молодец, теперь пусть учится свою пассию содержать с дитём. Она же тоже детдомовская, пенсия у неё 12 тысяч уже есть, потом второго заделают - получат материнский капитал, так и пойдёт по жизни, что им все должны и обязаны.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Она отказывается от ребенка без причин

Она отказалась по причине диагноза -- только спустя несколько лет стало ясно, что диагноз  был выставлен ошибочный. Тогда ей должны были предложить его  забрать к себе обратно? И вот тогда, если  б отказалась забирать -- тогда только лишение прав её.

9 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Бери ношу по себе

Так никто с этим не спорит. Она взвалила на себя то, что оказалось не по  силам.

Хотя, если она реально на момент усыновления уже пила -- как ей вообще дали ребёнка.

9 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Почти всегда Корпачевский винит родителей, а не детей, и почти всегда дети меняются стоит родителям задуматься и изменить себя. А какие там сложные ситуации.

Я отслеживала потом продолжение парочки этих историй в реале, заинтересовали. Всё там вернулось на круги своя, дети неуправляемы -- девочка Оля, фамилию забыла. 

16 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Но там огромная работа психологов была.

Там -- может была, а тут -- могли не смочь помочь.   

5 минут назад, Каменный Цветок сказал:

теперь пусть учится свою пассию содержать с дитём

А чего учиться содержать??? Ща Германову ошкурит -- вот те и бабки. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×