Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

47 минут назад, Капризулька сказал:

Для меня в магазинах важны только кассиры... А так... Терпеть не могу, когда лезут со своим: "Вам что-нибудь подсказать (показать/посоветовать)..." Поэтому предпочитаю обходить рынки и точки ИП-эшников в торговых центрах стороной. Не люблю выбирать одежду под пристальным взглядом цербера или, наоборот, приторно-елейной тёти, стремящейся втюхать тебе пол магазина, потому что "Вам ТАК идет, и всё сидит отлично"...

 

Я тоже рынки не люблю. И обвесят, и обязательно на дне пакета  полугнилой фрукт найдешь. Причем, цены иногда дороже магазинных.  В супермаркете хоть каждую луковицу или морковку выбрать можно, никто слова не скажет. Люди и черешню по одной-две перебирают и в пакет кладут. А если на рынке ту же черешню покупать - треть пакета подавленной окажется.

И да, эти мелкие точки с одеждой тоже обхожу, где тетя будет в спину тебе дышать  и предлагать то, что тебе совсем не нравится, "Померяйте это", " А как вам вот это". Предпочитаю большие магазины, где меня никто не трогает, а если нужно, консультанта позову. Есть, конечно, магазины, где только заходишь, к тебе уже два человека подходят:" Вам что-нибудь подсказать?" и начинают с тобой по залу ходить. Я уже тоже научилась безапелляционно говорить, что если нужна будет помощь, я позову и что вероятность моей покупки значительно увеличится, если за мной не будут ходить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Флокси сказал:

Я тоже рынки не люблю. И обвесят, и обязательно на дне пакета  полугнилой фрукт найдешь. Причем, цены иногда дороже магазинных.  В супермаркете хоть каждую луковицу или морковку выбрать можно, никто слова не скажет. Люди и черешню по одной-две перебирают и в пакет кладут. А если на рынке ту же черешню покупать - треть пакета подавленной окажется.

А на рынке разве не дают выбирать? У нас в сезон на рынках как раз овощи лучше брать на рынках - можно местную продукцию купить, а не китайскую, дешевле и намного качественнее. Но ты сам берешь, накладываешь в пакет. Тебе может и продавец положить, но если сам захочешь, то никто не будет возражать.

А так овощи и фрукты на рынке бывают даже лучше, чем в супермаркетах. В супермаркетах часто бывают зеленые фрукты, не вкусные. Но всегда надо смотреть где лучше 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел, у вас, наверно, дают, у нас не сильно обрадуются,  мягко говоря, если ты будешь с прилавка каждый фрукт перебирать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Флокси сказал:

Я тоже рынки не люблю. И обвесят, и обязательно на дне пакета  полугнилой фрукт найдешь. Причем, цены иногда дороже магазинных.  В супермаркете хоть каждую луковицу или морковку выбрать можно, никто слова не скажет. Люди и черешню по одной-две перебирают и в пакет кладут. А если на рынке ту же черешню покупать - треть пакета подавленной окажется.

Удивили. Я предпочитаю фрукты и овощи покупать на рынке. Во-первых, выбор больше, во-вторых, практически всегда дешевле, чем в супермаркетах, в-третьих, есть возможность купить местные продукты. В пакет всегда складываю сама (да и все так делают), выбирать продавцы не мешают, гниль не подсовывают - иначе у них покупать не будут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Domino сказал:

Удивили. Я предпочитаю фрукты и овощи покупать на рынке. Во-первых, выбор больше, во-вторых, практически всегда дешевле, чем в супермаркетах, в-третьих, есть возможность купить местные продукты. В пакет всегда складываю сама (да и все так делают), выбирать продавцы не мешают, гниль не подсовывают - иначе у них покупать не будут. 

У всех по-разному. У вас, наверно, больше местные продают? А у нас азербайджанцы, и  у всех практически одно и тоже. И как тут ранее уже писали, не хочу видеть недовольное лицо и "Чего перебираешь, бери все подряд, иначе цена будет другая" или "А кто это порченное тогда возьмет?". У меня с  рынками не сложилось. Перебираю в магазине, кладу что хочу.

Вот на юге на рынках часто одно удовольствие покупать. Потому и цена зачастую значительно дешевле, и товар отличается,  не эти глянцевые яблоки и безвкусная клубника, и запахи-ароматы :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Флокси сказал:

@Совсем Не Ангел, у вас, наверно, дают, у нас не сильно обрадуются,  мягко говоря, если ты будешь с прилавка каждый фрукт перебирать. 

Если не дадут, то они не одни - у других купят. Так что в пакет сама набираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флокси сказал:

У всех по-разному. У вас, наверно, больше местные продают? А у нас азербайджанцы, и  у всех практически одно и тоже. И как тут ранее уже писали, не хочу видеть недовольное лицо и "Чего перебираешь, бери все подряд, иначе цена будет другая" или "А кто это порченное тогда возьмет?".

Ни разу не видела у продавцов жителей ближнего зарубежья недовольного лица. Пожалуйста выбирай. А некондиционный товар естественно стоит дешевле. Кто то и такой покупает. Только вот еще наши покупатели порою еще те свинтусы. Помять, оборвать, кинуть только так способны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флокси сказал:

У вас, наверно, больше местные продают? А у нас азербайджанцы, и  у всех практически одно и тоже. И как тут ранее уже писали, не хочу видеть недовольное лицо и "Чего перебираешь, бери все подряд, иначе цена будет другая" или "А кто это порченное тогда возьмет?"

На рынке продают перекупщики,разных национальностей. Яблоки я местные старюсь брать, из сада по соседству, их местные продают. У семейной пары армян часто беру привозные фрукты и овощи, у них всегда хорошее качество. 

Не знаю, в чём у вас проблема. Я на рынках в любом городе выбираю и кладу в пакет только то, что мне нравится. Гниль пусть сами едят :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Ни разу не видела у продавцов жителей ближнего зарубежья недовольного лица. Пожалуйста выбирай. А некондиционный товар естественно стоит дешевле. Кто то и такой покупает. Только вот еще наши покупатели порою еще те свинтусы. Помять, оборвать, кинуть только так способны. 

А я сталкивалась, и не раз. Поэтому лично  у меня с рынками не сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флокси сказал:

А я сталкивалась, и не раз. Поэтому лично  у меня с рынками не сложилось.

Значит, это у вас какая-то проблема, не можете настоять на своём. Да, во второсортном дешёвом товаре не позволят ковыряться. А нормальный всегда выбирает сам покупатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

Значит, это у вас какая-то проблема, не можете настоять на своём. Да, во второсортном дешёвом товаре не позволят ковыряться. А нормальный всегда выбирает сам покупатель.

У нас на рынках тоже ничего сам покупатель не выбирает и не накладывает. С такими, прости Господи, рожами продавцы стоят, спасибо что не обматерили. И обвесят, и обсчитают, а фрукты и овощи там в разЫ дороже, в гробу я видела эти рынки, только настроение портить за свои же деньги. Чтоб не обвесили, такого в принципе не было ни разу, а ходить перевешивать, потом ругаться, оно мне надо? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флокси сказал:

 

Вот на юге на рынках часто одно удовольствие покупать. Потому и цена зачастую значительно дешевле, и товар отличается,  не эти глянцевые яблоки и безвкусная клубника, и запахи-ароматы :)

Рынок- рынку рознь, я вас уверяю.:) Захожу на крытый, баа, знакомые все лица. Я их вижу на мелкооптовых базах, где продукты беру домой. И вот цены точно раза в три от оптовых отличаются. Только лежит все на рынке красиво, фрукты- овощи чистые. А так, ну все тоже самое. Окромя цен, конечно. Ой, ну нет. Я там уже ничего не покупаю. 

А вот у частников беру. То клубничку детям, то малинку. Что у себя не растет. И то. Настороже постоянно. Потому что надурить хоть так, хоть эдак пытаются. То стакан клубники берешь- а она внизу давленная, или зеленая. Или как недавно- ищу щавель на щи зеленые. Подхожу- почем? Она тридцать рублей. Ну, ладно думаю. Нужен всего пучок, возьму. И тут спрашиваю- а он садовый, кислый? Улыбочка у тетки так сползает- неееет, он диетический. -_- О как! Видали- конский щавель, молоденькие листочки теперь так называется- диетический! Купила бы сейчас сорняк свой дачный, который извести все никак не могу. 

В сезон ягодный вообще интересно наблюдать. У нас юг. Идешь по улице- где тютина( шелковица), где абрикосы- алыча растет. Руку протягивай и рви, ешь. Я на рынке наблюдаю, как по нехилой такой цене все это же пытаются продать. Ну, Бог в помощь, как говорится. Может кому то рвать некогда, есть возможность купить и не мараться. Ну так и ставьте ж цену адекватную. Неа. Стаканчик абрикосов( поллитровый- )50 рублей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Школа волшебников сказал:

Рынок- рынку рознь, я вас уверяю.:) 

 

Я это знаю. И ухо востро надо держать постоянно, да. :)

1 минуту назад, Школа волшебников сказал:

 

А вот у частников беру. То клубничку детям, то малинку. Что у себя не растет. И то. Настороже постоянно. Потому что надурить хоть так, хоть эдак пытаются. То стакан клубники берешь- а она внизу давленная, или зеленая. Или как недавно- ищу щавель на щи зеленые. Подхожу- почем? Она тридцать рублей. Ну, ладно думаю. Нужен всего пучок, возьму. И тут спрашиваю- а он садовый, кислый? Улыбочка у тетки так сползает- неееет, он диетический. -_- О как! Видали- конский щавель, молоденькие листочки теперь так называется- диетический! Купила бы сейчас сорняк свой дачный, который извести все никак не могу. 

 

Ха, а если бы не спросили, купили бы сорняк фактически. Диетический. :lol:  Это  как у нас иногда отвечают : "Ну вы же не спросили", а значит, можно умолчать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флокси сказал:

Я это знаю. И ухо востро надо держать постоянно, да. :)

 

В том году сынок махонький еще был. Я с коляской на рынок ходила. Подхожу- почем ягода? Говорит цену и уже пакетик в руки берет, со словами- ой, вы маленькому, я вам скину. Соглашаюсь купить, продавец насыпает малины- внизу, на дне стакана гнилье одно. Сверху красоту наложила, а когда ссыпала, то и видно стало. Я глаза поднимаю, говорю- у вас совесть есть? Вы что мне насыпаете? Так с обиженным видом губки поджимает и оскорбленно ссыпает все назад, в стаканчик.  Одолжение она мне сделала, скидку аж в 10 рублей. Бессовестная, видит же, ребенку беру и такое дерьмо мне подсовывает.

Я у ее соседки тогда три стаканчика сразу взяла, не торгуясь. А эта так и стояла, бухтела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Школа волшебников сказал:

Рынок- рынку рознь,

Безусловно. На Сенном (центр) я давно не была, далеко от меня сейчас, а пока рядом работала, частенько забегала. Ценник повыше, выбор нормальный, брала только то, что нравится. Если продавец пытается хамить или глядит волком, брала у другого продавца.

Сейчас вот на местном рынке закупаюсь (северная окраина города), тоже без проблем. 

19 минут назад, Школа волшебников сказал:

И тут спрашиваю- а он садовый, кислый? Улыбочка у тетки так сползает- неееет, он диетический. -_- О как! Видали- конский щавель, молоденькие листочки теперь так называется- диетический! Купила бы сейчас сорняк свой дачный, который извести все никак не могу. 

Насмешила, буду знать, что это "диетический" щавель :1eye: 

19 минут назад, Школа волшебников сказал:

У нас юг. Идешь по улице- где тютина( шелковица), где абрикосы- алыча растет. Руку протягивай и рви, ешь.

Я беременная младшим из Центра Занятости домой пешком ходила, это около 20 минут по частному сектору и уже нашему району многоэтажек. В сумке всегда пакетик лежал, шла и собирала падалицу жердёлы (абрикос с горькой косточкой) и алычи красной. Мнооого её тем летом было :thumbsup: Но чтобы много набрать, в лесополосы надо ехать.

 

8 минут назад, Школа волшебников сказал:

Бессовестная, видит же, ребенку беру и такое дерьмо мне подсовывает.

Я у ее соседки тогда три стаканчика сразу взяла, не торгуясь. А эта так и стояла, бухтела. 

Да уж... Странная женщина :( Моего все угостить норовят чем получше, отбиваюсь. Намедни черешню продавщица уже мыть понеслась, да я отказалась (поблагодарила, конечно). Кстати, кавказской национальности, зелень отличная у них.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Морра сказал:

Всех переплюнула девица - у меня ребенок один в машине, вы что , не понимаете!

Слушайте, к нам с вами не одни и те же клиенты ходят, а? :lol_1: У меня тоже такая "девица" была. 

У "моей" девицы ребёнок был, правда, не в машине, а рядом бегал, но по этой причине, что "онажесребенком" должна была её обслужить вне очереди. Что характерно очередь-то и не против была (ну как же, в очереди одни мужики, "джАнтАльмены"), но мне опять-таки надо отпустить клиента, который УЖЕ сидит, а уж потом её. Не могу я по другому, нет у меня товара под прилавком, типа я тебе дам без сдачи, а ты мне быстренько отпусти. Нет, мне любую фигульку надо в программе выписать и оформить документы на склад. Нет, не понимают. Хочу здесь и сейчас, и пусть весь мир подождёт. 

6 часов назад, Черника сказал:

вот такие вот, считающие, что если они со своей скромной суммой денег уйдут, то магазин можно уже закрывать.

Тоже такой был. :biggrin: Пришёл, взял аж целую одну канистру масла, причём далеко не самого дорогого, и так это, с усмешечкой, скидку попросил. Дескать, я тут в вашу богадельню зашёл, наверное, я самый первый за сегодняшний день, сидите тут, скучаете да мух давите. Умора! :biggrin: Вообще-то начальство наше спокойно может совершенно чужому, розничному покупателю, скидочку выписать. Пальцы только гнуть не надо, просто спросить. :brows: А тут сразу "пальцы веером, сопли пузырями". :punk:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё лет 10 назад Комаровский рынок в нашем городе был весьма популярен. Гоняли на Комаровку или Комары со всего города, в выходные не протолкнуться - разнообразие большое, цены чаще всего ниже. Но и тогда обвесить, гнильё подсунуть умудрялись. Когда появилось много сетевых и фирменных магазинов, я вздохнула с облегчением, меньше времени трачу, сама  выбираю. Пожалуй единственная потребность съездить на Комары, когда сезонные фрукты, ягоды появляются. Супермаркеты черешню и клубнику редко предоставляют, помидоры и огурцы у них не очень, а местные минирынки и лотки такие цены заламывают, что никаких фруктов не захочешь.

Но на Комары еду через нихачу. Обвешивают  поголовно, почти смирилась, всё равно дешевле, чем возле дома. Да и продавщицы там остались "матёрые" :) , кульки так и мечут, руки мелькают, ласковые, щебечут "за два пучка скидочка, всё свеженькое, приходите ещё", товары чуть успевают весов коснуться, всё в бесплатные пакеты расфасуют. Пока деньги передаёшь тебе эти огромные сумищи отдают. Да ещё придумали так себе рабочие места оборудовать, что тех весов и не видно. Представьте себе конструкцию: ящики с товаром стоят на прилавке лесенкой, как стена пирамиды, во главе этой пирамиды продавщица с весами, голова покупателя где-то на уровне колен этой царицы горы.

Но повторюсь, что обвес, не самая большая потеря. Подсовывают некондицию и подменяют пакеты. Ну знаю же об этом, всегда проверяю, все пакетики развязываю, а они всегда непрозрачные. ;) Иногда гнильё сразу на прилавок выкладываю и заменяю целым из коробки или вообще от покупки отказываюсь. А в эти выходные лоханулась. Черешню последней брала, попросила продавщицу прямо с витрины брать. Она послушно насобирала мне килограмм, передаёт со своей верхотуры, я пакетик развязываю, сверху всё прилично, не стала ковыряться, чтобы ягоду не мять. Дома конечно увидела, что большая часть ягод совсем плохая. Эта сволочь, по другому не скажешь, подготовленный пакет мне сунула, как раз на килограмм, плохие ягоды  хорошими присыпала. :crazy:

Так же мясо свежее подменяют. Чуть отвернулся, суют пакет обрезков вместо вырезки или шеи. Некоторые приезжают ругаться, тут же тебе извинения" для себя оставляла, случайно получилось" Ага.

Так что будете у нас на Комарах, держите ухо востро.

 

 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, вспомнилось, про то, что товары на рынках лучше и ароматнее...

У нас офис недалеко от большого гипермаркета находится, а чуть подальше ещё большой крытый рынок расположен... Так вот несколько раз наблюдали наши девчонки, как продавцы с рынка в момент акций на фрукты-овощи затариваются в нашем гипермаркета и тащат тележками себе продукцию на точки сбыта...

У нас на рынках и возле дома везде овощами-фруктами торгуют выходцы с Кавказа... ИМХО, продукты фактически те же, что и в магазинах...

Если уж и покупать, то у бабушек или местных колхозников. Но таких мало, и не факт, что продукты на продажу выращены, как для себя. Меня это больше всего смущает... Сейчас столько всякой волшебной химии. У частников её использование никак не контролируется... Если мясо ещё худо-бедно проверяют, то насчёт ягод, яблок и прочего... Чем там всё это поливали-удобряли, чем семена перед посадкой обрабатывали...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флокси сказал:

 "Чего перебираешь, бери все подряд, иначе цена будет другая" 

Фраза про продукты, правда, но такое я на вещевом рынке один раз слышала. Мне домашнее платье нужно было. Самое простое. Спросила цену. Продавец называет. Меня устроило и я прошу дать мой размер. Продавец даёт и называет цену, процентов так 15 прибавив. Я :blink: Вроде никуда не отходила, вот она я, тут стою. Ан вот что оказалось. Размеры после 50 - ДОРОЖЕ. Типа "на вас, кобыл, материала не напасёссси" Вот так вот. Стоит ли говорить, что я ушла и платье это принципиально не взяла, хотя там разница рублей в 200 примерно была. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Черныш сказал:

Размеры после 50 - ДОРОЖЕ.

Я вот недавно только слышала одно интервью от одного "владельца сети магазинов", что одежда (слышала именно про джинсы) больших размеров будет отличаться....:unsure: 

Но за-то на джинсы с дырками цена будет ниже :lol:... в общем интересно зайти в магазин и посмотреть, как модные порванные джинсы будут дешевле, чем классические....:biggrin:

 

А если, честно, то считаю это неправильным.... это уже дискриминация какая-то.... Ладно, когда идешь в специализированный магазин с большими размерами, и цена от рыночной там например выше, но искренне не понимаю, как одна и та же модель в зависимости от размера может отличаться в цене:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

К слову, вспомнилось, про то, что товары на рынках лучше и ароматнее...

У нас офис недалеко от большого гипермаркета находится, а чуть подальше ещё большой крытый рынок расположен... Так вот несколько раз наблюдали наши девчонки, как продавцы с рынка в момент акций на фрукты-овощи затариваются в нашем гипермаркета и тащат тележками себе продукцию на точки сбыта...

У нас на рынках и возле дома везде овощами-фруктами торгуют выходцы с Кавказа... ИМХО, продукты фактически те же, что и в магазинах...

Если уж и покупать, то у бабушек или местных колхозников. Но таких мало, и не факт, что продукты на продажу выращены, как для себя. Меня это больше всего смущает... Сейчас столько всякой волшебной химии. У частников её использование никак не контролируется... Если мясо ещё худо-бедно проверяют, то насчёт ягод, яблок и прочего... Чем там всё это поливали-удобряли, чем семена перед посадкой обрабатывали...

Меня еще умиляет, как  недалеко от магазинов сидят такие пожилые женщины  нерусские,  у всех столик такой аккуратненький, три пучка лука, укропа, редиска. Типа своим выращенным торгуют.

У нас таких три женщины в одном районе. И у всех трех  одинаковое всё. :lol: И каждый день одно одно и тоже - пучки лука пополняются. :lol: И как-то оно совершенно не отличается от магазинного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Solodka сказал:

А если, честно, то считаю это неправильным.... это уже дискриминация какая-то.... Ладно, когда идешь в специализированный магазин с большими размерами, и цена от рыночной там например выше, но искренне не понимаю, как одна и та же модель в зависимости от размера может отличаться в цене:blink:

Есть ходовые размеры и за пределами. Отсюда и цена выше. Ходовых размеров вещей гораздо больше. Поэтому и цена у них ниже. А за пределами меньше и еще и поискать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флокси сказал:

Меня еще умиляет, как  недалеко от магазинов сидят такие пожилые женщины  нерусские,  у всех столик такой аккуратненький, три пучка лука, укропа, редиска. Типа своим выращенным торгуют.

У нас таких три женщины в одном районе. И у всех трех  одинаковое всё. :lol: И каждый день одно одно и тоже - пучки лука пополняются. :lol: И как-то оно совершенно не отличается от магазинного. 

У нас тоже такие сидят, но зелень у них шикарная, ни в каком магазине такого не купишь, но и дороже конечно. Например ту же черемшу, она только на рынках или за такими столиками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iriska сказал:

Есть ходовые размеры и за пределами. Отсюда и цена выше. Ходовых размеров вещей гораздо больше. Поэтому и цена у них ниже. А за пределами меньше и еще и поискать надо.

Я согласна, что если это специализированный магазин больших размеров или же например модель начинается, ни с размера икс-ес, а хотя бы с ельки, то еще пойму... Но для меня дикость, если например ем-ка по одной цене, а например икс-елька уже дороже, пускай на тех же 200 руб....

 

Ну в цивилизованное же время живем... и как по мне, это была просто наглость продавца, так ответить, что больше ткани уходит....(((

14 минут назад, Флокси сказал:

И как-то оно совершенно не отличается от магазинного. 

Я думаю что по запаху можно отличить....

 

Мне например та что в супермаркетах зелень, практически не пахнет.... а вот когда у бабушек покупаем, то она ароматнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, IRSEN сказал:

У нас тоже такие сидят, но зелень у них шикарная, ни в каком магазине такого не купишь, но и дороже конечно

А вы не задумывались за счет чего она такая шикарная? За счет какой химии. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×