Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Уважительная причина сказал:

Сколько раз брала курицу всегда нормальная, вчера только бульон варила, прекрасный бульон.

Ну значит вам больше везёт. Я не спорю, возможно как-нибудь попробую ещё раз. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Беломорканал сказал:

Я "Слободу" беру, мне больше нравится. Я те 5 бутылок конечно использовала, не выкинула, но больше по акции не беру. Вот кстати про курицу, тоже видела уценённую, сказали с датами всё нормально и по запаху тоже нормальная, охлаждёнка, не замороженая. Взяла на пробу немного, думаю, если нормальная - буду брать. Никакая. Вот бульон просто никакой, как вода и сама курица как трава на вкус.

Может, у вас самовнушение просто. Убеждены, что по акции будет не то, вот и придираетесь.

Много что беру по акциям, продукты, как продукты. Вот вчера еще это без акции стояло, сегодня то же самое со скидкой и что с ним сделалось-то? Да ничего. Единственное, смотрю срок годности. Недавно несколько банок скумбрии купила со скидкой почти 50 процентов, но посмотрела дату производства. Впереди, как положено, стояли баночки, у которых срок вот-вот закончится. Возможно, и акция, чтобы их сбыть. Но я выудила дальние банки, у которых до окончания срока еще долго.

Все продукты нормальные по акциям. Я как захожу в магазин, сразу смотрю товар со скидкой больше 30% и беру впрок, если это что-то нужное и что мы постоянно едим. Ну не куплю сейчас, завтра куплю без скидки и вкус будет точно такой же. Уже покупала, разницы нет, в цене только разница.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Беломорканал сказал:

. Но лично у меня с акциями печальный опыт. 

Я "Слободу" беру, мне больше нравится.

А у меня со Слободой печальный опыт. Хоть и без акции, раз взяла, оно брызгается. Через какое-то время ещё раз взяла, думаю, ну может та партия такая была, не может же масло так брызгаться на сухой сковородке. Причём помню, что раньше Слобода была нормальная. Но нет, последняя закупка показала, что это масло так и продолжает попытки поставить мне ожоги. Поэтому я перешла на другое масло, причём разных марок, хоть по акции, хоть без. Хотя в основном по акции беру и ничего не брызгает. Рисковать больше не хочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Беломорканал сказал:

У меня к "акциям" своё отношение

У меня такое же отношение к Светофору. Я дважды пробовала брать там что-то из продуктов - выкидывали всё, в конце концов муж волевым решением запретил "затариваться" в этой сети, так как никакой экономии, только лишний расход. Даже солёные орешки несъедобные какие-то. Сын понятия не имел - где они куплены, есть не стал. Так как супруг редко так командует мной, да и прав он - я больше не покупаю, хотя, увидев цены, рука тянется :D Сдерживаюсь. 

Брала там только стиральный порошок, средство для мытья посуды, ну и по мелочи - салфетки, пакеты, одноразовые полотенца. И опять - даже салфетки тоньше обычных, пакеты - так их не раскроешь никак :blink: Так и забросила туда ездить, больше года уже не бываю. 

Здесь читаю - людям нравится. Может, я привередливая, может - Светофор у нас такой некачественный, не знаю.

Но в остальных магазинах я очень даже акционер :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беломорканал у Вас просто предвзятое отношение к акциям, поэтому, Вам и кажется, что под видом акций людям неликвид втюхивают.

Что за икру Вы брали, я не знаю. Точнее, по какой цене, не знаю. Если за 200 рублей баночка - то, конечно, там внутри будет не то, что будет в баночке за 700 рублей.

Пиво по акциям самое обычное.То есть, хорошее. :) Беру иногда Бад, Велкопоповицкого Козла или Старопрамен. Уверяю Вас, вкус совершенно одинаковый! 

Масло, макароны, мясо, сыр - всё о кей. Никто не засовывает коровьи кишки в акционные банки тушёнки. Эта тушёнка там стоит, стоит, стоит. А потом раз - и акция. Ну, явно ведь не ночью с фонариком банки меняют. :D

Единственное, что я никогда не беру по акции, - это копчёную рыбу типа ассорти (косичкой), у которой истекает срок годности. Всё-таки, это не мясо, которое можно спокойно кинуть в морозилку. Ну, и йогурт, который завтра-послезавтра уже станет просрочкой, тоже не куплю. Минимум 3 дня в запасе у него должно быть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sunny_gold сказал:

А у меня со Слободой печальный опыт. Хоть и без акции, раз взяла, оно брызгается.

А это возможно ту самую акционную партию по нормальной цене гнали, такое тоже может быть. 

17 минут назад, Вид на море сказал:

Может, у вас самовнушение просто. Убеждены, что по акции будет не то, вот и придираетесь.

Изначально-то я точно верила, что всё нормально и никакого подвоха не ждала. даже пыталась сама себя убедить, что не всё так плохо. Ну брызгается, ну и ладно, может бутылка такая попалась. Колбаса никакая - ну ладно, думаю, может у меня в очередной раз обоняние ослабло, короче всякую чушь сама себе придумывала, лишь-бы себя убедить, что нет, всё нормально, ну люди же берут! Не глупее же они меня, по любому. Но когда это заметили и муж и дети, то я уже перестала себя уговаривать - ну дрянь, она и есть дрянь, хоть зауговаривайся.

Повторю - возможно мне просто не везло, я ни чьи слова под сомнение не ставлю, у каждого свой опыт. Буду ещё пробовать. :smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Беломорканал сказал:

Буду ещё пробовать. :smile:

Зачем? Мыши кололись, но продолжали грызть кактус? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Беломорканал сказал:

А это возможно ту самую акционную партию по нормальной цене гнали, такое тоже может быть. 

Вы немного не допонимаете. Акцию на масло дает поставщик масла, а не производитель. Производитель в принципе побоку, где и по какой цене будет продаваться его масло, поэтому исключен тот момент, что произвели партию масла с худшим качеством, именно для того, чтобы продавать его по акции.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Беломорканал сказал:

поставщику это зачем?

Продать больше, чем обычно. 

К примеру, когда сахарный песок стоил 50 рублей, то по 45 его буквально громили. Спар даже ограничивал продажу как во времена дефицита - не больше 10 кг в сутки на одну клубную карточку. В магазинах часто стояли, просили карточку/приложение у тех, кто не брал в данный момент песок. Я все три дня акции выручала кого-то.

Представляете одномоментную прибыль поставщика и магазина? Огромную гору упаковок в зале разобрали за половину дня. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Уважительная причина сказал:

Вы немного не допонимаете.

Я всё понимаю, видимо не могу объяснить просто. 

30 минут назад, Белый орикс сказал:

Зачем? Мыши кололись, но продолжали грызть кактус?

Ну потому что много людей продолжают утверждать, что разницы нет, а экономия есть. Вот и думаю - может мне до сих пор просто не везло. Не могут же все быть не правы, а я одна права. Исхожу из этого. 

Посмотрим как будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Исхожу из этого. 

Можно исходить из того, что все люди разные и не транжирить бюджет на то, что лично для вас - несъедобно. Я бы так действовала :D И даже без "бы" - так и поступаю, уже писала выше про Светофор. Как бы люди не вывозили оттуда полные тележки продуктов - лично для себя я решила, что лучше переплачу, но семья всё съест, чем куплю дешевле и всё выкинем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Игра слов сказал:

У меня под боком гипермаркет этой сети, мне очень нравится. Часто устраивают выгодные акции. Наклейки со скидками 15, 20% (можно наклеить на любые товары в своей корзине, на кассе пройдет скидка), бонусы в день рождения целую неделю (3 дня до и 3 дня после), сами бонусы на карте, хорошие акции в зале.

У нас так было в Райте. При покупке на определенную сумму выдавали лист с наклейками. Скидки от 10 до 30% можно ыбло наклеить на любой товар, кроме акционного. До сих пор жалею, что эта сеть у нас не прижилась. Сейчас на месте Райта очередная Пятерочка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Белый орикс сказал:

У меня такое же отношение к Светофору.

Во, а у меня с "фикспрайсом" :biggrin: Пару раз там была - мне хватило. Брала шампунь и прокладки. И то и другое хоть выбрасывай. Шампунь абсолютно не пенится, как вода, и прокладки какие-то странные, уходит их в 2 раза больше чем обычно. Нафиг, больше туда даже не захожу. 

18 минут назад, Белый орикс сказал:

лично для себя я решила, что лучше переплачу, но семья всё съест, чем куплю дешевле и всё выкинем. 

Я тоже так решила, но хочу ещё раз попробовать. Последний раз. )

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Уважительная причина сказал:

Вы немного не допонимаете. Акцию на масло дает поставщик масла, а не производитель. Производитель в принципе побоку, где и по какой цене будет продаваться его масло, поэтому исключен тот момент, что произвели партию масла с худшим качеством, именно для того, чтобы продавать его по акции.

Нет, немного не так. Есть два вида акций.

Первая - цену снижает магазин на то, что не берут. Это сбыт залежалого продукта, и возможная реклама - вдруг распробуют.

Вторая - маркетинговая политика магазина. Чтобы привлечь покупателя объявляются акции на тот или иной продукт. Производитель, когда получает доступ в сетевой магазин подписывает обширный договор, где есть обязательство участвовать в акциях. Низкая входная цена компенсируется производителю большим объемом партии. По крайней мере, организация, где я работала, очень эти акции приветствовала. Они готовятся заранее, под них даже персонал набирается, выполняется большой объем, и сразу реализуется. Это выгодно.

 

22 часа назад, Белый орикс сказал:

Можно исходить из того, что все люди разные и не транжирить бюджет на то, что лично для вас - несъедобно. Я бы так действовала :D И даже без "бы" - так и поступаю, уже писала выше про Светофор. Как бы люди не вывозили оттуда полные тележки продуктов - лично для себя я решила, что лучше переплачу, но семья всё съест, чем куплю дешевле и всё выкинем. 

В Светофор мы ездим раз в квартал и закупаем полную телегу: туалетная бумага, бытовая химия, зубная паста, шампунь мужу, иногда посуда. Только беру те марки, которые и в обычном магазине купила бы. Из продуктов редко печенье, фундук. Один раз взяла колбасу - выкинула, больше не возьму. А вот наполнитель для кошачьего туалета там отличный, дешевый, пакет большой, кошка одобряет.))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Они готовятся заранее, под них даже персонал набирается, выполняется большой объем,

То есть производятся специальные акционные партии, я правильно поняла? Ту партию, которая уже готова - нельзя просто взять и .. как это сказать... переназначить - она будет по акции.

Или я не так поняла. Или производство одно и тоже, просто потом всю готовую продукцию делят условно на две части - вот это - по нормальной цене, а вот это - по акции.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Как бы люди не вывозили оттуда полные тележки продуктов - лично для себя я решила, что лучше переплачу, но семья всё съест, чем куплю дешевле и всё выкинем. 

Я тоже перестала там покупать. Мои съедят, может быть, но экономия сомнительная, не вкусно, не качественно. Например, сухофрукты, брала, пыль, мусор, пока отмоешь. Зачем? Если в том же Магните да ещё часто по акции отличная чистая смесь, где не яблоки в большинстве, а разнообразие. Консервы вообще многие не очень в Светофоре, колбаса не съедобная, макароны эти по 3-5 кг, фигня, яйца мелкие. Но народ тащит оттуда телегами, я там бываю, он с работой рядом, грибы беру свежие и минералку. 

Заметила ещё, что одинаковые товары на рынке у мелких торговцев и в сетях по вкусу разные. Особенно сосиски и колбаса. Это что? Типа, в сетях вечно скидки, пожно и сырье подешевле, а частник, он от покупателя зависит, туда получше? Особенно это заметно по Останкинскому мясокомбинату. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Нет, немного не так. Есть два вида акций.

Первая - цену снижает магазин на то, что не берут. Это сбыт залежалого продукта, и возможная реклама - вдруг распробуют.

Вторая - маркетинговая политика магазина. Чтобы привлечь покупателя объявляются акции на тот или иной продукт. Производитель, когда получает доступ в сетевой магазин подписывает обширный договор, где есть обязательство участвовать в акциях. Низкая входная цена компенсируется производителю большим объемом партии. По крайней мере, организация, где я работала, очень эти акции приветствовала. Они готовятся заранее, под них даже персонал набирается, выполняется большой объем, и сразу реализуется. Это выгодно.

Это я знаю, сбыт залежалого товара это одномоментные акции по типу наклеек "минус 15%". У меня подруга главбух в сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Беломорканал сказал:

То есть производятся специальные акционные партии, я правильно поняла? Ту партию, которая уже готова - нельзя просто взять и .. как это сказать... переназначить - она будет по акции.

Или я не так поняла. Или производство одно и тоже, просто потом всю готовую продукцию делят условно на две части - вот это - по нормальной цене, а вот это - по акции.  

Можно.))) У производителя не один же сетевой магазин покупатель. Отгрузка, как правило с одних складов идет. Но повышенные объемы одного вида продукции изготавливают под акцию. А какая пойдет по акции в сеть, а какая другому покупателю у нормального производителя - разницы нет.

Но, конечно, могут быть варианты. Когда к нужному сроку не успевают всю партию поставить в сеть, отдают на субподряд сторонним производителям. Обычно из своего сырья, но на чужих мощностях, и под своей маркой. Там могут быть варианты.)) Но это в строжайшей тайне от сетевиков, за такое штрафуют.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беверли Хиллз, со Светофором мне кажется еще играет немалую  роль регион. Чем дальше от Москвы, тем ассортимент интереснее. Так же и с фикс прайсом. Я нередко читаю в ленте обзоры по этим сетям -есть товары, которые только в определенном регионе, в других их просто нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

Колбаса вареная, три вида по сто граммов. Что там этой вареной колбасы можно распробовать на сто граммов? Понюхать? Капусты 200 граммов. Обычная капуста, пятикилограммовые вилки. А 200 граммов от вилка возьми да отрежь.

Когда-то у нас был супермаркет Рамстор, там колбаску даже резали кусочками на слайсере. И вот там я изгалялась - мясные деликатесы весовые просила отрезать несколько видов по паре ломтиков. Так-то там были такие сорта, что и 100 г стоили - ну не как крыло самолета, но порядочно все-таки. А выбор был большой - попробовать все хотелось. 

Но вот чтобы капусту от вилка отрезали - такого я не видела даже в Глобус Гурман. Там, кстати, я тоже сыры и колбасы беру по 100 г - так, побаловать себя.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Галчонка сказал:

Когда-то у нас был супермаркет Рамстор, там колбаску даже резали кусочками на слайсере. И вот там я изгалялась - мясные деликатесы весовые просила отрезать несколько видов по паре ломтиков. Так-то там были такие сорта, что и 100 г стоили - ну не как крыло самолета, но порядочно все-таки. А выбор был большой - попробовать все хотелось. 

Вот поэтому он и закрылся. :idiot: 

Шучу. Но все равно, ладно деликатесы, ладно какой сервелат, но вареная колбаса, особенно если в таких огромных батонах, там эти 100 граммов - пол ломтика. Ну куда?

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Вот поэтому он и закрылся. :idiot: 

Вы мне льстите. С другой стороны, Глобус Гурман не закрывается, так что может и не я причиной была.

А так-то там не только деликатесы с запредельными ценами были. Так что жалею о том магазине. Но у нас эта сеть не прижилась - ее Матрица вытеснила. А Матрицу потом Перекресток и Пятерочки.

Я недавно продавцу посочувствовала. Магазин сладостей - покупатели сами набирают конфеты, на кассе их взвешивают. И вот и объявления висят, и продавец объясняет, что даже если конфеты по одной цене, то их надо набирать в отдельный мешочек. И все равно бесполезно. И вот там точно бесит, потому что у таких непонятливых на кассе начинают сортировать (иногда предлагают этот мешочек оставить, и пойти заново набрать, а эти потом продавец сама сортирует и раскладывает обратно в ячейки).

И вот как людям объяснить, что цена одна, но артикулы разные. И в накладных они проходят отдельной позицией.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Галчонка сказал:

Но вот чтобы капусту от вилка отрезали - такого я не видела

У нас пекинскую Магнит иногда режет по половинке, не по просьбе покупателя, а заранее. Дорогая, зараза, видно, чтоб продать быстрее. Брала недавно, целый качан, уже 170 за кг. 

9 минут назад, Катакомба сказал:

там эти 100 граммов - пол ломтика. Ну куда?

Если на даче и один, как раз пообедать хватит. Вот и просят мало. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Беломорканал сказал:

Вот и думаю - может мне до сих пор просто не везло.

Поддержу вас. Акциями мы пользуемся, но понимаем после одного случая, что акционный товар может быть ниже качеством, чем обычный. 

Однажды в Билле была акция на эскимо "Чистая линия", 50%. Я ухватила 10 штук (это наше любимое мороженое), оказалось оно сливочное, а не пломбир, как обычно. 

Видимо, на производстве допустили брак, поэтому цена была значительно снижена. 

Поэтому с акциями не угадаешь, жаль, что сети не указывают причину снижения цен, хотя бы на товары с изъяном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Elenrass сказал:

оказалось оно сливочное, а не пломбир, как обычно. 

На этикетке что было написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×