Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

36 минут назад, Идиот неместный сказал:

Оппоненты как то забывают, что и женщина тоже выдвигает свои требования, которым муж должен будет соответствовать...
Или оппоненты считают, что тетенькам требовать можно, а дяденьки - тираны? ;)

Ага, упускают этот момент напрочь) Получается по их логике, что у мужчины только права, а у женщины только обязанности. А это далеко не так!!

 

Изменено пользователем Шампурик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Идиот неместный сказал:

Оппоненты как то забывают, что и женщина тоже выдвигает свои требования, которым муж должен будет соответствовать...
Или оппоненты считают, что тетенькам требовать можно, а дяденьки - тираны? ;)

Я думаю, что все выдвигают свои требования. Но можно требовать, чтоб человек был таким как надо партнеру, а можно найти изначально подходящий по параметрам вариант. И никто не прогибается, ни от чего не отказывается, через колено себя не ломает. Просто живет как ему удобно. Делает то что хочет и не делает того, что не хочет. И при этом полностью ( или не полностью ;) , а так "терпимо") подходит.:rolleyes:

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

И никто не прогибается, ни от чего не отказывается, через колено себя не ломает. Просто живет как ему удобно

А кто ломает?:D Единственный момент - с ребенком. Но я обещала, обещания надо выполнять - это часть договора.

В остальном все просто: тебе нужен брак со мной - принимай мои условия. У мужа их больше, у меня было меньше, но они тоже были.B)На односторонние договоры меня не возьмешь, я свой комфорт тоже ценю.:D Нам подошло - все, живем и реально по пальцам можно пересчитать, когда у нас были конфликты. И в основных моментах ничего не поменялось.

56 минут назад, Идиот неместный сказал:

Есть база, которая не меняется.

ДА!

Изменения этой базы в одностороннем порядке - повод для разрыва. И это абсолютно нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

Неужели нельзя понять, что основные вещи не должны меняться? Это основа брака. Такие, как взгляды на распределение обязанностей, роли в семье или воспитание детей. Допустимые или недопустимые вещи в сексе. И так далее. 

Ой, многое меняется! Муж со временем стал чаще готовить, больше стал с детьми общаться, огородом вдруг заинтересовался. Мы многое вместе пережили. Условия жизни поменялись несколько раз за нашу семейную жизнь: квартира, общежитие, квартира, частный дом. Условия работы (муж сейчас дома работает). Дети рождались, вырастали. Невозможно не меняться при этом и самим. Даже роли в семье меняются, я сейчас ему все чаще говорю: "Вот как ты решишь, так и будет, а я девочка  " :) Не изменилось взаимоуважение и взаимопонимание, и да, свобода действий.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Весенняя капель сказал:

 

Не знаю, как с телефона удалить цитату, она к делу не относиться. Я читаю и мужские форумы, и МС, и главное все-таки гендорное отличие - в эмоциональности женщин. Хоть это и не тема ветки... Но нигде нет столько любовных соплей, как на МС. И нигде не видно так отчетливо, что природное назначение женщины - крутиться вокруг мужчины и жить вокруг него... У мужиков такого нет. Нигде в мужских форумах нет такого акцента на женщин и взаимоотношения с женщинами, пожалуй, главные темы мужских форумов - деньги и соперничество между собой, с если и говорят о женщинах, то а плане соперничества, каких и сколько...

Так подумать, это ж сколько жизненной энергии на пережевывание этих соплей уходит, на привлечение и потом удержание самца!... Вроде и волки по округе не рыщут и за мясом бегать не надо, разве что в магазин, а природу никуда не денешь - самец, самец основополагающая цель жизни женщины. Только в период вскармливания она забывает о нем ради детенышей. 

Отсюда, наверное, и корни обидок растут внутренних, я ему столько жизненной энергии отдаю, и поэтому он ДОЛЖЕН. Не потому должен, что мужчина, это декларация просто, а потому, что женщины в это столько вбухивают и отдачи ждут.

С европейками общалась, с немками, не знаю, как они это сделали, но у них такой зацикленности и тесной связи качества жизни и вообще мироощущения в зависимости от мужика нет. И та-дам!... Соответственно, нет и ожиданий!... И такие вериги на противоположный пол не вешают, ни моральные, ни материальные. Как ни странно, они и в браках мироощущают себя намного счастливее, по ним вот этого вечного  "недодали" вообще не прочитаешь. Ну и роли там намного четче прописаны в браке. Но как они этого добились, фиг знает, на уровне нации. Наверное, несколько поколений сытой жизни для женщины независимо от наличия мужика в ее жизни...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Только в период вскармливания она забывает о нем ради детенышей. 

Наоборот, НЕ забывает. Вдвоём ребёнка растить легче.

1 минуту назад, Шеда сказал:

Но как они этого добились, фиг знает, на уровне нации.

Всё просто. Финансовая независимость женщины, в том числе и после рождения ребёнка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Весенняя капель сказал:

Наоборот, НЕ забывает. Вдвоём ребёнка растить легче.

Я имела в виду, не отдает ему 99% себя. Ребенок на себя оттягивает внимание, время и силы. Так, бросит косточку когда, чтоб не сбежал, но вся ее жизнь сосредотачивается в этот период на ребенке 

11 минут назад, Весенняя капель сказал:

Всё просто. Финансовая независимость женщины, в том числе и после рождения ребёнка. 

Вот и я говорю, несколько поколений сытой жизни, не связанной с мужчинами, и наша жизнь измениться :1eye:

Особенно эта связь "я не работаю, живу ради тебя и поэтому ТЫ, как мужчина, ДОЛЖЕН" у неработающих прослеживается. :D Логики, по-моему, никакой!... А для них все логично. :D

Изменено пользователем Шеда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Весенняя капель сказал:

 

Всё просто. Финансовая независимость женщины, в том числе и после рождения ребёнка. 

Не только,  Маш. А и элементарная арифметика, когда на пять тридцатилетних немок не приходится один адекватный и холостой немец, как это есть на постсоветском пространстве. 

Вот когда статистика будет в нашу пользу, тогда и замужество не будет самоцелью. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямана сказал:

А с чего Вы взяли, что вот лично я  считаю себя ниже уровнем?

Покажите мне где я написала что @Ямана считает себя на уровень ниже? Я вообще к вам не обращалась и вела беседу с другой форумчанкой.

А по теме. Жизнь меняется и обстоятельства тоже. Сегодня муж каменная стена и говорит тебе как жить, а завтра, не дай бог, инсульт и это уже лежачий, плохо говорящий больной. А у тебя нет опыта решать проблемы и ты не привыкла решать все сама. Или развод, ведь все в этой жизни может быть. И нифига такой муж не гарантия сытого будущего.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лигия сказал:

Дорого?

Для меня дорого - это вставать на работу в пять утра и ехать в любую погоду в Москву за 90 км. от дома.B)Дорого - не иметь денег на свои "хотелки". Дорого - видеть поездку за границу на море разве что во сне. Дорого - не иметь уверенности в завтрашнем дне. Вот это - настоящее "дорого".:brows:Извините, но такое ощущение, что настоящих финансовых проблем у вас не было, иначе бы вы не говорили, что вот эти вот какие-то "рамки" - это дорого.

 

Финансовые проблемы были, конечно, и еще какие.Я запомнила.  Именно поэтому, я не имею права быть в зависимости от мужчины, я подставлю себя и своих детей. В идеале- у женщины должна быть такая подушка безопастности, что-бы в случае форс-мажора не пострадать сильно с детьми. Вы видете в этом невроз, а для меня это просто уверенность в завтрашнем дне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чудесное создание сказал:

Покажите мне где я написала что @Ямана считает себя на уровень ниже? Я вообще к вам не обращалась и вела беседу с другой форумчанкой.

А по теме. Жизнь меняется и обстоятельства тоже. Сегодня муж каменная стена и говорит тебе как жить, а завтра, не дай бог, инсульт и это уже лежачий, плохо говорящий больной. А у тебя нет опыта решать проблемы и ты не привыкла решать все сама. Или развод, ведь все в этой жизни может быть. И нифига такой муж не гарантия сытого будущего.

И? Надо всю жизнь жить не так, как хочешь, только бы (может быть !!!) в случае возникновения проблем решать их легко? 

А если проблем такого рода не будет? Что получается: ты всю жизнь жила, напрягаясь больше, чем того хотелось, а по итогам? 

Может лучше я сейчас буду жить? А проблемы решать по мере поступления?

@Татьяна Александровна

У каждого свой путь. Я все равно не буду такой, как вы. Значит надо жить исходя из своих условий. 

Изменено пользователем Лигия
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Лигия сказал:

А кто ломает?

Опять-таки, а при чем тут именно Вы? Я пишу вообще, о различных случаях, которые бывают. :) 

 

55 минут назад, Лигия сказал:

Единственный момент - с ребенком.

Ну для меня в таком важном аспекте ломать себя было бы неприемлемым. Но это для меня. Это не значит, что те кто поступает иначе не правы для себя. Было им так лучше - так и поступили. :) 

 

55 минут назад, Лигия сказал:

Изменения этой базы в одностороннем порядке - повод для разрыва. И это абсолютно нормально.

Опять-таки говорит только об одном - прогибающему эти отношения менее нужны, нежели прогнувшемуся. Только и всего. :) 

 

55 минут назад, Лигия сказал:

В остальном все просто: тебе нужен брак со мной - принимай мои условия. У мужа их больше, у меня было меньше, но они тоже были.B)На односторонние договоры меня не возьмешь, я свой комфорт тоже ценю.:D Нам подошло - все, живем и реально по пальцам можно пересчитать, когда у нас были конфликты. И в основных моментах ничего не поменялось.

Вот поэтому я всегда за то, чтобы больше заинтересован в данной, конкретной женщине был именно мужчина.;)

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

И? Надо всю жизнь жить не так, как хочешь, только бы (может быть !!!) в случае возникновения проблем решать их легко? 

А если проблем такого рода не будет? Что получается: ты всю жизнь жила, напрягаясь больше, чем того хотелось, а по итогам? 

Модет лучше я сейчас буду жить? А проблемы решать по мере поступления? 

Да кто ж вам запрещает то? Я как и вы просто высказываю свою точку зрения, и отношение к данной теме. Я даже лично к вам не оброщалась.

И да я считаю, что мужчины не святые, и могут ошибаться, принимать неправильные решения, по этому глупо принимать все их указивки и запреты безоговорочно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuksi

Ну уж как есть. Я считаю, что вытянула счастливый лотерейный билет в жизни. Остальное меня на данном этапе не волнует. Умной Эльзой быть не хочется. Сколько проживу в комфорте - столько проживу. 

В любом случае 9 с лишним лет уже немало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

@kuksi

Ну уж как есть. Я считаю, что вытянула счастливый лотерейный билет в жизни. Остальное меня на данном этапе не волнует. Умной Эльзой быть не хочется. Сколько проживу в комфорте - столько проживу. 

В любом случае 9 с лишним лет уже немало. 

Ну и отлично. Вас кто-то в этом разубеждает?:confused_1: Да и ветка вроде бы не именно о вас, а вообще.  Вот и обсуждаем кто что думает про отношения М и Ж. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

да, мне странно, что кто-то начнет меня обтесывать, редактировать и корректировать. Я в воспитании ( и в воспитателях ;) ) очень давно не нуждаюсь

Ну почему сразу обтёсывать и корректировать? Если это добровольно и по желанию.

Достоинства и недостатки друг друга узнали, принципы и взгляды на семейную жизнь тоже. 

Совпали по общим и основным вопросам, перешли к нюансам. А дальше да-да, нет-нет.

Вот допустим моя ситуация--будущий муж не хотел, чтобы я работала, ок, но тут уже я спросила о своих гарантиях. Что имею--на работу не хожу, но устроена в компании мужа на ту же должность, на которой и работала, получаю белую зарплату на свою карту. Т.е. фактически условия обоих удовлетворены. 

В чём ущемление и обтёсывание меня?)))) 

 

 

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kuksi сказал:

Ну и отлично. Вас кто-то в этом разубеждает?:confused_1: Да и ветка вроде бы не именно о вас, а вообще.  Вот и обсуждаем кто что думает про отношения М и Ж. :) 

А вообще- это как? У меня мама, надеясь на мужчину, дожила до 58 лет, почему я не могу этот пример взять за основу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лигия сказал:

А вообще- это как? У меня мама, надеясь на мужчину, дожила до 58 лет, почему я не могу этот пример взять за основу? 

Опять-таки, вам кто-то пытается что-то доказывать? Вас устраивает и всё. Но ваша модель не всем подходит. Мне, например, нет. ;) 

 

21 минуту назад, Шампурик сказал:

Ну почему сразу обтёсывать и корректировать? Если это добровольно и по желанию.

Достоинства и недостатки друг друга узнали, принципы и взгляды на семейную жизнь тоже. 

Совпали по общим и основным вопросам, перешли к нюансам. А дальше да-да, нет-нет.

Вот допустим моя ситуация--будущий муж не хотел, чтобы я работала, ок, но тут уже я спросила о своих гарантиях. Что имею--на работу не хожу, но устроена в компании мужа на ту же должность, на которой и работала, получаю белую зарплату на свою карту. Т.е. фактически условия обоих удовлетворены. 

В чём ущемление и обтёсывание меня?)))) 

 

 

 

Я не настолько хорошо с вами знакома, чтобы точно сказать в чем вас ущемляют или не ущемляют. :) 

Только я то говорю не о вас и не о Лигии, а о неких абстрактных дамах, которых именно ущемляют. Если это к вам не относится, то что вы мне пытаетесь доказать? :confused_1: 

Что вообще никто никого не ущемляет? Так такого не бывает. Где-то кого-то и ущемили. А о вас ( как впрочем и любой другой форумчанке) я ни слова не сказала, и мысли не подумала.

Я вас вообще плохо знаю и за вашими темами не слежу. Поэтому и выводов о вас лично у меня никаких. :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎.‎09‎.‎2017 в 09:17, Лигия сказал:

Важные для человека? То есть если человек не приемлет девушек с татуировками, то через 5 лет он поменяет свое мнение? Вы такое видели?:D

Или если мой муж условием брака называл рождение общего ребенка, он должен был поменять свое мнение?

Есть важные моменты, а есть - второстепенные. Вот важные НЕЛЬЗЯ поменять по ходу жизни. Иначе это будут уже другие люди и другие отношения.

А у меня вообще закрались бы подозрения, что человек, так легко расстающийся со своими принципами и правилами, не настолько надежен, как позиционирует себя. Флюгер какой-то.

Но ведь с другой стороны - всегда соблюдать принципы и правила, с носорожьей упёртостью, не считаясь вообще ни с какими обстоятельствами, тоже, наверно, не очень хорошо? Всё-таки какая-то золотая середина нужна.

Например, в какой-то абстрактной паре у мужа был принцип - обязательное наличие не менее двух детей. Жена согласилась с этим, родила одного и всё - катастрофические нарушения здоровья, и больше детей она иметь не может. Ну или может, но риск для жизни и здоровья огромный. Тут как - обязательно соблюсти принципы, дабы не прослыть флюгером, или всё-таки можно с ними в этом вопросе расстаться?

Про необходимость договариваться на берегу. Может, оно и нужно, конечно... Но вот для себя лично мне трудно это себе представить - договариваться как-то. Мы вот ни о чём вообще не договаривались. Просто я смотрю на человека и решаю, подходит мне его жизненное кредо или нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

Про необходимость договариваться на берегу. Может, оно и нужно, конечно... Но вот для себя лично мне трудно это себе представить - договариваться как-то. Мы вот ни о чём вообще не договаривались. Просто я смотрю на человека и решаю, подходит мне его жизненное кредо или нет.

Вот и я третий день на эту тему думаю. Невозможно же предусмотреть нюансы всех предстоящих в будущем событий, чтобы раз и навсегда договориться обо всем. Да даже свое собственное отношение к тем или иным жизненным ситуациям не всегда можно предугадать заранее, до тех пор, пока ты сам в них реально не побываешь.

Поэтому для меня лично намного важнее не то, что человек декларирует в начале общего пути, а то, как он УЖЕ себя показал, можно ли с ним посоветоваться, договориться, возможен ли вообще с ним какой-либо консенсус. Или он планирует выстроить отношения по типу: я хозяин - ты раб. Вот это точно не ко мне. Мне даже очень добрый и заботливый "хозяин" не нужен. Я не собака, чтобы "хозяину" за кусок хлеба (мяса, черной икры... - без разницы) служить. 

С другой стороны, если такой чудик вдруг решил, что я вхожу в его целевую аудиторию и озвучил мне свои "требования", как к будущей претендентке на "семейное щастие", то это даже хорошо. :rolleyes: Есть возможность отстрелить его на подлете. :ninjastar: 

Вот именно об этом часто пишут девочки в "Знакомствах по интернету", как совершенно незнакомые потенциальные женихи им свои нелепые "требования к претенденткам" в первом же сообщении выдвигают. И тоже радуются, что есть возможность их сразу же в черный список отправить, не тратя на них драгоценное время. 

Так что, да, в таком случае я, пожалуй, тоже за честность, да. Хорошо, если человек покажет себя сразу, сам выдаст себя с потрохами. И сразу понятно, что такие товарищи нам совсем не товарищи. :no_1: 

.  

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2017 в 09:28, Шампурик сказал:
В 10.09.2017 в 09:17, Лигия сказал:

Есть важные моменты, а есть - второстепенные. Вот важные НЕЛЬЗЯ поменять по ходу жизни. Иначе это будут уже другие люди и другие отношения.

Особенно, если все условия выставлены до брака.

Если они выставлены. А если условий и не было, то вдруг категорически что-то не допускать, спустя какое-то время, глупо, как минимум. Ну смешно будет выглядеть один из пары, если через 10 лет брака заявит, что терпеть ненавидит театры, и не стоит туда впредь ходить, хотя предыдущие 10 лет преспокойно ходил, обсуждал и никакого недовольства не высказал.

И в нашей паре есть некие договоренности, не по глобальным разногласиям, конечно, иначе парой и не стали бы, но все же.

Один из примеров. Заведение кота/кошки в доме. Обоюдное решение, что животное появится только в своем доме, рисковать обоями и мебелью съемного жилья нет желания. Окрас не принципиален, но вот относительно породы у каждого есть свое мнение: я категорически не хочу персов, но была бы рада сфинксу; ему по фиг на персов, но при виде "лысиков" кривится, неприятны они ему. Беспородный котик - пока самый идеальный вариант, такому все рады, ну или те породы, которые устроят обоих.

В 10.09.2017 в 10:01, Лигия сказал:

Я вообще хочу в идеале поменьше решать и жить как можно легче. Зависимость от мужа - это минимальная "плата" за это.

Ямана права, говоря о разностях. Мне же ближе утверждение: "хочешь сделать хорошо, сделай сам". И именно так мне легче, чем перевесить всю ответственность за решения на партнера и получить на выходе не то, чего бы хотела. Ну это просто нам пока везет, нет ярких противоречий.

Да даже свое собственное отношение к тем или иным жизненным ситуациям не всегда можно предугадать заранее, до тех пор, пока ты сам в них реально не побываешь.

Ага. Можно, к котикам вернусь? Папа, я и сестра - кошатники, любая кошачья особь, попавшая в поле зрения всенепременно будет обласкана, поглажена, и при возможности угощена чем-нибудь вкусным с точки зрения котеев. И конечно же, кошку в дом просили с раннего детства. Папа был не против, но мама высказывала свое категорическое "нет". Но в 18 сестренкиных лет она все же согласилась на котенка, причем сразу отстранившись: вы животное берете, но чтобы оно мне не отсвечивало - посуду мыть в ванной, на постель ни в коем случае не тащить (родительскую), при мне не лобызаться с кошкой (фу-фу, кака).

Маму хватило на несколько месяцев, как шерстянке было позволено валяться на их диване, посуду мыли в кухне. Сейчас котейке почти 12 лет, спит у мамы под бочком, лучший кусочек мяса мама сама ей вырезает, готовит отдельно, потому что животинка на диете по мед. показаниям, и загрызет сама лично любого, кто посмеет кошь обидеть. Надо ли говорить, что ни сестре, ни мне эту кошку не отдали при переезде с формулировкой: "Свою заводи".

Изменено пользователем С чистого листа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, совершенно не представляю, как это - мне, ещё толком не начавши отношений, будут выставлять какие-то условия. Да даже при уже развивающихся отношениях. Равно как и я не стану выставлять никаких условий мужчине, к которому серьёзно отношусь.

Может, я под этим понимаю не то, что понимают те, кто это декларирует. Но у меня ощущение, что выставление условий свидетельствует о каком-то не таком отношении... Как будто нет любви, нет уважения, нету действительно равноправных отношений, в конце-то концов. Ну понятно, что при фиктивном браке, или браке по очень сильному расчёту, действительно выставляются условия, а когда союз заключается по взаимной склонности, каких можно условий требовать? Точно торговля - вот ты делай то-то и то-то, и тогда я, так уж и быть, буду с тобой.

Я не имею в виду, разумеется, элементарных обязательств, налагаемых брачным союзом - они и так подразумеваются при его заключении, какой смысл их обговаривать?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санитар леса сказал:

Опять же, совершенно не представляю, как это - мне, ещё толком не начавши отношений, будут выставлять какие-то условия. Да даже при уже развивающихся отношениях. Равно как и я не стану выставлять никаких условий мужчине, к которому серьёзно отношусь

Ну что значит "выставлять"? Честно это - договариваться на берегу о главных вещах в браке и придерживаться их. Для меня это более приемлемо, чем "я подарю тебе звезду, светом нетленным будет она..." и "война план подскажет".

Не подскажет. У меня был ребенок. Муж хотел своего. Не оговаривать, на какие шиши будет сын содержаться и кто его будет кормить/поить? Как будет вестись бюджет? Какие взгляды у человека на: религию ( с воцерковленным мне не по пути, например), воспитание детей, разделение обязанностей в семье и прочее. Не договориться об этом, не прояснить для себя и ... попасть в ловушку?

7 минут назад, Санитар леса сказал:

Точно торговля - вот ты делай то-то и то-то, и тогда я, так уж и быть, буду с тобой.

Почему торговля? Скорее уж двусторонний договор. Ты мне - это, я тебе - это, устраивает? Значит живем. Не устраивает? Я не держу.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Санитар леса сказал:

будут выставлять какие-то условия

Условия обычно стандартные. Общий ребёнок, переезд, решение по поводу дальнейшей работы женщины. И понятно, что их оговаривает мужчина сразу. И уже женщина решает, соглашаться ей на это или нет. Или же, встречные условия. Я, к примеру, озвучила срок - два года по поводу рождения общего ребёнка. Если не укладываемся в этот срок, тема детей закрывается навсегда. Думаю, девочки примерно о том же, здесь пишут :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лигия сказал:

Не оговаривать, на какие шиши будет сын содержаться и кто его будет кормить/поить?

Ну вот разве что ребёнка у меня не было, когда я выходила замуж. Но, опять же, с трудом себе представляю, как можно оговорить всё, что будет касаться этого ребёнка. И для меня было бы гораздо важнее прочувствовать человека, то, как он будет к этому ребёнку относиться, нежели разложить по полочкам, сколько рублей на него будет потрачено. Ну, это я чисто теоретически, здесь я не спец, опыта проживания с неродным отцом ребёнка у меня нет.

 

6 минут назад, Лигия сказал:

Какие взгляды у человека на: религию ( с воцерковленным мне не по пути, например), воспитание детей, разделение обязанностей в семье и прочее. Не договориться об этом, не прояснить для себя и ... попасть в ловушку?

Но ведь это же само собой проясняется в процессе общения, а не в процессе специальных переговоров. А насчёт попасть в ловушку... Так и при договорённости можно в ловушку попасть, кто мешает наплести сорок бочек арестантов, чтобы добиться желаемого?

9 минут назад, milay сказал:

Условия обычно стандартные. Общий ребёнок, переезд, решение по поводу дальнейшей работы женщины. И понятно, что их оговаривает мужчина сразу. И уже женщина решает, соглашаться ей на это или нет. Или же, встречные условия. Я, к примеру, озвучила срок - два года по поводу рождения общего ребёнка. Если не укладываемся в этот срок, тема детей закрывается навсегда. Думаю, девочки примерно о том же, здесь пишут :) 

Ну, это понятно, это чисто техническая сторона дела. Обсуждение предстоящей жизни. А его обязательно проводить в ультимативной форме? Возможности компромисса не предусматриваются? Ну, или допустимость возможности пересмотреть свои взгляды с течением жизни? Всё ведь меняется, условия меняются, мироощущение меняется. Например, сейчас может категорически не хотеться детей, а лет через пять, глядишь, захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×