Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
terra

Сын с девушкой ушли на съёмную квартиру

Recommended Posts

4 часа назад, terra сказал:

Сын на смску ответил. Написал, что все хорошо и завтра после работы идет в автошколу

Ну вот и прекрасно, и не надо себя накручивать. Мальчик вырос, с голоду не умирает, работает, практиЦки женат. Чего еще надо. Живите, да радуйтесь.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Живите, да радуйтесь.

Я радуюсь правда. Хотелось чтоб сыну было полегче, но вы все правы его выбор ему и разгребать последствия.

 

7 часов назад, Кастрюля сказал:

Вы извините, но я вообще не пойму её маму

Мне тоже не совсем понятны ее мотивы.

 

11 часов назад, Реинкарнация сказал:

Мама решила помочь девочке-студентке,

Девочка в этом году бросила колледж и решила поступать в институт, но почему то не успела отнести туда документы. Но это ее проблемы, я даже заморачиваться не стала. Сыну заканчивает институт и работает, так что нельзя сказать, что мы полностью его содержим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Читаю тему и думаю, то ли я отстала от жизни, то ли время другое было. Никогда и ни у кого не брала помощь, особенно финансовую, принципиально. Мужа также настроила, всего будем добиваться сами-сами. Хотя в то время, в стране, наступили сложные времена. Да, было трудно, порой очень трудно, но я хотела самостоятельности и честно говоря, независимости. Нам это удалось. По прошествии многих лет, муж мне сказал, лучше ты будешь голодной и гордой, чем у кого-то что-то попросишь.

Будь я на месте сына автора, машину взяла бы с большим условием - денег подкоплю, выплачу и только после этого заберу. На съеме жить за чей либо счет, для меня это зависимость. Во всяком случае, я постаралась бы эти деньги вернуть, пусть и не сразу. 

 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, terra сказал:

 

Девочка в этом году бросила колледж и решила поступать в институт, но почему то не успела отнести туда документы. Но это ее проблемы, я даже заморачиваться не стала. Сыну заканчивает институт и работает, так что нельзя сказать, что мы полностью его содержим.

А вот это уже плохо. Колледж бросила, но в институт документы не подала, то есть если и будет учиться заочно, то платно. Работу меняет, то есть увольняется и вопрос есть ли куда устраиваться дальше. Реально имеются все перспективы того, что девушка сядет на шею вашему сыну и он еще и учебу ей будет оплачивать. Понятно, что не айс такая перспектива. Но это выбор сына...

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кастрюля сказал:

 Вы извините, но я вообще не пойму её маму. Зачем ей так тяжко пахать, чтобы сохранить дочкин союз с вашим сыном? Ведь они даже не женаты

А почему вы думаете, что мама девушки пашет, чтобы сохранить дочкин союз? А просто пашет ради дочкиного благополучия не подходит?
Ну, и квартиру снимает в первую очередь для дочки. Да и все-таки, наверное, ей не очень приятно: мама парня помогала им, а она - нет. Вот и решила сделать то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реинкарнация сказал:

А вот это уже плохо. Колледж бросила, но в институт документы не подала, то есть если и будет учиться заочно, то платно. Работу меняет, то есть увольняется и вопрос есть ли куда устраиваться дальше. Реально имеются все перспективы того, что девушка сядет на шею вашему сыну и он еще и учебу ей будет оплачивать. Понятно, что не айс такая перспектива. Но это выбор сына...

Защитники такого поступка не увидели  сколько гонора  у этой девушки, хотя она из себя ничего выдающегося не представляет. Никакой самостоятельности и в помине не наблюдается. Учиться не желает, работы нет, зарплаты тоже, с мамы деньги тянет на жилье. Оскорбилась калькулятором, надо же фифа какая...  Сначала на шею к сыну сядет, а  сынуля, наступив на гордость, к маме тихой сапой на шейку присядет.

Но мама может сделать вид, что она просто помогает, как раньше деньгами и продуктами, не в ущерб себе конечно. Но это уже медвежья услуга будет.

Лучше всех, конечно, девице.

@Старая ведьма, по-вашему  мама в услужении у половозрелой девицы, которая учиться не желает, да и с работой непонятно что. И вы это считаете нормальным?  Нет, мама не пашет, она  отдыхать ходит на работу.))) 

 

Изменено пользователем Лиза
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

Защитники такого поступка не увидели  сколько гонора  у этой девушки, хотя она из себя ничего выдающегося не представляет

Хммм. Вы много видели двадцатилетних выдающихся девушек или парней? Я, может, в другом мире живу, но вокруг меня и сейчас-то нет никого выдающегося, не то, что 40 лет назад.

Только что, Большая кошка сказал:

Учиться не желает, работы нет, зарплаты тоже, с мамы деньги тянет на жилье. Оскорбилась калькулятором, надо же фифа какая..

Желает или нет, мы не знаем. Знаем только, что колледж бросила, а в институт не поступила. О работе не знаем вообще ничего. На чью шею она сядет, тоже неизвестно.
Но вы, я погляжу, прямо Кассандра: на всю жизнь (причем чужую, совершенно незнакомых людей) вперед все знаете.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

У вас очень слабые аргументы на все, а вот реальные факты говорят о другом. Защищайте дальше эту девушку и ее поведение. 

Моя дочь в 19 лет зарегистрировала ИП и  до сих пот имеет свой бизнес. Кто хочет, тот будет работать, а кто не хочет найдет тысячу причин и такие как вы будут их с пеной у рта защищать о одобрять, что мама ей съем оплачивает для  потрахушек.. 

Изменено пользователем Большая кошка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Большая кошка сказал:

У вас очень слабые аргументы на все, а вот реальные факты говорят о другом.

Ну, у меня нет никаких аргументов. Впрочем, как и фактов. Ни одного.

5 минут назад, Большая кошка сказал:

Моя дочь в 19 лет зарегистрировала ИП и  до сих пот имеет свой бизнес.

Я очень рада за вашу дочь. Увы, мне, наверное, не повезло с окружением.

6 минут назад, Большая кошка сказал:

Кто хочет, тот будет работать, а кто не хочет найдет тысячу причин и такие как вы будут их с пеной у рта защищать о одобрять, что мама ей съем оплачивает для  потрахушек.. 

Я не одобряю. И не осуждаю. Это - дело ее мамы. И только ее. Хочет - оплачивает, надоест, скажет: "Дальше - сама, моя милая."

А у меня к вам вопрос: мама молодого человека оплачивала коммуналку для них, оплачивает его учебу, что-то еще оплачивала. Почему к ней нет таких претензий?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Большая кошка сказал:

Защитники такого поступка не увидели  сколько гонора  у этой девушки, хотя она из себя ничего выдающегося не представляет. Никакой самостоятельности и в помине не наблюдается. Учиться не желает, работы нет, зарплаты тоже, с мамы деньги тянет на жилье. Оскорбилась калькулятором, надо же фифа какая..   Сначала на шею к сыну сядет а  сынуля наступив на гордость к маме тихой сапой на шейку присядет.

Хм, а где увидели самостоятельность у парня? Коммуналку платит бабушка, мама помогает продуктами, папа дарит мАсЫнку. Два сапога пара, только парню можно, а девушке почему-то нет. Что учёбу бросила - это плохо, но если присядет на шею сыну это будут сугубо их проблемы. Как раз автор то и заинтересована на хороший толк, чтобы молодежь жила отдельно, иначе точно бы на шею присели в итоге. А так, или трудности укрепят молодую ячейку общества, или разбегутся каждый на шею своей маме.

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

молодую ячейку общества, или разбегутся каждый на шею своей маме.

Вот этого как раз и не хочется. Поэтому и стараемся объяснить как лучше сделать. Делают по своему, рад бога. Только потом сами решили, сами пусть на себя и обижаются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал:

Вот этого как раз и не хочется.

Чего именно не хочется? Чтобы создали ячейку общества или чтобы разбежались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Старая ведьма сказал:

Чтобы создали ячейку общества или чтобы разбежались?

Ну естественно чтобы разбежались. Я повторюсь, что к девочке сына у меня нет претензий, если сыну с ней хорошо, то и мне хорошо. Если и возникали какие то претензии, я их озвучивала только сыну и ругала если мне что-то не нравилась только сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2017 в 18:53, Калимера сказал:

Выход - ипотека. Но в нашей местности цены на квартиры какие-то бешеные. Будем помогать с первым взносом. Боже, помоги мне.

Просто отдайте сыну квартиру, которую вы сдаёте,и всем будет хорошо. Смысл от съёмной квартиры вбухивать деньги в ипотечную квартиру, чтобы лет через 15 эту ипотеку погасить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  19 часов назад, terra сказал:

Они жили в квартире моей бабушки, коммуналку оплачивала моя мама, продуктами и деньгами мы помогали по мере возможностей. Институт сыну оплачивали, летом себе купили новую машину, старую двенашку отдали сыну.

Я вот чего-то в этой жизни не понимаю... Или меня не так воспитывали, но почему-то и мысли не было без образования и без работы ломиться взамуж. 

Прикинула ситуацию на своего мелкого. Я так думаю, что в будущем еще на подлете буду брать калькулятор и объяснять, что сожительство - это не только секс каждую ночь и , если захочется, днем, но и офигительные траты. 

Сугубо имхо, автор несколько зря дала плюшки в виде жилья и продуктов. Деточки малость прифигели. 

И да, если, положим, сыночка в будущем на меня губоньки надует не за мои косяки, подчеркну, что не за мои, то, как говорится, дверь вон там. Если мозг накрылся одним местом, то медицина бессильна. 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2017 в 23:17, terra сказал:

на сына, что так просто может забить на мать.

Правильно он поступил. Как умная женщина, вы поймете, что вам пора сделать шаг назад.

Потом. Извините, но очень похоже, что вы многого недоговариваете. Родителям свойственно так делать, если они перегнули палку, ибо не получится апеллировать к тому,что мыжеродители, нас надо прощать. И сдается мне, папа позволил себе большее, чем ляпнуть такое. Или что-то предшествовало этому разговору,что Аля повернулась и ушла. Просто так не поворачиваются и не уходят, особенно не со съемной квартиры.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2017 в 02:17, terra сказал:

Ну наш папа не очень тактичный человек, он сказал сыну, что девочка его ГЛУПАЯ и разбегутся они как только у них закончатся деньги. Сын обиделся и сказал что ему по барабану, что мы думаем. Они ушли и два дня я его не видела, вчера когда я пришла с работы их вещей уже не было дома.

У них любовь и гормоны играют. тут со словами нужно быть осторожнее. Отец при сыне плохо отозвался о его избраннице, проекция- сын такой же глупый. Это мы, взрослые, понимаем, как лучше жить нашим детям, а дети думают, что родители идиоты и пытаются нам палки в колёса вставлять. И только лет в 40 дети понимают, что родители были иногда правы.

Вот если бы  про моего мужа так родители тогда, в мои 20 лет сказали, то я бы тоже обиделась и ушла с мужем куда подальше, прекратив с ними все отношения, ибо в то время для меня мой муж был более значим, чем мама с папой, увы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

Просто отдайте сыну квартиру, которую вы сдаёте,и всем будет хорошо. Смысл от съёмной квартиры вбухиват

Ему нужна сразу двушка, мол, дети пойдут. 

И что значит "отдайте"? Я готова помочь деньгами на первый взнос, вместе с его деньгами,  разумеется. А дальше сам. А сдаваемая квартира мне приносит доход, который мне совсем не лишний. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Калимера сказал:

И что значит "отдайте"? Я готова помочь деньгами на первый взнос, вместе с его деньгами,  разумеется. А дальше сам. А сдаваемая квартира мне приносит доход, который мне совсем не лишний. 

Я не знаю того, как у вас получилась вторая квартира. Я просто сейчас о себе расскажу.  После смерти моего свёкра  осталась однокомнатная квартира. я могла бы по суду разделить её в долях на сына и себя, ибо  наследник первой очереди- мой муж , но он умер, а далее по праву наследства представления- жена и дети. Но я оформила полностью квартиру на сына. Сейчас её тоже сдаю,  чтобы ему в вузе помочь учиться, но  когда возникнет проблема с жильём- он вселится в эту квартиру или продадим и купим там, где ему нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2017 в 23:17, terra сказал:

сын переехал к девушке (пусть будет Аля). Ее мама работает вахтовым методом и ее по полмесяца дома не бывает. Но прожив там неделю, сын спросил можно ли переехать на время к нам.

Вернулась  тёща  и  она  чем-то сильно  не  нравится  Вашему  сыну. :)  

В 30.08.2017 в 23:17, terra сказал:

Там нет кондиционера, ночью жарко и нет интернета.

А  до  переезда  к  маме  девушки  они  оба  об  этом  не  подозревали? Надо же, сюрприз  какой.

В 30.08.2017 в 23:17, terra сказал:

сын спросил можно ли переехать на время к нам.

Тупо денег нет. Тёща мягко стелет, но  жёстко  спать. У своих родителей проще  и  комфортнее, многого сын просто не замечает. Но замечает его девушка. ;) 

 

В 30.08.2017 в 23:17, terra сказал:

Где-то с неделю назад сын стал говорить, что они собрались уходить на съем

Они с девушкой тянут  каждый  в  свою  сторону. Он не хочет  видеть  её  маму даже половину дней  месяца, а  она то же самое - его родителей.  Предоставив обязанность найти деньги на съём  мужчине, неважно, каким путём.

В 30.08.2017 в 23:17, terra сказал:

Они только что приехали с моря, у сына автошкола и кредит,

Кто  платил  за  море  на  двоих? За  чей  счёт  автошкола?  Что  покупалось  в кредит-  ему  лично  или  для  двоих? 

В 30.08.2017 в 23:17, terra сказал:

. Предложила им месяц или два потерпеть, немного подзаработать и тогда снять жилье. Выслушав все это, Аля поворачивается и идет подписывать договор о съеме.

Она  вас с  мужем  видеть  не  может,  не  стройте  иллюзий. Там созревшая неприязнь. Наверняка она до реплики Вашего мужа  уже предложила Вашему сыну выбирать - она  или  вы.

В 30.08.2017 в 23:17, terra сказал:

, он сказал сыну, что девочка его ГЛУПАЯ и разбегутся они как только у них закончатся деньги. Сын обиделся и сказал что ему по барабану, что мы думаем. Они ушли и два дня я его не видела, вчера когда я пришла с работы их вещей уже не было дома.

Пойдите с мужем в ресторан и забудьте о фортелях сына. Либо она  заставит сына пахать и не  как-нибудь, либо он вернётся домой (вариант - найдёт другую  девушку, тоже  мне, проблема. )

В 30.08.2017 в 23:17, terra сказал:

не пойму на кого я больше всего злюсь. На себя, что влезла с ненужными советами, на мужа, что легко может обидеть человека или на сына, что так просто может забить на мать.

Да  не  забил  он  на  мать. :) Бросьте  ему на карту 50  тысяч  и  он  позвонит через 5  минут,  нежно справляясь о вашем здоровье.
Не  знаю,  все  трепетные  такие. :) Свой муж  есть, квартира, зарплаты, мама-бабушка здоровые в преклонном возрасте, а я буду  переживать, что обо мне подумает девушка  сына, которую  я  кормлю  и  на югА  отправляю (или даю на это  половину) :) Пусть обижаются поодиночке и вдвоём. Живут - где хотят, страна большая. Вам, Автор, пора любить лично своего мужа и  ждать внуков,  это  всё. Пусть побегают и  сын  и  девушка  его, они строят свою жизнь и  не  должны  осложнять вашу.

Своему  сыну  я  помогала,  когда  он  с  девушкой  жил,  но  познакомилась  с  ней  уже  как  с  невесткой. При всём  желании  ни  она  меня, ни  я  её обидеть на стадии проживания не могла: мы были абсолютно чужими людьми.

  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Сугубо имхо, автор несколько зря дала плюшки в виде жилья и продуктов. Деточки малость прифигели. 

Ну, как прифегели, так и отфигеют. Тем паче, что уже ушли на съем и у автора ничего не просят.

2 часа назад, Данжи сказал:

Или меня не так воспитывали, но почему-то и мысли не было без образования и без работы ломиться взамуж. 

А мы поженились, оба будучи студентами. И что? На дыбу нас?

2 часа назад, Данжи сказал:

И да, если, положим, сыночка в будущем на меня губоньки надует не за мои косяки, подчеркну, что не за мои, то, как говорится, дверь вон там.

Опоздали. Вернее, автор опоздала. Сыночка сам нашел, где дверь.
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Старая ведьма сказал:

А мы поженились, оба будучи студентами. И что? На дыбу нас?

Содержали себя сами? Если сами - молодцы, честь и хвала. Если за счет родителей и чуть не по вашему дверь находили, то как-то сомнительна мне такая самостоятельность. 

19 минут назад, Старая ведьма сказал:

Опоздали. Вернее, автор опоздала. Сыночка сам нашел, где дверь.

Молодец, чо. Я ж говорю, мозг чем-то там накрыло, причем напрочь. 

Я прекрасно знаю, как женщина может управлять мужчиной, сама манипулятор знатный. Но почему-то в свое время меня мама воспитала так, чтоб ни в коем случае не вставать между мужем и его родителями. Зря, наверное, ага. Полтому что с обеими свекровями, и бывшей, и актуальной, вполне хорошие отношения. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

. Если за счет родителей и чуть не по вашему дверь находили, то как-то сомнительна мне такая самостоятельность. 

Некоторое противоречие: или за счет родителей, или дверь в известном направлении. А все вместе как-то не склеивается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Некоторое противоречие: или за счет родителей, или дверь в известном направлении. А все вместе как-то не склеивается.

Где вы или заметили? Союз и указан. 

42 минуты назад, Данжи сказал:

Если за счет родителей и чуть не по вашему дверь находили, то как-то сомнительна мне такая самостоятельность. 

Что означает, если вашу семейную жизнь родители оплачивали, а вы губоньки дули и в ночь уходили с хлопаньем дверей при каких-то терках с мамой, то самостоятельность сомнительна и вовсе не честь и хвала. 

Изменено пользователем Данжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Где вы или за метили? Союз и указан. 

Так я и говорю, что с союзом "и" как-то не бьется. Одновременно и дверь найти, и помощью пользоваться? Так бывает?

 

6 минут назад, Данжи сказал:

а вы губоньки дули и в ночь уходили с хлопаньем дверей при каких-то терках с мамой, то самостоятельность сомнительна и вовсе не честь и хвала. 

Если я губоньки дула и уходила из родительского дома, то как они могли оплачивать мою жизнь? Переводами, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×