Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
terra

Сын с девушкой ушли на съёмную квартиру

Recommended Posts

9 часов назад, Старая ведьма сказал:

А почему вы думаете, что мама девушки пашет, чтобы сохранить дочкин союз? А просто пашет ради дочкиного благополучия не подходит?
Ну, и квартиру снимает в первую очередь для дочки. Да и все-таки, наверное, ей не очень приятно: мама парня помогала им, а она - нет. Вот и решила сделать то же самое.

 Дочка одна жила бы с мамой, и не пришлось бы платить за съем. Значит мама или за их союз, или у дочки такой характер, что они плохо уживаются, вот и приходится снимать квартиру, лишь бы не вместе. А для дочкиного благополучия, деньги потраченные на съем, можно было потратить на ту же дочку. Вот и удивляюсь я маме, не пойму её. Тем более:

8 часов назад, Реинкарнация сказал:

Хм, а где увидели самостоятельность у парня? Коммуналку платит бабушка, мама помогает продуктами, папа дарит мАсЫнку. Два сапога пара, только парню можно, а девушке почему-то нет. Что учёбу бросила - это плохо, но если присядет на шею сыну это будут сугубо их проблемы. Как раз автор то и заинтересована на хороший толк, чтобы молодежь жила отдельно, иначе точно бы на шею присели в итоге. А так, или трудности укрепят молодую ячейку общества, или разбегутся каждый на шею своей маме.

 Совершенно согласна, не в обиду Автору. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старая ведьма сказал:

Так я и говорю, что с союзом "и" как-то не бьется. Одновременно и дверь найти, и помощью пользоваться? Так бывает?

А здесь разве иначе? Сначала год, год, Карл, жили за счет родителей, а сейчас губоньки дуем. Молодцы, чо. 

Отец, по сути, прав. Автор, ее муж и мама девушки год обеспечивали возможность регулярной сексуальной жизни парочки. Отец знает материальные возможности сына и понимает, что реально именно сейчас ломиться на съем, как это решила барышня, - глупость. Ну грубовато озвучил, да. А сыночка губоньки надул на папу и до кучи на маму, что не встала на защиту и не сцепилась ради его величества с отцом. Ну молодец, чо. Большой мальчик, мама-папа образование оплатили, машинку подарили, могут идти лесом. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Сначала год, год, Карл, жили за счет родителей, а сейчас губоньки дуем.

За этот год надо всю оставшуюся жизнь в ноги кланяться?

2 минуты назад, Данжи сказал:

Большой мальчик, мама-папа образование оплатили, машинку подарили, могут идти лесом. 

Ну понятно. Надо или выплатить родителям стоимость обучения и машины и тогда можно жить так, как самому хочется. А если не выплатит, то жить надо по указке родителей, так, как они велят. Я правильно поняла?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

За этот год надо всю оставшуюся жизнь в ноги кланяться?

Как минимум, из-за неосторожного высказывания отца не устраивать матери демарши. Элементарно сказать, что папа, ты не прав, мы справимся, а не дуть губоньки не хлопать дверями. Ниче так, сначала свою девушку припер в дом родителей, потом обидемшись оне на отца, а не разговаривать с мамой. 

1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Ну понятно. Надо или выплатить родителям стоимость обучения и машины и тогда можно жить так, как самому хочется. А если не выплатит, то жить надо по указке родителей, так, как они велят. Я правильно поняла?

Та не, шо ви такое придумали? Какая такая указка? Родители благодарности не достойны, о чем вы? Как там в комедии "Бригадир" было - мне уже 18 лет, а мои родители до сих пор живы... 

Получить от родителей все  и уйти в светлое завтра, отсекая ненужные и устаревшие связи. У него же девушка есть, все, на мать можно смело на..... 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Старая ведьма сказал:

За этот год надо всю оставшуюся жизнь в ноги кланяться?

Ну понятно. Надо или выплатить родителям стоимость обучения и машины и тогда можно жить так, как самому хочется. А если не выплатит, то жить надо по указке родителей, так, как они велят. Я правильно поняла?

 Так нет денег, не заводи девушку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

 Так нет денег, не заводи девушку.

Так за учебу и машину все равно уже уплачено, значит, расплата тоже должна быть. Не сейчас, так через годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Так за учебу и машину все равно уже уплачено, значит, расплата тоже должна быть. Не сейчас, так через годы.

Я ж говорю, шо ви говорите, какая благодарность? Мало, мало дали! Бедной детЫночке напрягаться надо, съем искать. Надо квартирку предоставить, с кондюком-инетом, и как раньше, квартплату оплачивать, продуктами помогать и не мявкать. 

Вот лишний раз убеждаюсь в правильности позиции моей матушки - пока не отросла зарабатывалка, никаких поживушек. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Так за учебу и машину все равно уже уплачено, значит, расплата тоже должна быть.

Расплата в данном случае это включить мозги , иметь уважение к родителям и прислушиваться к советам, коли нет денег и не устраивать демонстрации.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

за учебу и машину все равно уже уплачено, значит, расплата тоже должна быть. Не сейчас, так через годы.

Ну  какая  расплата  за  содержание сына,  пока  он  встанет  на  ноги?  Вы  уж  больно  суровы. :)   А   содержать  дорогие  и  как  выясняется  капризные  игрушки  сынка  родители  не  обязаны  абсолютно.   И  пусть  идёт  на  съём,  за  съём,   покупает  личную  квартиру,  странно,  что  Автора  это до  такой  степени  волнует.    Он  имеет  право  даже  жениться  хоть  завтра,   но  последствия  должен  просчитывать  тоже  сам.

  Ему  предложили  вариант,  не  подошёл?    Ну  пусть  подумают,  как    для  их  молодой  семьи  лучше.    И  пока  что  это  никакая  не  семья  и  фыркать  в  моём  доме  я  бы  не  посоветовала  никакой  "девушке  сына".    Зря  Автор  их  вообще  позвала,  очень  уж  за  сына  переживает.  Переживать  надо,  пока  он  маленький,  сейчас  уже   можно  передохнуть.

10 минут назад, Кастрюля сказал:

нет денег, не заводи девушку.

Очень  правильный,  хотя  и  с  южным  менталитетом,  подход. :)   

 

2 минуты назад, Данжи сказал:

Надо квартирку предоставить, с кондюком-инетом, и как раньше, квартплату оплачивать, продуктами помогать и не мявкать. 

А  то  обидятся...    Флаг  в  руки,  барабан  на  шею.  Все  их  обидки  ровно до  посыла  денег  на  карточку  или  вкладывания их  в руки.   

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Надо квартирку предоставить, с кондюком-инетом, и как раньше, квартплату оплачивать, продуктами помогать и не мявкать. 

А что, такие требования поступали? Я как-то просмотрела.
 

1 минуту назад, Травиата сказал:

Ну  какая  расплата  за  содержание сына,  пока  он  встанет  на  ноги?  Вы  уж  больно  суровы.

Это не я, это наши дамы: мол, если помощь принимал, то молчи в тряпочку и не питюкай. А то ишь ты, на съем удумал уйти! Еще чего! Папа сказал - нет, значит, нет.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

И  пусть  идёт  на  съём,

Так и ушел. но опять не так.

3 минуты назад, Травиата сказал:

   И  пока  что  это  никакая  не  семья  и  фыркать  в  моём  доме  я  бы  не  посоветовала  никакой  "девушке  сына".   

Так вот и ушла фыркать на съем. Что не так?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Так и ушел. но опять не так.

Матери зачем нервы своими выходками мотать? Сцепился с отцом, мать тут при чем? А то устраивает тут демарши, обидемшись они. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Старая ведьма сказал:

ушел. но опять не так

Ему  всё  так,  это  мама   распереживалась:  жили  бы,  денег  нет,  зачем  ушли, муж  нетактичное  замечание  позволил... Да хватит  им  уже  свечку держать. Пошли  и  пошли. И  брать назад  не  раньше, чем  они  об  этом попросят. Неужели  родителям всё  ещё  не  понятно, что они с их благодеяниями  сыну  с  его  девой  не  сдались? Дайте наличность, а  ещё лучше  свободную  квартиру и  увидите  сразу  вежливый  тон,  будут  и  звонки  и  смс-ки. Всё  к  этому идёт.    

Вообще  лучше  жить  своей  жизнью.   Всё,  вырос   сын,   ушёл.   За  него  теперь  другие  женщины  будут  волноваться,  кормить  его,  обстирывать,  в  люди  с  ним  выходить.    Меньше  советов,  больше  денег,  если  родители  могут.  Нет  денег-  нет  советов,  как  жить.   ;)   

11 часов назад, Старая ведьма сказал:

вот и ушла фыркать на съем. Что не так?

Мне? :)  Всё  сложилось  наилучшим  образом,  Автор просто  пока этого  не  понимает.  Выпить  вина  и  закусить  бутербродиком  с  икрой  на радостях.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Данжи сказал:

 Сцепился с отцом, мать тут при чем?

Так вроде написал матери, что у него все нормально. что после работы - в автошколу. Опять неправильно? Не то написал?

11 часов назад, Травиата сказал:

Да хватит  им  уже  свечку  держать.   Пошли  и  пошли.

Вот! Золотые слова!

11 часов назад, Травиата сказал:

Дайте  наличность,  а  ещё  лучше  свободную  квартиру    и  увидите  сразу  вежливый  тон,  будут  и  звонки  и  смс-ки.    Всё  к  этому идёт.    

Может быть, а может, и нет. Денег никто не просит, как бы ни хотелось того маме.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Так вроде написал матери, что у него все нормально. что после работы - в автошколу. Опять неправильно? Не то написал?

Зачем изначально демарш устроил и нервы мотал? Или маме можно, она железная?

4 минуты назад, Травиата сказал:

Дайте  наличность,  а  ещё  лучше  свободную  квартиру    и  увидите  сразу  вежливый  тон,  будут  и  звонки  и  смс-ки.    Всё  к  этому идёт.

Неа, не та квартира будет, не на невестку оформлена и денег мало))) 

Я хочу, чтоб у моего сына потом была такая теща, как у моего мужа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, ну какой демарш? Три дня не звонил - ДЕМАРШ. Мне сын раз в неделю-две звонит, например. И никаких демаршей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Мне сын раз в неделю-две звонит, например. И никаких демаршей.

Ну у вас так принято, для вас это нормально. Автор потом привыкнет и также будет спокойно относиться. Хотя... Мой муж с мамой ежедневно созваниваются, у них так принято.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечта поэта, все-таки демонстративное поведение было. Почему же сын даже в квартиру не зашел принципиально, когда Аля вещи собирала?

Особого конфликта я не вижу конечно, но обида была и не звонил несколько дней как обычно. Изменено пользователем Лиза
Жирный шрифт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Данжи сказал:

Ну у вас так принято, для вас это нормально. Автор потом привыкнет и также будет спокойно относиться. Хотя... Мой муж с мамой ежедневно созваниваются, у них так принято.

Я понимаю, что кто-то и по три раза на дню созванивается. Но если взрослый парень со своей девушкой живет на квартире и ведет активную жизнь, в том числе - половую, не стоит отсутствие звонков маме толковать как демарш ИМХО.

11 часов назад, Большая кошка сказал:

Мечта поэта, все таки демонстративное поведение было. Почему же сын даже в квартиру не зашел принципиально, когда Аля вещи собирала? 

Особого конфликта я не вижу конечно, но обида была и не звонил несколько дней как обычно.

Да родителей вообще дома не было, какая демонстрация, кому? Это все со слов сестры вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Но если взрослый парень со своей девушкой живет на квартире и ведет активную жизнь, в том числе - половую, не стоит отсутствие звонков маме толковать как демарш ИМХО

Парень психанул и три дня не звонил. И не звонил бы дальше, если б мать смс не прислала. Обидемшись оне за слова отца про его деву. А вымещал обиду на матери. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Данжи сказал:

Как минимум, из-за неосторожного высказывания отца не устраивать матери демарши. Элементарно сказать, что папа, ты не прав, мы справимся, а не дуть губоньки не хлопать дверями. Ниче так, сначала свою девушку припер в дом родителей, потом обидемшись оне на отца, а не разговаривать с мамой. 

Не только с мамой, но и с сестрёнкой не разговаривает! Обиделся на всю семью оптом. :laugh:

И кто он после этого? :censored:  Сволочёнок и есть или мозги от спермотоксикоза отключились. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Зачем изначально демарш устроил и нервы мотал? Или маме можно, она железная?

Есть мудрая фраза - любите своих внуков, они отмстят Вашим детям. Лично я себя вспоминаю в этом прелестном возрасте. Бедная моя мама. Лично я прибила бы эту деть сразу и попрыгала сверху для закрепления результата.

А вот когда у меня родилась дочка.... через месяц я прозрела!!! И поняла и мамины беспокойства, и хлопоты, и непонятную для меня осторожность.

Он еще переходит из маминого мальчика в мужчину - главу семьи. Это этап жизни. Орлята учатся летать. Поэтому не принимайте близко к сердцу демарши - мальчик уже вырос, уже создает семью. Вам сейчас вообще нужно скакать по квартире с бокалом мартини в руках: Ребенок отрастил крылья и вылетел из гнезда, оторвался от маминой юбки.

Просто Вы по-прежнему воспринимаете его сыночком, который завел очередную собачку-рыбку-хомячка-девушку.

Просто постарайтесь его уже принимать всерьез, а не глупым школьником. Я не думаю, что Ваш мальчик так уж плох и инфантилен. Просто засиделся под родительским крылом.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Да родителей вообще дома не было, какая демонстрация, кому? Это все со слов сестры вообще

Но сути то это не меняет. Не зашел в дом родителей вещи свои собрать.  Странно... что этим хотел показать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Данжи сказал:

Парень психанул и три дня не звонил. И не звонил бы дальше, если б мать смс не прислала. Обидемшись оне за слова отца про его деву. А вымещал обиду на матери

Если бы он позвонил и мать обгавкал за отца - вот тогда бы можно было сказать "вымещал". Не в настроении был, вот и не звонил. Тоже мне, преступление.

10 часов назад, Большая кошка сказал:

Но сути то это не меняет. Не зашел в дом родителей вещи свои собрать.  Странно... что этим хотел показать?

Какая разница? Ну вот - какая? Был неприятный разговор, взрослые дети съехали. Что вас так возмущает, я не пойму? Что на коленях благословения не попросили? Мне вот странно, что у людей трагедия на почве того, что сын с посторонней девушкой, наконец, решили пожить отдельно. Не нанянчились, что ли? :huh:

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×