Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
terra

Сын с девушкой ушли на съёмную квартиру

Recommended Posts

6 минут назад, Большая кошка сказал:

Почему же сын даже в квартиру не зашел принципиально, когда Аля вещи собирала? 

На всякий случай. Чтобы не нарваться в очередной раз на калькулятор с карандашом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Если бы он позвонил и мать обгавкал за отца - вот тогда бы можно было сказать "вымещал". Не в настроении был, вот и не звонил. Тоже мне, преступление

Повторюсь, у всех разные привычки.

Моя актуальная свекровь, если муж ей не позвонит в течение дня, на следующий день с утра уже сама звонит. У нее как-то телефон был пару дней отключен, муж уже всех соседей обзвонил. Я, было дело, когда не смогла маме дозвониться, с работы отпрашивалась, неслась к ней. У нее до этого давление шалило, я перепугалась сильно за нее. 

1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

На всякий случай. Чтобы не нарваться в очередной раз на калькулятор с карандашом.

Алю зато подставил, смелый парень, чо))) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Какая разница? Ну вот - какая? Был неприятный разговор, взрослые дети съехали. Что вас так возмущает, я не пойму? Что на коленях благословения не попросили? Мне вот странно, что у людей трагедия на почве того, что сын с посторонней девушкой, наконец, решили пожить отдельно. Не нанянчились, что ли?

Никакой трагедии и не ничего  возмущает, сын не мой... 

Так пусть живут, но обижаться то зачем? Вся суть то в чем, обиделись ведь, что  мама с калькулятором как тут писали в жизнь вклинивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

Так пусть живут, но обижаться то зачем? Вся суть то в чем, обиделись ведь, что  мама с калькулятором как тут писали в жизнь вклинивается

Это их дело - обижаться или нет. Кому то нравится, когда мама с калькулятором советует, как жить, кому-то нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Алю зато подставил, смелый парень, чо))) 

Уж какого вырастили...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Это их дело - обижаться или нет.

Обижаются только глупые, тем более на родителей, которые им квартирку предоставили на год, деньги- продукты, машинку подарили.. Правильно папа сказал глупая и сынок такой же.. Молодые еще, не понимают сколько плюшек им родители уже успели дать..  А их удел видимо обижаться..  На обиженных водичку возят...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Большая кошка сказал:

Молодые еще, не понимают сколько плюшек им родители уже успели дать.

А если понимают, то что? Вот что они должны делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

А если понимают, то что? Вот что они должны делать?

Вести себя по взрослому, быть благодарными( писала выше, что это значит), поступать не так как левая пятка захотела а как правильно. Но калькулятор сильно раздражает, хоцца все и сразу, коНфорт  и чтобы не отсвечивали.. А денюх нету.. не учится и не работает. Автор писала что зарплаты нет, но есть кредит..

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:
4 минуты назад, Большая кошка сказал:

Молодые еще, не понимают сколько плюшек им родители уже успели дать.

А если понимают, то что? Вот что они должны делать?

Самое простое и обычное - сказать: спасибо за заботу, но МЫ решили и МЫ уже подписали договор аренды. 

Всё. Проще простого. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Большая кошка сказал:

поступать не так как левая пятка захотела а как правильно

А как правильно? И для кого правильно: для родителей или для молодежи?

1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Автор писала что зарплаты нет, но есть кредит..

Но автор так же писала, что своей дочке ее мама помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

А как правильно? И для кого правильно: для родителей или для молодежи?

Вы уже давно троллите.. вопросы как из рога изобилия..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Большая кошка сказал:

Вы уже давно троллите.. вопросы как из рога изобилия..

Я просто очень не люблю, когда говорят, что нужно поступать правильно. Правильность у каждого своя. И кто решает, как правильно, а как нет? Опять родители?

И когда я слышу фразы, подобные "поступать правильно", у меня внутри все переворачивается от возмущения, и хочется спросить: "А судьи кто?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Старая ведьма сказал:

А как правильно? И для кого правильно: для родителей или для молодежи?

 

2 минуты назад, Большая кошка сказал:

Вы уже давно троллите.. вопросы как из рога изобилия..

Правильные вопросы. Можно обидеться а можно обидеть. Вот тут явно обижаются - сами насовали плюшек и ждут реверансов. А когда их не получили - все вокруг глупы.К  Автору темы, кстати, это не относится, по-моему.

Она как-то реально воспринимает ситуацию - и то, что муж явно накосячил, и то, что сын почему-то очень обижен (явно разговор с папой был приглажен).

По-большому счету - ждать благодарностей - последнее дело. ЦЫ: "Делай что должен, и будь, как будет".

Если ты считаешь необходимым, если беспокоишься, если знаешь, как лучше - ты ВСЕГДА будешь обижаться, потому что ТЫ беспокоишься, Ты знаешь, как лучше для себя и т.д. Я повторюсь - родителям бы вздохнуть с облегчением - мы свободны, сын вырос, и будет приходить с вкусняшками, а потом с внуками.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Я просто очень не люблю, когда говорят, что нужно поступать правильно. Правильность у каждого своя.

Это точно, правильность у каждого своя, но вот насколько данное их решение было действительно правильным, покажет время. 

Потянут они съем, прекрасно, не потянут, значит мама была права, что просила подождать только и всего. 

А чтобы у вас не переворачивалось вы не сильно вовлекайтесь, здесь тысячи мнений и у каждого свое.

Только что, Старая ведьма сказал:

"А судьи кто?"

А это тут вообще ни при чем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Это точно, правильность у каждого своя, но вот насколько данное их решение было действительно правильным, покажет время. 

Это, действительно, покажет лишь время. Но даже если молодые люди расстанутся, то это не будет означать неправильности их решения. Может, так и надо было, чтобы понять, что они - не пара.
 

3 минуты назад, Большая кошка сказал:

А это тут вообще ни при чем...

Просто я хотела сказать, что те, кто утверждает, что поступать надо исключительно правильно, видимо, всегда поступали лишь так. И за свою жизнь ни разу не ошиблись. Вы верите в существование таких идеалов? Я - нет.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чернава сказал:

Самое простое и обычное - сказать: спасибо за заботу, но МЫ решили и МЫ уже подписали договор аренды. 

Всё. Проще простого

Ну это в идеальной стране розовых пони или телесериалов так идеальные выросшие дети парируют родителям, которым очень не хочется отпускать "детей" во взрослую жизнь. А в реальной жизни это очень обидно, когда ты уже вырос, а тебя держат за никчемыша, еще и припоминают - я уверена - все блага, которыми сами же и обсыпали. И главное - ничего ж не сказал парень. Просто. Три дня. Не звонил. Как посмел?! :1eye:

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему демарш то? Ну принял человек решение жить отдельно-так по мнению в разных ветках-это самое то; обиделся за свою девушку, спорить и выяснять ничего не стал, прогибать родителей не подумал, просто ушел в свою жизнь.

Кому он что демонстрировал, если даже в дом не зашел?

50 минут назад, Данжи сказал:

Парень психанул и три дня не звонил. И не звонил бы дальше, если б мать смс не прислала. Обидемшись оне за слова отца про его деву. А вымещал обиду на матери. 

Да, обиделся. Почему вас это удивляет то? Оо И в общем то нормально, что извиняется тот кто обидел. Отец не соизволил, мама написала-ей ответили. Кстати, не думаю что "вымещал", скорее воспринимает своих родителей как единое целое, с общей позицией.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

Да, обиделся. Почему вас это удивляет то? Оо И в общем то нормально, что извиняется тот кто обидел. Отец не соизволил, мама написала-ей ответили. Кстати, не думаю что "вымещал", скорее воспринимает своих родителей как единое целое, с общей позицией.

Скажем так, в моем понимании сын не прав по отношению к матери. Именно в этой ситуации. И поступил не порядочно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Старая ведьма сказал:

И за свою жизнь ни разу не ошиблись. Вы верите в существование таких идеалов? Я - нет.

Я всегда поступала правильно, в соответствии со здравым смыслом,  выверяла каждый свой шаг. И никаких хотелок. За это  жизнь мне отплатила сторицей. Зато сейчас я могу удовлетворять свои хотелки, но и в молодости я не испытывала дискомфорта от того, что надо было делать как надо, а не как хочу. Бывает, что опыта нет, но есть житейская мудрость и даже молодым она свойственна. Поверьте, многих проблем можно избежать, когда поступаешь правильно. 

Даже есть пословица,  умный учится на чужих ошибках и как не надо делать... А кто-то предпочитает шишки набить себе, как же без этого.. Слушать мать, не мужское это дело.))) 

Все в жизни относительно, и эту ситуацию каждый рассматривает под своим углом, кому как кажется правильным. Я бы не имея денег на съем не пошла и действительно пожила бы с родителями немного, чуть окрепла финансово и  вперед если уж так невмоготу жить вместе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Скажем так, в моем понимании сын не прав по отношению к матери. Именно в этой ситуации. И поступил не порядочно.

Да почему? Он что, скандал устроил, к телефону подходить перестал, на порог плюнул, прости господи? Чего такого непорядочного он сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Davari сказал:

за свой. Так с какой радости пресекать?

А семье помочь, не, не слышали? Родители должны кормить-оплачивать обучение, к примеру, а он ничего семье не должен?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А в реальной жизни это очень обидно, когда ты уже вырос, а тебя держат за никчемыша,я 

С никчёмышем не к родителям претензии. К девушке своей, это она его за никчёмыша держит и вертит им как хочет. 

Кукует ему и кукует, накуковала  вот уйти с бесплатной квартиры свекровиной на платную чужую квартиру. С мамы своей деньги стрясла и бегом побежала договор подписывать. Всё сама-сама, аки пчёлка старается. :laugh:

А он и есть никчёмыш, если на всё это ведётся и на ВСЮ семью родительскую демонстративно обижается.    

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Он что, скандал устроил, к телефону подходить перестал, на порог плюнул, прости господи?

Он три дня не звонил матери. Понимаете, в семье, где до этого созванивались ежедневно, это да, попытка наказать мать за отца. Свинство, в моем понимании. 

Повторюсь, меня воспитывали никогда не вставать между мужчиной и его родителями и зарабатывалку отращивать, если женилку хочется пристроить. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Он три дня не звонил матери. Понимаете, в семье, где до этого созванивались ежедневно, это да, попытка наказать мать за отца. Свинство, в моем понимании. 

Повторюсь, меня воспитывали никогда не вставать между мужчиной и его родителями и зарабатывалку отращивать, если женилку хочется пристроить. 

Я Вас понимаю. И сочувствую  очень. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Данжи сказал:

А семье помочь, не, не слышали? Родители должны кормить-оплачивать обучение, к примеру, а он ничего семье не должен?

В 18 лет? Так то родители должны до 18 кормить, да. А какое обучение успели оплатить?

Очень не люблю аргумент "а я просил меня рожать?", но когда речь идет о "долгах" за еду и учебу в школе восемнадцатилетнего человека,этот аргумент просто на язык просится.

 

11 часов назад, Данжи сказал:

Свинство, в моем понимании.

Ну в Вашем- возможно. В моем понимании извиняется (и идет на контакт) тот кто обидел. И, повторяюсь, во многих семьях родители воспринимаются как одно целое. Возможно сын уверен, что отец высказал общую с матерью точку зрения  (так оно и есть, похоже).

11 часов назад, Данжи сказал:

овторюсь, меня воспитывали никогда не вставать между мужчиной и его родителями и зарабатывалку отращивать, если женилку хочется пристроить

Вас, женщину, учили зарабатывалку отращивать? Оо

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×