Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инсомния

Решаем проблемы с ребенком. Школьная пора

Recommended Posts

1 минуту назад, ИнSомния сказал:

Только регионы могут быть у нас разными.

Да думаю, что пакет документов везде одинаковый. И начинать, наверное, надо с врачей, психиатр должен дать заключение, что ребенок нуждается в помещении в интернат. Никто не возьмет ребенка просто по желанию мамы.

Олечка, милая, сил вам. От принятия решения до исполнения еще очень много ваших усилий и нервов потребуется. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ИнSомния сказал:

Только регионы могут быть у нас разными. А это существенно. 

Документы одни и те же по России - законодательства общероссийского никто не отменял. Начинайте с участкового психоневролога. Пусть направляет ребенка на комиссию на предмет обучения его в психоневрологическом интернате.  Если не направит - требуйте письменный отказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Драга сказал:

психиатр должен дать заключение, что ребенок нуждается в помещении в интернат

Знали бы вы сколько крови они у меня выпили. Ни сочувствия, ни понимания я не встретила. Без обиняков утверждали, что мне только пенсия нужна. Но я не умею быть агрессивной. Иначе бы давно уже огрызнулась. что работая я как раз больше бы зарабатывала. И просто мне было бы легче. Но разве их это волнует? Не секрет, что в каждом претенденте на инвалидность видят жадную, не желающую работать, личность. И с этим тоже приходится жить.

Я внимательно прочитала по этой ссылке, спасибо. Добавила в закладки.

 

Изменено пользователем ИнSомния
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, ИнSомния сказал:

Сына люблю. И эта слепая любовь туманит рассудок. Так бывает.

Конечно бывает. Очень Вам сочувствую. Но девушки правильно Вам советуют, надо обязательно устроить Никиту в интернат. Если получится устроитесь там работать, если нет, будете брать его на каникулы и выходные. И Вам и Никите будет легче. И вовсе это не предательство, а жизненная необходимость. Держитесь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ИнSомния сказал:

Не секрет. что в каждом претенденте на инвалидность видят жадную, не желающую работать, личность. И с этим тоже приходится жить.

Для меня это удивительно. Дело в том, что у меня у дочки тоже инвалидность, ДЦП. К нам все врачи очень внимательны, очень бережно относятся.  

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ИнSомния сказал:

Но я не умею быть агрессивной.

И не надо. Надо быть подкованной в плане своих прав.

14 минут назад, ИнSомния сказал:

Без обиняков утверждали, что мне только пенсия нужна.

Это вы про кого? (

Цитата

Для меня это удивительно. Дело в том, что у меня у дочки тоже инвалидность, ДЦП. К нам все врачи очень внимательны, очень бережно относятся.  

@Драга

Я именно это и имела в виду.

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драга, вам очень повезло с людьми, которые на своем месте работают. Ведь так бывает- учится человек, совершенствуется, ему даже интересно. Но он не на своем месте. Есть знания, есть опыт, и теории хватает и практики солидный багаж. Души только нет. Люди всегда разные.

Удивительное рядом наша районная врач с медсестрой как-то. Тут на форуме не разобрались. погорячились, но последнее я не буду обсуждать. Переболела.

Изменено пользователем ИнSомния
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ИнSомния сказал:

Души только нет. Люди всегда разные.

Да разные, но делать все равно надо. И надо научится не обращать на их слова внимание. А говорить, они могут разное. Моею подругу, которая ходит на двух костылях, уверяли, что она полностью здорова и инвалидность ей нужна чтоб получать пенсию и не работать. Так что сил Вам и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Драга сказал:

Для меня это удивительно. Дело в том, что у меня у дочки тоже инвалидность, ДЦП. К нам все врачи очень внимательны, очень бережно относятся.  

У Вас диагноз другой, профиль МСЭ другой.  При легкой и умеренной умственной отсталости  упреки в адрес мам "Это вы просто плохо занимаетесь с ребенком" весьма распространены. Я вот не понимаю, почему у нас в России нет школы для родителей детей-инвалидов (за рубежом такие школы есть), где родителей обучали бы методикам работы с детьми

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИнSомния, вот на том сайте, на который я Вас уже один раз отправляла и Вы консультировались, года три назад было очень много вот таких жалоб на сотрудников МСЭ от мам детей с умственной отсталостью, что именно так им сотрудники и заявляли. Вы не хотите работать, хотите получать пенсию, а с ребенком не занимаетесь. Одно время даже глаза замылили вот эти жалобы.  

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ИнSомния сказал:

Есть знания, есть опыт, и теории хватает и практики солидный багаж. Души только нет.

На долгие сочувствующие беседы может и не хватить у по глотку занятого человека. Главное, чтоб он сделал то, что должен. Ваша задача - донести до него свои жалобы и желания.

 

4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Я вот не понимаю, почему у нас в России нет школы для родителей детей-инвалидов

Есть многое на свете, друг Горацио...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут предательство?
Посмотрите объективно - вы справляетесь?

Вы общаетесь с врачами уже 3 года, у вас есть человек (доктор) которому можно позвонить?

Ребенка курирует участковый психиатр, вы ему рассказываете  о изменениях, о реакции на лекарства? Что вы знаете о лекарствах - вы отличаете ноотропы  от седативов ? Психиатр видит ребенка ,  ну хоть раз в 2-3 месяца?

Когда ребенка последний раз госпитализировали?

Оля, вы пять лет не видели, что с парнем что-то не так. Прошло еще три года. Как вы дальше видите его будущее? Говорят, в интернате им даже профессию дают. Говорят,  ага... А без интерната и "говорят" у него будет какая-то специальность?

6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Я вот не понимаю, почему у нас в России нет школы для родителей детей-инвалидов (за рубежом такие школы есть), где родителей обучали бы методикам работы с детьми

Может,  потому что каждый случай уникален? Понимаете, как будильник: когда он рабочий, то все шестеренки в определенных местах. А когда нерабочий,  то шестеренки могут быть в миллионе мест.

 

Только что, Удивительное рядом сказал:
14 минут назад, ИнSомния сказал:

Души только нет.

На долгие сочувствующие беседы может и не хватить у по глотку занятого человека

Доктор не гланды лечит. Его души, если что, как раз на одну смену хватит.

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Есть многое на свете, друг Горацио...

Вы понимаете, проблема-то в России эта реально есть. И она серьезно назрела уже. Но пока только в Питере прониклись ею и то, исключительно путем размещения таких детей в интернаты на время. 

Я рассказывала как-то, у меня невестка в свое время в православном детском центре занималась с особенными детками.  Она сама собрала методики, свое что-то добавила. Так к ней в группу рвались и очередь выстраивалась, потому что результат был весьма  ощутимым. Даже потом врачи  спрашивали у родителей этих деток, где они тзанимались, что достигли вот таких эффективных результатов. И она тогда просто говорила, что к умственно отсталым деткам нужен подход особый. Воспринимаются со стороны они как здоровые и плохо воспитанные. Ну это коротко если. Вот она мне тогда и сказала, что нужны школы для родителей таких детей :)  Это лет 5 назад было (тогда у нее еще двое детей было). Так до сих пор ей звонят и спрашивают, не будет ли она набирать группу, готовы платить. Но, четверо детей уже, не до групп. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уже же Вы отдавали в интернат ребенка, я помню Вашу тему, @ИнSомния?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, глупая кошка сказал:

Может,  потому что каждый случай уникален?

Это да. Но все равно есть, наверное, и что-то общее, если работают по методикам реабилитационные центры. Ну и кроме этого, эти родители нуждаются сами в поддержке и в психологической разгрузке. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка, оттого, что вы правы, мне не легче. А знаете, что наш врач, когда мы на приеме, почему-то на сына практически не смотрит. Она меня почему-то глазами сверлит. Как на дознании. Даже с ребенок не пытается общаться. Максимум по имени позовёт. И то. Свежий пример- я приехала взять ежегодный акт об обучении. Так она его Егором назвала. Пришлось поправить.

Спагетти, нет, раньше не задумывалась. Но мне всё сложнее становится. Я одна с ним живу. К концу дня будто смену на заводе отпахала, так физически устаю. Про то, что чувствую мне трудно донести. Это надо прожить.

Изменено пользователем ИнSомния
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы понимаете, проблема-то в России эта реально есть

И она не единственная. Понимаю. Нет числа им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ИнSомния сказал:

нет, раньше не задумывалась

Я не буду настаивать. Не одна я это помню.

А прожить вам это надо, к сожалению. Это ваша карма.

Изменено пользователем Спагетти
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прощу прощения и понимания. У меня печать тормозит сильно- буквы набираю, а они с задержкой появляются. И мышка периодически не работает. Я днем и вечером обязательно продолжу этот разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ИнSомния сказал:

А знаете, что наш врач, когда мы на приеме, почему-то на сына практически не смотрит. Она меня почему-то глазами сверлит. Как на дознании. Даже с ребенок не пытается общаться. Максимум по имени позовёт. И то. Свежий пример- я приехала взять ежегодный акт об обучении. Так она его Егором назвала. Пришлось поправить.

Вы не на том концентрируетесь. "Сверлит глазами", "не так назвала".. Ваше дело - максимально быстро получить нужное, не думайте ни о чём постороннем. Ещё и на это тратить силы.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ИнSомния сказал:

А знаете, что наш врач, когда мы на приеме, почему-то на сына практически не смотрит. Она меня почему-то глазами сверлит. Как на дознании. Даже с ребенок не пытается общаться.

Олечка, а чего вы хотите от десятиминутного амбулаторного приема? Они на раз оценили, что особых изменений нет и дальше строчат свою пачку документации, которую обязаны сдать. Ребенку нужны педагоги - дефектологи. Сделайте это для него. Ваша любовь эту необходимость не возместит.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ИнSомния сказал:

глупая кошка, оттого, что вы правы, мне не легче.

А вам и от   моей неправоты легче не будет. Но вопрос по лекарствам вам задали До меня, я спросила дважды. Вы не ответили.

Я не знаю, помогут ли вам лекарства. Но я точно знаю, что без лекарств шанса нет. И вы тоже это знаете. А ему уже восемь.

18 минут назад, ИнSомния сказал:

е. А знаете, что наш врач, когда мы на приеме, почему-то на сына практически не смотрит. Она меня почему-то глазами сверлит. Как на дознании. Даже с ребенок не пытается общаться. Максимум по имени позовёт. И

Она его видит раз в месяц (или реже?). Вся картина записывается со слов мамы. Прогресс/регресс, врач этого не увидит и за час. Все будет, как вы скажете.

А вы не за сочувствием пришли, а рассказать о реакции на лекарства.

Но если у вас категорически нет контакта с участковым вы можете его сменить. Только ведь следующий может быть с конкретным недостатком. Не только со сверлящими глазами.

Вы понимаете, что это не психолог?

В стационаре вы общались с психотерапевтом/психологом? Ей задавали вопросы?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала в детском саду для детей с умственной отсталостью. Детки у нас были разные, были с олигофренией в стадии дебильности, были с стадии имбецильности. Детский сад был круглосуточный, пятидневка, в понедельник детей приводили, в пятницу забирали. К нам со всего района привозили детей, недокомплектованности в группах не было. Но, к сожалению, государству такое учреждение показалось непозволительной роскошью, закрыли. А детки, после нашей совместной с дефектологом работой, показывали потрясающие результаты. Но! Это не только наша заслуга. Многие форумчанки уже тут правильно сказали - лекарство необходимо! Работа с такими детьми ведется только в комплексе -  и медикаменты, и работа дефектолога, привлечение при необходимости других специалистов. Тогда будет эффект. Да, автору в данных условиях это невозможно, но лекарства нужны, причем такие, которые бы помогали.

6 часов назад, глупая кошка сказал:

Но вопрос по лекарствам вам задали До меня, я спросила дважды. Вы не ответили.

Я не знаю, помогут ли вам лекарства. Но я точно знаю, что без лекарств шанса нет. И вы тоже это знаете. А ему уже восемь.

Вот именно. Половое влечение проявляется у них очень рано. Был у меня мальчик шести лет, который прижимался ко мне, обнимал, а я чувствовала, что его организм возбужден не по-детски. Приходилось мягко отвлекать. Благо, агрессии не было. Так это ему лекарства давали постоянно! 

Вам очень тяжело, автор, я прекрасно понимаю. Я после пятичасового рабочего дня с такими детьми чувствовала себя разбитой и опустошенной, потому что не могла абстрагироваться, каждого дитя мне было жалко. А Вы круглые сутки с непростым ребенком. Вам тут уже написали - интернат самое разумное решение. Попробуйте разузнать, что есть в Вашем районе, области. У нас в Ростовской области, например, я точно знаю, где находится такое учреждение. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, глупая кошка сказал:

В стационаре вы общались с психотерапевтом/психологом? Ей задавали вопросы?

Присоединяюсь к вопросу. И ещё: как давно был стационар? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×