Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инсомния

Решаем проблемы с ребенком. Школьная пора

Recommended Posts

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы не поверите, не смотря на то, что я находилась на стационарном лечении и там были рекомендации ,когда быть на повторном, ни разу мне в ИПР не писали заключения именно по поводу стационарного лечения.

Но ВАм при этом и не писали в розовой справке "ребёнок-инвалид"? И не рекомендовали режим обучения, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вилли Вонка сказал:

Но ВАм при этом и не писали в розовой справке "ребёнок-инвалид"? И не рекомендовали режим обучения, например?

Вы перепутали абсолютно все. И смешали в одну кучу совершенно разные вещи. Поэтому, с Вами я больше не дискутирую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Поэтому, с Вами я больше не дискутирую. 

А и не надо со мной дискутировать. Цель данной ветки вовсе не в дискуссиях. Я задала прямой вопрос автору, хотелось бы получить на него прямой ответ (от автора) :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить.

Реабилитационные центры везде имеются. В наш со всех глухих деревень съезжаются. Я реально вижу подвижки у ребенка, когда мы там пролечимся, хотя медикаментов там не дают. Там профессиональный массаж, парафин, ЛФК, ванны, тренажеры, сенсорные комнаты и прочее. Пробуйте, добивайтесь.

7 минут назад, Мурчака сказал:

Я тогда стала просто злой и циничной сукой, простите меня за эти слова. Потому что я понимала, что если я не буду @опу рвать на британский флаг за своё дитя, то никто не будет. Так и тут, я бы всех на уши поставила и всех бы подняла, и писала бы и звонила и жаловалась. И это не склочничество, это борьба за своего больного ребенка.

Вот согласна на все сто. Хоть Снежанка на вид спокойнее и здоровее всех моих старших на вид, оказалось, у нее самые тяжелые проблемы - все последствия кесарева сечения.

И девочки помнят в Нежном, как меня доводили наши поликлиничные врачи, когда я пыталась ребенку еще до года лечения добиться. - Не положено, и все тут.  Ждем года, там она выправится.

Столько крови выпили, сколько слез и корвалола, пока не подняла всех, в том числе и Минздрав.

Добилась лечения, столько серьезных шагов сделано, хотя никто не знает, как сердце кровью обливается, какая дочь метеочувствительная и эти кровотечения носовые уже почти не пугают, ножка ее, которая все более видимо запинается. И тоже ни лишних денег, чтобы к ортопедам ездить постоянно, их еще и найти надо, ни вообще не знаешь, что делать. Пролечиваемся периодически и надеемся, что выправится.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вилли Вонка сказал:

Я задала прямой вопрос автору, хотелось бы получить на него прямой ответ

Достаточно прочитать ее посты, где она ясно и четко сказала, что госпитализацию ее ребенку ни разу не предлагали. 

4 минуты назад, Каста Дива сказал:

Реабилитационные центры везде имеются.

Она уже писала, что у них есть реабилитационный центр за 200 км. Ей накладно ездить туда постоянно. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Достаточно прочитать ее посты, где она ясно и четко сказала, что госпитализацию ее ребенку ни разу не предлагали. 

Я это поняла. А не всегда и предлагают. Сейчас то узнать - то самой можно?

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Достаточно прочитать ее посты, где она ясно и четко сказала, что госпитализацию ее ребенку ни разу не предлагали. 

Она уже писала, что у них есть реабилитационный центр за 200 км. Ей накладно ездить туда постоянно. 

Немного не соглашусь. Там проживание вместе с мамой, питание и прочее. Проезд - надо смотреть, как действует. Это все равно лучший вариант, чем оплачивать специалистов или не делать ничего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Муми мама сказал:

Могу посоветовать очень хорошего невролога в Краснодаре.

У ребенка установленный диагноз по психиатрии. Что может сказать невролог? Он такому ребенку ничего рекомендовать не будет. Чтоб не навредить.

Ибо его мнение - это его мнение. А диагноз психиатра подтвержден комиссией.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, матери, которые отписались здесь, вызываете огромное уважение, за позицию "рыть землю" ради спасения своего ребёнка. 

Тем более мне не понятна позиция автора, в век интернета, который у неё есть не один год- в интернат, телефон которого тут форумчанки дали, она наконец-то позвонит  завтра.

При таком отношении врачей, как она описывает, нормальный человек уже строчил жалобы в Минздрав. 

Простите, если грубо, но считаю, что автор своего ребёнка тупо проср...ла. И продолжает это делать сидя дома и причитая. Что-то скомпенсировать можно было наверняка в раннем детстве, что-то и сейчас не поздно. Но кому это надо?

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Достаточно прочитать ее посты, где она ясно и четко сказала, что госпитализацию ее ребенку ни разу не предлагали. 

Я спросила о том, была ли госпитализация перед получением инвалидности. Уймитесь уже, а? Дождёмся автора, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Каста Дива сказал:

Я это поняла. А не всегда и предлагают. Сейчас то узнать - то самой можно?

Да это просто ответ - была ли госпитализация при оформлении МСЭ. Ну если ни разу не предлагали, то и не было. 

2 минуты назад, Каста Дива сказал:

Немного не соглашусь. Там проживание вместе с мамой, питание и прочее.

Да про это я знаю. В нашем реабилитационном центре есть корпус для мам с детьми, видела, как они живут. Проезд - этого не скажу.  Это вроде зависит от того, отказалась от НСУ или нет, как-то так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, глупая кошка сказал:

У ребенка установленный диагноз по психиатрии. Что может сказать невролог? Он такому ребенку ничего рекомендовать не будет. Чтоб не навредить.

Ибо его мнение - это его мнение. А диагноз психиатра подтвержден комиссией.

У моей дочери не было диагноза по психиатрии, это так. Но препараты были в разы серьезнее и список их гораздо длиннее того, что я прочитала у автора.:mellow:

Даже моему ребенку эти три лекарства были бы как слону дробина. У меня ощущение, что от автора просто отмахнулись и назначили что-то "на отвяжись".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Да это просто ответ - была ли госпитализация при оформлении МСЭ. Ну если ни разу не предлагали, то и не было.

Была.

Предлагали/не предлагали, какая разница? Для всех, кто не знает, объясняю принципы работы медицинской системы. Любой!

Если ты в состоянии, которое угрожает твоей жизни, за тебя отвечает врач. Как только состояние жизни не угрожает, твое лечение - исключительно твоя проблема и больше эта проблема никого не интересует.

Так работают врачи всех специальностей. Ваши прыщи, аденоиды и кривая нога - это  только ваши проблемы. Хотите, чтобы их лечили? Настаивайте!

Вот когда из-за ваших прщей/аденоидов/кривой ноги у вас поднимется температура до 41, тогда это проблема лечащего врача. И он сделает все, чтобы вы выжили.

Но как только температура сбита, ваши проблемы - это только ваши проблемы. Хотите от них избавиться? Обращайтесь к врачам, настаивайте, жалуйтесь! Это ваше право, лечение - дело добровольное.

Если кто-то думает, что есть системы, которые работают по-другому, то вы ошибаетесь.

Хотите госпитализации? Для начала, попробуйте проконтролировать,  чтоб ваши жалобы были записаны в вашу же карточку. Уверена, что там сегодня все-норм. Ребенку даже успокаивающих не прописывают. Неужели там зафискированы эпизоды с калом, вандализм, капризность, плохой сон?

Ой всё.

9 минут назад, Муми мама сказал:

меня ощущение, что от автора просто отмахнулись и назначили что-то "на отвяжись".

Кто не просит, тому и не дают.

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Муми мама сказал:

Но препараты были в разы серьезнее и список их гораздо длиннее того, что я прочитала у автора.:mellow:

Это не значит, что сыну автора нужен невролог. Сыну автора нужна мама которая будет понимать, что её ребёнок БОЛЕН и это навсегда, никакое воспитание не скорректирует эту болезнь, вот когда мама это четко осознает, вот тогда и будут какие-то подвижки  в лечении ребенка.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, глупая кошка сказал:

Хотите, чтобы их лечили? Настаивайте!

Всё верно! (Госпитализация была таки, я вспомнила теперь, просто автор поменяла ник) А если в заключении в выписке присутствуют слова "повторная госпитализация через год-полгода" и пр., а в ИПР указана кратность госпитализаций, настаивать(выбивать квоту) будет проще. 

Если слов о повторной госпитализации в выписке нет, то нужно будет жаловаться на ухудшение состояния и на то, что предлагаемое последние год-два лечение не имеет действия.

Изменено пользователем Вилли Вонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Девочки, Краснодар, Москва - это очень хорошо и здорово звучит. Как она его туда повезет? На чем? На какие шиши? 

 

Сын автора на инвалидности, то есть ему  платят очень и очень неплохую пенсию. Местных депутатов можно еще привлекать, я как то обратилась, ко мне приехала комиссия, письма всякие приходили, отказали правда, но на это отреагировали, по крайней мере. Возможно у автора все получится, многие наши мамы так обращаются, на дорогу просят деньги, когда едут на реабилитацию, плюс в Краснодарском крае должна быть своя региональная общественная организация родителей детей инвалидов. У нас в Ростовской области есть такая, именно родителей детей с синдромом Дауна, так вот благодаря им мы ездили два раза на море, в реабилитационный лагерь , плюс они на праздники дарят детям подарки, плюс приглашают постоянно на всякие мероприятия, плюс имеют возможность проконсультировать по некоторым вопросам. Нужно только найти такую организацию и вступить в нее, пообщаться с участниками, вступить в группу в соцсетях. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Это не значит, что сыну автора нужен невролог. Сыну автора нужна мама которая будет понимать, что её ребёнок БОЛЕН и это навсегда, никакое воспитание не скорректирует эту болезнь, вот когда мама это четко осознает, вот тогда и будут какие-то подвижки  в лечении ребенка.

Добавлю. Ей нужно понять, что одной материнской любви  и окружения ею ребенка мало. Не лечит одна лишь материнская любовь такие диагнозы, да и никакие не лечит. Везде те или иные лекарства требуются. Шлепки по попе и слезы не помогут. Нужны специалисты. Искать, стучаться во все двери.  Отращивать стальные яйца. Искать любую помощь везде, где только можно, кланяться в ноги и благодарить любого человека ( соседей, родственников, друзей) за любую помощь.  Ни в коем случае не рвать отношения ни с кем, кто может быть хоть как-то полезен,  а изо всех сил стараться поддерживать эти самые отношения. Маме с таким ребенком не до гордости. Самоизоляция - не выход.

Оставить в стороне свои эмоции, страхи.  Они тут не помощники, только мешают. Накипело? Прореветься и в бой. Мама уже сейчас не справляется с ребенком, а что будет дальше, когда мальчик вырастет физически, но умственно так и останется на уровне двухлетки? Не может ничего ребенку дать сама, а оно и неудивительно. Можно подумать, что она психиатр, реабилитолог, дефектолог и прочее в одном флаконе. Значит нужно идти к специалистам и говорить, что извините, я живу в селе, финансово еле тяну, реабилитировать ребенка не могу, определите его в учреждение, где ему все это обеспечат. 

Или, как вариант, если есть возможность, то постараться перебраться поближе к краевому центру. У нас тут так. 60-100 километров от крупного города и уже с медициной полный швах.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайте, пожалуйста, автора. Ей и без того тошно. Сейчас действовать надо. Нужен план, что делать прямо сейчас и завтра. Как я вижу

1. Позвонить в интернат и узнать что нужно, чтобы взяли

2. Позвонить в соцзащиту и узнать там

3. Найти и вступить в

17 минут назад, гостья31 сказал:

региональная общественная организация родителей детей инвалидов

и подобные ей

4. Поискать фонды, выяснить, что нужно, чтобы получить помощь, хотя бы информационную.

Добавьте, если я не права.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Не ругайте, пожалуйста, автора.

В её случае нужен пинок, иначе ещё 8 лет просидит в изоляции, обижаясь на косые взгляды врачей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жюля Верная сказал:

В её случае нужен пинок,

Не, ну пинать то тоже по разному можно :)  Вот составили план действий - тоже  пинок. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эмбер сказал:

Добавьте,

Найти форумы, где общаются мамы детей с подобными диагнозами.

Начать жаловаться врачу и настаивать на госпитализации. (подозреваю, что без рекомендаций специалистов просто так в интернат могут не взять).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою двоюродную сестру со схожей проблематикой как раз в этом возрасте и определили в интернат окончательно. Оформление начала мама девочки еще в 3 года, потом был перерыв, мамы не стало, бабушка тянула, сколько могла, ибо отца этот ребенок не интересовал. Правда он воспитывал здоровую вторую и занимался устройством личной жизни...

В общем дотянули до весьма сложных вещей, оформили и отвезли.

Хорошо все помню. Думаю, другого выхода там не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу запретить вам заблуждаться, критиковать, иметь свое мнение, не подлежащее апелляции. Это ваше право.

Еще раз. Я много об этом упоминала, но раз уж тема, повторюсь. Инвалидность мне попросту не давали, хотя на учете у невролога мы с раннего возраста. До пяти лет не давали. Сначала списывали на замедленное развитие, говорили, что нагонит и  перегонит. Когда этого не произошло, стали меня обвинять, что я не занимаюсь, что это я виновата в его состоянии, что педагогически ребенок запущен. Но что теперь об этом говорить, если есть официальный диагноз?

В больнице мы лежали дважды. Первый раз проводили лечебный курс, прописанный тогда еще неврологом. Это был 2014, с некоторыми форумчанками я тогда по телефону говорила. В то же время и была сделана компьютерная томография мозга. Выше я написала, что обследование ничего не выявило.

Разумеется, когда у человека всё хорошо, легко давать советы, легко клеить ярлыки. Это нормально. Я же сделаю для своего сына всё что смогу. Для начала сделаю звонок в Ейск, на который я никак не решалась, хотя намерение было и уже достаточное время. Мне трудно решиться. И это не объяснить. 

 

Изменено пользователем ИнSомния
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ИнSомния сказал:

Это был 2014, с некоторыми форумчанками я тогда по телефону говорила. В то же время и была сделана компьютерная томография мозга.

Надо повторить обследование, это давно было и мальчик растет, все могло поменяться. Поищите на форумах схожие случаи, какие исследования назначали им? Как часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2013 мы проходила курс реабилитации. Лечение аппаратно, микротоками, какая-то резонансная терапия. Логопед тогда искренне удивилась, что мы от неё что-то хотим, если у ребенка зачатков речи нет. Дефектолога при клинике не было. Нет его и в нашей районной поликлинике. 

Думаю, что правы те, кто предлагает интернат. Уже сейчас, когда сделает плохо, а я ругаю, объясняю, сын просто во всё горло хохочет. И чем дальше я распаляюсь, тем ему веселее. Нравится ему, когда мама сердится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

Надо повторить обследование, это давно было и мальчик растет, все могло поменяться.

А что даст повторная МРТ при ЗПР, если на первой не было выявлено никаких анатомических отклонений? Сейчас уж надо  интенсивно лечением и развитием ребенка заниматься, а не причины уже имеющегося диагноза искать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×