Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кудряво-рыжая

Развелись. Стали почти родственниками

Recommended Posts

@Дальние Дали

Спасибо. Вы озвучили многое из того, что я для себя сформулировала.

Каждый раз, когда всплывает обсуждение того, когда и почему всё началось, все эти проблемы, я обосновываю, что его никогда не было дома, что мне нужно было внимание, мне плохо одной. А он в ответ - вот, я же упарывался на работе ради того, чтоб больше заработать, для семьи, а ты... А то, что итогов этой работы в денежном эквиваленте я никогда не видела, он в упор не слышит. Я просила его меньше работать, фиг с деньгами, пусть было бы время на меня, на дом - неа, ноль реакции. По итогу ни денег, ни помощи по дому, ни мужа под рукой, а одни обвинения в ответ.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кудряво-рыжая сказал:

никогда не было дома, что мне нужно было внимание, мне плохо одной

Плохо, потому что не умеете себя занять, ещё раз простите. Когда, слышу от взрослого человека, что ему плохо одному - это очень тревожный сигнал. Проблема в Вас. И да, он

Только что, Кудряво-рыжая сказал:

упарывался на работе ради того, чтоб больше заработать, для семьи, а ты...

Ну а уж куда деньги утекали - это отдельный вопрос. Взрослые люди его решают не молчанием и тоской, а конкретными разговорами. 

Только что, Кудряво-рыжая сказал:

По итогу ни денег, ни помощи по дому, ни мужа под рукой, а одни обвинения в ответ.

Ну и так и будет. Толку тогда от Вашего временного отдельного проживания, в воспитательных целях? Поднакопить страсть что ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Плохо, потому что не умеете себя занять, ещё раз простите. Когда, слышу от взрослого человека, что ему плохо одному - это очень тревожный сигнал. Проблема в Вас

Я могу себя занимать и мне одной не скучно, но не почти 24/7 годами. Годами! В выходные он работает, вечером он работает, ночами он работает, а выхлоп где? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кудряво-рыжая сказал:

но не почти 24/7 годами. Годами!

Ответьте честно себе тогда: это семейная жизнь? Не иллюзия? Может, уже давно проблемы, а развод - закономерный итог? 

Свекровь-то знает про предполагаемое расставание? А Ваша мама? 

Только что, Кудряво-рыжая сказал:

выхлоп где? 

А это не ко мне вопрос, а к мужу. В каждой паре свой выхлоп. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

Я могу себя занимать и мне одной не скучно, но не почти 24/7 годами. Годами! В выходные он работает, вечером он работает, ночами он работает, а выхлоп где? 

Выхлоп у него в кармане. У него все хорошо, у вас - плохо. Вам и решать, что с этим делать, увы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Свекровь-то знает про предполагаемое расставание? А Ваша мама? 

Моя мама не знает и не догадывается,  я не хочу пока ей говорить, зачем расстраивать. Помочь она ничем не сможет, только распереживается зря.

Свекровь не знаю, как минимум догадывается. Но не о расставании, а о том, что всё плохо. Муж, оказывается, с мамой делился нашими проблемами. Очень почему-то противно оказалась узнать об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кудряво-рыжая сказал:

Муж, оказывается, с мамой делился нашими проблемами. Очень почему-то противно оказалась узнать об этом.

А вот тут я очень Вас понимаю. Сама в таком варилась. Фу и мерзота. И не изменится это. 

Только что, Кудряво-рыжая сказал:

Моя мама не знает и не догадывается,  я не хочу пока ей говорить, зачем расстраивать

Ну правильно, зачем вперёд паровоза бежать языком мести. В отличии от балабола-мужа, я тоже молчала до последнего. Даже до самого последнего. 

Ой... поверьте, такие не перевоспитываются. Что с молоком матери не впиталось, то с коровьим не войдёт. Если только Вам просто самой себе признаться, что хотите быть с ним и всё. Никаких реверансов с раздельным проживанием я не советую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кудряво-рыжая, вам всего то 26 лет. У вас вся жизнь впереди, вместо того, чтобы отдавать ему ползарплаты, лучше бы получили профессию, которая дала бы вам кусок хлеба.

Я в 30 лет пошла учиться в языковой вуз и закончила с красным дипломом. Подругу свою отвела за руку на парикмахера учиться, когда она вылетела с последнего курса. Зарабатывает она, в прямом смысле бабки стрижет, вот уж лет 20.

Бывшая жена моего отца работала преподавателем, вышла на пенсию, получила второе высшее за 3 года - юридическое. Зарабатывает, ведет процессы.

У вас ни за собой, ни под собой, муж спит и видит, как от вас избавиться, ну что сидеть в кадровиках, если этой зарплаты ни на что не хватает. Ввм же на элементарное - на крышу над головой не хватит.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кудряво-рыжая сказал:

По итогу ни денег, ни помощи по дому, ни мужа под рукой

Так  он потому домой и не спешил -- а вдруг заставите что-то по дому делать -- тот же ремонт. Лучше спрятаться за "работу". Типа на благо семьи -- хотя по факту вам с той работы не доставалось ничего. 

3 часа назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Плохо, потому что не умеете себя занять, ещё раз простите. Когда, слышу от взрослого человека, что ему плохо одному - это очень тревожный сигнал. Проблема в Вас.

Ну причём здесь себя не умеет  занять, ей именно  без мужа плохо, которого она не видит почти совсем -- она по нему скучает. Он вроде как есть, но по факту -- она всегда без него.
Вот было дело, в ветке тут писали, что над отношениями надо работать -- я согласна, но как работать, если мужа по факту почти никогда нет дома? Вот и получается отдаление между супругами. Как по мне, тут именно муж не работал над отношениями, это ему не надо было -- ни семья, ни жена  -- смылся типа кухни свои делать -- и нет его почти до ночи. А она ведь живой человек -- пришла с работы, поприбиралась, поесть приготовила, дела переделала и мужа ждёт -- пообщаться с ним, киношку какую глянуть, поужинать, обсудить какие-то семейные моменты, бытовые. А его нет. Пришёл поздно -- устал, поел и лёг спать -- ну что это за семейная жизнь? Вроде как замужем, а по факту -- как одиночка.  

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Ну причём здесь себя не умеет  занять, ей  же плохо без мужа, которого она не видит почти совсем -- она по нему скучает.

Да, это я уже для себя поняла :mellow: Не совсем корректно выразилась. И всё-таки мне не совсем понятно, когда годами скучают, скучают, в одно лицо, но продолжают изображать семью и любовь. Надо решать вопросы вовремя, разговаривать, много разговаривать. А если собеседник только претензии выкатывает - навроде, я всё для семьи, а ты...Ну не знаю. Я в такой ситуации начала бы жить сама по себе: не умею дружить и любить без взаимности. 

Только что, Дальние Дали сказал:

Вроде как замужем, а по факту -- как одиночка. 

По факту у Автора - она как раз не одиночка. Она прилипала. Грубо, но это так. Прилипла к мужику, которому к 40 годами ничего не надо. Одиночкой она была бы, если не ухаживала бы за дедами, не скучала без конца и края, а делала свои дела. ИМХО, не судите строго. Сугубо из опыта пишу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Надо решать вопросы вовремя, разговаривать, много разговаривать.

Только если второго все устраивает и он не хочет разговаривать, то "разговаривать, разговаривать и разговаривать" первого - это просто "пилить, пилить, пилить". Много это поможет?

 

18 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Ну не знаю. Я в такой ситуации начала бы жить сама по себе:

Ну вот она и начала, даже любовника завела. и к чему это привело? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Только если второго все устраивает и он не хочет разговаривать,

Безусловно!

Только что, Katakomba сказал:

Ну вот она и начала, даже любовника завела. и к чему это привело? 

А разве не к правде? Что семьи нет давно? Как по мне, не в любовнике дело вовсе. Мужу давно ничего не нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Надо решать вопросы вовремя, разговаривать, много разговаривать.

Большинство мужчин как раз этого и избегают -- разговоров. По их мнению это "мозговынос". 

38 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

По факту у Автора - она как раз не одиночка. Она прилипала.

Ну почему прилипала-то сразу? Замуж для чего выходят, чтоб одной всю жизнь прожить, видя мужа по несколько часов в неделю -- и то так, мимоходом? Как по мне не прилипала она,  ей просто пара нужна, партнёр. Именно поэтому жить по сути одиночкой ей трудно. Тем более, муж ничем и никак не пытался ей компенсировать своё постоянное отсутствие -- ни денег, ни секса хорошего не было. И защиты её интересов -- как в вопросах ухода за дедом -- почему он ни разу не возмутился родне, что какого фига на его жену деда-маразматика  свалили. Вообще ничего от того мужа, никакой отдачи.   Реально, как чужой, как  сосед.  А психологи говорят, что равнодушие, игнор -- травмируют сильнее ненависти.  Может, она потому в интрижки и ударилась, чтоб расшевелить этого тюфяка ,  чтоб хоть разозлился на неё -- это ведь означало бы, что он неравнодушен к ней. А ему всё равно пофиг. Равнодушен. А себя вот она ещё больше травмировала. Не понимаю, чего за мужа того держаться... Но думаю, несправедливо всё же  её укорять и считать  прилипалой,  только за то что она  ждала  от мужа  какого-то включения в жизнь друг друга, семейных отношений, а не равнодушно-холодных соседских.

4 минуты назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Мужу давно ничего не нужно. 

А она этого не видела. И до сих пор сомневается. Тяжело ей от него уйти -- первый мужчина, наверное, и уж точно первые серьёзные отношения. Такие длительные и странные. Надеюсь, выводы сделает и дальше пойдёт -- ей 26 лет, многие сейчас в этом возрасте первый раз замуж идут, а у неё уже опыт...
 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Но думаю, несправедливо всё же  её укорять и считать  прилипалой,  только за то что она  ждала  от мужа  какого-то включения в жизнь друг друга, семейных отношений, а не равнодушно-холодных соседских.

Я поясню свою точку зрения. Прилипалой я назвала Автора в том контексте, что она прилепилась к провалившимся уже отношениям. Мне как человеку, прошедшему через развод, это хорошо видно. Вроде точку уже поставили, но продолжают цепляться за невесть что. Он же откровенно её ни во что не ставит! Ей всего 26, ему уже не будем подсчитывать сколько, а самооценка такой молодой женщины ниже плинтуса, с подачи этого муженька. Но слова о том, что развода она уже не хочет, скорее уж разъехаться на время в воспитательных целях (ага, ещё не воспитывали цветущие дамы стареющих мужиков, чего удумали), меня просто в ужас привели. Это прилипание, как есть. Не одиночество, а прилипание. Я не хочу грубить, правда. И я не укоряю Автора. Я пытаюсь достучаться, сейчас, пока 26 лет не превратились в 30. Время слишком быстро бежит. А без работы и жилья при плохом муже - ещё быстрее. Я в её возрасте только вышла замуж. Сегодня мне 30, и эти годы очень быстро прошли. Прошли в невнятном ожидании, уговаривании и цеплянии. Я была, однако, одиночкой, так как мне пришлось думать только о работе. И я работала всегда. Не работать при безденежном муже, скучая по нему - для меня нонсенс. Девушка полюбила уже давно - это не выкинешь. Но и тратить годы не пойми на что - ошибка. Жизнь одна. Как хотят, конечно. Сюсюкать в такой ситуации - бесполезно. Поэтому вырывается, пишу грубо. Поясню ещё немного. Когда началась безнадёга у моей семье, бывший муж тоже намекал, что с ним надо, дескать, помягче. А я и так не была резкой, берегла его без того хилые нервы. Ни к чему это не привело. Потом уж мне стало понятно, что изначально надо было быть жёсткой. Поэтому и тут я не особо церемонной выгляжу, да. Но Автора мне жаль. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Ей всего 26, ему уже не будем подсчитывать сколько, а самооценка такой молодой женщины ниже плинтуса, с подачи этого муженька

Мужу 34, не такой уж он и старик :) Вы многое видите правильно, но не до конца. С моей самооценкой всё в порядке, она всю жизнь была слегка завышенной, и даже теперь, в подавленном и депрессивном состоянии, те же кавалеры и поклонники не дают ей упасть.

Цепляюсь за отношения, потому что сейчас не на что уходить. Да у меня даже на развод подать и пошлину оплатить денег нет. Мы вроде договорились обо всём, но я понимаю, что это всё до первой ссоры. Ещё и то, что я с ним всю свою сознательную жизнь. Он не первый мой мужчина, но я с ним с 17 лет. Не представляю себя без него, не знаю, как это. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кудряво-рыжая сказал:

я с ним всю свою сознательную жизнь. Он не первый мой мужчина, но я с ним с 17 лет. Не представляю себя без него, не знаю, как это. 

Ну он вас не удочерил, как бы. И любовника вам не помешало завести то, что он у вас - первый. Зря вы пытаетесь переложить на него ответственность за свою жизнь, это путь в никуда

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Прилипалой я назвала Автора в том контексте, что она прилепилась к провалившимся уже отношениям. Мне как человеку, прошедшему через развод, это хорошо видно. Вроде точку уже поставили, но продолжают цепляться за невесть что.

А, в это смысле -- согласна. Цепляться там не за что. Только время своё драгоценное женское тратить. 

13 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Он же откровенно её ни во что не ставит! Ей всего 26, ему уже не будем подсчитывать сколько, а самооценка такой молодой женщины ниже плинтуса, с подачи этого муженька.

Мне тоже кажется, что самооценка страдает у неё, может потому и гонит от себя кавалеров -- боится, что в браке  любой из них  будет вести себя также? Иначе почему не попробовать отношения с  достойным молодым человеком.

15 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Но слова о том, что развода она уже не хочет, скорее уж разъехаться на время в воспитательных целях ... меня просто в ужас привели.

Значит, точно боится новых отношений -- что вдруг и там что-то не так пойдёт, тут хоть знаешь точно, чего ждать. Ну и привычка держит -- всё-таки 8 лет вместе -- это очень много.

17 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

И я работала всегда. Не работать при безденежном муже, скучая по нему - для меня нонсенс.

Она ведь не работала вынужденно -- сначала после операции восстанавливалась, плотом работу новую не могла найти, сейчас-то она работает. По-моему она очень деятельная, энергичная, вовсе не бездельница. Просто не очень везёт с з/п. Наверное, надо пробовать другую профессию получать --  тут ей это очень верно советовали, молодая ещё, почему не поучиться.

19 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Но и тратить годы не пойми на что - ошибка. Жизнь одна.

Это правда, молодость угробить на невнятного равнодушного мужика. 
Может, тяжело признаться самой себе, что ошиблась в выборе?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Может, тяжело признаться самой себе, что ошиблась в выборе?

Да. Очень тяжело. Я очень хотела и была почти уверена, что это один раз и на всю жизнь. Оказалось, нет... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

С моей самооценкой всё в порядке, она всю жизнь была слегка завышенной, и даже теперь, в подавленном и депрессивном состоянии, те же кавалеры и поклонники не дают ей упасть.

Почему же тогда вы не хотите новых отношений -- хороших, полноценных,  серьёзных, с достойным мужчиной? Почему не хотите настоящей семьи, а не её подобия? Кавалеры  покружатся-покружатся вокруг, да и найдут себе других дев. Не пожалеть бы потом-то. 

10 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

Цепляюсь за отношения, потому что сейчас не на что уходить.

Я не пойму -- как не на что? Квартиру вам муж по контракту обязан оплатить на полгода -- так? Плюс -- выплатить хорошую сумму. Плюс -- зарплата-то есть у вас? Вы ведь работаете.

12 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

Да у меня даже на развод подать и пошлину оплатить денег нет.

У нас это копейки стоит, у вас что, так это дорого? 
У нас без детей  и без имущественных претензий легко и быстро разводят, без суда. Ну, в крайнем случае -- займите немного у кого-то, или на работе попросите в счёт будущей з/п. Неужели там такая крупная сумма? 

Или вы ищите отговорки? Если не решили для себя -- ну, подождите с полгода-год -- возненавидите его, тогда быстро уйдёте. 

15 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

Не представляю себя без него, не знаю, как это

Привычка...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кудряво-рыжая сказал:

Мужу 34, не такой уж он и старик

У меня почему-то отложилось, что он намного старше Вас.

Только что, Кудряво-рыжая сказал:

меня даже на развод подать и пошлину оплатить денег нет

Ну слушайте, неужели нельзя это решить элементарно? Он вносит плату за Вас обоих в долг или Вы занимаете у кого-то. Если, конечно, у Вас не заоблачная пошлина. Прикол в том, что и он не заинтересован в разводе, так что ли? Для примера, у нас пошлина 650 рублей через ЗАГС. Если через суд, то ещё 600 р. Цена свободы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кудряво-рыжая сказал:

Я очень хотела и была почти уверена, что это один раз и на всю жизнь.

Так все хотят, не у всех получается. Не думаю, что вы виноваты в этом. И уж точно -- не больше его. Мне кажется,  проблема больше в нём, а не в вас.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Мне кажется,  проблема больше в нём, а не в вас.

В нём, в нём. Маме о проблемах рассказывает, полюбовниц прямо домой водит, при актуальной жене, госпошлину за развод оплатить не в состоянии - игрища какие-то. Договоры на устной основе, "до первой ссоры" - беги, дядь Мить (с). Уже не жизнь это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кудряво-рыжая сказал:

Ещё и то, что я с ним всю свою сознательную жизнь. Он не первый мой мужчина, но я с ним с 17 лет. Не представляю себя без него, не знаю, как это. 

А я не до конца не понимаю вас, если честно. Ладно бы, например, ваш брак трещал по швам потому,  например,  что он встретил другую и внезапно ушёл -- но ДО этого  относился к вами годами отлично,   вы были дружны,  вы всё делали вместе, досуг проводили вместе, он с вами советовался, учитывал ваше мнение, он  любил вас радовать, баловать,   поддерживал, направлял, вникал в ваши проблемы и трудности, что-то советовал бы, что-то решал бы за вас, заступался за вас,   заботился -- ТОГДА я поняла бы вас, если б он ушёл -- я бы поняла, почему вам тяжело и страшно вдруг оказаться без него, если б он был вашей опорой и хорошим мужем. Как лишиться такого защитника, такого друга, партнёра по жизни -- конечно страшно, и не понимаешь -- а как без него-то теперь, ведь нет больше опоры... Но ведь ваш муж  не был таким!   Ведь НЕ БЫЛО НИЧЕГО ТАКОГО. Он жил   с вами чужак-чужаком рядом, эгоистичный, холодный, безразличный, равнодушный. Почему вы думаете, что вам будет его не хватать и будет так уж тяжело? Я вот этого не понимаю. Как не помогал никто в быту -- так и одной помогать никто не будет. Как не решал ваши проблемы -- так и когда одна будете никто за вас не решит и т.д. Или вам страшно просто быть одной, в пустой квартире -- нет живого человека хоть на пару минут в день,  не за кем ухаживать, некому ужин готовить? Так найдёте -- вы молодая интересная барышня,  поклонники есть. Что так пугает в потере данного мужа, если вы при этом муже по факту -- одна были, всё сама-сама.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

В нём, в нём. Маме о проблемах рассказывает, полюбовниц прямо домой водит, при актуальной жене, госпошлину за развод оплатить не в состоянии - игрища какие-то

Я в шоке была, что он НИКАК не отреагировал, узнав о том (прочтя здесь об этом!) -- что у его жены были любовники.  Когда она написала что он прочёл здесь про её   любовников,  думаю -- ну всё, трындец бабе. Думала, ссора будет грандиозная. А ему -- пофиг. Он ещё и шутил с ней  про свои рога. Как бы... Не знаю, что и сказать, я таких в жизни не встречала мужиков, обычно ревнуют, даже когда не очень-то и любят жену, всё равно  жутко бесятся, узнав про её изменены. Ну, пусть не ссора, но хотя бы обижаются, отстраняются, некоторые ненавидеть начинают -- ну хоть какие -то чувства живого человека проявляют. А ему пофиг и на рога, и на измены... И он даже  спал с ней, зная, что у неё параллельно есть любовник. Вот и верь потом психологам, которые пишут что "измена -- это  удар в ядро личности" и очень болезненно переносится. Видно, не для всех это так уж болезненно,  некоторые, по счастью, над изменами жён шутить могут и даже продолжать спать с женой невзирая на наличие  у той любовника. Очень странные отношения... Как по мне -- нездоровые, но может  я и ошибаюсь. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводиться надо и как можно быстрее. И каждый получит шанс на новую любовь, семью, детей, если хочется. 

Не согласна с обвинениями в адрес мужа - такой-сякой, внимания мало уделял, работал по выходным, поздно приходил. И умница-жена придумала - найти любовника, провозгласить "свободную любоФ" в семье, согласиться на наличие потусторонних баб у мужа, с ним их обсуждать. И в итоге "это он виноват - меня скучать заставил". А как жены дальнобойщиков, вахтовиков живут? 

У меня в родне сейчас примерно такая же ситуация. Тоже скучала-скучала, да и забухала  по-черному. Муж в зубах по врачам таскал, вылечил. Но работать бросить не может. Кстати, а где бы он деньги взял на этих врачей, если бы не работал бы как проклятый?  А бабе все скушно и грустно, и некому руку пожать. На развод подала. 

Я сначала попереживала, всей родней ей пытались объяснить, что горячку порет, а послушала его и поняла, что разведутся и каждый получит то, чего не хватает. Он- любящую жену, дом, где его ждать будут, ребёнка второго, третьего, как он хочет. Она - очень не скучную жизнь и, дай Бог, ума. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×