Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Порта Аперта

Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес, физические упражнения

Recommended Posts

28 минут назад, Фобос сказал:

Чтобы очень много жать, надо очень много жать  (с.) и не существует единственно верного способа и метода для увеличения результата.

Это-то понятно.

И что ты про трицепсы и широчайшие писала, я тоже помню и делаю. Ну вот застой и даже отчасти откат. 

То есть в принципе ничего дурного в этой схеме нет, чего б не попробовать, а вдруг организЬм удивится и отзовется, так?

С мостом и полноценным сном - хуже всего у меня дела обстоят. И если выспаться иногда еще удается, то прогнуться, в грудном, ага - не получается никак. Может что не так делаю, может просто хребет деревянный.

Ты помнится обещала как-нибудь ролик со своим мостом показать - жду и надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2017 в 14:38, Порта Аперта сказал:

Марин, я всё делаю в поясе и с лямками. Но у нас цели диаметрально противоположны, мне нужны максимально большие веса на низ. Может принцип моего тренера тебе понравится - 1 - 20, 2 - 15, 2 - 12, 1 - 8. Это подходы и разы. 

Мариш, иду сказать тебе спасибо за схему! Мне оооочень нравится! Уже сбросили с мужем по паре кило. Желаемый вес достигнут, теперь можно стремиться к совершенству!:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, после болезни когда можно к тренировкам вернуться?  Я как то особо не болела последние пару лет, так, по мелочи. А тут и 39,2 температура, и горло очент болело. В теле слабость. Неделю минимум наверное после выздоровления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то после месяца посещения коллективных тренировок у меня ушел первый килограмм. Ура!!!

Как я уже говорила, я хожу на все коллективные на которые успеваю по времени. И спрашиваю на ресепшене девушку, что такое "хит 60 сек"? Она мне отвечает, что это тренировка когда все упражнения повторяются по 60 секунд и очень интенсивно. Раз ничего другого нет пошла на этот Хит.

Мама дорогая. Ощущение что попала на тенировку к холулаевцам. Бегали, прыгали, отжимались и подкидывали 8 килограмовую гирю в приседе. А тренер орала как американский сержант на военных сборах :bangin:. Больше на такое я не пойду. Еле выползла на ватых ногах

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

А можно у вас в ветке писать тем, кто со штангой и весами вряд ли будет когда-нибудь заниматься, а скромно ходит в тренажерку, с утяжелителями ногами машет, на тренажерах занимается?^_^

Мне хочется поделиться немножко. В этот заход месяц пока хожу. И если в прошлый раз все упражнения делались на коврике, сейчас меня допустили к тренажерам и гантелям. Вам, наверное, смешно, гантели 2 кг))). А мне даже с такими тяжко. 

Короче, это я хвастаюсь потихоньку. Хоть что-то дали в руки.

А вы все большие молодцы^_^

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чего я делаю не так? Хожу на групповые тренировки 2-3 раза в неделю и силуэт-массаж, а результат только в объемах. С талии и живота ушло по 5-7 см, с бедер меньше, но они подтянулись хорошо так. А вот вес не уходит вообще, полкило туда-сюда которое мотается, не считаю. Где долгожданные цифры? :D Я жеж ради них старалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Берёзовый фреш сказал:

Девочки, чего я делаю не так? Хожу на групповые тренировки 2-3 раза в неделю и силуэт-массаж, а результат только в объемах. С талии и живота ушло по 5-7 см, с бедер меньше, но они подтянулись хорошо так. А вот вес не уходит вообще, полкило туда-сюда которое мотается, не считаю. Где долгожданные цифры? :D Я жеж ради них старалась. 

Мне ужасно интересно к чему вам цифра на весах? Если с талии ушло столько - я бы прыгала до потолка. Какая разница какой вес, по моему главное подтянутая фигура стройная.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос Женечка, можно вопрос к тебе, как профессионалу? У меня что-то очень сильно болят локти, что-то врач сказал с сухожилиями типа воспаления, забыла это слово. И категорически запретил грузить руки пока болит. Как ты считаешь, в этом случае нужно его слушать или наоборот если разрабатывать через больно, то будет лучше? Мне мама всегда в пример ставит Дикуля, что если бы он слушал врачей, то как минимум не встал бы никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леди Яна сказал:

@Фобос У меня что-то очень сильно болят локти, что-то врач сказал с сухожилиями типа воспаления, забыла это слово. И категорически запретил грузить руки пока болит. Как ты считаешь, в этом случае нужно его слушать или наоборот если разрабатывать через больно, то будет лучше? 

Эпикондилит? В остром периоде никаких нагрузок, не усугубляй. 

В 31.10.2017 в 06:22, Черноглазая сказал:

Девчонки, после болезни когда можно к тренировкам вернуться?  Я как то особо не болела последние пару лет, так, по мелочи. А тут и 39,2 температура, и горло очент болело. В теле слабость. Неделю минимум наверное после выздоровления?

Не меньше, однозначно.

4 часа назад, Юная Яга сказал:

сейчас меня допустили к тренажерам и гантелям. Вам, наверное, смешно, гантели 2 кг))). А мне даже с такими тяжко. 

Короче, это я хвастаюсь потихоньку. Хоть что-то дали в руки.

Главное начать, а уж если вкус к этому делу появится - прогресс обязательно будет.

Изменено пользователем Кисюга
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кисюга сказал:

Эпикондилит? В остром периоде никаких нагрузок, не усугубляй. 

Ага, Натусь, эта бяка! Блин, я кастрюлю полную схватила и чуть не уронила, так больно( А что с этим делать? Я мажу мазью, может быть еще что надо?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Юная Яга сказал:

Вам, наверное, смешно, гантели 2 кг)

Гимнастки вообще с ленточками скачут - а ткните-ка пальцем в пресс... Можно и с собственным весом без всяких гантелей упрыгаться до состояния, тут весь вопрос в технике, регулярности, подборе упражнений. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Берёзовый фреш сказал:

А вот вес не уходит вообще, полкило туда-сюда которое мотается, не считаю. Где долгожданные цифры?

А вы долго занимаетесь? Мне тренер сказал, что вес начнет уходить через месяц занятий. Так и вышло, 1,2 кг ушло через 4 недели занятий, причем ушло, а не болтается туда сюда. И объемы ушли, талия 3 см, бедра 2 см, грудь тоже 2 см.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ябеда сказал:

А вы долго занимаетесь? Мне тренер сказал, что вес начнет уходить через месяц занятий. Так и вышло, 1,2 кг ушло через 4 недели занятий, причем ушло, а не болтается туда сюда. И объемы ушли, талия 3 см, бедра 2 см, грудь тоже 2 см.

Ну вот как раз скоро месяц будет. Буду караулить тогда:D.

А так-то тяжко, конечно. Раньше раз-два и быстренько похудела, а в почти 40 лет-то вообще со скрипом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Леди Яна сказал:

Ага, Натусь, эта бяка! Блин, я кастрюлю полную схватила и чуть не уронила, так больно( А что с этим делать? Я мажу мазью, может быть еще что надо?

Угу, а я чайник полный  поднять не могла :)

Да ничего собственно, мазилки с НПВС, может таблетку, если сильно болит, не нагружать особо, ждать, пока само пройдет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кисюга сказал:

Да ничего собственно, мазилки с НПВС, может таблетку, если сильно болит, не нагружать особо, ждать, пока само пройдет. 

Спасибо Дорогая! А я хотела назло себе через больно разрабатывать. Ну к счастью не так больно, чтобы пить таблетки, но когда что-то берешь в правую руку, то больно. Вот гадство, тогда на кардио что ли переходить на постоянной основе до выздоровления? Что я на тренажерах без рук сделаю? Ну пару- тройку упражнений и все? Мне ноги меньше всего нужно мучить, верх тушки пока не особо радует.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Берёзовый фреш сказал:

А так-то тяжко, конечно.

И мне тяжко, в 42 года миништанги тягать и по степ-платформе прыгать. И не весело, только ради заветных циферок на весах хожу. 

А вчера я пошла на хот айрон (это где с миништангой приседают), а после осталась на растяжку и школу шпагата. Как я на этой растяжке ржала. Представьте, лежат женщины придвинув попу к стене с поднятыми и раздвинутыми ногами. Это надо было не школой шпагата назвать, а "Удиви мужа 23 февраля":music_whistling:. Кое как собрала ноги в кучку и потащилась домой. 

Сегодня у меня степ через полчаса.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Берёзовый фреш сказал:

А так-то тяжко, конечно. Раньше раз-два и быстренько похудела, а в почти 40 лет-то вообще со скрипом. 

А как тяжело это после 40-ка, вы не представляете. Так, что сейчас надо держать себя, чтобы потом, как я не мучиться) Приходится настолько иногда силу воли брать в кулак, что рыдать охота, даже не плакать!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Берёзовый фреш сказал:

чки, чего я делаю не так? Хожу на групповые тренировки 2-3 раза в неделю и силуэт-массаж, а результат только в объемах.

Всё так. Ничего удивительного. От тренировок растёт мышечная масса, а жир тает. Жир лёгкий и объёмный, а мышцы тяжёлые. Кило мышц в объёме много меньше килограмма жира. Поэтому вы всё-таки худеете! Скоро и вес начнёт падать. Значительно быстрее сбрасывают вес в сравнении с объёмами те, кто вообще не занимается физически, но в стройности проигрывают "физкультурникам"!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Бамбошка сказал:

Всё так. Ничего удивительного. От тренировок растёт мышечная масса, а жир тает. Жир лёгкий и объёмный, а мышцы тяжёлые. Кило мышц в объёме много меньше килограмма жира. Поэтому вы всё-таки худеете! Скоро и вес начнёт падать. Значительно быстрее сбрасывают вес в сравнении с объёмами те, кто вообще не занимается физически, но в стройности проигрывают "физкультурникам"!

Спасибо! Вы меня прямо утешили)) Надо, наверное, матчасть подучить :lol_1:. А то в курсе, что физкультура и массаж это хорошо, а как это все работает, без понятия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, если оно проходит только при полном отсутствии нагрузок, а потом обратно? У меня не локоть, у меня плечо. Пока перерыв был в занятиях - все супер. Две тренировки на верх и снова-здорово. В повседневной жизни вообще не мешает, но при работе с весами чувствуется: просто правую руку поднять выше уровня плеч не могу. И к какому врачу вообще нести это дело?

11 часов назад, Юная Яга сказал:

Вам, наверное, смешно, гантели 2 кг))). А мне даже с такими тяжко. 

Ага, все-то сразу с 20 кг начинали:lol:.  Нормально все, не форсируйте события. В любом случае, всегда лучше что-то делать, чем не делать вовсе, придет и ваше время:).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Какаду сказал:

А что делать, если оно проходит только при полном отсутствии нагрузок, а потом обратно? У меня не локоть, у меня плечо. Пока перерыв был в занятиях - все супер. Две тренировки на верх и снова-здорово. В повседневной жизни вообще не мешает, но при работе с весами чувствуется: просто правую руку поднять выше уровня плеч не могу. И к какому врачу вообще нести это дело?

Я думаю, это проблема с суставом. У меня оссификат в плечевом суставе, нагрузку  вообще на руку не могу дать, даже приседания с гантелями не  могу сделать.

Не лечится. Мне на 9 месяцев помогает блокада, но её нельзя делать постоянно. Несколько врачей руками разводят, мол, не нагружайте и всё. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ябеда сказал:

И мне тяжко, в 42 года миништанги тягать и по степ-платформе прыгать. И не весело, только ради заветных циферок на весах хожу. 

Тетя Женя Фобос сказала бы, что толку от миништанги и групповых попрыгушек - ноль целых хрен десятых. И я с ней согласна. Заветные циферки на весах появляются от правильного питания 80% и на 20% от кардио. Прыжки конечно к кардио можно с натяжкой отнести, но в не юном возрасте, да при лишнем весе... Суставы не жалко?

Мышцы формируются силовыми и отнюдь не "мини". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2017 в 10:58, Ябеда сказал:

Наконец-то после месяца посещения коллективных тренировок у меня ушел первый килограмм. Ура!!!

Я ходила в зал почти полтора месяца, из которых полторы недели пропустила по болезни, итого в общей сложности месяц тренировок получился, 12 занятий. Я ходила три раза в неделю, не на групповые, а купила абонемент с услугами инструктора. Когда я пришла в первый раз, он загнал меня на эллипсоид на 15 минут, чтобы скорость не ниже 13 км/ч была. Через три минуты я, захлёбываясь в собственном поту, прокляла тот день, когда твердо решила начать приводить себя в порядок, искренне не понимала, чё я сюда приперлась, нормально же было толстой :lol: Но я для занятий купила лосины за тысячу рублей, пропадать добру что ли? Вот и решила после этого пробного занятия брать абонемент. После того раза на эту адскую машину он загонял меня еще пару раз, но тогда уже было проще. А так сперва была дорожка 15 минут, потом час-полтора упражнений и тренажеров, потом 15-40 минут дорожка. Я за этот месяц на дорожке досмотрела наконец-то сезон любимого сериала на телефоне, до которого с весны или зимы не могла добраться, как раз серия на тренировку :) 

За эти 12 занятий у меня именно ушли 5 кг (но я  еще и ходила пешком с препятствиями много, по несколько километров в день - детский сад неудобно располагается), еще полтора плавают, я не замеряла объемы, я просто фоталась время от времени -  в зеркале, на фото, по джинсам и ощущениям я вижу, что результат, хоть и такой маленький, но есть, и новые лосины уже 48 размера купила (предыдущие были 50, 48 на мне тогда трещал еще в процессе натягивания), планируя еще хоть пару недель походить, не подтягивая каждую минуту сползающие старые. Я не смогла питаться так, как тренер говорил (есть, хоть и понемногу, 6 раз в день даже мне слабО), но питание я пересмотрела и вроде худо-бедно наладила. Абонемент закончился, больше я ходить не могу - я ходила по утрам, к 9, и после последнего оплаченного занятия у меня заболел ребенок - сидим дома, а меньше, чем через две недели, у меня заканчивается декрет - я не смогу ходить даже по вечерам.

Буду дальше уже с помощью питания худеть и дома как-то делать доступные упражнения, а там посмотрим. Муж вернется - буду по вечерам ходить после работы.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Остаёмся зимовать сказал:

Буду дальше уже с помощью питания худеть и дома как-то делать доступные упражнения, а там посмотрим. Муж вернется - буду по вечерам ходить после работы.

У вас в городе нет возможности взять беговую или эллипсоид напрокат?

1 час назад, Остаёмся зимовать сказал:

Когда я пришла в первый раз, он загнал меня на эллипсоид на 15 минут, чтобы скорость не ниже 13 км/ч была. 

Без разминки? Я бы сдохла. У нас дома эллипсоид, я на низкой скорости кое-как хожу 10  минут, 15 для меня смертельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Valerika сказал:

У вас в городе нет возможности взять беговую или эллипсоид напрокат?

Я даже не знаю, но мне ее все равно ставить некуда, в единственный более-менее свободный угол в квартире я купила морозильную камеру, мне теперь даже маленькую ёлочку зимой некуда будет ставить.

11 минут назад, Valerika сказал:

Без разминки? Я бы сдохла. У нас дома эллипсоид, я на низкой скорости кое-как хожу 10  минут, 15 для меня смертельно

Ага, сказал, что это и есть разминка, я заметила, что он любит новичков туда загонять. Я сама чуть не сдохла, так он еще и постоянно проверял, чтобы скорость не сбавляла. И я старалась потом зайти  в  зал раньше него, чтобы поскорее занять дорожку, а то вдруг он меня бы снова на эллипсоид отправил.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×