Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Порта Аперта

Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес, физические упражнения

Recommended Posts

25 минут назад, Злобынюшка сказал:

Интересно, у нас в зале есть такие трени или нету, далеко я не хочу ездить, в пешей доступности фитнесхаус

Как в зале тай - бо дают мне не понравилось,  тогда еще лет 15 назад нашла видео уроки, изучила матчасть, попросила знакомого тренера по каратэ  помочь поставить технику  и  начала заниматься дома. Я как раз тогда руку поломала и чтобы не потерять свой внешний вид активно занималась дома. И зумбой дома занимаюсь так же все сама - сама.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сандал сказал:

Когда после ковида решила, что пора начинать тренироваться и  пришла к йоге,  но  никак мы с ней не сдружились... не мое это  совсем, а насильно мил не будешь. 

Да, ещё хочу отметить, что всему свое время

Я всегда была поклонниц ей активно фитнеса, тай бо, степ, зумба и силовой фиинес, несколько раз порвалась пойти на йогу, но не моё и все! Мне было скучно. 

А лет в 35 случайно нашла классного тренера и втянулась. 

И ещё, я понимаю, что например моему телу йога больше принесёт пользы сейчас, чем силовой фитнес. 

20 минут назад, Сандал сказал:

зумбой дома занимаюсь так же все сама - сама.

По ютубу? Кого там предпочитаете? Подскажите). 

Я тоже йогой дома занимаюсь, открыла для себя Алёну Тихонову

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветта сказал:

По ютубу? Кого там предпочитаете? Подскажите

Много каналов пересмотрела остановилась пока на Zumba class ... нравится, что есть 15 минутные тренировки - иногда позарез нужно по быстрому и каждая минута дорога.  

1 час назад, Ветта сказал:

Да, ещё хочу отметить, что всему свое время

Мои предпочтения не меняются и не менялись  годами. И  в данный момент  мой выбор не от моего желания зависит, а от сложившихся обстоятельств и пошатнувшегося здоровья. Получаю драйв  от силовых упражнений, тай - бо, сегодня в списке и зумба,  и совершено не ощущаю никаких эмоций от йоги, пилатеса,  калланетики,  а если этого нет значит не мое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сандал сказал:

и  пришла к йоге,  но  никак мы с ней не сдружились.

У меня не пошло тоже. Медитативные эти виды спорта не мое - пилатесы, растяжка, Йога. И те которые тетенько под музыку танцуют тоже не мое. У нас в спортзале такая секция есть - туда активно зазывают женщин за сорок. А меня от одной их музыки воротит.  Мне 41. 

Только кардио и железо. :biggrin: Становую только не люблю. :huh: А вот силовые с соревновательными комплексами обожаю. Приятно же когда ты что-то делаешь быстрее и лучше молодых. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Suprema lex сказал:

Только кардио и железо. :biggrin: Становую только не люблю. :huh: А вот силовые с соревновательными комплексами обожаю

Кардио терпеть не могу... всегда уклонялась от них, а вот железо мое все. И становую люблю и вообще все люблю там где железо -  это все  лучше секса, как говорит моя подруга.  :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сандал сказал:

И становую люблю

Я бы ее любила, если бы гриф из лапок не выскальзывал. С приседами хорошо (положил на загривок и приседай), с жимом тоже хорошо, не выскальзывает, со взятиями хорошо.  А с становой даже с лентами хочется бросить на 8 раз. :D Из кардио только мячики и велосипед не люблю, а гребля все мое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Сегодня нашла тренировку фитнес латины, движуха, надо попробовать.

Это куда мы с дочкой ходим как раз. Движуха, не то слово. Мокрые все выходим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Становую только не люблю.

Я тоже становую не люблю, вернее моя спина ее не любит и не приемлет. А вот румынку обожаю, поясница спокойна и заднее бедро отлично отзывается.

 

1 час назад, Сандал сказал:

все люблю там где железо -  это все  лучше секса, как говорит моя подруга.

Подпишусь под каждым словом :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кисюга сказал:

А вот румынку обожаю, поясница спокойна и заднее бедро отлично отзывается.

А она у меня румынка и есть. С пола тренер пока не разрешает брать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:

Медитативные эти виды спорта не мое - пилатесы, растяжка, Йога.

Я хожу на растяжку (стретчинг) сразу после активного хардкора. Вот это мне очень нравится! Как раз хочется после интенсивных упражнений растянуться, успокоить дыхание, расслабиться. 

Еще хожу на групповые занятия "Боди памп" - упражнения со штангой. Сначала тяжело было, но после двух месяцев регулярных занятий втянулась, в каких-то моментах даже легко становится и уже хочется интуитивно вес на штанге увеличить.

Но я в вопросе тренировок пока неофит. Занимаюсь с апреля. Нравится. Тут главное не лениться и регулярно ходить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сандал сказал:

Как в зале тай - бо дают мне не понравилось,  тогда еще лет 15 назад нашла видео уроки, изучила матчасть, попросила знакомого тренера по каратэ  помочь поставить технику  и  начала заниматься дома. Я как раз тогда руку поломала и чтобы не потерять свой внешний вид активно занималась дома. И зумбой дома занимаюсь так же все сама - сама.

Я в зале попалась на прекрасного тренера и мне понравилось просто невыразимо, очень. Я для себя исключила только прыжки, она прыжками там злоупотребляла. Ногами дрыгать, руками - это пожалуйста, сколько угодно. А прыгать нет, категорически. Потом, как обычно по закону подлости тренер ушла в декрет. И все тут. Дальше пошел раздрай, я из того зала ушла, в другой не пришла, никаких тайбо больше нигде не находила, потом и вовсе я ушла из фитнеса лениться домой. А теперь я нашла ролики подходящие с негром из США, как его зовут, не помню. Но супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

теперь я нашла ролики подходящие с негром из США, как его зовут, не помню. Но супер.

Билли Блэнкс вот по его системе я и занимаюсь много лет. Лучше него  нет никого! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сандал сказал:

Билли Блэнкс вот по его системе я и занимаюсь много лет. Лучше него  нет никого! 

О, точно, он! Я оценила. Ничего вроде такого особенного, а десять минут и я спеклась, причем потом болят правильные мышцы. Отличненько.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

О, точно, он! Я оценила. Ничего вроде такого особенного, а десять минут и я спеклась, причем потом болят правильные мышцы. Отличненько.

Уже и его дочь пошла по следам отца и у нее тоже очень достойное тай - бо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сандал сказал:

Уже и его дочь пошла по следам отца и у нее тоже очень достойное тай - бо.

Ее как зовут, чтоб я в сети нашла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ее как зовут, чтоб я в сети нашла?

Шелли Бланк Чимарости  - она всегда присутствовала на всех видео отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сандал сказал:

Шелли Бланк Чимарости  - она всегда присутствовала на всех видео отца.

Не видела, ну да ладно. Спасибо. Присмотрюсь. Дополняю, видела, конечно, но не знала, что она его дочь:))))) Выглядят как ровесники и она белая:))))) Трени - огонь

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2021 в 21:46, Никеша сказал:

Тоже раньше крутила. Сказать, что эффект особый был - не могу, но у меня всегда талия была тонкой, может, из-за этого. Потом то ли услышала где-то, то ли прочитала, что может дать обратный эффект - "накачает" в талию мускулов, фиг уберешь потом, и перестала. Сейчас вот не знаю, приниматься ли за старое или нет... 

Никаких мускулов в талию никто не накачает) Посмотрите видео на ютуб - "Куркурина как убрать живот", она очень понятно всё объясняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игра слов сказал:

Посмотрите видео на ютуб - "Куркурина как убрать живот",

Какое именно? Я посмотрела сейчас, но мне кажется, не совсем тот пример. Она по определению сделала смыслом своей жизни тренировки, вряд ли ее пример для этой ветки и для тех, кто просто скидывает вес и хочет подкачать женское тело. У Куркуриной же откровенно мужская фигура и пресс, и ноги, и плечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мирный атом сказал:

Какое именно? Я посмотрела сейчас, но мне кажется, не совсем тот пример. Она по определению сделала смыслом своей жизни тренировки, вряд ли ее пример для этой ветки и для тех, кто просто скидывает вес и хочет подкачать женское тело. У Куркуриной же откровенно мужская фигура и пресс, и ноги, и плечи.

Видео, где она на доске рисует и объясняет, что качая пальцем (маленькой мышцой пресса) невозможно взять у организма много жира для энергии, а жир для энергии берется не только с живота. То есть, нужно качать большие мышцы - бёдра, спину, грудь, чтобы ушёл живот.

Нет, у Анны хоть и мужская фигура, но это от того что она чемпион мира по чему-то там, не помню уже. Но как тренер, она не делает из женщины киборга) Если вы посмотрите её тренировки с девушками/женщинами, то ни у кого не увидите мужской накачанной фигуры.

А пресс здесь всё равно все качают, как раз, что в избавиться от живота. Так вот она и говорит, что это бесполезно, а после родов ещё и вредно - качайте лучше попу, двойная польза будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игра слов сказал:

Видео, где она на доске рисует и объясняет, что качая пальцем (маленькой мышцой пресса) невозможно взять у организма много жира для энергии, а жир для энергии берется не только с живота. То есть, нужно качать большие мышцы - бёдра, спину, грудь, чтобы ушёл живот.

Значит его посмотрела. Вообще для меня открытие, сначала включила без звука, думала, не туда попала:D

Так - то да, я с ней согласна, что правильное питание и тренировки. А тут уж каждый по мере сил и возможностей выбирает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мирный атом сказал:

вряд ли ее пример для этой ветки и для тех, кто просто скидывает вес и хочет подкачать женское тело. У Куркуриной же откровенно мужская фигура и пресс, и ноги, и плечи.

Куркурина накачана стероидами по самое нихачу. Чемпионкой без этого не стать. Не осуждаю, ее тело, ее дело. Тем, кто хочет подкачать ЖЕНСКОЕ тело - без фармы в мужика превратиться невозможно никак, совсем, вообще. Никакие приседы и тяги, никакие штанги и гантели без медикаментозной поддержки не дадут перекачанности. Кто не верит - посмотрите мои фото, качаюсь в натуралку восьмой год, весА беру приличные. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кисюга сказал:

Кто не верит - посмотрите мои фото, качаюсь в натуралку восьмой год, весА беру приличные. 

Я как раз и верю. Поэтому и говорю - пример не совсем тот. Там явно другие приоритеты (не подтянуть жопу после родов и живот после похудения), у нее упор совсем на другое. Ну Америку она не открывает, говоря, что правильное питание и спорт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мирный атом сказал:

Там явно другие приоритеты (не подтянуть жопу после родов и живот после похудения)

Без силовых, то есть без проработки мышц, увы, ничего не подтянется, особенно если возраст 30+ 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Мирный атом сказал:

Я как раз и верю. Поэтому и говорю - пример не совсем тот. Там явно другие приоритеты (не подтянуть жопу после родов и живот после похудения), у нее упор совсем на другое. Ну Америку она не открывает, говоря, что правильное питание и спорт. 

Вы не поняли. Она -чемпион и она -тренер - это совершенно разные модели тренировок, в том числе для разных групп и возрастных, и "по-болезням", и по желаниям. Приоритеты для своего тела у неё могут быть одни, а для тренировки других людей - другие. Если посмотрите несколько её занятий, вы в этом убедитесь. А делать выводы только по её  внешности - ну совсем неправильно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×