Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Порта Аперта

Силовой тренинг. Спортзал, тренажеры, фитнес, физические упражнения

Recommended Posts

19 минут назад, Парето сказал:

Красавица с хорошо выраженной талией. Возникает вопрос - а для чего нужна еще тоньше талия? Кажется кто- то тайно влюбился, не иначе) 

Спасибо за приятные слова :wub:, я не обязательно хочу сделать тоньше талию, я хочу изменить пропорции, можно попу больше сделать. Мечтаю о фигуре песочные часы. Или невозможно изменить тип фигуры?

Изменено пользователем Амели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Разница между талией и бедрами стабильно 20 см, больше не бывает.  А мне хочется больше.

Всем хочется. Но против генетики не попрешь. У меня тоже 20 см разница, что в весе 55, что в 65, что в промежуточных. Корсет если только... 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кисюга, спасибо, поняла. Значит, не буду пытаться. У меня тоже всегда разница 20 см. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Жалко не даются приседания и выпады - равновесие не держу... жопка перевешивает

Можно делать их в кроссовере, вот по такому принципу. У меня тоже с равновесием траблы )) Вес подобрать под себя, вполне заменяет штангу на плечах или гантели в руках, а рукоятка помогает держать равновесие. И для позвоночника  очень щадяще, осевая нагрузка отсутствует. Или в Смите, тоже не приходится тратить усилий на балансировку.

@Амели попу приседаниями увеличить можно, только она такскзать вглубь растет, а не вширь, объем сзади увеличивается. Правда всегда можно для контраста плечи раскачать, тоже визуально уменьшит талию ))

кроссовер.jpg

Изменено пользователем Кисюга
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кисюга сказал:

Можно делать их в кроссовере, вот по такому принципу

Мне тренер говорит держаться за что-нибудь - пальцем за какой-нибудь крючок на столбе, спинку тренажёра...

Говорит, что это из-за размера жопки нет равновесия и мышцы слабые.

Вот в мышцы я верю больше, потому что там такие дядьки со штангой приседают - мне до них жрать и жрать :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Амели сказал:

Или невозможно изменить тип фигуры?

Ну тут уж что природой заложено, что - то все равно можно поправить и улучшить. Мне, например, ягодицы свои больше нравились ранее, когда была с лишним весом. Сейчас хоть и подтянулась вверх, но заметно схуднула, а вот плечи стали визуально больше - выправилась осанка, соответственно и плечи развернулись. 

Верю, что можно сделать талию тоньше, поскольку на этом поприще добилась успехов ( сейчас разница 20 см, когда натощак утром). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Если после занятий стабильно есть крепатура мышц, это значит я иду в целом на максимуме нагрузки, верно?

У меня после занятий мышцы болели один раз - в самый первый, как пришла в тренажёрный зал.  На следующий день пошла через не могу, через пару дней боли прекратились, и больше не возникали. В зал хожу уже 5 лет.

5 часов назад, Парето сказал:

Крепатура мышц держится из -за того, что растяжки маловато.

Я, правда, на тренажёры иду после беговой дорожки, может, мышцы успевают разогреться?

 

5 часов назад, Амели сказал:

я не обязательно хочу сделать тоньше талию, я хочу изменить пропорции, можно попу больше сделать.

Я тоже хочу. Ну, хотя бы попу побольше. У меня пропорции 89-64-88.  То есть, 25 см см разница грудь-талия.

5 часов назад, Кисюга сказал:

Но против генетики не попрешь. У меня тоже 20 см разница, что в весе 55, что в 65, что в промежуточных. Корсет если только...

Да... но в молодости-то разница была а 30-32 см. А теперь - в  47 лет и после родов - не получается.

 

4 часа назад, Кисюга сказал:

Правда всегда можно для контраста плечи раскачать, тоже визуально уменьшит талию ))

Вот плечи у меня и так от природы широкие. Я бы предпочла, наоборот уменьшить. Интересно, такие упражнения существуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кошка в доме сказал:

На следующий день пошла через не могу, через пару дней боли прекратились, и больше не возникали.

А я как прекращается крепатура нагрузку ж увеличиваю)) Например ноги-жопку начинала упражнения, так болело без всяких утяжелений, даже доделать не могла. А теперь по 3-4 подхода с 2 килограммами утяжеления свободно. Значит, уже добавлять по идее можно нагрузки. 

Растяжку я делаю всегда, это мое самое любимое, это кайф. Я вообще с растяжки начинала, первый месяц только растягивалась и суставы крутила. больше ничего. Сейчас до и после занятия тянусь, и два раза в неделю по часу над шпагатом тружусь. 

Цели я как новичок сразу ого-какие поставила себе) На максимуме. Первая и главная - накачать спину, проработать все мало используемые мышцы и поправить осанку. Делаю и на статику, и силовые (ну как силовые, две гантели по 3 кг) и ЛФК даже в качестве разминки хорошей. Спина укрепилась, но работы еще много, не так то просто переучить мышцы, если я никогда не занималась спортом, формирующим осанку и походку. Вторая цель - просушить бедра, особенно внутреннюю часть. Определенные успехи есть, но эффект пока не равномерный - от коленей и выше, примерно до середины бедра очень хорошо, а выше - все равно "брюшко". Я до просвета между бедрами не дойду, строение ног даже не то, это мне до 40 размера худеть надо, но стараюсь. 

А пресс, пресс! Хвастаюсь - за полгода у меня овал так здорово нарисовался! Ну, как у всех начинающих, вначале всегда заметные мотивирующие успехи. Еще цель сесть на поперечный шпагат, на продольный села. 

Вот такие цели, и строго без спортзала. вот и задумалась - для этого имеющегося снаряжения должно же хватить и без зала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

А я как прекращается крепатура нагрузку ж увеличиваю))  

Я увеличила нагрузку в приседе с 20 до 90кг, и болели мышцы только в первый раз и после каких-то относительно длинных перерывов. Больше никогда. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Dinamo сказал:

болели мышцы только в первый раз и после каких-то относительно длинных перерывов.

У меня тоже мышцы болят только если перерыв был длительный, по болезни обычно. Хотя пошла вот на бокс, после первой трени и пресс болел и косые мышцы, хоть и силовой нагрузки нет, но движения совершенно непривычные.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амели, талия у нас заложена генетически (тип фигуры), особо изменить ее не получится, разве что визуально, как правильно замечено:

15 часов назад, Кисюга сказал:

попу приседаниями увеличить можно, только она такскзать вглубь растет, а не вширь, объем сзади увеличивается. Правда всегда можно для контраста плечи раскачать, тоже визуально уменьшит талию ))

Ну то есть, не уменьшить талию, а чуть раскачать бедра/спину/плечи. Ну, это я так понимаю по рассказам тренера.

Мне в этом плане повезло, у меня разница больше 30 см +широкие плечи. И бедра в основном ушли вширь, а не в объем сзади (пока не наприседала, сзади вообще похвастаться было нечем особо). И то, как подработали плечи/бедра - вообще конфета получилась.

По поводу крепатуры - у меня давно уже особо нет. Только вот после перерывов чувствую себя столетним дедом. А так, регулярно занимаюсь в зале, растяжка, танцы. Если совсем перелихачу с трюками, на следующий день могу почувствовать, что последний флажок был явно лишним. От веса на максимум возможностей я как-то отошла, сейчас в основном многоповторка со средними весами или пугаю организм дроп-сетом. Ну и вот на танцах со своим весом (потяжелее зала будет, кстати).

3 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

А пресс, пресс! Хвастаюсь - за полгода у меня овал так здорово нарисовался!

Мне вообще очень нравится рельеф. И пресс, и бицепс/трицепс. Квадры вообще мое любимое. Обожаю, когда он есть. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Кошка в доме сказал:

Вот плечи у меня и так от природы широкие. Я бы предпочла, наоборот уменьшить. Интересно, такие упражнения существуют?

Подозреваю, что нет. Какие бы упражнения не делать, плечи распрямляются (выход из сутулости), и, конечно, визуально становятся шире. Ну что теперь, зато сзади на шее вдовьего холмика нет! А то заметили моду - сзади вырез на платье и блузке как раз в области шеи? Да еще и бант пришит! В результате на проблемной зоне стоит акцент. Так что давайте уж, девочки, ходить лучше с широкими плечами.

Скрытый текст

19622497.jpg

Зимняя олимпиада

А вы можете почаще так вдохновленно писать в этой веточке? А то я с течением времени превратилась в робота, для меня уже не самое главное - улучшение внешнего вида. В мотивации стоит цель повысить темп бега, принимать более высокие нагрузки чем раньше с целью улучшения общего самочувствия и развития выносливости. Кстати, попробуйте бег. Это наркоманский вид спорта, ломает когда не получается неделю бегать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амели попытаюсь ответить на ваш вопрос. Увеличить низ... Вширь - только за счет лишних килограммов. При тренировках направленных на  ягодичные мышцы они растут, приходят в тонус, начинают задорно торчать (в большей или меньшей степени, тут уж все от генетики зависит), вид сбоку очень меняется, а вот вид спереди - уж что от природы дано. В домашних условиях можно выполнять приседания, выпады, зашагивания, пожалуй можно и ягодичный мостик ухитриться дома делать, ну  и конечно прекрасные махи назад в колено-локтевой позиции, да с утяжелителями на щиколотках все это  приведет в тонус и ягодичные, и квадрицепсы и бицепс бедра. Процесс конечно не быстрый.

Но тут такой нюанс - одновременно худеть и наращивать мышечную массу - анреал, так что придется пересмотреть рацион, увеличить количество калорий, в основном за счет белка.

Рекомендую посмотреть сайт https://tvoytrener.com/ там есть толковые подборки упражнений на все случаи жизни, от похудения до рельефа, в том числе и то, что можно выполнять вне зала, с минимумом инвентаря.

В тему - на днях в разговоре с тренером я похвалила преображение одной из его клиенток - результат там  впечатляющий, килограмм 15 за полгода, из пышки в стройняшку. Одна беда, в процессе похудения дева совершенно, по выражению тренера, "обезжопилась". Увы да, спина ровненько переходит в ноги без малейшего намека на какие либо выпуклости. Девушка очень боялась железа, чтобы не стать "фукакмужик". Но похоже поверила убеждениям тренера, вчера я видела как она бодренько делала все вышеперечисленные упражнения. С утяжелением, ага. Через полгодика эффект будет, стопудово ))) 

Изменено пользователем Кисюга
опечатка
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кисюга сказал:

В домашних условиях можно выполнять приседания, выпады, зашагивания, пожалуй можно и ягодичный мостик ухитриться дома делать, ну  и конечно прекрасные махи назад в колено-локтевой позиции, да с утяжелителями на щиколотках все это  приведет в тонус и ягодичные, и квадрицепсы и бицепс бедра. Процесс конечно не быстрый.

Болгарский сплит-присед и выпады. :thumb_yello: Терпеть их  не могу. :D Отведения хорошо помогают. В зале периодически вижу ещё, как девчонкам дают обратную гиперэкстензию на кубе, думаю, дома тоже реализуемо.

14 часов назад, Кисюга сказал:

 При тренировках направленных на  ягодичные мышцы они растут, приходят в тонус, начинают задорно торчать (в большей или меньшей степени, тут уж все от генетики зависит

Вот, кстати. У меня генетически квадры гораздо отзывчивее, чем ягодичные. И вообще чем всё. :D И результат первым делом сказался на них (задорно торчать они стали задолго до афедрона).

А зад я-таки накачала на той плоскости, которая была раньше. Хотя генетически не предполагалось. Довольная. :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Кисюга сказал:

Через полгодика эффект будет, стопудово ))) 

Реальный взгляд на вещи)) Я как стала интересоваться физкультурой и спортом в целях коррекции фигуры, подписываться на заинтересовавших тренеров - так меня завалило контекстом от всяких-разных "тренеров" которые клятвенно обещают и супер-трицепсы, и просвет между ног, и мега-ягодицы при занятиях пять минут в день уже через две недели))) Прямо раздражает. 

Я уже немного научилась отличать рекламную дичь, все эти придуманные неудобные и неловкие упражнения "лишь бы отличалось от других" от более-менее достойных тренеров. Сейчас занимаюсь по роликам Анны Куркуриной, никаких обещаний "фигура фитнесс-модели за пять минут в день", толковый как мне кажется подход к повторам, да и сами упражнения хорошие. Эффект есть, прошло как раз полгода от начала систематических занятий, мышцы прекрасно подтянулись, укрепились, выработалась выносливость, гибкость, разработались суставы. Так как на результат именно в виде увеличения рабочих весов я не работаю,то я стала больше времени уделять упражнениям на баланс (у меня плохо развит), растяжку (просто люблю), разработку стопы и особенно спины. Прихожу к выводу, что спина - это основа всего (кэп очевидность, да). Развитые мышцы спины делают и осанку, и походку и уходит боль (хоть 35 и не возраст, а спина уже отзывалась временами). 

Как бы сохранить возможность заниматься после выхода на работу((( пятидневка и двое детей делают это желание очень сложновыполнимым. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как исправить осанку? Как сделать её красивой, и реально ли это в возрасте «за»? Как вообще сделать спину ровной и красивой? 

Изменено пользователем Крошка-Картошка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2022 в 18:38, Кисюга сказал:

@Амели попу приседаниями увеличить можно, только она такскзать вглубь растет, а не вширь, объем сзади увеличивается. Правда всегда можно для контраста плечи раскачать, тоже визуально уменьшит талию ))

Ну вот моя проблема, жжжжопа огромная, талии нет, хотя разница между бедрами и талией 25 см, и при этом безобразно отклянченная жопа. Плечи увеличивать - не вариант, верх устраивает более чем.

И еще такой момент: из весов дома, с залом категорически никак территориально, есть две гантели по 3 кг, бодибар на 8 кг, пара утяжелитиелей по 1 кг. И вот уже на той же становой я бодибар не чувствую, все равно что с прутиком делать. Тоже самое с гантелями на некоторых упражнениях. И что делать? Увеличить повторы или число подходв?

В 20.04.2022 в 06:56, Зимняя олимпиада сказал:

Еще цель сесть на поперечный шпагат, на продольный села. 

Никогда, даже в детстве, на шпагат не садилась, деревянная слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Верхотура сказал:

И что делать? Увеличить повторы или число подходв?

Я при таком же наборе инвентаря изменила упражнения. Например, на ягодичные мышцы есть классный комплекс лежа и на коленях. Утяжеления в 4-6 кг на каждую ногу хватает более чем, при том что если приседать с таким весом - это ни о чем. Я выбрала пяток очень дельный на мой взгляд схем и работаю. Прям в кайф) Утяжеления больше не планирую, по моему личному убеждению формирование фигуры не требует больших весов, а вот коленям и прочим суставам навредить можно. 

5 часов назад, Верхотура сказал:

Никогда, даже в детстве, на шпагат не садилась, деревянная слишком.

Да я тоже не садилась. Оказалось, вполне можно растянуться и в 35 лет, главное регулярность. И после определенного времени занятий растяжка дает такой кайф мышечный, просто не сравнимый ни с чем. Почти оргазм))) Но возраст все равно чувствуется. Мне чтобы удержать результат требуются занятия через день. Ну и на поперечный сложнее, я думаю, не меньше чем еще полгода мне до полного поперечного. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Утяжеления в 4-6 кг на каждую ногу хватает более чем,

У меня по килограмму всего. Ну и ягодицы стараюсь вообще не трогать. Сейчас к утяжелителям резинки добавила,  раз завелись, надо в дело пускать.

37 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Да я тоже не садилась.

2 года на акробатику, год на самбо отходила с 7 до 11 лет, на шпагат не растянули. Но растяжку делаю по мере сил, иначе утром на полусогнутых пойду. Но пока на волевых, самая нелюбимая часть тренировки.

А за какое время на продольный сели? В июне 2 года будет, как я активно вернулась к тренировкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Верхотура сказал:

А за какое время на продольный сели?

За полгода с нуля. Но занималась не жалея себя, растяжка дело такое - только через преодоление себя. Вообще не знаю, чего я за цель сесть на шпагат зацепилась - но то, что достигла ее, очень радует. 

19 минут назад, Верхотура сказал:

У меня по килограмму всего

У меня килограммовые утяжелители тоже. Я вешаю 2 утяжелителя на ногу, жесткая тканевая резинка и в колено гантель 2 кг. Это я сейчас так работаю на ягодицы. Но правда у меня (вернее, у мужа) есть гиря пудовая, с ней я тоже последнее время приседаю. Я делаю 3 подхода с гирей по 30 раз. А выпады делаю утяжелители плюс гантели, 6 кг, на каждую ногу по 100 раз примерно. Тоже нормально, нагрузка приятная. Перекаты, плие тоже хватает 6 кг утяжеления на 3 подхода. Вы (или можно на ты?) уже дальше в нагрузке? Или примерно так же? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я вешаю 2 утяжелителя на ногу, жесткая тканевая резинка и в колено гантель 2 кг.

Вот все так же, только без гантели.

4 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я делаю 3 подхода с гирей по 30 раз.

Бодибар 8 кг на плечи, утяжелители на руки и приседы 20 раз по 4 подхода.

5 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

А выпады делаю

Их вообще убрала, дабы ягодичную мышцу не грузить, там бы втянуть как-нибудь бы.

6 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Вы (или можно на ты?) уже дальше в нагрузке?

Ко мне на ты. В нагрузке сильно отстаю. В зале повыше была, конечно, и гантели по 5-7 кг, и гриф в 20 кг. Дома этого великолепия нет, выкручиваюсь с тем, что имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много месяцев не ходила в зал. Два ковида, промежуточные обострения хронических болячек,проблемы с родственниками - в общем, тяжелым был прошлый год. Здоровье на выходе  оказалось ни к черту. Ну вот пошла, наконец, в тренажерку, и сдуру как начала перегружать себя тренировками. Типа, давай нагоним ту форму, которая была за пару месяцев. Ага, метаболизм заработал в полную силу и сдвинул все мои хрони так, что мало не показалось. В общем, врач отругал меня, как девчонку, сказал, что в моем случае лучше бросить зал и пойти в йогу, чем угробить остатки здоровья. 

Не, йога мне ни разу не близка. Придется работать малыми весами и с небольшим количеством подходов + солидным отдыхом между ними. Лучше так, чем никак. Не повторяйте моих ошибок, девочки. Хотя чего это я, наверняка все это  и без меня знают. Да и я сама была уверена в том, что не дура. Оказалось - показалось. :sad:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Верхотура сказал:

А за какое время на продольный сели? В июне 2 года будет, как я активно вернулась к тренировкам

Я где-то чуть меньше, чем за год, наверное. В январе я начинала, помню. Условно в августе где-то села на правую, ближе к октябрю на левую. И я прям из негнущихся пород древесины, если что. Правда, у меня сейчас откат на левой ноге из-за травмы на борде. И поперечный из-за этого тоже страдает. Выглядит это так - если я в широкой складке могу к правой ноге прям лечь животом, к левой я уныло наклоняюсь в полкорпуса. -_-:D Постепенно вот растягиваю обратно мышцу.

18 часов назад, Верхотура сказал:

Увеличить повторы или число подходв?

Я когда в ковид занималась, мне тренер говорил, вот тебе 500 приседаний (без веса), можешь хоть за раз, хоть за 2 подхода по 250, можешь 5 по 100, это однофигственно, но чтобы сделала все. И с планкой так же, вот тебе 10 минут, развлекайся. Ну то есть, он по общей сумме считает.

А так, у меня стандартно 4-5 подходов, и в зависимости от веса уже многоповторка или нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Потому что гладиолус сказал:

. Типа, давай нагоним ту форму, которая была за пару месяцев

После ковида 3,5 месяца прошло, даже близко не приблизилась к тем результатам, которые были до. И сейчас уже не чувствую нагрузку, буду понемногу накидывать. 

С бегом аналогично: вчера всего на 160 м больше, чем в понедельник. 26 минут из когда-то 40. Всё по мере имеющихся сил. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×