Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы вообще в своем уме?

Вы имеете мне что-то сказать? Лучше не говорите, а то у вас враньё в каждом втором ( :) ) посте, зачем нам ещё.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы, тема ветки не предполагала такого количество вранья и оскорблений... Оказалось, что казалось... Жаль.

Жаль, что люди, позиционирующие себя счастливыми, как-то забавно своё счастье утверждают здесь, оскорбляя тех, кому абсолютно фиолетово, что их счастье самое счастливое :rolleyes:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Вы вообще в своем уме?

Ты представляешь, что там польется при разводе, а особенно если жена заикнется - "а как же мои накопления, я же тоже вкладывалась". А уж если на алименты посмеет подать, так вообще ее с землей смешают. Умный папенька-то у девочки, видит, какое тут все "наше" притулилось.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Карташонка сказал:

Почему людям понять тяжело, что, если в семье мир да лад, то любое финансовое устройство - правильное?

Вот! Вопрос риторический. Зачем кому-то доказывать, что вот у них неправильно, а надо не так, а эдак? Ну взрослые люди, чай сами разберутся и в отношениях, и в семейных финансах. Можно же просто обсуждать тему и делиться мнениями без вот этого "фи, какие вы идиоты, что бюджет у вас совместный/раздельный/управляется мужем/управляется женой".

Вы вообще в своем уме?

 

Ну так если вы реально постоянно врете? Наврали, к примеру, что мы клоны))) И еще много чего. Врушка и фантазерка, это никакие не оскорбления, это факты.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

мозг не позволяет?

Кому чей мозг чего не позволяет? Вопросы в таком тоне мне задавать не следует - не все обладают ангельским характером Вашей супруги. Мне мой мозг позволил выбрать партнёра, который не причиняет мне пользы контролем над моими финансами. Чего там "позволяет мозг" в Вашем случае - для меня загадка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кино и немцы сказал:

даже никому не хамит (хотя я бы на его месте уже начала, ибо сами напросились

А зачем, вон и от корректных слов кипятком писают)

2 минуты назад, Шеда сказал:

Умный папенька-то у девочки, видит, какое тут все "наше" притулилось

Папенька готовится деньги в новую квартиру вложить))) Не то, чтобы оно нам сильно надо было, но так забавно ваши иллюзии разрушать)

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

Ты представляешь, что там польется при разводе, а особенно если жена заикнется - "а как же мои накопления, я же тоже вкладывалась". А уж если на алименты посмеет подать, так вообще ее с землей смешают. Умный папенька-то у девочки, видит, какое тут все "наше" притулилось.

Знаешь, а ведь обсуждение более, чем показательное. О том, как можно декларировать одно, и то, что получишь по факту. А ведь это просто какая-то онлайн-дискуссия. Что же в реале? Просто в реале, не заикаясь о том, мол, отдавай мне половину депозитов, я разлюбила и хочу уйти. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Врушка и фантазерка, это никакие не оскорбления, это факты.

Я с этим не соглашусь.

Почему она врушка? Человек задаёт вопросы, в которые вкладывает свою интерпретацию потому, что это виртуальная площадка, и здесь только через ответы можно составить мнение о ситуации и человеке.

Я согласна с тем, что каждый должен сам решать, как ему жить и с каким бюджетом. Но не я одна вижу, что наш мужчина не красиво парирует, все эти мордочки, врушки и другие высказывания его не красят.

А так ему виднее конечно, как жить и его жене тоже. То, что они счастливая по-своему семья, я верю. Но мнение своё можно высказывать в не оскорбляющем собеседника тоне. Даже если ему кажется, что вопросы его провоцируют на грубость. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fragoletta сказал:

Вопросы в таком тоне мне задавать не следует - не все обладают ангельским характером Вашей супруги

И? Напугали ежа голой задницей...

2 минуты назад, Fragoletta сказал:

Кому чей мозг чего не позволяет?

Мозг того, кто перед походом в салон начинает перечислять, какие ему там волоски выщипают.

3 минуты назад, Fragoletta сказал:

Мне мой мозг позволил выбрать партнёра, который не причиняет мне пользы контролем над моими финансами

Совет да любовь вам.

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Знаешь, а ведь обсуждение более, чем показательное

Угу, чего стоят ваши слова, оно уже показало.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Знаешь, а ведь обсуждение более, чем показательное. О том, как можно декларировать одно, и то, что получишь по факту. А ведь это просто какая-то онлайн-дискуссия. Что же в реале? Просто в реале, не заикаясь о том, мол, отдавай мне половину депозитов, я разлюбила и хочу уйти. 

Ой, да тут просто пЭрсонаж из кунсткамеры. Позову дочь, как придет, пусть почитает и отстреливает таких на подлете. :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Почему она врушка?

Потому что утверждает, а не спрашивает. Утверждает, что я говорил, хотя на самом деле ничего подобного не говорил. Как называют таких людей?

2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Но не я одна вижу, что наш мужчина не красиво парирует, все эти мордочки, врушки и другие высказывания его не красят

Ну а как ещё дать понять человеку, что его враньё уже достало и лучше бы ему просто молчать? Ну или извиниться, сказав, что он всё неправильно понял.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шеда сказал:

Ты представляешь, что там польется при разводе, а особенно если жена заикнется - "а как же мои накопления, я же тоже вкладывалась".

Там при слове "развод" сразу будет реанимация. Для жены, естественно. Или психушка. Кошелек заговорил и убегает!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

Ой, да тут просто пЭрсонаж из кунсткамеры. Позову дочь, как придет, пусть почитает и отстреливает таких на подлете. :D

Да тут, скажем прямо, есть и моя вина. Надо же видеть, с кем связываешься спорить. Но дочь надо звать) 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

А зачем, вон и от корректных слов кипятком писают)

Крепитесь, такова участь мужчин на форуме)) Ни одного мужчину не могу вспомнить, на которого бы не нападала тут бабская свора компания добропорядочных женщин. Ну разве что из числа супермодераторов, остальным всем на орехи доставалось, примерно по тому же самому сценарию: прицепиться к чему-то, все извратить и записать в "немужчины".

8 минут назад, Весенняя капель сказал:

Почему она врушка?

Хотя бы потому, что утверждала, что мы клоны, и весьма безапелляционно. И я не про вопросы, тут тактика тупо выдать свое восприятие за истину, "вы надели красный пиджак, значит, вы идиот. Потому что у меня был знакомый идиот и он ходил в красном пиджаке. Что, вы не согласны с тем, что вы идиот? Ах вы хамло, посмели спорить аж с самой МНОЙ!" Вот с тобой диалог можно вести, я знаю, что ты собеседника читаешь, а не долдонишь свое, как попугай. Но это, видимо, талант, доступный не каждому.

Но не я одна вижу, что наш мужчина не красиво парирует, все эти мордочки, врушки и другие высказывания его не красят.

 

Я б на его месте давно бы уже вышла из разговора, оно ж понятно, что раз мужик, то все равно крайний))) В его адрес отпускать можно что угодно, а как ответил (корректно причем), так визг "ааа, меня обидели!" К женщинам относятся как к женщинам, а к бабам - как к бабам. Все закономерно.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

И? Напугали ежа голой задницей...

Какой изящный аргумент! Ну, это Вы с супругой в таком тоне общаться будете - засим дискуссию с Вами, сударь, я прекращаю.

 

11 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Совет да любовь вам.

Взаимно. Терпения супруге!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

Ой, да тут просто пЭрсонаж из кунсткамеры. Позову дочь, как придет, пусть почитает и отстреливает таких на подлете. :D

Да, девочки, покажите своим девочкам обязательно!... Десятой дорогой таких обходить, завиноватит и заманипулирует так, что придёшь со своим, а выйдешь - еще должна его величеству окажешься, да еще и с убитой в хлам самооценкой. Не зря маменька-с тридцать пять лет мужу ни копейки не давала, сынок унаследовал навык в совершенстве, даже и превзошел, наверное. И мантра эта излюбленная манипуляторов Дом-двадовская "мы счастливы, мы счастливы!...", а вокруг все несчастные, неудовлетвоеренные, с тухлой жизнью и воспаленным воображением, генерирующим бред :D Весь мир говно, они одни в белом и счастливы :D

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кино и немцы сказал:

Хочу любить, доверять, ни о чем не думать, и прожить в мире и согласии до конца дней своих, и умереть в один день. Да, я все-таки неисправимый романтик :wub: 

 

1 час назад, Кино и немцы сказал:

Я доверяю потому что могу себе это позволить, у меня все просчитано.

Диана, и я о том))). 

Не все живут, умеют и хотят жить ежедневными просчетами стабильности ситуации. И не хотят потом играть спектакли "я знаю, что ты благородный человек и поступишь по совести". То есть плюсом и такое возможно, для общей красоты, но взрослую женщину такая сцена в прямом смысле, уже не красит. 

Диана, для многих мужиков сойдет для домашнего пользования, женщин сочетание "доверяю" и "просчитано" заставит улыбнуться. Легкая комедия это называется). Но с одним и очень доверчивым зрителем актерское мастерство немного утрачивается).

А так, да. Ты мужа прекрасно видишь,  другого бы ты не выбрала, просто дыша и живя, ты видишь многие возможные колебания и изменения. Но к романтизму это отношение не имеет). 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну а как ещё дать понять человеку, что его враньё уже достало и лучше бы ему просто молчать?

Здесь уже ваши приоритеты. Можно просто игнорировать. Достойнее выглядело бы.

8 минут назад, Кино и немцы сказал:

Я б на его месте давно бы уже вышла из разговора

О чём и речь. Это достойнее. 

9 минут назад, Кино и немцы сказал:

бабская свора

Фи. :) Прям таки бабская, прям таки и свора. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кино и немцы сказал:

Крепитесь, такова участь мужчин на форуме

Да ну. Уже неинтересно. Буду дальше по конструктиву общаться, помоями обливаться - это не по моей части. Ладно бы, признавали хоть свои ошибки.

14 минут назад, Fragoletta сказал:

Ну, это Вы с супругой в таком тоне общаться будете - засим дискуссию с Вами, сударь, я прекращаю

Ну вот, а так интересно начиналось.

14 минут назад, Fragoletta сказал:

Терпения супруге!

Да она не жалуется)

12 минут назад, Шеда сказал:

Не зря маменька-с тридцать пять лет мужу ни копейки не давала

Вот, вот ещё один пример, как извращают (врут). Я говорил, что не давала? Нет. Я говорил, что ему не нужно. Подробнее раскрою, не откажу себе в удовольствии. Отец работает на заводе, возит туда из населённого пункта автобус служебный. На заводе питается принесённым с собой обедом. По магазинам за продуктами и прочим не ходит. Не курит, пиво после работы не пьёт. Да и когда курил, мама сигареты покупала. Зарплату отдаёт маме. Выезжает из нас. пункта в город обычно с мамой, по магазинам там могут прошвырнуться, кофе зайти попить. Вот и получается, что деньги ему - не нужны. Когда всё-таки ему что-то нужно купить, так и говорит - жена, дай мне Х рублей на Y. При том, что деньги лежат открыто в шкафу. Покупки по Интернету - мама при снятии зарплаты с папиной карты что-то там оставляет, оттуда и платит.

А что уже пишут? Что денег мама не даёт. Что это, если не враньё, причём враньё о том, чего ты не знаешь? Тьфу, противно.

5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Можно просто игнорировать. Достойнее выглядело бы

Ну разок уж можно человеку сказать, что он совсем заврался.

Хотя да, женщинам можно врать, а указать им на это не моги, некрасиво. :D

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

сочетание "доверяю" и "просчитано"

Минуточку. Но что тебя смущает? Доверие - оно на чем-то же строится, нет? Мы первому встречному на улице кошелек свой не доверим, например.  Мы этого человека знать не знаем, и что у него на уме - тоже. Человека, с которым я живу, я в "незнакомцы" не могу записывать. Это естественно, что я знаю про него все, что мне нужно. Доверие строится на комплексном анализе человека, КАК может быть иначе? И здесь последовательность не "ты мой муж, поэтому я тебе доверяю", а "я тебе доверяю, поэтому ты мой муж".

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Не все живут, умеют и хотят

Я знаю, что не все, за всех я и не говорила никогда. Но за себя-то - я говорить могу.

6 минут назад, Весенняя капель сказал:

Прям таки бабская, прям таки и свора.

А как это еще назвать?)) Женщины, которые хотят достойного поведения со стороны мужчин, пусть сами себя научатся вести достойно. Анонимуса на них не хватает, он бы щас быстро назвал вещи своими именами, без политесов)))

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сторожевой Пёс сказал:

А что уже пишут?

 

2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Вот и получается, что деньги ему - не нужны. 

 

2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

денег мама не даёт.

Можно так сказать, а можно и иначе. Мужчина привык жить под каблуком, вот и не возмущается.

Менять ничего не хочет, неизвестно что там за характер у супруги, может визжит как пила дружба, может в молчанку играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка, цитаты не вставляются. Поэтому отвечу без цитат. Про пропить всю зарплату, я отвечала на пост Сторожевого пса. Где он написал про двойные стандарты. Мне лично абсолютно фиолетово как в других семьях. Но мужчина просящий у жены деньги (при условии не алкоголизма) смотрится жалко. Я не смогу такого мужчину уважать. Но и женщин просящих у мужа на покупку тоже жалко.

У нас не раздельный бюджет. У нас его - только его, его - наше, и моё-только моё. Если что-то серьёзное случится(тфу-тфу) моё тоже станет нашим. Мне до чужого лада в семье с высоты колокольни. Нравится вам, живите как нравится вам обоим, деньги в ваших руках - на здоровье. Соберите своему мужу собойку на работу, поцелуйте в лобик, дайте три рубля на сигареты. И дай бог вам счастья и лада в семье.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернышка сказал:

Мужчина привык жить под каблуком, вот и не возмущается

Кто-нибудь, остановите их)

6 минут назад, Чернышка сказал:

Менять ничего не хочет, неизвестно что там за характер у супруги, может визжит как пила дружба, может в молчанку играет

Интересно, почему напрашивающийся и самый логичный вариант, что такое в семье тоже может быть, не устраивает? Мол, мужик должен иметь... ? Никто никому ничего не должен. Когда он себе дорогие "игрушки" покупает из бюджета, удивляющие даже меня, обладающего в несколько раз большей зарплатой, видимо, это попытки вылезти из-под каблука и что-то изменить)

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Кто-нибудь, остановите их)

Не нравится? Привыкайте, не все в этом мире подчиняется Вашим хотелкам! И злые опытные старые тетки имеют свое мнение в силу жизненного опыта.

 

8 минут назад, Акс сказал:

Но мужчина просящий у жены деньги (при условии не алкоголизма) смотрится жалко.

Согласна!

То же и контроль за покупкой булки хлеба женой в другом магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Видимо, так нашу ситуацию воспринимают дамы, которые панически боятся, что что-то пройдёт мимо них.

Вы сейчас про что? Ну вот так вежливо и корректно.  если что совершенно не по адресу.

Писали вы совсем другое. И именно позицонировали свой бюджет, как единолично управляемый.  Имеенно об этом в контексте ваших постовв той первой ветке я и писала. Термина совместный у вас не было. 

Это  ни в коем случае не крамоло, но смена подачи материала настораживает что- ли.  Не надо думать , что у всех плохая память. 

Совместный бюджет это тот, где решения принимают вместе. А когда один знает лучше другого это немного иное. Не плохоени в коем соучае, а просто другое.

Мало того я согласна  с взглядами о доверии и сама всю жизнь доверяю супругу и близко не было даде мыслей о разводе.   И не готовилась к нему никогда.  Так и диву в первом и единственном браке, от лени наверное как в одной из тем писали.Но вот поверить, что взрослая и работающая женщина вообще не интересуется финансовыми вопросами мне странно. Простите, но при всем доверии к мужу, это противоестественно природе женщины. Не в плане хапнуть или пропустить миомо. А в плане заботы о детях. Это как инстинкт. 

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×