Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Recommended Posts

2 минуты назад, Эмбер сказал:

Заботится ли о ребенке в полной мере?

Написано же: Муж вроде как старается быть хорошим отцом, причем, относительно Вики тоже занял отцовскую позицию, воспитывает и с учителями все школьные вопросы решает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Как не может? Успешная - это без двоек. Сдаст, поди, если геометрию не завалит.

Так по знаниям - чистая двойка, оценки натягивают, разрешают по триста раз пересдавать или сдавать во внеурочное время.

2 минуты назад, Эмбер сказал:

Ей не в 10й надо, в в колледж профессию получать. 

Ну, ближайший колледж в городе, и куда ей с младенцем наперевес?

2 минуты назад, Эмбер сказал:

Аня, какие отношения у нее с мужем? Заботится ли о ребенке в полной мере? Кто с ребенком, пока она в школе?

О ребенке заботится, тут вообще без претензий. Но и Вику поставил в позицию того же ребенка. 

Вика в школу урывками ходит, ребенка то свекрови своей подкинет, то к маминой свекрови. У подруги график такой, что с младенцами не посидишь, особенно, если с ночной смены.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я про Вику спрашивала. Как Вика относится к мужу и заботится ли Вика о ребенке? Про тренера я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Ну, ближайший колледж в городе, и куда ей с младенцем наперевес?

Далеко ездить? Нельзя попросить индивидуальный график обучения или что-то подобное? Первый год в колледже преобладают общеобразовательные дисциплины, проф.дисциплин не так уж и много. Многие ребята, особенно те, кто работают, договариваются с администацией и ходят выборочно. А дальше и ребенок будет постарше, и еще какие варианты могут нарисоваться. В 10, мне кажется, ей нельзя - учиться путем не будет, а так хоть через 3 (?) года какая-никакая профессия на руках. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Никеша сказал:

Далеко ездить? Нельзя попросить индивидуальный график обучения или что-то подобное?

На машине 1,5 часа, где-то 85 км. Хотят междугородние автобусы, утром в 4-30, в 12-00 и вечером в 19-30. И города где-то каждые час-два отправляется автобус. Но 250 рублей в одну сторону, каждый день не накататься. 

Можно жить у отца своего, но опять же, малую куда девать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Можно жить у отца своего, но опять же, малую куда девать

А вместе с "тренером" в город перебраться не вариант? Может и бабушка любимице поможет, когда та на занятиях, и поживут на первых порах у отца, пока на ноги не встанут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

А вместе с "тренером" в город перебраться не вариант? Может и бабушка любимице поможет, когда та на занятиях, и поживут на первых порах у отца, пока на ноги не встанут. 

Этот "тренер" настраивает Вику на окончание 11-ти классов и на вуз, в дальнейшем.

Ну бабушке там под 80, рискованно младенчика ей оставлять. Единственный вариант, самый разумный, на мой взгляд, оставить ребенка Лене, а самим ехать в город учиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Этот "тренер" настраивает Вику на окончание 11-ти классов и на вуз, в дальнейшем.

Ну бабушке там под 80, рискованно младенчика ей оставлять. Единственный вариант, самый разумный, на мой взгляд, оставить ребенка Лене, а самим ехать в город учиться. 

И Лена согласится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

И Лена согласится?

Она же ляльку хотела, так что, пусть кушает и не обляпывается.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно правильно муж Вику настраивает, хоть бы она поняла.

Легче всего учиться в школе, там всё привычное.

Пока закончит школу - и ребёнок подрастёт, можно куда угодно переезжать и в садик устраивать.

А сейчас пусть и мама, и свекровь на подхвате будут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Она же ляльку хотела, так что, пусть кушает и не обляпывается.

Ну тоже как бы... ребенок расти будет без родителей. С какой стороны ни кинь, всюду так себе.

Поначитаюсь тут и с одной стороны рада, что моей чаде не 15 уже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Цинизм в крови сказал:

Пока закончит школу - и ребёнок подрастёт, можно куда угодно переезжать и в садик устраивать.

В сентябре малышке уже 1,5 года будет, в деревне-то всяко-разно в садик возьмут. 

7 минут назад, Эллега сказал:

Ну тоже как бы... ребенок расти будет без родителей.

Ну будут приезжать на выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

 

Ну будут приезжать на выходные.

Считаете, эквивалентно?

Ну да, мы все разные.

Когда у меня появилась моя дочь, первое, что я почувствовала, не любовь, нет, просто огромную ответственность за эту жизнь. И да, свое высшее я отложила на 6 лет.

Ни за что бы не отдала ее своим родителям на воспитание. Просто она моя.

В любом случае, пусть у Вашей племянницы и ее дочурки все хорошо сложится.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Верхотура сказал:

Она же ляльку хотела, так что, пусть кушает и не обляпывается.

Да ничего, ребёнок подрастет и все нормально будет и у Вики, и у Лены. А девочка пусть учится в школе, двойки в 9 это совсем не значит, что она не сдаст экзамены, остальное время она всё-таки училась не плохо и это никуда не денется. Она не всю школьную программу на двойки знает.

И троечники сдают прекрасно ОГЭ , а уж платно в универ, там на баллы никто не смотрит. Все правильно они решили. 

А ваша позиция странная, вы то что беситесь? Вроде никого не убило то семейство, наоборот, семья есть, ребёнок есть. Это для многих важнее образования и  карьеры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танцы на стёклах сказал:

А ваша позиция странная, вы то что беситесь?

Я бешусь? Где? Подруга просто-напросто и без того подгадила своей дочери, и продолжает гадить дальше. Своими руками перекрывает дочери доступ к образованию. Больше все верещала, что она пойдет в декрет, а Вика учиться будет, только пусть родит. И что, родила, и теперь барахтайся, как можешь.

Орала, вот пусть берет ребенка и занимается им в полной мере.

5 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

а уж платно в универ

На какие шиши?

7 минут назад, Эллега сказал:

Считаете, эквивалентно?

Пару-тройку лет можно и потерпеть. Хотя бы до того момента, когда "тренер" диплом получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне- если мама обещала с младенчиком помочь- надо помочь. Да даде если и не обещала- косяк дочери это мамин косяк. И никаких свекров и мужей и прочее винить не надо. А надо помогать. Школу дать закончить , ребенка в садик отдать, можно как то перебиться. Школу закончить обязательно- если не сложится учиться сразу- можно потом на заочный пойти. А если сейчас без аттестата останется- вообще до свидания . 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Верхотура сказал:

На какие шиши

:D

Ну, это вам лучше знать. В соседней теме вы ловко даёте советы как покорить Москву и вылезти из деревенской нищеты .

 

Мать то почему погдадила? Она как бы внука своего не дала убить, не взяла грех на душу. Плюс, не лишила её возможности материнства в будущем. При всей современности медицины, аборты все равно несут определенный риск для любой женщины. 

Для меня как и для многих образование не равноценно по стоимости с жизнью моего ребёнка. Я тоже в некотором роде пожертвовала карьерой и образованием, ничего страшного не случилось.

И мать Вики обещала помогать, а не вообще взять на воспитание. Ей с работы уйти и нянчиться чтобы дочка в школу ходила? А кормить семью свою кто будет? Нет, я не считаю это правильным, всю ответственность переложить на себя. В первую очередь это ребёнок Вики и её мужа все же.

12 минут назад, Верхотура сказал:

то, родила, и теперь барахтайся, как можешь

Она не барахтается, а нормально живёт, как в этой ситуации возможно. Занимается ребёнком и учится по мере сил. Тем более муж её поддерживает в этом. Ничего страшного.

У вас самой, кроме образования - работы, никаких жизненных ценностей нет, получается? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пачули сказал:

Школу дать закончить , ребенка в садик отдать, можно как то перебиться.

Сейчас ребенку еще и года нет, только с сентября. А к ОГЭ надо уже готовиться, но пока у Вики не получается, учеба по остаточному принципу идет.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

Ну, это вам лучше знать. В соседней теме вы ловко даёте советы как покорить Москву и вылезти из деревенской нищеты .

О как! Где это я советовала Москву покорять, а?

3 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

Мать то почему погдадила? Она как бы внука своего не дала убить, не взяла грех на душу. Плюс, не лишила её возможности материнства в будущем. При всей современности медицины, аборты все равно несут определенный риск для любой женщины. 

Потому. Если уж взялась идти в декрет с внучкой, то бери и иди, а не языком балаболь, и не свешивай на дочь свое желание родить.

4 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

И мать Вики обещала помогать, а не вообще взять на воспитание. Ей с работы уйти и нянчиться чтобы дочка в школу ходила? А кормить семью свою кто будет? Нет, я не считаю это правильным, всю ответственность переложить на себя. В первую очередь это ребёнок Вики и её мужа все же.

И декрет она тоже обещала. А кормит семью и так муж подруги, его взнос в бюджет 4/5 от общей суммы где-то.

В первую очередь, Вике доучиться надо, а не к полуночи бегом домашку кропать, поняла-не поняла. Чего-то сама подруга в студенчестве не оставила ребенка, как же ж, образованию помешал, а для дочери и со справкой сойдет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пачули сказал:

если сейчас без аттестата останется- вообще до свидания

Да ладно, как будто все работают по профессии всю жизнь, да по любимой профессии. До *без аттестата* не дойдёт надеюсь, но не будет из девочки крутого специалиста и что теперь? По работает руками, может появится желание учится дальше. Ей 16 всего, успеет все. 

У сына трое из класса не пошли никуда учится сразу, один мальчишка в автосервисе работает уже года два , ещё со школы начал. Очень хорошо разбирается с детства, всякие мотоциклы - мопеды собирал - разбирал. Так и сказал матери, *учиться не буду*. И не стал. 

Другой в компьютерах разбирается, чинил всем тоже с подросткового возраста. Сейчас через интернет несколько фирм ведёт, вроде планирует закончить что-то по этой части, но пока так.

Ну не поступит никуда Вика эта. Закончит какие-нибудь курсы потом, вот тебе и профессия. А там уж решит, надо на этом останавливаться или всё-таки получить образование получше.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танцы на стёклах сказал:

Ну не поступит никуда Вика эта. Закончит какие-нибудь курсы потом, вот тебе и профессия. А там уж решит, надо на этом останавливаться или всё-таки получить образование получше.

Понимаете, Вика на высшее нацелена была с класса 5. Профессии, конечно, менялись в желаниях: и стоматологм хотела, и экологом, и ветеринаром. Интеллектуально потянет, но сейчас у нее нет даже времени на усвоение школьной программы: "Читаю параграф и не понимаю, о чем тема, потому что на уроке не была".

Обидно за девчонку, когда хочет, но не может.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

первую очередь, Вике доучиться надо, а не к полуночи бегом домашку кропать, поняла-не поняла. Чего-то сама подруга в студенчестве не оставила ребенка, как же ж, образованию помешал, а для дочери и со справкой сойдет. 

Кому надо то? Кому надо, тот учится. Ничего там сложного нет, в 9 классе, для девочки, которая раньше неплохо тянула школьную программу. Не на высший балл, но вполне сносно сдать можно. Поняла, не поняла, муж - студент пусть обьяснит. 

И чем до полуночи она занимается, чтобы домашку кропать? Целый день дочь с рук не спускает? 

А кому не надо, те и в 15 лет не рожают. Вот вашей подруге не надо было, она и не родила, пошла молча и сделала аборт. А Вика сомневалась, насколько помню, не сильно против была иметь мужа, ребёнка, свадьбу и семейную жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не понимаю, в чем необходимость в 10 идти? Есть вариант вечерней школы, дистанционной, экстерната. Можно отложить на год. 

2 минуты назад, Верхотура сказал:

Понимаете, Вика на высшее нацелена была с класса 5. Профессии, конечно, менялись в желаниях: и стоматологм хотела, и экологом, и ветеринаром. Интеллектуально потянет, но сейчас у нее нет даже времени на усвоение школьной программы: "Читаю параграф и не понимаю, о чем тема, потому что на уроке не была".

Обидно за девчонку, когда хочет, но не может.

Что она хотела и на что была нацелена теперь в кроватке лежит и пищит. Про это надо забыть и строить жизнь в соответствии с реалиями. 

Вы серьезно верите, что по учебникам нельзя разобраться, если на уроке была? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танцы на стёклах сказал:

Кому надо то? Кому надо, тот учится. Ничего там сложного нет, в 9 классе, для девочки, которая раньше неплохо тянула школьную программу. Не на высший балл, но вполне сносно сдать можно. Поняла, не поняла, муж - студент пусть обьяснит. 

И чем до полуночи она занимается, чтобы домашку кропать? Целый день дочь с рук не спускает? 

Ребенком, домом как раз и занимается. Практически все на самостоятельно обучение. Муж целыми днями на работе.

3 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

А кому не надо, те и в 15 лет не рожают. Вот вашей подруге не надо было, она и не родила, пошла молча и сделала аборт. А Вика сомневалась, насколько помню, не сильно против была иметь мужа, ребёнка, свадьбу и семейную жизнь. 

Вику особо и не спрашивали: "Рожаешь и точка". Из всего перечисленного только свадьбу и хотела заради платЮшек и фоточек.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Понимаете, Вика на высшее нацелена была с класса 5. Профессии, конечно, менялись в желаниях: и стоматологм хотела, и экологом, и ветеринаром. Интеллектуально потянет, но сейчас у нее нет даже времени на усвоение школьной программы: "Читаю параграф и не понимаю, о чем тема, потому что на уроке не была".

Обидно за девчонку, когда хочет, но не может.

Да ладно, кто хочет, тот своего добивается. Не хочет, значит. Глупые отмазки какие-то - "на уроке не была". А как люди на заочке учатся?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×