Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
leska

После развода муж много лет меня терроризирует

Recommended Posts

6 минут назад, Ягодка опять сказал:

это говно болтается в жизни, никому не нужное, вот и надо где-то помыться и отожраться, вот и лезет буром. 

Потому что никто его не отгоняет особо. И к ребёнку пускают, и пожрать-помыться-погладиться раньше можно было...

Зная, что с бомжами в клоповнике живёт, автор его подпускает  к сыну, мало ли какой гепатит и чесотку занести может! Бррр! 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Потому что никто его не отгоняет особо.

Его боятся. И он это чувствует. 

Автор, поймите - нельзя его бояться. Он - никто и ничто, агрессивный бомж. И вы - справитесь с ним. Сможете.

Не надо никуда бежать из собственного дома. Надо бороться за нормальную жизнь для вас и вашего сына. Никто за вас это не сделает.

Вам страшно и вы думаете, что никто и ничего вам не поможет? Это неправда. Просто - делайте. Обращайтесь в полицию, во все возможные инстанции. Когда он вас бил - почему не сняли побои? 

Поймите, нельзя бояться. Бессмысленно. Тем более - кто он такой вообще? Агрессивный бомж - нарколыга? 

С кем вы собрались договариваться по-хорошему? С ним? А ему это надо? Он так и будет вас жрать, зачем ему с вами договариваться? Маргинальность - страшная вещь, ваша задача - уберечь ребенка от папочки.

Изменено пользователем Эни Сай
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, leska сказал:

Не знаю. Я весы по гороскопу и вот действительно меня то туда то сюда качает (((((. 

Девушка, Вы не весы, Вы дура по гороскопу. Причём склонная к саморазрушению. Мне прям нравится как вы красивыми словами прикрываете реальность. Муж на травке.. Какая травка? Он у вас на спайсах сидит 100%. Вот почитайте,  как у них психика разрушается. Он ни вас, ни ребёнка не узнает при следующем приступе агрессии. Вы элементарно за это время даже средство индивидуальной защиты не купили - ни шокер, ни болончик. Вас сколько раз избить надо, чтобы до Вас дошло, что по-хорошему не будет и что это Вы обязаны защитить себя и своего ребёнка? У вас инстинкт самосохранения есть? Неужели в Москве нельзя спрятаться? Почему вы за семь (!) лет даже не попытались ни разу? Почему на работе в другое отделение перевестись нельзя? Почему из одного Подмосковья в другое перееехать нельзя? Даже если на работу припрется - его из банка, чай, проще выгнать. Ах, да.. Это стыдно.. А по лицу получать - нормально. Вы вообще ситуацию адекватно оцениваете? И Вы за это время ни разу в интернет не залезли и ни разу про созависимость не прочитали?.. Ну что сказать.. Ваша жизнь - результат Ваших поступков. А по теме.. Тут девочки много советов дали, но у Вас на все отговорки есть. Хотели бы что-то изменить - попытались бы за это время уже. 

Изменено пользователем Саноринка
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

Какая травка?

Когда уже квартиру просирает - явно не травка, конечно. Недавно открытие для меня было - есть такое вещество, соли. Человек под их воздействием производит впечатление энергичного и деятельного, но.. Слишком энергичного, я бы сказала. И психика влет разрушается, и подсаживаются быстро. Короче, кроме спайсов  - столько всякой новой дряни..

Только что, Саноринка сказал:

Вас сколько раз избить надо, чтобы до Вас дошло, что по-хорошему не будет и что это Вы обязаны защитить себя и своего ребёнка?

Семь лет издевательства эти терпеть и все чего-то там лепетать про "по - хорошему".. Семь лет бояться маргинала.. :mellow: Не жирно ли этому наркалыге, чтоб из-за него переезжать? По идее, пару раз в полициии побывал бы - уже отвалил бы. Если бы его при этом не пускали в дом и вообще с ним не общались.

Только что, Саноринка сказал:

Девушка, Вы не весы,

Блин, я тоже Весы.. Весы - не трусихи дрожащие, автор. Весы колеблются между хорошим и лучшим, а вы  не колеблетесь, вы трусите. И идете на компромисс там, где его быть не может.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эни Сай сказал:

Когда уже квартиру просирает - явно не травка, конечно. Недавно открытие для меня было - есть такое вещество, соли. Человек под их воздействием производит впечатление энергичного и деятельного, но.. Слишком энергичного, я бы сказала. И психика влет разрушается, и подсаживаются быстро. Короче, кроме спайсов  - столько всякой новой дряни.

Много лет сидящий на наркоте - они же как мумии, пни - развалится. Там много и усилий не надо, чтобы его покалечить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги просто брат родной на спайсах - вот поведение как под копирку. Их прием как раз приступами агрессии характеризуется. Но, в любом случае, ни о какой травке речи не идёт уже давно. Про сына, который с рождения до семи лет в этом во всем живет, я уже и не говорю ничего. Там тоже уже психике трындец полный.

Изменено пользователем Саноринка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Много лет сидящий на наркоте - они же как мумии, пни - развалится. Там много и усилий не надо, чтобы его покалечить.

Как правило, да. Но там могут быть варианты. К примеру, не все семь лет сидел на тяжелых наркотиках, не так давно на них..

Опять же, в приступе безумия под спайсами - способны многие на агрессию.. 

Ой, это ж такой ужас. И семь лет терпеть такоЭ рядом, еще и ребенка ему давать.. По-хорошему о чем-то договариваться.. С кем?

Фу-фу, какая мерзость.  

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

семь лет терпеть такоЭ рядом, еще и ребенка ему давать.. По-хорошему о чем-то договариваться.. С кем?

Прикинь, как соза мозги выворачивает? И квартиру действительно - зачем-то рядом купила. И ребенка шпыняет - чтоб и общался и трубку брал. По идее уехала бы сразу и адреса не сказала, какой там, сказала бы, только ближайшего дурдома и пока он там шастает - бежала.

А тут вся жизнь под него подстроена. Годами.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Огнёвка сказал:

Прикинь, как соза мозги выворачивает? И квартиру действительно - зачем-то рядом купила. И ребенка шпыняет - чтоб и общался и трубку брал. По идее уехала бы сразу и адреса не сказала, какой там, сказала бы, только ближайшего дурдома и пока он там шастает - бежала.

А тут вся жизнь под него подстроена. Годами.

Вот и я о том. Причём автор считает, что это муж наркоман, а она нормальная. Только жена наркомана - это тоже диагноз. Женщина, которая семь лет свою жизнь подстраивает под наркомана - это тоже диагноз.

Изменено пользователем Саноринка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

И квартиру действительно - зачем-то рядом купила.

Покупка квартиры могла быть случайностью - просто попался вариант подходящий (а могла - и нет), да и муженек - нарк ведь бездомный, не поняла, квартира рядом с ночлежкой, что ли? 

Только что, Огнёвка сказал:

И ребенка шпыняет - чтоб и общался и трубку брал.

Вот это вообще непонятно. Зачем? Чтоб потом сказать - ах, я хорошая, пыталась договариваться? Или такой страх большой перед ним, что ребенка не жаль? 

Только что, Огнёвка сказал:

Прикинь, как соза мозги выворачивает?

Жуть какая... :shock:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Саноринка сказал:

. Только лена наркомана - это тоже диагноз. 

Лена здорового человека - совсем другое дело!)))

 

Этот утырок знает, что она его боится. А, по факту, один раз твердо и тихо сказать: Кто ты и кто я? Еще раз сунешься, я твоим бомжам деньжат суну и грохнут тебя с превеликой радостью. 

Еще бы недолюдь этот распускал?! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жаконя сказал:

Лена здорового человека - совсем другое дело!)))

 

Этот утырок знает, что она его боится. А, по факту, один раз твердо и тихо сказать: Кто ты и кто я? Еще раз сунешься, я твоим бомжам деньжат суну и грохнут тебя с превеликой радостью. 

Еще бы недолюдь этот распускал?! 

 

Да телефон исправил))))) Уже скорректировала)))).    А по теме - про то и речь. Проблем в поведении автора, я думаю, намного больше, чем в поведении того бывшего мужа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

Да телефон исправил))))) Уже скорректировала))))

Слушай, а ведь практически еще один эвфемизм получился - "лена наркомана" :lol: 

Только что, Саноринка сказал:

Проблем в поведении автора, я думаю, намного больше, чем в поведении того бывшего мужа.

Конечно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Луша сказал:

И ее уволят. Нафига им такой геморройный работник? 

Причем с волчьим билетом, ни в один банк потом не устроится.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Луковичка сказал:

А автору я посоветовала бы привлечь органы опеки и попечительства... а там и лишение родительских прав. Луша уже написала...

Мне тоже эта идея кажется самой правильной.

 

5 часов назад, Луша сказал:

Угроза здоровью и жизни от отца наркомана. Опека вам в помощь.  Плюс справки о том что несколько раз обращались в полицию за помощью. Они и для опеки подойдут и для жалобы в прокуратуру за отказы от возбуждения уголовного дела. 

Это точно, когда станет очевидно органам правопорядка, что угроза есть и реальная, то все ваши обращения в орган опеки и попечительства, в суд о лишении отцовства, свидетельские показания, обращения в прокуратуру, полицию все это вместе должно дать результат.

4 часа назад, Ягодка опять сказал:

Ребёнка оградите от неадекватного папаши. Поздно кулаками махать, но купить квартиру и жить рядом с бывшим - это надо додуматься было. 

Блин, я б ребенка не давала такому отцу. Реально страшно, мало ли как его перемкнет.

На самом деле, он вас просто запугивает, знает куда бить, чего боитесь. На работу он к вам придет, ага, скажите под белы рученьки охрана выведет. А чего боится он?

Сейчас для полиции у вас просто разборки между бывшими супругами и никто влезать в них не станет. Все документируйте, записывайте ваши разговоры на диктофон, все это пригодится. Познакомьтесь с участковым, в школе (если сын школьник) предупредите, чтоб с уроков отцу сына не отпускали. Мало ли.

У меня после развода тоже была та еще ситуация. Но у меня бывший не наркоман. Тоже манипулировал, ребенка говорил отниму, на работу звонил. Я тоже думала о переезде. Но тоже работу бросать хорошую, жилье. Да все менять бы пришлось. И я подумала, а кто даст мне гарантию, что бывший не поедет за нами. Ему тогда терять было нечего. И тут я поняла, что надо разруливать этот вопрос. Я озверела и поперла на него. И он сник. Отстал. Надо показать, что вы его порвете за ребенка. Но опять же сложно говорить, потому как наркоман это все таки сломанная психика.

Изменено пользователем Тася
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта  веточка  напоминает  мне  ветку Ирины-Кузнечика, когда  у  неё  были  проблемы с  бывшим. Народ  ей тоже  рьяно советовал   всё  бросить и срочно переехать. :g: Ну  переедет она... а  если он  найдёт? Снова  убегать, снова  переезжать? И так  много  раз?  Так-то он имеет  право  видеть сына,  родительских  прав  Автор  его  не  лишила, на  алименты  судя  по  всему, не  подавала. Для  органов  он  такой  же  родитель, как и  мать. На  всю  жизнь  не  набегаешься.  Откуда  органам  знать, что  он  маргинал?

13 часов назад, leska сказал:

С его родителями я осталась в хороших отношениях. Общаемся, сын к ним каждое лето ездит.  

Да  вы с  ума  сошли. Мама  потакает  сыночку-наркоману, а  вы  ребенка к  ним  еще и  отправляете? :blink: Я-то думала, что  у  вашего бывшего никого нет, вот он к  вам и лезет. Я  думала вы  его последний  ресурс, что он так  за  вас  цепляется.  А у  него и  родители  имеются и всёпрощающая  мама. И  даже  жить есть  где, просто в  бараке  ему  больше  нравится. А  что ж вы  через  маму-то не  надавите, чтоб  оставил вас в покое. Сказали бы  открытым  текстом, обращаюсь в  полицию, прошу  меня  оградить от  издевательств вашего сына. И от такой  "доброй"  мамы - как  можно дальше.

Вы  сами  виноваты в  сложившейся  ситуации. Всё  хотели по-хорошему, да? И  напрасно. Такие  люди  не  понимают по-хорошему.   За  много лет лет вы  могли  давно  уже  поставить его на  место. Такого папашу и родительских  прав  можно было лишить, чтобы  даже  повода  не  было ему  появляться. И  на  алименты  подать, за  неуплату  наказывают.  Да, это непросто, да,  это геморройно, всё  доказывать, но при приложении должных  усилий  возможно.  Вы  хотели добренькой  быть  что ли? Или  не  хотели ссориться с  его родителями? Ну  вот получите и  распишитесь, что имеете, то и имеете.

13 часов назад, leska сказал:

Теперь опять грозится на работу прийти. Это тоже меня очень беспокоит. Позор будет полный (

Он  прекрасно знает  ваши болевые  точки, и  пользуется  этим. А  представьте, что уже  пришел, опозорил вас в  конец, что  дальше  делать будете? 

13 часов назад, leska сказал:

Так те после этого на него с топором бросались (сам гордо рассказывал что не прибили),

Он вам  еще  не  то  расскажет. Вы,  главное,  верьте. Так-то  я  тоже  могу  рассказать, что я  вчера  от десятерых с  топором  отбилась.

Прочитала  пост Шеды, где  она  предложила  заплатить кому-нибудь, чтоб  отдубасили. Мне  кажется, это не  вариант. Действовать лучше  в  рамках  закона. Но  не  просто позвонить в  милицию, а  бить во все  колокола. Настойчиво, методично.  И писать, чем  больше  заявлений  написано, тем  быстрее  примут  меры. В  прокуратуру,  начальнику гороотдела, да  хоть самому  министру  МВД. Так и  говорите - угрожает убить, в  такой  ситуации стесняться не  надо. Он  нарик, конченый  человек. Серьезная  беседа  с  хорошим  участковым   способна совершать чудеса.

Нарики все  у  ментов  под  колпаком. С  ними  можно  делать  что  угодно. И, как  правило  трусливы. Это с  вами  он  храбрый. Как в  мультике, где  страшный  джин вырастет  во  много раз, когда  его боишься. Вы  своей покладистостью  и "добротой" довели дело до того, что он начал вас  бить. Начал. Вас. Бить. Вы  понимаете ,почему?  Чувствует  свою  безнаказанность,  уверен, что ему  ничего за  это  не  будет. И  знает, что вы  его боитесь.

Спасение  утопающих - дело рук  самих  утопающих. Никто вам не  поможет, кроме  вас самой. И  менты  его  могут  тряхануть так, что ему  мало  не  покажется. Креститься  будет и  переходить  на  другую  сторону  улицы, если вас  увидит. А  вам надо тесно  общаться с  полицейскими, чтобы у  них  возникло  горячее желание  жестко  поставить его на  место.

А  сына  мне  вашего жаль. Вы  плохая  мать, раз  заставляете  ребенка  общаться  с  наркоманом.

 

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leska , милая, прочитайте все советы, установите план действия для себя. Не обижайтесь только. Есть обидные вещи - но выберите для себя зерна.

Отгородите от него ребёнка. Не разрешайте общаться. Органы опеки, участковый, да та же мама, действуйте всем на нервы. 

Не надо оставаться для него хорошей мягкой дурочкой, которую можно прогнуть.

У девочек в разводной ветке были ТАКИЕ ситуации!, но выкрутились.

Действуйте по плану. Это потребует нервов, очень много, и ресурсов ваших внутренних. Но это сделать надо. Чтобы эта наркоша вздрагивала только при упоминании вашего имени. Желаю удачи!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со многими высказываниями согласна полностью. Видимо запугана и боюсь что то дальше предпринимать. Поясню по некоторым вопросам.

Квартиру покупала не рядом с ним, а в том же месте где продавали. Мне необходима была покупка новой сразу же, после продажи. Т.к. с ребенком и вещами на улицу не пойдешь, а после продажи выселение в течении двух недель. И купи я новую где угодно, он бы всяко узнал, т.к. на сделке присутствуют все стороны. Плюс на продажу доли ребенка нужно согласие отца официальное, а так же при продаже этой доле я не имею права не купить ребенку долю лучшую или хотя бы такую же. Так что он бы все равно узнал, где я купила квартиру, т.к. его подписи требовались на всех документах. Предполагалось (по крайней мере я так размышляла), что т.к. у него денег на покупку другой квартиры именно в нашем районе не хватало он купит где то дальше. Кто ж мог подумать, что вообще все профукает и найдет себе барак. Такой барак он в принципе и в любом другом месте где я бы квартиру купила мог найти. Мало ли их по стране.

По поводу созависимости. Незнаю, не думаю что созависима. Была бы созависима жила бы и дальше с ним в одной квартире (тем более квартира была новая, хорошая). Тогда еще он периодами и нормальным становился. И работать начинал усиленно.  И песни пел, что все понял и все такое. А продажа квартиры и разъезд стоил мне так же не малых сил. Особенно когда он и в опеке документы отказывался подписывать, и на протяжении всего срока продажи нервы мотал.

Через родителей его на него воздействовать не получится. Он их совершенно не слушает и на их мнение плюет. 

По всем эпизодам заявления и пишу. Первый это был когда еще вместе жили, второй машина, третий вот на днях. Я сразу съездила в травму зафиксировала и написала заявление. А все остальное  - на это заявление не напишешь. То что он ходит и гундит - так что тут укажешь, действий то не предпринимает. А говорить у нас можно что угодно.

На алименты подано, не платит. Из имущества у него ничего нет, только машина не на ходу и та на кого то записана. 

Предполагаю, что боится он все таки именно полиции. При последнем случае орал - тюрьмой мне грозишь, посадить хочешь. Видимо это его волнует. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, leska сказал:

не платит.

И почему вы к приставам не идете? Дело ведь не в том, что не платит. а в том, что они могут сейчас воздействовать. Направлять на исправительные работы, усаживать в тюрьму. Если вы подадите на проценты за неуплату - еще один суд и еще одно решение приставам взыскать с него круглую сумму поступит. Сам от вас бегать начнет и скрываться, чтоб не поймали и улицы мести не заставили. 

11 минут назад, leska сказал:

Незнаю, не думаю что созависима

Почему тогда пихаете к нему ребенка? Или не дай бог опять папаша пару раз на рыбалку пацана брал и умиления от этого на годы вперед хватило? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Дело ведь не в том, что не платит. а в том, что они могут сейчас воздействовать. Направлять на исправительные работы, усаживать в тюрьму.

Это если они его найдут. Места жительства у него нет, в этот барак никто за ним не пойдет, он там не прописан да и не всегда на месте есть. Последняя прописка у него по месту прописки родителей и та временная была (не знаю может уже и нет действующей), а это другой город. Передадут дело туда и там оно и буде лежать пылиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, leska сказал:

в этот барак никто за ним не пойдет

Да почему не пойдут-то?? Пойдут. Несколько раз сходят, работа такая у них. Вы сами себя утешаете, почему бездействуете. Просто это надо ходить, ходить к приставам неприятно и время находить надо, надоедать. Вы и про ребенка молчите и про другие способы - тоже. И при этом - не созависимая...

Не соза - давно бы отделалась. Без вашего ведома никто ничего никому не передаст, никакого дела. А вы - вполне можете дать все адреса, где можно искать бывшего. И барака и родителей и еще какие знаете. Все на пользу. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, leska сказал:

На алименты подано, не платит. Из имущества у него ничего нет, только машина не на ходу и та на кого то записана. 

А  причем  здесь  имущество?  Пусть  действительно, приставы направляют  на  исправительные  работы  или  сажают. Заодно и  родительских  прав  лишите. Никто не  будет  шевелится, если вы  не  будете  действовать.

Но я  не  в  России  живу,   россиянки вам  лучше  подскажут. У  нас  -   я тоже  думала, ничего  не  сделаешь  с  неплательщиками. Недавно  познакомилась с  девушкой, сотрудником  МВД. Она  сказала -  сейчас с  алиментщиками  проблем  нет. Сажают  под  арест. Оочень  эффективная  мера оказалась - один  "арестант", отсидев положенное  количество  суток, через  несколько  дней  полностью погасил  задолженность за  пять  лет. 

И  взыскание  алиментов - действенная  мера  для  того, чтобы  приструнить  бывшего. Чтобы  десятой  дорогой  обходил. Но соза, она  такая  соза...

Скрытый текст

Не  удивлюсь, если  он  у  вас  еще и периодически  деньги  просит.

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Не  удивлюсь, если  он  у  вас  еще и периодически  деньги  просит.

По началу пытался, категорически отказала, больше не заикался, у родителей просит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, leska сказал:

И купи я новую где угодно, он бы всяко узнал, т.к. на сделке присутствуют все стороны.

Не захотели бы - не узнал.

43 минуты назад, leska сказал:

Плюс на продажу доли ребенка нужно согласие отца официальное, а так же при продаже этой доле я не имею права не купить ребенку долю лучшую или хотя бы такую же.

Вы после развода жили вместе два года, при этом он безобразия в квартире устраивал. И Вам тогда не пришло в голову заняться тем, чтобы лишить его родительских прав. Занялись бы вовремя - не понадобилось бы никакого согласия.

45 минут назад, leska сказал:

Кто ж мог подумать, что вообще все профукает и найдет себе барак.

Наркоман-то? И правда. Кому такое могло придти в голову?

46 минут назад, leska сказал:

По поводу созависимости. Незнаю, не думаю что созависима. Была бы созависима жила бы и дальше с ним в одной квартире

У Вас поверхностное понятие о созависимости. Абсолютно очевидно, что Вы не видите в себе и своем поведении никакой проблемы, а всю ответственность за происходящее перекладываете на мужа. Пока Вы не примите, что 50% ответственности за все происходящее лежит на Вас - Вы ничего в своей жизни не измените.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, leska сказал:

Через родителей его на него воздействовать не получится. Он их совершенно не слушает и на их мнение плюет. 

Да  не  скажите. Денежки-то  он  у  них приходит  просить. И они - дают.  А  значит - у  родителей в  руках  финансовый  рычаг. 

3 часа назад, leska сказал:

Кто ж мог подумать, что вообще все профукает и найдет себе барак.

Да  это понятно  было  сразу, что  профукает. А  вы  ему  даже финансовую долю  дали  побольше, в  надежде, что он  оставит вас в  покое. Как видите, не  оставил. Ему  понравилось, что вы  стараетесь от  него откупиться, он вошел во  вкус. И  теперь вас шантажирует. 

....

Когда  мой  брат переехал в  частный  дом, он завел  овчарку. Большая  такая  овчарка, сидела  на  цепи, кидалась на  любого, кто заходил в  калитку. Я  мимо неё  проходила  спокойно, знала прекрасно, что цепь  короткая,    говорила  ей что-то типа: "Тихо, свои".  Так эта  собака  на меня  потом и  лаять перестала, запомнила. А  сноха  говорит: -  Странно, собака тебя  помнит и не  кидается, а  на  маму мою  набрасывается только так.

Я  посмотрела, как её мама  заходит  во  двор:  открывает  калитку, собака  кидается, она  ей  бросает  пирожок  с  мясом, и  быстро  забегает в  дом, пока собака  хватает  пирожок. В  общем, без  пирожка  не  приходила. А  собака уже  запомнила, что  надо набрасываться и лаять, чтобы  дали  пирожок.:)

Вы от своего бывшего тоже  пытаетесь  откупиться, кидая  ему "пирожок", лишь бы  оставил в  покое. И я  не  именно деньги имею в  виду. А  то, что  "подстраиваетесь", вынуждены  выполнять его  требования

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×