Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезда по имени Солнце

Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

Recommended Posts

5 минут назад, Дежа сказал:

Я думаю очередная утка. Все подобные тесты не имеют никакой юридической силы. Если человек не хочет, чтобы ВК, или любая другая платформа собирала о нем информацию, он просто ничего не публикует.

Вот тут подробнее про этот фейк

У вас ссылка нерабочая. 

Я тоже наблюдаю это явление в вк и смешно от того, что люди это выкладывают. Ну бред полный, а верят в него, как в официальный закон. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sunny_gold сказал:

У вас ссылка нерабочая. 

Исправила. :rolleyes:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кракатук сказал:

Девочки, а что в ВК происходит? Уже несколько друзей постят какой-то отказ от использования фотографий. Начинается со слов "Не разрешаю! Даже если уйду отсюда..." Очередной развод что ли?

Это не только в ВК происходит. В фэйсбуке вторую неделю массово. Причем на моей памяти это уже не первый флеш-моб такого рода. Последний, кажется, в первую волну Пандемии был. И в 2014 после присоединения Крыма тоже. 

Я изменила мнение о некоторых людях, которых ранее считала умными и трезвомыслящими. Ибо, как правильно отметили, регистрируясь в соцсети, пользователи подписывают соглашение, и принимают условия и политику конфиденциальности, принятую на ресурсе. А все прочие писульки - от лукавого. Опасаетесь - не публикуйте и удаляйте контент.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русские устоили флешмоб на странице белого дома в Инстаграмм. 
Я сейчас читаю, плачу и смеюсь) вот решила поделиться с вами.

https://vk.com/wall-10828329_3952558?reply=3952591&thread=3952573

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мирадора сказал:

Русские устоили флешмоб на странице белого дома в Инстаграмм. 
Я сейчас читаю, плачу и смеюсь) вот решила поделиться с вами.

Здесь на форуме вчера уже повеселились. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кракатук сказал:

Девочки, а что в ВК происходит? Уже несколько друзей постят какой-то отказ от использования фотографий. Начинается со слов "Не разрешаю! Даже если уйду отсюда..." Очередной развод что ли?

Ещё лет 5 этот текст был у многих на страницах. Само собой это ничего не значит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех и грех. Два дня назад я тоже запостила на страничке белого дома  цитату "умом Россию не понять...". Вчера подписалась на аккаунт сербского президента,  сердечек ему налепила. 

А сегодня, та-дам! Мне инстаграмм заблокировал активность до 14 марта! Ни лайкать, ни постить ничего! Кстати на странице у меня чумовой контент -  три фотки нашего кота...

Демократичнейшие вы наши, демократичнейшие! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне кто поможет... В инсте я была подписана на женщину Зоя из Питера. Она живёт в Японии, замужем за парня из Дальнего Врстока  у них двое маленьких сынишек: Николай (Никуся) и Саша (Сашуля). Она удалилась из инстаграмма, звала своих подписчиков в Телеграмм, а я не пошла, у меня тогда его не было. Опомнилась  когда она вдруг совсем пропала. Блокировать меня было не за что, в переписку я с ней не вступала. 

Может кто нибудь поможет мне её найти в телеграмме по этим приметам? Интересно как там дела у Никуси, у него были проблемы со здоровьем.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Может мне кто поможет... В инсте я была подписана на женщину Зоя из Питера. 

 

Вспомните,  какой у неё был ник. Обычно блогеры ники везде одинаковые берут,  чтобы из легко было найти в любых мессенджерах. 

В телеграм,  к сожалению,  приметы что вы перечислили,  никак не помогут 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тындейка нашла в Телеграмме, вот стоило тут написать. Аккаут есть, но канал она не ведёт. В инсту следы ведут, но аккаут закрыт. Запрос написала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

@Тындейка нашла в Телеграмме, вот стоило тут написать. Аккаут есть, но канал она не ведёт. В инсту следы ведут, но аккаут закрыт. Запрос написала. 

https://t.me/na_tatami_jp

Это в телеграмме

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Может мне кто поможет... В инсте я была подписана на женщину Зоя из Питера. Она живёт в Японии, замужем за парня из Дальнего Врстока  у них двое маленьких сынишек: Николай (Никуся) и Саша (Сашуля). Она удалилась из инстаграмма, звала своих подписчиков в Телеграмм, а я не пошла, у меня тогда его не было. Опомнилась  когда она вдруг совсем пропала. Блокировать меня было не за что, в переписку я с ней не вступала. 

Может кто нибудь поможет мне её найти в телеграмме по этим приметам? Интересно как там дела у Никуси, у него были проблемы со здоровьем.

 

Там она и есть до сих пор. Вот эта? Последняя запись 10 часов назад. 

Screenshot_20220308-183702_Instagram.jpg.b992d14a98e1e94bc4d86a34941e239b.jpg

Ссылка вот:

https://www.instagram.com/p/Ca1YU0ur4wBlWAV7Xtjb6kJuzZ37v19k5wyL4k0/?utm_medium=share_sheet

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в аккаунт Байдена, вчера рецепт там был печенья советского, заскринила, да неудачно - конец обрезался, думала, найду снова, а там уже "американы" набежали. В комментариях у Байдена спрашивают, почему русская нефть составляет 8% от того, что мы закупаем, а бензин вырос на 100%? Почему вы ввели санкции, а сами не подготовились, почему не делали инвестиций в солнечную или ещё какую энергетику? Почему вы почти 20 лет говорите нам, что Путин - монстр, но продолжали у него покупать, а теперь мы из за этого в /глубоком темном месте/? 

Перевод мой вольный, оригиналы под сегодняшним постом в официальном аккаунте президента США.

И комментарий мой удалили, а я только строчку из песни писала:

Я спросил у Тополя, где моя любимая. Тополь забросал.

Изменено пользователем Уточка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ночью тысячи  российских пользователей совершили набег на профиль Белого дома в Инстаграме. Знатно потроллили. Приглашают всех желающих присоединиться.

Там сейчас за 3 часа после публикации примерно 11к русских комментариев прилетает, из которых можно узнать:

 ⁃ рецепты пельменей
 ⁃ каким шампунем мыть медведя
 ⁃ будут ли землю в Калифорнийской области раздавать сотками или гектарами
 ⁃ почему у Джен Псаки такие мешки под глазами
 ⁃ в какие дни марта лучше сажать капусту, а в какие - картоху и огурцы

И просто поорать. Очень рекомендуем для поднятия настроения, если тревогой придавит. 

https://t.me/orda_mordora/10585

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Речная сказал:

Волноваху наши отбили! 

Минобороны РФ докладывает об освобождении Волновахи — райцентра ДНР превращенного укронацистами в крупный узел обороны. Еще вчера вечером в городе шло уничтожение очагов сопротивления противника и зачистка. 

https://t.me/voenkorKotenok/32456

Это ночью тысячи  российских пользователей совершили набег на профиль Белого дома в Инстаграме. Знатно потроллили. Приглашают всех желающих присоединиться.

Там сейчас за 3 часа после публикации примерно 11к русских комментариев прилетает, из которых можно узнать:

 ⁃ рецепты пельменей
 ⁃ каким шампунем мыть медведя
 ⁃ будут ли землю в Калифорнийской области раздавать сотками или гектарами
 ⁃ почему у Джен Псаки такие мешки под глазами
 ⁃ в какие дни марта лучше сажать капусту, а в какие - картоху и огурцы

И просто поорать. Очень рекомендуем для поднятия настроения, если тревогой придавит. 

https://t.me/orda_mordora/10585

Можно еще анекдот про медведя и охотника. "Я знал, что тебе понравится..."

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жаконя сказал:

Приходите, душевное общение. Песни попоем

Мне там, после двух моих комментариев, отрубили возможность писать комментарии, не знаю, правда, как это возможно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удалили канал на Ютубе. За выложенное короткое видео, ссылку на него давала в смешном видео тут, на форуме. Подскажите, что делать? Полностью удалять? Новую почту заводить?

Да, видео про миньонов (с флагами Европы и США), которые натравливают пещерного человека с флажком Украины на медведя. Мультик менее минуты.

IMG_20220311_160841.jpg

Изменено пользователем Уточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аккаунт в Инстаграме, более 700 публикаций. Судя по последним событиям, его у нас скоро прикроют. Во всяком случае, многие официальные лица, на которых я подписана, уже объявили о переходе в Телеграм. Хочу туда перейти, но там что-то всё на английском. Не туда тыкаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Тюртан сказал:

Хочу туда перейти, но там что-то всё на английском. Не туда тыкаю?

Выбор языка лично у меня появился после идентификации, что тоже случилось не сразу - почему-то один номер не прошел, пришлось с другого регистрироваться.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскомнадзор заблокировал инстаграм. Но это была самая идеальная площадка для ведения бизнеса. Ни контакт, ни телеграм не удобен. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с детьми давно перешли с Ватсапа в Телеграм, создали там групповой чат. И все основные друзья там же. А вот как создать аккаунт для фото и записей, пока не знаю. Буду пробовать.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тюртан сказал:

вот как создать аккаунт для фото и записей, пока не знаю. Буду пробовать.:D

Может быть Это?

А нет ли в Телеграмм групп специально созданных для знакомства людей объединенных общими интересами или проживающих в одном регионе (городе).

Есть. И они называются супергруппы (Supergroup).Если вы не нашли ничего подходящего вашим интересам или в Телеграмм еще нет группы вашего города (региона), вы можете сами создать такую супергруппу. Для этого необходимо сначала создать обычную группу используя команду в меню New Group, а затем в настройках группы воспользоваться функцией Upgrade to Supergroup. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генпрокуратура потребовала закрыть инстаграм в России.

Причина - пропаганда насилия. А также признать владельца, компанию Meta, экстремистской организацией.

"В связи с проводимой Вооруженными силами Российской Федерации специальной военной операцией по защите ДНР и ЛНР в социальной сети Instagram распространяются информационные материалы, содержащие призывы к совершению насильственных действий (убийств) в отношении граждан Российской Федерации, в том числе военнослужащих, а также систематически размещается информация, содержащая призывы к участию граждан на территории Российской Федерации в массовых беспорядках, сопровождающихся насилием, — говорится в сообщении Генпрокуратуры." (С)

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rettka сказал:

Роскомнадзор заблокировал инстаграм. Но это была самая идеальная площадка для ведения бизнеса. Ни контакт, ни телеграм не удобен. 

Только что там была. Все работает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×