Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

"Чужую беду руками разведу".(с) Ровно до тех пор, пока сам лично не столкнулся. И тогда подход к ситуации очень меняется.

В свое время маменька моя попыталась лезть в мою жизнь. Я, скотина, наверное, но четко объяснила, что ее голос - даже не совещательный. И сейчас при попытке катить баллон на зятя, я жестко гавкаю. Да, не Абрамович и не мечта институтки, но я его выбрала. 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Домовая сказал:

Я, конечно, с полной уверенностью утверждать не могу, что правильно трактую ситуацию. Но соседку , в своё время, муж не счёл нужным защитить от нападок родни, да и сам бывало, унижал. Сын вывод сделал из всего этого, никому свою половину в обиду не давал. Даже родителям, которые любили его очень, особенно мама. Делали всё возможное: образование, жильё, принимали его жён и детей. Один раз поступили против и всё.

Ну понятно, родители делали для сынуси все, а потом их лихо так перекуковали и выкинули из жизни сына.  Снохе они были не нужны, ну она сынка и накрутила. Чтоб не тратил ресурсы на родителей. Он легко накрутился. После таких историй понимаешь чайлдфри. ;)

8 часов назад, Домовая сказал:

И почему сын о маминой старости думать должен больше ,чем пресловутая мама. Её старость -её проблемы.

Высокие  отношения.  :)

8 часов назад, Домовая сказал:

Не понимаю, почему тут так на деньгах зациклились, не в них дело, а в отношении, которое мама продемонстрировала очень наглядно.

Рассказанная нам история довольно мутная. Конфликт явно зрел давно. И прорвался в такой вот безобразной форме. Только и всего. :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Офигительная благодарность - один раз поступили против и сыночка родителей лесом послал. Тут только спасибо сказать за естественный отбор, а не печалиться.

Я думаю, там был очень существенный раз и существенный пример, к чему привела ситуация, если муж не защищает жену. Может, там мама  такую цыганочку с выходом устроила, что сын решил - бежать и только бежать.. 

Ну или в попу передули когда-то. 

Изменено пользователем Данжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Я думаю, там был очень существенный раз и существенный пример, к чему привела ситуация, если муж не защищает жену. Может, там мама  такую цыганочку с выходом устроила, что сын решил - бежать и только бежать.. 

Что ж они там устроили, что не взирая на: 

 

8 минут назад, Домовая сказал:

Даже родителям, которые любили его очень, особенно мама. Делали всё возможное: образование, жильё, принимали его жён и детей. Один раз поступили против и всё. 

Родителей бросили помирать в одиночестве? И какая цыганочка с выходом по отношению к его избраннице ( не к нему!)  может служить этому оправданием? :huh:

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Может, там мама  такую цыганочку с выходом устроила, что сын решил - бежать и только бежать.. 

Не было ничего подобного, сын с женой и пасынком сразу после конфликта ко мне пришли. На следующий день я соседкину версию выслушала. Расхождений не было, была разная оценка происшедшего. Мои симпатии до сих пор не на стороне сына. Не к избраннице, с нею всё нормально обстояло, разное отношение к родному внуку и сыну этой мадам не понравилось.

Добавлю, в одиночестве они не умерли, дочь досмотрела. Та, которая была у мамы на втором плане, мама успела осознать и изменить своё отношение к ней.

 

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kuksi сказал:

И какая цыганочка с выходом по отношению к его избраннице ( не к нему!)  может служить этому оправданием? :huh:

Да шут его знает. Может, в попу раньше передули, а может, проклятиями сыпать начали.

8 часов назад, Домовая сказал:

Добавлю, в одиночестве они не умерли, дочь досмотрела. Та, которая была у мамы на втором плане, мама успела осознать и изменить своё отношение к ней.

Ну и то хлеб, хоть к дочери отношение изменили родители на более адекватное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Родителей бросили помирать в одиночестве? И какая цыганочка с выходом по отношению к его избраннице ( не к нему!)  может служить этому оправданием? 

Вам все расскажи и документы покажи. Может, они его жену крысиным ядом напоили. Стыдно ж родителей да в тюрьму. Пришлось самим сбежать от стыда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Данжи сказал:

Да шут его знает. Может, в попу раньше передули, а может, проклятиями сыпать начали.

Какими проклятиями? Вот история:

8 часов назад, Домовая сказал:

Не было ничего подобного, сын с женой и пасынком сразу после конфликта ко мне пришли. На следующий день я соседкину версию выслушала. Расхождений не было, была разная оценка происшедшего. Мои симпатии до сих пор не на стороне сына. Не к избраннице, с нею всё нормально обстояло, разное отношение к родному внуку и сыну этой мадам не понравилось.

Не умерли от счастья при знакомстве с чужим для них ребенком.  И все прошлые заслуги аннулировались.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Не умерли от счастья при знакомстве с чужим для них ребенком.  И все прошлые заслуги аннулировались.

Ну тады ап. Воспитали так. Я ж написала выше - нет худа без добра, зато дочь разглядели, которая на фоне сыночки любимого терялась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ну тады ап. Воспитали так. Я ж написала выше - нет худа без добра, зато дочь разглядели, которая на фоне сыночки любимого терялась. 

Ну да, в попу передули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Не умерли от счастья при знакомстве с чужим для них ребенком. 

Ещё хуже, это не знакомство было, а очередной приезд в гости. Гадёныш изподтишка периодически шпынял внука, который был намного младше, тот говорить ещё не умел, плакал. Бабушка, естественно, пресекала по мере сил это безобразие и симпатии к гадёнышу не испытывала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Ещё хуже, это не знакомство было, а очередной приезд в гости. Гадёныш изподтишка периодически шпынял внука, который был намного младше, тот говорить ещё не умел, плакал. Бабушка, естественно, пресекала по мере сил это безобразие и симпатии к гадёнышу не испытывала. 

Чудесно! Внук был от дочери или общий сына и его жены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, kuksi сказал:

Ну и еще кто на них как влияет на стороне. Это тоже важно.

Как так? Утверждают же, что жена - ничто  величина непостоянная? 

21 минуту назад, kuksi сказал:

Конфликт явно зрел давно

Конечно давно. Подозреваю, с тех пор как маманя впервые скорчила лицо от невестки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Davari сказал:

Как так? Утверждают же, что жена - ничто  величина непостоянная? 

Так это у кого как. Кто-то понимает, что та, которая норовит против родителей накрутить чтоб он их в одиночестве помирать бросил, и впрямь не тот вариант ради которой стоит отрекаться от реально хороших родителей и закрывать глаза на вот такие мерзости: 

 

8 минут назад, Домовая сказал:

Гадёныш изподтишка периодически шпынял внука, который был намного младше, тот говорить ещё не умел, плакал. 

Ну а кто-то как загипнотизированный.  Те перекуковываются легко. ;) 

 

6 минут назад, Davari сказал:

Конечно давно. Подозреваю, с тех пор как маманя впервые скорчила лицо от невестки.

 

А должна была как дочь родную принять и чужую девочку любить как никого из внуков не любила?  Знаете, история с шубами это отдельно, а приятие или неприятие людей, которых эта тетка, вообще-то, не выбирала это другое. Это ее личное дело. До тех пор пока они им не гадит.

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, расписку написали? По каким числам месяца деньги будут передаваться/перекидываться на карту?

8 часов назад, Домовая сказал:

Ещё хуже, это не знакомство было, а очередной приезд в гости. Гадёныш изподтишка периодически шпынял внука, который был намного младше, тот говорить ещё не умел, плакал. Бабушка, естественно, пресекала по мере сил это безобразие и симпатии к гадёнышу не испытывала. 

Хо. Я б и родному за такое люлей надавала. Это, что такое вообще, обижать малыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Кто-то понимает, что та, которая норовит против родителей накрутить чтоб он их в одиночестве помирать бросил, и впрямь не тот вариант ради которой стоит отрекаться от реально хороших родителей и закрывать глаза на вот такие мерзости: 

 

Знаете, это зависит от того "за что".  Вот читаю в ветке, что кража - не повод. Для меня это был бы даже не повод а причина избавиться от свекрови. 

5 минут назад, kuksi сказал:

А должна была как дочь родную принять и чужую девочку любить как никого из внуков не любила? 

Видите ли, не принять и оскорблять - это разные вещи все же.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Знаете, это зависит от того "за что".  Вот читаю в ветке, что кража - не повод. Для меня это был бы даже не повод а причина избавиться от свекрови.

Мы сейчас обсуждаем другую ситуацию, где никто ничео не воровал. Напротив - сыночке совали. А кого и как бросит  или не бросит Юрий мы знать не можем.

 

1 минуту назад, Davari сказал:

Видите ли, не принять и оскорблять - это разные вещи все же.

А это уже зависит от уровня культуры данной дамы, от ее характера и от отношений в семье.Что в ней принято, а что нет.  Кстати, эти оскорбления почему-то никто не пресекал. Хотя вот их пресечь стоило. Но нет, мамаше позволялось мести языком как ей вздумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

И какая цыганочка с выходом по отношению к его избраннице ( не к нему!)  может служить этому оправданием?

Много лет на страницах газеты Моя семья была напечатана история и комментарий к ней психолога Галины Белозуб. История вкратце - женщина слезно жаловалась, что сын порвал с нею и не общается никак, описывала случай, как пришла к нему домой, а не застав его дома, села у подъезда ждать сына. Через время сын приехал, мимо матери прошел, не взглянув на неё, хотя мать кинулась ему чуть ли не под ноги.

Комментарий Галины Белозуб был весьма примечателен, по её мнению, в сложившейся ситуации виновата мать. Белозуб предположила, что автор письма пыталась грязным способом разрушить брак сына. Её предположение было основано на том, что автор не указывала причины радикального разрыва с сыном, более того, всячески этот момент замалчивала. Были хорошие отношения с сыном и резко их не стало. А как известно, нет дыма без огня, значит была причина и причем со стороны автора письма..

В конце Галина Белозуб посоветовала автору письма оставить в покое семью сына и дать им пожить спокойно без мамы.

У маминой знакомой дочь вычеркнула её из своей жизни окончательно после того, как некие лица из криминального мира пытались отжать с таким трудом заработанную квартиру в счет долга матери. Мать её была игроком и проиграла все, включая собственную квартиру, еще какое-то жилье, доставшееся ей по наследству, а потом, попросившись к дочери пожить, вынесла много вещей из её квартиры.

Можно ли осуждать молодую женщину, выгнавшую мать из своей квартиры на улицу? Особенно после того, как ей и её семье угрожали расправой бандиты, требуя квартиру в счет уплаты долгов матери? Выбор - безопасность и благополучие своей семьи или бездомная мать-игрок?

Выбор, на мой взгляд, очевиден. И после этой истории я уже не берусь судить детей, порывающих со своими родителями. Кто его знает, какие могут быть причины у них для разрыва отношений.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь не удалась: шуба в семье есть только у кошки, но она поносить не даст.

Я нарисовала картинку. На задних планах невестки, возле них соответственно "страшненькая Машка в кролике" и Настя в норке и с Молодым Человеком. Сбоку та самая машина,в которой Настя собралась самоудушаться. В центре бабка с ридикюлем, в котором лежат Большие Деньги, из-за нее выглядывает женатый любовник. По бокам бабки Зять и Юрец.

Можно живописать пьесу "Краденая шуба"...

(В моем описании недостает трагизьму, но шуба не есть предмет первой необходимости в умеренном климате).

Изменено пользователем Любовь земная
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женьшень сказал:

Выбор, на мой взгляд, очевиден. И после этой истории я уже не берусь судить детей, порывающих со своими родителями. Кто его знает, какие могут быть причины у них для разрыва отношений.

Одно дело если : 

 

1 минуту назад, Женьшень сказал:

У маминой знакомой дочь вычеркнула её из своей жизни окончательно после того, как некие лица из криминального мира пытались отжать с таким трудом заработанную квартиру в счет долга матери. Мать её была игроком и проиграла все, включая собственную квартиру, еще какое-то жилье, доставшееся ей по наследству, а потом, попросившись к дочери пожить, вынесла много вещей из её квартиры.

И другое история рассказанная @Домовая

2 минуты назад, Любовь земная сказал:

Я нарисовала картинку. На задних планах невестки, возле них соответственно "страшненькая Машка в кролике" и Настя в норке и с Молодым Человеком. Сбоку та самая машина,в которой Настя собралась самоудушаться. В центре бабка с ридикюлем, в котором лежат Большие Деньги, из-за нее выглядывает женатый любовник. По бокам бабки Зять и Юрец.

Можно живописать пьесу "Краденая шуба"...

:thumbsup: Картина должна иметь бешеный успех в лучших музеях мира.:clap_1:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Картина должна иметь бешеный успех в лучших музеях мира.

Мерсите вас ужасно. Я подумаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Мы сейчас обсуждаем другую ситуацию, где никто ничео не воровал.

Я написала в целом, без привязки к какой - либо истории. Просто читать "да это за гранью добра и зла" и подобное - даже не смешно. Читать "сын все равно должен понять и простить" - смешно. Разные дети, разные родители, разные причины разрыва. Про "запредельность" поведения Юры писали именно в этой теме, и именно в ситуации кражи.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

То есть вот прямо вы такое со своей родной мамой представили? Как она дома гниет, а вы ей " мама, ты 50 тыщ сперла, сгнивай заживо!".

Я тоже офигеваю!

Да, мама не подарок вовсе, со своими тараканами, со своим искаженным вИдением правильного устройства мира. И ведь она искренне считает, что "вершила справедливость" - с ее точки зрения. Семья дочери в тяжелом положении, муж только излечился от онкологии. Значит, работала одна жена какое-то время. Много затрат финансовых и моральных. Внучка невестится, ей бы приодеться как следует. А сын, который по ее мнению, обязан помогать семье, начинает излишне баловать чужого по крови ребенка, которого бабушка так и не смогла принять.

Вот такой исходник получился. И бабушка бросается восстанавливать "справедливость" со своими принципами наперевес.

Да, не права! Да, она не имела права распоряжаться чужими деньгами. Да, сподличала, потому что при этом еще пыталась хитрить и обманывать.

Да, этот поступок достоин возмущения. НО, как тут советуют, мать объявить не матерью и забыть о ней навсегда.... не знаю.

И категорично утверждать что-то может только человек, который сам через подобное прошел. Как я поняла, у  @Мисс Ясенская был подобный жизненный опыт. И она прошла через все эти предательства, подставы и свои обиды.  И я скорее прислушаюсь к ее мнению, чем к мнению человека, для которого вся ситуация гипотетическая.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

Я написала в целом, без привязки к какой - либо истории. Просто читать "да это за гранью добра и зла" и подобное - даже не смешно. Читать "сын все равно должен понять и простить" - смешно. Разные дети, разные родители, разные причины разрыва. Про "запредельность" поведения Юры писали именно в этой теме, и именно в ситуации кражи.

Ничего запредельного там нет, там застарелый и глубокий конфликт вылившийся вот в такой инцидент. А судят, опять-таки, все со своих позиций и со своего жизненного опыта. Кто-то считает, что родители остаются родителями и кровь не вода, а кто-то легко вычеркнет мать из своей жизни куда как за меньшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×