Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Любовь

Как прийти в себя после предательства и унижений?

Recommended Posts

Мелинда

Проблемы с засыпанием у нас решились, когда я пошла работать, плюс еще учеба, мне теперь не до ночных бдений. Но у меня такое чувство, что в то время, когда я позволяла себе то, что я хочу, муж ко мне лучше относился. Как сказать, со вниманием, наверное.

А сейчас мне не до подруг, не до хобби, ни до чего. Опустошенность какая-то, хочется уйти в работу, в домашние дела, лишь бы не думать, как я живу.

Саноринка

Муж не запрещал мне выходить из дома, встречаться с подругами, тем более работать. Честно, я и сама не знаю, как так получилось, что у меня теперь ничего своего не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

А еще знаете, стоит представить обратную ситуацию.

Привел мужчина в свой дом жить жену. Готовит ей, убирает, домой ждет, при этом работает тоже smile.gif А она ему херась

Пришел выпивший, сказал, что с парнями, с которыми работает, задержался.

пришла выпившая и, икая, сказала невозмутимо - "А это мы с девочками с работы задержались. На звонки не отвечала? Да узбагойся ваще и не отсвечивай!".

Весной я узнала, что он сидит на сайте знакомств. Оказалось, его друг приходил к нам и сфоткал моего мужа, да еще и научил его, как инкогнито заходить в интернет, чтоб не сохранялась история.

устроила себе фотосессию для сайта знакомств и попросила подругу научить ее сидеть там так, чтобы история не сохранялась.

он ничего мне не покупает, никуда со мной не ходит, даже просто пройтись вечером по улице- нет, он не пойдет.

не готовит ему, не убирает, своим друзьям стесняется показать.

Муж вообще не обращает на меня внимания. Я как мебель в доме.

воспринимает его как мебель в ЕГО ЖЕ квартире.

делю деньги на его и свои

вместо того, чтобы просто всё ей отдавать

недавно признался, что ему надоели мои обиды и отгораживания от него, и он морально уже близок к тому, чтобы искать себе другую девушку

сообщила ему, что еще немного такой (вышеописанной) адской жизни, и она найдет себе другого!

ranting.gif

И вот что бы такому мужчине его друзья посоветовали? Сказали бы "Ну, дорогой мой, всегда виноваты вы оба и бла-бла-бла, вот этот танец ты перед ней еще не танцевал, попробуй thumb_yello.gif А не получится - так вот еще один есть!" ? confused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Любовь

Но у меня такое чувство, что в то время, когда я позволяла себе то, что я хочу, муж ко мне лучше относился. Как сказать, со вниманием, наверное.

У вас не чувство такое - так и было. Сейчас вы неинтересны для других самцов и ваш тоже успокоился. А внимание... Ну зачем уделять внимание мебели? От мебели требуется функционал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Любовь

Муж не запрещал мне выходить из дома, встречаться с подругами, тем более работать. Честно, я и сама не знаю, как так получилось, что у меня теперь ничего своего не осталось.

Ну вы сами все отдали. Муж тут не при чем. Просто тяготеете к роли такой вот беспомощной и бесправной в отношениях. Вам просто нужно перестать искать проблемы в муже и начать разбираться с собой. Сейчас вы ерундой занимаетесь. Полярная лиса правильно говорит. Еще пару лет и таким темпами он может и алкоголиком стать, и руку на вас начать поднимать. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Любовь

Честно, я и сама не знаю, как так получилось, что у меня теперь ничего своего не осталось.

Вы опять пишите, как будто за свою жизнь не отвечаете. Как так получилось? Вы этому непосредственно поспособствовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Любовь

Честно, я и сама не знаю, как так получилось, что

Так часто встречается у вас эта фраза, что возникает ощущение, что вы , как в тумане прожили эти 4 года в браке.

Ну начните опять встречаться с подругами, ходить в кино, в кафе, еще куда там ходят молодые девушки, пусть и замужние. Ни кто же не говорит, что вы должны во все тяжкие броситься, но стряхнуть с себя пыль надо.

Всем нужно общение, всем, вот это зависание в доме, в муже ни кому ни чего хорошего не приносит.

А вот это Вам как раз в вашем эмоциональном состоянии, на данный момент , противопоказанно

хочется уйти в работу, в домашние дела, лишь бы не думать, как я живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Сейчас вы неинтересны для других самцов и ваш тоже успокоился.
Да причем тут другие самцы? Она самой себе неинтересна!

Вот хочется Леди Любовь, чтоб муж спрашивал, как день прошел, а есть ли ей что ответить такого, чтоб мужу было что послушать? Да нет ничего! Потому что неинтересна она самой себе, и сама для себя в каждом дне радости не видит. И какая тогда радость мужу выслушивать безрадостные, ничего не значащие бла-бла-бла? Для шумового эффекта? Так от жены ему белого шума и так сверх маковки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Любовь

Муж не запрещал мне выходить из дома, встречаться с подругами, тем более работать. Честно, я и сама не знаю, как так получилось, что у меня теперь ничего своего не осталось.

Конечно не запрещал. Вы только поженились и он прощупывал рамки за которые можно выйти. Закинул удочку: " Мне бы хотелось, чтобы ты сидела дома" . Либо сразу сказать" Нет, это даже не обсуждается" , либо , если Вы не возражали, обсудить материальную сторону. А Вы шли у него на поводу, стараясь во всём угодить. Вы сами его таким сделали. Как так получилось, что он запретил Вам с подругами встречаться и Вы согласились с этим?

Charlis

пришла выпившая и, икая, сказала невозмутимо - "А это мы с девочками с работы задержались".

Если муж или жена так себя ведёт, то только потому, что вторая половина это ей-ему позволяет, уж не знаю кто больше виноват, жалости как-то не вызывают " Я не люблю насилье и бессилье" (ц)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Если муж или жена так себя ведёт, то только потому, что вторая половина это ей-ему позволяет

то есть для взрослого половозрелого и не лишенного дееспособности мужчины поводом уважать свою ЖЕНУ может быть только сковорода, опустившаяся на чело или, скажем, угроза развестись, озвученная в позе сахарницы?

А вот я считаю, что это изнутри идет. И человек либо уважает окружающих - в том числе членов семьи - просто потому, что это - его воспитание, его норма жизни, либо ведет себя по отношению к ним как свинья.

А быть надзирателем для собственного мужа или, наоборот, выпрашивать и заслуживать унижение - это куда годится? Оно или есть априори, или его априори нет.

Меня вообще бесит это "заслужи уважение", "добейся любви", особенно когда речь идет об уже ЖЕНАТЫХ людях. И особенно - в квартире того, кто должен что-то там добиваться и заслуживать. Не нравится - не ешьте, с вещами на выход.

А то тебе в морду лица плюют, и говорят еще - а ты сам виноват! Ага, виноват только тем, что воспитание и деликатность не позволяют плюнуть в ответ. И в том, что терпит эту фигню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

то есть для взрослого половозрелого и не лишенного дееспособности мужчины поводом уважать свою ЖЕНУ может быть только сковорода, опустившаяся на чело или, скажем, угроза развестись, озвученная в позе сахарницы?

Что-то у Вас какие-то экстренные меры smile.gif А может поговорить на полном серьёзе сначала, оговорив какие последствия ожидают, если это повторится, прежде, чем сковородкой-то бить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Любовь

Читая вашу историю, вспомнила свою более чем пятилетней давности. Вышла замуж в 23. В 26 развелась, предварительно вывалив всё на форум и проведя анализ. Тоже были опасения, что в 26 кого я найду, но мой брак был настолько никчёмным, что остаться одной - было уже даже лучше.

Одна мысль, которая меня подстегнула, это: а вдруг, пока я трачу время на это чамо, где-то ходит моя судьба, с которой я не могу встретиться, пока не освобожу место.

Развели нас моментом. Муж тут же слинял с моей жилплощади, соседка моментально, без моего согласия почти что, зарегистрировала меня на сайте знакомств, через полгода встретила нынешнего мужа, любовь с первого взгляда, через год - свадьба. И вот уже 4 года в законном браке, построили квартиру, счастливы вместе (ТТТ).

А в душе сидит страх: если бы я не выпнула из жизни того никчёмушника, так бы и ныла до сих пор, прозябая жизнь и наблюдая полное его равнодушие, слушая попрёки деньгами и внешностью. Мерзко. tongue5.gif

Так что, автор, быстро устраиваться на работу и под зад ногой мужичишку, искать светлое будущее на сайтах или где там. А ваше вас само найдет, ещё через годик отпишетесь, как всё здорово устроилось.

Да не теряйте же вы времени и молодость с тем, кто вас не ценит, кто ничего для вас не делает и кому вы не нужны. Сделайте первая шаг. Он всё равно гулять будет, вам же будет горько и обидно. Смелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

А может поговорить на полном серьёзе сначала, оговорив какие последствия ожидают, если это повторится, прежде, чем сковородкой-то бить

я бы ни бить не стала, ни говорить. Я что, живу с дегенератом, который не понимает и которому надо обязательно рассказать, что домой приходить в полночь с работы, не предупредив при этом жену - это неуважение? Или он не в курсе, что сидеть на сайтах знакомств женатым мужикам - опять неуважение к жене?

Какие еще душеспасительные беседы Вы предлагаете провести со ВЗРОСЛЫМ МУЖИКОМ?

А что со спичками нельзя играть, не надо им рассказывать, как пятилетке? Или что лизать холодные качели зимой нельзя? Или что попу нужно подтирать? А то вдруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

я бы ни бить не стала, ни говорить.

Да я поняла: развод последует после малейшего нарушения biggrin.gifCharlis

Какие еще душеспасительные беседы Вы предлагаете провести со ВЗРОСЛЫМ МУЖИКОМ?

Не надо никаких разговоров: шаг влево шаг вправо- развод!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Да я поняла: развод последует после малейшего нарушения

Малейшие нарушения бывают разными. В случае автора малейшие нарушения стали системными и не такими уж малейшими.

Если бы речь шла о единичном приходе домой за полночь без предупреждения, я бы просто либо сама умотала куда-нибудь, либо легла спать, ужин убрала в холодильник и не разговаривала бы с ним ровно до тех пор, пока он своими действиями не заставил бы мою обиду отступить.

Второй подобный приход домой - чемодан-вокзал-мама с папой. Пусть они ему объясняют то, что не успели в детстве объяснить.

А я - Женщина, а не всепрощающая и разговоры разговаривающая мамочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Малейшие нарушения бывают разными. В случае автора малейшие нарушения стали системными и не такими уж малейшими.

А кто виноват? Не нравится не работать, зачем соглашаться? Не хочется дома одной сидеть, пока муж на работе, зачем от подруг отказалась. Пришёл поздно домой, отключив предварительно телефон, собрала вещи и выставила. Назад приняла бы только на своих условиях. Автору хочется любви и уважения заслужить своим послушанием, но этим она из него делает домашнего тирана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Автору хочется любви и уважения заслужить своим послушанием, но этим она из него делает домашнего тирана.

Не думаю, что делает.

Он такой и есть, говененький внутри.

Мне что послушание, что не послушание, а за 100 рублей на печеньки и чай стыдно даже мысль допустить устроить скандал.

За еду!? Это просто позорище!

Вот тут разговаривать и договариваться не о чем. Муж, попрекнувший жену 100 рублями на еду, это чмо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Любовь

я такая озлобленная стала, вчера побила его за то, что опять не предупредил, что задержится, и на мои звонки не отвечал. Я плакала, и он тоже плакал и говорил, что на работе очень устает, что у него все болит

Господи... мало того, что вы все делаете медленно, никуда не ходите, ни с кем не общаетесь, так вы еще и драчунья? ohmy.gif

Что-то вам надо с собой делать, так нельзя. Жить в такой скуке и приправлять ее дебошем - не правильно и не хорошо.

Оставьте в покое своего несчастного мужа, займитесь собой. Что вы как овощ, в молодые то годы ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, друг друга стоит эта пара.

Одна гундит, второй сопротивляется гундежу.

Просто чужие друг другу люди, не плохие оба, просто не свои.

Мужа я бы очернять не стала, ничем он не хуже жены. Ведет себя в рамках дозволенного женой.

Детские игры в песочнице, семьей и не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Если мужчине, например, жена постоянно отказывает в близости, то в измене тоже муж виноват?

Так может сразу разойтись с человеком, который тебя не понимает, чем корячиться годами, пытаясь "работать"? Мне кажется честнее так, чем портить жизнь себе и другим людям.

Против натуры не попрешь, и постоянно "работать" над отношениями с каждым годом будет все сложнее и утомительнее. Жизнь и так быстро проходит, зачем тратить ее на перевоспитание окружающих?

Дикая орхидея

Что они там интересно хотят найти, еще моложе  ?

1 Для разнообразия интима.

2 Найти новый вариант жены(любовницы. подруги и тп.).

Леди Любовь

Пока у Вас есть возможность разойтись с мужем красиво, в будущем, когда он найдет себе "вариант получше", развод будет более болезненным.

На Вашем месте я бы не планировала ребенка, так как он станет разменной монетой в Ваших с мужем играх.

Гюрзель

Детские игры в песочнице, семьей и не пахнет.

ППКС drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граттаж

Против натуры не попрешь, и постоянно "работать" над отношениями с каждым годом будет все сложнее и утомительнее. Жизнь и так быстро проходит, зачем тратить ее на перевоспитание окружающих?

Ну можно и не работать, а после каждой ошибки партнёра разводиться. Ведь столько верных , щедрых мужчин, готовых сидеть вечерами дома, не пить и исполнять любой женский каприз . Помните "Москва слезам не верит" - Хорошего мужика надо самому делать, а не готовым брать (ц) smile.gif. Когда оба супруга уважают друг друга и не хотят потерять, то "работать" над отношениями не так уж и трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Помните "Москва слезам не верит" - Хорошего мужика надо самому делать, а не готовым брать

Сколько сложностей!

К сожалению, в наших реалиях есть очень большая вероятность того, что ты загубишь свои лучшие годы на "делание хорошего мужика", а результатами наслаждаться будет другая дама.

Ведь столько верных , щедрых мужчин, готовых сидеть вечерами дома, не пить и исполнять любой женский каприз .

Ну, во-первых, на наш век хватит.

А во-вторых, даже если таковых и нет, это не повод жить с гулящими, бухающими и не уважающими тебя.

Тем более стоит ли пытаться слепить из дерьма конфетку, когда он уже сейчас ищет себе, с кем бы гульнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

А во-вторых, даже если таковых и нет, это не повод жить с гулящими, бухающими и не уважающими тебя.

А во-вторых, даже если таковых и нет, это не повод жить с гулящими, бухающими и не уважающими тебя.

А муж Автора бухает и гуляет? А то, что не уважает, так если женщина себя не уважает, её тяжело уважать. Брак Автора возможно спасти, правда, рановато они поженились, достаточно прекратить этот детсад, перетягивание одеяла, переделок партнёра, игры в жертву. А можно так, как Вы советуете- чуть что менять партнёра. Кому как нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Ну можно и не работать, а после каждой ошибки партнёра разводиться. Ведь столько верных , щедрых мужчин, готовых сидеть вечерами дома, не пить и исполнять любой женский каприз . Помните "Москва слезам не верит" - Хорошего мужика надо самому делать, а не готовым брать (ц) smile.gif. Когда оба супруга уважают друг друга и не хотят потерять, то "работать" над отношениями не так уж и трудно.

В общем и целом я с вами согласна, мне больше нравится традиционный подход - вместе через трудности.

Но! Желание должно быть обоюдным.

Ну и в данном случае, сошлись два человека, одна из которых мягкая, ведомая, а второй тоже ведомый, но посильнее/похитрее первой, да еще и с гнильцой в характере. Что из этого получится?

Уже вон побои пошли, это значит жена уже начала "играть" не свойственную роль, гнильца и в нее корни пустила.

Что дальше, превратятся в семейную пару из карикатур, где здоровенная жена в халате и бигудях ждет вползающего мужчинку со скалкой. bangin.gif

А надо оно?

Им других партнеров просто нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка,

я в почти ваши 23 года, не имея ни квартиры, ни работы, а имея маленького ребенка, просто взяла и ушла от мужа, с ужасом осознав, что не хочу именно так, именно с ним, прожить свою доооолгую жизнь. Так тоскливо стало! Хотя у меня был хуже вариант - я про мужа - но у вас тоже не айс. И да, он тоже говорил мне, что "кому я нужна", "никого не найду".

ОТдышавшись, немного придя в себя, и оглядевшись вокруг, я поняла, как был прав Ретт Батлер с точностью до наоборот - в мире полным-полно нормальных мужиков! И некоторые из них - о чудо! - очень даже непрочь иметь со мной отношения.

Аргумент убойный вообще - я еще ничего, другие еще хуже. И чего теперь - всю грязь по миру собирать, лишь бы не одной? НЕ надо бояться одиночества - уж лучше будь один, чем с кем попало.

Развод - да, тяжело, но не невыносимо. У вас идеальные условия - молодость, отсутствие детей, своя квартира и наличие работы. А денег хватит, поверьте, на свое питание вы будете тратить в разы меньше, чем половину от общей суммы, вот увидите.

Ну и можно озадачиться поиском новой работы.

Короче, решать опять же вам самой. Но если вы хотели советов - то я могу посоветовать только это. НЕ тяните время, у вас его не так уж много, лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в данном случае, сошлись два человека, одна из которых мягкая, ведомая, а второй тоже ведомый, но посильнее/похитрее первой, да еще и с гнильцой в характере.

Одна хочет быть ведомой, но ведомой туда и только туда, куда бы ей самой хотелось. Второй просто живет, избегая хлопот, не понимая, зачем ему быть ведущим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×