Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

Только что, Таманна сказал:

Я ни к кому не лезла и не приставала на тему поговорить, что есть счастье и как надо жить.

Да и к вам с советами вроде не особо лезли :huh:

Вы, конечно, извините, но у меня нет ни задачи, ни возможности отслеживать кто завел тему, кто хотел, а кто не хотел. Попросите закрыть обсуждение, если иные версии вам не нравятся.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2017 в 13:56, Таманна сказал:

выдаю лениво.

- И где же наше женское счастье? Судя по цветку, личная жизнь должна бить ключом и не по голове.

Наталья, вы непоследовательны. Это ваши слова - где наше женское счастье? То есть вы сами задали этот вопрос. Если человек задаёт вопрос "где моё счастье?", логично предположить, что в данный момент он это счастье в рук х не держит.

И не буду цитировать, но вы столько раз упоминаете про какую-то личную неприязнь - вы меня имеете в виду? Извините, мы с вами не знакомы и я не помню, чтобы общались, почему вы говорите о какой-то неприязни и навязывании стандартов?

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Таманна сказал:

 что людям в их жизни,  их мире - хорошо?

Это очень хорошо, когда хорошо! :)

Имхо, счастье- это гармония. Это свой уютный мирок. Кто там в этом мирке - муж или кошка, вопрос десятый. А спор о необходимости вписать в систему мужика вечен. Вон, чайлд -фри тоже достают...

Хотя зачем? Ну, счастлива ты с мужем и дитем, подойди к ним, поцелуй и порадуйся...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дочь Фенрира сказал:

Таманна не заводила эту ветку.

Могла попросить закрыть, если обсуждение со всех сторон, а не с одной ей не нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

А вот теперь у меня глазки с бинокль. А разве не обсуждения ради затевалась отдельная тема? Всем с инаким счастьем заткнуться и не отсвечивать?  Да ок, вы просто на входе предупреждайте...

Все затевалось с целью в очередной раз укорить замужних, что они спать и кушать не могут, а все лезут и лезут к незамужним с навязыванием своего счастья:brows:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Переводилка сказал:

мужу сказать не было никакой возможности о том, чего вы хотите?

Можно было, наверное...

Тогда для меня было естественным, заботясь о нём, ждать заботы о себе в ответ. Я заболела, серьёзно, прохлопали пневмонию, лечат- лечат, а я, как тот олень, мне всё хуже и хуже. Предложили госпитализации, а тут тётка с инсультом слегла, и я моталась к ней днём и ночью, новая должность на работе- а я ж ответственная, итить...

И когда через два месяца, я уже и в стационаре полежала- отметилась, и выписалась, муж мне задал вопрос- а чё вообще с тобой было?- вот тогда я и поняла, что говорить- то собственно, уже не о чем. Да и не с кем...

Хорошо, что ошиблась. Поняли, поговорили, лучше поздно, чем никогда.

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Фенрира сказал:

Таманна не заводила эту ветку.

Тем не менее участвует в ней. Счастливый человек пожмет плечами и мимоходом удивится - надо же выделили. Доказывать кому-то, что ты счастлив в предложенных условиях - все равно, что флейтисту объяснять прелесть фортепиано. Каждому своё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фыва Йцукен сказал:

Могла попросить закрыть, если обсуждение со всех сторон, а не с одной ей не нравится. 

Дала возможность порезвиться всем желающим. 

Кстати, дамы счастливо семейные, а с чего вы решили, что это навсегда?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Фенрира сказал:

Дала возможность порезвиться всем желающим. 

А в чем здесь порезвиться, если дамы, так-то, сокровенным делятся - своим счастьем?

1 минуту назад, Дочь Фенрира сказал:

Кстати, дамы счастливо семейные, а с чего вы решили, что это навсегда?

А с чего без мужа счастливые решили, что это навсегда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дочь Фенрира сказал:

Таманна не заводила эту ветку.

Все верно. И в заглавном посте ясно написано - выделено модераторами. Читать у нас некоторые не умеют совсем :lol:. Не, ну разве можно быть счастливым человек, который не умеет читать? :shiz:

Мне вот как-то на форуме доказывали, что я просто не могу быть счастливой хотя бы потому что болею и на инвалидности, о, как! Ну фиг с ними. Кстати, доказывали как раз те люди, которые  говорили, что уж они-то счастливы. 

Ой, это ладно. В реале есть знакомая, с ее сестрой хорошо дружим, а с той давно уже не общаемся даже. Ибо даже ее родная сестра понимает, как это тяжело "Не будь она мне родной сестрой и я бы не общалась, по духу совершенно чужой человек!" (эта ремарка к @Мечта поэта ). 

Так вот, этой самой знакомой, все не давали группу инвалидности, потом с трудом дали третью. Когда она узнала, что у меня вторая, она возмутилась "Ну как ей могут давать вторую группу, если она ходит такая счастливая!" :shiz:.  Вот тоже интересный взгляд на счастье :lol:

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Тем не менее участвует в ней. Счастливый человек пожмет плечами и мимоходом удивится - надо же выделили. Доказывать кому-то, что ты счастлив в предложенных условиях - все равно, что флейтисту объяснять прелесть фортепиано. Каждому своё.

Не могла пройти мимо, когда тронули мою маму. Когда меня тут препарировали одно время и резвились в ветке, пожимала плечами и пролистывала страницу. А вот тут не смогла. 

И я, в общем-то, ничего не доказываю. Я все уже написала, кто захотел - понял, кто не захотел тоже.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

А в чем здесь порезвиться, если дамы, так-то, сокровенным делятся - своим счастьем?

А с чего без мужа счастливые решили, что это навсегда?

Вопрос отвечает на ответ!))))

Но не развернуто, не раскрыта тема щастЯ семейного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Фенрира сказал:

дамы счастливо семейные, а с чего вы решили, что это навсегда?

И вам доброго вечера!:bye1:

Никто ничего не решил. Человек, знаете ли, предполагает. Ну, вот живём мы с мужем 12 лет, по- моему скромному мнению, неплохо, детей растим. И чего? Мне надо с первого дня думать о том, что это- не навсегда? А вдруг? Мало семей живут всю жизнь вместе и счастливы при этом? Почему у нас не может быть так же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Фенрира сказал:

Но не развернуто, не раскрыта тема щастЯ семейного.

Есть тема про тихие семейные радости. Правда, и там некоторых замужних обвиняют непойми в чем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дочь Фенрира сказал:

Дала возможность порезвиться всем желающим. 

Кстати, дамы счастливо семейные, а с чего вы решили, что это навсегда?

Ничего в этом мире не вечно.

Поэтому жить лучше здесь и сейчас, и радоваться тому, что есть.

А если вдруг придется расстаться когда-то, значит, такова жизнь. Все к лучшему. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

Доказывать кому-то, что ты счастлив в предложенных условиях

Ты сказал - я поверил, ты повторил - я усомнился, ты стал настаивать и я понял что ты лжешь (с). Это древние китайцы придумали. И я склонна с ними согласиться.

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

с трудом дали третью. Когда она узнала, что у меня вторая, она возмутилась "Ну как ей могут давать вторую группу, если она ходит такая счастливая!" :shiz:.  Вот тоже интересный взгляд на счастье :lol:

Простите, не могу не влезть. :lol:

Мне вторую рабочую "сняли" в те времена, когда что-то доказать было сложно. Дали третью. На апелляции одна из врачей: "зачем тебе вообще группа? Ты ещё и замуж выйти можешь!" (и новая нога у меня сразу вырастет...)

8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ты сказал - я поверил, ты повторил - я усомнился, ты стал настаивать и я понял что ты обсохнут (с). Это древние китайцы придумали. И я склонна с ними согласиться.

Ок. Доказали, допустим, неЩастье автора. И что?

Изменено пользователем Fragoletta
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну как ей могут давать вторую группу, если она ходит такая счастливая!

Если бы давали инвалидность в связи с отсутствием счастья- у нас полстраны бы в инвалидах оказалась.

Не умеют многие радоваться мелочам, находить счастье в повседневности. Всё ждут чего-то. Вот сейчас, скоро уже ( произойдёт какое- либо событие) и наступит счастье! А счастье- оно каждый день! Утром проснулись- солнышко светит, вся семья за завтраком собралась- войны- голода нет, дети- муж рядом, родители живы- здоровы- чем не счастье?

Допускаю, что у @Таманна своё счастье. Она к этому пришла трудной дорогой. Спор лишь о том, что у каждого счастье- своё, личное.

Изменено пользователем счастье есть!
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Таманна сказал:

Не могла пройти мимо, когда тронули мою маму. Когда меня тут препарировали одно время и резвились в ветке, пожимала плечами и пролистывала страницу. А вот тут не смогла. 

Ну-ну... Не пролистывали, уж будьте честной перед собой хотя бы. Окусывались - будь здоров.:D Если это называть - пожала плечами, то все остальное - детский лепет. 

А про маму...Ну как вы про маму написали, так маму и тронули. 

6 минут назад, Таманна сказал:

И я, в общем-то, ничего не доказываю. Я все уже написала, кто захотел - понял, кто не захотел тоже.

Ну так вы всё так же в теме...

 

3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Ты сказал - я поверил, ты повторил - я усомнился, ты стал настаивать и я понял что ты лжешь (с).

Именно.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fragoletta сказал:

Ок. Доказали, допустим, неЩастье автора. И что?

Не-не-не. Предположим, автор доказала, что мужик в семье - это пьянки и придирки. И что?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, счастье есть! сказал:

Если бы давали инвалидность в связи с отсутствием счастья- у нас полстраны бы в инвалидах оказалась.

Не умеют многие радоваться мелочам, находить счастье в повседневности. Всё ждут чего-то. Вот сейчас, скоро уже ( произойдёт какое- либо событие) и наступит счастье! А счастье- оно каждый день! Утром проснулись- солнышко светит, вся семья за завтраком собралась- войны- голода нет, дети- муж рядом, родители живы- здоровы- чем не счастье?

А счастье всегда рядом.

Только заметить бы вовремя...и да, в мелочах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fragoletta сказал:

Доказали, допустим, неЩастье автора. И что?

Да ничего. " Я в ответе за то, что я сказала, а не за то, КАК вы меня поняли".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 понял что ты обсохнут (с).

Блин, подлец Т9, постоянно надо мной издевается!!! То "свекры" на "сакуры" исправил, теперь "лжёшь" на "обсохнут"! 

Тьфу, всю торжественность момента сбивает. Водевиль какой-то, ей-богу!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дочь Фенрира сказал:

Кстати, дамы счастливо семейные, а с чего вы решили, что это навсегда?

Это можно сказать каждому, в зависимости от того, в чем человек видит свое счастье. Я вот вижу свое счастье в том, что я просто живу. И представляете, мне никто не говорил, что это навсегда :shiz:. Ну во всяком случае в этой земной жизни. Значит, я просто буду счастлива здесь и сейчас и все.

15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Это ваши слова - где наше женское счастье?

Знаете, если человек задает вопрос "А в чем смысл жизни?" Это вовсе не означает, что он готовится к суициду. Это может всего лишь означать, что происходит какая-то переоценка ценностей и человек хочет разобраться. Так и в этом случае, возможно просто происходит какая-то переоценка ценностей и человек хочет разобраться. А к формулировке не стоит придираться. Вам оно надо? Ну если Вы счастливы, зачем Вам доказывать кому-то, что он несчастен, да еще придираться к буквам? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×