Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Ну пардон. Не буду уж говорить про значит хватит быть приличной :) Она в приличности счастье свое значит нашла, зато неразборчивой не была и направо и налево не давала, может собой гордиться и ты ею :) 

Откуда такая агрессия? Приличность и разборчивость для тебя не приемлемы, а для кого-то очень даже. И счастья она как раз не нашла. Не может женщина через себя переступить, противны ей "любовники", но тут уже выводы о счастье в нытье. Похоже на аутотренинг. 

Никто никого и не колол. Все выводы только из постов, а не из придуманного чьего-то "счастья в приличности". Я и то, работая с ней не знала таких подробностей, каких ты уже насочиняла. 

Не у всех счастье в том, что "все мужики козлы", буду одна. Отнюдь, и не все сволочи пьющие, гоняющие и храпящие. И кому-то за счастье и готовить любимому и любящему мужу, ждать с работы, наводить уют и носки не трудно в стиралку закинуть)))

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

Откуда такая агрессия?

Во-первых, не агрессия, а стеб. И ты знаешь откуда - оттуда же, откуда слова про давать направо и налево. 

1 минуту назад, Внучка Кащенко сказал:

Не может женщина через себя переступить, противны ей "любовники", но тут уже выводы о счастье в нытье. Похоже на аутотренинг. 

Не может - пусть не переступает, а про нытье уже ты сказала, что жалуется в периоды откровенности, что хотела так прожить, а прожила иначе. А я живу на данный момент именно так, как хочу, и никакого аутотренинга.

2 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Не у всех счастье в том, что "все мужики козлы", буду одна. 

Лично я такого не говорю. Цитату дай?

2 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

И кому-то за счастье и готовить любимому и любящему мужу, ждать с работы, наводить уют и носки не трудно в стиралку закинуть)))

И с этим никогда не спорила. Мало того - такой вариант счастья я тоже знаю, семья у меня была и не только плохое в ней было. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Во-первых, не агрессия, а стеб. И ты знаешь откуда - оттуда же, откуда слова про давать направо и налево. 

Ну не мне рассказывай, как стёб выглядит. )))

 

Только что, Огнёвка сказал:

Не может - пусть не переступает, а про нытье уже ты сказала, что жалуется в периоды откровенности, что хотела так прожить, а прожила иначе. А я живу на данный момент именно так, как хочу, и никакого аутотренинга.

Вот опять придумала. Один раз эта женщина позволила себе раскрыться. Но на расстоянии ты уже "диагнозов"  понаставила

 

Только что, Огнёвка сказал:

Лично я такого не говорю. Цитату дай?

Это уже не о тебе. В общем настрой не малого количества девушек на форуме.

Цитата

И с этим никогда не спорила. Мало того - такой вариант счастья я тоже знаю, семья у меня была и не только плохое в ней было. 

И к чему тогда этот спор? Из чувства противоречия лишь?

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Эни Сай сказал:

А что, так можно было? :lol:

На самом деле я не удивлюсь, если к такому придем. Ну а что? Женщин ответственных и настроенных на семью, умеющих решать проблемы и двигаться в жизни, гораздо больше, чем мужчин.

Собрались такие две, уже с готовыми детьми, да и обустроили себе гнездышко. Обе работают, вскладчину все в доме делают, растят детей, помогают друг другу. :) Чудненько. Женское счастье. :)

И понимают друг друга гораздо лучше, чем мужики их понимают. И интересы общие. И шмотками можно менятся. И в постели лучше знают, на что и как нажать. И по быту вдвоем две девушки справятся быстрее и труд партнерши каждая ценит больше, чем мужчина ценит женский труд. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Вот опять придумала. Один раз эта женщина позволила себе раскрыться. Но на расстоянии ты уже "диагнозов"  понаставила

Но и ты мне сразу оценку выкатала, перепутав "я свободная и сплю с кем захочу(!)"  с - "даю направо и налево".

Кстати, я и до брака мужу дала. Тогда еще он просто был любимый. И из этого брак на 20 лет получился, про который ты сказала - хоть такой опыт есть, а у нее - никакого. Потому я и говорю - если не нравится такая жизнь, одинокая например - надо все способы пробовать, и давать - в том числе. Если не хочется и какие-то там рамки выше - значит рамки дороже желания изменить жизнь любыми способами. 

37 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

И к чему тогда этот спор? Из чувства противоречия лишь?

А я не спорю. Я общаюсь по теме ветки, как и везде, отстаиваю свою точку зрения...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Кстати, я и до брака мужу дала. Тогда еще он просто был любимый. И из этого брак на 20 лет получился, про который ты сказала - хоть такой опыт есть, а у нее - никакого. Потому я и говорю - если не нравится такая жизнь, одинокая например - надо все способы пробовать, и давать - в том числе. Если не хочется и какие-то там рамки выше - значит рамки дороже желания изменить жизнь любыми способами. 

Вот именно. У тебя любимый был. И замуж позвал. А её не звал никто. На улицу надо было бежать? Или просить, "ну возьмите меня". 

Что непонятного? Нет, нужно обязательно на основании своих выводов тут же осуждать кидаться?

И кстати я опять же нигде не писала "Ты всем даёшь" 
Принимаешь обобщения на свой счет, я не при чём.

Не случилось у женщины женского счастья. Нет, надо все перевернуть и её виноватой выставить. Приличной была.

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

На улицу надо было бежать? Или просить, "ну возьмите меня". 

А почему нет? Если хотелось? И любимый не равно - любящий... И я думаю, если бы не налетела тогда - просто ребенка бы себе родила, а для этого да, дала бы кому-то, выбрала бы - и дала. То есть взяла :) И плевать мне было бы - зовут меня кто-то там или не зовут. 

Осуждать? Я рассуждаю. А не осуждаю. Я говорю про то, что не рад жизни, нет счастья - надо ее менять. Не изменил, не нашел в себе сил, решимости, наглости, окаянности, возможностей - принять что есть и находить в этом хорошее. 

И тема ветки как раз об этом - что не всегда счастье только в паре. Если бы твоя подруга в это верила и об этом знала - может ей и проще было бы сейчас принять, что нет детей и мужа. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А почему нет? Если хотелось?

Бред какой-то. И эти женщины пишут о "цепляние за штаны", "женской гордости" и в том же духе. 

Мужчина должен завоёвывать и предлагать. Дичь за охотником это унизительно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Бред какой-то. И эти женщины пишут о "цепляние за штаны", "женской гордости" и в том же духе. 

Тут есть разница. Если совсем-совсем-совсем никто не смотрит, то или гордость или мужик. Кроме того, начинаешь спать с мужиком - и у других пробуждается интерес. Женщина меняется сразу. И возможен рост - то есть начала с не фонтан каким, а закончила уух каким, для себя самым лучшим.

А могла просто родить ребенка без мужа, один раз-то штаны рядом придержать - не страшное дело. 

10 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Мужчина должен завоёвывать и предлагать. Дичь за охотником это унизительно.

Ты сама сказала - не хотели. Но это же их проблемы, когда дело касалось ее жизни? Она сама для себя - могла что-то сделать. Да, может быть не очень приятное и даже обществом осуждаемое. Зато сейчас имела бы другой результат и какое ей было бы дело до общества? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну почему, когда пишешь,что не сложилось у женщины с женским счастьем, не сложилось с счастьем материнским, тут же нужно все опошлить и сказать, самадуравиновата, не давала тем, кого не любила. Не все ж такие умницы, как ты. И было это в прошлом веке. И сегодня не всем на всё наплевать.

Любимого не случилось, а кто-то лишь бы слизистой потереться(по словам одной форумчанки) Не был нужен. И ребенка хотелось в  семье. В полной и полноценной.

Цитата

Если совсем-совсем-совсем никто не смотрит

Было написано никто замуж не звал. Снова придумки

Изменено пользователем Внучка Кащенко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Ну почему, когда пишешь,что не сложилось у женщины с женским счастьем, не сложилось с счастьем материнским, тут же нужно все опошлить и сказать, самадуравиновата, не давала тем, кого не любила.

Это - опошлить?? Я знаю, что в прошлом веке. И тогда эти рамки не просто стояли, а давили на людей. Повторюсь - и тогда рожали женщины, если им это край как было нужно. 

10 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Любимого не случилось, а кто-то лишь бы слизистой потереться(по словам одной форумчанки) Не был нужен. И ребенка хотелось в  семье. В полной и полноценной.

Я об том и говорю. Что узко ограничил человек свои понятия и по другому свою жизнь представить - не смог или не захотел. И счастье опять - или женское (специфическое которое, только с мужчиной), или материнское. Просто человеческого женского до сих пор не принимают - да, без детей и без мужчин. Но что интересно, если счастье женское только(!) с мужчиной - добиваться его любой(!) ценой - опять позорно. А равно и на ребенка уже идут ограничения - только с мужчиной чтоб был.... Хотя после войны рожали без мужчин и счастья было много и дети росли, поколение было ух какое - страну из руин подняли. 

13 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

никто замуж не звал

Хорошо, пусть так. В данное время на это можно ответить - и хрен бы с ними. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Это - опошлить?? Я знаю, что в прошлом веке. И тогда эти рамки не просто стояли, а давили на людей. Повторюсь - и тогда рожали женщины, если им это край как было нужно. 

А что нет? Хочешь мужа и детей, не думай о приличиях и гордости. Выходи на улицу, раскрыляйся перед тем, кого увидела. Рамки бывают не только общественные, но и личные, внутренние, приличные для себя. И не переступаемые. Самое натуральное опошление.

Цитата

Я об том и говорю. Что узко ограничил человек свои понятия и по другому свою жизнь 

Человек жил совсем иными понятиями, чем ты. Ждал именно инициативы от мужчины. И это не есть плохо. 

Цитата

Хорошо, пусть так. В данное время на это можно ответить - и хрен бы с ними. 

Не всем хрен бы. Кто-то верит в любовь и в хорошую крепкую семью. И у многих это есть. А у кого -то именно не случилось. Никто не виноват, и уж тем более женщина, которая не разменивалась на конных и пеших.

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

Если не хочется и какие-то там рамки выше - значит рамки дороже желания изменить жизнь любыми способами. 

Согласна с тобой. Если мечты не сбываются - либо ты себе намечтала в принципе несбываемое, либо ты сама ничего не делаешь для того, чтобы они сбывались. Одно из двух.

Вот это все "не сложилось" - по сути, попытка переложить ответственность с себя на обстоятельства. Вариант, и весьма распространенный, но - не конструктивный. Он в жизни ничего не поменяет. Я всегда склонна была рассуждать в том ключе, что моя жизнь - в моих руках. Куда захочу, туда ее и поверну.

Вот, например, человек хочет карьеру и много денег. Но ведь понятно, что просто хотеть - это мало? Надо получить соответствующее образование и опыт, обладать необходимыми для этого навыками и чертами характера. А не осознанно закончить еле-еле школу и потом рассуждать, что "не получилось". Не не получилось, а это твой личный выбор  - ничего не делать в этом направлении.

С браком - такая же история. Можно сидеть дома у окошка, подперев лицо рукой, и ждать, пока прискачет принц и будет завоевывать.  А можно выходить в мир мужчин и начинать его изучать, учиться общаться, при этом совершенно не обязательно с каждым встречным-поперечным сексом заниматься. Если женщина зажата и не знает, как себя с мужчиной вести, откуда принц-то появится? Шансов маловато. Так почему бы их не увеличить? Понять, что тебе мешает на пути к твоей цели, и устранить преграду. А не хочешь устранять - это твой выбор. Но в этом случае никто не виноват, что ты не получила желаемое. Значит, не очень-то и хотелось.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кино и немцы сказал:

Вот это все "не сложилось" - по сути, попытка переложить ответственность с себя на обстоятельства. 

Полностью согласна. Я убеждена, что те, кто мечтает замуж - уже давно там. Удачно или нет, один раз или несколько - но там. Если я о чем то мечтаю, у меня это сбывается, потому что я прикладываю усилия. Захочу замуж - сделаю все, чтобы выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, НатаФКа сказал:

Я убеждена, что те, кто мечтает замуж - уже давно там.

Ну вот тут, на мой взгляд, тоже есть ошибка в целеполагании. Что значит - мечтать замуж? Просто замуж? Ну окажешься замужем за каким-нибудь алкашом, и что, жизнь яркими красками заиграет? Я вот не припомню, чтоб хотела именно замуж. Хотела - чтоб рядом был любимый человек, удовлетворяющий моим пожеланиям, с которым мне будет комфортно и намного лучше, чем без него. А уж замуж - это просто следующая и возможная ступень в отношениях. На которую можно перейти или не перейти, в зависимости от желаний и обстоятельств. И вот когда уже есть рядом человек, с которым можно рассмотреть переход на эту ступень - это понятно и логично. А если его нет, как можно абстрактно хотеть или не хотеть замуж, не понимаю. Ведь от партнера и конкретных отношений многое зависит. За одного замуж не захочешь точно, а за другого - уже подумаешь, почему бы и нет.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Кино и немцы сказал:

С браком - такая же история. Можно сидеть дома у окошка, подперев лицо рукой, и ждать, пока прискачет принц и будет завоевывать.  А можно выходить в мир мужчин и начинать его изучать, учиться общаться, при этом совершенно не обязательно с каждым встречным-поперечным сексом заниматься. Если женщина зажата и не знает, как себя с мужчиной вести, откуда принц-то появится? Шансов маловато. Так почему бы их не увеличить? Понять, что тебе мешает на пути к твоей цели, и устранить преграду. А не хочешь устранять - это твой выбор. Но в этом случае никто не виноват, что ты не получила желаемое. Значит, не очень-то и хотелось.

 

11 минут назад, НатаФКа сказал:

Полностью согласна. Я убеждена, что те, кто мечтает замуж - уже давно там. Удачно или нет, один раз или несколько - но там. Если я о чем то мечтаю, у меня это сбывается, потому что я прикладываю усилия. Захочу замуж - сделаю все, чтобы выйти.

Да ладно вам, девушки! Стопиццот историй есть про то, что принц находится именно тогда, когда отпустила женщина ситуацию и перестала ждать, искать и вообще что-либо для замужества предпринимать. Вот фаталистка я и все тут. Если захотеть замуж, приложить усилия и выйти, то не факт, что это будет именно твой принц. Твоего тебе вселенная иногда так подсовывает, что как бы ты не брыкалась, а от судьбы не уйдешь)

Хотя, согласна - больше шансов у активных дам, которые и в свет выходят, и себя подать умеют под нужным соусом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

Если захотеть замуж, приложить усилия и выйти, то не факт, что это будет именно твой принц.

Поэтому не надо хотеть тупо ЗАМУЖ, надо учиться общаться и отличать здоровые отношения от больных, изучать мужчин, а также себя и свои потребности в отношениях. Вот тогда с большей долей вероятностью "замуж" приложится сам, и не самый плохой. 

 

5 минут назад, Кракатук сказал:

Твоего тебе вселенная иногда так подсовывает, что как бы ты не брыкалась, а от судьбы не уйдешь

Почему ж не подсовывает тем, кто хочет, а "не получается"? Что им мешает, по теории фатализма?) Не в той вселенной живут?) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Внучка Кащенко сказал:

Вот именно. У тебя любимый был. И замуж позвал. А её не звал никто. На улицу надо было бежать? Или просить, "ну возьмите меня". 

Что непонятного? Нет, нужно обязательно на основании своих выводов тут же осуждать кидаться?

И кстати я опять же нигде не писала "Ты всем даёшь" 
Принимаешь обобщения на свой счет, я не при чём.

Не случилось у женщины женского счастья. Нет, надо все перевернуть и её виноватой выставить. Приличной была.

Конечно. На улицу, в парк, в спортивный, туристический клуб бежать и общаться, флиртовать, заигрывать. Под лежачий камень вода не течет, просидела всю жизнь колодой, кто ей доктор? Порядочность только в мусульманских странах сейчас в почете, да и то они, по кулуарным разговорам, дают - в попку. А замуж выходят девственницами.

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Конечно. На улицу, в парк, в спортивный, туристический клуб бежать и общаться, флиртовать, заигрывать. Под лежачий камень вода не течет, просидела всю жизнь колодой, кто ей доктор?

И снова придумки. Даже я, работая в одном учреждении, не знала в какие парки она ходит и на какие пробежки, с кем флиртовала и заигрывала. Или на печке сидела. Даже и не собиралась это спрашивать.  Но вы уже моментом вычислили и "колоду" и "кто ей доктор". Куды бечь от таких разумниц? Сами интепретируют, вывернут, досочиняют. 

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Внучка Кащенко сказал:

Ждал именно инициативы от мужчины. И это не есть плохо. 

Кстати сейчас еще это возможно. возраст - вовсе не помеха для отношений. И если материнство уже может быть поздно, но счастье с мужчиной - вполне достижимо. Не полное намечтанное, но кусочек - еще взять можно.

1 час назад, Кино и немцы сказал:

моя жизнь - в моих руках. Куда захочу, туда ее и поверну.

Да, я пришла к тому же. Да, в том что зависит от других - 50/50, что можно исполнить. Но то, что только от себя - возможно. 

2 часа назад, Внучка Кащенко сказал:

Приличной была.

Так я про это и сказала в первом посте. Она - именно быть приличной выбрала самой большой ценностью в жизни. Ну пардон, она и сейчас прилична, об чем жалеть? 

А поступилась бы чуть - уже глядишь и ребенок бы был. Но - это не настолько актуально было.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

И снова придумки. Даже я, работая в одном учреждении, не знала в какие парки она ходит и на какие пробежки, с кем флиртовала и заигрывала. Или на печке сидела. Даже и не собиралась это спрашивать.  Но вы уже моментом вычислили и "колоду" и "кто ей доктор". Куды бечь от таких разумниц? Сами интепретируют, вывернут, досочиняют. 

Ну вы же сами сказали - что ей, на улицу было бежать и себя предлагать?.. Да, бежать, да, предлагать - флирт это и есть предложение себя в игривой форме. Ничего я не додумала.

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Кстати сейчас еще это возможно. возраст - вовсе не помеха для отношений. И если материнство уже может быть поздно, но счастье с мужчиной - вполне достижимо. Не полное намечтанное, но кусочек - еще взять можно.

Совсем не знаю, её судьбы. И тогда не совала нос. А сейчас тем более.

Только что, Огнёвка сказал:

А поступилась бы чуть - уже глядишь и ребенок бы был. Но - это не настолько актуально было.

Опять за рыбу деньги? Я написала о единичном случае. Все остальные ваши словесные изыски всего лишь работа бурной фантазии. 

Цитата

Ну вы же сами сказали - что ей, на улицу было бежать и себя предлагать?.. Да, бежать, да, предлагать - флирт это и есть предложение себя в игривой форме.

было озвучено, что ни один мужчина замуж не позвал. Наверное те, кого любила. И что женщине делать? Покупать кольца и выкрасть жениха? Не всегда предложения находят спрос на более длительные и серьёзные отношения. 

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Кстати сейчас еще это возможно. возраст - вовсе не помеха для отношений. И если материнство уже может быть поздно, но счастье с мужчиной - вполне достижимо. Не полное намечтанное, но кусочек - еще взять можно.

Да, я пришла к тому же. Да, в том что зависит от других - 50/50, что можно исполнить. но то, что только от себя - возможно. 

Так я про это и сказала в первом посте. Она - именно быть приличной выбрала самой большой ценностью в жизни. Ну пардон, она и сейчас прилична, об чем жалеть? 

А поступилась бы чуть - уже глядишь и ребенок бы был. Но - это не настолько актуально было.

Ну да, человек пролелеял свои комплексы всю жизнь, а теперь жалуется. Кто доктор -то? И да, и сейчас не поздно совсем.

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Ну да, человек пролелеял свои комплексы всю жизнь, а теперь жалуется. Кто доктор -то? И да, и сейчас не поздно совсем.

:lol_1::lol_1: За все 11 лет, один только раз и сказала. Но у наших дамочек это уже всю жизнь и комплексы. 

Блин, вы как читаете? (Или чем, как Михайловна говорит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

За все 11 лет, один только раз и сказала.

Ну может тогда и не очень то сожалеет. Так, иногда грустно, а в общем нормально. 

9 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

И что женщине делать? Покупать кольца и выкрасть жениха?

Данной конкретной - не могу сказать, я ее не знаю. А про себя я сказала. Что я делала... Результаты - есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×