Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

То есть некоторым можно всех остальных считать ненормальными и не рассчитывать, что обратно прилетят разные всякие мнения? Шутит же тетя...

Не, ну если чувства юмора нету, можно такое за чистую монету принимать, конечно. И обижаться, что посчитали ненормальной. И мнения высказывать. У нас плюрализм мнений. Лично мне - смешно. Очень! Прямо до слез смеялась :D

Свистулька, что с меня взять. Не выйдет путной бабки.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Не, ну если чувства юмора нету,

Я не понимаю, если один форумчанин это написал, это у меня чувства юмора нет, если я так и поняла как написано. А если другой, то это троллинг такой. Из какой именно буквы юмор следует? В жизни не думала, что это у меня с юмором проблемы, если я не разбираю на форуме, чей ник это написал. Я иной раз на ник и не смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

То есть некоторым можно всех остальных считать ненормальными и не рассчитывать, что обратно прилетят разные всякие мнения? Шутит же тетя...

 

6 минут назад, Charlis сказал:

Очень часто похоже на то, как человек, не любящий, например, борщ, ходил бы по всем веткам и говорил: "Ну, точно. Я не люблю борщ. Борщ - это фу. От борща складки появляются на талии, привкус мерзкий во рту. Вот чем больше живу, тем больше понимаю, что борщ и я не созданы друг для друга". И опять, опять, опять.

Нет, дамы, я за ваши проекции ответственности нести не буду, вы уж там как-нибудь сами... Поддерживайте друг друга в этом нелёгком деле :crazy:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

Очень часто похоже на то, как человек, не любящий, например, борщ, ходил бы по всем веткам и говорил: "Ну, точно. Я не люблю борщ. Борщ - это фу. От борща складки появляются на талии, привкус мерзкий во рту. Вот чем больше живу, тем больше понимаю, что борщ и я не созданы друг для друга". И опять, опять, опять.

Не, ну если бы он в "Непознанное", "Любимцы", "Жизнь и кошелек" и так далее со своим борщом ходил, это было бы странно, а если в "От нашего стола", то нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Нет, дамы, я за ваши проекции ответственности нести не буду, вы уж там как нибудь сами... Поддерживайте друг друга в этом нелёгком деле :crazy:

я не думала, что тут дискуссия с каким-то твоим постом связана) открыла последнюю страницу, а тут опять - "подстрааааиваться, общаааааться")) не, твои посты хороши)

Только что, Мечта поэта сказал:

Не, ну если бы он в "Непознанное", "Любимцы", "Жизнь и кошелек" и так далее со своим борщом ходил, это было бы странно, а если в "От нашего стола", то нет.

да ладно, если я в кулинарной ветке буду каждые 2 дня писать, как не люблю борщ, меня забанят вскорости, чтобы предоставить время на решение моих экзистенциальных проблем)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Я не понимаю, если один форумчанин это написал, это у меня чувства юмора нет, если я так и поняла как написано. А если другой, то это троллинг такой. Из какой именно буквы юмор следует? В жизни не думала, что это у меня с юмором проблемы, если я не разбираю на форуме, чей ник это написал. Я иной раз на ник и не смотрю.

Да мне даже разбирать не охота, если честно. Где троллинг, где шутка. Все это очень субъективно. Не противоречит Правилам форума, значит можно. Ну будем считать, что Одесситка всех замужних считает ненормальными, ладно. Я ее не перестану любить и читать из-за этого, а остальные - как хотят. Мне, лично, очень ее чувство юмора нравится. Я на нее единственную со всего форума подписана. Хоть я и замужняя и ненормальная по мнению Лабковского, которого она цитировала:D ( кто это такой, кстати, не имею понятия) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Да мне даже разбирать не охота, если честно. Где троллинг, где шутка. Все это очень субъективно. Не противоречит Правилам форума, значит можно. Ну будем считать, что Одесситка всех замужних считает ненормальными, ладно. Я ее не перестану любить и читать из-за этого, а остальные - как хотят. Мне, лично, очень ее чувство юмора нравится. Я на нее единственную со всего форума подписана. Хоть я и замужняя и ненормальная по мнению Лабковского, которого она цитировала:D ( кто это такой, кстати, не имею понятия) 

Спасибо, милая :wub:

Лабковский - психолог, и я действительно его упомянула в качестве прикола :) Потому что, конечно же, они имел в виду, что замуж надо хотеть не для того что бы быть замужем, а потому что хочешь быть с человеком, которого любишь :curlers:

Я сама, наверное, даже завидую тем, кто умеет любить, потому что тогда жизнь действительно расцветает другими красками :) Я сама любить не умею (похоже на то, по крайней мере) поэтому меня эта короткая вспышка влюблённости, возникающая на очень короткий срок, никак не согревает, потому что если углубиться в отношения, то за ней У МЕНЯ очень быстро наступает охлаждение и тягостные серые будни, не скомпенсированые никаким гормональным доппингом, отсюда, очевидно и восприятие долговременных взаимообязывающих отношений как хомута :)

ВооотЪ :)

А если говорить про ненормальность в браке.... Наверное всё, что создано или держится ради того "что скажут люди" - то вот это оно и есть - ненормальное :crazy:

А когда всем хорошо - то это же хорошо :idiot:

(Ах да, кстати, в эту тему я своими ножками не приходила, я от нее как-то,вот не скажу, что совсем далека, но и не сказать что оно мне надо :) Это Стелла меня сюда принесла из другой ветки про материальное - вот это мне как-то ближе, чесслово :idiot:)

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Одесситка сказал:

Я сама, наверное, даже завидую тем, кто умеет любить, потому что тогда жизнь действительно расцветает другими красками :) 

А я, наконец, дошла до ручки - у меня роман с самой собой. Поэтому я ни по кому не скучаю, мне всегда хорошо и весело :D Ну а любимые мужчины это украшение моей веселой жизни.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если вы не заметили, то я очень хорошо вижу, что очень редко говорят "Мне не подходит", а говорят что-то вроде "А вот доктор Н утверждает, что нормальные люди этого не хотят!"

Где я ТАКОЕ писала? Ну, про нормальных или ненормальных людей? Где обесценивала кого-то? Этого не было. Где я какого-то доктора N приписывала? Нигде. 

43 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Другое дело "Все кто борщ любит - ненормальные!" Шутка, да.

Это тоже я говорила? 

57 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот бывают такие люди, им ни с кем не комфортно. Им одним - комфортней. Они про себя и пишут. Они же не пишут, что вам надо с мужем развестись, чтобы им комфортней стало, так ведь? Пишут исключительно про себя. :lookaround:

Дак да! И мне интересно почитать других: а вот NN я представляла вот такой, а она думает вот так; а вот ZZ мне показала еще одну точку зрения, а...

Нормальность чью бы то ни было я не ставила под вопрос. У каждого норма своя. 

Обесценила кого-то? Нет. 

И опять не так...

1 час назад, Вольный ветер сказал:

вас очень хорошо понимаю, мне кажется. Вы и написали, что пытаетесь лучше понять себя, да и мотивы в целом.

Ну это хорошо. Приятно понимание меж людьми. Спасибо.

Мне не надо понимать кого-то и по сути проживать его жизнь. Мне надо всегда понимать себя. А для чего? Для того, чтобы жить именно свою жизнь, не продавленную никем. 

53 минуты назад, Charlis сказал:

Очень часто похоже на то, как человек, не любящий, например, борщ, ходил бы по всем веткам и говорил: "Ну, точно. Я не люблю борщ. Борщ - это фу. От борща складки появляются на талии, привкус мерзкий во рту. Вот чем больше живу, тем больше понимаю, что борщ и я не созданы друг для друга". И опять, опять, опять.

А что вас не устраивает? А нельзя-то почему это писать? А если борщ бесит? Если в ОНС есть ветка про борщ без свёклы - я там готова часами дискутировать, ибо бесит. А где болтать, как не в интернете? Законом не запрещено. 

Нина, Бэмби вы упоминаете очень часто и всуе. И к месту и не к месту. Ну мне начать красоваться и прохаживаться по той теме, на которую хотите говорить вы? Или будем и чужие точки зрения уважать тоже и взаимно? 

36 минут назад, Одесситка сказал:

умеет любить, потому что тогда жизнь действительно расцветает другими красками :) Я сама любить не умею (похоже на то, по крайней мере) поэтому меня эта короткая вспышка влюблённости, возникающая на очень короткий срок, никак не согревает, потому что если углубиться в отношения, то за ней У МЕНЯ очень быстро наступает охлаждение и тягостные серые будни, не скомпенсированые никаким гормональным доппингом, отсюда, очевидно и восприятие долговременных взаимообязывающих отношений как хомута :)

ВооотЪ :)

Респект за пост. Мое пребывание в этой ветке стоило его. Это про меня. Спасибо за формулировку.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милла сказал:

Где я ТАКОЕ писала? Ну, про нормальных или ненормальных людей? Где обесценивала кого-то? Этого не было. Где я какого-то доктора N приписывала? Нигде. 

Да это Белка же про Лабковского написала, не трогайте чужие лавры :D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Я просто представила, что пришла, например, в ветку, где обсуждают прыжки с парашютом, и зарядила - а я не хочу прыгать с парашютом, категорически не хочу, и даже не уговаривайте!

Ну в общем, тут вопрос стоит в названии ветки. То есть кому-то счастье, когда милый рядом, а кому-то - нет. Ты же тоже в разных ветках говоришь, как счастлива с мужем, но однако никто не говорит, что ты с этим мнением носишься и всем его тычешь. Мол не хочу не в браке быть, даже не уговаривайте!

Направление ветки позволяет рассматривать и рядом ли милый, не рядом или нет его совсем. Каждая о своем счастье токует. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милла сказал:

Нина, Бэмби вы упоминаете очень часто и всуе.

Как часто? Думаю, ни разу за последний месяц :) И что значит всуе? Всуе можно упоминать или не упоминать Бога.

1 минуту назад, Милла сказал:

А нельзя-то почему это писать? А если борщ бесит?

Ну так это я и замечаю. И это странно - что то, чего Вы не хотите, вызывает в Вас столько негативных эмоций, которые не исчерпываются в течение многих месяцев, ибо песня поется одна и та же бесконечно.

Не хочу я борщ - не ем. Делов-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

Не хочу я борщ - не ем. Делов-то.

Форум закрыть и ничего не обсуждать?

Кстати в кулинарном разделе были крутые бои насчет борща и винегрета. Как готовить и как есть. Так что везде люди спорят на заданную тему. Но в ветке про милого рядом борщ да, не к месту. Аналогично и про милого в ветке про борщи. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Все это очень субъективно. Не противоречит Правилам форума, значит можно.

А при чем тут правила форума, если никто не жаловался на их нарушения и вообще о них речи не было? Я о шутках и чувстве юмора.

 

Только что, Милла сказал:

Где я ТАКОЕ писала?

Ну вас всех нафиг. Пошла я отсюда. Только недоставало мне в эту игру начать играть. НИГДЕ. Я ТОЖЕ нигде не писала, что это писали вы. А все вообще началось, что два слова одна форумчанка написала в другой ветке и пару постов перенесли сюда. Теперь до завтрашнего утра тут будет идти выяснение отношений. Кто чего писал, да кто как понял.

У меня к теме ветки вообще нет больше никаких идей и изречений, требующих срочного высказывания. Дальше без меня отстаивайте право плеваться на борщи в ветке про борщ.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Charlis сказал:

песня поется одна и та же бесконечно

Это можно сказать о каждой из нас, Нина. О каждой. Просто у каждой свое амплуа и своя песня.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да это Белка же про Лабковского написала, не трогайте чужие лавры :D

 

У меня свои найдутся. И лавры, и смеси перцев, и кардамоны. 

Цитировали-то меня, я изумилась. Ни в одном страшном сне не призывала чужие авторитеты. И уж тем более ни прямо, ни завуалированно никого не назвала ненормальным/ ой. 

13 минут назад, Огнёвка сказал:

Направление ветки позволяет рассматривать и рядом ли милый, не рядом или нет его совсем. Каждая о своем счастье токует. 

Так верно! Для чего форум, как не для обмена мнениями? И единомышленники, и оппоненты - они одинаково необходимы. В споре рождается истина. Для каждого своя. 

16 минут назад, Огнёвка сказал:

То есть кому-то счастье, когда милый рядом, а кому-то - нет

Вооот. Теперь лично мне важен и второй шаг: понять, что в моем понимании "милый". В личном моем и для себя. Может быть, дискуссия вырулит и к такому повороту, когда осенит что-то. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кино и немцы сказал:

Вот и хорошо бы чтоб каждый писал исключительно о себе, не занимаясь обобщениями.

Где я обобщала?

9 минут назад, Кино и немцы сказал:

Разница есть между формулировками: "в браке всегда приходится подстраиваться и ломать себя" и "у меня такой характер, что я вряд ли смогу найти человека, с которым мне будет комфортнее, чем в одиночку

Это одно и то же. У меня такой характер, что мне придется ломать себя и подстраиваться. Что же вам не так? 

 

Только что, Кино и немцы сказал:

точно знаю, что НЕ хочу?

С чего вы решили, что ТОЧНО? 

Не проецируйте на меня свои мысли. :) Не точно. Дискуссии на форуме, жизнь ли в реале - оно мне помогает в чем-то убедиться или поменять точку зрения, прислушаться к себе. 

2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

возможно, стоит спросить саму себя: почему у меня возникает желание так часто и активно обсуждать т

Укатайка:lol:

Потому что это форум. ФО- РУМ. Он предназначен для частых и активных обсуждений почти любых тем. Форумчанка на форуме активно обсуждает что-то. Всё. 

Напоминает высказыванья, что "аах, счастливые на форумах не сидят, у них жизнь в реале". Жизнь в реале, а поп..трындеть-то где?!

14 минут назад, Огнёвка сказал:

нас когда обобщают, что раз не в браке - то заведомо несчастны - это ведь так же несправедливо? Однако обобщают часто и даже в ветках про борщи. 

И зелен виноград. И бел, и красен. 

22 минуты назад, Огнёвка сказал:

Кстати в кулинарном разделе были крутые бои насчет борща

Тоже хочу ;)

27 минут назад, Charlis сказал:

ибо песня поется одна и та же бесконечно.

:lol: Ну, ну. Возможно, вам  стоит проследить и за собственной песней, если быть справедливыми? 

Я предложила уважать чужие точки зрения. Не интересно предложение - учту. Просто я не хочу никого обесценивать. Одна дама ( спасибо за ценную мысль ей,  хотя она много лукавит) в другой рубрике сказала про зло и насилие: оно начинается с обесценивания человека и его идей. И это так. 

Чужие мнения я уважаю не из преклонения перед чьей-то мудростью, а из равенства. Прошу равенства и к себе. Благодарю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Милла сказал:

сказала про зло и насилие: оно начинается с обесценивания человека и его идей

Ерунда. Если я не согласна с чьей-то идеей и считаю ее ничтожной, это не значит, что я собираюсь этого человека насиловать или причинять ему зло.

Но, я вижу, слово "обесценивать" звучит красиво и вошло в моду))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Или не решил еще все-таки?

Она же писала. Любовник затребовал брака и определенности - пришлось расстаться. Теперь думает - может надо было себя в чем-то перебороть и попробовать брак? Все это еще свежее и требует выяснения. Вот и выясняет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну ведь ходят же замужние в ветку о знакомствах :D Почему незамужние не могут ходить в ветки про брак? Получается, что замужние не уверены в своем браке, если их привлекает ветка о знакомствах... Так сказать, почву прощупывают :D

Я увидела название ветки, пришла поделилась собственным видением проблемы. Оказалось - чего то не то сделала.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Что можно подразумевать под требованиями?

У меня три ночи :) Активно развить не смогу. Ну вот даже ту готовку. Мужчина считает, что это - женское дело.В остальном - прекрасно все, но вот готовить - только ей. Можно терзаться по этому поводу? Вполне. Да тот же тюбик не закрытый. 

Я уже не хочу про тиранские говорить, там и думать не надо. А есть - постепенно разъедающие, капли, точащие камень. И допустим, человек свои капли уже знает. И любой намек на них - заведомо отношения портит. И так раз за разом. И уже формируется убеждение, что других не будет. Ведь было уже много, допустим вариантов - и везде одно и то же, хоть и люди разные были в отношениях.

И человек справедливо решает, что дело в роже и говорит об этом. А ему - нет, ты просто не пробовал и опять - те же капли в пример, как их легко приняли, но они в других отношениях камня и не долбили, просто уходили в песок...

Ой, завернула :) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Девчонки, вы только не подеритесь тут, доказывая, кто из вас счастливее :lol_1:

Мы не будем! 

5 минут назад, Огнёвка сказал:

человек справедливо решает, что дело в роже и говорит об этом. А ему - нет, ты просто не пробовал и опять - те же капли в пример, как их легко приняли, но они в других отношениях камня и не долбили, просто уходили в песок...

Точно. 

Безлимит на лайки открыли, айда фейерверки устраивать! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть редко, но захожу и в разводную ветку, и в знакомства, почитаю, порадуюсь за девочек, иногда напишу. И это что-то значит? Для меня, только одно, мне интересно, а как сейчас у той или иной форумчанки, есть ли повод порадоваться?

А у кого другое мнение на этот счёт, имеет право. Но меня это никак не касается.

В этой ветке, как и везде, придерживаюсь позиции, что каждый выбирает для себя тот максимально комфортный вариант, какой подходит ему. И ломать, перекраивать и терпеть не есть хорошо. 

И девочки, закончившие отношения с неподходящими мужчинами, и живущие одни, заслуживают гораздо большего моего уважения, нежели мучающиеся в болоте.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девочки, у меня есть шах и мат в пользу свободной жизни :laugh:

Вот сейчас не поверю, если кто-то скажет, что он этого не любит, вот тут уже точно не поверю :D

(Я сейчас опять буду про одеяло своё рассказывать :lol_1: все ж, надеюсь, помнят, что я купила одеяло своей мечты, я по-моему про него рассказала уже во всех ветках, включая управдом и кулинарную :laugh:)

Так воооот ^_^

(Читать с эротическим придыханием :geek:)

Беру я значит... Нооооовенькое постельное бельё (тут должен был быть капающий слюной смайлик)

Меееееедленнно заправляю в него своё ОДЕЯЛКО :throb: :lookaround:.... оно накрывает мою постельку пуховым сугробом, мягким облачком, прямо таки сахарной ватой моих самых сладких снов  (опять капающий слюной смайлик :lol_1:), взбиваю подушечки.... ДВЕ (я сплю на двух) и  я....... в новой пижамке (и трусах с начёсом, конечно, ну что б не разрушать образ одинокой женщины :shifty:)  заваливаюсь туда в эту гору пуха, раскидываюсь звездой, как Анастасия Волочкова в своём шпагате и это непередаваемый деффки кааааааааааайф - спать одной, когда вот это вот всё: двуспальная кроватка, перинка, простынка, коробка, картонка и маленькая собачонка - только моёёёёёёёё :throb: :punk:

____

Какой замуж? :lol_1: 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Одесситка сказал:

(Читать с эротическим придыханием :geek:)

Беру я значит..

У меня стойкое ощущение, что вы путаете счастье и зону комфорта. -_-

Это немножко разные вещи. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×