Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

У меня стойкое ощущение, что вы путаете счастье и зону комфорта. -_-

Это немножко разные вещи. 

А разве зона комфорта не может быть счастьем? Как вариант? 

А как Вы считаете? Ну, конечно же, для вас, не обобщая?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

У меня стойкое ощущение, что вы путаете счастье и зону комфорта. -_-

Это немножко разные вещи. 

А у меня стойкое ощущение, что это мое счастье и есть, вот такое вот неожиданно незамысловатое  :thumbsup:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Одесситка сказал:

Вот сейчас не поверю, если кто-то скажет, что он этого не любит, вот тут уже точно не поверю :D

 

43 минуты назад, Одесситка сказал:

Меееееедленнно заправляю в него своё ОДЕЯЛКО :throb: :lookaround:.... оно накрывает мою постельку пуховым сугробом, мягким облачком, прямо таки сахарной ватой моих самых сладких снов  (опять капающий слюной смайлик :lol_1:), взбиваю подушечки.... ДВЕ (я сплю на двух) и  я....... в новой пижамке (и трусах с начёсом, конечно, ну что б не разрушать образ одинокой женщины :shifty:)  заваливаюсь туда в эту гору пуха, раскидываюсь звездой, как Анастасия Волочкова в своём шпагате и это непередаваемый деффки кааааааааааайф - спать одной, когда вот это вот всё: двуспальная кроватка, перинка, простынка, коробка, картонка и маленькая собачонка - только моёёёёёёёё :throb: :punk:

Ну вот... а мне приятнее приласкаться к лежащему мужчине, голову на плечо ему положить и еще носиком тырк-тырк в шею сделать, как кисуля, которая поудобнее устраивается :blush: и руку на широкую шерстяную грудь положить, и чтобы меня рукой к себе прижимал и одеялко пуховое и обязательно холодненькое (люблю холодные одеяла!) подоткнул... И еще ночью повернешься - и спиной грудь его чувствуешь, и можно попкой прижаться куда нужно и тогда будет мур-мур-мур, и та самая защищающая сильная рука тебя к себе за бедра прижмет и будет мммм...

Ничего круче я в этой жизни не знаю.

А утром еще потом лежать, пряча счастливые глаза под одеялом, и подсматривать, как сексуально он рубашку застегивает, чтобы на работу пойти...

Изменено пользователем Charlis
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Милла сказал:

А разве зона комфорта не может быть счастьем? Как вариант? 

А как Вы считаете? Ну, конечно же, для вас, не обобщая?

Может быть счастьем. Но не так чтоб очень надолго. И выглядит пребывание в зоне комфорта на первый взгляд очень привлекательно- там всё сделано под себя и никто не раздражает. Посторонние люди в зоне комфорта очень мешают. Даже мужья. Даже дети. B)

Человеку для развития нужны перемены. Но для перемен нужно зону комфорта покидать. И чем с большим комфортом и любовью обустроили эту зону, тем тяжелее её покидать. Но если никуда не двигаться, постепенно засосёт в болото. Зелёное и с лягушками. ^_^

11 минут назад, Одесситка сказал:

А у меня стойкое ощущение, что это мое счастье и есть, вот такое вот неожиданно незамысловатое 

А мне всё чаще приходит на ум "Мы перелётные птицы, счастье ищем в пути".  

Заскучала я, короче. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Человеку для развития нужны перемены. Но для перемен нужно зону комфорта покидать.

Я никогда за свою жизнь не могу сказать, что рядом с любимым мужчиной я покидала зону комфорта... Вернее было бы сказать, что он - средоточие моей зоны комфорта. То есть что бы ни происходило у меня в отношениях, пока я рядом с любимым и любима им - я не считаю необходимость приготовить ему ужин, например, выходом из моей зоны комфорта. Я, наверное, была создана для любви :D Как говорится, ничто так не сближает мужчину и женщину, как их совместное желание сделать мужчину счастливым :lol: А я своих любимых людей (не только мужчин, но и ребенка, родственников и т.д.) очень люблю делать счастливыми :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас модно "выходить из зоеы комфорта". А я понять не могу, чего в этой, прости господи, зоне такого плохого? За фигом из нее выметаться то надо? Мне в этой зоне (комфорта) очень хорошо, тепло и уютно. А сейчас я вообще в зимней спячке, и если появится намек на серьезные отношения, сто раз подумаю. Поскольку мой зимнеспячный комфорт пошатнется.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Человеку для развития нужны перемены. Но для перемен нужно зону комфорта покидать. И чем с большим комфортом и любовью обустроили эту зону, тем тяжелее её покидать. Но если никуда не двигаться, постепенно засосёт в болото. Зелёное и с лягушками. ^_^

Не соглашусь ( опять же, лично для меня). Мне развиваться удобнее в комфорте. Духовно, интеллектуально. Вне зоны комфорта человек зачастую не развивается, а выживает.

8 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Посторонние люди в зоне комфорта очень мешают. Даже мужья. Даже дети. B)

Человеку для развития нужны п

Дети?.. нет, ребёнок мне не мешает. Но когда он превратится в дяденьку, он будет  жить сам. Так правильно. Хотя он и сам мечтает посетить Англию по обмену и в дальнейшем там работать :)

 

1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Вот сейчас модно "выходить из зоеы комфорта". А я понять не могу, чего в этой, прости господи, зоне такого плохого? За фигом из нее выметаться то надо? Мне в этой зоне (комфорта) очень хорошо, тепло и уютно. А сейчас я вообще в зимней спячке, и если появится намек на серьезные отношения, сто раз подумаю. Поскольку мой зимнеспячный комфорт пошатнется.

Вот да. Спасибо, Наташ. Респект за пост. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Одесситка сказал:

заваливаюсь туда в эту гору пуха, раскидываюсь звездой,

Ну это можно сделать точно также на большой двуспальной кровати, даже если рядом мужчина. Мы спим вдвоем (нет, даже втроем - кот еще с нами спит) Но! У нас большая двухспальная кровать с двумя отдельными (!) матрасами ( у меня мягкий, у него жесткий), два отдельных одеяла, тоже каждому на его вкус - можно завернуться в свое персональное лебяжье облако. Поэтому мне все удобно и комфортно. Кот спит либо на чьих-то ногах, либо между нами. Вот он реально иногда мешает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Вот сейчас модно "выходить из зоеы комфорта". А я понять не могу, чего в этой, прости господи, зоне такого плохого? За фигом из нее выметаться то надо? Мне в этой зоне (комфорта) очень хорошо, тепло и уютно. А сейчас я вообще в зимней спячке, и если появится намек на серьезные отношения, сто раз подумаю. Поскольку мой зимнеспячный комфорт пошатнется.

Наверное, меня кризис среднего возраста таки накрыл.

Очень хочется всё разломать и заново построить. Уехать, например, в Бразилию. :D 

А зачем ехать? Подушечки дома шёлковые, мягусенькие. Кружка любимая, сиреневенькая. Кошка воспитана в лучших традициях мурчания и кроватеваляния. Какие уж тут перемены? ;) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Может быть счастьем. Но не так чтоб очень надолго. И выглядит пребывание в зоне комфорта на первый взгляд очень привлекательно- там всё сделано под себя и никто не раздражает. Посторонние люди в зоне комфорта очень мешают. Даже мужья. Даже дети. B)

Человеку для развития нужны перемены. Но для перемен нужно зону комфорта покидать. 

 

О хоспади, прямо Обломовым на печи себя почувствовала  :laugh:

 Ой не, зону комфорта я покидаю очень и очень часто: я много езжу по миру и много работаю и много учусь и много вообще всего разного делаю, такого, что на три жизни хватит, так что сказать, что я не развиваюсь - вот это не знаю, как-то неправдоподобно даже звучит в мою сторону :laugh: А вот в отношениях да, не хочу развиваться, хочу деградировать и превращаться в нецелованную Дикую Розу :laugh: Так что бы пошёл обратный отсчёт и даже девственность восстановилась :laugh:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Опять Вы скатываетесь  к пустому словоблудию

А вы вообще обещали со мной не разговаривать. :D Мы всё-таки про свободу в общем говорим, а не кому что надо.

1 час назад, Одесситка сказал:

раскидываюсь звездой, как Анастасия Волочкова в своём шпагате

Дак не все же раскидываются, чтобы вашим постом проникнуться. :D

29 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Человеку для развития нужны перемены. Но для перемен нужно зону комфорта покидать

Получается, и тем, кому в браке комфортно, надо покидать зону комфорта? :rolleyes:

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

Так что бы пошёл обратный отсчёт и даже девственность восстановилась 

А шо, так можно?

Я тогда хочу, чтобы морщины убрались, целлюлит разгладился и новый зуб вырас. :rolleyes: 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Charlis сказал:

 

Ну вот... а мне приятнее приласкаться к лежащему мужчине, голову на плечо ему положить и еще носиком тырк-тырк в шею сделать, как кисуля, которая поудобнее устраивается :blush: и руку на широкую шерстяную грудь положить, и чтобы меня рукой к себе прижимал и одеялко пуховое и обязательно холодненькое (люблю холодные одеяла!) подоткнул... И еще ночью повернешься - и спиной грудь его чувствуешь, и можно попкой прижаться куда нужно и тогда будет мур-мур-мур, и та самая защищающая сильная рука тебя к себе за бедра прижмет и будет мммм...

Ничего круче я в этой жизни не знаю

Ну вот, а у меня этот период, этот не побоюсь этого слова, сладкий ноябрь :laugh: быстро проходит :geek: Я никого долго не люблю, а все те чувства, которые остаются после любви - привязки там какие-то, интересы общие, дружба и прочие связующие элементы - они во мне уже не рождают радости от того, что было приятным в начале :geek:  И начинается дискомфорт

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

А вы вообще обещали со мной не разговаривать.

В той теме. А сейчас убедилась, что действительно С Вами разговаривать - только время терять. Сплошное словоблудие. 

20 минут назад, НатаФКа сказал:

Вот сейчас модно "выходить из зоеы комфорта". А я понять не могу, чего в этой, прости господи, зоне такого плохого?

Не, не так. Это привыкли переинчивать фразу "Хочешь добиться чего-то и изменить свою жизнь - выйди из зоны комфорта"  Т.е. представим, что человеку нужны деньги. Очень нужны. Но он ленивый. Для него комфортно лежать на диване. Так вот этому, чтобы иметь деньги, нужно  выйти из зоны комфорта, чтобы или работать или спонсора найти :) А он будет ныть, что ему в его зону комфорта сами деньги с неба не падают. 

И кто-то решил, что эта самая зона комфорта - великое зло для всех и вся. Нужно жить только с трудом. Ну вот так однозначно и односложно восприняли это выражение :)  Ну как вариант, той же @Одесситка, чтобы поесть, нужно встать со своей большой кровати, т.е. выйти из зоны комфорта :biggrin:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Одесситка сказал:

Ну вот, а у меня этот период, этот не побоюсь этого слова, сладкий ноябрь :laugh: быстро проходит :geek: Я никого долго не люблю

Я вот не знаю, что такое "долго любить" - у меня самые долгие отношения длились 3 года :2: но я могу точно сказать, что я от всех мужчин уходила, еще их любя. То есть чувство за время отношений не "изнашивалось". Мужчины изнашивались и становились для него непригодны - ни чтобы давать им, ни чтобы от них получать))

Но жить в мире было бы очень грустно, если нельзя было бы уткнуться носом в волосы у него на груди и верить, что это - навсегда :wub: Бэмби уж)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Сплошное словоблудие

Я там пост дополнил, может, ваше словоблудие на этом успокоится. Я-то в общем говорю, а вы, считай, почему-то конкретно про себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

Я вот не знаю, что такое "долго любить" - у меня самые долгие отношения длились 3 года :2: 

Тогда ты не можешь рассуждать о любви :) Это страсть, которая длится три года.

9 минут назад, Одесситка сказал:

Ну вот, а у меня этот период, этот не побоюсь этого слова, сладкий ноябрь :laugh: быстро проходит :geek: Я никого долго не люблю, а все те чувства, которые остаются после любви - привязки там какие-то, интересы общие, дружба и прочие связующие элементы - они во мне уже не рождают радости от того, что было приятным в начале :geek:  И начинается дискомфорт

А я очень редко влюбляюсь. Но зато - навсегда. Даже не знаю, хорошо это или плохо :)  Но больше всех я люблю себя. Потом - детей. Потом... потом всех остальных. Не буду писать подробно и правду, чтобы про меня не сказали - ненормальная B)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Тогда ты не можешь рассуждать о любви :) Это страсть, которая длится три года.

Вот так вот. Дисквал :( Ну пасибо :mellow: Ну я же не виновата, что мне мужчины такие попадались, что любовь продолжалась, а отношения приходилось заканчивать. Так-то я вообще хочу один раз - и на всю жизнь. И каждый раз думаю: ну этот-то без срока годности на упаковке? :D Есть же ж ведь вещи, которые со временем не портятся и изговнякиваются, а становятся выдержаннее, ценнее и лучше.

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Charlis сказал:

 

Но жить в мире было бы очень грустно, если нельзя было бы уткнуться носом в волосы у него на груди 

Фе 

:laugh:

ты ж не забывай, что тут не все влюблены и физиологические подробности могут быть не всем приятны :laugh:

Волосы какие-то :bored: носом туда :crazy:  

(Я шучу :laugh: просто когда сам не влюблён и химия в организме не кипит - то это может очень забавно звучать :laugh:)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

 Т.е. представим, что человеку нужны деньги. Очень нужны. Но он ленивый. Для него комфортно лежать на диване. Так вот этому, чтобы иметь деньги, нужно  выйти из зоны комфорта, чтобы или работать или спонсора найти :) А он будет ныть, что ему в его зону комфорта сами деньги с неба не падают. 

Не, у меня деньги отдельно, комфорт отдельно :D Деньги это то, ради чего я покину любую зону :D

 

16 минут назад, Одесситка сказал:

Ой не, зону комфорта я покидаю очень и очень часто: я много езжу по миру и много работаю и много учусь и много вообще всего разного делаю, такого, что на три жизни хватит,

Так не через силу же. Значит это тоже своего рода комфорт. Когда я еду в другую страну, то это доставляет мне радость.

А отношения, пока они мне особо не нужны, как раз могут доставить дискомфорт.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

Вот так вот. Дисквал :( Ну пасибо :mellow: Ну я же не виновата, что мне мужчины такие попадались, что любовь продолжалась, а отношения приходилось заканчивать. Так-то я вообще хочу один раз - и на всю жизнь. И каждый раз думаю: ну этот-то без срока годности на упаковке? :D

Нина, дорогая, причем ту виновата, вообще. Терпеть не могу это слово - вина. Каждый живет, как умеет. Просто не попался тебе еще мужчина, который дышал бы с тобой в унисон, вот и все. Главное, что ты у себя есть - умница и красавица. Все остальное - вторично.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

ты ж не забывай, что тут не все влюблены и физиологические подробности могут быть не всем приятны :laugh:

Ну сорри уж))) зато я согреюсь от своих мечтаний-воспоминаний, а вы все - от смеха, и все счастливы ^_^

А если серьезно: я вот сейчас себе картошечку отварила, креветок, намешала помидорно-сметанно-чесночный соус и собираюсь это слопать :ala: Вот смогла бы я такое провернуть, если бы дома был мужчина? Ну нет, конечно, пришлось бы идти в какой-нибудь рЭсторан и есть какую-нибудь дорогую фигню)

Только что, Мечта поэта сказал:

Просто не попался тебе еще мужчина. который дышал бы ч тобой в унисон, вот и все.

А может, попался? :wub: вот не надо оценочных суждений сейчас, пожалуйста :lips:

Я тебе больше со смехом ответила, чем всерьез. Вообще в этой ветке как можно всерьез дискутировать? Одной женщине одно нужно, другой другое. Счастье у всех своё. Просто мне приятнее, например, читать про счастье, чем про мужчины-какашки-никогда-не-подпущу)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Charlis сказал:

А может, попался?

Ну вот когда ваша связь продлится больше, чем три года, тогда я с тобой соглашусь. А пока - извини. B)

Но помечтать можно, почему нет.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, НатаФКа сказал:

Так не через силу же. Значит это тоже своего рода комфорт. Когда я еду в другую страну, то это доставляет мне радость.

Не скажи - не через силу :) 

Что бы заработать самой на поездку себе и сыну (мне ж никто больше ничего не дарит, рестораторы закончились :laugh:) собраться в дорогу, пережить полет (я борюсь с авиафобией с переменным успехом, год только как стала летать более-менее нормально) не говоря уже о постоянной учебе (я же все время что-то новое остваиваю - то в профессии, то английский учу, то просто саморазвитием занимаюсь) это все невозможно провернуть, не выходя из зоны комфорта :) 

Поэтому я с такой радостью в неё возвращаюсь и очень ценю и категорически боюсь в ней что-то менять :) Буду обкладываться одеялами дальше :laugh:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

Поэтому я с такой радостью в неё возвращаюсь и очень ценю

Ты просто умеешь радоваться жизни и получать удовольствие от малого. И да - в том числе потому, что ты очень занята и оттого сильнее ценишь минуты отдыха.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×