Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

В 31.12.2017 в 12:26, Fragoletta сказал:

Сегодня проснулась, дома никого. Полежала, почитала форум. Не спеша - в ночнушке, ага- пошлепала на кухню, под музыку, пританцовывая сварила кофе, не спеша, выпила. Не спеша приняла душ. Намазалась маской для лица. 

Дома чисто, заготовки для салатиков подготовлены. Делать не-че-го.

И внутренний голос ехидненько так: и какой тебе муж, солнце моё? Людей рядом нет- каааайф!

Так это и при наличии мужа проворачивать можно. Задача только в том, чтобы такой попался, при котором это прокатит. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Так это и при наличии мужа проворачивать можно. Задача только в том, чтобы такой попался, при котором это прокатит. :D

Конечно можно, я проворачивала :) Только все равно это не то. О чужих сейчас вообще речь не идет, а своего полубывшего иногда приходят крамольные мысли опять в нашу спальню водрузить :D что бы прижиматься к нему можно было в любое время, когда захочется. Но, потом, как о последствиях подумаю, все желание пропадает. Готовить опять придется ему, спальней делиться, любовников разогнать :D, нет уж.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

Так это и при наличии мужа проворачивать можно. Задача только в том, чтобы такой попался, при котором это прокатит. :D

Вот послушайте себя: 

ПРОВОРАЧИВАТЬ

ЗАДАЧА

ПРОКАТИТ 

Даже читать страшно, как буд-то речь идёт о выходе в открытый космос либо о какой-то такой просто мега-крутой авантюре, которую надо провернуть, в которой есть задача и которая ещё должна прокатить :bot:

А ведь речь идёт просто о том, что бы чуть дольше полежать в постели и потом чуть дольше побродить по дому ничего не делая ;)

Но даже и это надо ПРОВЕРНУТЬ

потому что же ж ЗАДАЧА

а может ведь и не ПРОКАТИТЬ, да :wacko: если человек подходящий не попадётся. Он же именно ПОПАСТЬСЯ должен, редкое животное, ага.... 

А все почему? :bot:  Может, потому что так оно  обычно и бывает?  :wacko: 

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

речь идёт просто о том, что бы чуть дольше полежать в постели и потом чуть дольше побродить по дому ничего не делая ;)

Но даже и это надо ПРОВЕРНУТЬ

потому что же ж ЗАДАЧА

Боже как страшно. А просто поваляться и ничего не делать нельзя потому что муж с плеткой стоит, или что?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Свет мой сказал:

Боже как страшно. А просто поваляться и ничего не делать нельзя потому что муж с плеткой стоит, или что?

А не знаю, у Пса Сторожевого спросите, это он сказал, мне и самой страшно :cold:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Свет мой сказал:

Боже как страшно. А просто поваляться и ничего не делать нельзя потому что муж с плеткой стоит, или что?

Да, стоит у многих. Поэтому я и не удивилась. Особенно, если денег много зарабатывает, хотя бывает, что и просто так стоит.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Свет мой сказал:

Боже как страшно. А просто поваляться и ничего не делать нельзя потому что муж с плеткой стоит, или что?

Мне помню свекровь высказала, когда я беременная днем прилегла - Жаль, отец уже умер, он бы тебя пинком с кровати скинул... 

  • Нравится 1
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Мне помню свекровь высказала, когда я беременная днем прилегла - Жаль, отец уже умер, он бы тебя пинком с кровати скинул... 

Мрак какой. Это в ее доме было? А то летела бы сама... 

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да, стоит у многих. Поэтому я и не удивилась.

А я удивляюсь. Я думала, такое возможно только в одном случае - при материальной ( жилищной ) зависимости. Ну, банально некуда податься и есть угроза голодной смерти. А иначе зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Мрак какой. Это в ее доме было? А то летела бы сама... 

В ее конечно. Я ж как путняя дура за мужем пришла. Замуж. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Огнёвка сказал:

Мне помню свекровь высказала, когда я беременная днем прилегла - Жаль, отец уже умер, он бы тебя пинком с кровати скинул... 

Я тоже помню, малому было пару месяцев, я ночью встала к кроватке и пошатнулась от усталости и то ли кроватка скрипнула, под моим падающим телом, то ли малый заорал ещё сильнее, но муж оторвал от подушки голову и сообщил мне что "ты мать, ты не имеешь права падать" :bot: Прямо серьёзно так сообщил, с вызовом и злостью в голосе :) Уж сколько лет прошло, уже и малому скоро 16 лет и с мужем уже тысячу лет в разводе, а вот это вот все равно не забываемо: ты не имеешь права падать :ermm:

Я потом ещё лет через пять об этом на форуме рассказывала и какая-то кумушка горячо поддержала версию моего мужа: а что ты хотела? Вышла замуж - терпи! Родила - падать не смей!  :busted_red:

Ну, думаю, тётки-терминаторы, понапридумывали ужасов, кошмарятся в этом сами под видом семейного счастья  и других кошмарят :crazy:

(муж мне мноооооооого потом чего хорошего ещё сделал, но вот этот вот прикол, что я теперь даже упасть от усталости типа не имею права - оно меня, конечно, вымораживало, чего уж там говорить..... )

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 2
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

А я удивляюсь. Я думала, такое возможно только в одном случае - при материальной ( жилищной ) зависимости. Ну, банально некуда податься и есть угроза голодной смерти. А иначе зачем?

В основном так и есть, такое происходит при материальной и жилищной зависимости. Например, муж знакомой моей, может заставить ее встать в любое время суток и приготовить ему свежее. Но, бывает, что и просто так, даже женщина может больше зарабатывать. Не знаю почему, я сама так не жила никогда, наверное хотят, что бы милый был рядом во что бы то ни стало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не знаю почему, я сама так не жила никогда, наверное хотят, что бы милый был рядом во что бы то ни стало.

Да какой же он, на фиг, милый, если ты ему совсем не милая? Я в одни ворота не умею. Для этого, наверное, мазохистские  наклонности иметь надо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Для этого, наверное, мазохистские  наклонности иметь надо.

Воспитание, матьегозаногу. "Ты девочка, ты должна..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Да какой же он, на фиг, милый, если ты ему совсем не милая? Я в одни ворота не умею. Для этого, наверное, мазохистские  наклонности иметь надо.

Я свою семейную жизнь вспоминаю, муж уважал мое личное пространство, но, все равно, так не бывает, что бы совсем без жертв и жертвует традиционно женщина почему-то. Я многие несправедливые вещи в семейной жизни воспринимала как само собой разумеющееся буквально до последнего времени. У меня, конечно, крутилось в голове, а с какого это я должна, но, переломить устоявшийся годами уклад сложно.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Воспитание, матьегозаногу. "Ты девочка, ты должна..."

Меня дурно воспитали. :lol: Детям всегда знала, что должна. Если папаша не может или не хочет, я им за двоих, в лепешку расшибусь. Больше я никому ничего не должна, только сугубо по желанию и от большой любви.)  А любить того, кто не любит меня, я не умею.

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

но, все равно, так не бывает, что бы совсем без жертв

Может быть. Может, бывают жертвы настолько неощутимые, что их не замечаешь?)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чернышка сказал:

Воспитание, матьегозаногу. "Ты девочка, ты должна..."

Я реально прозрела, когда пришла на форум поговорить (лет пять прошло с того случая, а меня все не отпускало)  о том, как мне было обидно от мужа любимого-дорогого услышать, что на усталость я больше не имею права и сколько тёток налетело и в репе кукарекало и в личке и вообще тотально внушало мне, что я не права, а муж прав, что вот так вот мне с тех пор и кажется, что все так живут и только делают вид, что все у них хорошо, а, может им и вправду ТАК хорошо :shock: 

С тех пор я, короче, верю не всем и не во всехнее счастье :laugh: 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Может быть. Может, бывают жертвы настолько неощутимые, что их не замечаешь?)

Бывает даже, что в радость в первое время, да, по молодости. А потом все это в тяжкий груз превращается, а поменять уже никак. От отдачи зависит еще, да, много от чего зависит. Например, одно дело готовить мужчине, который тебя содержит и другое самой зарабатывать, да еще и готовить, а ведь многие так живут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

С тех пор я, короче, верю не всем 

:D 

Только что, Одесситка сказал:

вот так вот мне с тех пор и кажется, что все так живут и только делают вид, что все у них хорошо, а, может им и вправду ТАК хорошо

Не, ну видно же, как на самом деле люди относятся друг к другу, когда долго общаешься с семейной парой. Или я наивная, а они на людях притворяются, а там, за дверью, в застенках... :brows:

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Бывает даже, что в радость в первое время, да, по молодости. А потом все это в тяжкий груз превращается, а поменять уже никак.

Я именно про долгие отношения, которые не напрягают.

А, опять все к готовке свелось. Ну, да, если готовка женщину напрягает, а мужчина не хочет этим заниматься принципиально, то это жертва, согласна.)

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Свет мой сказал:

Боже как страшно. А просто поваляться и ничего не делать нельзя потому что муж с плеткой стоит, или что?

Я помню, мне мама рассказывала про счастливый брак нашей родственницы. Дело было давненько, мне лет 12 было где-то.

Так вот, Лара вышла за Сашу в далекие 80-е годы. Саша привез молодую домой, она присела отдохнуть с дороги. А он развернулся и грозно сказал - а чего это ты сидишь? Тебе что, делать нечего? Молодая подскочила, схватила веник и давай подметать.. Ну жили они долго, да. В доме ни пылинки, не соринки, она пахала как лошадь, работала при этом. Умерла довольно рано, еще 60 не было.

Так вот, мне мама этот пример рассказала как пример счастливого брака :) Ругая меня за то, что я подмести в доме ленюсь :) А вот Лара подметать умела, мужу угодила.

Я, помню, два дня спать не могла, переживала, что подметать не умею как следует. А часть меня говорила - боже, как страшно замужем - то..:blink: Мож, ну его, тот замуж? :) 

Вернемся к нашей теме - да, стоЯт :) С плеткой. И это до сих пор считается нормальным, к сожалению..

  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Я именно про долгие отношения, которые не напрягают.

Бывает, наверное. Мне тоже казалось до последнего времени, что отношения с мужем меня не напрягают, просто я очень давно одна и не жила, забыла как это. Главное самоощущение, то, что внутри.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Удивительное рядом сказал:

:D 

Не, ну видно же, как на самом деле люди относятся друг к другу, когда долго общаешься с семейной парой. Или я наивная, а они на людях притворяются, а там, за дверью, в застенках... :brows:

У меня как-то был женатый любовник, его жена обо мне знала и друзья у нас были общие, и выглядело это так: один день мы гуляем с этими друзьями и он со мной, другой день - та же компания - и он с ней (он вообще хотел, что бы мы все вместе жили и разделения этого по разным дням у нас  не было, но как-то я до этого не дошла, хотя жена была не против. А я просто не люблю ни с кем жить, поэтому  этот вариант мне не подходил и по этой причине тоже)

Ну вот, и друзья, видя его сначала с ней, а потом - его со мной, говорили буквально следующее:

Когда он с ней, то кажется, что он любит только одну её и верен только ей одной и совершенно невозможно представить что при ТАКОМ отношении у него может быть кто-то ещё. 

А когда он с тобой - кажется, что он бесконечно влюблён только в тебя и вы - крепкая, счастливая семейная пара, в которой совершенно невозможно представить, что вы даже не живёте вместе...  

:) 

Так что, это такое дело :) 

Мы чаще верим в то, во что хочется верить - в мир во всем мире, например :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Главное самоощущение, то, что внутри.

Да. Для себя живем-то и один раз. Второго не будет. Поэтому и надо не так, чтоб угодить чьему-то мнению, а как хочется.

 

Только что, Одесситка сказал:

Так что, это такое дело

Так если там и жена была не против, и вас все устраивало, и мужик был счастлив и расслаблен, то никакого противоречия не вижу.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Удивительное рядом сказал:

А, опять все к готовке свелось. Ну, да, если готовка женщину напрягает, а мужчина не хочет этим заниматься принципиально, то это жертва, согласна.)

Готовить муж еще мог, а вот не убирался никогда. Правда, он ремонты и прочие мужские дела единолично делал. А я еще и по клубам потусить была любительницей. Ну, в общем мне казалось, что все гармонично :) До поры до времени. А бытом заниматься действительно не хочу, от слова совсем, просто я раньше не представляла себе, что так можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

подметать не умею как следует. А часть меня говорила - боже, как страшно замужем - то..:blink: Мож, ну его, тот замуж? :) 

Мне еще страшнее становится. Я как до замужа подметала и пылесосила, так и в замуже продолжала ничего не боясь. :lol: 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Да. Для себя живем-то и один раз. Второго не будет. Поэтому и надо не так, чтоб угодить чьему-то мнению, а как хочется.

Согласна. Исчезла гармония, значит, пора что-то менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×