Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

3 часа назад, Черника сказал:

Всегда успешная, но одинокая женщина представляется несколько недосчастливой.

Да, а ещё "Ирония судьбы".

Одна праздники не любила, другая - вечера, потому, что одинокие.

Подарите мне одинокий вечер, хочу просто на диване валяться, а потом пойти на вечерний киносеанс, ну пожалуйста. :D

3 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Чего, серьезно? Не, мне не внушали такого.)

Мне тоже не внушали, однако "истина про женское счастье" до сих пор ещё очень популярна.

Ещё мне всегда удивительно слушать про "вторую половинку". На мой взгляд, не бывает вторых половинок, а только комфортный партнёр на определённый временный жизненный промежуток.

Поэтому мне легко и совсем не страшно, в первую очередь психологически, представить себе, что я могу быть не в паре. Да, могу и не быть. Что тут такого? Если рядом человек "выгорит" или я к нему, то зачем это всё нужно? 

А в ночнушке и патлатой я могу и сейчас ходить. :) Другой вопрос, что не хочу. Но если бы нужно было всегда держать себя в тонусе без права расслабиться, то озверела бы. Мне нужно просто ПРАВО на свои личные слабости, и ОСОЗНАНИЕ, что могу в любой момент себе это позволить. И это право даже не хочется реализовывать поэтому. 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пандора домашняя сказал:

Оспидя, девочки, где вы такие экземпляры находите?  Жить с таким, где год за два? :blink:А нафига? 

Без стеба - жалко, что на вашей тропинке только такие встречались.

Какие - такие? Мой бывший тот ещё экземпляр, за ним очередь стоит, а он далеко не на каждую глянет. Пендитный, чистоплотный ( это к тому, что мне за ним унитаз мыть не приходилось), мог и приготовить, и убраться дома. Был период, когда мы любили друг друга, и то - уезжал в командировку, я отдыхала первые дни, просто от напряжения рядом с ним. Он живой-активный жаворонок, я ленивая сова.  Он меня ''тормошил'' все время, и мне вроде нравилось, но - уставала, да. Почему-то чувствовала какую-то необходимость соответствовать, работать над отношениями, да.

Я думаю, если один партнёр в браке не подстраивается, значит, подстраивается другой.

Во втором браке для меня все наоборот, я не подстраиваюсь вообще. Все равно, когда жила одна и были деньги - это было прекрасное время.:lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Подарите мне одинокий вечер, хочу просто на диване валяться, а потом пойти на вечерний киносеанс, ну пожалуйста

Ой не просите подобного не надо. На самом деле полное одиночество это на самом деле несчастье. Когда вокруг никого.  Поэтому даже шутить так не стоит.  Я тоже люблю побыть одна, зная что  скоро придут близкие. 

Вообще ветки о нужности мужа и эта параллельные. И там и там дамы доказывают , как яростно им не нужна семья и особенно мужчины.  Мне даже грустно от этого,. Хотя никого и ни в чем не убеждаю и меня не убеждали. И замуж вот честно не умоляла взять.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника

Таня, так это наши недочеты, что не смогли по молодости понять, что нам надо. У меня первый муж - домосед, по сей день такой. По молодости ещё тормошился, а сейчас, наверное, вообще из дома лишний раз не вытащишь. А жену его устраивает! Она сама такая. 

Ну и как я бы жила с таким человеком? Плохо. А он не пил и не пьёт так, чтобы это было проблемой,  работал всегда, не тунеядничал, семья очень хорошая и приличная. Мы бы расстались даже если бы он не загулял, думаю. Слишком разные. 

И сейчас мы втроём: я, муж и Милолика как под копирку. «Ваше политическое кредо? - Всегда!» :)

Я ни минуты не сомневалась, покупая билеты в Армению, что муж скажет: « Класс! Хочу! Поехали!», а не «Зачем деньги тратить, лучше холодильник ( образно) купить.»

Общие взгляды должны быть на  основное. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пергидроль сказал:

Мне даже грустно от этого

То есть, замужние не яростно доказывают? :D Вот ты меня знаешь, видела. Похожа я на ту, по которой грустить надо? :D Нет, как вариант, можно представить, что я прихожу домой и начинаю выть от одиночества. Да и потом, что грустить? Нам мужья не нужны - другим больше достанется. Красота же!

Изменено пользователем НатаФКа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Ну и как я бы жила с таким человеком? Плохо

А мы хорошо жили. Если б он не ушёл, так и жили бы, я думаю. И взгляды у нас общие были. Я готова была подстроиться под него, потому что нравилось, было интересно, хоть и требовалась передышка иногда.

Я вообще человек, склонный к эмпатии, прогибать никого не умею и не люблю, поэтому я начинаю становиться удобной для партнёра, а не делать его более удобным для себя. В этом моя проблема, я думаю. Поэтому одной мне проще. 

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Мой бывший тот ещё экземпляр, за ним очередь стоит

От моего бывшего еще и рожают, как подорванные. Последнему год ( это в его под 60 ). :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, НатаФКа сказал:

Вот ты меня знаешь, видела. Похожа я на ту, по которой грустить надо? :D Нет, как вариант, можно представить, что я прихожу домой и начинаю выть от одиночества. Да и потом, что грустить? Нам мужья не нужны - другим больше достанется. Кр

Ты вроде как нет. Грустно от того что люди ратуют за одиночнство. А полное одиночество это трагедия. На самом деле полное.  И дай Бог никому это не узнать.  

Мне собственно чужие мужья тоже без надобности.  Или опять получается, что нас замуж так скащать взяли по остаточному принципу- другие отказали. Ну те которые независимые, успешные и самодостаточные. А мы дуры ломанулись.

На самом деле  хорошая семья не приносит никаких неудобств. И ужасов тоже. А кому  без семьи замечательно , так и славно. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

От моего бывшего еще и рожают, как подорванные

:lol:

Только что, Лигия сказал:

Таня, так это наши недочеты, что не смогли по молодости понять, что нам надо.

Да. Именно. У меня выбор как раз не между разными мужиками стоял, выбрала я как раз не самого плохого. А надо было просто шире смотреть, вот тут  стереотип и подвел: женское счастье - был бы милый рядом. Погодить надо было с замужем, саму себя сделать, а потом уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Подарите мне одинокий вечер, хочу просто на диване валяться, а потом пойти на вечерний киносеанс, ну пожалуйста.

Так это один, а не череда одиноких вечеров из года в год. 

Только что, Весенняя капель сказал:

На мой взгляд, не бывает вторых половинок, а только комфортный партнёр на определённый временный жизненный промежуток.

Ну, у кого-то, кто удачно попал, этот промежуток на всю жизнь затягивается.

 

Только что, Весенняя капель сказал:

Поэтому мне легко и совсем не страшно, в первую очередь психологически, представить себе, что я могу быть не в паре.

Могу, конечно, тоже. Но не хочу. Зачем, если в паре мне лучше, удобнее, комфортнее и душевно и телесно?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Так это один, а не череда одиноких вечеров из года в год. 

Я жила одна больше 8 лет, ( сын не в счёт), не надоело ни на минуту. Одиноких вечеров не так уж много было.:lol: И я их обожаю до сих пор.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Черника сказал:

Я жила одна больше 8 лет, ( сын не в счёт), не надоело ни на минуту. Одиноких вечеров не так уж много было.:lol: И я их обожаю до сих пор.

Ого, восемь лет! :ohmy:

А было такое, что замуж не хочу-не буду, а потом - ррраз и захотелось? :) Или всегда знали, что семья нужна, но просто кандидата выбирали долго? :bot:

У меня просто категорическое не хочу-не буду, а может ещё захочется, не? :) Я пока шесть лет одна и вечера у меня прекрасные и вообще как бабка отшептала....

А так вообще, я когда после развода ходила к психотерапевту (я ж тоже как и все нормальные люди переживала и решила пойти за рецептом на транквилизаторы), он мне тогда ещё сказал: ты, говорит, с новыми отношениями не затягивай, потому что женщина, когда долго живёт одна, она потом уже ничего и не хочет и даже свою маму привел в пример, что, так мол, и живет одна, никого не захотела, а на старости вдвоём легче.....

Я вот потому и спрашиваю - а было так, что не хотелось-не хотелось, а потом опять захотелось? Или всегда хотелось, но - неспеша? :) 

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что многое от возраста зависит.  В разное время разные ожидания от отношений. И знаю немало женщин элегантного возраста:), которым уже никакой муж (чина) не нужен особо. Ну вот может быть, если бы... И этих "бы" много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

А было такое, что замуж не хочу-не буду, а потом - ррраз и захотелось

Замуж - нет, не захотелось и до сих пор.:lol:

Только что, Одесситка сказал:

Или всегда знали, что семья нужна, но просто кандидата выбирали долго? 

После развода я через год наверное стала встречаться с нынешним мужем. У него детей не было, он считался бесплодным, о чем мне и сообщил, мы не предохранялись около 7 лет. Потом таки случилась беременность. Я долго думала, оставлять ли ребёнка, понимала, что если оставлю, то и муж нужен. Родила вот дочку, блин... Люблю детей.:lol: Подумала, фигли, говорят же, женское счастье - был бы милый рядом... И вот...

 

Только что, Одесситка сказал:

У меня просто категорическое не хочу-не буду, а может ещё захочется, не?

Да с чего бы.

Только что, Одесситка сказал:

потому что женщина, когда долго живёт одна, она потом уже ничего и не хочет

Ну вот в моём случае так и есть. Я ни на секунду не почувствовала за эти года тягу именно замуж. Прекрасный вариант - встречаться с мужчиной. А если уж семья, то тогда с детьми, зачем жить просто с мужчиной, мне не понятно.:lol:

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

Да с чего бы.

Ну вот - да :Sneaktongue:

А так вообще - классная история! :) И ребёночек родился и вообще всё как-то чудесным образом само повернуло в хорошее русло, здОрово! :thumb_yello:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

а было так, что не хотелось-не хотелось, а потом опять захотелось?

Наверное, если только не попадались долго подходящие для совместной жизни., А если попадались и, несмотря на полную гармонь, не возникло такого желания - вместе пожить - ни разу, то с чего оно накроет через 10-20 лет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Наверное, если только не попадались долго подходящие для совместной жизни., А если попадались и, несмотря на полную гармонь, не возникло такого желания - вместе пожить - ни разу, то с чего оно накроет через 10-20 лет?

Ну сейчас-то я с сыном живу, а как сын женится и съедет, то, может и я заскучаю? :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Ну сейчас-то я с сыном живу, а как сын женится и съедет, то, может и я заскучаю?

А что, вас сын сейчас как-то развлекает-отвлекает? Мой уже с девочкой давно встречается, я рада буду, когда он отделится от меня. И раньше скорее напрягало, что вот сын один дома, надо идти, скучает за мной...

Для меня прийти домой, а там темно и тихо, никого - это кааайф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже после развода 6 лет одна (с ребёнком) была. Ну не совсем одна - встречалась периодически. А так, чтобы жить с кем-то - нее. А потом, потом ОН сказал "какая тебе разница откуда на работу ездить - от меня или от себя?". А и правда, от него до автобуса ближе (служебный). Как-то сразу мы " сжились" - притирок и не было. Наверное, "половинки".

Сейчас, по-любому, мне без него хуже и вообще плохо. Даже и представлять не хочу. И в кайф мне ему приготовить и за ушком почесать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, НатаФКа сказал:

А забота? :D Хотя когда спрашиваешь, в чем она выражается, толком и объяснить не могут. Они просто в какой то книжке прочитали или в кино увидели, что женщине нужна забоооота. А что такое и с чем ее едят, не знают. Но обещают массово :D

Наташ, я ещё круче слышала - для любви :D А для какой конкретно, окромя постельной, тоже внятного ответа не получила. Помощь? Сама справишься. Деньги? Денег ВСЕГДА достаточно, неважно, как на самом деле. Ну и всё, собственно. Женщине остаётся ходить и говорить себе: за то у меня есть главное - любовь^_^ Неся тяжёлые сумки из магазина, работая на двух работах и шурша по дому, без устали. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черника сказал:

А что, вас сын сейчас как-то развлекает-отвлекает? Мой уже с девочкой давно встречается, я рада буду, когда он отделится от меня. И раньше скорее напрягало, что вот сын один дома, надо идти, скучает за мной...

Для меня прийти домой, а там темно и тихо, никого - это кааайф...

Ну, я до этого тоже когда-нибудь дойду, наверное :laugh:

А сын - да, отвлекает-развлекает, мы с ним друзья и когда он дома я ему всегда рада, он ведь тоже часто у родственников гостит, так что успеваю соскучиться :)

А на мужчину уже не хватает энергии :) Ну и желания нет, так бы наверное и энергия нашлась :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Черника сказал:

ни на секунду не почувствовала за эти года тягу именно замуж. Прекрасный вариант - встречаться с мужчиной. А если уж семья, то тогда с детьми, зачем жить просто с мужчиной, мне не понятно.:lol:

:D Я вот про себя писала. С бывшим мужем как- то само собой получилось. Он ко мне в гости приезжал во внерабочее время (работа не с 9 до 18), а потом сам спросил:" Мы живём или встречаемся?". 

Но вот именно замуж я не рвалась. Согласилась просто. Потом даже понравилось. На время:P

А второй раз решила, что ребенок нужен и заботы захотела. 

А вот сейчас и не представляю, что будь одна, с замужами стала бы заморачиваться. Не чувствую энергии на это и необходимости какой- то. 

Я вот раньше, получается, сама выбирала мужчин, готовых на жизненные циклы (дети, покорение  вершин))), а не на доживание, пусть и комфортное. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Одесситка сказал:

Ну сейчас-то я с сыном живу, а как сын женится и съедет, то, может и я заскучаю?

Ну, может. У меня практики нет.) Так мечтала пожить одна в первом браке, прямо грезила, но не случилось. Хотя, по сути, последние годы и жила в браке, как одна, просто с надоедливым и напрягающим соседом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

заботы захотела. 

Я хочу просто денег.^_^

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Я хочу просто денег.^_^

За такое некоторые "заботу дарящие" просто обзовут и уйдут в другую комнату, хлопнув дверью:Dпопутно сделав вывод об отсутствии любви к ним. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×