Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

6 минут назад, Верхотура сказал:

Для меня еще с детства было дико слышать "муж бьет, значит любит", и семейные драки считались "ужасом кромешным", тем более, что много лет жила в общежитиях, насмотрелась всякой гадости. А вот для кого-то это норма жизни,

Вы  в  общежитиях,  а  я с  рождения  до замужества  в коммуналке размером  с  пригородный вокзальчик.   И  тоже  наблюдала  всякое.  Только  мне каждый  раз  интересно  было,   почему  у  них  вот  так.   И  мама  моя  мне  обеспечила  двух  отчимов  уже  в  сознательном  возрасте,  тоже  разное  было,  я  видела,  что  она  терпела,  что  от  этого  получала.  В  общем,  я  выросла  изворотливой,  :)     не  боящейся  мужского  характера.   Точно  знающей,  как  не  надо  делать,  чтобы не  получалась  кухонная  война.    И  какой  муж  мне  нужен,  я  тоже  знала.

 

1 минуту назад, Тихое Лихо сказал:

карьерный рост и профессиональный успех и дают это чувство защищенности. Ни один мужчина мне его не даст. Акцентирую - мне. У других может быть по-другому.

Карьерный  рост  отлично  совмещается  с  нормальным  замужеством.  С  нормальным.  :)  Ставить  на  одну  только  работу...  Ну  не  знаю.   Вот  ушёл  человек  на  пенсию  или  заболел  так,  что  на  этой  работе  он  уже   оставаться  не  может.   Его  забыли  через  неделю,  на  его  место  пришёл  другой  и  как  оказалось,  отлично  справляется.    Что  дальше?   Тем,  кто  посвятил  работе  жизнь,  очень  нелегко.    Если  конечно,  он  не  знаменитость,  которую  будут  почитать  в  любом  состоянии.  

 

2 минуты назад, Вишня зимняя сказал:

11 лет я  вдова. Значит я несчастлива? В какой-то мере да. Плохо без мужской поддержки и ласки. Зато у меня прекрасные дочери, внуки, зятья, сестры, брат, племянники. Меня ученики любят, а я их. Значит, я все таки счастлива!

А представить  на  секунду,  что Вы  не  родили  детей,  не  отдали  семье  большую  часть  своей  молодости  и  здоровья?   Ваше  счастье  в  значительной  мере  от  того,  что  Вы  выполнили  свою  жизненную  программу.   Остаться  вдовой  может  любая  в  любой  день.   

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тихое Лихо сказал:

В основном, в контексте "был бы милый рядом" (придавила бы слегка создателей этой придурочной песенки

Несмотря на то, что тоже считаю текст песни - слова недотёпистой и недалекой тетки, все же согласна с мнением, что жизнь женщины рядом с качественным мужиком более интересна и насыщена, чем одиночество. Конечно, если женщина избавилась от какого-нибудь алкаша-придурка, то понятно, что теперешняя ее жизнь - просто кайф, она наслаждается долгожданным покоем.

А так, мужчины - это совсем другая психология, у них мозги по-другому устроены и много чего еще. Женщина, живя с таким, не зацикливается чисто на своем, женском, расширяет кругозор за счет освоения иных сфер.  А ведь это интересно!

Конечно, и переживаний, и ответственности больше у семейных дам, чего уж тут. И все же, как ни крути, против природы не попрешь, даже с чисто биологической позиции: хорошо, когда существует взаимообмен противоположностей. Ну, в пределах одного вида, конечно...:D

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня замечательный муж, который любит меня и решает все мои проблемы. У него, безусловно, есть недостатки, и весьма существенные - он вспыльчив, гневлив, ну, и другие имеются, но сказать, что я несчастлива в браке - будет ложью.

Тем не менее, состояние совершенного, абсолютного счастья я испытываю, когда живу одна в деревне. В идеале - совсем одна, как в это лето, без мамы и вообще, третьих лиц. Я не знаю, как точно описать это состояние, наверное, это нирвана!

Вот такое вот счастье.

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Карьерный  рост  отлично  совмещается  с  нормальным  замужеством.  С  нормальным. 

Да, если этот самый муж не препятствует росту, и замечательно, если всячески поддерживает стремления жены к этому росту. Но те, кто хочет и может совмещать не выберут в мужья человека, попирающего интересы второй половины. На каждый горшочек своя крышечка.

5 минут назад, Травиата сказал:

В  общем,  я  выросла  изворотливой,  :)     не  боящейся  мужского  характера.   Точно  знающей,  как  не  надо  делать,  чтобы не  получалась  кухонная  война.    И  какой  муж  мне  нужен,  я  тоже  знала.

Ну оно как-то само собой приходит. К тем, к кому не пришло, продолжают плыть по накатанной, это их норма жизни и, возможно, счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Травиата сказал:

Карьерный  рост  отлично  совмещается  с  нормальным  замужеством.  С  нормальным. 

Безусловно. Я развернула понятие "защищенность" - для меня. И, разумеется, я не считаю работу смыслом жизни. Она дает мне возможность жить нормально, путешествовать, не думать, чем завтра кормить ребенка. Забудут? Да и на здоровье! 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

А представить  на  секунду,  что Вы  не  родили  детей,  не  отдали  семье  большую  часть  своей  молодости  и  здоровья?   Ваше  счастье  в  значительной  мере  от  того,  что  Вы  выполнили  свою  жизненную  программу.   Остаться  вдовой  может  любая  в  любой  день. 

Кто вам сказал, что выполнила? Собираюсь ещё лет тридцать выполнять. Я хотела сказать, что жить по  принципу, что мое мнение правильное, а другое неправильное, нельзя. Наташа тему не заводила, советов не просила. Зачем же её пытаться осчастливить насильно?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тихое Лихо сказал:

При том, что карьерный рост и профессиональный успех и дают это чувство защищенности. Ни один му

А мне уверенность дает уверенность  ( сори за такой оборот) в том, что я могу в любой момент уволиться и начхать на карьеру.  В принципе по большому счету я в свое время предпочла семью. 

И еще добавлю. Я для себя четко разделяю счастье матери и счастье жены. Одно. Другое увы не заменяет.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Пергидроль сказал:

А мне уверенность дает уверенность в том, что я могу в любой момент уволиться и начхать на карьеру.  

У каждого свой жизненный опыт, позволяющий принимать решения и определять приоритеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Пергидроль сказал:

Но согласитесь , что научиться жить наидине с собой, это  весьма трудный путь. И я сейчас наблюдая за своей сестрой, назвать его легким не могу.

А далеко не всем нужно учиться. Я никогда не страдала от одиночества, меня мама в 3 года одну запирала, и на работу уходила (на 3-4 часа), а мне хоть бы что - часами могла сидеть, картинки рассматривать в книжках. До сих пор у меня спрашивают - а тебе не скучно дома одной? Я никогда в жизни не понимала этого вопроса, а разве самой с собой может быть скучно?

Изменено пользователем Мортиша Аддамс
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вишня зимняя сказал:

Наташа тему не заводила, советов не просила. Зачем же её пытаться осчастливить насильно?

Я  про  Наташу  ни  слова  не  сказала,  высказываются  все  по  открытой    теме.  И  советов  Наташе  я  никаких  не  даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

А далеко не всем нужно учиться. Я никогда не страдала от одиночества, меня мама в 3 года одну запирала, и на работу уходила (на 3-4 часа), а мне хоть бы что - часами могла сидеть, картинки рассматривать в книжках. До сих пор у меня спрашивают - а небе не скучно дома одной? Я никогда в жизни не понимала этого вопроса, а разве самой с собой может быть скучно?

Разве можно сравнивать детство и взрослую жизнь? При чем тут это. У вас есть семья и дети. Если есть, то ваш пост ну совсем не в тему. Быть одной дома и быть одинокой это разные планеты. Я легко остаюсь одна и даже люблю это, но не мыслю себя без мужа.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мортиша Аддамс сказал:

Я никогда в жизни не понимала этого вопроса, а разве самой с собой может быть скучно?

Я тоже не понимаю этого вопроса, но признаю за другими право тяготиться одиночеством. Мне даже жаль таких людей, но что поделать? Я дружила с двумя такими девушками, и они своими бурными фантазиями о том, как повести очередной выходной, вытаскивали меня из дома, с моего мягкого дивана, и мы проводили незабываемое время. 

Сейчас меня вдруг осенило, что это была счастливая дружба. :rolleyes: Когда люди разные, но им интересно вместе. Мечтаю теперь встретить такого мужчину. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Я никогда в жизни не понимала этого вопроса, а разве самой с собой может быть скучно?

Аналогично. Полный комфорт самой с собой. И никакой скуки. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Разве можно сравнивать летство и взрослую жизнь? При чем тут это. У вас есть семьяи дети. Если есть, то ваш пост ну совсем не в тему. Быть одной дома и быть одинокой это разные планеты. Я легко остаюсь одна и даже люблю это, но не мыслю себя без мужа.

Нет ни детей, ни мужа. Живу одна, и от этого не страдаю. Просто знаю женщин, для которых быть одной - ужас ужасный, что иногда приводит в плохим последствиям.

5 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Я тоже не понимаю этого вопроса, но признаю за другими право тяготиться одиночеством. Мне даже жаль таких людей, но что поделать? Я дружила с двумя такими девушками, и они своими бурными фантазиями о том, как повести очередной выходной, вытаскивали меня из дома, с моего мягкого дивана, и мы проводили незабываемое время. 

Сейчас меня вдруг осенило, что это была счастливая дружба. :rolleyes: Когда люди разные, но им интересно вместе. Мечтаю теперь встретить такого мужчину. 

У меня тоже есть несколько людей, которые могут меня вытащить, но их мало. Страшнее во много раз, когда люди хватаются за первого попавшегося, лишь бы в одиночестве не остаться.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Страшнее во много раз, когда люди хватаются за первого попавшегося, лишь бы в одиночестве не остаться.

Да. Надо не пугать свободой, а ставить ее хотя бы на один уровень с парным существованием. Что есть просто выбор, не сволочизм и не сукость, не то, что некому подобрать и некондиция, не несчастье - потому что не знаешь счастья... А - просто выбор. Иногда он трудный и с ним надо примириться в силу обстоятельств и научиться в нем жить, иногда - очень легкий и счастье, что так хотелось - и так получилось. Причем это и к одиночеству/свободе и к браку относится. В браке тоже надо учиться жить и часто точно так же надо с ним примиряться - если больше некуда деться. 

Про себя скажу, что в браке свободным женщинам - завидовала. Сейчас замужним - не завидую. Если у них хорошо, я за них рада, но у меня другие интересы. Если им плохо - то ура, у меня такого нет и не будет... Да, именно так. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Урия Гип сказал:

Я не знаю, как точно описать это состояние, наверное, это нирвана!

Имхо, это уединение,которое не стоит путать с одиночеством) 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Нет ни детей, ни мужа. Живу одна, и от этого не страдаю. Просто знаю женщин, для которых быть одной - ужас ужасный, что иногда приводит в плохим последствиям.

Ну у меня тоже ни детей, ни мужа нет. Живем вдвоем со своим мужчиной. Мне с ним комфортно, уютно и спокойно. Одна преспокойно могла бы жить, но мне вот так сейчас очень даже хорошо, в чем-то даже симбмоз. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Нет ни детей, ни мужа. Живу одна, и от этого не страдаю.

Вполне возможно. Но скука и одиночество разные вещи. У меня сестра всю жизнь прожила с родителями и тоже была счастлива. Но вот они ушли друг за другом. И сестра осталась одна. Скука тут не при чем. Это совсем , совсем другое. 

Тоже самое у моей одноклассницы. Притом , что человек махровый интроверт, однако одиночество очень сильно ломает. Я если что про полное одиночество. Без отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы я боялась быть одной, я бы тоже слушая, что только в браках можно быть счастливой, судорожно искала бы себе хоть кого нибудь, а то как же жить то буду... В несчатье-то одиноком. Дочек бы мучала дядьками, сама пыжилась...

Приняв факт, что и свободной можно жить хорошо - я очень облегчила себе жизнь и всяких переживаний лишилась. А почему нет-то??

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Надо не пугать свободой, а ставить ее хотя бы на один уровень с парным существованием.

Ну у нас как-то достаточно высокая степень свободы, особо рамок никаких и нет, кроме тех, что каждый сам себе установил в соответствие со своим внутренним мироощущением. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Ну у нас как-то достаточно высокая степень свободы, особо рамок никаких и нет, кроме тех, что каждый сам себе установил в соответствие со своим внутренним мироощущением. 

Неет! Иначе людей бы не коробило то, что кто-то не считает истиной только счастье с милым рядом :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Я никогда в жизни не понимала этого вопроса, а разве самой с собой может быть скучно?

Запросто. Есть еще и люди-экстраверты. Которые при длительном нахождении наедине с собой теряют энергию и чувствуют себя не очень. И нуждаются в общении, в людях. Если бы всем людям было так хорошо в одиночестве, каждый бы жил на отшибе в своем домике и ни с кем не общался, не было бы смысла жить в социуме. Однако ж люди в большинстве своем тянутся друг к другу. Жить в одиночестве - это страшный сон для меня. Неудобно, некомфортно, грустно, плохо, тоскливо, словом не с кем перекинуться. Не под мой характер такая жизнь, это точно.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

однако одиночество очень сильно ломает. Я если что про полное одиночество. Без отношений.

Ну люди и в отношениях могут быть одинокими. Вот гипотетическая Глаша замужем, есть дети. Но у мужа своя жизнь, не обязательно есть кто-то на стороне, где Глаша фоном: что-то там стирает, убирает, готовит. Дети тоже сами по себе уже не младенчики, которым мама жизненно важна. И со стороны такая семья-семья, а на деле Глаша жутко одинокий человек в окружении чужих ей, по сути, людей.

Неет! Иначе людей бы не коробила, что кто-то не считает истиной только счастье с милым рядом :) 

Можно и в карцере быть свободным, и на воле быть заложником всего и вся. Все от восприятия зависит.

Изменено пользователем Верхотура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

словом не с кем перекинуться

Я на работе так наговариваюсь иногда - что дома ХОЧУ МОЛЧАТЬ. И мне даже бывает трудно долго разговаривать с дочерью, я сколько могу - поддерживаю беседу, слушаю и объясняю, потом говорю - все, мне надо отдохнуть. И она идет заниматься своими делами, а я молча(!) перекидываюсь словами тут...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Ну люди и в отношениях могут быть одинокими

А что обсуждать больные отношения и каким боком они к счастью? Счастье в партнерстве это совсем иное. И счастливая женщина где- то там априори не может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×