Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

6 минут назад, НатаФКа сказал:

Я понятия не имею. Это у меня на уровне интуиции, чуйка. Пока никого не почуяла.

 

А если мужчина - не цель? Вот я живу по принципу "будет так будет, нет так нет" и просто плыву по течению. Знакомлюсь, общаюсь. Свои основные цели я отлично формулирую и достигаю их. Просто мужчина целью не является.

Не можешь - научим, не хочешь - заставим :D Это ж распространенный стереотип: женщина счастлива только будучи замужем. А еще это критерий пригодности женщины и показатель ее востребованности :bangin: 

Вот хоть убейся, но замуж выйди. Сегодня разговаривала с одной знакомой, женщине за 40, она выдает: главное, это юридически оформить отношения, а говорю а в чем главность то? Она  - ну как, намерения серьезные тем самым мужчина показывает. Во как! А то, что он ей изменяет направо налево  - эт фигня, главное быть ЗАМУЖЕМ. Тоже наверное может поучать как это прекрасно ощущать себя женой. 

Тут уже не знаю по какому кругу люди говорят: не хочу замуж, милый рядом не главное, но нет, надо обязательно возразить, что прекраснее, чем мужик рядом, ничего быть не может. Может ,и еще как может. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

А еще это критерий пригодности женщины и показатель ее востребованности

Ой да начихать бы мне на свою пригодность и востребованность :D

 

1 минуту назад, Эльнора сказал:

надо обязательно возразить, что прекраснее, чем мужик рядом, ничего быть не может

Да даже формулировка "замуж взял" уже подразумевает, что женщина должна сидеть и не питюкать, ее роль десятая, и быть рада, что она богоизбранная. Ее берууут - вот оно, счастье :D Вот терпеть не могу это выражение, просто коробит от него.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Автоледи сказал:

Честно говоря, не понимаю, как стоять одной ногой на пороге, чтоб муж боялся потерять, если сама в декрете, жилье в ипотеке, связаны общими целями как цепями. Как в такой ситуации быть независимой и готовой уйти, все бросив? Муж же тоже не дурак, понимает, что идти жене некуда. 

Я, может, не права. В смысле, в общем не права, но для себя лично - всё правильно. 

Нужно зарабатывать столько, чтобы, в случае чего суметь прокормить себя и ребенка (ну или детей, если их несколько). 

Декрет не вечен, какое-то время перетерпеть можно и впроголодь, фигура лучше будет :) Но четко понимать, что после декрета ты будешь в состоянии заработать столько-то денег (каждая решает сама, полагаю, сколько там ей нужно "на прокорм"). 

И когда ты внутри себя это знаешь - что тебе есть куда идти, потому что ты в состоянии заработать на свои и ребенкины потребности, ты становишься самодостаточной. И мужчины это чувствуют, наверное. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, НатаФКа сказал:

Ой да начихать бы мне на свою пригодность и востребованность :D

 

Да даже формулировка "замуж взял" уже подразумевает, что женщина должна сидеть и не питюкать, ее роль десятая, и быть рада, что она богоизбранная. Ее берууут - вот оно, счастье :D Вот терпеть не могу это выражение, просто коробит от него.

Это вам начихать, а общество требует :D 

Меня тоже формулировка "замуж взял" откровенно бесит, особенно когда еще добавляют "с ребенком", это вообще буквально подвиг совершил, за это по мнению некоторых, жена должна мужу ноги мыть и воду пить (Фу :angry:)

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что тема сложна тем, что в разном возрасте разные ожидания. 

Вообще особо не помню молодых девушек и женщин, которые отбивались от нормального (на тот момент, по крайней мере:)) замужа. 

Может на форуме и по- другому, но в реальной жизни, в юности/ ранней молодости женская востребованность важна. Это в том числе и самооценка, самочья, женская. 

Потом уже другой гормональный статус, опыт и прочее. А по- началу смотри выше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется, что тема сложна тем, что в разном возрасте разные ожидания. 

Вообще особо не помню молодых девушек и женщин, которые отбивались от нормального (на тот момент, по крайней мере:)) замужа. 

Может на форуме и по- другому, но в реальной жизни, в юности/ ранней молодости женская востребованность важна. Это в том числе и самооценка, самочья, женская. 

Потом уже другой гормональный статус, опыт и прочее. А по- началу смотри выше. 

Конечно, это то же самое что "бабы каются, девки замуж собираются".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, НатаФКа сказал:

те, кто не печалятся об отсутствии мужика - чуть ли не по рукам ходят.

Ну, принято так думать, что ж теперь :rolleyes: И по рукам - плохо, и одна - ещё хуже. К интровертам тоже отношение неоднозначное. Одни их чуть не в шизы записывают, что от них все шарахаются, другие - принимают. Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою (с) -_-

8 минут назад, Бельканто сказал:

А ещё хотим, чтобы нас любили таких, какие мы есть ( с весом, с непростым характером, с тремя волосинками, красиво зачесанными для свидания).

Я всё понимаю, но почему обязательно три волосинки? :huh::lol: Я, наверное, в другом измерении живу, где у женщин красивые густые волосы. А то какая-то совсем никчёмная дева из Вашего описания вышла. Ужас просто. Так и женщиной быть не захочешь. 

8 минут назад, Бельканто сказал:

 Если женщина будет всё время пользоваться "пробниками"

Иногда "покупка сразу целого флакона" обходится слишком дорого. 

Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Эльнора сказал:

Тут уже не знаю по какому кругу люди говорят: не хочу замуж, милый рядом не главное, но нет, надо обязательно возразить, что прекраснее, чем мужик рядом, ничего быть не может. Может ,и еще как может. 

Вот пытаюсь получить ответ никак не отвечают. Тут на форуме рад форумчанок иные лет по 8-9 уже в каждой ветке пишут как им здорово без мужчины и как он им не нужен. Почти в каждой! Годами. Но при этом стабильно годами сидят на сайтах знакомств и утверждая сколько там навоза. 

если мне без заграничных туров например отлично. В своей стране дофига мест, где я не был,так я об этом и не пишу больше нигде. Пару раз за 10 лет всего. Но чтоб годами? Нафига? Ну не интересуют мужчины как мужья, что ж об этом годами говорить? Сотнями веток?

26 минут назад, НатаФКа сказал:

Да даже формулировка "замуж взял" уже подразумевает, что женщина должна сидеть и не питюкать, ее роль десятая, и быть рада, что она богоизбранная. Ее берууут - вот оно, счастье :D Вот терпеть не могу это выражение, просто коробит от него.

Так вам это и не грозит. Чего вас то это коробит? За замужних женщин переживаете? Которые богоизбранные и которые на десятых ролях не питюкают?:laugh:

А ещё есть распространенная фраза родила мужу ребенка! Вот прям её заставили и под пытками и насилуя она зачала, выносила и родила!:lol_1:

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Может на форуме и по- другому, но в реальной жизни, в юности/ ранней молодости женская востребованность важна. Это в том числе и самооценка, самочья, женская. 

Мужчины и женщины ищут себе пару. Это просто нормально. быть одному или быть в браке это решение личное и насильно никого не тянут. Более того развестись сегодня раз плюнуть. выбирают себе мужей и жен мужчины и женщины среди огромного количества людей что их окружают именно с позиции подходит с определенным набором требований к избраннику. У каждого с юности есть стереотип семьи на которую он хочет чтобы была похожа своя. если женщина не хочет замуж ей комфортно одной, отлично она одна и остается. Она просто мимо проходит и не трогает мужиков. 

Поэтому если годами перетирают темы как ей одной хорошо и насколько она счастлива одна, я думаю что не все так уж прекрасно. даже счастливые в браке женщины говорят об этом в десятки раз реже. Им не надо это подчеркивать ежедневно. Они просто довольны и счастливы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Конечно, это то же самое что "бабы каются, девки замуж собираются".

Как- то так:).

При этом, если замуж удачный, жизнь женщины конкретно так улучшается. 

При неудачном дай Бог ей потом выплыть и выровниться. 

Дочери 7 лет, я ей сейчас внушаю, что муж должен быть достойный. Мечта поэта точно сказала. Полюбиться можно с любым, а замуж выходить только за достойного. Ставка тут высокая. Жизнь, время. 

Говорила, что и без мужа можно жить. Дочери такой вариант не понравился. Но она мужчин любит, так что ответ ожидаем:)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Поэтому если годами перетирают темы как ей одной хорошо и насколько она счастлива одна, я думаю что не все так уж прекрасно.

Да почему? Просто беседуют. Делятся своими предпочтениями. Мне, например, интересно читать @НатаФКа, @Одесситка , как они живут и что хотят от мужчин в принципе. Ну, не мне одной, наверное. 

Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мерзавчик сказал:

четко понимать, что после декрета ты будешь в состоянии заработать столько-то денег (каждая решает сама, полагаю, сколько там ей нужно "на прокорм"

Я развелась после того как устроилась на работу. На это бывший уже муж мне сказал, что он так и знал, что так получится. 

2 минуты назад, Ковбой сказал:

стабильно годами сидят на сайтах знакомств и утверждая сколько там навоза

Потому что 

3 минуты назад, Ковбой сказал:

выбирают себе мужей

Имеем право? Имеем. А брать первого попавшегося ради того, чтобы быть зумужем - нафиг. И это может занять несколько лет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ковбой сказал:

Поэтому если годами перетирают темы как ей одной хорошо и насколько она счастлива одна, я думаю что не все так уж прекрасно

Думайте думайте :lol:

Прям вот врываются в автомобильные ветки или про детский прикорм и давай перетирать как они счастливы. Вот ироды то, действительно... :D

А еще есть те, кто постоянно публикуют свои фото, детей, рецепты, пишут в "тихих радостях". Годами! Интересно, что у них не так... Может, они хотят поговорить об этом... :rolleyes:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ковбой сказал:

Вот пытаюсь получить ответ никак не отвечают. Тут на форуме рад форумчанок иные лет по 8-9 уже в каждой ветке пишут как им здорово без мужчины и как он им не нужен. Почти в каждой! Годами. Но при этом стабильно годами сидят на сайтах знакомств и утверждая сколько там навоза. 

 

По моему все не так: никто тут не против "своего" мужчины, но найти такового (как и "свою" женщину) очень не просто, учитывая, что с возрастом приоритеты меняются и соответственно критерии выбора спутника жизни также. При этом, женщины не страдают особо, что найти не удается, так как радость жизни может быть не только от того что "был бы милый рядом" :thumb_yello: 

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Как- то так:).

При этом, если замуж удачный, жизнь женщины конкретно так улучшается. 

При неудачном дай Бог ей потом выплыть и выровниться. 

Дочери 7 лет, я ей сейчас внушаю, что муж должен быть достойный. Мечта поэта точно сказала. Полюбиться можно с любым, а замуж выходить только за достойного. Ставка тут высокая. Жизнь, время. 

Говорила, что и без мужа можно жить. Дочери такой вариант не понравился. Но она мужчин любит, так что ответ ожидаем:)

Вот вот. Моей дочери тоже 7 лет :rolleyes:, но когда я ей говорю что то про мальчиков, то всееее начинается чуть ли не истерика: "Мама я всегда буду с вами жить, мне муж не нужен!". Феминистка что ли растет :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эльнора сказал:

Это вам начихать, а общество требует :D 

А может это перегиб про общество, которое требует. Какое дело обществу до отдельно взятой женщины, если она сама комфортно себя чувствует в том состоянии, в котором находится. С мужем или без мужа.

Может быть сами одинокие женщины преувеличивают роль замужества  и отношение к себе. Я согласна, что одинокая привлекательная женщина до седых волос (если не закрашивать :1eye: )   несёт в себе некоторую долю опасности для женщин замужних. Потому как ихНИЙ  Вася всегда не прочь поглазеть и пообщаться с  такой. 

И пусть с этим Васей  приглянувшаяся ему  дама  даже взглядом обменяться  считает недостойным для себя делом. Но это же только она знает и пойди убеди в этом супругу. Не поверит.

Что касается точной формулировки целей и задач , то  тут лично я в недоумении. Вот запланирую, распишу светлый образ  со средними исходниками, чтобы уж никто не заподозрил в мании величия. Ищу. Вот, вроде, такой нашёлся. Но я же с ним не в домино играть собираюсь. Без интима ведь  себя предложить не могу.  А какой интим, если запах не тот, руки влажные у него. А он, да, он хочет быть со мной, обеспечит, приголубит.  Но зачем это мне? Превращать свою комфортную жизнь в ежедневную каторгу. 

Или положительный во всех отношениях, но чувство юмора начисто отсутствует. Тоска смертная с ним уже через полчаса отношений.  Если. как выше написали, бабы каются, а девки замуж собираются, по молодости вляпаться можно в кого угодно, то вкусив прелестей замужества,  подумаешь много раз " а мне это надо?" 

Тут как в шопинге. Расписал в воображении обновку. Ищешь. То размера твоего нет, то цена запредельная, то уже купили. Плюнешь и решишь отложить это дело. И вдруг  видишь, висит.  Совершенно не похоже на то, что искал. Ни цветом, ни фасоном. Но так заденет чем-то, что уже яснее ясного, что не уйдёшь ты домой без этой вещи. 

Вот пока не заденет так, что поймешь, вот оно, моё,  лучше повторно ярмо на себя не надевать. Оно же нежеланное раздражать будет. И чем дальше, тем хуже. 

А чтобы не ушёл не стоять на пороге надо, как советовала многими любимая психолог. Не надо стоять на пороге, продует к едрене фене.  Надо просто быть такой. Самостоятельной и самодостаточной, не боящейся перемен и трудностей. Мужики ох как чувствуют это в женщине.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

Мужики ох как чувствуют это в женщине.

И как злятся, когда они уходили, а их не остановили^_^ Я не знаю про самодостаточных мужиков, но закомплексованные облака в штанах всё время ждут, что за них бороться будут. 

Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ковбой сказал:

родила мужу ребенка! Вот прям её заставили и под пытками и насилуя она зачала, выносила и родила!:lol_1:

А что не так? Я лично рожала в том числе и мужу. Добровольно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

А может это перегиб про общество, которое требует. Какое дело обществу до отдельно взятой женщины, если она сама комфортно себя чувствует в том состоянии, в котором находится. С мужем или без мужа.

 

Ну некоторым (точнее некоторой) тут на форуме прям очень хотелось доказать свое счастье с мужем, как будто кто то оспаривал, счастье это. 

6 минут назад, Аметист сказал:

 

Самостоятельной и самодостаточной, не боящейся перемен и трудностей. Мужики ох как чувствуют это в женщине.

Вот! Такое же мнение  и у меня. 100% согласна. Мне мама всегда говорила: муж это хорошо, а о себе заботиться тоже надо уметь, мало ли. Прислушалась я. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вольный ветер сказал:

Может на форуме и по- другому, но в реальной жизни, в юности/ ранней молодости женская востребованность важна. Это в том числе и самооценка, самочья, женская. 

 Золотые слова.

Пожрали, размножились, и на форум - доминировать.:D

Лысые обезьяны, чоуж.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аметист сказал:

Какое дело обществу до отдельно взятой женщины

А поговорить?:D

8 минут назад, Аметист сказал:

положительный во всех отношениях, но чувство юмора начисто отсутствует.

Я недавно ходила на свидание. "Положительный во всех отношениях", но такой пресный...жуть просто. И что мне с ним дома делать? У него всё по правилам.

Я хочу мужчину рядом, но именно Мужчину. А не пойми что. У меня были отношения где я пришла к выводу, что вот так и навсегда я готова. Но, не сложилось. И теперь, с учётом этих отношений, я выбираю мужчину.  Но и чтобы было не хуже, чем у всех, мне не надо.

Изменено пользователем Viktory
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

А что не так? Я лично рожала в том числе и мужу. Добровольно.

Ты ж хотела своего ангелочка? А я встречала таких, кто родил чисто для мужика, чтобы не ушёл. И потом вот такие бравады возникают, что @Ковбой описАл. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эльнора сказал:

Вот вот. Моей дочери тоже 7 лет :rolleyes:, но когда я ей говорю что то про мальчиков, то всееее начинается чуть ли не истерика: "Мама я всегда буду с вами жить, мне муж не нужен!". Феминистка что ли растет :D

Неее... моя взамуж собирается. Но сначала образование надо получить, ага. 

 

6 минут назад, Аметист сказал:

Я согласна, что одинокая привлекательная женщина до седых волос (если не закрашивать :1eye: )   несёт в себе некоторую долю опасности для женщин замужних. Потому как ихНИЙ  Вася всегда не прочь поглазеть и пообщаться с  такой. 

И пусть с этим Васей  приглянувшаяся ему  дама  даже взглядом обменяться  считает недостойным для себя делом. Но это же только она знает и пойди убеди в этом супругу. Не поверит.

А тут все вместе. И такой вариант есть. Притом часто. И женское "вы видели его жену? Что он в ней нашел?". Она, понимаешь ли, красавица такая, а всё сама и сама. А такой мужик "этой" все радости жизни оплачивает:D. И давай вокруг попой крутить и удивляться, что жена общаться не хочет). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Ты ж хотела своего ангелочка? А я встречала таких, кто родил чисто для мужика, чтобы не ушёл. И потом вот такие бравады возникают, что @Ковбой описАл. 

А, ну в этом смысле конечно. Недопоняла, значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

как будто кто то оспаривал, счастье это. 

Когда я читаю истерические убеждения в своём счастье, я всегда вспоминаю анекдот про деда, который жалуется врачу на импотенцию, тогда как  его сосед, более старый, говорит, что  у него всё прекрасно. На что врач отвечает: ну и вы говорите.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

 Золотые слова.

Пожрали, размножились, и на форум - доминировать.:D

Лысые обезьяны, чоуж.

Я про лысых обезьян не поняла. Поздно уже или вообще плохо соображаю).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Далекая Радуга сказал:

Лысые обезьяны, чоуж.

Хто? Я?! (с)

:rolleyes: Не поняла, про кого Вы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×