Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

2 минуты назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Хто? Я?! (с)

Теперь, чтобы разубедить присутствующих, фотографию в студию!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

И давай вокруг попой крутить и удивляться, что жена общаться не хочет). 

Да, такое частенько бывает. Но это чисто от порядочности  зависит.  Негоже крутиться под ногами  в чужой семье. Своими делами надо заниматься, а не зариться на чужой каравай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Хто? Я?! (с)

:rolleyes: Не поняла, про кого Вы.

 img6.jpg

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аметист сказал:

Да, такое частенько бывает. Но это чисто от порядочности  зависит.  Негоже крутиться под ногами  в чужой семье. Своими делами надо заниматься, а не зариться на чужой каравай.

Да я про компании. Или в кафе/ на отдыхе от девушек такое часто слышала. :) Мы сидим, а там семейная пара. Вот девочки и склоняют ту супругу). Не все, само собой. Но явление частое:D

 

11 минут назад, Аметист сказал:

Теперь, чтобы разубедить присутствующих, фотографию в студию!

Спасибо, что разрядили обстановку:D

@Далекая Радуга будем считать это оригинальной шуткой).

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

Теперь, чтобы разубедить присутствующих, фотографию в студию!

 

Только что, Вольный ветер сказал:

Спасибо, что разрядили обстановку

Нее, я на них не похожа:lol: 

Скрытый текст

Я всё равно не поняла, в чём прикол. Кто эти обезьяны? Замужние или наоборот?)))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

будем считать это оригинальной шуткой).

 Да что вы обижаетесь, я на  средней фотке снизу слева. Философически-печа-_-льная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А что не так? Я лично рожала в том числе и мужу. Добровольно.

Лиза да все так))) Добровольно и в любви. Но тут пишут как корежит фраза замуж берут!))) так и в мужья берут. Но это видишь не задевает. Отношение то ли типа как к вещи то ли испорченный телефон. обычные обиходные фразы. Так пойдет то мы как американцы будем о обычных фразах иносказательно выражаться. Ну как они  там не негр а афро-американец! И будет не замуж взял-вышла, а заключен союз на добровольных началах где супруги равноправны и уважаемы друг другу. На кой хрен столько слов, если есть одно короткое, которое все это объясняет одним словом, Семья? 

ты перечитай пост там все просто.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

 Да что вы обижаетесь, я на  средней фотке снизу слева. Философически-печа-_-льная

С чего вы взяли, что я обижаюсь? Я просто не поняла к чему вы и о чём. 

Может вы и правда похожи, люди по- разному выглядят. Главное, чтобы здоровье было. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ковбой сказал:

Но тут пишут как корежит фраза замуж берут!))) так и в мужья берут.

Политкорректно это звучит как: выходят замуж и женятся. А слово "берут" ассоциируется у нежных и гордых дам с безвольным предметом, который некто взял. 

В общем, как с вещью обращаются, когда берут. А когда выходит - то сама, по собственной инициативе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ковбой сказал:

Но тут пишут как корежит фраза замуж берут!))

Меня не корежит, но больше нравится "женился, поженились, вышла замуж":)

А так меня никто не брал. Я сама пошла). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

С чего вы взяли, что я обижаюсь? Я просто не поняла к чему вы и о чём. 

Может вы и правда похожи, люди по- разному выглядят. Главное, чтобы здоровье было. 

Поняла теперь я о чем? Вольный ветер я не вам!

:lol_1:

3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Политкорректно это звучит как: выходят замуж и женятся. А слово "берут" ассоциируется у нежных и гордых дам с безвольным предметом, который некто взял. 

Так и я об этом. Не поверите я раньше не заморачивался писал бабоньки или бабы ну хорош ругаться давайте по делу. Теперь уж себя за руку хватаешь обязательно найдется та которая укажет что не баба она а женщина! Но в посте ничуть не смущаясь напишет мужики! Абсурд!

А ещё бывает говоря про супруга, часто слышу мой и моя! Адназначна намекают на собственность приобретенную типа вещи!))):laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Может вы и правда похожи, люди по- разному выглядят.

 Да ладно, мы для китайцев на одно лицо, они для нас так же, а инопланетяне нас с вами вообще ни от китайцев ни от шимпанзе не отличат.

 Мир по определенным правилам функционирует.

Вот например: 

-Наследует меч, но не кудель (это к тому, что право наследования определяется по мужской линии)

Или так:

-Идущая за раба рабой становится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

А так меня никто не брал. Я сама пошла). 

И картина маслом - идет такая, вся самостоятельная, сама-одна в ЗАГС или под венец. Без жениха, красивая, в шикарном подвенечном наряде.:D

5 минут назад, Ковбой сказал:

Теперь уж себя за руку хватаешь обязательно найдется та которая укажет что не баба она а женщина! Но в посте ничуть не смущаясь напишет мужики!

Не корректное сравнение- мужик, мужчина - корень будет один, муж. А вот баба и жена, корни разные. Поэтому для женщины это слово оскорбительно, да.:)

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ковбой сказал:

И будет не замуж взял-вышла, а заключен союз на добровольных началах где супруги равноправны и уважаемы друг другу.

Так  всё правильно. На добровольных началах и должны уважать, поддерживать в горе и радости. А сколько милых исчезают, пятками сверкая, когда желанный, рождённый и для них ребёнок  появляется на свет божий не таким как все?  Вот тебе и милый. 

Не знаю как кому, а я приветствую новое отношение к союзу  мужчины и женщины. Проще всё стало. Раньше без милого родить -  позор и поношение. А сейчас хочет женщина ребёнка - ради бога,  никто слова дурного не скажет. И это правильно.  Чем рожать от алкаша, как в соседней веточке, лучше сделать это от нормального мужчины. При условии , конечно, что нет проблем материальных и жилищных у женщины.  

Хочет женщина  не оформлять отношения официально  - это тоже её личное дело.  Хочет жить одна и есть халву и пряники - приятного аппетита. И кому какое дело?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Далекая Радуга сказал:

Идущая за раба рабой становится.

А вот это мне понравилось. Не слышала раньше. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Анирам сказал:

Согласна)

Когда я счастлива, то моё счастье может быть только женским, поскольку я женщина, родилась я такой))

Я когда эту фразу, про "женское счастье, был бы милый рядом" слышу, картинку представляю, безголосая и никчемная Овсиенко грустно пищит про это самое счастье))) 

Для меня это звучит же дебильно, как и "вторая половинка". То бишь я сама по себе такая никчемность дефективная, как та самая певичка, что мне, чтобы быть счастливой непременно кто то нужен.

Не, мне и с мужем может быть счастливо и без него тоже. 

 

Я выражение "вторая половинка" понимаю чуть по-другому. Не без нее, половинки, счастья нет, а просто эта половинка так подходит, что не приходится свое уже имеющееся личное счастье, свою натуру ломать. Притираться со скрипом не нужно, все и так подошло, как пазлы. Это вовсе не означает, что без половинки женщина неполноценная.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

Не без нее, половинки, счастья нет, а просто эта половинка так подходит, что не приходится свое уже имеющееся личное счастье, свою натуру ломать.

Но как же непросто эту половинку найти! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

И картина маслом - идет такая, вся самостоятельная, сама-одна в ЗАГС или под венец. Без жениха, красивая, в шикарном подвенечном наряде.:D

 

Сделал предложение. Пошла сама, красивая:D

4 минуты назад, Ковбой сказал:

ещё бывает говоря про супруга, часто слышу мой и моя! Адназначна намекают на собственность приобретенную типа вещи!))):laugh:

Помню подружка, про женатого любовника:" Представляю, ему сейчас друзья скажут, видели, как твоя разворачивается (за рулём)".

Не все так называют. Для меня это слишком...самоуверенно))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Представляю, ему сейчас друзья скажут, видели, как твоя разворачивается (за рулём)".

Меня такое коробит. Как будто по имени обозначить нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Меня такое коробит. Как будто по имени обозначить нельзя. 

Она очень сильно хотела замуж. Их две сестры были, они из деревни, там вообще принято после школы рожать, учёбой не заморачиваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ковбой сказал:

А ещё бывает говоря про супруга, часто слышу мой и моя! Адназначна намекают на собственность приобретенную типа вещи!))):laugh:

Вот это "моя" лично меня подбешивает. Нет, если например "Моя дорогая разлюбезная Катерина Матвеевна", то еще туда-сюда, один раз стерпеть можно молча. Но просто назвать "моя" в стиле: Ты там мою не видел? вот тут сразу применяются самые жесткие санкции, вплоть до разрыва дипломатических отношений. Потому что имя у меня есть. И отчество. :D

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 минут назад, Вольный ветер сказал:

Может вы и правда похожи

 Вы сейчас пытаетесь доминировать, считая, что я подставилась;)

 

7 минут назад, Ковбой сказал:
14 минут назад, Вольный ветер сказал:

С чего вы взяли, что я обижаюсь? Я просто не поняла к чему вы и о чём. 

Может вы и правда похожи, люди по- разному выглядят. Главное, чтобы здоровье было. 

Поняла теперь я о чем? Вольный ветер я не вам!

  Андрюш, если я тебя сейчас попрошу подтвердить, что я хорошенькая (о, как я лукаво пропросила:D, вот прям ни о чем таком не думала:music_whistling:),  это же не будет попыткой помериться иськами с @Вольный ветер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аметист сказал:

Чем рожать от алкаша, как в соседней веточке, лучше сделать это от нормального мужчины. При условии , конечно, что нет проблем материальных и жилищных у женщины.  

Хочет женщина  не оформлять отношения официально  - это тоже её личное дело.  Хочет жить одна и есть халву и пряники - приятного аппетита. И кому какое дело?

Проблем нет вообще. Хотят женится запросто. Есть маленькое но! Опять же статистика все учитывает и за последние несколько лет количество заключаемых браков снизилось на треть. мужики просто не хотят женится. Женщины абы за кого замуж идти. Рождаемость меньше чем смертность. Дальше продолжать? 

Феминизм рулит и все вроде шоколадно вот только выходцев из азии все больше и больше.....

2 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

Андрюш, если я тебя сейчас попрошу подтвердить, что я хорошенькая (о, как я лукаво пропросила:D, вот прям ни о чем таком не думала:music_whistling:),  это же не будет попыткой помериться иськами с

Наташка не видя ваших исек ни разу, я точно знаю что твои лучше!:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

 

 Вы сейчас пытаетесь доминировать, считая, что я подставилась;)

 

  Андрюш, если я тебя сейчас попрошу подтвердить, что я хорошенькая (о, как я лукаво пропросила:D, вот прям ни о чем таком не думала:music_whistling:),  это же не будет попыткой помериться иськами с @Вольный ветер?

Вы меня притомили. 

Я не поняла к чему был ваш пост про лысых обезьян и прочая мутотень с потугами на оригинальность. 

Я писала о том, что в юности и ранней молодости для девушек женская востребованность важна. Так я вижу и видела в жизни. 

Что и как вы там вычитали, мне не интересно. Простите. 

3 минуты назад, Ковбой сказал:

Наташка не видя ваших исек ни разу, я точно знаю что твои лучше!:laugh:

Пошловатый ответ, откровенно говоря. Еще бы "гыыы" добавили. Инет все стерпит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Но как же непросто эту половинку найти! 

Я вообще считаю, что это по большей части везение. Ну или судьба.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×