Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

6 минут назад, Изолента сказал:

Тут же прилетели "счастливые женщины" и начали ей вдалбливать своё "счастье". Очень видать поделиться хотелось, счастьем своим, аж кушать не могли. 

Зачем вы ерунду несете?

Просто сказали, что семейная жизнь бывает разная, и не обязательно это ссоры и пьянки. 

Никто ничего не вдалбливал и ничему не учил, наоборот, сто раз написали и подчеркнули, что счастье у каждого свое, единого шаблона нет. Собственно, как и мужчины - все разные, не все бухают и скандалят.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Ей с собой н скучно. Но к счастью это никак. 

Было бы никак - она бы ситуацию поменяла. Если мне становится вдруг скучно или кажется, что как-то жизнь не так пошла - я ее меняю быстро и резко... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Запросто. Есть такие хитросделанные товарищи. Знакомая так попала, до свадьбы - мёд в уши лил, а как ребёнок родился - такое началось - слов нет. Не бил правда, но :censored: так обкладывал, что она стала бояться, как бы дочка первоое слово не сказала :censored:. А как всё хорошо начиналось.

Ну не может человек почти год, самый минимум уж беру: 2 месяца до свадьбы и 9 месяцев беременности быть белым и пушистым, и чтобы ни разу не прокололся. Или там така любофф, что глаза застила?

Изменено пользователем Верхотура
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Обычно так бывает, когда толком и не знаешь, что ищешь. Если человек четко знает, чего он хочет и как это получить, он обычно это имеет.

Многие хотят счастливую семью с любимым человеком, но все ли достигают желаемого? Не заметно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Было бы никак - она бы ситуацию поменяла.

Как? Это вы бы поменяли. Люди разные. Поэтому жизнь и счастье у всех разное. А то странно вы право на разное счастье признаете, а на то что не все могут нет. Не может человек поменть иногда. Причин море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Не может человек поменть иногда. Причин море.

Тут не верю. Хоть убейте. Мама всегда говорила - нет слов "не могу" есть слова "не хочу". Захотела бы - поменяла. И причины выстроила-устранила и методы нашла бы... Я тоже не самой легкой жизнью живу, поверьте.. Но если мне действительно надо - делаю... Если не делаю - значит не хочу. 

Разное счастье я признаю, потому и говорю, что видно вашу подругу все устраивает, раз она так живет. А раз устраивает - это ли не счастье? Оно же не всегда бурное, бывает и тихое. 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Ну не может человек почти год, самый минимум уж беру: 2 месяца до свадьбы и 9 месяцев беременности быть белым и пушистым, и чтобы ни разу не прокололся. Или там така любофф, что газа застила?

Не идеал конечно, но да, великолепно ухаживал, цветы, подарки, родителей её и друзей очаровал. И после родов не в один день он в урода превратился, но довольно быстро. Наверное, слабину её почувствовал, он ей сказал однажды - ты от меня с ребёнком теперь никуда не денешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Верхотура сказал:

Ну это ваша внутренняя потребность, появившаяся у вас в 14 лет, и реализуемая постоянно.

Я об этом и говорю. Это к вопросу "может ли быть скучно с самой собой?" Иногда может, вот вам живой пример)))

10 минут назад, Огнёвка сказал:

Как гляну - кого в 16-17 лет выбирают девочки - ужасть

Да уж всякое бывает в таком возрасте)) Но опыт такой и приобретается для того, чтобы делать из него выводы на будущее. Я в 16 с таким настроем и встречалась с мальчиками "я беру от вас все самое лучшее, что вы мне можете дать - опыт и уроки на будущее". Какой там замуж или любовь на всю жизнь, упаси боже, я знала, что никакого серьезного продолжения там быть не может.

Но меня просто эта тема интересовала, всегда. Я глубоко в нее копала и делаю это до сих пор. Как говорится, если уж ты родилась такой, что счастье твое в парности, а не в самодостаточности, так хоть научись выбирать себе хорошую пару, чтоб сопли потом на кулак не мотать.

9 минут назад, Мерзавчик сказал:

Зачем вы ерунду несете?

 

Ну как же. "Что случилось, я свидетель!" Это у человека тактика такая по жизни, ворваться в тему, ничего толком не прочитать и давай кому-нибудь сходу укоризненно пальчиком грозить)))

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мортиша Аддамс сказал:

Наверное, слабину её почувствовал, он ей сказал однажды - ты от меня с ребёнком теперь никуда не денешься.

Или просто он тиран по натуре. Такие сначала ведут себя так, как того хотят те, кого им надо очаровать. Увы. Никто не застрахован. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

если уж ты родилась такой, что счастье твое в парности, а не в самодостаточности, так хоть научись выбрать себе хорошую пару, чтоб сопли потом на кулак не мотать.

Верно абсолютно. Если парный человек - выбирай коня тщательно и не первого попавшегося, чтоб на переправе не менять! Самодостаточный - не ломай себя в угоду чьим-то представлениям, чтоб потом ныкаться от супруга, желая на самом деле тихих одиноких вечеров. Каждый бы выбрал по себе, и жил с этим - как было бы хорошо :) 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Верно абсолютно. Если парный человек - выбирай коня тщательно и не первого попавшегося, чтоб на переправе не менять! Самодостаточный - не ломай себя в угоду чьим-то представлениям, чтоб потом ныкаться от супруга, желая на самом деле тихих одиноких вечеров. Каждый бы выбрал по себе, и жил с этим - как было бы хорошо :) 

А в паре каждый разве не может быть самодостаточным?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Огнёвка сказал:

Тут не верю. Хоть убейт

Не верьте, имеете право. Но бывает иногда и такое. И так здорово в это не верить. Тоже счастье. Одноклассницу мою это не устраивает. Но как поменть жизнь в таком уже возрасте? Друзей нет, родни тоже. Человек закрытый и с кучей комплексов. Не если что легче всего скащать, что ей так комфортно. Если что это мысли вслух и никак не о вас. Просто у вас к счастью другая жизнь. Не проще , а просто другая. 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Если парный человек - выбирай коня тщательно и не первого попавшегося, чтоб на переправе не менять! Самодостаточный - не ломай себя в угоду чьим-то представлениям

Ага. Просто найди себя настоящего и будь собой. В этом и будет твое персональное счастье.

10 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Многие хотят счастливую семью с любимым человеком, но все ли достигают желаемого?

Если декларации расходятся с реальным положением дел, то желаемого действительно достигнуть сложно.

Нет ничего стыдного просто озвучивать свои настоящие желания. Хочется замуж - это нормально. Хочется покоя и одиночества - это тоже нормально. И не надо в этом плане оглядываться на других, а лишь прислушаться к себе и получить ответ изнутри: а чего хочу ИМЕННО Я, чего я хочу по-настоящему? В зависимости от этого и плясать. А чужие шаблоны людей частенько тормозят на пути к их истинным целям.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

У меня замечательный муж, который любит меня и решает все мои проблемы. У него, безусловно, есть недостатки, и весьма существенные - он вспыльчив, гневлив, ну, и другие имеются, но сказать, что я несчастлива в браке - будет ложью.

Тем не менее, состояние совершенного, абсолютного счастья я испытываю, когда живу одна в деревне. В идеале - совсем одна, как в это лето, без мамы и вообще, третьих лиц. Я не знаю, как точно описать это состояние, наверное, это нирвана!

Вот такое вот счастье.

Как я тебя понимаю. Тоже про это где-то писала - состояние нирваны меня накрывает только в полном одиночестве. (собаки не в счет, им можно быть рядом, они молчат и заняты своими собачьими радостями).

Я и в детстве такая же была - мне очень нравилось проводить время одной. Это какое-то другое ощущение. Это даже не свобода, это что-то другое. Наверное, фишка в том, что душа постоянно стремится к экспансии. И вот, когда ты один и тебе не надо примерять на себя ни жену, ни мать, ни дочь, ни подругу, ни одну из ролей, которую приходится играть в обществе, душа выходит за рамки и шаблоны, навязанные умом. Нет границ - ничто не удерживает, происходит расширение - и это очень кайфно. Возможно, ошибаюсь, конечно.

А так-то да - брак у меня удачный, с мужем - любовь, к тому же он не вспыльчив, а очень даже наоборот - очень следит за тем, чтобы меня ненароком не обидеть, не перетрудить и так далее, но когда я одна это именно что кайф. Он еще сейчас уезжает часто и надолго. Кайфую, да :) 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ну как же. "Что случилось, я свидетель!" Это у человека тактика такая по жизни, ворваться в тему, ничего толком не прочитать и давай кому-нибудь сходу укоризненно пальчиком грозить)))

Прикольно просто)) Я тему читаю с самого начала, не увидела ни одного поста, где кто-то кого-то к чему-либо призывал бы или что-либо вдалбливал. 

Фигак - сей опус. К чему?

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Фигак - сей опус. К чему?

Ой, там не стоит пытаться понять логику, там она весьма своеобразная :brows:

2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

не увидела ни одного поста, где кто-то кого-то к чему-либо призывал бы или что-либо вдалбливал

Я тоже не увидела постов на тему "всем срочно замуж бодрым шагом", вот уж в этом плане у нас форум по большей части абсолютно толерантен. Да и в реале-то, я думаю, никакого особого прессинга в этом плане нет. Но кто-то из раза в раз видит, что замужние прямо маниакально навязывают незамужним свое счастье, уже клиникой какой-то попахивает, честное слово. Ага, и тему эту, наверное, именно замужние завели - чтоб счастье свое опять другим насадить :lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

А в паре каждый разве не может быть самодостаточным?

Может наверное. Но если он нуждается в паре - это уже не самодостаточность однако... По другому я не видела. У меня дочь нуждается в паре - она в паре. Я - нет, живу одна. Если бы рядом ко мне подселился человек, который во мне не очень то нуждается, да и я в нем аналогично - на кой такая пара? Какой в ней смысл? Парой быть - это получать удовольствие именно от того, что вдвоем, вместе, даже если молча в разных комнатах сидят или в отъездах - все равно люди - вдвоем.

3 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Она боится очень остаться одна, без мужа и детей, без семьи (для неё семья на первом плане), но забыть того не может.

Очень серьезно надо с собой работать. С такими приоритетами и зацикленностью на том, кто этого дать не может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Может наверное. Но если он нуждается в паре - это уже не самодостаточность однако... По другому я не видела. У меня дочь нуждается в паре - она в паре. Я - нет, живу одна. Если бы рядом ко мне подселился человек, который во мне не очень то нуждается, да и я в нем аналогично - на кой такая пара? Какой в ней смысл? Парой быть - это получать удовольствие именно от того, что вдвоем, вместе, даже если молча в разных комнатах сидят или в отъездах - все равно люди - вдвоем.

Не увидела доказательств того, что человек в паре становится от партнера зависимым и теряет самодостаточность. Просто кому то нашлась пара, кому-то нет. Банально всё.

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:
21 минуту назад, Внучка Кащенко сказал:

А в паре каждый разве не может быть самодостаточным?

Может наверное. Но если он нуждается в паре - это уже не самодостаточность однако... По другому я не видела.

Ну мы со своим мужчиной латентные одиночки, можем быть длительное время одни без ущерба для себя. Но мы вместе, и не напрягаем друг друга, в какой-то мере нам именно вот так удобно, нашли плюсы в совместном проживании, поскольку в отдельных моментах дополняем друг друга: я на разгоне, он на торможении; я мотивирую на движение и действия, он притормаживает меня, когда уж слишком загналась (тут у меня нет чувства меры, пока батарейка не сядет). По одному преспокойно могли бы жить: я бы традиционно рвалась вперед, падала, поднималась и снова вперед; он бы и получал бы желаемое, но позже и с бОльшими затратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пергидроль сказал:

Не верьте, имеете право. Но бывает иногда и такое. И так здорово в это не верить. Тоже счастье. Одноклассницу мою это не устраивает. Но как поменть жизнь в таком уже возрасте? Друзей нет, родни тоже. Человек закрытый и с кучей комплексов. Не если что легче всего скащать, что ей так комфортно. Если что это мысли вслух и никак не о вас. Просто у вас к счастью другая жизнь. Не проще , а просто другая. 

Я вот тоже мыслю вслух.

Тут все - таки, на мой взгляд, Огневка права. Дело в том, что если человек ничего не хочет менять - значит, его все устраивает. Пример вашей подруги - ей действительно комфортно. Если комфортнее оставаться в том же состоянии, а не предпринимать ничего для того, чтобы что-то изменить - то да, перевесит комфорт.  Друзей нет, родни нет? Думаете, они чем-то бы помогли? Нет, тут человек сам решил - лучше смирится с ситуацией, чем что - то там менять. Лучше сидеть закрытой и тонуть в комплексах.  Комфортнее для нее - смириться. Ну что же, ее право.

По теме хотелось бы сказать, что каждый выбирает свое женское счастье. Кто-то живет в паре с мужем, кто-то сама по себе, встречаясь с мужчинами. Кто - то вообще дома с бутером перед компом сидит и рада - прерада :) (это я в настоящее время :) Выходной мне завтра дали, выпросила, какое счастье :) ).  При этом у меня полный дом мужиков, кота собираемся брать мужского полу :) И я не замужем. Но, на мой взгляд - я счастливая :).

Лишь бы человеку было хорошо, вот в чем счастье. И женское счастье - это счастье женщины. И счастливой она может быть по-разному. 

В любом гражданском состоянии есть свои плюсы (ну и минусы, как без них :) )

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А разве и все ищут? Отношений - часто ищут. А вот парного житья - нет, это уже не обязательно. 

Жила жила тетя одна. Самодостаточная такая. Нашелся хороший мужчина. Самодостаточный тоже. Поженились, вместе жить стали и вдруг растеряли ту самодостаточность? 

Или 20 лет жили норм. Развелись, пар больше не составили, осамодостаточнились?
 

Изменено пользователем Внучка Кащенко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Поженились, вместе жить стали и вдруг растеряли ту самодостаточность? 

Конечно. Раз настолько стали нуждаться друг в друге.

3 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Развелись, пар больше не составили, осамодостаточнились?
 

Да, вполне. Перестали в ком-то нуждаться настолько. 

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Если ей сама мысль о сексе противна,  это не от того, что 8 лет назад она с кем-то там жила, кого забыть не может.

Может еще и темперамент заодно низкий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Конечно. Раз настолько стали нуждаться друг в друге.

Да, вполне. Перестали в ком-то нуждаться настолько. 

Насколько настолько?))) Взрослые люди?

Самодостаточность выражается лишь в том, что ни в ком не нуждаешься? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Внучка Кащенко сказал:

Самодостаточность выражается лишь в том, что ни в ком не нуждаешься? 

А в чем? Самого себя достаточно.

2 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Взрослые люди?

А взрослые люди не меняются? Ну или не находят себя истинных, неожиданно поняв, что это отличается от общепринятого? Спор ни о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А в чем? Самого себя достаточно.

А взрослые люди не меняются? Ну или не находят себя истинных, неожиданно поняв, что это отличается от общепринятого? Спор ни о чем.

Как то узко о самом себе и понятии самодостаточности.

Совсем не спор. Просто человек глобальным образом не меняется. Он подстраивается под обстоятельства

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×