Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

а почему пусть даже явно завышенная самооценка конкретной женщины многих так раздражает, ну, вот почему?

По наблюдениям в реале (про форум не могу сказать, я тут людей лично не знаю) могу сказать, что часто причина: А что, так можно было? :blink: У меня есть знакомые, которые вышли замуж за "хорошего человека", и вроде бы все нормально, но у них "день сурка" и многое они позволить себе просто не могут. А тут оказывается, что можно было просто жить и плевать на всех.

 

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Про олигархов вообще никто не пишет

В том то и дело. Но вот у нас в регионе 30 тысяч - уже хорошая зарплата. Но я подсчитала, что для того, чтобы реально улучшить свою жизнь, такая сумма меня не устраивает. Я буду так же пахать, но еще и обязанности какие-то семейные появятся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Велеречивая сказал:

Но трансформация сознания идет полным ходом. И уже не такими фантастическими кажутся времена, когда уже мужчина будет в восторге, когда ОНА приняла его предложение.

Ради справедливости, такие женщины всегда были. Определённая категория дам, знающих себе цену и при этом не знающих дефицита в поклонниках. Вот их-то согласие как раз и является для мужчин почти подарком. Таких жён потом лелеют, как ценный приз, их носят на руках , сдувают пылинки  и вапще.:biggrin:

Просто таких отношений гораздо меньше, чем наоборот, когда мужчину и носят, и лелеют.

Тут наверное больше от самой женщины зависит, какой формат взаимоотношений её устраивает - когда с ней носятся, или когда она сама носится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

По наблюдениям в реале (про форум не могу сказать, я тут людей лично не знаю) могу сказать, что часто причина: А что, так можно было? :blink: 

Я тоже про реал. Согласна, так и есть, я думаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Ну это так как будто в шутку, но в каждой шутке. Так что да, в нашем менталитете, именно так: если замуж "не взяли", то ты ущербная, выбракованная. Ужас, короче. 

Да не нужно далеко ходить. Вот даже я испытала чувство удовлетворения, что мне предложение сделали и замуж взяли. Оставьте меня, я уже заражена)))

Но с другой стороны.... а что мне тот замуж то? У меня квартира достроилась, но она мне не нравится. И мне бы ее поменять, но... тогда уже это будет совместное имущество. А я хоть и доверяю мужу безгранично, но мало ли, тем более у него есть ребенок от прошлого брака. Короче, у меня просто в голове сидело - выйди замуж, выйди замуж. А зачем, почему, к чему - хз. Так надо. "Нет времени объяснять, выходи замуж"))))))) Короче, я больна этим вирусом убогого мещанского женского мышления.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ковбой сказал:

Потому что из двух одинаковых женщин (хотя одинаковость к женщинам не подходит, но условно) мужчина выберет именно ту которая активнее бьет лапками. и происходит это во всех сферах в бизнесе, семье, карьере и так далее. 

Я немного запуталась. Не совсем понимаю, о чем вы. Но гипотетически - я не хочу бить лапками, чтобы меня заметил и выбрал(!)  мужчина, с последующим обереганием меня и заботой... Я счас лапками бью для себя и дочки. Все. 

Или - если не замужем - то недостаточно била лапками?:huh: А если была, но развелась - значит недостаточно трепыхалась? Или я переврала ваши слова? Но вот такое впечатление сложилось.

Мое счастье - работа с нормальной оплатой, здоровье родных и близких. Спокойное проживание в отдельном собственном жилье. Мне мужчина для счастья вовсе необязателен. Но - если бы был, подходящий мне - то неплохо. Но я уже и искать не хочу, заморачиваться еще - не те цели у меня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну и вот теперь уже я в свою очередь начала раздражать народ.

Я вас поняла. Нет, мне как раз нравится как вы пишите, даже более того, читаю вас и как будто себя вижу со стороны. Порхала после развода, мужиков меняла как перчатки, выбирала тех, кто добивался и дарил, да и сейчас я не очень то изменилась в плане самооценки...Дело в другом. Есть женщины- которые понимают на что могут реально претендовать, а есть другие- которым важней нарисовать картинку видимости. Вот посты Чарлиз, те которые были раньше ( я посмотрела из любопытства)- да, раздражают своей неадекватностью к себе и другим, и читая как она сейчас стелется- то же понимаешь, что человек не осознает картинки реальной. Есть ещё несколько особ, которые как раз выдают желаемое за действительное, но хочется им чтобы их так воспринимали- пусть у них будет свой лагерь виртуальных поклонников, но увы, я не в их числе...Вот Ковбоя, я как раз поняла, что он хотел написать, потому что он пишет о реальной жизни, и пытается спустить с неба на землю.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Велеречивая сказал:

А зачем, почему, к чему - хз. Так надо. "Нет времени объяснять, выходи замуж"))))))) Короче, я больна этим вирусом убогого мещанского женского мышления.

Идите в ЗАГС. Разведитесь. Проблем-то. И снова будете счастливы, свободны и ничьей. Смысл от ваших причитаний?

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Песня ветров сказал:

Ковбоя, я как раз поняла, что он хотел написать, потому что он пишет о реальной жизни, и пытается спустить с неба на землю.

Зачем? Зачем вам с Ковбоем спускать кого-то с неба на землю? Объясните, пожалуйста, мне интересно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бабаня сказал:

Может потому, что точно так же, как и его оппонентки в этой теме, мужчины хотят видеть рядом женщину, которая не на шею мужику присесть хочет, а жить с любимым человеком в паре?

Если речь о молодых - однозначно присядет, в декрете. Не хотят мужчины такой хомут - пусть не размножаются.

Если о моем возрасте говорить ( в районе 50-ти), то поэтому и рассматриваем пристально, чтоб не напасть на того, кто на нас как на хомут глядит. Есть дяденьки с жильем, сбережениями и работой, которые не пострадают от жены-нахлебницы. Но с ними, конечно, надо лапками грести, тут я с Ковбоем согласна. Естественно, такой жених выберет ухоженную и не бесприданницу. Ну а если я такая, то зачем мне тратить время на тонкую душевную организацию каких-то охранников? Или добросовестных тружеников за пресловутые 30 тыс? 

Ну а если не судьба с таким встретиться и главное - совпасть, то я при своем останусь - ухоженная и не бесприданница. Я вот на йогу и в бассейн собираюсь в конце января, чем мне хуже-то будет? Еще красивше стану) А уж если выпадет счастливый билет - то буду с любимым в паре, нисколько не стебусь, это действительно счастливый билет. Но еще никто не помер, не выиграв в лотерею. Вот и я не загоняюсь по этому поводу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня ветров сказал:

и пытается спустить с неба на землю

Вопрос один: зачем? Все вроде люди взрослые, дееспособные. С какого перепугу некоторые себя воспитателями то возомнили? Я могу пробежаться по МиЖ и тааак глаза некоторым на них самих открыть, что им впору будет с моста идти кидаться. Но я то умная, я понимаю, что у каждого своя жизнь, свои проблемы, желания и цели. И очень странно, что этого кто-то не понимает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Песня ветров сказал:

Вот Ковбоя, я как раз поняла, что он хотел написать, потому что он пишет о реальной жизни, и пытается спустить с неба на землю.

В том все и дело. Он пытается спустить на землю тех, кто уже на небе и заглядывает еще выше.

Это понятно всем. Не понятно девочкам только, зачем им опускаться. В чем их профит будет? Профит предлагающего прозрачен - ему не надо будет запрокидывать голову, на этих дам глядя...

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Внучка Кащенко сказал:

Идите в ЗАГС. Разведитесь. Проблем-то. И снова будете счастливы, свободны и ничьей. Смысл от ваших причитаний?

Так я и так счастлива. Вот только понимаю, что именно брак мне, наверное, не был так уж и нужен. Мой запрос то был - найти Того Самого, а замужа запроса не было. Но как только Тот Самый возник, я почему то комплектом взяла и замуж. Просто потому что "так надо".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Вопрос один: зачем? Все вроде люди взрослые, дееспособные. С какого перепугу некоторые себя воспитателями то возомнили? Я могу пробежаться по МиЖ и тааак глаза некоторым на них самих открыть, что им впору будет с моста идти кидаться. Но я то умная, я понимаю, что у каждого своя жизнь, свои проблемы, желания и цели. И очень странно, что этого кто-то не понимает.

Не люблю лукавства виртуального, только и всего. Ну такое у меня восприятие. И как раз у меня нет желания чтобы кто-то кидался с моста. Я достаточно в общем выразилась, стараясь не переходить на личности. Только Чарлиз упомянула, пусть она простит меня, просто очень выделяется своей неадекватной самооценкой к себе и людям. Больше никого упоминать не буду, и её так же))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Велеречивая сказал:

Так я и так счастлива. Вот только понимаю, что именно брак мне, наверное, не был так уж и нужен. Мой запрос то был - найти Того Самого, а замужа запроса не было. Но как только Тот Самый возник, я почему то комплектом взяла и замуж. Просто потому что "так надо".

Если я счастлива, я не заламываю ручки и не вопрошаю, зачем это всё я сделала? Разводитесь с ТЕм самым, удаляйте штампы и живите свободными отношениями.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Внучка Кащенко сказал:

А тут ко всем какие-то маргиналы постоянно подкатывают

 

4 часа назад, Внучка Кащенко сказал:

Блин, что-то мне в междумужие ни охранники ни слесари сантехники пьяные не попадались

Тут, знаете, охраннику еще надо угодить уровнем и прочим. Как-то писала, что, когда еще жила на Украине и работала в нефтянке, на меня положил глаз охранник. Стало известно (начальник службы безопасности показывал запись с камеры начальнику сектора сбыта, а тот "по дружбе" мне), что во время обсуждения частью мужского персонала фирмы кризиса 2008 года, мол, сокращения, как жить?, один их охранников сказал, как дело решенное, что приударит за мной, баба я одинокая, буду рада. Так и пересидит кризис на теплом месте.

Что заставило думать простого охранника (ладно бы экспедитора, там хоть одни спецназовцы бывшие в силу специфики реализуемой продукции) считать, что я со своей нерядовой должностью буду ему рада - загадка! Смазливый парень 28 лет что ли, но деревня на лбу написана, угодливость такая навязчивая. А ты глянь что - пересидит он у меня кризис и сокращения.

Это был единственный случай, когда я отреагировала в стиле нашего шефа - уволить.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кракатук сказал:

Если речь о молодых - однозначно присядет, в декрете. Не хотят мужчины такой хомут - пусть не размножаются.

А где написано, что мужчины не хотят "такой хомут" и не готовы терпеть декрет? :) Я как-раз об этом и писала - далеко идущие выводы не нужно делать из слов оппонента и на себя примерять. Это я не про вас конкретно, а исключительно по поводу фразы.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Если я счастлива, я не заламываю ручки и не вопрошаю, зачем это всё я сделала? Разводитесь с ТЕм самым, удаляйте штампы и живите свободными отношениями.

Вы там полехче, что ж вы так переживаете за мои руки))

И ничего я не заламываю. А анализирую свое сознательное и бессознательное.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Песня ветров сказал:

Вот Ковбоя, я как раз поняла, что он хотел написать, потому что он пишет о реальной жизни, и пытается спустить с неба на землю.

Ну его посты тоже несколько от реальной жизни отличаются. Он пишет о каких-то мифических мужчинах со средней зарплатой по РФ, при этом живет там же, где и я. И вот эта "средняя по РФ" по факту в моем городе  получается моей зарплатой- человека без образования и к тому же женщины. На эту зарплату не прожить с ребенком однозначно. Вообще никак.

А он утверждает, что рожают и живут втроем на, может быть, чуть большие деньги. Но КАК - не озвучивает. 

О какой реальной жизни речь?

 

Изменено пользователем Лигия
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Песня ветров сказал:

Не люблю лукавства виртуального, только и всего

А в чем лукавство выражается? Я просто понять не могу. В том, что брак оцениваем не как последний шанс в счастливую жизнь? Что на мужчин смотрим через призму лёгкого сарказма и язвительности? Ну нам ведь не по 20 лет. Опыт межличностных отношений - огромный! Было бы наоборот странно, если бы мы глазами хлопали, как наивные идиотки ;) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Песня ветров сказал:

Не люблю лукавства виртуального, только и всего

Ну, это Вы замахнулись батенька. Тут пол-форума лукавит, даже самим себе, всех поучать будете? Или у Вас только к незамужним особое отношение?

По поводу Ковбоя - у меня ощущение, что кто-то всё-таки не оценил всех этих неземных подвигов его со средней зарплатой, ремонтом многолетним и выращиванием чужих детей :g:Иначе, с чего так беситься? 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, глупая кошка сказал:

А @Ковбой, смотрит со стороны и отмечает, что никто из барышень не Виагра ни разу, и с чего так самомнение разнесло... непонятно.

Да ни с чего не разнесло. Просто имеют право.  У нас вообще все очень полюбили пользоваться правами. :rudolph:

Слово "обязанности" только не полюбили и требуют по отношению к ним не применять. :shock:

32 минуты назад, Мечта поэта сказал:

если я вдруг останусь одна, то замуж пойду только за мужчину обеспеченного. Если пойду вообще. Меня муж сильно избаловал, я уже не хочу ни к кому притираться и ни с чем мириться. Даже за деньги. А без денег вообще смысла не вижу.

Я тоже. И ещё за  бездетного, красивого, доброго и умного. И который меня любить будет. 

Там, говорят, Абрамович в очередной раз свободен? :greedy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Песня ветров сказал:

Я вас поняла. Нет, мне как раз нравится как вы пишите, даже более того, читаю вас и как будто себя вижу со стороны. Порхала после развода, мужиков меняла как перчатки, выбирала тех, кто добивался и дарил, да и сейчас я не очень то изменилась в плане самооценки...

Да, мне в реальной жизни блеск из глаз убрать много желающих :) . И люди ведь не злые сами по себе, но, вот несет некоторых от того, что человек выглядит счастливым.

По поводу самооценки Шарлиз и кого-либо еще, я считаю, ну, не мне точно их оценивать :) Как сами считают, так для них и правильно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, бабаня сказал:

А где написано, что мужчины не хотят "такой хомут" и не готовы терпеть декрет? :) Я как-раз об этом и писала - далеко идущие выводы не нужно делать из слов оппонента и на себя примерять. Это я не про вас конкретно, а исключительно по поводу фразы.

 

Ну вы написали, что мужчины хотят женщину, которая не присядет на шею, вот и предположила, что не всегда так получится. Мужчина в любом случае рассматривается как опора, тем более если это любимый. Если кто-то боится, что ему на шею сядут, то правильно делает, что не вступает в отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Да ни с чего не разнесло. Просто имеют право.  У нас вообще все очень полюбили пользоваться правами.

Ну как последний аргумент в споре, перейти на внешность :) Тут уже пытались, да. И поэтому вспомнили про ВИАгру. И пожалуйста, киньте в меня камень, если я не имею право считать, что моя фигура не хуже любой из солисток данного коллектива ;) Значит, могу на Абрамовичей рассчитывать? B)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Песня ветров сказал:

Не люблю лукавства виртуального, только и всего. Ну такое у меня восприятие

А я думала, вам просто хочется на свой уровень нахалок, мечтающих о миллионЭрах, стащить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×