Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

20 минут назад, milay сказал:

Что на мужчин смотрим через призму лёгкого сарказма и язвительности?

Я как-то сходила на форум антибабс - там така, Ксюш, призма, через которую оценивают женщин. Слушай, ну, как можно быть настолько предвзятым и обиженным, чтобы так явно выдавать уязвленность и неравнодушие? А ведь по факту, большинство же наверняка нормальные мужики, которые тоже хотят Ту Единственную и будут с ней ласковы и все такое.  Но как почитаешь этот даже не высокомерный бред, а просто полуночный вопль барсука, который в лесу зацепился чем-то за сук и думаешь - вот зачем так демонстрировать обиду на женский пол?

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Я как-то сходила на форум антибабс - там така, Ксюш, призма, через которую оценивают женщин. Слушай, ну, как можно быть настолько предвзятым и обиженным, чтобы так явно выдавать уязвленность и неравнодушие?

Не ходила и не пойду! :D Я свою карму портить не хочу, читая этих обиженных извращенцев. Я спокойно воспринимаю, к примеру, рассуждения Ковбоя. Они мне не понятны, но хотя бы, я примерно понимаю ЧТО он хочет донести, до наших не окрепших умов. 

А на этих антибабсах, сидят моральные ( и не только) импотенты. Которые красивую и успешную девушку, только в кино видели. И бояться даже представить себя, рядом с ней. И от этого страха, низкой самооценки и полного неудовлетворение собственной жизнью, они сидят на этом ресурсе, и строчат свои опусы ;) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кракатук сказал:

Ну вы написали, что мужчины хотят женщину, которая не присядет на шею, вот и предположила, что не всегда так получится.

Сколько я наблюдаю мужчин - это даже не обсуждается, что декрет значит "присесть на шею", любой адекватный мужчина понимает, что декрет - это женская работа отнимающая ещё больше времени, чем обычная - восьмичасовая и по возможности берут финансовые нагрузки на себя и даже стараются помочь жене в это время.

Я не спорю с вами, а говорила про то, что тут, на мой взгляд, оппоненты говорят об одном и том же, но почему то думают, что это две противоположных точки зрения, в запале спора начинают находить примеры для аргументации в крайностях поведения и самых негативных примерах из жизни своей или своих знакомых.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, milay сказал:

Не ходила и не пойду!

Тоже не понимаю, какой в этом интерес. С доплатой бы читать не стала этих обиженных.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А ведь по факту, большинство же наверняка нормальные мужики, которые тоже хотят Ту Единственную и будут с ней ласковы и все такое. 

Они это от досады, мне таких стало жалко в последнее время... Хочется по головке погладить и по-матерински пожалеть, потому что не дай Бог так воспитать своего сына.

Им обидно, они смотрят на девушек красивых, ухоженных умненьких, и понимают: им таких не видать по определению. В жизни за километр такой не подойдет, а в интернете-то чего не строчить?

Обидно им, досадно, хочется девочку себе миленькую, хочется секса с такой... Но не можется. А вот воспитали бы правильно, и смоглось бы. Потому что порой мужчина не выдающийся, но такой заботой окружит, так очарует, цветы-подарочки, приятный парфюм, услужливость - и женщина "сдается". Но так нужно мужчину воспитать.

Ну так всегда было и будет, причем с обеих сторон. Бытует же среди женщин мнение: "Красивый мужчина - чужой мужчина". Вот почему, откуда такая дискриминация красивых мужчин? Разве красивые любить не умеют? Да от досады так говорят девчонки, от досады... Хочется красивого мужичка, а он на Дуньку из соседнего подъезда запал. У нее ни рожи, ни кожи, а он на нее смотрит.

Просто среди женщин это как бы норма - такие сплетенки, досада и зависть. Женщины друг с другом потрещали, косточки перемыли всем и успокоились - еще неделю мужу мозг не выносят. А вот со стороны мужчин такое - это как бы уже некомильфо. Хотя от друзей-мужчин постоянно слышу, как коллеги и родня мужского пола умеют сплетничать. Уши вянут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, milay сказал:

Не ходила и не пойду! :D Я свою карму портить не хочу, читая этих обиженных извращенцев.

Да и не надо туда ходить. Там примерно тоже что и здесь. Огромный список требований к претенденткам. Поливание помоями несоответсвующих этим требованиям. Читаемая крупными буквами неприкаянность, одиночество и озлобленность пишущих. Попытки выдать это за осознанный выбор. :rudolph:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А ведь по факту, большинство же наверняка нормальные мужики, которые тоже хотят Ту Единственную и будут с ней ласковы и все такое

Да как же, прямо обмечтались об Единственной. Это не так категория населения, которая об идеалах и ласке мечтает. Успешную женщину они бы хотели, которая облегчит жизнь и быт, и будет с пониманием относиться к его полигамности. А не Единственную.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лигия сказал:

А он утверждает, что рожают и живут втроем на, может быть, чуть большие деньги. Но КАК - не озвучивает. 

Он озвучивал. Ну как пример - вместо того, чтобы брать кредит и нанимать работников делать ремонт, он все сделал своими руками. Сэкономил 300 т.р. Вроде так, насколько я помню. Второй вариант - в новую квартиру они наверняка не покупают и не заказывают мебель. Он все делает своими руками. Тоже экономия. И такой вариант имеет право на существование :) 

Но это же не значит, что те, кто нанимает работников для ремонта и мебель заказывает, а пока им эту мебель изготавливают, они спокойно едут куда нибудь отдыхать, достойны презрения, типа "гвоздя сами забить не могут" :) Ну вот мы перед новым годом заказали кое-что из новой мебели. А на рождественские каникулы съездили отдохнуть и прекрасно отдохнули! :thumb_yello:. И такой вариант имеет право на существование. И таких отдыхающих россиян было очень много. 

23 минуты назад, milay сказал:

И пожалуйста, киньте в меня камень, если я не имею право считать, что моя фигура не хуже любой из солисток данного коллектива

Да тю, какие камни :) . Я немножко не так просто скажу. Я считаю, что имею право быть счастливой независимо от того, какая у меня фигура. И я буду счастливой. Повод для того, чтобы быть счастливой я всегда найду!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Велеречивая сказал:

Вы там полехче, что ж вы так переживаете за мои руки))

И ничего я не заламываю. А анализирую свое сознательное и бессознательное.

Я? Переживаю?)))) Окститесь. Я удивляюсь. Голову нужно задействовать до, чтобы после не было так мучительно больно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Песня ветров сказал:

Есть ещё несколько особ, которые как раз выдают желаемое за действительное, но хочется им чтобы их так воспринимали- пусть у них будет свой лагерь виртуальных поклонников, но увы, я не в их числе...

Пардон, немного запуталась в вашей гендерной принадлежности. Если вы женщина, как вы станете поклонником той или иной форумчанки? Или вы пока не определились под этим ником кто вы именно?

46 минут назад, Песня ветров сказал:

Вот Ковбоя, я как раз поняла, что он хотел написать, потому что он пишет о реальной жизни, и пытается спустить с неба на землю.

Спустить на землю есть как раз слишком много желающих. Ориентироваться надо на тех, кто говорит - Маня, ты не знаешь себе цены) И только на таких, потому что именно с ними будет прогресс, движене вперед и счастье. Отнюдь не с мужчиной, который будет понижать самооценку. Кстати, это не от большого ума и успешности у мужчины такие стремления.

Насчет Андрея @Ковбой я его тоже прекрасно понимаю. И ценю, что они считает меня женщиной, способной стать адекватной женой. Да, у меня есть четкая ориентация на семью - она должна быть. Семья, в которой все друг друга любят, угождают в лучшем смысле слова, где-то промолчат, где-то уступят (все по очереди, а не кто-то один постоянно), где на ближнего можно положиться вернее, чем на самого себя. Это прошивка родом из детства - именно такие отношения были у бабушки и дедушки, все, это заложено на уровне, который не удасться перепрограммировать. Но в то же время я, человек в семье толерантный, тактичный, терпеливый, во многом жертвенный, понимающий, не буду терпеть то. что идет вразрез с моим видением идеальной семьи - измены, неуважительное отношение ко мне, неласковость. Если, не дай Бог, поднимут руку, то все, аминь этому паршивцу. 

Я не из тех, кто тихо манипулирует мужем, чтобы навесить на нео побольше долгов и обязанностей, а самой быть задействованной по минимуму. Эгоизма во мне не очень много. Есть потребность в уважительном отношении.

Только дело в том, что я уверена, что и Бэлла @Одесситка  и Ксения @milay это женщины той же породы - надежные, умные, хваткие Надежды Константиновны с внешностью Инессы Арманд. Просто пришел уже возраст и ощущение собственного места в жизни, когда понимаешь, что ты полноценная успешная самодостаточная единица.  И все это готова демонстрировать исключительно для достойного (не равно очень богатого), а не по свистку первого желающего. Отсюда и скепсис в отношении потуг некоторых мужчин отнестись свысока, прогнуть и использовать. 

Ну, за идею мы работаем (останавливаем коней, тушим избы, ловим драконов), если самим захотим этого (увидим достойного и полюбим), а не за еду (ради повышения комфорта и уровня жизни). По мне так проще повысить его личными усилиями в плане карьеры и объемов работы, чем больше терпеть и больше закрывать на раздражающие моменты глаза.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Одесситка сказал:

(Плюсиков нету)

Вот и у меня нет, а жаль :) Я лично всегда радуюсь, когда человеку (независимо от пола) комфортно с самим собой, и когда он знает, что ему надо. Одеялко, туфли, мужа-миллионера, мужа-охранника - неважно, тут уж каждому свое. То есть я могу порадоваться и за свободную женщину в одеялке, и за семейную с хорошим мужем, если каждая из них спокойна и счастлива, и у нее есть то, что она в данный момент хочет. Откуда вообще берутся эти вечные разборки, кто якобы круче - не понимаю.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Попытки выдать это за осознанный выбор. :rudolph:

В смысле - попытки? Ну не знаю, моя бабуля предпочла жить после развода одна, хотя претендентов на её руку было предостаточно. Одного я сама лично видела и трогала :D, когда бабушке уже было ближе к 70-ти. Крепкий такой дяденька, вдовец, с неплохим достатком, без вредных привычек. Но бабуля ни в какую, потому что её осознанным выбором была жизнь без мужа. Ну не хотела она свою жизнь связывать с мужчиной и все тут.

При чем тут неприкаянность, озлобленность и одиночество - вообще не понимаю. Особенно одиночество. В большой семье можно быть одиноким, равно как и  живя одной не обязательно чувствовать себя одинокой. Все от человека зависит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

В смысле - попытки? Ну не знаю, моя бабуля предпочла жить после развода одна, хотя претендентов на её руку было предостаточно. Одного я сама лично видела и трогала :D,

Охотно вам верю. :D

Ваша же бабушка наверняка не трубила на каждом углу, как она счастлива без мужа? Жила себе и жизни радовалась?

А говорят о тех вещах, которые волнуют и которые важны. Ну вот например- я не люблю вышивать. Так я и не доказываю никому, какое ненавистное это дело. 

 Я и вышивка существуем в параллельных вселенных и никак друг друга не трогаем. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Но бабуля ни в какую, потому что её осознанным выбором была жизнь без мужа. Ну не хотела она свою жизнь связывать с мужчиной и все тут.

А у некоторых это ассоциируется с полным одиночеством. Вот сидит она одна у окошка, такая вся одинокая и никому не нужная. :shiz:. А между тем "жить одной" не равно "быть одной". В ее жизни так же могут быть ухажеры, близкие мужчины, которые в трудную минуту помогут и даже полочку повесят и гвоздь забьют, если будет в этом необходимость. Это даже гостевым браком не назовешь, потому что каждый живет своей жизнью, периодически радуя друг друга встречами (неважно, на чьей территории). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

А говорят о тех вещах, которые волнуют и которые важны. Ну вот например- я не люблю вышивать. Так я и не доказываю никому, какое ненавистное это дело. 

А может счастьем делятся? :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

При чем тут неприкаянность, озлобленность и одиночество - вообще не понимаю

Если говорить о форуме, то я, "одинокая и неприкаянная", никогда не ударю человека по больному - так, как это делают многие "счастливо замужние". Да еще и контрольный выстрел сделают. Уж тут эти понятия вообще не взаимосвязаны точно.

А вообще вот фоном телевизор включен, фильмы там всякие. И в каждом втором: одинокая женщина плачет, злится, делает "шасливым" женщинам пакости и вообще всегда она отрицательный герой. И ждет миллионера, да :D А если уж детей не хочет, то с вероятностью 90% можно предсказать, что в конце фильма она или свяжется с наркоторговцами или по рукам пойдет :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Ваша же бабушка наверняка не трубила на каждом углу, как она счастлива без мужа? Жила себе и жизни радовалась?

А почему бы и не потрубить, радоваться жизни это не мешает :D Замужние-то трубят, а мы чего, хуже что ли :brows:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Ваша же бабушка наверняка не трубила на каждом углу, как она счастлива без мужа? Жила себе и жизни радовалась?

А говорят о тех вещах, которые волнуют и которые важны. Ну вот например- я не люблю вышивать. Так я и не доказываю никому, какое ненавистное это дело

Ну так и девочки не идут в ветку о тихом семейном счастье, чтобы трубить там о том, как им хорошо одним. У каждого - свое счастье. Почему семейным можно о нем трубить, а одиноким - нельзя? Что за дискриминация?

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Если говорить о форуме, то я, "одинокая и неприкаянная", никогда не ударю человека по больному - так, как это делают многие "счастливо замужние". Да еще и контрольный выстрел сделают. Уж тут эти понятия вообще не взаимосвязаны точно.

Когда мне снова дадут плюсы, первый плюс будет твой :)

Только что, Мечта поэта сказал:

У каждого - свое счастье.

Счастье любит тишину :) Полфорума позакрывать :) Оставить только борщи и домашних зверюг.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Пардон, немного запуталась в вашей гендерной принадлежности. Если вы женщина, как вы станете поклонником той или иной форумчанки? Или вы пока не определились под этим ником кто вы именно?

Вообще то я знаю кто я :1eye:, конечно я женщина, вроде по поводу своего пола я как раз никогда не сомневалась как раз...:D Можете называть поклонницей, сторонницей, согласницей...Поклонники не обязательно в смысле жениться- что вы так ограниченно мыслите, то)))Не смешите меня))

26 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Спустить на землю есть как раз слишком много желающих. Ориентироваться надо на тех, кто говорит - Маня, ты не знаешь себе цены) И только на таких, потому что именно с ними будет прогресс, движене вперед и счастье. Отнюдь не с мужчиной, который будет понижать самооценку. Кстати, это не от большого ума и успешности у мужчины такие стремления.

 

А с чего вы решили, что мужчина у меня как то снижает самооценку? Неее...как раз этого нет. Я королева, конечно. Но это не значит, что я объявляю это на весь мир и заставляю поверить в это весь мир, в том числе виртуальный. Смешно наблюдать за взрослыми тетеньками, которые всерьез это делают. А так, на здоровье, пожалуйста. Мы все тут звезды. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Ваша же бабушка наверняка не трубила на каждом углу, как она счастлива без мужа? Жила себе и жизни радовалась?

Я знаю одну бабушку, вернее, знала, которая как раз "трубила на каждом углу", по вашему выражению, как она счастлива, избавившись от постылого деда. И что теперь она живет, как хочет (после развода). Правда, умирать она его все равно к себе забрала потом. 

8 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну вот например- я

А например - я - не люблю вязать спицами и с удовольствием расскажу об этом, выдайся момент. Не люблю  спицы. А люблю крючок. И с радостью свои работки покажу и чужие посмотрю. 

Блин, в какую ветку ни приди: "а вот, например, я!!!" Укатайка."Я так не делаю, на этот образец надо равняться"  У нас тут все в ветке эталоны, для самих себя. 

4 минуты назад, Айшвария Рай сказал:

А почему бы и не потрубить, радоваться жизни это не мешает :D Замужние-то трубят, а мы чего, хуже что ли :brows:

А потому что нам не предложили-и...:cry_1:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня ветров сказал:

Но это не значит, что я объявляю это на весь мир и заставляю поверить в это весь мир, в том числе виртуальный

А кто сказал, что Вы - пример для подражания?

Только что, Песня ветров сказал:

Смешно наблюдать за взрослыми тетеньками

Так не наблюдайте.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Песня ветров сказал:
38 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Спустить на землю есть как раз слишком много желающих. Ориентироваться надо на тех, кто говорит - Маня, ты не знаешь себе цены) И только на таких, потому что именно с ними будет прогресс, движене вперед и счастье. Отнюдь не с мужчиной, который будет понижать самооценку. Кстати, это не от большого ума и успешности у мужчины такие стремления.

 

А с чего вы решили, что мужчина у меня как то снижает самооценку? Неее...как раз этого нет. Я королева, конечно. Но это не значит, что я объявляю это на весь мир и заставляю поверить в это весь мир, в том числе виртуальный. Смешно наблюдать за взрослыми тетеньками, которые всерьез это делают. А так, на здоровье, пожалуйста. Мы все тут звезды. :D

Рассуждала совершенно абстрагируясь от вас, просто на заданную тему. Сомнений, что ряды королев форума, да еще и скромных (в этом дефицит) пополнились вами, вообще не выражаю)

10 минут назад, Песня ветров сказал:

Поклонники не обязательно в смысле жениться- что вы так ограниченно мыслите, то))

Да, вы правы. Как только слышу слово "жениться", сразу демонстрирую узость мышления. Это вы точно заметили.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Ваша же бабушка наверняка не трубила на каждом углу, как она счастлива без мужа? Жила себе и жизни радовалась?

Она вообще молчаливая очень была. Но если спрашивали, то позицию свою объясняла весьма доходчиво. Одну такую лекцию я до сих пор помню - мама краснела и бледнела  и думаю, сто раз пожалела, что вообще подняла тему бабушкиного выбора жить без мужчины.

Этот пример считается как "трубила" или нет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Я считаю, что имею право быть счастливой независимо от того, какая у меня фигура. И я буду счастливой. Повод для того, чтобы быть счастливой я всегда найду!

Вот, золотые слова! Согласна на миллион процентов! Была у меня "подруга" с фигурой в миллион раз лучше, чем у меня, но счастья это ни на грош не прибавило. Сейчас обвинят в зависти, знаю) А вот и нет! Счастье - это состояние души, не зависящее ни от мужчин, ни от замужа и даже от денег. Кучу знаю красивых, не бедных, замужних, но вечно несчастных. Им постоянно что-то не хватает для счастья. И на Мальдивах песок был ни того цвета, что ожидала и у соседской шубы мех на 2 мм пушистее.

Раньше, да буквально еще недавно, что уж врать) Здорово расстраивалась по поводу своего не замужнего положения. А сейчас вот поймала дзен, как говорится и не вижу своего счастья только в том. мне сейчас один намного более главный вопрос решить для себя и вообще буду счастлива до небес и наличие или отсутствие "милого" никак не повлияет на это.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×