Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

8 минут назад, Пергидроль сказал:

Мне кажется что совпадать должны базовые ценности.

Именно, что совпадать, потому что, как показывает практика, можно хоть до одури "договариваться на берегу" и все-таки получить сюрприз в самом плавании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пергидроль сказал:

совпадать должны базовые ценности. Отношение к деньгам, понятие порядочности, отношение к родственникам и так далее. Остальное вполне можно согласовать.

Золотые  слова.   И  ещё  количество  и  время  рождения детей.    Да,  не  декларировать,  чтобы  понравиться,  а  иметь  это  в  голове  и  в  сердце. 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Травиата сказал:

Потом  присмотрелись  друг  к  другу,  поняли,  что  цели  у  нас  совпадают-  и  вперёд.  :)   

Вот лукавите же. Присмотрелись! Сначала ведь понравились друг другу?  Пусть не было романсов под балконом, но ведь сначала поняли, что приятны друг другу  очень и очень, а уж потом к цели, взявшись за руки. 

В ветки прозвучало как-то, что если нет любимого милого, то можно без любви, удобного и надёжного.  Без любви можно, а без взаимной симпатии  если уж  совсем труба, ночуешь под мостом и из мусорных баков питаешься.   Вы как-то написали в ветке о минутах семейного счастья.  И таким теплом и уютом повеяло. Так не может быть с нелюбимым мужем.

Приведённые вами фильмы не смотрела, помню только какой-то эпизод , где девушка на улице бельё развешивает окоченевшими руками.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аметист сказал:

Вот лукавите же. Присмотрелись! Сначала ведь понравились друг другу?  Пусть не было романсов под балконом, но ведь сначала поняли, что приятны друг другу  очень и очень, а уж потом к цели, взявшись за руки. 

В ветки прозвучало как-то, что если нет любимого милого, то можно без любви, удобного и надёжного.  Без любви можно, а без взаимной симпатии  если уж  совсем труба, ночуешь под мостом и из мусорных баков питаешься.   Вы как-то написали в ветке о минутах семейного счастья.  И таким теплом и уютом повеяло. Так не может быть с нелюбимым мужем.

Приведённые вами фильмы не смотрела, помню только какой-то эпизод , где девушка на улице бельё развешивает окоченевшими руками.

Это фильм "Молодые". Киндинов студента играл. Но там все равно ведь, если не ошибаюсь, девушка к студенту вернулась. Иначе в фильме того времени не могло быть. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Аметист сказал:

Вот лукавите же. Присмотрелись! Сначала ведь понравились друг другу?

Ну таки да. Чего я буду присматриваться к тому, который мне совершенно не понравился. А так понравился - начинаем присматриваться. Главное, чтобы в период "понравился" голову не снесло и мозги не отключились :). Я вот рассказывала про ухажера, который мне старинное кресло-качалку подарил на 8 марта. А ведь понравился! Ух как сердце трепетало, когда я ждала его с поздравлениями в гости. Ой, у меня был изумительный комплект постельного белья (ни разу не использованный). Он так и назывался "Царский".  Короче, готовилась. Даже не о замужестве мечтала, для начала о другом, ну сами понимаете. 

А вот как пришел, как сказал, что у него теперь есть квартира (МОЯ!!!) и любимое кресло в этой квартире, в котором ОН будет сидеть (ага, МНЕ подарил!) - все, куда все ушло. Так это постельное белье так и осталось нетронутым. Красивое. Но как посмотрю на него, начинаю хохотать до слез. Пришлось подарить подруге на свадьбу. О своих ассоциациях, разумеется, не сказала. Но она высоко оценила мою щедрость - такую красоту щедро подарила! 

Хотя, если вспомнить знакомство с мужем - я тогда сначала именно присмотрелась (ага, мне так и сказали, присмотрись, твой человек, вы во многом одинаковые). Потом заинтересовалась, а потом уже увлеклась. 

32 минуты назад, Аметист сказал:

В ветки прозвучало как-то, что если нет любимого милого, то можно без любви, удобного и надёжного. 

Ну вот ведь получается, что удобный и надежный может стать милым. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

я тогда сначала именно присмотрелась (ага, мне так и сказали, присмотрись, твой человек, вы во многом одинаковые). Потом заинтересовалась, а потом уже увлеклась

Помните, в фильме Человек - амфибия?  -Так,значит, это любовь с первого взгляда? - А разве бывает другая любовь?  

Сначала, всё-таки, понравился. А уж потом присматривались. Зачем присматриваться к тому, кто  сразу не мил?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аметист сказал:

Сначала, всё-таки, понравился. А уж потом присматривались. Зачем присматриваться к тому, кто  сразу не мил?

Мне  мой  будущий  муж  долго  не  нравился,  я  ж  пишу,  что  холоднокровное.  :)   Но  он  вцепился  в  меня,  объявил,  что  женится  только  на  мне.    Пришлось  присматриваться.    Он  и  сейчас  со  смехом  вспоминает,  как  по  два  часа  топтался  возле  моего  огромного  дома  в  надежде,  что  я  выйду  на  учёбу.  Мороз-  не  мороз...     Вот  только   арок- ворот  в  том  доме  было  три.   Телефонов  не  было,  угадывал  как-  то.  Я  в  невестах  была  очень  противной,  любила  цветы  и  подарки,  концерты  и  оперу.  Жених  мой  уже  работал.  Потом  доучивался. 

  Не  шла  ни  на  какие  уступки.  Помню,  стоим  у  витрины,  кольца к  свадьбе  выбираем.     Он  мне  говорит: " Бери  любое".   Я  скромно  выбрала  толстое  советское  золото  хорошей  пробы.   На  полпальца.    Так  с  тех  пор  и  повелось.

Во  всех  ветках  намекаю:  ну  дайте  вы  ему  поухаживать,   потратить  усилия.  Нет,  сразу  уходим  жить  вместе,   простите,  девушки,  я  динозавр.    :) 

  Прожили  жизнь  и  я  больше  всего боюсь  остаться  без  него,  странно.    То,  что  он  меня  любит  до  сих  пор,  я  поняла,  когда  страшная  сидела,  не  в  силах  подняться,  с  полгода  глядя  в  окно.    Поднял,  вылечил,  заставил  жить.  Второе  дыхание  открылось.  :)   

Я  думаю,  что  если  вдвоём  с  мужем  хорошо,  когда  разлетелись  дети,   и  без  них   есть  о  чём  говорить,  есть,  что  желать  и  планировать,  то  это  хороший  результат.  

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Травиата сказал:

Прожили  жизнь  и  я  больше  всего боюсь  остаться  без  него,  странно.    То,  что  он  меня  любит  до  сих  пор,  я  поняла,  когда  страшная  сидела,  не  в  силах  подняться,  с  полгода  глядя  в  окно. 

Я тоже больше всего боюсь уйти не первой: я знаю точно, что больше ни один человек в этом мире не будет меня любить так, как он меня. 

Однажды мы говорили о смерти и я спросила, почему он её боится? Первой причиной он сходу назвал ту, что боится как я без него буду? Не пропаду ли? Позаботится ли кто? 

А ведь тоже замуж шла без особых чувств. Даже без желания семьи. Сюр какой-то.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Я тоже больше всего боюсь уйти не первой: я знаю точно, что больше ни один человек в этом мире не будет меня любить так, как он меня. 

Однажды мы говорили о смерти и я спросила, почему он её боится? Первой причиной он сходу назвал ту, что боится как я без него буду? Не пропаду ли? Позаботится ли кто? 

А ведь тоже замуж шла без особых чувств. Даже без желания семьи. Сюр какой-то.

А почему замуж шли? Из симпатии, из желания быть любимой, или с выгодой?

Просто интересно.

Мне всегда казалось, что если уж своя судьба - ее с первого взгляда почувствуешь. Потом поняла, что глупость это все. Видимо, все же люди в процессе жизни семейной счастье вместе куют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аметист сказал:

Зачем присматриваться к тому, кто  сразу не мил?

Нас свели в компании. Я долго думала, что это случайная встреча. Ага, оказалось, им подстроенная. Я просто заинтересовалась. Весьма интересный человек, во много созвучный со мной. Просто интересный, понимаете, но сердце не екало! Т.е. он не был противен, с кем вообще не хотелось бы общаться. И все первые встречи были именно в компаниях.  Голова у меня закружилась намного позже. И только спустя несколько лет уже совместной жизни я поняла, насколько он мне дорог. Ух, в те мелочи, которые тут на форуме многих раздражают в мужьях, я буквально влюблена :biggrin:

Вот сейчас поздравляем с юбилеем свадьбы наших студенческих друзей. Они 4 года вместе отучились. Она на него посмотрела впервые и подумала "Фи!". А через 4 года в них вдруг что-то проснулось. Так до этого уже успели друг друга узнать и присмотреться. Там только практика (диалектологическая и фольклорная) показала, кто на что способен как человек, ибо жили в весьма непростых условиях в глуши, в деревне. Да месяц на "картошке"  безвыездно прожили, в бараках, на нарах спали :)  Тоже испытание. Кстати, после той "картошки" две пары влюбленных распались. Но и они не сразу увлеклись друг другом.  В одной группе учились. А потом вдруг... глаза раскрылись и сердце екнуло.  Поздравляем их сейчас и вспоминаем,как все начиналось. Ведь на наших глазах все. 

39 минут назад, Аметист сказал:

Помните, в фильме Человек - амфибия?  -Так,значит, это любовь с первого взгляда? - А разве бывает другая любовь?  

С первого взгляда может быть только влюбленность и страсть. Голова кружится и все прочее. А вот то, что это именно любовь, та самая, с большой буквы, можно понять только года через три после отношений. Ну вот у меня такое стойкое убеждение. Не зависимо от того, что там в фильмах говорят и в книгах пишут 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

А ведь тоже замуж шла без особых чувств. Даже без желания семьи. Сюр какой-то.

Да нет никакого сюра. "Особые чувства" все равно проходят со временем. Я про то и пишу - страсть имеет свойство заканчиваться. А что потом? Замужество это очень серьезное предприятие, одной страсти для него недостаточно.

Строить партнерские отношения можно и без страсти. Через несколько лет человек становится "своим", а это дорогого стоит. Особенно, если союз гармоничен и устраивает обоих.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

А почему замуж шли? Из симпатии, из желания быть любимой, или с выгодой?

Да просто так! Чтобы обстановку сменить и уехать хоть на время! Я же ни детей не хотела, ни в наши долие отношения ни на минуту не верила: давала себе максимум три года, а потом - развод. Может быть, так и случилось бы, но нам пришлось часто жить на расстоянии друг от друга. А потом вместе уехали в другую страну, там как-то "совместились", вернувшись, я решилась на беременность. Сыну уже девятнадцать. 

Всю жизнь просто плыву по течению.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Да просто так! Чтобы обстановку сменить и уехать хоть на время! Я жт ни детей не хотела, ни в наши долие отношения ни на минуту не верила: давала себе максимум три года, а потом - развод. Может быть, так и случилось бы, но нам пришлось часто жить на расстоянии друг от друга. А потом вместе уехали в другую страну, там как-то "совместились", вернувшись, я решилась на беременность. Сыну уже девятнадцать. 

Всю жизнь просто плыву по течению.

Это очень мудро - плыть по течению и не сопротивляться, не все так могут.

Тем не менее, жизнь-то лучше знает порой, что нам нужно. Вот ваш пример это также доказывает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баба с возом сказал:

если уж своя судьба - ее с первого взгляда почувствуешь

Нет,  я  почувствовала,  что  это  мой  человек.  :)   Только  виду  не  подавала.   Всё  было  моё-  как  двигается,  ест,  спит,  говорит,  запах,  много  необъяснимого.   В  общем,  это  был  сразу  друг.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Нет,  я  почувствовала,  что  это  мой  человек.  :)   Только  виду  не  подавала.   Всё  было  моё-  как  двигается,  ест,  спит,  говорит,  запах,  много  необъяснимого.   В  общем,  это  был  сразу  друг.

Вот видите, а у @Котота так не было. Но все равно человек стал самым близким.

Видимо, нет общего секрета семейного счастья. Но все равно что-то сводит людей вместе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Травиата сказал:

Но  он  вцепился  в  меня,  объявил,  что  женится  только  на  мне. 

Вот и меня, мой муж « выходил» ;) Под окнами ( правда в машине :) ), по два - три часа ждал, подарками заваливал. Он также попал под раздачу « восьмых синих туфелек»:lol: Скупал мне их в огромных количествах. Через четыре месяца поженились. Мда... Но чувства пришли к нему у меня, многим позже. В браке уже. Сын родился, бывший был первым моим помощником во всем. Но не сложилось... Такое тоже, бывает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Баба с возом сказал:

Тем не менее, жизнь-то лучше знает порой, что нам нужно. Вот ваш пример это также доказывает. 

Да, я думала об этом. Ведь мой муж - вовсе не единственный, кто предложил мне замужество. И параллельно с ним у меня были ленивые отношения с другим, о которых, он, кстати, был в курсе. Но не отступил.

Ещё много чего было в плане каких-то совпадений, сложившихся определённым образом обстоятельств... Будто вело что-то. Я же чуть было уже не отказалась от этого брака, но в последний момент, удивившись, всё же пошла в загс. Но не радостно, а тягостно.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Нет,  я  почувствовала,  что  это  мой  человек.  :)   Только  виду  не  подавала.   Всё  было  моё-  как  двигается,  ест,  спит,  говорит,  запах,  много  необъяснимого.   В  общем,  это  был  сразу  друг.

Вот с этого и надо начинать . Всё твоё. И запах, и как ест , и много необъяснимого. Не был противен, что-то привлекало, а время выходить замуж настало. А то прямо все такие  растакие : не любила, просто так.   Ну лукавее женщин есть ли существа на свете? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Травиата сказал:

я  почувствовала,  что  это  мой  человек.

Повезло :wub: Я замуж выходила просто потому, что мне хотелось а) отвязаться от родительского контроля б) детей. И у меня всегда было чувство, что не мое. Нет, мы неплохо жили, в целом-то. До сих пор в родственных отношениях. Но вот не мое и все. Я еще, помню, думала тогда, по молодости, что это все из-за того, что он с первой женой никах делал.

А вот не так давно встречалась я с первым своим мужчиной и вот там стопроцентное попадание. Я его тридцать лет не видела, а ощущение, что я с ним эти 30 лет прожила ( может, в параллельной жизни где-то мы вместе, кто знает :) ) Надо было нам с ним тогда пожениться, наверное. А с другой стороны, все, что ни делается  к лучшему. Не было бы у меня такого богатого опыта, не уехала бы я к океану. В любом случае история не знает сослагательного наклонения.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2018 в 12:35, Ковбой сказал:

Зачем успешным, счастливым, красивым и самодостаточным женщинам ни разу не "нулям", писать годами в сотнях ветках о том что их окружают одни никчемыши которые годны лишь или в черный список или в гордый игнор? 

Могу только свою точку зрения высказать, не знаю, как это у других.

Для совместного времяпрепровождения. Но не никчемыши, и не принцы-олигархи, а адекватные мужчины. Чтобы было с кем пойти в кино или кафе, поехать на рыбалку или в лес, выбраться на каток или в бассейн, поехать в другой город или страну. Да, конечно, все это можно провернуть и с подругой/друзьями, но в моем возрасте крайне редко люди свободны от семейных обязательств настолько, чтобы можно было уверенно что-то планировать. Почти у всех - дети, мужья, родители...

Как я уже говорила, мне важно, чтобы отношения строились на равных - и мы друг другу ровней чтоб были, и доходы / обязанности тоже. Поэтому - нет, я не принцесса, принца не надо. Свободный ровесник с руками из плеч, спокойным характером и хорошо воспитанный, если есть дети - то взрослые или живущие не с ним, со своим жильем и транспортом, без долгов, вредных привычек. Да, и чтоб схожие интересы были, конечно.

Надеюсь, это не завышенные требования? Что предлагается со стороны мужчин:

Если ровесник (или 5-7 лет в любую сторону разница) - то или ищет женщин много моложе, или имеет кучу проблем - материальных, социальных, проблемы со здоровьем и внешностью. Кроме того, большинству мужчин надо не женщину-подругу, а женщину-прислугу. Чтобы свалить на нее быт, помыкать ей и называть себя "глава семьи" и чтоб "она была у него на посылках"(с).

Но (тут вдруг вспоминают о равноправии?!) она должна  иметь хороший доход, свое жилье, наравне все оплачивать и за все отвечать. Но - он главный чтоб был, ага! Чтоб она мыла и платила, а он командовал. И вещал: "Это-то уж не женское дело!" А на доход с "неженского дела" жил.Есть другой тип - эти хотят детей. Искренне удивляются, что женщина может детей не хотеть вовсе, или не хотеть ЕЩЕ детей. Причем, своих уже имеющихся детей она должна отодвинуть на задний план, да, точно так же, как и своих родителей, друзей, работу, интересы и весь мир заодно.

А еще меня смущает сама формулировка "женское счастье". Получается, что это только женщинам нужны отношения с противоположным полом несколько более емкие, чем удовлетворение базового инстинкта? Или кроме отношений женщину ничего не должно или не может осчастливить? Бред какой-то! Мужское счастье тогда каково? 

Прямо так и представила себе открытку с пожеланием женского счастья, женского здоровья, женской удачи и т.д. Этакий урезанный вариант. Ну да, женщина ж не человек, ей простого человеческого счастья (успехов, достижений, достатка и прочего) не пожелаешь...

Цитата
 В 10.01.2018 в 12:29, Королева Французская сказал:

Если бы вы научили ещё как это сделать, была бы вам признательна

А я простая среднестатистическая бабенка с весьма средним уровнем ай кью, какие миллионы, о чем вы. 

 

Цитата

И спасибо за честный ответ. Мне всегда были люди глубоко симпатичны,которые реально оценивают свои способности и шансы

А Вам нравится считать женщин таковыми, да? Прямо бальзам на душу?:D

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аметист сказал:

Ну лукавее женщин есть ли существа на свете? 

Я могу сказать, что отец моих детей был именно таким человеком для меня: все, от запаха волос до манеры общения я в нем любила. От тонкости его рук, до лукавой улыбки... И казалось, что душа в душу, на всю жизнь, навсегда вместе. Ан нет, не вышло.

Но потом еще долго, каким бы он гадом не был, сравнивала мужчин с ним. Все раздражали и бесили дико, ни с кем не было комфортно в итоге, в бытовом и физическом плане именно, в плане интересов и взглядов на какие-то моменты жизни.

Жаль, что у человека что-то переключилось в голове не в пользу семьи. Может, окажись с ним рядом жертвенная добрая девушка, и вытянула бы она семью в положительное русло - есть ведь такие. Но я отказалась терпеть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А с другой стороны, все, что ни делается  к лучшему. Не было бы у меня такого богатого опыта, не уехала бы я к океану.

Вот под этим подпишусь.  Вчера только подумала о себе этими же словами (минус океан).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Аметист сказал:

. А то прямо все такие  растакие : не любила, просто так.   Ну лукавее женщин есть ли существа на свете? 

Не любила.:) Более того, на фоне уже существующего любовника, будущий муж во многом проигрывал и даже вызывал смутный протест. И вообще - трудно влюбиться в того, кого знаешь с самого детства как своего. Он - влюбился. А я - нет.

А сейчас люблю. Это постепенно произошло и моё чувство очень отлично от его.

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Но я отказалась терпеть

И правильно сделали. Всё , что постигаем мы  в  страданиях делает нас богаче духовно. Поверьте. И опытнее в жизни.  А пройдет ещё время , будет другой поворот в судьбе и пережитое из-за этого поворота будет видеться вам сном. Уже нереальным.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

Я же чуть было уже не отказалась от этого брака, но в последний момент, удивившись, всё же пошла в загс. Но не радостно, а тягостно.

А я не пошла, хотя уже и кольца было, и платье... Мы дружили взахлеб, общие шутки, схожие интересы. Только он меня любил как женщину, а я его скорее как брата, как лучшего друга. Мама сказала, что за ним буду, как за каменной стеной. Но я не смогла. Сейчас не знаю, права ли я была тогда, может и полюбила бы позже. Потом мне был дан еще один подобный шанс, молодой человек из схожей с моей семьей, с родителями такого же статуса, из одной песочницы, одного воспитания. И тоже пылинки сдувал. Бриллиант не рассмотрела, снова слилась. Вот о нем сейчас жалею. 

Но я вечно лезла в какой-то фейерверк с эмоциями через край, и чтоб красавцы, и чтоб при деньгах. Кавалеров было много, я думала, что уж оторву себе такого, что ах. Но судьба устала подкидывать мне шансы. Ошиблась я сильно, уж такого оторвала, что еле ноги унесла, и до сих пор вздрагиваю. И живу я одна с двумя детьми уже 12 лет. И ни на одном сайте знакомств меня нет, и не в поиске я. После рождения детей мужчины мне особо и не нужны ни в плане физиологии, ни по жизни. Может, они мне и нужны-то были для потомства, не знаю. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×