Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

10 минут назад, Пергидроль сказал:

 Как- то неверно вы меня поняли к сожалению.

Наоборот,  я  с  Вами  полностью  согласилась.  :)    У  меня  так  же.  Чисто  гипотетически  я  примеряла  себя  к  другим  и...   Нет  притяжения  и  не  было.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Наоборот,  я  с  Вами  полностью  согласилась.  :)    У  меня  так  же.  Чисто  гипотетически  я  примеряла  себя  к  другим  и...   Нет  притяжения  и  не  было.  

Вот здорово! Если честно у меня перед мужем была большая такая любовь, но не сложилось. И я так этому рада. Просто нереально. Даже с точки зрения внешности мужчины. Мой еще  почти стройный красавец, а тот толстый кубик рубик. Ну а как вспомню о быте, так совсем рада. Ну  и в остальном тоже. 

Если что я не перечисляю заслуги. Вроде так все стали доброжелательно писать. Просто делились  историями своих отношений. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Если честно у меня перед мужем была большая такая любовь, но не сложилось. И я так этому рада

Аналогично.  :)    Он  по  сути,  был  порядочной  сволочью  и  моя  жизнь  была  бы  брошена  в  утиль.   Хотя,  в  зрелые  годы    у  него  шли  звания  и  награды.    Но  по  характеру  угнетатель  и  себе  на  уме.   О,  я  рада  тоже.    Почему-  то  от  меня  отлетали  жаждущие,  чтобы  девушка  смотрела  им  в  рот  и  ждала  распоряжений.    Я  же  была  маленькой  гадиной,    считала  себя  дорогим  подарком  и  ценным  призом.  Вот  и  остался  только  тот,  который  любил  меня  больше,  чем  себя.  :)   

 

5 минут назад, Пергидроль сказал:

Даже с точки зрения внешности мужчины. Мой еще  почти стройный красавец, а тот толстый кубик рубик. Ну а как вспомню о быте, так совсем рада. Ну  и в остальном тоже. 

Точно-  точно.  :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Я  же  была  маленькой  гадиной,    считала  себя  дорогим  подарком  и  ценным  призом.

Ой, мне, наверное, этого не хватало. :lol: 

На самом деле, и без этого ценного качества бывает, что совпадают люди...

 …А живут они хорошо и дружно,

И не мудрствуя многосложно,

И если что ему от нее и нужно -

Так это чтобы ей было можно.

Сам Господь на них смотрит и радуется,

А они его ни о чем не просят:

И раскладушка у них раскладывается,

И пылесос у них пылесосит...

(цы)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аметист сказал:

Тут предусмотрительные люди писали, что даже  детей и время их появления надо планировать ещё до вступления в брак. Прочитала, улыбнулась. А если бог внесёт свои коррективы, что тогда? 

Не  стесняйтесь  меня  цитировать.  :)    Да,  по-  прежнему  считаю,  что  взгляд  на  количество  и  сроки  рождения детей  у  супругов  должен  быть  одинаков.   Потому  что  если  женятся-  одному  нужно  пятеро    детей  прямо  сейчас,  а  другой-  один   ребёнок   через  пять  лет,  то  это  катастрофа.    И  наоборот  тоже  катастрофа,   нередки  случаи,  когда  из-  за  назло  рождённого  очередного  ребёнка  муж  уходит  из  семьи.   Если  они  договорились  в  основах,  то  договорятся  и  если  ребёнок  внеплановый.    А  не  то  что  "беременей  как  хочешь,  мне   нужен  свой  ребёнок"  или "девай  свою  беременность  куда  угодно,  мне  дети  не  нужны".

Во  всяком  случае,  мне  мой  молодой  муж  сразу  сказал,  что  столько детей,  сколько  было  у  его  мамы,  он  не  хочет.  :)   

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

взгляд  на  количество  и  сроки  рождения детей  у  супругов  должен  быть  одинаков. 

Конечно, это вообще на берегу оговаривается. С другой стороны, не все чадолюбивые готовы потом детей своих обеспечивать.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

разведенки - просто хотят жить. И самое главное - умеют, уже вне зависимости от наличия-отсутствия мужчин, но есть и их вина в том, что мы стали такие.

В девяностых  вышел фильм Воспитание жестокости у женщин и собак. Елена Яковлева (интердевочка) в главной роли. Я не знаю как бы сейчас я его восприняла, но тогда мне  понравился.

1 час назад, Огнёвка сказал:

Друг все говорил - эх, у тебя цветник :) 

Да ещё какой! Я всё о фото ваших дочек. Старшая, понятно, уже ощущает свою силу. Но младшенькая. Бутон бело-розовый. Женское уже проклёвывается, но ещё такая милость детская и беззащитность. И попка ребяческая. Ещё в мамке нуждается дитя. 

  Другу вашему  мама не говорила, что недосол на столе, а пересол на спине? Адресок скиньте, я его вразумлю, а то принцессы на шею сядут. :P  Или на форум его (ой, аж страшно стало, что он может здесь услышать такое, что  сразу женоненавистником станет). 

Вот @Ковбой. Говорит, что психология ему не чужда, а  в психологии женщин одиноких  не разобрался. Не понял, что появление мужчины с мнением противоположным в дискуссии, это как в фильме Любовь и голуби появление старика в комнате, где брошенная жена собирается помирать, а её успокаивают. Помните, все взгляды на него и только пух и перья понеслись.  Не смог Андрей юморком  женский гнев остудить . А серьёзно не получилось. Андрей, возвращайтесь, тут не злыдни какие, просто стебущийся народец собрался и к вам лично никто негатива не питает.

24 минуты назад, Травиата сказал:

 

3 часа назад, Аметист сказал:

Тут предусмотрительные люди писали, что даже  детей и время их появления надо планировать ещё до вступления в брак. Прочитала, улыбнулась. А если бог внесёт свои коррективы, что тогда? 

Не  стесняйтесь  меня  цитировать

 

Кира, я на форуме пятый год. Неужели похожа на стеснительную? Просто начала отвечать,  а пролистать назад поленилась, вспомнить,чья цитата, не могла. Если это обидно показалось, то извините, не хотела.

 

4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Конечно, это вообще на берегу оговаривается. С другой стороны, не все чадолюбивые готовы потом детей своих обеспечивать.))

 На России -1 во всех сериалах бойня идёт за детей между расставшимися  родителями  - любо дорого посмотреть. А задолженность по алиментам в стране зашкаливает. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему про неэкономную невестку, которая роллы жрет и на квартиру не копит. Читаю и думаю, как хорошо самой зарабатывать и ни перед кем не отчитываться за траты. А мне твердят «замуж пора - замуж пора». Да ну на фиг.

Сноска: ни в коем случае не считаю, что все мужья всех форумчанок требуют отчетов за траты их собственных денег, но бывает же. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляли коллегу. Она не замужем, есть ребенок. И коллеги настойчиво ей желали выйти замуж. И понеслась тема! Мол, женщина из любого сделает человека! Мы же все перебираем, а вот в интернете пишут, как женщина бомжа подобрала, и зажила с ним аки в сказке!

Ну вот что за бред! Взрослые тетки. Говорю, мол, коллега то умница-красавица. Ее на руках надо носить, а не на ее шее сидеть! Ребенок у нее есть - есть кого воспитывать. 

Так меня ещё и укорили, мол, тебе то хорошо говорить! 

 Вот, почему-то, никто парням не говорит - возьми какую-нибудь шаболду, отмой, перевоспитай и будешь счастлив!

Нет, говорят, берут и перевоспитывают! 

Сказочницы какие-то. Милые, добрые, наивные. 

А я то вредная реалистка.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жаконя сказал:

Сказочницы какие-то. Милые, добрые, наивные

Ну вот работала я с одной  женщиной. Сын у нее - алкаш  опустившийся, неработающий, но относительно молодой, поэтому иногда "подженивался" на таких же непутевых тетеньках.Но маме они совершенно не нравились. Одна была старше, другая на  огороде у себя его заставляла работать, третья пила сильно, даже больше сыночка...

И вот была у мамы мечта, она ее часто проговаривала - "Вот  нашлась бы хорошая женщина, да взяла бы его в руки! А то я так устала, хоть бы пожила"... Ей уже в открытую говорили - ну какой хорошей женщине он нужен? Вот у тебя дочка растет, хорошая девочка, ей бы такого мужа пожелала? Нет, не соглашалась. Верила в то, что где-то есть работящая, непьющая, без детей, мечтающая выйти замуж за лодыря и пьяницу. 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2018 в 10:18, Браун Табби сказал:

Верила в то, что где-то есть работящая, непьющая, без детей, мечтающая выйти замуж за лодыря и пьяницу. 

Эта святая вера в то, что алконавта, тунеядца, драчуна можно "взять в руки" поражает. Кто первый это провозгласил? И, ведь, верят же...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Тихое Лихо сказал:

Эта святая вера в то, что алконавта, тунеядца, драчуна можно "взять в руки" поражает. Кто первый это провозгласил? И, ведь, верят же...

Дык, еще фильм про Неподдающихся об том рассказывает... В моде было брать на поруки. Кстати, девочкам-отличницам еще в школе прикрепляли для дополнительных занятий какого-нибудь двоечника. Оттуда наверное и пошло, что хорошая девочка будет исправлять чьих-то плохих мальчиков.

5 часов назад, Браун Табби сказал:

работала я с одной  женщиной. Сын у нее - алкаш  опустившийся, неработающий, но относительно молодой, поэтому иногда "подженивался" на таких же непутевых тетеньках.Но маме они совершенно не нравились. Одна была старше, другая на  огороде у себя его заставляла работать, третья пила сильно, даже больше сыночка...

И вот была у мамы мечта, она ее часто проговаривала - "Вот  нашлась бы хорошая женщина, да взяла бы его в руки! А то я так устала, хоть бы пожила

А мама чем занималась вместо воспитания сына? Отдыхала? Ну вот и пожила, а теперь кончилися танцы. Ишь, девок мы должны воспитывать, пока мамы мальчиков отдыхают на воспитании сынов, и им еще и потом пожить дайте, невесту хорошую подгоните... А купец-то каков? Для хорошей невесты и жених хороший надобен.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Огнёвка сказал:

отличницам еще в школе прикрепляли для дополнительных занятий какого-нибудь двоечника.

А мальчикам-отличникам не навешивали девочек-двоечниц?

Мне на днях мама такого мальчика-двоечника-хулигана звонила с претензией: я настояла, чтобы его и мою дочь рассадили. Не собираюсь приучать тянуть на горбу лодырей. 

Между прочим, мужики тоже свято убеждены, что они - пьющие-гулящие - ценные экспонаты, которые нужно просто отмыть и в вату положить. И будет тетке счастье.

Клеился ко мне чье-то счастье.:D 54 года, запойный, морда соответствующая. Правда, зарабатывает неплохо - когда в просветлении. Так тоже на вопрос "Накой ты мне, престарелый алкаш? Тебя инсульт дернет по пьяни, кто с тобой возиться будет?" приводил в качестве довода сакраментальное "У хорошей бабы мужик не пьет и не гуляет!" Запиши меня в плохие, - говорю. 

 

Изменено пользователем Тихое Лихо
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Тихое Лихо сказал:

приводил в качестве довода сакраментальное "У хорошей бабы мужик не пьет и не гуляет!" Запиши меня в плохие, - говорю. 

Мне такие писали, причем такие интересные: Мне нужна женщина, с которой я стану другим человеком. Каким другим, спрашиваю. Ну, не буду гулять, пить, куролесить. Вот меньше всего я мечтаю кого-то делать другим человеком.

Рядом мужчина живет, сосед. Отличный мужчина! Вот реально. Умный, зарабатывает хорошо, какой-то там начальник. Многие удивляются, как это я на него глаз еще не положила. Нет, я бы, может, и положила :D Но дело в том, что он - просто патологический аккуратист и чистюля. У него дома как в операционной. Вот оно мне надо? Переделывать я никого не собираюсь, он, видимо, тоже, так зачем зря глаз то класть :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Не собираюсь приучать тянуть на горбу лодырей. 

Какая Вы молодец! Девочка вырастет и всегда будет выбирать себя, не жертвовать свое драгоценное время на никчемушников, а мужчины будут ценить. Как жаль, что такие установки многим не были привиты с детства, но как хорошо, что есть форум, который во многом меняет мышление. Во взрослом возрасте изменения уже идут со скрипом, но хорошо, что вообще идут.

Женское счастье - это не только милый рядом, это ощущение того, что ты живешь по своим правилам и по своему вкусу. Кому-то такая жизнь это ужас ужасный, а кому-то недоступная роскошь. 

Новый мальчик (с сайта) уже заводит разговоры о возможном совместном проживании. Говорю, что питаюсь овощами и омлетом, убираюсь редко, характер тяжелый. И из нас двоих кто-то должен быть взрослым и серьезным, придется тебе. Он чуть возмутился, что перекладываю ответственность ))) Ответила, что сразу обо всем предупреждаю, говорю правду, такое нужно ценить! Подумал и согласился. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тихое Лихо сказал:

А мальчикам-отличникам не навешивали девочек-двоечниц?

Не помню таких случаев :) Хотя помню, что девочки списывали постоянно, но мальчики были не против :) 

1 час назад, Тихое Лихо сказал:

Мне на днях мама такого мальчика-двоечника-хулигана звонила с претензией: я настояла, чтобы его и мою дочь рассадили. Не собираюсь приучать тянуть на горбу лодырей. 

А что хотела эта мама?? Спать и с чужих трудов сливки снимать? Сама, сама пусть сынку учит. Я тоже со старшей так ходила к классной и добивалась, чтоб отсадили товарища. Пусть на него мама положительно влияет, а моей образование надо было получать.

1 час назад, Тихое Лихо сказал:

Запиши меня в плохие, - говорю. 

Да. Сразу плохая и не ждите ;) 

18 минут назад, Леди Годива сказал:

питаюсь овощами и омлетом, убираюсь редко, характер тяжелый.

Мы теперь как мантру это говорим однако :) Раньше тетки писали для знакомства - Добрая, душевная, работящая, с нерастраченными запасами любви и заботы... А сейчас - Характер тяжелый, не готовлю, не люблю уборку, проблемы свои решай сам, по быту шурши сам, если все это выдержишь - может что и увидишь для себя хорошего...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

А сейчас - Характер тяжелый, не готовлю, не люблю уборку, проблемы свои решай сам, по быту шурши сам, если все это выдержишь - может что и увидишь для себя хорошего...

Нет, я наоборот себя хвалю. В целом то я золото. Ну, а мелкие недостатки... кто без них :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

В целом то я золото

Характер золотой :) Потому и тяжелый...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, НатаФКа сказал:

Нет, я наоборот себя хвалю. В целом то я золото

Я тоже хвалю себя. А потом добавляю волшебную фразу - если не доводить :D Нехай боятся

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть друг. Ну как друг. Я с ним время изредка провожу, он меня всё время кормит, объясняется в любви и зовёт замуж. 56 лет. Никогда не был женат, детей нет, высшее образование, хорошая должность. В общем умный, социально активный.

И вот сидит он и на полном серьёзе рассуждает:"Всё-таки женщины больше хотят уюта. Вот хоть бы какой мужик - без зубов, без работы, пьющий. А вот лучше чтоб был". Клянусь. Так и сказал. 

И постоянно пытается говорить, как понимает, что у меня нелады в личной жизни и нет семьи.

Правда, не ответил на ряд моих вопросов. Каким образом беззубое пьяное туловище создаст уют в моём доме? 

И, по-моему, не слышит и не понимает, что нелады у меня были, когда я жила в тяжёлом браке. А сейчас я счастлива. И семья у меня есть, это - мои дети и мои родители. И уют у меня есть, в моём доме, где мне  и моим детям хорошо.

И этот бред говорит и думает далеко не глупый человек. А что ж тогда у дурака в голове твориться?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ВсёМогущая сказал:

И этот бред говорит и думает далеко не глупый человек.

У этого человека цель - уговорить Вас выйти за него замуж. Это ему плохо сейчас вне брака, коли так настойчиво замуж зовет. А как он Вас еще может уговорить? Только убедив Вас в том, что сейчас Вам плохо :)  Коряво убеждает, согласна. Скорее оттолкнет. К тому же ему так хочется кого-то осчастливить. А как можно осчастливить человека, который и так счастлив? Вместо того, чтобы предложить ему что-то еще получше, он пытается доказать, что несчастлив, как-то так.  Но на самом деле - хочешь оттолкнуть кого-то от себя, начинай внушать ему, что он несчастлив. Вы можете как нибудь сказать ему эту фразу. Может задумается? :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Одесситка сказал:

Женское счастье - оно такое... Как и любое счастье - каждому будет видеться под разными

Как вы красиво украинцев опустили, выходит, правду пишут в политических ветках, все нормальные мужчины уже давно страну покинули. Я прямо прониклась и возрадовалась, что муж имеет украинские корни территориально, но не имеет эту национальность.

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×