Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мортиша Аддамс

Подруга восемь лет страдает по бывшему парню

Recommended Posts

8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Нравится сидеть на игле страданий. Сильные эмоции и напрягаться не надо.

Если это и так, то она этого явно не осознаёт. А как ей соскочить? наверное, только спеца искать, да где его найдёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

А как ей соскочить?

Признать, что врет сама себе, разобраться - почему врет. Почему хочет секса и предпочитает не иметь его. Что ее пугает на самом деле в отношениях с другими мужчинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Если это и так, то она этого явно не осознаёт. А как ей соскочить? наверное, только спеца искать, да где его найдёшь.

Да не заморачивайтесь вы чужими проблемами. Подруга ваша - взрослая девочка, и никак вы ей не поможете, пока она сама себе не захочет помочь.

Специалиста искать лучше по рекомендациям.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Если это и так, то она этого явно не осознаёт. А как ей соскочить? наверное, только спеца искать, да где его найдёшь.

Да не будет она никакого специалиста искать. И свою голову вы ей на плечи не поставите. К сожалению - это так.

У меня сейчас примерно такая же проблема - хорошая моя подруга устроила ад из своей жизни. Я очень расстроена, но увы - пока она не захочет поменять способ мышления, ничего не изменится.

Убедить не могу, остается только посочувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Если это и так, то она этого явно не осознаёт. А как ей соскочить? наверное, только спеца искать, да где его найдёшь.

Моя подруга много лет убивалась по бывшему. Реально выла и страдала. Ребенка родила (он ее беременную бросил), растила, работала. И страдала. Никого другого не видела.

Он женился, ребенок другой родился, но к ней бегал. 

И вот лет через семь, как все случилось, она пошла на сайты знакомств. Сначала развлекалась потом свидания.

Потом любовник появился. И она сказала, что лучше него в сексе никого не видела. Я опешила. Спрашиваю, а по кому ты столько лет убивалась?

Пожала плечами. Ответа не было.

Пока человек сам не зашевелится, вы ей ничем не поможете.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Что ее пугает на самом деле в отношениях с другими мужчинами.

Говорит, что не пугает, а не тянет к другим, совсем. не сможет, говорит в постель лечь, да и какое удовольствие от такого секса.

 

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Почему хочет секса и предпочитает не иметь его.

С бывшим она секс иметь хочет. Но больше всего она хочет, чтобы у него вся жизнь испортилась, как у неё когда-то, в одну секунду всё рухнуло. Она не может смириться, за что ей это, почему у неё всё плохо, а у его семьи всё хорошо, она же ничего не сделала, а он взял и свалил.

5 минут назад, Кино и немцы сказал:

Да не заморачивайтесь вы чужими проблемами. Подруга ваша - взрослая девочка, и никак вы ей не поможете, пока она сама себе не захочет помочь.

Специалиста искать лучше по рекомендациям.

Да нет, она меня не напрягает, просто человек очень хороший. Специалиста по отзывам в сети искать? В нашем городе таких нет, в области тоже вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Специалиста по отзывам в сети искать?

Почему нет?, поискать. поковыряться на спец форумах. Я себе учителей на спецфорумах искала. перелопатила наверно 6-7 форумов. Нашла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Почему нет?, поискать. поковыряться на спец форумах. Я себе учителей на спецфорумах искала. перелопатила наверно 6-7 форумов. Нашла. 

Форумы психотерапевтов и их клиентов? Я даже не знала, что такие есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мортиша Аддамс сказал:

Форумы психотерапевтов и их клиентов? Я даже не знала, что такие есть.

Есть. Могу ссылки в личку кинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Таманна сказал:

Есть. Могу ссылки в личку кинуть.

Давайте, хотя бы подскажу ей, может быть дозреет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мортиша Аддамс сказал:

Форумы психотерапевтов и их клиентов? Я даже не знала, что такие есть.

Ну, Вы не знали - Вам и не надо :rolleyes: А в ситуации Вашей подруги я б давно нашла спасение в интернете, раз уж так боязно куда-то ехать и нет желания общаться по скайпу. Как-то подружка и правда подсела на свои страдания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

С бывшим она секс иметь хочет. Но больше всего она хочет, чтобы у него вся жизнь испортилась, как у неё когда-то, в одну секунду всё рухнуло. Она не может смириться, за что ей это, почему у неё всё плохо, а у его семьи всё хорошо, она же ничего не сделала, а он взял и свалил

Ну вот я вам сразу и написала - она не может смириться и отпустить. В этом ее главная проблема.

13 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

она меня не напрягает, просто человек очень хороший

Нет плохих людей и хороших, но то, что человек она темный это однозначно. Иначе бы она не желала зла другим людям. Ей еще расти и расти в этом плане.

Вообще, удивительно, да, как люди могут сами себе испортить жизнь - работать с 8 до 8, чтобы прийти домой поспать и позлиться на бывшего это кошмарный выбор, как по мне.

Я не осуждаю, не подумайте, я ей сочувствую. Но это кошмар, созданный ее собственными руками. Пока она этого не осознает, ничего не изменится.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Нет плохих людей и хороших, но то, что человек она темный это однозначно. Иначе бы она не желала зла другим людям. Ей еще расти и расти в этом плане.

Значит, мы обе тёмные, я тоже некоторым людям зля желаю (не бывшим). Вселенское прощение не для меня. Как говорил один персонаж - Простить мама, значит понять. А понять это я не в состоянии. Пробки перегорают":D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мортиша Аддамс сказал:

Значит, мы обе тёмные

Ну, если вы зла людям желаете, то уж точно не просветленные :D

1 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

я тоже некоторым людям зля желаю

Что ж, это ваш выбор. Он ни на чью жизнь, кроме как на вашу, не влияет. Также как выбор злиться на бывшего и желать ему зла - влияет только на жизнь вашей подруги. У него то все хорошо, не так ли? Обратите на этот пример внимание.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Говорит, что не пугает, а не тянет к другим, совсем. не сможет, говорит в постель лечь, да и какое удовольствие от такого секса. бывшим она секс иметь хочет. Но больше всего она хочет, чтобы у него вся жизнь испортилась, как у неё когда-то, в одну секунду всё рухнуло. Она не может смириться, за что ей это, почему у неё всё плохо, а у его семьи всё хорошо, она же ничего не сделала, а он взял и свалил.

Когда Скарлетт очень хотела заполучить Эшли, ей отец правильно сказал - что он ей нужен так же как серьги, которые она хотела на прошлой неделе, хотела до дрожи, а купив их - забросила на следующий день. Синдром несделанной покупки и зависть. Дело не в сексе совсем, и не в других и не в бывшем даже... Она не мохет понять почему, чем она была нехороша. У нее плохо все только потому, что она именно в этом нюансе засела. Хотела бы - у нее все бы было шикарно. Но ей нужны именно эти серьги, а их купили. 

15 минут назад, Мечта поэта сказал:

как люди могут сами себе испортить жизнь - работать с 8 до 8, чтобы прийти домой поспать и позлиться на бывшего это кошмарный выбор, как по мне.

Причем думают, что виноват - кто-то :) А не они сами.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну, если вы зла людям желаете, то уж точно не просветленные

Очень немногим. Но почти просветлённой была моя бабушка, зла никому не желала, но её судьбы я себе не хочу. Не сахар, мягко говоря.

3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Когда Скарлетт очень хотела заполучить Эшли, ей отец правильно сказал - что он ей нужен так же как серьги, которые она хотела на прошлой неделе, хотела до дрожи, а купив их - забросила на следующий день. Синдром несделанной покупки и зависть. Дело не в сексе совсем, и не в других и не в бывшем даже... Она не мохет понять почему, чем она была нехороша. У нее плохо все только потому, что она именно в этом нюансе засела. хотела бы - у нее все бы было шикарно. Но ей нужны именно эти серьги, а их купили. 

Скорее всего. Но вряд ли она его бы забросила, как серьги, если бы он теоретически вернулся. А так да, она постоянно сравнивает себя с его женой, не в свою пользу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мортиша Аддамс сказал:

. А так да, она постоянно сравнивает себя с его женой, не в свою пользу.

Мда, это совсем нехорошо. Мы одно время изучали плотно этот вопрос про связь с женатыми и этот момент тоже - что женщина невольно начинает соревноваться с его женой. И часто уже и мужик неважен, а нужна победа над более удачливой женщиной. 

Вот и смотрите - слова ее и уже более приближенная к реальности картинка - как отличаются. А прикрыто это тем, что ах, так люблю, что не хочу других. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

почти просветлённой была моя бабушка, зла никому не желала, но её судьбы я себе не хочу. Не сахар, мягко говоря.

А работать с 8 до 8, чтобы в короткие часы отдыха исходить на желчь, сравнивая себя с женой бывшего - сахар. Ага-с. Счастье (возвращаясь к теме ветки, чтобы коллеги не наругали :) )

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Но вряд ли она его бы забросила, как серьги, если бы он теоретически вернулся.

Он бы сразу перестал бы ей интересен. И жизнь стала бы скучной и серой. Потому как мечта, идея-фикс, застилающая здравый смысл столько лет, вдруг исполнилась. Всё. Нет больше мечты. Нет больше смысла жизни. Человек, который не умеет переключать своё внимание и не зацикливаться, тяжело живёт, и счастье у него очень в узких рамках. Пока нет чего-то - плохо, ни о чём больше думать не может, исполнилась мечта - вспышка-радость, но кратковременная. Потом начнётся сравнение с другими и самоедство не прекратится по типу: "А почему он так долго решался, а что со мной не так?" и так далее, и тому подобное.

И да, это - выбор. Осознанный. Ничего не менять, своё восприятие жизни не менять. 

Ничем не поможешь. Это особый вид вампиризма по отношению к себе, и к другим людям, которым раз за разом рассказывают эту историю. Жизнь-боль, и не иначе. Смысл в перманентном страдании. И прочее, и прочее...

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Счастье

Так в том и дело, что она несчастлива. Просто сама свое счастье заперла в узкие рамки, поставила в зависимость не от себя. Ах вот если бы он вернулся - тогда... Кстати мы тоже в разведенских ветках этот момент изучали - как уметь принимать слово "нет".  Не хочет человек - все, принимаешь его решение, переживаешь это и учишься жить дальше, другой жизнью. Блин, хорошие у нас ветки были на самом деле! Сколько полезного в них. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

А работать с 8 до 8, чтобы в короткие часы отдыха исходить на желчь, сравнивая себя с женой бывшего - сахар. Ага-с. Счастье (возвращаясь к теме ветки, чтобы коллеги не наругали :) )

Да нет, я про то, что просветлённость и не желание зла другим, не гарантия счастливой судьбы.

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Мда, это совсем нехорошо. Мы одно время изучали плотно этот вопрос про связь с женатыми и этот момент тоже - что женщина невольно начинает соревноваться с его женой. И часто уже и мужик неважен, а нужна победа над более удачливой женщиной. 

Вот и смотрите - слова ее и уже более приближенная к реальности картинка - как отличаются. А прикрыто это тем, что ах, так люблю, что не хочу других. 

Не признается она себе в том, что не любит его. Она говорила один раз - эх, вот бы его жена умерла, а мы бы вместе жили, ребёнка его я бы приняла, своих бы нарожали... Но это года 2 назад было.

2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Он бы сразу перестал бы ей интересен. И жизнь стала бы скучной и серой.

Но когда жили вместе, каждый день, по её словам, было счастье. Одно сплошное счастье. Она хочет вернуть это время. Пусть и с другим, но на других её не тянет. Ой, спеца ей надо.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Не признается она себе в том, что не любит его. Она говорила один раз - эх, вот бы его жена умерла, а мы бы вместе жили, ребёнка его я бы приняла, своих бы нарожали... Но это года 2 назад было.

И решения проблемы ждет от других, как ребенок... Прилетит вдруг волшебник... А он - ушел. И даже если бы его жена куда-то делась - ушла, умерла - он к ней бы не вернулся. Ребенка бы приняла... А ребенок - ее принял бы? И она принимала хоть раз чужих детей? Настолько? 

8 лет на это... Жаль. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Но когда жили вместе, каждый день, по её словам, было счастье. Одно сплошное счастье.

Мне кажется, что она рассказывает не о человеке, а о каком-то наркотическом препарате, на который был подсажена, и в последствии лишёна. 

Упаси Бог от такой зависимости от мужчины.

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Упаси Бог от такой зависимости от мужчины.

Вот это да. Врагу не пожелаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мортиша Аддамс сказал:

Но когда жили вместе, каждый день, по её словам, было счастье. Одно сплошное счастье. Она хочет вернуть это время

Девочки писали выше, что её желание иметь семью - как у десятилетней девочки. Вы не обижайтесь, но я склонна согласиться. Если исходить прямо из написанного, то получается, что подруга не работать над собой хочет (ибо если люди расстались, то расстались по какой-то причине), а просто мечтает вернуть то время. Ей и правда давно спец нужен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×