Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@IRSEN

Ирин, ты никому не должна рассказывать что и как ты надумала, ты имеешь полное право не отчитываться за каждый шаг, ты имеешь право не докладывать по первому требования что ты надумала предпринять и как собираешься действовать дальше. Ты не партсобрании. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Хорошо, разжую. Было бы занятие, стремление к своему "домику"( у каждого эти "домики", то есть цели и задачи, свои) - не было бы этих депрессий, неврозов и сопутствующих событий. Все проблемы от безделья. 

А где вы заприметили безделье? Ирина ясно написала - последние полгода она не работала, потому что растила собаку. Эта шилопопая Бася хуже годовасика, который только начинает ходить.

Не знаю, я за всю свою жизнь работала года два, никаких депрессий от безделья у меня нет. Была в первом браке и то - недолго. Я развелась :rolleyes:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Немосквичка сказал:

 Все проблемы от безделья. 

В данной ситуации разве проблемы от безделья? Совсем нет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да какое безделье?

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А где вы заприметили безделье? Ирина ясно написала - последние полгода она не работала, потому что растила собаку. Эта шилопопая Бася хуже годовасика, который только начинает ходить.

Не знаю, я за всю свою жизнь работала года два, никаких депрессий от безделья у меня нет. Была в первом браке и то - недолго. Я развелась :rolleyes:

Да я чуть не свихнулась с этим щенком, это безделье?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Да я ничего другого и не ожидала, читаю. :lol: Мне уже куча людей написала с просьбой ветку закрыть. Но людям же надо самоутвердиться, так пусть.Пусть попляшут.

Это разумный подход. Ветка - собственность форума. а не отдельного форумчанина. Что значит - закрыть? И да - кто хочет плясать, пусть пляшет. В чем проблема? Как же это умное слово называется... вот я забыла. Когда например, хочется заняться сексом, а не с кем. И человек начинает, скажем, писать стихи. Или рубить дрова. Или плясать.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Немосквичка сказал:

Было бы занятие, стремление к своему "домику"( у каждого эти "домики", то есть цели и задачи, свои) - не было бы этих депрессий, неврозов и сопутствующих событий.

Это Вам только так кажется. Я знаю одну женщину. Она в молодости крепко поссорилась с родителями, ушла к подруге, громко хлопнув дверью. Поговорив с подругой, поняла, какая была дура и как была не права. Ну хорошая подруга, промыла ей мозги. Сотовых телефонов тогда не было, подруга жила в общежитии. А там, у нее дома пожар начался ночью по вине пьяного соседа. Уже сейчас не помню, почему так случилось, но ее родителей вытащить не успели. 

Тогда не знаю, лечили от депрессии или нет. Но вот такая она... Ее не вытащили из этой депрессии ни замужество, ни любящий муж, ни рождение ребенка. Ее всю жизнь только и пытались вытягивать, чем-то занимать, заставлять... Распсихуется, раскричится... И только лет 5 назад ее поместили в больницу на обследование. Да, вот таким образом вырвалась долгая затянувшаяся депрессия. Лечить было уже очень трудно. Как сейчас - не знаю. 

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Как же это умное слово называется... вот я забыла. Когда например, хочется заняться сексом, а не с кем. И человек начинает, скажем, писать стихи. Или рубить дрова. Или плясать.

Сублимация :) Я думала что только я способна забывать умные слова :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Это разумный подход. Ветка - собственность форума. а не отдельного форумчанина. Что значит - закрыть? И да - кто хочет плясать, пусть пляшет. В чем проблема? Как же это умное слово называется... вот я забыла. Когда например, хочется заняться сексом, а не с кем. И человек начинает, скажем, писать стихи. Или рубить дрова. Или плясать.

Сублимация

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Не знаю, я за всю свою жизнь работала года два, никаких депрессий от безделья у чем-тонет.

А у нее есть. То есть вы всю жизнь на чьем-то иждивении? 

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:
8 минут назад, Немосквичка сказал:

 

А где вы заприметили безделье? Ирина ясно написала - последние полгода она не работала, потому что растила собаку

От тут даже я, зоошиза, забываю куда шла. Мне что ли взять собаку и декрет вместе с ней на полгода?

3 минуты назад, Свечкая сказал:

данной ситуации разве проблемы от безделья? Совсем нет.

А от чего?

Дамы, я не пойму, почему предположение о том, что многие неврозы, скандалы и выпады автора связаны с бездельем, вызывают такое негодование? А уж призыв заняться делом чуть ли не агрессию? Особенно мне нравится "меряние пиписьками" кто сколько не работал и с ума не съехал. Я действительно никак не уразумею, что плохого я говорю? 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

А у нее есть. То есть вы всю жизнь на чьем-то иждивении? 

От тут даже я, зоошиза, забываю куда шла. Мне что ли взять собаку и декрет вместе с ней на полгода?

А от чего?

Дамы, я не пойму, почему предположение о том, что многие неврозы, скандалы и выпады автора связаны с бездельем, вызывают такое негодование? А уж призыв заняться делом чуть ли не агрессию? Особенно мне нравится "меряние пиписьками" кто сколько не работал и с ума не съехал. Я действительно никак не уразумею, что плохого я говорю? 

 

Господи, да я не работаю только пол года. Всего пол года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Господи, да я не работаю только пол года. Всего пол года.

Вот и чудить начали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Немосквичка сказал:

Дамы, я не пойму, почему предположение о том, что многие неврозы, скандалы и выпады автора связаны с бездельем, вызывают такое негодование?

А где Вы видите негодование? Ну если Вы испытываете эти эмоции, это ведь не значит, что эти же эмоции испытывают все. Без всякого негодования Вам спокойно и просто объясняют, что Вы можете быть неправы. И вполне аргументированно. 

4 минуты назад, IRSEN сказал:

Господи, да я не работаю только пол года. Всего пол года. 

А я восемь лет не работаю, представляете? Целых восемь прекрасных лет! Чудить желания нет :) Наслаждаюсь! (Это чисто к вопросу о безделье). 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

То есть вы всю жизнь на чьем-то иждивении? 

Да, представьте себе. Содержат мужья.

 

5 минут назад, Немосквичка сказал:

Дамы, я не пойму, почему предположение о том, что многие неврозы, скандалы и выпады автора связаны с бездельем, вызывают такое негодование?

Да причем тут негодование. Я просто констатирую факты - человек не работал полгода. Была возможность, растила собачку. И что? Вы думаете на этой почве может развиться депрессия? Серьезно?

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Господи, да я не работаю только пол года. Всего пол года. 

К сожалению, вот так бывает - и слова выворачивают, и добавляют к этому "от себя". Может быть, даже немного можно понять, что я чувствовала, когда то же самое делали с моей жизнью, в том числе интимной... (Чет я загрустила под вечер)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Господи, да я не работаю только пол года. Всего пол года. 

Ну а я - всю жизнь. И мне ни грамма не стыдно.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Дамы, я не пойму, почему предположение о том, что многие неврозы, скандалы и выпады автора связаны с бездельем, вызывают такое негодование? А уж призыв заняться делом чуть ли не агрессию? Особенно мне нравится "меряние пиписьками" кто сколько не работал и с ума не съехал. Я действительно никак не уразумею, что плохого я говорю? 

Не знаю).

Я согласна, что много дури бывает именно по этой причине. Не у всех, но у многих. При этом действительно сложных и "настоящих" проблемных мало. 

У многих театральщина уходит, когда нет желающих поддерживать. 

3 минуты назад, IRSEN сказал:

Господи, да я не работаю только пол года. Всего пол года. 

Я не знаю, что вы оправдываетесь. Вроде вы периодически не работали. Ну и что. Само по себе это проблемой не бывает). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну а я - всю жизнь. И мне ни грамма не стыдно.

Ну я надеюсь никогда не будет повода выбрать Вас в жертвы и припомнить Вам годы этой счастливой жизни :) 

Да, в соседней ветке распинают еще одну. Та вполне себе счастлива. Но тоже не работает и ее содержит мужчина. От безделья не чудит, вполне себе счастливая женщина. 

Эх.. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Не хотела писать, меня и так тут слишком много. Но всё же напишу. 

Тогда, семь лет назад, я тоже сначала так восприняла - топчатся. Потом вдруг подумалось, что не может такое количество людей тупо топтаться от безделия. Обидно было, да. А то ж не обидно, когда на свет белый вытаскивают то, что ты даже от себя прячешь. А уши то торчат. И за них тащат и тебе под лицо суют. А признавать очевидное не хочется. А приходится. Ломало меня сильно. Наизнанку выворачивало. Но очень уж сильно хотелось выбраться, потому что прекрасно понимала, что в дерьме по макушку. Поэтому обидные отзывы почитаешь, вернёшься к поддерживающим. И опять к обидным. Туда-сюда. Тогда казалось, что наизусть выучила. Потом года два не могла туда заходить. Совсем. Слёзы накатывали.

А года через два зашла. Поняла, что у меня шикарная память - я ничего не помню! Ну, что тогда происходило. Стёрлось. Нет, ну самые яркие моменты запомнились, а писала то я в прямом эфире практически, так вот мелочи и подробности забыла напрочь. И получилось, что читала как бы со стороны. Ну что сказать... Спасибо, что поддерживали и правильно делали, что пинали. Все были правы. Хотя тоже ругались из-за меня в той ветке. Но все были правы. И все помогли. Вместе. Я смеялась, читая ту ветку. Я изменилась, да. Это ли не лучший результат? 

Я к чему... Ир, не кипятись. Думай. Просто думай. Я знаю, что не кипятиться тяжело. Но зла - прям вот конкретного и целенаправленного зла, не желает здесь никто. Но ты же сама видишь - ситуация вышла из-под контроля. И плохо тебе. 

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

 

Дамы, я не пойму, почему предположение о том, что многие неврозы, скандалы и выпады автора связаны с бездельем.

 

Вы посты Автора все читали? У нее сложная ситуация в семье, созданная своими руками. Разве от безделья не паролят телефон, где смс от любовника, или 4 часа сидят в машине с левым мужиком? Или сына сучонком называя, который не хотел отпускать мать за руль.

18 минут назад, Мурчака сказал:

 

Ирин, ты никому не должна рассказывать что и как ты надумала, ты имеешь полное право не отчитываться за каждый шаг, ты имеешь право не докладывать по первому требования что ты надумала предпринять и как собираешься действовать дальше. Ты не партсобрании. 

Это я спросила, что Автор надумала делать за эти 3 дня. Причем здесь партсобрание? Напишет, что решила сделать, посоветуют и подкорректируют. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

Это я спросила, что Автор надумала делать за эти 3 дня.

Она уже писала  - в первую очередь лечиться. Как ей и советовали. А там уже война план покажет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, очень многие в этой ветке рассказали чего я и знать не знала. Молодцы, не побоялись. А ведь могут и заклевать.

Короче, я завтра Басю забираю, пока не буду с сыном говорить, потому как не стоит. И буду думать...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Она уже писала  - в первую очередь лечиться. Как ей и советовали. А там уже война план покажет. 

Я прочитала, что Автор боится идти на лечение, т.к. на работу потом не возьмут. Наверное пропустила.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Короче, я завтра Басю забираю, пока не буду с сыном говорить, потому как не стоит. И буду думать...

И банально, но все же - все что ни делается к лучшему. Значит так надо было. Успокойся, думай, не пори горячку. Все наладится, так или иначе. Держись. Мы с тобой, ты знаешь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

И банально, но все же - все что ни делается к лучшему. Значит так надо было. Успокойся, думай, не пори горячку. Все наладится, так или иначе. Держись. Мы с тобой, ты знаешь. 

Я знаю

. И за столько лет на форуме мня не заклевать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

неврозы, скандалы и выпады автора связаны с бездельем, вызывают такое негодование?

Потому что у Ирины все признаки невроза, скандалы не причина, а следствие невроза. Если вы не сталкивались с подобным, это не значит что такого состояния нет. "Мозговая тошнота", далее "мозговая рвота", можно погуглить и понять что это такое. И еще раз напомню - клиники неврозов не просто так в нашей стране бесплатны. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свет мой сказал:

Потому что у Ирины все признаки невроза, скандалы не причина, а следствие невроза. Если вы не сталкивались с подобным, это не значит что такого состояния нет. "Мозговая тошнота", далее "мозговая рвота", можно погуглить и понять что это такое. И еще раз напомню - клиники неврозов не просто так в нашей стране бесплатны. 

На лечение я однозначно пойду. Пол дня меня рвало только  от мысли о еде. И это не первый раз. Просто я не знала что это признак болезни.

11 минут назад, Свечкая сказал:

Я прочитала, что Автор боится идти на лечение, т.к. на работу потом не возьмут. Наверное пропустила.

 

 

Нет у меня выхода.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×