Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, глупая кошка сказал:

А спать - обязательно?

Не знаю, но вот как по мне, так не спать/блевать/психовать  - часть программы освобождения.

Спать обязательно! Без сна нервы вытрепываются, превращаешься в зомби. Спать хочешь, но не можешь, постоянно балансируешь на грани грезы, ощущения отвратительные. Можно провалиться в сон на несколько минут где угодно, буквально на ходу. В этот момент падаешь без сознания. Продолжать? К сожалению, я знаю, о чем говорю. На психи сил не остаётся.

Я уже не говорю, что это физически опасно. Можно вырубиться и упасть в метро под поезд, например. Или заснуть за рулём, последствия непредсказуемы.

Сон нужен. И налаживать его надо в первую очередь, любыми средствами.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, глупая кошка сказал:

А спать - обязательно?

Не знаю, но вот как по мне, так не спать/блевать/психовать  - часть программы освобождения.

Вот пион (не в смеси), это хорошая вещь. Очень снимает гадкость ситуации.

Когда человек в стрессе- ему поспать и успокоится не помешает. Можно не спать- одну таблетку принять, даже одна таблетка хорошо снимает тошноту. С двух- нормальный сон, без утреннего ощущения проехавшего катка.

Как можно освобождаться от ситуации когда физическое состояние мягко говоря, не фонтан? По мне- только и будешь думать скорей бы рвота и невроз закончились, какие уж там жизненные решения при таком состоянии. А вот когда ничего не болит и выспался- тут уже на спокойную голову и о жизни подумать можно.

Ну, если помогает пион- это хорошо. Мне лично нифига не помогает.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, бабаня сказал:

Вы с состоянии дать хороший совет человеку с всд и приступами паники, который 20! лет живёт в неразрешимых внутренних противоречиях? Вы сами с этим в своей жизни благополучно справились за неделю - всд, приступы паники, обмороки, кофликт личности

Во-первых, я не врач, а с приступами паники и всем прочим все же лучше работать специалистам. Форум тут явно не поможет.

Во-вторых, я никогда не позволяла себе настолько глубоко погружаться в такое состояние, до паник и обмороков, ибо я стараюсь управлять этим (о том и автору пишу: возможно, есть смысл попытаться двигаться именно в этом направлении, не проживешь ведь всю жизнь на таблетках?) Да, я понимаю, что у меня другая нервная система и я не столь эмоциональна, но если эмоции настолько мешают в жизни, неужели не стоит попробовать как-то взять их под контроль? В жизни много чего может происходить, и если на все ТАК реагировать, до чего себя можно довести в итоге?

13 минут назад, бабаня сказал:

Зная, что точно поможет?

Откуда я могу это знать? Даже специалист на приеме не даст гарантий, что какой-то ТОЧНО поможет. Надо пробовать разные инструменты. И выбирать тот, который подойдет именно для тебя. ВСЕ инструменты мне не известны, поскольку я не специалист. Могу поделиться лишь теми, которыми пользуюсь сама, и вполне успешно. Может быть, кому-нибудь и пригодится.

 

17 минут назад, бабаня сказал:

Ирсен всё пишет: - я не знаю нафига оно мне надо было, я не смогу без мужа, я переоценила свои силы

Но человек может менять свои взгляды. Сейчас на эмоциях она пишет так, а потом, подумав и поразмыслив, возможно, придет к другому решению. Она нестабильна, нет четких ориентиров. Поэтому тут сложно сказать и предсказать, как именно ситуация развернется в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Так и я говорю, что побег стал предлогом заявить " хочу развода". Потому что в данном случае начинать развод = выгнать жену из дома, потому что это не совместно нажитое имущество, может совесть не позволяла. А раз убежала, то самадуравиновата, давай разводиться. На удобный предлог для развода очень похоже.

Ну а что из мужика прям монстра делать? Возможно, он сам играет в "развод". А может ему все поднадоело. Вроде жили, жили, а сбежала... Ну сбежала. 

Вообще такой беготней надо уметь пользоваться. А иначе в дурацком положении человек остается, если его с фанфарами домой не возвращают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну а что из мужика прям монстра делать? Возможно, он сам играет в "развод

Я не делаю, но очень похоже. 

 

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вообще такой беготней надо уметь пользоваться.

О, согласна, опасное занятие, если на самом деле убегать не собираешься. ((( Это как выгонять в профилактических целях. Погнала подумать о своём поведении и прийти раскаявшимся и с цветами, а он пошёл жить без тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Патриция Хольман сказал:

А живет в квартире свекров пока? Я что то помню ее шибко жалели, что наплачется, раз ушла от мужа.

Да, живет в квартире свекров. Со свекровью отношения нормально-нейтральные, с бывшим мужем - тоже. Ей это все на пользу пошло, именно в плане обретения душевной гармонии. А все прочие проблемы - финансы и остальное - она решает по ходу дела, и пока все неплохо. Есть и несколько поклонников, "для приятных встреч". Но это человек, который несмотря на какие-то импульсивные поступки, всегда осознает ответственность за свою жизнь. Более того, за последний год, на мой взгляд, она в этом плане (установка причинно-следственных связей, повышающих качество жизни) очень продвинулась вперед. И продолжает продвигаться. Значит, этот шторм был нужен ей для "перерождения". А сидеть скулить и сопли размазывать она точно не будет - иначе не были бы мы с ней подругами. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Кино и немцы сказал:

Во-первых, я

Во-вторых, я

Откуда я

Так вы же со мной дискутировали на тему - от чего вы всё правильно говорите, но не тому человеку и не в той теме? Вроде, согласилась с вами, объясняла причину по которой так считаю и отвечала на то, что вы мне в ответ написали. :) Что вы прям так уж сразу подробно всё по полочкам? Я про это всё, что вы сейчас - "во-первых, во вторых и компот" и написала, просто кратко: вы всё верно говорите, только это не нужно данному, конкретному человеку, в теме которого вы это говорите.

Изменено пользователем бабаня
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Во-вторых, я никогда не позволяла себе настолько глубоко погружаться в такое состояние, до паник и обмороков, ибо я стараюсь управлять этим

А тут порой нет выбора.

Ты себя успокаиваешь, настраиваешь, работаешь. И вдруг тяжелое известие... И все, за неделю скатываешься до уровня астеника, худеешь, ноги ночью сводит судорогой и гастрит переходит в язву.

Так бывает. Увы, мы не над всем в своей жизни властны. И здоровье бывает плохое генетически.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

Что вы прям так уж сразу подробно всё по полочкам?

А почему бы и нет?))) Я люблю, когда подробно усё и по полочкам :brows:

А гарантий, повторюсь, никаких никто не даст, даже если "в той теме и тому человеку" писать - мы не знаем, как именно человек воспримет ту или иную информацию. Поэтому я все-таки пишу то, что считаю нужным писать. Я и сама для себя о каких-то моментах задумываюсь в процессе написания - тоже интересный процесс "погружения".

1 минуту назад, Баба с возом сказал:

И вдруг тяжелое известие...

Понимаю, когда это форсмажор, болезнь, еще что-то непредсказуемое. Мы ж не роботы, конечно, мы не можем просто нажать на кнопку и эмоционально отключиться. Но здесь все-таки ситуация иная, и я именно о таких ситуациях. Все, слава богу, живы-здоровы, остальное при желании решаемо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ягодка опять сказал:

А раз убежала, то самадуравиновата, давай разводиться.

А если не брать Ирсен. Вот просто отвлечься и  представить другую женщину (не форумчанку, которую здесь давно знают, и многие сочувствуют как близкому человеку по виртуальной (и не только) площадке), и её мужа. 

Так ли муж не прав, сделав подобный выбор, если учитывать, что женщина сделала свой?

Ну и брать в расчёт, что семьи как таковой в привычном нам понимании слова нет уже давно по обоюдному согласию. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Понимаю, когда это форсмажор, болезнь, еще что-то непредсказуемое. Мы ж не роботы, конечно, мы не можем просто нажать на кнопку и эмоционально отключиться. Но здесь все-таки ситуация иная, и я именно о таких ситуациях. Все, слава богу, живы-здоровы, остальное при желании решаемо.

Да, но вот кому-то хватает и такой ерунды. Это из-за инфантилизма сознания. Инфантильным людям вообще в жизни труднее всего, и я не шучу, тут нет ничего оскорбительного.

Даже психиатры лечат от инфантилизма, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN,  а можно вас попросить рассказать об А? Он какой? Просто, если  это можно, расскажите о его чертах характера. Почему вас качнуло к нему. Не сейчас, а именно тогда, когда ваши с ним отношения завязались. Почему эти отношения продолжаются. Если можно, давайте лучше о нем поговорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

если эмоции настолько мешают в жизни, неужели не стоит попробовать как-то взять их под контроль?

Вот прямо сейчас автор ветки должна этим заняться - брать эмоции под контроль? И какой способ порекомендуете?

Только что, Вольный ветер сказал:

Ну а что из мужика прям монстра делать? Возможно, он сам играет в "развод". А может ему все поднадоело. Вроде жили, жили, а сбежала... Ну сбежала. 

Знакомая так сбегала. Раз, два... а потом после очередного побега муж фик приполз и позвал, надоело ему. Поэтому я в начале ветки и написала - возвращайтесь. Ибо беготней ничего не решишь. От проблем не убегают, их решают.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Вот прямо сейчас автор ветки должна этим заняться - брать эмоции под контроль?

Желательно как можно быстрее, чтоб не доводить до хронической депрессии. Это дело не одного дня, конечно. Но хотя бы начать. Не получается самостоятельно - идти к специалисту. Ну а как еще-то тогда?

Способ я уже предлагала - внутренний диалог, как минимум. Задать себе вопросы и честно ответить на них. Почему я так отреагировала на то, что мне уже и без того было известно? Какие цели я преследовала, убежав из дома? Какие эмоции я испытываю сейчас? Хочу ли я вернуться к мужу? Что связывает меня с мужем? Если я не вернусь к мужу, что будет? Как может измениться моя жизнь, если я уйду к А.? Что я могу сделать для себя прямо сейчас, чтобы облегчить эмоциональное состояние?

Это как пример. Сесть и поговорить с собой - лучше даже письменно, чтоб потом перечитать можно было. Отвечать максимально честно. Даже если ответы будут "неприятными". Перевести бессознательное эмоциональное в сознательное рациональное. Я в подростковом возрасте дневник вела - я сейчас четко понимаю, для чего. Тогда смутно понимала, просто имела внутреннюю потребность ко внутреннему диалогу, и вот там я общалась с собой и в процессе этого многие ситуации в жизни решались быстрее и с минимумом эмоций, чем если просто отдаться бесконтрольной эмоциональной волне. Я считаю, что способ довольно эффективный и вполне может действительно облегчить состояние.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ураган Катрина сказал:

надоело ему.

О чём и речь.

Все взрослые люди, и обычно друг другу редко, в порядке исключения, прощаем вот такие вспышки эмоциональности, которые нельзя оправдать возрастом, как в детстве, например, когда ребёнок хочет добиться чего-то путём плача, падения на пол и дрыгания ногами. 

Поэтому по умолчанию понятно должно быть - если уходишь, то тебя могут уже и не ждать. Может, это не приятно принимать, но это так.

И даже если такое поведение обусловлено нервозностью, страхами, мало кто готов терпеть это долго. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не надо бы нам на обратку Ирину настраивать. Может  ей напрячься чуток и посмотреть на того, кто рядом с ней сейчас и два года уже рядом?

Я с самого первого поста почему-то решила, что она на дачу рванула и там сидит. Никого нет и крыша над головой. Но ошиблась.

Но раз так получилось, что она себя обнаружила у А после своего побега, так может это что-то значит?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё раз перечитала поздние посты автора, где она чуть больше информации дала. Посоветую не с точки зрения морали ( с моралью да, проблемы),  а как женщина- женщине. IRSEN, если хоть на 50% правда, то что Вы написали- не возвращайтесь. Переломайте себя. Многие переламывают и потом благодарят Бога. Вы же не из другого теста сделаны так ведь?  Даже если Вы вернётесь- всё будет также, если не хуже. Маленькая жилплощадь, ещё большее подчинение мужу ( и даже сыну), новые тайные любовники и Ваши, и мужа. Потому что если А. нормальный- он не простит, что Вы опять рванули к мужу. Зазря креветками кормил и сопли утирал ( шутка, чтобы разрядить атмосферу)):) Муж тоже от любовниц не откажется ( возможно даже женится- вариант не исключён), свекровь так же будет не смывать за собой в туалете, сын будет требовать с Вас "машин"( утрировано), а Вы будете собираться на ненавистную дачу.

Это быстро и навскидку.

А по большому счёту Вы окончательно потеряете себя и тут будет уже дело действительно плохо... Суицидальные мысли, мысли о том, что мне 41-42-..45 и жить не для кого и не зачем. Я не сгущаю краски, поверьте. В 40 лет легче изменить жизнь чем в 45, к примеру. Ещё есть здоровье, красота, ещё смотрят красивые мужчины. А в 45 может так и не быть.

Скрытый текст

Женщинам, которые захотят пробросаться тапками и сказать, что женщины и в 60 личную жизнь устраивают- не верьте. Даже если и устраивают, то по- крайней мере здоровые. Вам с таким здоровьем это будет в 60 проблематично. 

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Способ я уже предлагала - внутренний диалог, как минимум.

Что-то мне подсказывает, что автор из внутреннего диалога вообще не выходит. Не зря она на балконе до утра сидела, явно не про рецепты пирожков думала.

Только что, Череда сказал:

Но раз так получилось, что она себя обнаружила у А после своего побега, так может это что-то значит?

А по хорошему бы на дачу. И одной, без лишнего фона и помех, подумать, что делать со своими мужиками и про жизнь в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Что-то мне подсказывает, что автор из внутреннего диалога вообще не выходит. Не зря она на балконе до утра сидела, явно не про рецепты пирожков думала.

Но и не прыгнет (шагнёт) с него однозначно ! А то что думает , пусть даже и ночью на балконе, это замечательно, запахи то в чужой квартире  не те , мебель не та, мужчина не тот, собаки нет !  Всё перемелется , все здоровы а развод , что развод ? Ну разведётся! Не она первая не она последняя(с) Маленьких детей нет , сиську никто не просит, памперсы не покупать , на алименты не подавать, имущество разделят, сыну понадобятся деньги -  сам придёт! Всё наладится!

Изменено пользователем Барабулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Что-то мне подсказывает, что автор из внутреннего диалога вообще не выходит. Не зря она на балконе до утра сидела, явно не про рецепты пирожков думала.

Просто хаотично мысли крутить в голове - не то же самое, что вести конструктивный внутренний диалог. Смысл в том, чтобы сделать свои эмоции и переживания более осознанными. Разобраться, откуда появилась та или иная эмоция и как можно ею управлять. А для этого надо уметь четко формулировать правильные вопросы. И давать на них честные ответы.

В случае с трудностью принятия решения есть еще такой всем известный способ - разделить листок на две части и написать плюсы и минусы. Это метод из той же серии, выхватить информацию из хаотичного потока и сделать ее более наглядной, "осязаемой".

Кстати, на форуме тоже вполне этим можно заниматься - "проговаривая" ситуацию, обдумывая ответы, анализируя мнения. Но тут ситуация достаточно личная, поэтому сложно быть полностью откровенной с малознакомыми людьми. Поэтому лично я бы выбрала метод тет-а-тета с внутренним "я". Чтоб уж совсем не выворачиваться здесь наизнанку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Носферату сказал:

ак женщина- женщине. IRSEN, если хоть на 50% правда, то что Вы написали- не возвращайтесь. Переломайте себя.

Вот  полностью согласна. Со всем постом.

Мы все идем на компромиссы, меняя что-то и поступаясь чем-то. Но в данном случае все компромиссы уже исчерпали себя, они ничего не дают, ничего не приносят. Они разрушают человека,  разрушают отношения "мать-сын", забирают  здоровбе и главный ресурс - время.
Сколько его там осталось?

Имхо. Вообще не осталось. Ничего. (Кроме собаки?)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Барабулька сказал:

Но и не прыгнет (шагнёт) с него однозначно !

Пожалуйста, не бросайтесь такими словами. В этой жизни всякое бывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN, если бы я так долго себя насиловала, я бы уже рехнулась. Почитала твой пост про адских 10 лет со стебнутой свекровью и грядками и очень впечатлилась. С ревностью я бы справилась, тем более - любовник, но вот эта скученность, полы-унитазы, грядки. Неее, это не путь в депрессию, это в нее провал. Ну, по крайней мере, для меня.

Я такая же как ты - заполошная. Машины я бить никому не стану, конечно, но если я сильно нервничаю, я не могу есть и меня рвет желчью. А я этого очень не люблю. Поэтому я из любой жопы вылезу, лишь бы этого не испытывать. И никакие совместно прожитые годы меня не остановят.

Удивительно, что тебя только сейчас рвануло. Видимо, ждала подсознательно, когда сынулька вырастет. Вот он и вырос. Все. Можно не держаться за этот угол, огород и мужа.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кино и немцы сказал:

Чтоб уж совсем не выворачиваться здесь наизнанку.

Если брать личный опыт, то и перед собой наизнанку выворачиваться тяжело. А уж перед чужими людьми, которые твоей жизнью не жили - и подавно тяжко, и, на мой взгляд, предел личным откровениям должен быть. В принципе ситуация уже более чем обрисована, и советов много хороших есть. Выводы для себя можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Что-то мне подсказывает, что автор из внутреннего диалога вообще не выходит. Не зря она на балконе до утра сидела, явно не про рецепты пирожков думала.

Внутренний диалог должен быть здоровый. А Автор сама себя  и подруги накручивают на бенная, несчастная. "Взрослого" разговора тут не было. В жизни с такой ситуацией люди вообще связываться не будут. Разок- другой по молодости и все. Еще анонимно и на расстоянии что- то звучать может. 

В ситуации "люблю", раскладывается, что это означает. И "общие друзья", это удобство. Да и вообще, чем меньше женщина может что- то сделать, тем у нее больше склонность к "любви". В нормальных вариантах это хорошо, в других приводит вот к такому. 

Вообще ситуация банальная. У меня однокурсница уговорила подружку переспать со своим мужем. Разнообразие ему нужно. Нам по 20 лет было. Тогда я была в шоке). Тоже можно развить, при правильной подаче, мелодраму о большой жертвенной любви женщины. На форуме можно. В жизни скажут по- другому. Кстати, потом у девы был второй брак, она перед пасынком стелилась, чтобы во втором браке остаться. Не помогло. 

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Я не делаю, но очень похоже. 

Да просто живет, как ему удобно. Он же тоже знал, кому предлагает свободные отношения. Знал, что согласится, не отвратит по- настоящему и сама по мужикам рванет, чем ей потом ткнуть можно. И, повторю, мужчина нормально склада уже бы давно развелся, если бы в голову пришло жениться в юности. Он не монстр. Два сапога там. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×