Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

В этой жизни всякое бывает.

 Такого не должно быть. Даже мысли не допускать никогда. А если появятся вдруг с какого-то перепугу, то гнать поганой метлой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

 Такого не должно быть. Даже мысли не допускать никогда. А если появятся вдруг с какого-то перепугу, то гнать поганой метлой.

 

Эх, Маша. Не всегда это возможно.

Да, знаю, сейчас понабегут белопальтошные и начнут вещать про эгоизм. Это значит, что они сами никогда не стояли на краю. И не дай бог никому на нем стоять. А бывает и правда всякое. Кто-то справляется, кто-то нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Если брать личный опыт, то и перед собой наизнанку выворачиваться тяжело.

Да, особенно если раньше этим не занималась. Всегда проще спрятать голову в песок, а истинные причины каких-либо явлений - в подсознании. Но все же надо попытаться помочь самой себе, не только убирая симптомы таблетками и настойками. А изнутри. Собственно, что происходит на приеме у психолога - то же самое. Повышение уровня осознанности через беседу с нужными акцентами. Только там психолог направляет. Но можно попытаться попробовать справиться самостоятельно, ну и вообще это полезная привычка, разговаривать с собой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

сейчас понабегут белопальтошные и начнут вещать про эгоизм.

Оль, можешь меня считать белопальтошной. Но с моей точки зрения это махровый эгоизм, все эти прыжки, впрочем, своё мнение я не навязываю, и когда-то в тематической ветке объясняла подробно, почему так считаю. Но не вижу смысла развивать эту тему здесь. Просто сплюнуть трижды через левое плечо, чтобы даже мысли ни за что и никогда не было подобной. 

2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

это полезная привычка

Давать ситуации не эмоциональную окраску, а просто разобрать её по косточкам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Если брать личный опыт, то и перед собой наизнанку выворачиваться тяжело.

Тяжело честно отвечать на вопросы. Картинка сыпется). Вон как тут все было "надо отдохнуть, всю себя отдала сыну, мужу, Басе". Для Баси вон с работы уволилась). Это надо так любить надрыв... 

Ну и тут смысл красоваться с этой машиной. Муж захотел и купил. Жене права голоса не давал, она не брала. И вот это понимание и будет прояснять картину. Не для форума и не для общественности. А чтобы потом гордо не срываться и не мчаться в даль, аки юная козочка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Оль, можешь меня считать белопальтошной. Но с моей точки зрения это махровый эгоизм, все эти прыжки, впрочем, своё мнение я не навязываю, и когда-то в тематической ветке объясняла подробно, почему так считаю. Но не вижу смысла развивать эту тему здесь. Просто сплюнуть трижды через левое плечо, чтобы даже мысли ни за что и никогда не было подобной. 

Давать ситуации не эмоциональную окраску, а просто разобрать её по косточкам. 

Молодая ты еще, вот что. Давай не будем развивать эту тему, и правда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кино и немцы сказал:

Всегда проще спрятать голову в песок, а истинные причины каких-либо явлений - в подсознании. Но все же надо попытаться помочь самой себе, не только убирая симптомы таблетками и настойками. А изнутри

Вот ты знаешь, я абсолютно с тобой согласна. Но суть заключается в том, что Ирина особенно голову в песок и не прячет. Она честна с собой и с нами.

Написала - почему не ушла. Потому что некуда было идти. Бьюсь об заклад, если бы у нее была квартирка, подаренная мамой ( ну или папой), эта ситуация не тянулась бы 10 лет.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Тяжело честно отвечать на вопросы.

Конечно. И очень тяжело их себе задавать. Честность - это вообще тяжело. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ирина особенно голову в песок и не прячет. Она честна с собой и с нами.

Да. И я уверена, что всё у нее образуется. Мне тоже надо сначала всласть пореветь, себя пожалеть, пока не надоест, а потом в голове что-то щелкает - и процесс запускается в нужном направлении.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Смысл в том, чтобы сделать свои эмоции и переживания более осознанными. Разобраться, откуда появилась та или иная эмоция и как можно ею управлять. А для этого надо уметь четко формулировать правильные вопросы. И давать на них честные ответы.

 

33 минуты назад, Кино и немцы сказал:

В случае с трудностью принятия решения есть еще такой всем известный способ - разделить листок на две части и написать плюсы и минусы. Это метод из той же серии, выхватить информацию из хаотичного потока и сделать ее более наглядной, "осязаемой".

 

:drinks_cheers:

То с чего и начнет работу любой психолог, когда клиент проревется. Конструктив.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

И я уверена, что всё у нее образуется.

А я уверена, что у каждого свой стандарт счастья и душевного покоя. Ирина найдёт свой, и даже если не впишется в чей-то шаблон, это совсем не страшно, главное, чтобы ей хорошо было. Советов, повторюсь, много здесь хороших, она выберет по себе.

Ирина мне не подруга, не приятельница, но мне тоже, чисто по-человечески хочется, чтобы у неё всё было хорошо. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Для Баси вон с работы уволилась). Это надо так любить надрыв... 

Слушайте, ну вот что вы начинаете ерунду говорить, а? Не для Баси она уволилась, было в ветке про трудности на работе, Ирина писала что мысли давно такие есть, воровство внаглую, недостачи постоянные, воруют не скрываясь. Что вы к этой Басе прицепились не пойму? до этого в каждом посте писали что Ира вообще ни дня не работала, на шее сидела. Девочки, я понимаю, у вас все хорошо и плохо никогда не было - честь вам и хвала, и ситуации  подобной не было и очень хорошо. Но вот перегибать то зачем? Я понимаю что белое пальтишко оно всем к лицу, и покрасоваться собой умницей и удачницей на фоне менее счастливой оппонентки это здорово повышает свою самооценку. Но давайте честно - никто не знает что и как у вас в доме на самом деле? Что ж вы все приходите и все пинаете, и пинаете и глумитесь? Ну зачем так? Люди, ну вы люди? Женщины, вы женщины или кто? 

Не бывает так, говорите? Бывает, 2 подружки у меня такие же вот, с такими же бедами. Одна больше 30 лет живет и другая почти столько же. Только у одной гуляет все годы внаглую и ее материт почем зря, у другой пьет и побивает бывает. Почему живут? Ну вот так же - жалко, столько лет, квартира, машина, дача, а вдруг одумается, да куда я пойду? С одной ладно, там диагноз - жертва. А второй реально некуда идти. НЕКУДА. Бывает так, понимаете? Бывает. 

Девочки, не надо жалеть и говорить ласковые слова, если не хотите. Если вы считаете что Ирина все врет и она исчадие ада, и женщина "с низкой социальной ответственностью" - ну пройдите мимо. Что ж вы в каждом посте унижаете то ее? Зачем? Вам лично что это приносит? Унижая другого возвышаюсь сам, ну хотя бы в своих глазах? 

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

я уверена, что у каждого свой стандарт счастья и душевного покоя. Ирина найдёт свой, и даже если не впишется в чей-то шаблон, это совсем не страшно, главное, чтобы ей хорошо было.

Ну да, и я об этом.

1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

чисто по-человечески хочется, чтобы у неё всё было хорошо.

Аналогично :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Да. И я уверена, что всё у нее образуется. Мне тоже надо сначала всласть пореветь, себя пожалеть, пока не надоест, а потом в голове что-то щелкает - и процесс запускается в нужном направлении.

Да конечно образуется. Просто надо время в себя прийти. А чему тут не образоваться то? Специальность есть, работы не боится. Мужик с деньгами-квартирой готов на руках носить. Свекровь и муж останутся без жертвы? Перебьются или новую найдут. А сын так сыном и останется, куда он денется. Еще лучше отношения на расстоянии будут, вот и все.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Бьюсь об заклад, если бы у нее была квартирка, подаренная мамой ( ну или папой), эта ситуация не тянулась бы 10 лет.

Если бы она у нее была- то и жизнь другая была. Вселились туда с молоду и совместно далее расширялись. Ну как все. 

А вам подарила мама ( папа) квартирку? Просто интересно .

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

Девочки, не надо жалеть и говорить ласковые слова, если не хотите. Если вы считаете что Ирина все врет и она исчадие ада, и женщина "с низкой социальной ответственностью" - ну пройдите мимо. Что ж вы в каждом посте унижаете то ее? Зачем? Вам лично что это приносит? Унижая другого возвышаюсь сам, ну хотя бы в своих глазах? 

Лар, между прочим, те, кого тут так брезгливо называют подружками, гладящими по головке, на самом деле говорят Ире достаточно жесткие вещи. Лично мое мнение - ей надо полностью закрыть дверь в прошлое и не возвращаться ни в коем случае. Ее так называемая семья - это пройденный этап. Она из этой семьи выросла окончательно.

Не знаю, получится ли у нее с этим А. (я от всей души желаю, чтобы получилось!), но как угодно, возвращаться ей обратно нельзя, и точка.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

То с чего и начнет работу любой психолог, когда клиент проревется. Конструктив.  

Тут с жильем проблемы, вот и весь конструктив. И можно стопитсот листиков исписать вдоль и поперек, квадратные метры фик появятся.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кармина Бурана сказал:

А вам подарила мама ( папа) квартирку? Просто интересно

Нет, поэтому я могу понять такой расклад - некуда идти с ребенком.

Вот вспомнила сейчас, поругалась как-то с первым мужем чуть не до драки. Он меня схватил за грудки и я от этого осатанела. Меня в жизни пальцем никто не тронул. Психанула и за дверь. Помчалась к маме, ага-с. Даром, что бежать недалеко - минут 15 рысью.

Прибежала, смотрю в окно - они сидят с папой на диванчике, телевизор смотрят. Время позднее, сейчас спать ложиться будут... и тут я - приперлась. Постояла, подумала, повернулась и обратно пошла. Муж, гад, мне еще дверь не открывал минут 5 из вредности. Ну, открыл, конечно, и с тех пор я больше никуда не бегала. Было мне в ту пору лет 25. Развелись мы в мои 32 что ли, не помню точно. Ни грамма не жалею о разводе, хотя мы с ним в прекрасных отношениях по сию пору. Лучшие друзья. Даже мой новый муж зовет его "родственник".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

Слушайте, ну вот что вы начинаете ерунду говорить, а? Не для Баси она уволилась

Вам слова Автора найти? Она написала так. За Басей нужен был уход. По мне, так женщина хоть всю жизнь может быть домохозяйкой, все рады и отлично. 

4 минуты назад, Мурчака сказал:

Я понимаю что белое пальтишко он всем к лицу, и покрасоваться собой умницей и удачницей на фоне менее счастливой оппонентки это здорово повышает свою самооценку. Но давайте честно - никто не знает что и как у вас в доме на самом деле? Что э вы все приходите и все пинаете, и пинаете и глумитесь? Ну зачем так? Люди, ну вы люди? Женщины, вы женщины или кто? 

А где вы были, когда ваша подруга укатывать других форумчан приходила? Что за двойные стандарты? 

5 минут назад, Мурчака сказал:

Девочки, я понимаю, у вас все хорошо и плохо никогда не было - честь вам и хвала, и ситуации  подобной не было и очень хорошо.

У многих было многое. Поэтому и пишут. Дальше что? Бывает, что складывается так, что муж (чаще он) выдвигает своеобразные правила жизни. Иначе не было так много разводов и повторных браков. И что тут такого особого в этой ситуации?

7 минут назад, Мурчака сказал:

Почему живут? Ну вот так же - жалко, столько лет, квартира, машина, дача, а вдруг одумается, да куда я пойду? С одной ладно, там диагноз - жертва. А второй реально некуда идти. НЕКУДА. Бывает так, понимаете? Бывает. 

Ой, вы знаете, как бывает, я вам тоже рассказать могу. У меня родители с братом (без меня) одно время жили в контейнере для перевозки вещей. 

И, повторю, уволилась для Баси, это слова Автора:rolleyes:. И ничего тут белое пальто выгуливать со своими ахами. Реальной трагедии и горя тут нет. Прости Господи, к молоденьким девчонкам, у которых муж единственный был, приходят в ветку те же люди и начинают гонять, что она себя не уважает. А тут взрослая женщина, сама в любовниках, любовалась на глаза любовника, когда он территорию от жены зачищал, бортуя ее))) и все крылами хлопают. Не каждой муж предложит свободные отношения, зная ее :shocking:. Ромашки собрались, ага). 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Полярная лиса сказал:

брезгливо называют подружками, гладящими по головке, на самом деле говорят Ире достаточно жесткие вещи.

Я вижу, Оль, я читаю. И правильно говорят. Но можно сказать правильно и жестко, а можно смеясь и глумясь. Меня глумление именно убивает. Ну зачем, зачем? И я знаю по подруге своей, у которой 28-летний брак рушился - да не брак у нее рушился, у нее ЖИЗНЬ рушилась. На нее смотреть страшно было, и башку клинило, и вены резала. Права не права, прав муж или не прав, но я хоть ее и ругала, но ругала аккуратно, зная характер и здоровье, и боялась за неё страшно. Итог всех этих разборок с мужем - реанимация и прединфарктное состояние. А пока пока она в реанимации он бабу домой, та простыни кровью вымазала. Подругу выписали, а в кроватке такое вот, подарок. Утряслось все, живут. Но там жертва, типичная.

 

43 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Лично мое мнение - ей надо полностью закрыть дверь в прошлое и не возвращаться ни в коем случае. Ее так называемая семья - это пройденный этап. Она из этой семьи выросла окончательно.

Только так, да.

 

43 минуты назад, Полярная лиса сказал:

возвращаться ей обратно нельзя, и точка

Они ее в такое дерьмо втопчут, что ей не подняться будет никогда. 

На всякий случай, очень прошу - НДП. Не за себя боюсь, подругу жалко, здоровья ее и нервов. Очень прошу.

Изменено пользователем Мурчака
ошибка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Тут с жильем проблемы, вот и весь конструктив. И можно стопитсот листиков исписать вдоль и поперек, квадратные метры фик появятся.

Психолог помогает разобраться с чувствами, проблему жилья не решает. У автора есть как минимум два варианта где жить кроме постылого мужа, у любовника или матери. Кроме того всегда есть вариант устроится на работу и пойти на съём. В любом случае отсутствие собственного жилья - это не причина чтобы психолог перестал переводить клиента в конструктив решения вопроса.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А где вы были, когда ваша подруга укатывать других форумчан приходила?

Ирина мне не подруга, я ее не знаю. Вернее знаю также как и вас. Укатывали бы вас - переживала бы за вас. Я просто говорю - не надо глумиться. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

где вы были, когда ваша подруга укатывать других форумчан приходила? Что за двойные стандарты?

Тему про двойные стандарты мы уже закрыли и поднимать ее опять тут не будем. Спасибо за понимание.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Тут с жильем проблемы, вот и весь конструктив. И можно стопитсот листиков исписать вдоль и поперек, квадратные метры фик появятся.

Но всё-таки есть разница  -психологически станет легче или нет, вне зависимости от квадратных метров, которые что так, что так не появятся по щелчку пальцев.

Конечно, своя квартира решает практически все проблемы, это понятно всем.

5 минут назад, Мурчака сказал:

а в кроватке такое вот, подарок.

Кошмар какой.

6 минут назад, Мурчака сказал:

Но там жертва, типичная.

Я бы жёстче сказала, но из уважения к тебе промолчу. 

8 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

В любом случае отсутствие собственного жилья - это не причина чтобы психолог перестал переводить клиента в конструктив решения вопроса.

Всё так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

А где вы были, когда ваша подруга укатывать других форумчан приходила? Что за двойные стандарты? 

Без упоминания о двойных стандартах, задам прямой вопрос. Если я правильно вас поняла, мне нельзя будет прийти сюда и попросить помощи в трудной ситуации? Да или нет?

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×