Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рубас

Ребёнок не ест /ест много - 2 Проблемы питания, роста и веса. Насильное кормление

Recommended Posts

55 минут назад, Веретено сказал:

Семья тоже с голоду без лука не опухла

У меня одно время дети лук есть отказывались. Готовила без лука, желающим лук репчатый заменялся на лук зелёный сверху посыпанный в первое, а при желании и в гарниры. Все же просто делается. В котлетный фарш кладу сушёный лук, его там не видно, на зубах не чувствуется, но вкус даёт. Если просят без лука, значит без него, значит свежая зелень будет для желающих.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "даже не почувствуется вкус" тоже есть история. 

Старшая дочь вообще не переносит мед. Ни в каком виде, ни вкус ни запах. Один раз ее ужалила пчела - моментально покраснела, опухла, анафилактический шок. Короче аллергия полная на все продукты пчеловодства. Я это поняла, когда ей было около года и ее лечили от простуды, намазав спинку медом и прогревая в бане. На спине вылезли прыщи. Все, мед больше не предлагала никогда и не мазала, видно же, что организм принимает его за яд. 

Свекровь не верила ни в какую. Вот еще, капризы, как это можно - мед не есть, мммм, как вкусно, посмотри, понюхай, лизни... Вот все время поражает эта настойчивость - ну не ест и не ест, не бог весть какой жизненно необходимый продукт, самой нравится, так и больше достанется. Нет, каждый приход в гости сопровождался проверкой на мед. В итоге, когда дочери было лет 10 и она погостила у бабушки, то та провела диверсию с этим вот - даже не почувствуешь вкуса. Перекрутила апельсины, лимон, мандарины и смешала с медом. И навсучивала таки дочери под видом витаминной вкусноты. Та не услышала меда и наелась. Свекровь торжествовала - реально были капризы, мед есть может!

Ну чо. Через полчаса началась жесточайшая рвота, больница, промывание желудка, обезвоживание. Капельницы. Свекровино - Ну надо же какие все нежные! И мое резкое условие - или не лезет с насильным кормлением, или никаких внуков ради сохранения их жизни и здоровья. 

Вкус то можно обмануть, а организм - нет. 

Изменено пользователем Нюсильда
  • Нравится 2
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Веретено сказал:

Дали нам борщ, а сверху плавает жареный лук прям масляной плёнкой. Не, до этого он в супах тоже был, но тут видимо пережарили его, да ещё и масла больше, чем нужно было. 

Кошмар. Я вообще не представляю, что надо было сделать, чтобы получилось вот так. Ведь в борщ лук с прочими овощами пассеруется (не пережаривается!) и только потом добавляется, его и не найдёшь в готовом борще, он весь полностью расходится. Что это за жопорукий и безмозглый повар был, что он делал-то? По всему получается, что в уже готовый борщ жаренный в огромном количестве масла лук вывалил. Зачем, как можно так готовить для людей? Блин, пойло для свиней и то так не готовят. И неотъемлемое право любого уважающего себя человека не есть подобные помои. А детей, получается, такого права безголовые и бессердечные взрослые лишили.

Да и вообще, у любого человека есть право не есть тогда, когда не хочется, того, чего не хочется или не можется. Почему отнимается такое право у маленького человека?

А хоть какую-то ответственность работники детского сада понесли? За то, что ребёнок по их милости в больницу попал. Я уж про компенсацию морального ущерба за осложнённую жизнь не говорю, такого  в советские годы добиться было бы нереально, и слов таких не знали. Но за конкретное отравление ребёнка ответили или нет?

22 минуты назад, Нюсильда сказал:

Свекровино - Ну надо же какие все нежные!

Идиотка, прости господи...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Веретено сказал:

 

Ну если Вам все равно, что другой член семьи обнимается с  "белым другом" пока наслаждаетесь тем, что вам вкусно :)

Понимаете, это не прихоть и не бзик, меея реально рвёт от одного запаха. 

Так что, выбора у них нет. 

У меня это с пяти лет, так что все окружающие знают и привыкли. Семья тоже с голоду без лука не опухла :)

 

Не наслаждаемся. Приходится скрываться :) я лук обожаю в любом виде, а муж терпеть не может, и "перегар" луковый для него фу и бе. А мне иногда не просто надо, а вот НАДО выжрать луковицу прямо от куска, как яблоко. Приходится принимать меры, чтоб любимому человеку не было противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Ага, вот тоже раздражает. Только у меня подобная история с болгарским перцем. "Да его там чуть-чуть совсем!" "Да там кроха, он даже не чувствуется!"

Ну, во-первых, мой организм его-таки все равно найдет. А во-вторых, резонный вопрос- а нафига ты тогда его кладешь, если он, типа, не чувствуется?

Во! Я тоже самое о грибах могу сказать. Даже в пюре распознаю по тошнотному запаху. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

подобная история с болгарским перцем. "Да его там чуть-чуть совсем!" "Да там кроха, он даже не чувствуется!"

Ну, во-первых, мой организм его-таки все равно найдет.

Дак его много-то и не надо, у него очень специфический, сильный вкус, его достаточно совсем совсем немного и он чувствуется только в путь!)

Почитала, ужаснулась. Вспомнила подругу, с которой на отдых ездили в 19 году - она с дочкой и я с дочкой. Боже, как она её задалбывала с этой едой.... Девочка худенькая, шилопопая, постоянно в движении. Ела нормально. Но маме зачем-то обязательно надо было накладывать ей порции как хорошему мужику. Естественно ребёнок столько не съест. Она поела, наелась, а на тарелке ещё тьма еды. Доедай! Доедай! Та плачет горькими слезами, мать сидит над ней, заставляет, ой это кошмар. Каждый приём пищи - это слёзы и истерика. 

Однажды мы тяпнули коньячку, уложив предварительно детей, я не выдержала и устроила ей разборку. Я говорю, ты понимаешь, что ребёнок съел столько, сколько ему надо, что ты её постоянно мучаешь! Сколько ты ей наваливаешь - даже я не съем. И ладно бы она не ела. Так она ЕЛА! Ел ребёнок, сколько ему надо, столько и ел, но нет, надо, чтоб вся эта огроменная порция исчезла с тарелки. Мне жалко ребёнка, я её даже выручала несколько раз, подруга с кухни выйдет, я беру её тарелку и быстро стряхиваю с неё рожки, обратно в кастрюлю, ну какую-то их часть, чтоб ей полегче было. Оставшееся она осиливала. Или положит ей 2 сосиски, прекрасно зная, что она и одну-то если и съест, то с трудом. Ну вот нафига это делать?

Я своих в жизни никогда не насиловала с едой. Хочешь есть? Пошли, покормлю. Не хочешь? Не вопрос, иди, бегай дальше, проголодаешься скажешь. В условиях, когда продуктов хватает и у всех в холодильниках еда есть - никто от голода не помрёт. А ребёнкиному организму сколько надо, столько он и потребляет. А мамашам, которые над детьми издеваются, надо самим силком хоть раз что-нибудь в горло залить, что-бы знали каково это. 

Изменено пользователем Беломорканал
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беломорканал, тоже напомнила. В 98 отдыхали с золовкой и детьми в Евпатории, моей тогда было 7, племяшу 6 лет. Наши дети очень похожи, и телосложения примерно одинакового. Так вот, я свою, конечно, кормила как положено, но на кухне не удалбывалась. Золовка же - щи, борщи, салаты, второе и компот. Что в Москве, что на отдыхе. Я и так-то кухню не люблю, да ещё на юге торчать у плиты, бее. Золовка своего парня пыталась накормить до упора.

Кончилось это плохо. Мальчишка попал в больницу. Мы ели все с одного стола, но то ли она его окормила, то ли попало что - пищевая токсикоинфекция во всей красе. В машину его нес муж, головенка болтается, как у цыпленка... Страшно вспомнить. Но обошлось.

Вы думаете, золовка сделала выводы? Неа. И дома продолжала пихать как не в себя. Как парень не разъехался во все стороны, удивляюсь до сих пор.

Вот зачем?!

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Полярная лиса сказал:

щи, борщи, салаты, второе и компот.

И холодец! :D На юге. Самосваренный)))

15 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вот зачем?!

А вот спроси. Дичь какая-то. Ведь по любому - добром это не кончится. У ребёнка или отвращение к еде будет, или напротив разожрётся и по жизни будет переедать. Почему этого не понимать? Это что, высшая математика что-ли?

ДБ.B)

Изменено пользователем Беломорканал
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Беломорканал сказал:

Ну вот нафига это делать?

И что она вам ответила на вашу разборку? Мне и вправду интересно, зачем эти гастрономические пытки?одно дело, если ребенок капризничает (а внимательная мама всегда каприз отличит) и вечно перебирает харчами, как моя бабушка говорила. Другое- просто малоежка. Ну вот не лезет в желудок больше, хоть тресни. Или ребенок не ест какое-то блюдо. Почему надо обязательно заставлять его есть через "нехочу", намотать нервы себе и ребенку, разругаться?

Дети, которые именно выделываются за столом, которым все "фу", "бе" и "гадость", кроме чипсов и шоколадок с пиццей, меня тоже бесят. Но с ними разговор короткий- гадость- встал и вышел, "завтракать будешь в ужин" (ц). И в ужин, как правило, забывается, что салат и макароны по-флотски- гадость, метется всё.

А заставлять малоежку съедать взрослую порцию, или впихивать продукт, который ребенок ненавидит- не, не понимаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

И холодец! :D На юге. Самосваренный)))

А вот спроси. Дичь какая-то. Ведь по любому - добром это не кончится. У ребёнка или отвращение к еде будет, или напротив разожрётся и по жизни будет переедать. Почему этого не понимать? Это что, высшая математика что-ли?

ДБ.B)

И холодец, да! Мы жили в пригороде и каждый день мотались на базар в город, сумки таскали как ишаки. Ну ладно, овощи, фрукты, ягоды, это нужно, хорошо, и где ещё их есть как не на юге. Но творог, сметана, мясо в промышленных масштабах - это жуть. Пока довезешь, испортится на жаре. И кому нужен чертов борщ, когда за окном выше тридцати. Я ещё понимаю, холодник, окрошка, но жирный горячий борщ - он же не полезет!

2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

 

Дети, которые именно выделываются за столом, которым все "фу", "бе" и "гадость", кроме чипсов и шоколадок с пиццей, меня тоже бесят. Но с ними разговор короткий- гадость- встал и вышел, "завтракать будешь в ужин" (ц). И в ужин, как правило, забывается, что салат и макароны по-флотски- гадость, метется всё.

 

Во-во, именно так я с дочкой и поступала. Завтракать в ужин, и никаких перекусов. Не скажу, что она неразборчива в еде, но капризов за столом у нас не бывало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, пипилема сказал:

Готовила без лука, желающим лук репчатый заменялся на лук зелёный сверху посыпанный в первое, а при желании и в гарниры. Все же просто делается.

Конечно. Желающие режут свежий или зелёный лук и сыпят куда хотят :)

2 часа назад, Санитар леса сказал:

хоть какую-то ответственность работники детского сада понесли? За то, что ребёнок по их милости в больницу попал.

Конечно :lol: этой временной няни и воспитателя я больше не видела. Мама даже в то время это просто так не оставила. 

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Не наслаждаемся. Приходится скрываться :)

Мои тоже :lol: когда меня по нескольку дней дома не бывает, лука нажаривают. Только потом сковородку в посудомойка 3 раза моют :D и очиститель воздуха на кухне запускают. 

3 часа назад, Изя сказал:

Просто представляю как вам живётся - ведь лук все кладут в большинство блюд. Рестораны и кафе так же. Огромный дискомфорт.

Про дискомфорт согласна. Но в рестораны и кафе хожу. Сейчас вполне можно попросить приготовить без лука. А в столовые, да, не сходишь :) но я как то обхожусь) 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Полярная лиса сказал:

ужин, и никаких перекусов

Вот это точно.

Моя приятельница жаловалась, что ее доця плохо ест, "не знаю, прямо, чем кормить". Я ей сочувствовала, пока однажды с ними совместно не отдохнули. Да, за столом она кочевряжится и не ест почти. Зато потом начинается- а можно печенье? А можно конфетку? А можно кусочек булочки? Естественно, к обеду у нее аппетита нет и все по-новой. Я у Ольги и спросила- а ты пробовала не давать кусочничать? В обед бы веселей ела, с голодухи-то.  "Ну как же, ребенок голодный ходить будет?!" В общем, больше не сочувствую :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Веретено сказал:

Конечно :lol: этой временной няни и воспитателя я больше не видела. Мама даже в то время это просто так не оставила. 

По-хорошему, надо было ещё и повара нахлобучить, за неудобоваримую еду для детей.

Я тут вспомнила ещё одну детскую книгу, Александры Бруштейн, "Дорога уходит вдаль". Там тоже был эпизод - супруга владельца пивзавода стонала и хваталась за голову - ах, дети ничего не едят! По десять копеек за выпитый стакан молока своим дочкам платила, доктору жаловалась - ну как, как сделать так, чтобы дети ели? А путём расспроса выяснилось, что кормят этих детей страшенным образом - по восемь раз в день, причём на каждый приём пищи по нескольку блюд, а молока этого пресловутого - тоже по восемь стаканов за день! Посему доктор на вопрос - что надо сделать, чтобы дети ели - ответил, что по дополнительному желудку им надо, одним желудком столько пищи не переварить... Смех смехом, а такие вот ненормальные родители, как видим,   встречаются во все времена. Совершенно не представляю, что надо иметь в голове, чтобы воспринимать своего ребёнка как машину для перерабатывания огромного количества еды.

 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Санитар леса сказал:

По-хорошему, надо было ещё и повара нахлобучить, за неудобоваримую еду для детей.

Ну про повара не знаю в силу возраста тогдашнего :)

Но до руководства комитета или департамента образования (я не знаю как оно тогда называлось) информация дошла. Меня же из садика в больницу увезли. Я сознание теряла. 

Я просто сейчас представляю, что тогда они почувствовали, когда ребёнка без сознания скорая забирала... Ну то, что пожалели, что не вылили тот злосчастный борщ - это однозначно :lol:

Кстати, борщ я очень даже люблю, правда без лука :D

 

Изменено пользователем Веретено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советский общепит - это тема отдельная. Очень, очень много было прецедентов приготовления негодной еды, и в детских учреждениях, и в больницах, и в столовых. Но если взрослые люди могли отказаться есть скверную столовскую еду, то бедным детишкам в садике такой возможности не давали.

И вот интересно, какой побудительный мотив был у работников детсада - во что бы то ни стало скормить невкусную или некачественную еду детям? Необходимость скрыть свои косяки и хищения? Но ведь можно было просто отправить несъеденное в отходы, кто там будет разбираться, всё ребёнок съел или нет. Боялись того, что родители, увидев, что ребёнок голодный, жаловаться начнут? А вот так довести ребёнка до потери сознания не боялись, значит?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Санитар леса said:

Смех смехом, а такие вот ненормальные родители, как видим,   встречаются во все времена. Совершенно не представляю, что надо иметь в голове, чтобы воспринимать своего ребёнка как машину для перерабатывания огромного количества еды.

В Мавритании женская полнота — синоним красоты и богатства. Здесь практикуется принудительное питание (обозначается словом «gavage», позаимствованным из французского языка. Слово обозначает процесс откорма гуся, чья печень затем пойдет на фуа-гра), и молодые девушки поглощают огромное количество жирного верблюжьего молока ежедневно.

Я видела докфильм на эту тему. Бедных девочек лупят палками, чтобы они ели горы злаков и запивали верблюжьим молоком. Те плакали, давились, но...Иначе их не возьмут замуж. "Женщина занимает столько места в сердце мужа, сколько она занимает места сидя на ковре."

Так там хоть какое-то оправдание можно дать за дебильный откорм женщин. А зачем в наше время вбивать детям в горло по три шахтёрских нормы???

 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Санитар леса сказал:

И вот интересно, какой побудительный мотив был у работников детсада - во что бы то ни стало скормить невкусную или некачественную еду детям?

Да фиг знает. Не думаю, что суп был совсем отвратный, другим же детям ничего... 

У меня, как сейчас понимаю, чистой воды психосоматика. Вот так организм отреагировал на принуждение. 

37 минут назад, Санитар леса сказал:

Но ведь можно было просто отправить несъеденное в отходы, кто там будет разбираться, всё ребёнок съел или нет.

Конечно. Тут скорее принцип - ешь, что дают, чай не прынцесса, а я упрямая была. Вот видимо и показали "власть" ребёнку - не съешь, из-за стола не выйдешь. Как-то так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Санитар леса сказал:

Совершенно не представляю, что надо иметь в голове, чтобы воспринимать своего ребёнка как машину для перерабатывания огромного количества еды.

 

У меня мама такая. Совершенно адекватный человек, добрый, умный. Но с едой этой у нее пунктик просто. Как вспомню - до сих пор вздрагиваю, сколько в меня пихали, заставляли, как меня рвало, как я глотала огромные куски, не жуя, запивая их водой :shiz:

Я от природы невысокая, худенькая. Даже не сказала бы, что я малоежка. Нормально ем, просто обмен веществ такой, комплекция. Я не была в детстве худющей, ела многие продукты, которые мой ребенок, например, не ест - ту же селедку, жареный лук, грибы, салаты майонезные, т.е. не ограниченный набор продуктов. 

Но все равно считалось, что я худая, ем мало, и меня нужно заставлять. 

И моя мама, например, умудрялась в ребенка детсадовского возраста впихнуть миску борща и 200-граммовую баночку сметаны. Да, каждый день в обед я должна была сожрать банку сметаны :shiz:

Вот счастливое у меня детство было, часто его вспоминаю с ностальгией, но вот эти вот выкрутасы с насильными кормлениями до сих пор маме простить не могу. Спрашиваю ее, ну как можно подождать, пока ребенок проблюется и продолжать пихать в него? Как можно заставлять пятилетку сожрать 20 вареников? "Ну ты плохо ела, я переживала, все девочки были такими пухленькми, красивыми, а у тебя ножки были, как спички". Короче, "когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите", что тут еще скажешь ;) 

На форуме тоже отписывались такие мамы, мол, если я не впихну, ребенок будет сидеть голодным. Ага, верю. Живое существо умрет с голоду рядом с едой. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2021 в 16:09, Полярная лиса сказал:

Ненавижу! У меня вся семья мед ест с удовольствием, а меня в детстве перекормили (молоко с медом, маслом и боржоми - проще бензина выпить!), запах ощущаю моментально, и тут же подкатывает... Даже от слова мутит.

Молоко с мёдом - это ещё по-божески. Меня в детстве лечили чудным "бальзамом" из перекрученного сырого лука и мёда. Непередаваемый вкус. Мёд я стала по пол-ложечки есть только в возрасте за 30. И он мне почти всегда отдаёт на вкус луком. А самое страшное - у меня был хронический гайморит. И мама стала лечить меня, закапывая в нос неразбавленный луковый сок! Очень удивлялась, отчего я так ору и извиваюсь. Потому что боль прожигала прямо до мозга. И обоняние отшибало надолго.

Кстати, я уже взрослая почти была - она как-то закапала луковый сок себе. Орала от боли и бегала чуть не по потолку. И я была виновата, что не предупредила, как это больно.

А лук, кстати, все равно люблю, и пихаю его практически везде.

Изменено пользователем Вятская
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, животрепещущая для многих тема. Откликнулось сильно. Сочувствую всем, подвергнувшимся в детстве пищевому насилию (реально, по-другому это никак не назовешь).

У меня лидер хит-парада - ненавистные щи с сухарями под материн кислый вид "Ты ничего не ешь..." "Тебе не нравится..." "Она (я то есть) куксится..." Сухари были ею придуманы как разлечение, типа если щи с хлебом я не буду, то с сухарями-то только идиоты не едят :eek:

Скуксишься тут, пожалуй :crazy:

Капусту, к слову, не ем по сей день ни в каком виде, да мне ее в принципе нельзя из-за ЖКТ.

О, еще вспомнила, обязательный завтрак у бабушки (90-годы, бабы-деды военное поколение) - печенье "Юбилейное" с толстым слоем крошащегося сливочного масла из морозилки.

Список большой, все сразу не напишешь.

Ну и закономерно, вопросы со школьного возраста по эндокринологии, РПП - весь букет от обсессивно-компульсивного переедания до анорексии и булимии, как следствие почти убитый желудок. В разные периоды была в разных весах.

Граждане, не насилуйте детей едой!

@Вятская у вас лук, а у меня неразбавленный сок алоэ при простуде в нос:puke2:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

И что она вам ответила на вашу разборку? Мне и вправду интересно, зачем эти гастрономические пытки?

Да я вам даже процитирую - ну потому что я хочу её накормить хорошенько! Вот такой ответ. Дословно. Сама подруга ест, скажем так - очень и очень хорошо, имеет лишний вес и немало. И доводы, что у неё и у её дочери разные нормы и разные возможности - в голову не приходят. Ей всё кажется, что она голодная.

Да как она может быть голодная, если она на пляже четыре бутерброда съела? Прошло всего пару часов, мы пришли домой, она ставит перед ней тарелищу борща и заставляет всё это съесть. Я вижу обречённые глаза ребёнка, слёзы градом.. хотя трапеза ещё не началась. Ну потому что ребёнок знает что сейчас будет. У меня сердце сжимается, я говорю - у тебя по моему там телефон звонит в номере, иди проверь. Она выходит, у меня на всё про всё около 15 секунд, хватаю тарелку отливаю нафиг около половины, быстро всучаю Соньке ложку - на, типа ты ешь уже, быстро! Она меня понимает, хватает эту ложку и типа она ест. Та заходит обратно, я её пытаюсь отвлечь, ну чтоб она не заметила, что как-то внезапно у ребёнка еды в тарелке меньше стало. Оставшийся борщ она осиливает, с трудом, но доедает. И так было несколько раз. Не знаю, может я не права, но сил уже не было смотреть как она её мучает и истерики эти наблюдать, едим-то за одним столом.

А мне кажется это у родителя какие-то проблемы психологические, а страдают дети. Может некоторые думают, если не буду ребёнку впихивать еду, то я плохая мать. :hmm: Такое вот в голову пришло. Я и не знаю что предположить ещё.

Изменено пользователем Беломорканал
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Беломорканал сказал:

мне кажется это у родителя какие-то проблемы психологические, а страдают дети. Может некоторые думают, если не буду ребёнку впихивать еду, то я плохая мать. 

Точно что-то близко к этому. Ну что значит - мне кажется, что дочь голодная? :blink: Это ладно когда грудничок неизвестно отчего орет, может голодный, сказать не может. А когда ребенок уже сознательного возраста - неужели он сам не понимает, голоден он или нет? И даже для особо непонятливых родителей - протестует со слезами, а то и рвотой? И все равно проклятая неопределенность - вдруг он голодный... Капец. Это родитель никак не поймет, что тесная связь с ребенком закончилась давно, у ребенка свой отдельный организм со своими потребностями, и он не обязан зеркалить родительский организм. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну что значит - мне кажется, что дочь голодная? :blink: Это ладно когда грудничок неизвестно отчего орет, может голодный, сказать не может. А когда ребенок уже сознательного возраста - неужели он сам не понимает, голоден он или нет?

Я не знаю, для меня это тоже загадка. Я тоже в детстве плохо ела, но чтоб в меня прям пихали - такого не было. В садике да было, запихивали. Но пришла моя бабушка и рассказала им всем *за жизнь*, после того, как в меня ВЛИЛИ молочный суп и он у меня вылился обратно. B) Бабуля сказала - будете пихать я вам так напихаю мало не покажется. 

Та же бабуля меня дома вроде и заставляла есть, но говорила - поешь хоть сколько нибудь. Сколько съешь, столько съешь. Я съем три пельмешки, говорю, что больше не хочу, всё, меня выпускают из-за стола. Я уже точно с голоду не умру. А чтоб пихать насильно... ну что в голове у этих идиоток, прости Господи меня... Мне это недоступно.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Беломорканал сказал:

некоторые думают, если не буду ребёнку впихивать еду, то я плохая мать. :hmm: Такое вот в голову пришло. Я и не знаю что предположить

Именно так. Моя бабушка, видя, что я не пихаю ребенку еду в диких количествах бесперебойно, сокрушалась - что ж ты за мать! Не хочет - а ты на что? Уговори, заставь, вынуди кушать. Дай ей посмотреть, понюхать, лизнуть - вдруг захочет!

На мой вопрос - да что же она, не переставая есть должна что ли? - ясный взгляд без тени сомнения. "Да. У хорошей матери дите всегда исть". 

Со мной это, к счастью не сработало - упрямая я плевалась, орала, блевала, рыдала, но не ела и все тут. А вот с братцем сработало. Тут мне повезло - в 8 лет у меня начался конкретный такой пищевой невроз, меня пролечили, а в мои 9 родился брат, и от меня все отстали разом. 

Ела я, кстати, то что мне нравилось, с удовольствием, и не так уж мало, но сожрать столько, сколько заставляли, не могла, к счастью. 

Но то бабушка, пережившая в войну с двумя крохами страшный голод, когда дети пухли и исходили чирьями - ее хоть понять можно. А сейчас-то, чего надо? Денег, видимо, некуда девать, что пихают ребенку за двоих мужиков еду. 

По моему твердому убеждению, лучше, когда дома легкий недостаток еды - купили, приготовили, съели, и нет ресторанного выбора. Тогда у ребенка здоровый аппетит, проверено)))

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Верхотура сказал:

Во! Я тоже самое о грибах могу сказать. Даже в пюре распознаю по тошнотному запаху. 

У меня отец грибы не ест. В Грузии их почему-то ему не давали, а тут дорвался и получил дикое отравление. Говорит, что полоскало несколько дней.

Вообще я была в детстве тощая и меня постоянно пытались напичкать деревенскими "вкусностями". С тех пор видеть не могу сырые яйца. Их полагалось пить. И деревенское молоко. То, что у меня болит живот от него, ерунда и глупости. А по факту плевать хотели на непереносимость лактозы. Полезно и все тут. Ребенок должен быть круглым, как шар, с "перевязочками". 

Но самое мерзкое - народные средства для лечения. Горячее молоко с минералкой, горячее молоко с расплавленным бараньим жиром. Не помогло. Но ведь должно было помочь. И вливали через скандал, фактически насильно.

А потом мою матушку стрельнуло, что уксус вреден для здоровья. Но мы то уже привыкли к острой пище. И вот на обед выставляется миска салата, в который обычно добавляется уксус. Но там только соль. Мерзость.

А вы пробовали маринованные огурцы почти без уксуса? Попробуйте пожевать парафин с сахаром. 

И печень. Вот не переношу вкус печенки. В детстве заставляли (полезно!), а с возрастом я в ее сторону даже не смотрю. И однажды купила себе салат на перекус с печенью. Да я его просто выбросила, боже, какая дрянь. И предупреждаю всех, что печень не ем. Нет "это же полезно, ты должна есть полезные продукты". Ага, и блевать от них дальше, чем видишь.

 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×